Сложеникин Евгений Валентинович

Благодатная клиника

г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1

Электросила (1.1 км)

+7 (812) 612-39-98показать

Сложеникин Евгений Валентинович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1

Клиника перезвонит утром после 09:00

Консультация детского врача-невролога на дому

Сложеникин Евгений Валентинович: детский невролог. Стаж работы – 5 лет.

Сложеникин Евгений Валентинович осуществляет ведение детей с различной патологией ЦНС: недоношенные дети, гипоксически-ишемическое поражение (ГИП) ЦНС, ДЦП, энурез, неэпилептические пароксизмы, речевые нарушения, головные боли.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2014)

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Сложеникин Евгений Валентинович (27)

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Очень хороший доктор. Все доходчиво обьяснил, дал рекомендации. Спасибо большое.

Много на себя берет

Показывала врачу своего 2-летнего сына. В конце первичного приема с уверенностью поставил диагноз аутизм, наговорил таких фраз, что «придётся нам любить его такого и смириться», «все что можно сделать, это научить ребёнка самообслуживанию». Как? Как невролог может ставить такие страшные диагнозы на первом же приеме? Диагноз этот может поставить только психиатр, и в 2 года его не ставят с такой уверенностью, тем более наблюдая ребёнка 1 час из всей его жизни. Вижу, что у ребёнка есть проблемы, но несколько врачей (со стажем от 20 лет, один из них работает в речевом садике) предположили только ЗППР, а на мой вопрос про аутизм сказали «что за бред». Но с тех пор это слово не даёт мне покоя.

Отличный врач, лучший среди всех у которых была до этого Изучает историю ребёнка досконально Осмотр производит идеально Отношение к ребёнку идеальное Супер врач Спасибо

Спасибо большое, Мария!

Одного с вами мнения Евгений Валентинович - изумительный специалист и искренний, положительный человек. Надо отметить, что профессия детского невролога очень непростая в этическом плане, врачу приходится говорить правду в глаза матерям порой трудноизлечимых или неизлечимых на данный момент заболеваний, не всем это легко слышать и ещё тяжелей принимать. Но честность, принципиальность и профессионализм при всем возможном уважении и доброжелательном отношении как к своим маленьким пациентам, так и их родным, стоят безусловно на первом месте для настоящего и добросовестного врача.

Счастья и здоровья!

Больше психолог,чем невролог

Начиталась восторженных отзывов и пошла с нашей проблемой к нему. Подход нашел к ребенку согласна. И на этом все. Нам не было выписано никакое лечение. В следствии чего , могу считать , что выбросила деньги за прием. Тк пришлось идти к доктору с более высшей квалификацией и бОльшим опытом. Уже там назначили лечение и вся проблема ребенка решилась буквально за неделю. Рекомендовать конечно данного специалиста не буду.

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
Благодарим Вас, Анна за отзыв по целому ряду причин!

Наконец-то появился отзыв с низкой оценкой, а то думают, что мы как некоторые нечестные клиники, покупаем или получаем за скидки положительные отзывы.
Далее, особо хотим отметить ваше ценное замечание, что Евгений Валентинович прекрасный психолог. Действительно для врача это высшая похвала, недаром он так легко находит подход к людям, детям в частности.
И самое главное, если Евгений Валентинович не назначил лечения по профилю детской неврологии, то оно или не требовалось или относилось не к его области.

Счастья и здоровья вам и вашему ребёнку!
Клиника "Благодатная"
Сыну тоже не выписали никакого лечения. Врач не осматривал ребёнка вообще. Только смотрел на его поведение, как психолог) но не невролог. А диагноз поставил из психиатрии вообще, что вообще не в его компетенции.
Светлана, здравствуйте!
Не подскажите, пожалуйста, к какому неврологу Вы потом обращались?

Отличный врач!

«Самый полезный врач в моей жизни» - как сказал муж) прием длился около сорока минут, осмотрел малыша от и до, ответил на все вопросы, дал рекомендации. Отличный врач, чудесный специалист , мастер своего дела!

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
Душевно рады и за вас, и за вашего малыша, и за то, что такой специалист как наш замечательный врач-детский невролог Сложеникин Евгений Валентинович работает у нас.

Счастья и здоровья сей вашей семье!

