Дворянчиков Владимир Владимирович

Клиника и кафедра отоларингологии ВМА

г Санкт-Петербург, ул Академика Лебедева, д 6 литер п

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 292-33-42показать

Дворянчиков Владимир Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Лебедева, д 6 литер п

Дворянчиков Владимир Владимирович: ЛОР, ЛОР-хирург. Высшая категория, доктор мед. наук.

Профессор В.В. Дворянчиков – высококвалифицированный отоларинголог, известный специалист в области ото- и ринохирургии, автор и соавтор 120 научных работ, среди которых учебно-методические пособия, рационализаторские предложения, патенты на полезную модель и изобретение. Он имеет высшую категорию по специальности «Отоларингология», регулярно участвует в работе научных съездов, симпозиумов, конференций, где неоднократно выступал с докладами. Под его руководством защищено две кандидатские диссертации.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1990)

• Медицинская служба судна связи Северного флота (начальник)

Отзывы о враче Дворянчиков Владимир Владимирович (22)

21 отзыв 1 оценка

Услуга: Прием ЛОРа

Доктор – вы уникальный человек. Вы возвращаете людям здоровье, дарите надежду и веру. Вы понимаете, насколько важные вещи вы им даете? Их ничем не заменить и ни с чем не сравнить. Их не купить и не найти на дороге.

Здравствуйте. Мой сын, Лысенко Павел Евгеньевич, находясь на срочной службе в Владикавказе, был диагностирован "юношеской ангиофибромой носоглотки". На оперативное лечение направлен к Вам, в Санкт - Петербург, в «Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова». Где и был оперирован 24.02.2020г. Оперировали его Кузнецов Максим Сергеевич, Воронов Алексей Владимирович и Дворянчиков Владимир Владимирович. Операция длилась девять часов и прошла успешно, за что и хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. Максим Сергеевич проявил себя, как очень отзывчивый человек, оставив номер телефона, на который мы могли звонить и он исчерпывающе отвечал на все беспокоившие нас вопросы. Уверен, что и Алексей Владимирович, и Владимир Владимирович были бы не менее отзывчивы. В послеоперационный период Павел восстановился практически полностью, чем обязан докторам, а так же ординатору Никитиной Анне Ивановне, которые заботились о нем, как о собственном сыне. В общем, лечение в клинике оставило только положительные впечатления. Побольше бы таких профессионалов своего дела. Дай Вам Бог, вылечить еще много пациентов. Желаю крепкого здоровья, и успехов в Вашем не простом и очень нужном труде. С Уважением, родители Павла, Лысенко Евгений Александрович и Татьяна Владимировна.

повторная рино и спетопластика

В сентябре 2019 попал на прием, по чистой случайности, к Дворянчикову В.В., я ему сообщил всю информацию о предыдущей операции, показал имеющееся КТ и мы договорились о прохождении предварительного курса каплями-спреями, перед принятием основного решения о прохождении операции. Через два месяца состоялся повторный прием, и в начале декабря я лег на операционный стол. По настоящий момент прошло чуть-чуть меньше месяца, и сейчас могу констатировать, что послеоперационный результат, подготовка к операции, и последующий контроль пост-операционного периода - на гораздо более высшем уровне, чем в той Коммерческой Клинике, в которой я делал первую операцию (что и понятно, раз мне пришлось делать ее второй раз; интересующие могут глянуть мой предыдущий отзыв одному из сотрудников этой клинике, чтобы понять, что это за "чудесное место"). Операция стоила вменяемых денег, если сравнивать по средне-медианной по СПб, врачи которые работают в ВМА - штампуют и делают носы каждый день по несколько операций. Я теперь однозначно, при рекомендации кому-нибудь лечения проблем связанных с областью ЛОР - рекомендую обращаться в ВМА. Я доволен качеством оказанных услуг, последующей поддержке и консультациями после операции и ценой за всю ту радость, которую мне теперь приносит мой здоровый, ровный нос :) Выражаю благодарность: Дворянчикову В.В. и Шаирбековне Сабине.

Всё чётко и профессионально!!!!

Здравствуйте читающие эту заметку!! В краткости я расскажу что со мной случилось... Примерно 2 года назад попал в ДТП,, машину выкинуло в лес, я ехал по шоссе, всю голову переломал, очнулся через два месяца, в общем машину всю согнуло и перемяло..(восстановлению не подлежит) В одном институте меня поставили на ноги после «овоща»и инвалидной коляски Но у меня съехал один глаз к носу, ухо, нос, челюсть.. все пострадало на голове.. «Хорошо, что ехал один..!» Я обратился туда по поводу носа.. В отоларингологию.. Нос у меня работал только на половину.. С одной стороны он не работал, не дышал.. Как это не удобно знает тот, кто это пережил!!! В общем, мне там его своими словами починили.) Он стал дышать нормально!!!! Вы не представляете, сколько эмоций Ещё очень понравилась палата, в которой я лежал!!!! Все медсестры! Всё чётко и профессионально!!!! Знаете, я стал Житьлично для меня это чудеса!!!! Хирург: Ачба Р.Р. Клинический ординатор: Багдаева С.Ш. Начальник: Дворянчиков В.В.

