Котова Елена Николаевна, невролог
Это ваш профиль?

Котова Елена Николаевна

Профиль подтверждён.

Клиника управляет страницей врача.

Выбор пациентов
«Выбор пациентов» присуждается лучшим врачам РФ на основе отзывов пользователей НаПоправку. В 2023 году награду получили 1,1% врачей.
  • Высшая категория
  • Стаж 25 лет

Место приёма

Клиника МЕДА

г Санкт-Петербург, г Пушкин, ул Архитектора Данини, д 11/6

Пушкинский район

Котова Елена Николаевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, г Пушкин, ул Архитектора Данини, д 11/6
Открыть карту на весь экран

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Прием невролога (невропатолога)
2 300 ₽
Прием рефлексотерапевта
1 800 ₽

О враче

Котова Елена Николаевна: невролог, рефлексотерапевт. Стаж работы - 25 лет. Высшая категория.

Доктор проводит диагностику и лечение пациентов с заболеваниями центральной и периферической нервной системы: остеохондроз, ДДЗП, корешковые синдромы, боли в спине, головные боли, головокружения и т.д.

Елена Николаевна владеет навыком проведения лечебных блокад, применяет кинезиотейпы.

Сертифицированный специалист по аппаратной коррекции 1-го шейного позвонка (Атланта) с помощью аппарата PROLAXSYS

Образование

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1998)

Преимущества врача

Записалось 326 человек

Последний раз записывались сегодня

Сведения предоставлены представителями клиник. Данные актуальны на 27.03.2024
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!

Отзывы о враче Котова Елена Николаевна (63)

Рейтинг

21 день назад
Отличный доктор, внимательный. Рекомендую
месяц назад

Представитель клиники

Благодарим за отзыв! Рады, что Елена Николаевна вам помогла!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Спасибо Елене Николаевне за внимательное и чуткое отношение. Пришла с острой болью в шейно плечевом отделе. Боль сняли, лечение подобрали.

Представитель клиники

Спасибо за отзыв! Рады, что лечение оказалось эффективным! Теперь приходите только за профилактикой!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Врач мне понравилась , очень грамотно все объяснила ,буду рекомендовать своим знакомым.

Представитель клиники

Благодарим за отзыв! А для врача - лучшая награда, когда его рекомендуют друзьям!
Проверен НаПоправку
Каждый отзыв вручную проверяется на достоверность. При подозрении на заказной отзыв у автора запрашиваются документы и другая информация
Надеюсь, Елена Николаевана прочтет данный отзыв! Сначала долго искали врача для дедушки, у него деменция. Рады, что нашли Елену Николаевну она очень внимательна к деталям, всегда бережно относится к пациентам! После назначений врача у дедушки появились улучшения! Спасибо! В один из дней у мужа появились сильные боли в спине, приехала скорая поставила диагноз "почечная колика"-неуточненная, забрали в больницу. Пролежав в больнице несколько дней, так и вышел с неуточненным диагнозом. Я сразу решила обратиться к Елене Николаевне! Она провела полный осмотр, проверила анализы, сданные в больнице, попросила до пройти еще 1 анализ. После чего назначила лекарства.... и... вуаля! человек ходит и ничего не болит! Оказалось, что это не урология, а все таки грыжи шалят... 100% рекомендую данного врача!

Представитель клиники

Благодарим за ваш такой подробный отзыв! Получается, Елена Николаевна помогла всей семье, это очень радует. Конечно же, отзыв ваш покажем Елене Николаевна, ей будет очень приятно!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Всё хорошо, чётко и по делу. Профессиональный врач, давно искала такого невролога 👌
6 месяцев назад

Представитель клиники

Благодарим за такой четкий, лаконичный отзыв! Будьте здоровы!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Очень понравился врач и прием ,у меня болел район шеи очень долгое время ,врач за один прием излечил эту проблему с помощью иглотерапии ,прошел уже год боли потихоньку возвращаются в скором будущем пойду снова на прием )
7 месяцев назад

Представитель клиники

Благодарим за отзыв в адрес врача-невролога Котовой Елены Николаевны! Рады, что она смогла помочь вам всего за один прием. Но лучше приходите на профилактику)

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Елена Николаевна произвела впечатление ОЧЕНЬ высококвалифицированного, внимательного и приятного в общении специалиста. Спасибо!
7 месяцев назад

Представитель клиники

Да, действительно, Елена Николаевна врач высшей категории! Рады, что она смогла вам помочь! Будьте здоровы!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Была на приёме у Елены Николаевны, очень всем довольна, и по отношению к пациенту и качественный осмотр. Оказала помощь грамотно, уверенно, острую боль купировала, ещё и позитивом зарядила! Елена Николаевна, спасибо! Советую!
9 месяцев назад