Сложеникин Евгений Валентинович

Хороший врач. Тщательно проводит осмотр. Старается найти подход к ребёнку. Были на приёме в 3 и 7 месяцев. Доктор не выискивает несуществующие болезни в отличае от врачей в поликлинике.

Благодарим вас, Анна!

Не устаю писать благодарности на превосходные отзывы о работе и таланте нашего замечательного детского врача-невролога Сложеникина Евгения Валентиновича. Хороший врач, поэтому и "не выискивает несуществующие болезни", ему хватает реально существующих.

Здоровья вам и вашему ребёнку!
Клиника "Благодатная"

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Супер клиника

Отличная клиника все очень понравилось

Спасибо большое, Рухшана!

Мы очень стараемся и похоже у нас очень многое получается. Работаем хорошо и честно (не "тянем" деньги), с душой, в интересах пациента.

Здоровья вам и вашему ребёнку!

Спасибо!

Очень толковый и хороший врач) Очень понравился малышу)) Все рассказал, объяснил что к чему Где беспокойства излишни,а где стоит проследить Большое спасибо!)

Большое спасибо!

Да, это он добрый доктор Сложеникин!)

Здоровья вам и вашему малышу!

Внимательный врач

Врач тщательно проведёт осмотр, на всё обратит внимание. Задаст довольно много вопросов. Не нужных назначений не сделает, но при этом, если будет повод, на который стоит обратить внимание - скажет о нем.

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Такие врачи на вес золота

Ребенок доктора не боялся, чувствовал себя свободно. Евгений Валентинович ответил на все вопросы, все понятно объяснил. Ничего лишнего, все по делу, никаких страшилок и лишних назначений. Я очень довольна и рада, что доверилась именно ему! Такие врачи на вес золота, буду всем советовать, к такому врачу должны стоять очереди!

Ирина, большое спасибо!

Меняем Евгения Валентиновича на 73 килограмма золота), но боимся его супруга будет против)

Ну, а если серьёзно - прекрасный доктор, так легко, с настроением занимается своим любимым делом, просто любо-дорого смотреть.

Несмотря на очередь к нему, всегда рады вас видеть у нас!

Классный детский врач

Отличный подход к детям 👍Профессиональный, деликатный, внимательный врач(список могу продолжать бесконечно). Подробно и досконально объяснил почему и зачем. Ответил на все мои многочисленные вопросы. Буду рекомендовать знакомым и друзьям. Очень довольна приёмом. Спасибо 🙏

Спасибо, Алла!

готовы подписаться под каждым словом, Сложеникин Евгений Валентинович и вся Клиника "Благодатная" всегда к вашим услугам!
У нас ещё много классных детских и взрослых врачей)

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Врач очень компетентный. Задаёт, то необходимое количество вопросов, которое позволит ему понять суть проблемы. Все вопросы по делу. Наши переживания по поводу ребёнка оказались, лишь переживаниями))), так что теперь придём через год, а может быть и позже. Спасибо. Рекомендую.

Антон, большое спасибо!

очень рады, что ваш ребёнок в порядке. А, то, что Евгений Валентинович классный специалист - сущая правда, умный, образованный, добрый.

Всегда к вашим услугам!

Отличный специалист

Отзывчивый, внимательный, все по делу

Елена

Администратор

Гайде, медицинские центры
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста!

Супер-мега-доктор!

Внимательно осматривает, обстоятельно расспрашивает, проводит необходимые тесты, ненужных лекарств не назначает, несуществующих диагнозов не устанавливает. Все бы так. Спасибо огромное за прием.

Очень понравился прием

Очень понравился прием. Доктор уделил много времени. Все разобрали, все объяснил, успокоил. Пришли к нему все на нервах, ведь когда детки болеют, для родителей это еще то испытание, тем более когда это грудничок, который не может объяснить что с ним. Ушли в полной уверенности, что справимся с нашим недугом. Помимо неврологии, доктор очень хороший психолог, а спокойный родитель, довольный ребенок))) Несмотря на небольшой опыт, рекомендую его.

Огромное спасибо, Вероника!

