Корешкова Марина Кимовна

рефлексотерапия, плазмотерапия, мануальная терапия, лечение остеопороза, тейпирование

Мастерская Здоровья на Лесной

г Санкт-Петербург, пр-кт Полюстровский, д 68А

Лесная (1.1 км)

+7 (812) 385-63-29показать

Корешкова Марина Кимовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Полюстровский, д 68А

бесплатно

Корешкова Марина Кимовна: невролог, вертебролог. Стаж работы – 37 лет, высшая категория.

Корешкова Марина Кимовна специализируется на диагностике и лечении неврологических заболеваний:

• сосудистые нарушения  ЦНС и периферической нервной системы;
  • хронической боли позвоночника;
  • повреждения и последствия травм нервной системы.

Владеет следующими методами терапии:

• лечебные-медикаментозные блокады;
  • плазмотерапия;
  • тейпирование;
  • фармакопунктура.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1983)

• 2004-2014 гг. Покровская больница, невролог:
  • МАРТ, медицинский центр:

Отзывы о враче Корешкова Марина Кимовна (11)

4.2

Благодарность неврологу Марине Кимовне

Я очень благодарна неврологу Марине Кимовне. Это великолепный, опытный специалист, сразу видит проблему, принимает решение учитывая все нюансы и особенности организма. Поклон прекрасному врачу!

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарю Вас от лица Марины Кимовны. Она рада, что смогла помочь Вам.

Рекомендую

Прекрасный врач! Рекомендую) чуткое отношение к пациентам

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку.
Благодарность за проведенное лечение

Приехала из Беларуси, долгое время после операции на предплечье болела рука(не сгибалась и не поднималась), боли были сильные. Знакомая, которая уже лечилась в этой клинике посоветовала обратиться к врачу неврологу. На прием попала к врачу Корешковой М.И. , на приеме присутствовал глав. врач Беляев Е.М. Такого внимательного, грамотного обследования и уточнения сопутствующих диагнозов я давно не видела. После обследования были назначены процедуры, которые выполняли очень квалифицированные специалисты. Хочу отметить всех: Клюжева Е.Н., Рахматов Т.Т.,Степанова Е.А. и заключительную точку поставила Перова Е.В. Благодаря их усилиям моя рука, которая последних 5 лет практически висела "плетью" стала работать, я могу ее поднять вверх и сгибать в локте. УРА!!! Теперь буду выполнять все рекомендации врачей, выполнять упражнения для дальнейшей разработки суставов. Огромное спасибо всем! Фомина Ирина

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что команде наших специалистов удалось помочь Вам. Будьте здоровы и берегите себя.

хорошо

Просто все хорошо

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв и мнение.

благодарность

Хочу выразить благодарность врачу-неврологу Корешковой Марине Кимовне за человеческое отношение, высокий профессионализм и чуткость(сейчас это очень редко встречается).Благодаря грамотно назначенным процедурам исчезли боли в спине. Рекомендую этого доктора всем своим родственникам и знакомым. Всех благ Вам, Марина Кимовна, в вашем нелегком труде.

довольна результатом

Обратилась в клинику на Петроградской с дискомфортом в пояснице - скованность и дискомфорт. Первичный - и последующие - прием врача был бесплатный. У меня на руках уже были результаты МРТ - доктор посмотрела их, провела осмотр и составила план лечения - гомеопатические уколы, мануальная терапия, массаж и ЛФК. Лечение начали в этот же день. Весь курс занял примерно месяц. По итогам я почувствовала облегчение в пояснице и общее улучшение самочувствия. Отдельно хочу отметить мануального терапевта Рахматова - золотые руки, все поправил как надо. Продолжаю делать рекомендованные упражнения ЛФК, ношу стельки. Ситуация у меня не очень сложна, без грыж и, похоже, без протрузий, но решила не дожидаться "жареного петуха" и что-то сделать при появлении дискомфорта. Результатом довольна - самочувствие улучшилось.

Полина, добрый день!
Мы благодарим Вас за отзыв. Рады, что вы приняли верное решение и не допустили развития болезни.
Будьте здоровы и берегите себя.

прием прошел хорошо

В клинику Мастерская здоровья обращалась моя дочь с мужем, им нужна была консультация невролога. Прием прошел хорошо, врач ответила на вопросы и помогла решить проблему, с которой обращались. Посещением клиники и консультацией остались довольны.

Мастерская Здоровья, сеть клиник по лечению заболеваний позвоночника и суставов
Анастасия, добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы рады, что Марина Кимовна смогла помочь Вам. Здоровья Вам и вашей семье!

