Отзывы о клинике и кафедре отоларингологии ВМА (139)

progress: 0.7194244604316548%
progress: 1.4388489208633095%

пластический хирург

Типикин Василий Павлович-доктор, с золотыми руками!Настоящий профессионал своего дела!Я делала раньше у Василия Павловича тонзиллэктомию и септопластику,поэтому знала, что это лучший доктор) В этом году решилась на ринопластику!Конечно было волнительно, многие отговаривали, но я знала,что Василий Павлович сделает все хорошо!Но я и не думала,что получится так красиво и настолько восхитительно!!Ринопластика-самая сложная из всех пластических операций, очень важно чувствовать и учитывать пропорции лица каждого человека, сделать носик таким, чтобы он подошёл к лицу)У Василия Павловича золотые руки и талант в этом!!Мой носик теперь идеальный внешне, после операции дышит просто замечательно, лучше чем было!!А я выгляжу теперь как супермодель, идеальные пропорции лица!!не могу спокойно пройти мимо зеркал!!

ЛОР-хирург

Хочу выразить сердечную благодарность Кузнецову Максиму Сергеевичу за чуткое и внимательное отношение ко мне в период обследования, последующей сложной операции и послеоперационного лечения. Высочайший профессионализм и уважительное отношение к пациентам характеризует его как грамотного специалиста и Человека с большой буквы! Также хочу поблагодарить весь медицинский персонал ЛОР-отделения ВМА за доброе и внимательное отношение ко мне во время лечения.

ЛОР-хирург

Впервые пришла к Максиму Сергеевичу в 2019 году. Очень боялась операции, которую он провел очень мастерски. Я просто не поверила, что уже все. Теперь у него лечится вся семья. А сейчас как раз закончился период реабилитации у моего супруга. Максим Сергеевич исправил ему исеривленную носовую перегородку. Все мои страхи по поводу синяков под глазами и ввдалбливания кости были развеяны. Все сделано аккуратно и профессионально. Муж в понедельник сделал операцию, а в пятницу уже был дома и Дышал! С большой буквы. Очень рада, что нашла такого профессионального доктора. С удовольствием рекомендую его!

пластический хирург

Василий Павлович - мастер своего дела. С огромным вниманием относится к своим пациентам и безукоризненно проводит все манипуляции, прислушивается к пожеланиям. На первой же консультации сообщил обо всех нюансах операции и восстановительного периода. У меня было много показаний к операции, все результаты достигнуты: красивый ровный нос (точно такой же, какой рисовали на консультациях) и восстановленное дыхание. Очень благодарна ему!

Прекрасная женщина,прекрасный врач!!!

ЛОР-хирург

Очень внимательный доктор, расположился к себе с первых секунд общения. Операция прошла успешно. Рекомендую. Доктор от бога

Врач от Бога!

Огромная благодарность Андрею Евгеньевичу за его профессионализм, качество и заботу! Всем рекомендую!

на поправку

Не могу не выразить свою искреннюю благодарность за успешно проведенную операцию, которая навсегда меня отстранила от ежедневных болезненных ощущений и постоянного дискомфорта, которые я испытывала на протяжении 10 лет!! Теперь каждый день у меня в положительных и безболезненных эмоциях и ярких красках. Огромная благодарность за высочайщий профессионализм, чуткое внимание, уважительное и искренне отношение врачам Военно-медицинской Академии имени С.М. Кирова Санкт-Петербурга клиники отоларингологии Кузнецову Максиму Сергеевичу и Ксении Владимировне, клиники офтальмологии Порицкому Юрию Владимировичу, медицинскому персоналу. Спасибо ВАМ за то, что ВЫ есть !!! Мне очень повезло, что я попала именно к этим профессионалам своего дела !!

Компетентный доктор

В апреле 2021 делала плановую операцию у Максима Сергеевича. Шла к нему по рекомендации и осталась очень довольна. Компетентный доктор, знающий и любящий своё дело! Результат: минимум реабилитации, полное выздоровление и только положительные эмоции. От всего сердца благодарю!!!

Добрый день. Поделитесь пожалуйста советом как Вы к врачу попали и записались? Мне по телефону 292-33-42 уже две недели не могут сказать врач в отпуске или болеет, будет ли когда-то прием.