Полностью с вами согласны, наш замечательный врач-детский невролог Сложеникин Евгений Валентинович является ярким примером, когда не число лет указанных в стаже работу, а развитое клиническое мышление, реально существующий медицинский горизонт знаний и выбор профессии по призванию. Постоянно провожу собеседования с врачами с 30-40 летним стажем, которые к сожалению остановились в развитии те же 20-30 лет назад, не посещают никаких конференций и симпозиумов, не читают литературу по профессии, в первую очередь на английском языке, на котором выходят 90% научных публикаций в мире и т.д.

Всего доброго, Вы хорошая мама!
Спасибо)

Прекрасная диагностика

Очень понравилось взаимодействие врача с ребёнком. Ну и подход к проблемам и «проблемам»)) Единственное, хотелось бы разделить консультацию и рассказ о ребёнке родителем, чтоб не слышал ребёнок как его вроде бы обсуждает близкий человек. Но это надо было самой наверно обозначить. Доктор прекрасный. Спасибо.

Очень хороший врач

Были на приеме у Евгения Валентиновича, очень понравилось! Осмотр ребёнка проводит играя, ребёнок даже ничего и не заподозрил. Очень развёрнуто даёт ответы на все интересующие вопросы. Грамотно рассказывает про имеющиеся проблемы или про их отсутствие.

Спасибо большое!

Как же вы верно заметили, Евгений Валентинович консультирует легко и вдохновенно, словно играючи. Талант!!

Всего доброго вам и вашему малышу!
Супер врач

Врача посоветовали знакомые, оправдал свое имя. Все понравилось, придем еще раз. Объяснил все четко по нашим вопросам.

!!!!!

Хороший доктор, толковый!

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
Мила, вы очень милы! Спасибо, Евгений Валентинович, действительно прекрасный специалист!

Всего доброго!
Ваша Клиника "Благодатная"

Пришли с малышом 3.1 месяца,которому невролог в поликлинике навыписывал пить лекарства в течение 2 и 3 месяцев(аспаркам,диакарб,пантокальцин) и медотвод от прививок до 6 месяцев,т.к.имеется небольшое скопление жидкости в голове. Диагноз на первый взгляд страшный,но нужно смотреть все в комплексе. Евгений Валентинович очень подробно расспросил сначала про беременность,про роды,что беспокоит,ознакомился с результататами узи и потом уже осмотрел малыша,его реакции. И сказал,что вот так выглядит здоровый ребенок. А назначать грудничку (здоровому) пить лекарства на протяжении 3 месяцев мягко говоря лишнее. И тем более это не повод отказываться от прививок. Сначала были все же сомнения,а вдруг нужны эти лекарства. Но потом ещё сама искала информацию в интернете,где везде сообщалось тоже,что и Сложенкин сказал. В общем приёмом остались довольны, с ребёнком очень аккуратно и внимательно общался.

Сначала смутил возраст врача, думала, что может быть не опытным, но по рекомендации знакомой и отзывам здесь решили все же сходить. Причина - непонятные диагнозы, поставленные детским неврологом из пк моему 6месячному сыну, медотвод, назначение диакарба. В итоге Сложеникин нам с мужем очень понравился. Во-первых, он внимательно посмотрел все анализы и спросил меня о течение беременности, родов, о ребенке, как он ведёт себя дома. Во-вторых, он внимательно осмотрел ребёнка, причём я не видела ни одного врача, которому так нравятся дети, как ему. И этот осмотр не был дежурным, как в пк, 3 минуты и готово. Минут 10 он его смотрел, а в целом весь приём длился минут 40. Врач снял все диагнозы, объяснил причину, причём есть такие врачи, которые не хотят тратить свое время на объяснения родителям, которые не разбираются в медицине, мол, что с них взять, все равно не поймут. Сложеникин же на картинках объяснил, что это, почему приём таблеток в этом случае не нужен, в каком случае их вообще назначают. Потом ещё муж поговорил с ним о волнующий его теме, ответ врача его устроил, при том что муж был довольно скептически настроен к нему. В итоге, мы ушли довольные, будем рекомендовать врача нашим друзьям и знакомым. Спасибо!

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
Большое спасибо за прекрасный отзыв о нашем замечательном детском враче-неврологе Сложеникине Евгении Валентиновиче!