Дворянчиков Владимир Владимирович

Доктор с большой буквы! По больше бы таких людей, специалист от Бога!!!

Всем советую

Владимир Владимирович, превосходный врач! У меня была искривлена перегородка, к этому возомоторный ринит, нос практически не дышал, очень долго мучилась с этой проблемой. В апреле 2019 сделала септопоастику и возотомию подслизистой, теперь все замечательно, нос восстановился, дышит прекрасно. Всем советую. В ВМА все врачи замечательные и Типикин, и Воронов, и Ачба. Другие мои соседки делали операции у других врачей, все довольны и счастливы, так же они делают ринопластику и цены не высокие. Мне моё счасть обошлось в 70 т.р., за то что я могу дышать, и за счёт этого решены многие другие проблемы со здоровьем, это цена за золотые руки врача, за теплое и профессиональное отношение персонала и также лечащего врача Овчинникова Вениамина Юрьевича! Спасибо вам всем огромное!!!

Они мастера своего дела.

Хочу выразить огромную благодарность Дворянчикову Владимиру Владимировичу И Киряеву Павлу Викторивичу за хорошие отношения к пациенту и за отличную работу. Они мастера своего дела. Делала операцию на ухо слух востановился чувствую себя отлично!

Профессионал высочайшего класса!

Профессионал высочайшего класса! Выполняет уникальные операции! Владеет всеми методами современной хирургии.

Хочу выразить безграничную благодарность

РИНОСЕПТОПЛАСТИКА 12.07.2019!!!! Хочу выразить безграничную благодарность Дворянчикову Владимиру Владимировичу! За ваш дар делать прекрасное! В наше время редко встретишь квалифицированного специалиста и прекрасного человека в одном лице! Благодаря вашим заботливым рукам у меня прекрасный носик! Желаю вам ещё очень долго делать людей счастливыми! С совершенным почтением, Екатерина!

гениальный Доктор

Продолжительное время не решался на проведение операции по устранению искривления носовой перегородки. Около 2-х лет назад все таки решил, что операция необходима, проблемы с дыханием создавали все больший дискомфорт. Но столкнулся с другой проблемой - определится с выбором Доктора и с местом проведения операции. Ограничений не было, поэтому посетил несколько стран и провёл консультации в разных клиниках. В итоге так и не смог определится, пока совершенно случайно не попал на консультацию к Дворянчикову Владимиру Владимировичу. Об этом человеке можно долго говорить эпитетами, но если коротко, гениальный Доктор, невероятно внимательный и при все этом очень скромный человек. В апреле 2019 года была проведена операция риносептопластика. Все прошло просто великолепно. Очень переживал за наркоз, до этого делал операции в Германии и разница колоссальная, но и с этим проблем не оказалось. Выход из под наркоза был безболезненный, что очень отразилось на моем хорошем настроении и дальнейшей реабилитации. Огромным удивлением для меня стало то, что Владимир Владимирович лично контролирует все этапы реабилитации, не одна перевязка или осмотр не проходят без его участия. Отдельные слова благодарности всему персоналу ЛОР-клиники Военно-Медицинской Академии им. Кирова и лично лечащему врачу Филипенко Павлу Евгеньевичу. Замечательные и ответственные люди, не разу никто не отказал не в одной просьбе и это тоже было удивлением. Что еще важно, Владимир Владимирович сопровождает весь период реабилитации на протяжении года. На собственном примере убеждаюсь, правильная реабилитация не менее важна, чем сама операция. Итог: дыхание просто фантастическое, даже не понимаю как раньше жил, эстетика лица радует глаза, хотя ещё короткий срок прошёл, всего 2 месяца. Очень советую и рекомендую!!! Ещё раз спасибо гениальному Доктору и всему персоналу Клиники.

Хочу выразить искреннюю безграничную благодарность Владимиру Владимировичу за профессионализм и внимательное отношение к пациентам, я обратилась к доктору с проблемой искривленной носовой перегородки, но благодаря его грамотной диагностике были выявлены куда более серьезные проблемы, о которых я даже не подозревала, связанные как непосредственно с лор-органами (киста лобной пазухи, аденоидные разрастания), так и со здоровьем в целом (были диагностированы непереносимость лактозы, глютена и серьезный дефицит витамина D) . Таким образом, доктор Дворянчиков, проведя операцию и назначив лечение, существенно поправил мое здоровье, за что ему огромное человеческое СПАСИБО! Операция прошла хорошо, реабилитация проходила легко и под внимательным наблюдением доктора, я очень рада, что попала в золотые руки такого высоколассного специалиста! В целом о персонале ВМА у меня остались самые позитивные впечатления, начиная от докторов и ординаторов (Дмитрий Дмитриевич и Павел Евгениевич), и кончая младшим персоналом, всем большое спасибо за неравнодушие и качественно выполненную работу. Пребывание в клинике было очень комфортным, что помогло максимально спокойно пережить первую в моей жизни (и надеюсь, единственную) операцию и последующее восстановление. С уважением, Матюнина Я.Ю.