В апреле 2021 года находился на лечении в клинике офтальмологии Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова. Поступил с диагнозом дакриоцистит (непроходимость носослезного канала, слёзных путей). На протяжении нескольких лет слеза не уходила, скапливалась в глазах, глаза постоянно воспалялись. Мне казалось, что это не исправить, и я буду мучиться с этим всю жизнь. Но есть технологии и замечательные врачи, которые помогают избавиться от недуга, один из них мой лечащий врач, он же и хирург, проводивший операцию Порицкий Юрий Владимирович. На предоперационном обследовании Юрий Владимирович направил меня к отоларингологу, и тут я попал к еще одному замечательному врачу-профессионалу Виниченко Ксении Владимировне. Дело в том, что помимо непроходимости слёзных каналов у меня сильно искривлена носовая перегородка, в следствии чего я не мог должным образом дышать. В итоге Юрий Владимирович и Ксения Владимировна провели мне совместную сложную операцию сразу по двум направлениям (несмотря на то что, поступил я в клинику офтальмологии, и лечение патологий по линии отоларингологии могли и вовсе не проводить). Не могу не отметить замечательного ординатора-оториноларинголога Мясникову Анну Николаевну, которая присутствовала и помогала Ксении Владимировне во время операции, проводила мне промывание пазух после операции, выдала рекомендации (всё очень подробно пояснила). Анна Николаевна в отличии от многих других ординаторов, работу которых мне приходилось наблюдать (следят за действиями врачей-профессионалов с открытым ртом, но инструмент в руки брать пока не рискуют, волнуются), не боится браться за сложную работу, даже наоборот стремится к этому, действует грамотно и очень уверенно, у неё большое будущее. Приехать лечиться от одной «болячки», а вылечиться от двух можно назвать огромной удачей. Но я склоняюсь к тому, что это не удача, а просто настоящее человеческое и профессиональное отношение вышеуказанных специалистов. Спасибо большое и низкий поклон квалифицированным врачам и просто замечательным людям.

Отличный доктор!!!

Оперировалась у Федора Анатольевича в феврале 2021г по поводу мукоцеле лобной пазухи. Осталась очень довольна, крайне внимательный доктор, несмотря на занятость уделял мне много времени ( особенно когда консультировалась перед операцией). Рекомендую!!

Врач золотые руки

Более 20лет мучился и боролся с полипоми носа. Сделал больше 10операций по удалению полипов, но они появлялись все в большем обьеме. В январе 2021года обратился в Вма им Кирова Лор клинику к врачу Кузнецову Максиму Сергеевичу. Он провел мне операцию, после которой я снова дышу, отступили приступы бр. Астмы. Огромная благодарность врачам операционного блока лично Максиму Сергеевич и его асистенту Евгению Александровичу.Павел Иванович.

Отличный Доктор!

Была на приеме у Федора Анатольевича всего два раза, отличный врач, грамотно всё объяснил, назначил необходимые исследования, а после их расшифровал. Летом на операцию только к нему. Вызывает доверие

Лучший из лоров

Чуткий и внимательный доктор. Тщательно сопровождал и давал подробные инструкции до и после операции для наилучшего восстановления дыхания. Выровнял перегородку даже после халатной работы и зря потраченных денег в одной из клиник Питера. Видно, что врач предан своему делу, ничего лишнего, все очень быстро и четко. Спустя неделю после выписки дышится отлично и дальше будет лучше!

Услуга: Прием ЛОРа-хирурга

Спасибо врачам клиники!

Решилась удалять миндалины в ВМА и совсем не пожалела. Профессионал своего дела доктор Воронов А. В. качественно провел операцию, по выписке дал чёткие рекомендации. Ординаторы и медсестры клиники также очень внимательны и добры. Так случилось, что мой организм отреагировал поздним кровотечением, клиника без проблем приняла меня снова, и врачи оказали помощь и оставили под присмотром на несколько дней. Спасибо большое за профессионализм и чутое отношение!

Врач - золотые руки!!!