Представитель клиники

Благодарим за отзыв и высокую оценку приема Елены Николаевны! Желаем вам здоровья и заряда позитива надолго!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Доктор очень понравилась. Внимательно изучила диск с исследованием МРТ, выслушала жалобы, провела осмотр от пяток до макушки. Дала рекомендации по лечению, все подробно объяснила . При общении производит впечатление грамотного, интеллигентного человека, позитивно настроена к пациенту. Морально поддерживает, для меня это было тоже важно. Рекомендую однозначно👍🏻

Представитель клиники

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы врача-невролога Елены Николаевны! И отдельное спасибо за рекомендации - это лучшая награда доктору!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Записывали папу на прием с болью в области почек, врач провел осмотр, все подробно объяснила, выписала лечение, анализы, оказалось дело совсем не в почках а в позвоночнике. Спасибо грамотному специалисту за своевременную помощь!

Представитель клиники

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы врача-невролога Елены Николаевны! Здоровья вам и вашему папе!
Проверен НаПоправку
После приема у данного врача возникло ощущение, что побывала в поликлинике. Всегда в шоке с врачей, которые позволяют себе на приеме показывать свою личную неприязнь к пациентам… это что-то за гранью разумного. Уточняющие вопросы либо игнорирует, либо высокомерно отвечает, что это не мое дело. Не советую такого «врача» никому.

Представитель клиники

Мы внимательно ознакомились с Вашей жалобой.

Вопросы качества оказания медицинской помощь очень важны для нас.
Все жалобы пациентов тщательно рассматриваются руководством клиники с последующем принятием мер, с целью предотвращения повторных случаев.

Мы будем признательны, если Вы сообщите свое Ф.И.О, дату обращения по телефону +7(812)459-03-20 или на почту info@medaclinic.ruю Это позволит нам провести служебное расследование, уточнить факты, указанные Вами в жалобе и в случае подтверждения имеющихся недостатков принять меры к их устранению.

Вы так же можете позвонить главному врачу клиники по телефону: +7(812)459-03-20 с
целью прояснения ситуации.

Надеюсь, что сложившаяся ситуация не изменит Вашего мнения о нашей клинике.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Услуга: Консультация врача

! Как к специалисту в своей профессии нет вопросов , но назначая какие либо лекарства на мой вопрос а какие могут быть побочные действия ответила что меня это не должно волновать , хотя назначает достаточно серьезное лекарство ! Так же комментирует темы личного характера в отношении пациента ,считаю что с ее стороны это не очень корректно.Хотелось из за этого посередине приёма просто уйти. К сожалению такой отзыв . Не приятно что так врач отнеслась , и ещё упрекая в том что я как то не так записалась ( времени на меня не хватает ) , хотя из клиники мне звонил администратор и лично меня перезаписали на другое время в этом моей вины не было. Врач хороший в своём деле , детально осмотрела и изучила ,но отношение оставило желать лучшего.

Представитель клиники

Мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом.
Вопросы качества оказания медицинской помощь очень важны для нас.

Мы будем признательны, если Вы сообщите свое Ф.И.О, дату посещения врача, это позволит нам провести служебное расследование, уточнить факты, указанные Вами в отзыве и в случае подтверждения имеющихся недостатков принять меры к их устранению.

Просим Вас позвонить главному врачу Клиники по телефону: (812) 459-03-20 с целью прояснения и уточнения ситуации.

В случае отсутствия обратной связи от Вас, мы вынуждены будем считать Ваше сообщение, как сообщение, носящее фейковый характер, направленное на дискредитацию Клиники.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.
Берегите себя и свое здоровье!

С уважением
Главный врач ООО ЛДЦ «Семейная клиника МЕДА»
Бицадзе Гия Мерабович
30.01.2023г.
7xxxxxxxx08
ФИО Громова А.А

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Приехал на прием. А мне сообщили, что данный врач сегодня не принимает.

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Пришёл с болью в спине. Оказала помощь, сразу отпустило. Спасибо большое

Представитель клиники

Благодарим за отзыв! Будьте здоровы!
Проверен НаПоправку
Огромное спасибо невропатологу клиники МЕДА Котовой Елене Николаевне за ее внимание, профессионализм, человеческие качества и легкость в общении. До сеанса с доктором я почти полтора месяца 24 часа в сутки мучился от страшной боли. Не помогло 15 дней лечения в дневном стационаре, уколы, мази, блокады… Но после полутора часов общения с профессионалом, детальное обследование моего тела с головы до ног сразу вселили надежду на излечение. Обязательно буду рекомендовать доктора Котову Е.Н. своим друзьям и родственникам.