Вы абсолютно правы, он внимательный, очень ответственный, знающий специалист, при этом невероятно обаятельный, симпатичный человек, который очень любит свою работу , конечно, своих маленьких пациентов. Скажем по секрету, он сам счастливый молодой отец).

С пожеланиями счастья и здоровья вам и вашему малышу!

теперь только к нему

С ребенком вместе ходили в клинику Инфант, на прием к специалисту в области неврологии Евгению Валентиновичу. Я сразу знала, что иду на прием к хорошему специалисту и знала, что он хорошо находит контакт с детьми и то, что он не даст пустых назначений. Как и предполагалось, доктор легко нашел к ребенку подход, и в этом плане он оправдал мои ожидания. Ведь не каждый специалист сможет найти контакт с маленьким ребенком. Ребенок все, что умел, показал, поболтал. Еще на тот момент был такой возраст - всего 2 года. Это тот возраст, в котором нужно, чтобы врач имел контакт с ребенком, чтобы все было аккуратно. Он подробно опросил, узнал до малейшей детали все то, что нас беспокоило. По факту доктор ничего лишнего нам не назначил. Мы последовали его совету и многие проблемы ушли! Теперь будем только к нему ходить при необходимости. И еще этого специалиста я рекомендую и буду рекомендовать всем своим знакомым.

Видно что знающий и хороший специалист

Врач диагностик, очень внимательный, все рассказывает, пытается найти контакт с малышом, очень эмоциональный, но хотелось бы рекомендаций по исправлению ситуации, а не направления к другим специалистам.Врач должен брать на себя какую-то ответственность, а не перекладывать её на других.Видно что знающий и хороший специалист в своей области, но впечатление оставил приятное.Спасибо.

Замечательный врач!

Замечательный врач! Отлично взаимодействовал с ребёнком, дал очень много нужных советов. Спасибо!

Большое спасибо, Мария!

Мы рады, что наше мнение о детском враче-неврологе Евгении Валентиновиче Сложеникине полностью совпадают - прекрасный специалист и обаятельный, искренний человек.

Счастья и здоровья вам и вашему малышу желает Клиника "Благодатная"

Прекрасный и чуткий врач!

Была на приеме с близнецами! Невролог от Бога! Местный врач прописал тяжелые препараты( И поставил диагноз( Евгений Валентинович успокоил, снял диагноз и убрал назначения препаратов! Ура и мои дети развиты по возрасту! Душевный, умный, грамотный врач! Рекомендую!

Замечательный врач.

Были у него на приёме с сыном 3 месяцев. Для меня важна была адекватная грамотная диагностика, без фанатизма и накрутки лишних не существующих диагнозов. Евгений произвёл самое приятное и компетентное впечатление. Во всех аспектах. Полностью произвёл неврологический осмотр, опросил нас с мужем от беременности и до 3 месяцев обо всем. С сыном установил контакт и дал исчерпывающие рекомендации и ответы на все вопросы. При этом возраст в данном случае только плюс. Врач абсолютно компетентен, корректен и грамотен. Мы очень рады, что нашли такого врача. Теперь за адекватным неврологическим осмотром только к нему.

Молодой специалист. Понравился

Дважды обращались к Евгению Валентиновичу. Первый раз, когда задались целью попасть в КДЦ на Дундича , второй раз просто для заполнения "бегунка" для логопедической группы. Евгений Валентинович, это совсем молодой специалист (полагаю только что из ВУЗа). Тем не менее внимательно осмотрел, проанализировал и прокомментировал наши документы (прошлогодние исследования), помог оформить все необходимые бумаги. Конечно понятно,что опыта у доктора совсем мало, и тем не менее, его серьезное отношение к осмотру, да и просто всё поведение в целом даёт надежду на то,что из него получится хороший специалист в своей области. Тем у кого нет каких-то серьёзных проблем по неврологии,но требуется внимание невролога однозначно рекомендую к посещению. А вот у кого проблемы наверное лучше обращаться к более опытному доктору (хотя зачастую молодые специалисты дают фору ). Просто лично я не готова рекомендовать данного врача как светило.

Виноградова Анастасия

менеджер

Полис
Светлана, здравствуйте,

Мы признательны Вам за отзыв.
С радостью передадим ваши слова Евгению Валентиновичу.

Будьте здоровы!
а где он принимает?