Типикин Василий Павлович - прекрасный врач и приятный человек. В прошлом году пришла в Военно-медицинскую Академию к нему на консультацию по поводу ринопластики. Василий Павлович осмотрел нос, рассказал в подробностях план работы, предупредил обо всех возможных нюансах, осложнениях, даже подробно описал послеоперационный период (если честно, пару дней потом сомневалась, хочу ли я этого). Самое главное - предоставил четко и уверенно много полезной информации и ни капли не уговаривал или, наоборот, не отговаривал , чем заслужил полное доверие. Высочайший профессионализм и тонкий юмор - невероятный тандем! Когда хотелось плакать - он подбадривал! А когда не справлялась с выполнением послеоперационных моментов - мог и поругать ) Любя, конечно! Операция заключалась в исправлении носовой перегородки и удалении горба носа. Результат восхитительный! Прошёл год уже , как у меня новый нос, - а я до сих пор улыбаюсь, глядя в зеркало )) Нос дышит прекрасно, я и не подозревала, что он так умеет (всю жизнь нос дышал вполсилы ). Одним словом, если Вы решаетесь на ЛОР-операцию, то доверьтесь Василию Павловичу! Он профессионал своего дела и чуткий человек! Спасибо Вам, Василий Павлович! Успехов Вам и семейного благополучия ! 🙏🏻

Спасибо.

Врач от бога ,большое ей спасибо.

Услуга: Прием ЛОРа

Рекомендую!

У меня болело ухо. Я практически сразу обратила к врачу, как только почувствовала неладное. Вообще, я не часто хожу к врачам, но Филипенко Павел Евгеньевич, мне очень понравился. Он приятный мужчина, общался со мной очень вежливо, сразу понял, в чем проблема и назначил лечение. Все грамотно расписал. Лечение прошло хорошо, без каких-то побочных эффектов. На удивление, я очень быстро поправилась и встала на ноги! В общем, я говорю доктору спасибо за мое выздоровление.

Услуга: Прием стоматолога (терапевта)

спасибо от всего сердца

Очень часто в разных телепередачах о медицине я слышу такую фразу: "Ищите своего доктора (специалиста)". И я искала. Проблемы с горлом у меня начались давно: першение, кашель, гнойные выделения и т.д. Обращалась по месту жительства. Диагноз: ринофарингит. Лечение не помогало. Сделала фиброэзофагогастроскопию, ничего не обнаружили. Состояние ухудшалось: в мокроте появилась кровь. Решила искать помощь в поликлинике ВМА им.Кирова С.М. Обратилась к пульмонологу - "не там ищите". Оториноларинголог поставил диагноз вазомоторный ринит, назначил 10 сеансов лазеротерапии - не помогает. Рекомендована консультация аллерголога- анализы ничего не обнаружили. Появились острые боли в горле. Опять иду к ЛОР-врачу. Посмотите вот здесь справа, больно глотать. Направили к неврологу сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника. Начался острый стоматит: язвы на щеках, под языком, деснах. Обратилась в стоматологическое отделение. Дежурный доктор отвела меня к Мещеряковой Анне Михайловне. Я с мольбой сказала ей, что очень сильные боли в горле справа. Только она увидела, что на миндалине образовалась гнойная киста и требуется срочная операция. Надо было взять направление у ЛОР-врача. Анна Михайловна пошла со мной и показала абсцесс. А потом у меня было 2 дня, чтобы сдать все анализы и подготовить документы к плановой госпитализации, так как оставался единственный день их проведения. На следующий день 24 марта 2020г. госпиталь работал только с COVID 19 зараженными. Мне сделали биопсию правой небной миндалины и двухстороннюю тонзиллотомию с использованием СО2 лазера. (Отдельное спасибо хирургу Клиники ЛОР ВМА О.Кокориной). Через две недели все зажило. Прошли постоянные боли в горле. А потом было 2 месяца самоизоляции и постоянная мысль: а если бы я не встретила такого внимательного доктора, который поверил, выслушал, увидел, помог... Огромное, Вам Анна Михайловна, "спасибо" от всего сердца. Я Вас нашла. И хочу помочь всем, у кого похожие проблемы: в стоматологической поликлинике ВМА им.Кирова С.М. есть замечательный доктор-стоматолог-терапевт-пародонтолог Мещерякова Анна Михайловна. В июле поликлиника заработала. Анна Михайловна провела мне курс лечения от пародонтоза. Делала все очень аккуратно, поясняя свои действия. Подробно рассказала и показала, как я сама должна проводить гигиену полости рта. Уё профессионализм восхищает и укрепляет веру в возможности медицины. Огромное спасибо за всё. С уважением Шибаева Марина Александровна

Услуга: Прием ЛОРа

Доктор – вы уникальный человек. Вы возвращаете людям здоровье, дарите надежду и веру. Вы понимаете, насколько важные вещи вы им даете? Их ничем не заменить и ни с чем не сравнить. Их не купить и не найти на дороге.