Представитель клиники

Благодарим за отзыв и высокую оценку работы Елены Николаевны! А рекомендации другим пациентам - лучшая награда для доктора!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Елену Николаевну посоветовали знакомые.С нашим уникальным случаем болезни выписала лекарство и дала дальнейшие рекомендации по лечению.Пройдем курс, сделаем мрт и повторно явимся на прием.

Представитель клиники

Спасибо за отзыв! Обязательно приходите на повторный прием, чтобы убедиться в правильно выбранном лечении!

Услуга: Консультация врача

Хороший доктор, профессионал своего дела. На первом же приеме постаралась сделать все возможное, чтобы помочь, избавить от боли.

Представитель клиники

Елена, спасибо, что нашли время и поделились отзывом!
Проверен НаПоправку
Классный профессионал! Очень подробный приём, сама выбирает тактику сбора анамнеза,что помогает сориентироваться и систематизировать информацию, которую очень хочется вывалить на доктора на первом приёме 😅 тщательный осмотр, просто полностью. В прямом смысле - с головы до ног! На проблемы смотрит комплексно. Да и вообще - приятный человек, что немаловажно для врача, особенно - для невролога 😅я как у психолога побывала. Только лучше))))) неделю после приема "порхала" от заряда энергии и отсутствия болей)) Назначенное лечение помогает, как только пройду все дополнительные методы диагностики, обязательно вернусь.

Представитель клиники

Спасибо за отзыв! Вы правы, Елена Николаевна - действительно профессионал своего дела, ее опыт позволяет помогать пациентам даже в сложных случаях.

Внимательный и грамотный специалист

Представитель клиники

Спасибо за высокую оценку в адрес невролога Котовой Елены Николаевны! Желаем Вам здоровья!
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Очень внимательный врач. Меня так в первый раз в жизни опрашивал врач. Даже непривычно.
Отзыв оставлен после записи через НаПоправку и вручную проверен модератором
Отличный врач, все объяснила и назначила лечение! Рекомендую!

Представитель клиники

Благодарю за высокую оценку и положительный отзыв в адрес Елены Николаевны!

Услуга: Консультация врача

Врач очень подробно осмотрела меня,выслушала жалобы,просмотрела мед.документы,дала грамотные рекомендации.уважительеое и внимательное отношение,спасибо,рекомендую.

Представитель клиники

Благодарю за высокую оценку компетентности врача-невролога Котовой Елены Николаевны! А рекомендации от пациентов - лучшая награда!

Не могу сказать, что довольна на все 100%, но у меня не простой случай

Пришла с судорогой в кисти (беспокоит несколько месяцев). Доктор внимательно осмотрела, назначила несколько препаратов (все объяснила - зачем и почему). Назначила физиотерапию (мне лично не подходит это лечение) и тейпы. Из-за несогласованности между физиотерапевтом и неврологом мне сначала сняли тейпы для физиотерапии после 1 дня носки, потом платно пришлось еще раз клеить. В итоге, у меня к самому врачу как к неврологу нет никаких вопросов, просто мне нужно было к кистевому хирургу.

Услуга: Консультация врача

Доктор понравилась, доброжелательная, видно, что хочет помочь

Представитель клиники

Наталья, спасибо за обращению в клинику МЕДА.
Мне остается добавить, что Елена Николаевна - опытный врач со стажем более 20 лет, также она специализируется на сложных случаях в неврологии. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Замечательная врач

Спасибо за Вашу чуткость и внимательность к пациенту!

Представитель клиники

Благодарим вас за высокую оценку профессионализма и хорошего отношения доктора!

Галина

Не только я , но и нейрохирург ВМА, оценил работу Елены Николаевны на отлично. Спасибо Вам. Вы - профессионал.

Представитель клиники

Благодарим за отзыв и высокую оценку, в т.ч. от врачей-коллег из ВМА! Будьте здоровы!

Замечательный специалист!

Проходил лечение у данного врача и остался полностью доволен подходом, компетенцией и результатом!!! Замечательный доктор, всем нуждающимся в специалисте этого профиля советую.

Представитель клиники

Благодарим за оставленный отзыв! Будем рады видеть вас снова!
Проверен НаПоправку

Огромное Спасибо Елена Николаевна!!!

Огромное Спасибо Елена Николаевна!!! Вы меня просто Спасли от моих головокружении мне ещё не раз к вам обратиться. Ещё раз спасибо.......