лучший врач в моей жизни

Это самый лучший врач в моей жизни! он взялся за мой сложный нос,за который не брался никто ,8 ринопластика!И сделал красивый маленький носик как я и хотела и заодно перфорацию внутри убрал ,очень благодарна вам ,Юлия Брум

Выражаю благодарность

Замечательная клиника, отличные врачи!!!!Выражаю благодарность коллективу кафедр нейрохирургии, отоларингологии,реанимации и анестезии ВМА за высочайший профессионализм проявленный при спасении моей мамы . Благодарю команду врачей которые провели сложнейшую операцию : начальника клиники отоларингологии.профессора ,заслуженного врача РФ Дворянчикова Владимира Владимировича , лор-хирурга Воронова Алексея Владимировича,лор- хирурга Киреева Павла Викторовича, врача реаниматолога Емельянова Александра Алексеевича.врача-нейрохирурга Гаврилова Гаспара Владимировича.Спасибо им за маму! Пусть будут здоровы они , их близкие и дай им Бог долгих лет жизни!!!С уважением,дочь пациентки Матвеевой Л.А.г.Великий Новгород.

Ещё раз спасибо

24.05.2018 при подготовке к операции на ухе, в результате проведения КТ узнала, что в голове находится новообразование размером 60?23?24 мм. МРТ показало, что это незлокачественная опухоль - нейрохирургическая холеостома. Уже 14.06.2018 на лор кафедре была проведена эндоскопическая операция, длящаяся 5 часов. Операцию проводили начальник хирургического отделения Алексей Владимирович Воронов, осуществлявший доступ внутрь черепа через проделанное отверстие в клиновидной кости и последующее закрытие этого отверстия, и нейрохирург Гаврилов Гаспар Владимирович, удалявший опухоль. Операция прошла успешно, опухоль удалена, лечение носа после оперативного вмешательства тоже проходит успешно. Предстоит ещё одна операция по восстановлению слуха у начальника отделения Федора Анатольевича Сыроежкина, который с самого начала правильно диагностировал заболевание и помог в организации скорейшего оперативного вмешательства. Огромное спасибо вышеперечисленным врачам, руководителю кафедры В.В. Дворянчикову, всем мастерам своего дела и неравнодушным людям с которыми встретилась на кафедре. Очень советую их как профессионалов высочайшего класса. Всем здоровья. Ещё раз спасибо! Елена

Скажите а как к нему попасть на приём? У моей мамы такая же ситуация как у вас? Не могу к нему записаться, мне говорят что он не принимает пациентов (((помогите
Попробуйте подойти в ВМА в рабочее время (вход по паспорту) и найти его лично. На проходной скажите, что вы на консультацию к ЛОРу Воронову АВ

С огромным уважением и благодарностью.

Выражаю благодарность настоящему доктору Владимиру Владимировичу Дворянчикову.Спасибо Вам за моего сына, за прекрасный результат операции по поводу искривления носовой перегородки.Здоровья Вам, успехов в работе и всего, всего....Самые лучшие впечатления!!! Вы Врач и Человек с большой буквы!!!.С огромным уважением и благодарностью из города Великий Новгород.

Подскажите пожалуйста, как попали на приём к врачу? Заранее спасибо.

С огромным уважением и благодарностью.

Выражаю огромную благодарность настоящему профессионалу, отзывчивому, чуткому, тонко чувствующему чужую боль доктору Дворянчикову Владимиру Владимировичу. Спасибо Вам за моего сына, спасибо не только за прекрасный результат операции по поводу удаления кисты гайморовой пазухи и послеоперационное ведение (доктор приехал даже в воскресенье), но и за то, что это единственный доктор в городе, который не отказал моему сыну, имеющему сопутствующее заболевание - болезнь Виллебранда, в операции, прекрасно понимая какие осложнения могут возникнуть как в ходе операции, так и в послеоперационное периоде. К сожалению, в городе осталось мало специалистов такой высокой квалификации, которые берут на себя ответственность и оперируют таких "проблемных" пациентов. При этом доктора отличает удивительная скромность и высочайший такт. Прошел почти месяц со дня операции, а я до сих пор не верю, что все позади. Уважаемый Владимир Владимирович, еще раз огромное Вам спасибо! Я желаю Вам здоровья, счастья и как можно дольше оставаться в профессии! С огромным уважением и благодарностью, Юлия Сергиенко.