ЛОР-хирург
Отзыв о проведённой операции на носовой перегородке

Хотел бы выразить свою благодарность за профессионально проведённую операцию на носовой перегородке и качественное послеоперационное сопровождение. Мне уже более 50 лет, и я долго жил с почти постоянным насморком и затруднённым дыханием, особенно дыхание было затруднено по ночам. Последний год до операции я практически не прекращал использование капель, а последние несколько месяцев не ложился спать, не "прыснув" в нос. В результате мытарств я решил всё-таки провести операцию, выбрал в своём рабочем графике время и выбрал себе по отзывам лечащего врача - Кузнецова Максима Сергеевича. Сразу хотел бы отметить и отдельно поблагодарить клинического ординатора Никитину Анну Ивановну, взявшую на себя всю организационную работу и отлично с этой работой справившуюся (информирование о необходимых назначениях до госпитализации, оперативные ответы на мои вопросы по WhatsApp, координация послеоперационного восстановления, решение организационных вопросов по время нахождения в клинике и после моей выписки). Саму операцию я по понятным причинам не помню :), однако послеоперационный период проходил под качественным наблюдением Максима Сергеевича и Анны Ивановны, причем не только во время нахождения меня в клинике, но и в течение недели-полутора после моей выписки. Все процедуры выполнялись быстро и чётко, с минимальными необходимыми неудобствами для пациента. Сейчас, спустя чуть более чем 2 месяца после операции, могу уверенно рекомендовать Максима Сергеевича как замечательного профессионала своего дела и очень ответственного доктора.

Здравствуйте, мой сын, Лысенко Павел Евгеньевич, был направлен в Военно - медицинскую академию им. Кирова на оперативное лечение, по удалению "юношеской ангиофибромы носоглотки". Операция прошла успешно. Отношение к нему было очень хорошим, но особенно он был рад тому, что одним из лечащих врачей, была Никитина Анна Ивановна. Она была очень аккуратна при проведении необходимых процедур. Павел остался очень доволен и благодарен этому. Хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за Ваш профессионализм и человеческое отношение. Желаю огромных успехов в Вашем труде и вылечить еще многих пациентов. Да благословит Вас Господь. С Уважением, Лысенко Евгений Александрович и Татьяна Владимировна.

Здравствуйте. Мой сын, Лысенко Павел Евгеньевич, находясь на срочной службе в Владикавказе, был диагностирован "юношеской ангиофибромой носоглотки". На оперативное лечение направлен к Вам, в Санкт - Петербург, в «Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова». Где и был оперирован 24.02.2020г. Оперировали его Кузнецов Максим Сергеевич, Воронов Алексей Владимирович и Дворянчиков Владимир Владимирович. Операция длилась девять часов и прошла успешно, за что и хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. Максим Сергеевич проявил себя, как очень отзывчивый человек, оставив номер телефона, на который мы могли звонить и он исчерпывающе отвечал на все беспокоившие нас вопросы. Уверен, что и Алексей Владимирович, и Владимир Владимирович были бы не менее отзывчивы. В послеоперационный период Павел восстановился практически полностью, чем обязан докторам, а так же ординатору Никитиной Анне Ивановне, которые заботились о нем, как о собственном сыне. В общем, лечение в клинике оставило только положительные впечатления. Побольше бы таких профессионалов своего дела. Дай Вам Бог, вылечить еще много пациентов. Желаю крепкого здоровья, и успехов в Вашем не простом и очень нужном труде. С Уважением, родители Павла, Лысенко Евгений Александрович и Татьяна Владимировна.

Мне очень повезло попасть именно к этому специалисту.

