Сложеникин Евгений Валентинович

Благодатная клиника

г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1

Электросила (1.1 км)

+7 (812) 612-39-98показать

Сложеникин Евгений Валентинович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1

Консультация детского врача-невролога на дому

Сложеникин Евгений Валентинович: детский невролог. Стаж работы – 5 лет.

Ведение детей с различной патологией ЦНС: недоношенные дети, гипоксически-ишемическое поражение (ГИП) ЦНС, ДЦП, энурез, неэпилептические пароксизмы, речевые нарушения, головные боли.

Профессиональные навыки:

• Работа с детьми от 0 до 18 лет;

• Профилактические осмотры детей до 1 года;

• Осмотр детей для справок 026/у, 086/у;

• Осмотр для логопедической комиссии.

• Ведение детей с различной патологией центральной нервной системы:

⁃ Недоношенные дети;

⁃ Заболевания периферической нервной системы;

⁃ Головные боли;

⁃ Боли в спине;

⁃ Болевые синдромы;

⁃ Оценка методов нейровизуализации (КТ, МРТ головного мозга, НСГ,) и функциональной диагностики (ЭЭГ, УЗДГ сосудов головы и шеи).

В работе руководствуется принципами доказательной медицины (evidence based medicine).

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2014)

ТОП-10 неврологов города

Записался 121 человек

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Сложеникин Евгений Валентинович (33)

31 отзыв 2 оценки

Евгений Валентинович просто чудо доктор! Я в восторге от приема. Самое главное успокоил и показал наглядно что у дочки нет никакой неврологической патологии. Буду рекомендовать однозначно! Самое главное чувствуется у него интерес к его работе, а не вот эти усталые замученные лица в поликлиниках у врачей. Активный, располагающий к себе доктор. Было комфортно на приеме мне и дочке. Не хотелось быстрее сбежать как в поликлинике обычно. Объяснил доходчиво, понятно, на примерах. Супер!

Приятное место, спокойная обстановка, приветливые сотрудники. Есть зона ожидания и детский уголок! Сыну было чем заняться до начала приема. Первый раз пришли к неврологу - Евгению Валентиновичу Сложеникину очень чуткий врач. Легко расположил сына к себе. Внимательно выслушал меня. Понравился подход, врач в игровой форме наблюдал за ребенком, за поведением, реакцией, вовлеченностью в процесс. По итогу дал подробные разъяснения и рекомендации. Второй раз были у ЛОРа - Илющенко Екатерины Васильевны. Сын не испугался осмотра. Екатерина Васильевна назначила анализы и лекарства, благодаря которым мы справились с насморком, который длился 3 недели за пару дней! Теперь всегда наблюдаемся у нее и сын стал реже болеть. Врачи прекрасные, могу смело рекомендовать эту клинику. Не сомневайтесь, приводите деток и приходите сами. Пусть все будут здоровы!

Сердечная благодарность, Екатерина!

Здоровья вам и вашему сыну!

Всегда к вашим услугам,
Клиника "Благодатная"

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Прекрасный специалист! Нам его рекомендовали, как одно из лучших неврологов СПб! Очень рекомендуем!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Были на приёме с дочерью 9 месяцев из-за отставания в двигательном развитии. Первым делом Евгений Валентинович уделил внимание ребенку, занял её заранее подобранными по возрасту игрушками, чтобы она не скучала и привыкала к обстановке, и лишь затем, сев за стол, начал собирать подробный анамнез. Уже это многое сказало мне о нём как о детском враче. Приём прошёл чудесно и спокойно, ребёнок не нервничал, врач вёл себя с ней очень мило и приветливо. Даже станцевал для неё в конце танец, чтобы отвлечь, пока я её одевала (дочь ненавидит одеваться :) Спасибо!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Очень хороший доктор. Все доходчиво обьяснил, дал рекомендации. Спасибо большое.

Много на себя берет

Показывала врачу своего 2-летнего сына. В конце первичного приема с уверенностью поставил диагноз аутизм, наговорил таких фраз, что «придётся нам любить его такого и смириться», «все что можно сделать, это научить ребёнка самообслуживанию». Как? Как невролог может ставить такие страшные диагнозы на первом же приеме? Диагноз этот может поставить только психиатр, и в 2 года его не ставят с такой уверенностью, тем более наблюдая ребёнка 1 час из всей его жизни. Вижу, что у ребёнка есть проблемы, но несколько врачей (со стажем от 20 лет, один из них работает в речевом садике) предположили только ЗППР, а на мой вопрос про аутизм сказали «что за бред». Но с тех пор это слово не даёт мне покоя.

Отличный врач, лучший среди всех у которых была до этого Изучает историю ребёнка досконально Осмотр производит идеально Отношение к ребёнку идеальное Супер врач Спасибо

Спасибо большое, Мария!

Одного с вами мнения Евгений Валентинович - изумительный специалист и искренний, положительный человек. Надо отметить, что профессия детского невролога очень непростая в этическом плане, врачу приходится говорить правду в глаза матерям порой трудноизлечимых или неизлечимых на данный момент заболеваний, не всем это легко слышать и ещё тяжелей принимать. Но честность, принципиальность и профессионализм при всем возможном уважении и доброжелательном отношении как к своим маленьким пациентам, так и их родным, стоят безусловно на первом месте для настоящего и добросовестного врача.

Счастья и здоровья!
Клиника "Благодатная"

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Больше психолог,чем невролог

Начиталась восторженных отзывов и пошла с нашей проблемой к нему. Подход нашел к ребенку согласна. И на этом все. Нам не было выписано никакое лечение. В следствии чего , могу считать , что выбросила деньги за прием. Тк пришлось идти к доктору с более высшей квалификацией и бОльшим опытом. Уже там назначили лечение и вся проблема ребенка решилась буквально за неделю. Рекомендовать конечно данного специалиста не буду.

Благодатная клиника, многопрофильный медицинский центр
Благодарим Вас, Анна за отзыв по целому ряду причин!

Наконец-то появился отзыв с низкой оценкой, а то думают, что мы как некоторые нечестные клиники, покупаем или получаем за скидки положительные отзывы.
Далее, особо хотим отметить ваше ценное замечание, что Евгений Валентинович прекрасный психолог. Действительно для врача это высшая похвала, недаром он так легко находит подход к людям, детям в частности.
И самое главное, если Евгений Валентинович не назначил лечения по профилю детской неврологии, то оно или не требовалось или относилось не к его области.

Счастья и здоровья вам и вашему ребёнку!
Клиника "Благодатная"
Сыну тоже не выписали никакого лечения. Врач не осматривал ребёнка вообще. Только смотрел на его поведение, как психолог) но не невролог. А диагноз поставил из психиатрии вообще, что вообще не в его компетенции.
Светлана, здравствуйте!
Не подскажите, пожалуйста, к какому неврологу Вы потом обращались?

Лицензия или сертификат