Как вы записались к нему на приём?!
Через знакомого доктора из ВМА, думаю, что можно попробовать через систему платных услуг в ВМА.
я уже пробовала, но там какая-то странная система-сначала приходите, оплатите, а потом мы вас отправим к врачу (и я так поняла, что надо отсидеть живую очередь) и еще неизвестно к какому врачу попадешь, то есть могут отправить к любому. Очень странная система при том, что это на платной основе.
К сожалению, система записи на прием откровенно хромает. В наше оправдание могу сказать, что к клинике она не имеет отношения. Самый простой вариант - обратиться в кассу ВМА, оплатить консультацию главного специалиста(ЛОР) - в том случае, если нужен именно В. Дворянчиков, или консультацию ЛОР-специалиста, кандидата наук, если Вас устроят другие врачи. С оплаченной консультацией обратиться в клинику, если будет возможность, Вас примут сразу(начальник), если он не может, то Вам назначат конкретную дату и время. В случае консультации у других врачей, время ожидания, обычно не превышает 30 минут.
С уважением, преподаватель кафедры В. Типикин
Хочу выразить слова благодарности

Моё заболевание связано с травмой полученной в 1996 году ОЧМТ (ДТП). В следствии которой я получила множественные переломы костей лицевого черепа (стенок около носовых пазух), костей носа, перелом основания черепа. После травмы перенесла серию операций, в том числе с имплантацией акрила в спинку носа. Спустя время, появилась серьёзная деформация носа, рубцовая атрезия полости носа, двухсторонний хронический гаймороэтмоидит. Со своей проблемой, я обратилась в ВМА Санкт-Петербурга, отолорингическое отделение. Госпитализация была назначена на 14 марта 2016 года. Прошла множество дополнительных исследований и 24 марта была сделана долгожданная септоринопластика, которую делали врачи от бога, Дворянчиков Владимир Владимирович и Воронов Алексей Владимирович. Операция длилась 6 часов. Из наркоза вышла легко, никаких болевых ощущений. К моему удивлению, температура тела не поднималась (первые сутки 37,5). Это просто фантастика! Единственное неприятное ощущение после операции, это когда на 3 сутки вынули из носа тампоны (марлевые жгуты). Прошло 3 месяца после хирургического вмешательства. Меня перестали беспокоить головные боли, я дышу носом и каждое утро вижу в зеркале симпатичную женщину! Хочу выразить слова благодарности Дворянчикову Владимиру Владимировичу, Воронову Алексею Владимировичу. Их профессианализм, мастерство, отношение к пациентам вызывают восхищение!!! Также хочу сказать огромное спасибо всему медицинскому персоналу, которые были рядом. Желаю всем Вам, хронического здоровья, рецидивирующего успеха, патологической неутомляемости и гипертонической зарплаты!!!

Золотые руки

Это Врач и Человек с большjй буквы. У него действительно золотые руки. Дай Бог ему долгих лет жизни. Спасибо ему за нашу доченьку. После двух операций, которые он и его ученики провели ей, у нее снова появился свет в глазах и началась новая жизнь. Побольше таких врачей. С наступающим праздником!

Лучший в своей области!

Вот третий день после операции, а уже новая жизнь! Дай Бог Вам здоровья. Как мало осталось действительно, хороших врачей от Бога!

мега- человек и врач!

Остались только самые лучшие впечатления, хотя такого в ряд ли можно ожидать от операции. Владимир Владимирович - мега- человек и врач!

Делала операцию у него в 2007 году по поводу искривления перегородки. С того момента дышу нормально, живу без нафтизина. Спасибо огромное доктору!!!
Владимир Владимирович, доктор самого высокого класса. Делал у него, операцию по удалению полипов и исправление носа. Быстрая реабилитация, никаких осложнений. Доктор внимательный,грамотный и очень профессиональный.

Операция сфеноидотомия

Владимир Владимирович просто гениальный доктор!!Замечательный!Очень внимательный!! Руки золотые!!! Человек и доктор от Бога!!!! У меня воспалилась клиновидная пазуха носа..она находится в основании черепа...жутко болела голова,постоянно хотелось спать,постоянные отеки под глазами,нос не дышал. Мучалась более трех месяцев и жизнь казалась не жизнь... .Попав в нему в руки я просто счастья не знаю предела! Прооперировал,все почистил,назначил лечение.С момента операции прошло всего лишь 5 дней а я уже себя замечательно чувствую, голова не болит, все по-тихоньку приходит в норму, а главное нос дышит

Источник: yell

Лицензия или сертификат

Отит средний (воспаление среднего уха)

Ларингит