Хочется сказать большое спасибо Кузнецову Максиму Сергеевичу за его профессионализм, любовь к своему делу, внимательное и тёплое отношение к пациентам. Посетив нескольких отоларингологов, мне посоветовали обратиться в Лор клинику ВМеДа, я очень боялась, понимая, что скорее всего скажут о необходимости операции. Максим Сергеевич был единственным специалистом, который вызвал доверие и вселил уверенность в том, что все пройдёт без осложнений. И я не ошиблась. В феврале мне была сделана операция на верхнечелюстной пазухе носа, после которой не было ни отеков, ни болей. В клинике я провела три дня, потом ещё в течение трёх недель ездила на осмотры и промывания. Мне очень повезло попасть именно к этому специалисту. Невероятно приятно встречать врача, который любит своё дело и живет этим. Несмотря на огромную загруженность и большое количество пациентов, Максим Сергеевич внимателен к каждому, всегда открыт и готов ответить на любой возникающий вопрос. Большое спасибо ему спасибо за то, что он делает и , главное как.Также хочется сказать спасибо клиническому ординатору Никитиной Анне Ивановне, за участие и внимательное отношение к пациентам, готовность помочь и ответить на возникающие вопросы.

Яковенко А.П

Выражаю огромную благодарность моему лечащему доктору Кокориной Оксане Викторовне. Это профессионал с большой буквы, внимательный, отзывчивый доктор. Уже через неделю после операции( 27.02.20г.) чувствовал себя прекрасно. Весь период восстановления контролировала лично Оксана Викторовна. Огромное человеческое спасибо!

без названия

Попал к специалисту Воронову Алексею Владимировичу. После консультации с ним поставили диагноз: перелом черепа и костей лица. Посттравматический дефект передней стенки лобной пазухи с наличием свищевого хода справа. Хронический полисинусит. Искривление перегородки носа. Вазомоторный ринит. После консультации и поставленного диагноза Алексей Владимирович сказал, что нужна операция и ее можно сделать по квоте. После оформлении квоты была назначена операция 12 декабря 2019 года. Перед операции мне объяснили как пройти подготовку, и помогли с поступлением в отделении клиники. Операция прошла успешно, длилось 4 часа. Оперировал сам врач Алексей Владимирович и врач-ординатор Юлия Алексеевна. После операции находился еще 12 дней под присмотром Алексея Владимировича и Юлии Алексеевны и проводили послеоперационные процедуры. При выписке мне объяснили что и как дальше делать. Хочу сказать огромное спасибо этим врачам и всему медицинскому персоналу этой клиники за их профессионализм и преданность своей работе.

Лучший специалист

Благодарю за высокое качество операции и высокий профессионализм

Вернул мой голос

Отличный доктор. Пришла без голоса. Не могла говорить вообще. Пять минут. Назначено лекарство и рекомендации. Вуа ля к вечеру стало лучше. Лучший доктор.

повторная рино и спетопластика

В сентябре 2019 попал на прием, по чистой случайности, к Дворянчикову В.В., я ему сообщил всю информацию о предыдущей операции, показал имеющееся КТ и мы договорились о прохождении предварительного курса каплями-спреями, перед принятием основного решения о прохождении операции. Через два месяца состоялся повторный прием, и в начале декабря я лег на операционный стол. По настоящий момент прошло чуть-чуть меньше месяца, и сейчас могу констатировать, что послеоперационный результат, подготовка к операции, и последующий контроль пост-операционного периода - на гораздо более высшем уровне, чем в той Коммерческой Клинике, в которой я делал первую операцию (что и понятно, раз мне пришлось делать ее второй раз; интересующие могут глянуть мой предыдущий отзыв одному из сотрудников этой клинике, чтобы понять, что это за "чудесное место"). Операция стоила вменяемых денег, если сравнивать по средне-медианной по СПб, врачи которые работают в ВМА - штампуют и делают носы каждый день по несколько операций. Я теперь однозначно, при рекомендации кому-нибудь лечения проблем связанных с областью ЛОР - рекомендую обращаться в ВМА. Я доволен качеством оказанных услуг, последующей поддержке и консультациями после операции и ценой за всю ту радость, которую мне теперь приносит мой здоровый, ровный нос :) Выражаю благодарность: Дворянчикову В.В. и Шаирбековне Сабине.