Высококвалифицированный специалист

Считаю, мне повезло попасть к Марине Кимовне на приём по результатам МРТ. Исследования назначал другой врач. Итого: МРТ подробно и многословно описано понятным мне языком, диагноз совпадает с ранее поставленным другим врачом высшей категории (естественно, я его не озвучивала, а то начнёте сейчас...), очень тонкие подробности характера, поведения, реагирования, памяти, внимательности описаны так, что слушать можно бесконечно (о себе-то). Доктор очень позитивно и доброжелательно настроена, хорошо ведёт опрос. Назначения совпали и с назначением предыдущего врача, и с осенним назначением процедур в другой клинике. Очень эта доктор лаконично и интеллигентно говорит, диагноз с плеча не рубит. Однако, и правды скрывать не станет - слова найдёт, на вопросы ответит. Короче, твёрдый высокий балл от меня. Надеюсь, Марина Кимовна это прочитает.

Лучший невролог

Мария Кимовна врач от Бога!!! Очень внимательная, отзывчивая, делает специальную диагностику на приеме. Назначила мне грамотное лечение, ничего лишнего, все по делу. Мне ее лечение очень помогло, была у нее 2 раза на приеме!!! Очень благодарна врачу, если понадобится снова к неврологу, то непременно пойду к ней! Таких грамотных специалистов как она немного.

МРТ

Выкачивание денег, непрофессионализм

Записалась на МРТ головного мозга и на прием к неврологу. Первая неожиданность: перепутали мой договор с чьим-то (т.е. выдали после МРТ чужой договор), ну слава богу, что МРТ выдали под моей фамилией (надеюсь...). На приеме у невролога вторая неожиданность... Читала отзывы о неврологе Корешковой, практически сплошь и рядом одни положительные, шла в надежде, что наконец расставят все точки над "i" и найдут причину моих постоянных болей. Да, врач очень добрая-ласковая-обходительная и все сопутствующие этому диферамбы... но, мне диагноз поставлен не был, причина не была выяснена. Мои объяснение и пояснения были восприняты явно мимо ушей и попросту проигнорированы, что гооврило о том, что врач попросту не знает причин и хочет уйти от этой темы. Зато было найдено столько разных незначительных, но ужасно как мешающих мне жить, болячек, которые очень срочно надо лечить! И ведь знает где и как давить)) Хотя я никакого дискомфорта не ощущаю, веду здоровый образ жизни и всем довольна))) В общем, для лечения моей ужасно расшатанной нервной системы было выписано море капельниц (кстати, платить придется только за то, что капельницу поставили, и платить немало, а сами препараты покупать самим, которые, кстати говоря, стоят совсем недешево), иглоукалывания у супер-мега специалиста, который работает последние дни и надо успеть поймать момент и обязательно к нему попасть, ну и пр.,пр.,пр....В общем ,понятно, что специалист однозначно нацелен на аудиторию, которая заглядывает доброму доктору в глаза, внемлет и бежит сразу же лечить все, даже чего нет. Буду искать нового невролога, т.к. проблема есть, она мне ясна (жаль не врачу...) и причину необходимо все-таки найти. Эту клинику не рекомендую однозначно. Просто вытрясывают деньги. P.S.: пока я сидела в ожидании приема, в регистратуру позвонила женщина с жалобами на очень плохое самочувствие после капельниц. Врач некоторое время не хотела с ней общаться (отнекивалась, когда ей пытались дать трубку). Потом подошла к телефону и не смогла внятно ответить пациентке в чем проблема.... Уже тогда мне надо было разворачиваться и уходить.... Так что, задумайтесь...

Бесплатный сыр только в мышеловке.

На приеме в клинике НДЦ-Лахта, данный врач, по результатам МРТ и осмотра доктор назначила дорогостоящее лечение, которое можно пройти только в НДЦ клинике. У меня возникли сомнения, а не разводят ли меня? После обращения к другому врачу в другую клинику, выяснилось что да, разводят. Лечение, в моем случае, было назначено абсолютно бесполезное, по принципу не навреди. Выяснилось что лечить меня вообще ненадо! Если вы все-таки рискнете обратится к данному специалисту настоятельно рекомендую проверить поставленный диагноз и назначенное лечение в другой клинике, и у другого врача. Потратите не много, а сэкономите на бесполезном лечение в разы больше.

Лечение позвоночника
Лечение остеохондроза