Представитель клиники

Благодарим за отзыв и теплые слова в адрес Елены Николаевны!

Хороший доктор

Искал врача для мамы, по отзывам наткнулся на Котову Елену Николаевну. Обращались к ней как невропатологу. Нам с мамой она понравилась, доктор очень хорошо помогла в решении нашей проблемы. При случае буду обязательно рекомендовать ее другим как хорошего невролога. О клинике не могу сказать ничего плохого, обыкновенный, нормальный медицинский центр.

Представитель клиники

Благодарим за отзыв и рекомендации! Это лучшая награда доктору!

Услуга: Прием гастроэнтеролога

В будущем буду обращаться

Осенью я посещала клинику МЕДА для проведения кинезиотейпирования. Выбрала доктора Котову Елену Николаевну по отзывам и побывала у неё только один раз, больше просто не потребовалось. Если понадобится, в будущем снова обращусь сюда, так как меня всё устроило - и сам приём, и доктор, и медцентр, всё было в порядке.

Представитель клиники

Спасибо за отзыв! Обращайтесь, если понадобится, но надеемся, что больше не придется обращаться к врачу. Будьте здоровы!
Проверен НаПоправку

Внимательный и хороший вра!

Я Лобина Галина Степановна хочу сказать огромное спасибо Елене Николаевне Котовой за ее внимание , понимание и профессиализм, который она проявляет своим пациентам! Я не когда и не где не встречала таких врачей.

остались некоторые сомнения

К сожалению, я не могу ходить, так что пришлось воспользовалась услугой вызов врача на дом. Честно говоря, я бы не сказала, что осталась довольна. Врач прочитала все консультативные заключения из клиники рассеянного склероза, где я наблюдалась три года, и, пользуясь ими, составила своё заключение, расписав рекомендации. В результате посоветовала опять обратиться в эту клинику. Дело в том, что я хотела получить какое-то альтернативное мнение другого невролога, потому что всегда лучше выслушать мнение не одного врача, а хотя бы двух, и третьего, со стороны, но, увы, не услышала. Доктор составила своё заключение, нашла у меня отёки, прописала соответствующие лекарства. Но у меня остались некоторые сомнения. Она назначила все те лекарства, что я и раньше пила, ничего нового. Но я пользуюсь сейчас другими препаратами, которые прописал врач в поликлинике. В принципе, я действительно часто посещаю невролога - и платного, и в своей поликлинике, всякое было. Всё остаётся пока так же. Приходится уповать на лучшее. А в консультативном заключении я прочитала, что терапия мне положена, так что всё можно оспорить. Все врачи говорят одно и то же, значит нужно пользоваться тем, чем возможно в моей ситуации. Сейчас пью только таблетки, так как уколы делать не умею, а про капельницы вообще молчу - в дневной стационар не могу дойти и доехать. Из двух зол выбираю меньшее.
Со слов пациента

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Всё хорошо прошло

С болью в шее я обратилась к неврологу Котовой Елене Николаевне в Семейную клинику "МЕДА". С собой у меня был снимок, который доктор посмотрела. Оказалось, что у меня не особо серьёзная проблема, Елена Николаевна сделала некоторые назначения и дала рекомендации, что сделать. Доктор внимательная, приятная, мне понравилась, главное - проблема моя решена.

Представитель клиники

Спасибо за оставленный отзыв! Рады, что Елена Николаевна смогла вам помочь!

Котова Елена Николаевна

Хорошо
5 лет назад

Компетентный врач

Попала к ней спустя 2 мес после родов с головокружения и периодическим онемением лица. Сдала миллион анализов(это мне не особо понравилось, ввиду их стоимости, но врачу было не важно, где я их сдам, лишь бы сдала). По ним подобрала лечение. Вообще, сразу пыталась отправить на бесплатное обследование в городской центр профилактики инсульта, чтобы сэкономить мои деньги. Но туда нужно было на госпитализацию ложиться, а у меня не было такой возможности. Подобрала лечение, не препятствующие грудному вскармливанию. Как человек мне показалась высокомерной,но как врач вполне грамотная. Потом подруга моя тоже к ней пошла. Ей тоже понравилась врач.
5 лет назад

Представитель клиники

Мария, Елена Николаевна Котова - врач с большим стажем и огромным опытом.
Иногда она кажется "высокомерной", но, поверьте, это не так.
Она - профессионал. И всегда очень переживает за своих пациентов.
Рады, что назначенное врачом лечение принесло пользу.)

день назад

2 300 ₽
Прием рефлексотерапевта
1 800 ₽

Дипломы и сертификаты

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат