Чиж Игорь Александрович, онколог

Чиж Игорь Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

49 лет

онкология, хирургия, пластическая хирургия

Клиника РАМИ

г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Чернышевская (300 м)

+7 (812) 602-46-99показать

Чиж Игорь Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Клиника перезвонит утром после 08:00

Липосакция живота (одна зона, до 500 мл)
Увеличение груди (репортезирование – повторное увеличение)
Увеличение груди (субмаммарным доступом)

Чиж Игорь Александрович: онколог, пластический хирург, маммолог-онколог. Стаж работы – 26 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Член Европейской ассоциации оперирующих онкологов. (ESSO – European Society of Surgical Oncology) с 2003 года, BSI (Breast Surgery International) и ISS

ВСЕ ВИДЫ ОПЕРАЦИЙ НА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ:

• При раке молочной железы - органосохраняющие операции, онкопластика (сохранение груди, спрятанное под подтяжку или уменьшение молочных желёз), мастэктомия с реконструкцией, биопсия сторожевых узлов, восстановление груди после удаления.
  • При фиброаденоме, папилломе протоков, кистах - удаление опухоли, секторальная резекция, сочетание удаления с пластическими операциями
  • Плстические операции на груди: подтяжка (мастопексия), уменьшение (мамморедукция), увеличение груди имплантами и собственным жиром, операции после неудачных пластических операций, профилактическая мастэктомия (при мутации), восстановление молочной железы после удаления

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, диплом с отличием (1995)

• 2011 - 2015: Клинический научно-практический центр специализированных вмдов медицинской помощи (онкологический), Заведующий маммологическим отделением
  • Клиническая больница им. святителя Луки (Медсанчасть №18), онколог хирургического отделения
  • Клиника Якуси, Врач

Контакты врача

www.breast-surgery.ru

ТОП-10 маммологов-онкологов города

ТОП-10 пластических хирургов города

Отзывы о враче Чиж Игорь Александрович (69)

progress: 94.20289855072464%

Осмотрел, проконсультировал, сказал какие обследования пройти. В целом все хорошо, но очень быстро)

Услуга: Консультации врачей

Хороший хирург. Осмотрел, проконсультировал, ответил на вопросы.

Чиж Игорь Александрович

Прием прошел хорошо, врач внимательный, все по делу разъяснил.

Все по делу, спасибо

Медицинская этика

Здравствуйте!Попали на бесплатный приём к Чиж И.А. ,и были крайне удивлены его общением с пациентами....Грубо,безразлично .А когда в конце приема он ответил женщине «отстаньте от меня!» я была в легком шоке..Приехали из далека к высококлассному специалисту,а по факту наткнулись на непрофессионализм..Но ,надеемся,что у доктора были некие причины на такое поведение,и нам просто не повезло.

Чиж Игорь Александрович

Бесплатные - благотворительные приёмы я проводу только для пациентов, у которых имеется онкологическое заболевание, или которые нуждаются в операции и пришли договориться о ней или согласовать условия её проведения.

Я физически не могу и не хочу консультировать всех желающих, которые приходят на благотворительную консультацию с желанием «просто провериться», «показаться» и «спросить моё мнение по поводу прочитанного в интернете».

Для этого есть Врачи в поликлиниках по Месту жительства и Платные консультации.

К медицинской этике это не имеет отношения: я волен сам определять объём своей благотворительности.
К тому же у меня есть большие сомнения, что автор этого отзыва сам ей занимается.
Я, как и все Врачи в нашей стране - работаю для содержания себя и своей семьи.
А что до тех, кто (несмотря на вышеизложенное) осаждает меня в коридоре с требованием консультации - считаю свой ответ абсолютно адекватным.

Игорь Александрович Чиж - супер доктор!

Чиж Игорь Александрович - супер профессионал наивысшего класса! Четко и понятно объяснил последовательность действий после подтверждения диагноза "рак груди, 3 стадия". Помог с выбором химиотерапевта, рассказал о необходимости сравнения мнения врачей, дал рекомендации по генетическим исследованиям, образу жизни во время лечения. Выше всех влзможных похвал: проверенная информация, структруно поданая, исключающая непрофессионализм "народных целителей", - достойный и бесценныйи сточник информации, котрому можно доверять для любого, заболевшего раком. Благодаря Игорю Александровичу появился четкий план действий, направленных на выздоровление! Если до первой консультации с Игорев Александровичем была паника, сумбур в голове, желание написать завещание, купить гроб и выйти в окно, поскольку я считала рак на 3 стадии неизлечимым в принципе, то после его грамотных и продуманных рекомендаций, основанных на огромном опыте, - есть надежда на выздоровление и возврат к нормальной жизни в будущем. Рассказал о различных возможностях получения лечения. Но я постараюсь попасть на операцию именно к нему! Супер доктор!!!

Что значит профессионал своего дела!!!

Долго искала врача, который решит мою проблему--рак 2 степени обеих желёз.. В нескольких клиниках звучал , как приговор------ мастэктомия!!. Конец жизни....Случайным образом узнала, что есть МАММОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР по решению таких вопросов, а именно органосохранные операции и высококвалифицированный специалист-Чиж Игорь Александрович. , который сохранил мне обе груди, дал мне веру в новую здоровую жизнь! Спасибо вам, Игорь Александрович . У вас золотые руки!! Швы уже почти незаметны и не болят!))) Вы создали прекрасный коллектив! А атмосфера в центре вполне домашняя---чистота и порядок! Внимательные медсёстры, прекрасное питание, каждый из персонала всегда терпеливо ответит на любые вопросы.. Здоровья вам и вашей семье, неиссякаемой энергии и низкий поклон!,,, Меня всегда поражало и удивляло, как вы между операциями ещё находите время и силы на консультации, даёте чёткие рекомендации и назначения!!!! Доброе золотое сердце!!!!! Спасибо вам!

Услуга: Прием онколога

Профессионал.

Очень хороший специалист, все обьясняет и сразу располагает к себе так, что все страхи уходят. Легкая рука, пункция кисты оказалась не больнее укуса комарика, тогда как другой врач говорила, что там ей будет непросто поймать кисту. Очень довольна, что обратилась, прочитав отзывы. Игорь Александрович настоящий Профессионал своего дела.

отзыв о работе маммологического центра Университета

Хочу выразить огромную благодарность и признательность за высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам, высокую степень организованности предоперационного и послеоперационного процесса всему коллективу врачей и сестер маммологического центра Университета, а также лично заведующему отделения – хирургу, проводившему операцию, Чижу Игорю Александровичу, настоящему профессионалу своего дела, за его «золотые руки». Находясь на операции в центре, я получила полный комплекс медицинских услуг и убедилась в конструктивном и оперативном подходе персонала центра ко всем проблемам пациента. Желаю всему коллективу центра профессионального процветания и успехов в таком важнейшем и таком нужном деле. С уважением и признательностью, Ирина Лубенко.

Услуга: Прием пластического хирурга

Игорь Александрович очень квалифицированный врач, внимательный и чуткий, была у него первый раз на приеме, все обьяснил, дал четкие рекомендации, ответил на все интересуящие меня вопросы.

Спасибо вам за отзыв;
красоты и здоровья!)

РАМИ, многопрофильная клиника
Ирина, спасибо за отзыв. Всегда готовы помочь!

рак молочной железы

Диагноз Р.М.Ж. для меня стал полной неожиданностью. Где лечиться? Где делать операцию? Подсказали обратиться в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова к Чижу Игорю Александровичу. Изучив его сайт, где очень доступно все расписано и получив от хирурга полноценную консультацию, прошла курс химио терапии и приехала на операцию в ПСПГМУ . С первых минут попала в атмосферу доброжелательности и профессионализма всего мед. персонала. Чижу Игорю Александровичу особая благодарность, он делает нас женщин не только здоровыми (это самый главный его девиз) но и красивыми. Мне была сделана операция по удалению основной опухоли и пораженных лимфоузлов и пластическая подтяжка обоих грудей. До операции даже и не думала о подтяжке, но теперь не жалею о том, что сделала всё сразу в одной операции и на обе груди. Мастер сделал всё профессионально и очень красиво. По истине специалист высшего международного уровня. Жаль, что у Игоря Александровича очень мало времени, чтобы побольше с нами пообщаться……..очень много пациенток ожидают его. г. Воронеж , Наталья Т. оперировалась 03.09.2020

Спасибо за ваш отзыв.
Счастья вам и здоровья.

Любой человек не напрасно попался вам на пути

Спасибо Вам, что зашевелили меня. Перед самым Вашим отпуском в августе Вы поставили мне страшный диагноз РМЖ, чуть ли не с метастазами. Сказали, что срочно сделать все обследования перед операцией и тд. Я, конечно, ринулись перед смертью, как говориться. Но решила позвонить своему давнему доктору, у которой наблюдалась в Песочное. Как можно поставить диагноз без обследования, сказали мне там все врачи, кстати Вы там работали, как выяснилось. Меня прооперировали, даже на стадии обследовании никаких раков не нашли, а Вам, дорогой доктор нужно быть поокуратней с быстрой постановкой диагнозов, не все железные.

Чиж Игорь Александрович

Спасибо за время, потраченное на отзыв.
Часто мои пациенты, находясь в волнении по своей проблеме, воспринимают услышанное не так, как им говорят, а по-особому.
Например, когда по УЗИ вертикальный размер «фиброаденомы» равен горизонтальному, и врач с позиции своего опыта трактует это как настораживающий фактор и рекомендует биопсию - то некоторые впечатлительные особы тут же трактуют это именно как «уже выявленный рак».

Во всяком случае, ваш «давний доктор» тоже не отпустил Вас с миром, а всё-таки прооперировал.

Счастья вам и здоровья.

Чиж Игорь Александрович

Обращалась с подозрением на рак молочной железы. Игорь Александрович очень подробно и понятно все объяснил, назначил обследование.

РАМИ, многопрофильная клиника
Рады помочь! Спасибо за отзыв.

Услуга: Прием маммолога

Очень доброжелательный доктор! Даёт чёткие и понятные рекомендации, без лишней "воды", профессионально и по существу вопроса.

РАМИ, многопрофильная клиника
Юлия, благодарим Вас за отзыв!

ПСПБГМУ им. Павлова

Была на первичном приёме по поводу РМЖ. Очень внимательный доктор. Спасибо!

Получила ответы на важные для меня вопросы

Хороший специалист и внимательный врач. Обратившись за помощью, получила ответы на важные для меня вопросы, рекомендации по наблюдению и тактику лечения.

РАМИ, многопрофильная клиника
Рады, что Игорь Александрович помог Вам!

Прем осень понравился и сам доктор тоже, все внимательно осмотрел, выслушал мои жалобы, просмотрел обследования, которые были сделаны ранее, сказал что делать дальше, доктор очень понравился в листе осмотра не написал ничего лишнего, как это делают большинство докторов, написал все, что было проведено и все жалобы мною озвученные, спасибо большое, за то что есть ещё такие внимательные доктора. Жду с нетерпением повторного приема после проведения назначенных доктором обследований. Спасибо

РАМИ, многопрофильная клиника
Адресные назначения, согласно индивидуальным планам обследования и лечения, – один из главных принципов работы наших специалистов. Благодарим Вас за отзыв, Ольга!

Игорь Александрович - Врач от Бога

В ноябре 2019 года мне был поставлен страшный диагноз - рак молочной железы. Дальше у меня всё произошло как в народной пословице: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Я никогда бы не узнала Игоря Александровича Чижа, Врача от Бога, хирурга с «золотыми» руками, если бы не заболела раком. Помимо ежедневных операций, в ходе которых Игорь Александрович старается, в том числе, сделать максимум для сохранения железы, доктор Чиж ведёт огромную просветительскую работу. Игорем Александровичем создан сайт, на котором подробно и системно изложена информация о том, где и как обследоваться до и после лечения - с указанием конкретных медицинских учреждений, специалистов и их контактов, рассказывается о том, как подготовиться и чего ждать от гормонотерапии, лучевой терапии, химиотерапии и других видов лечения. Благодаря информации с сайта И.А.Чижа я не чувствовала себя брошенной - зайдя на его сайт, я могла найти ответ на любой волнующий меня вопрос. Рак молочной железы - не приговор, когда есть такой Врач как Игорь Александрович Чиж! Надежда, 66 лет, Санкт-Петербург

РАМИ, многопрофильная клиника
Надежда, спасибо за теплые слова, рады, что Вы нашли СВОЕГО врача!

Очень понравился врач! Полностью доверяю Игорю Александровичу! Все подробно рассказал и объяснил! Очень довольна!!!

РАМИ, многопрофильная клиника
Спасибо, что оценили профессиональные и личные качества врача!

Удаление гинекомастии.

Хочу выразить свою благодарность Игорю Александровичу за то, что помогли мне избавиться от проблемы, которая не давала мне покоя с 13-ти лет - гинекомастии. После долгого поиска хорошей клиники и квалифицированного хирурга мой выбор остановился на Университетском маммологическом центре. После консультации и осмотра было решено провести операцию по удалению двухсторонней гинекомастии. Я получил перечень необходимых анализов, выбрал удобную для меня дату операции и начал готовиться. Госпитализация и сама операция прошли успешно, так что уже на следующий день после операции я был дома. Восстановление проходит отлично, поэтому я уже жду не дождусь, когда все окончательно заживет и я смогу без стеснений и переживаний ходить в бассейн, баню и загорать. Спасибо Вам огромное, что исполнили мою мечту!

Все отлично благодаря замечательному хирургу

С благодарностью, уважением и любовью к Игорю Александровичу ! 9 лет назад -МСЧ №18. 1 стадия. Все отлично благодаря замечательному хирургу. Вспоминаю каждый день. Спасибо Вам Игорь Александрович и за последующие консультации. Удачи Вам во всем ! С ув. Долотова Галина Николаевна.

При РМЖ только сюда!

“Девчёнки, кто ко мне ?”, с этой фразы началось моё безмерное доверие к Игорю Александровичу. А теперь подробно и по порядку (т.к. предполагаю, что это многим будет полезно). В апреле 2018 года обследовалась и на УЗИ обнаружили образование. Было рекомендовано сделать маммографию и консультация маммолога. Обследование делала не в «подворотне», очень приличная клиника. Итог: всё доброкачественное, наблюдаем, через 6 месяцев контроль. В сентябре решила после отпуска показаться другому врачу, просмотрела отзывы и решила, что надо показаться Игорю Александровичу в маммологическом центре. Позвонила, оказалось, что Игорь Александрович на симпозиуме-конференции, и его надо ждать 1 неделю. В этот же вечер пришла СМС с личного номера Игоря Александровича о возможности консультации. Выбрала вариант платной консультации в медицинском центре на В.О. (если вы ограничены работой и временем, это оптимальный вариант). Результат визита: делать новую маммографию у грамотных специалистов и с результатами приходить. Имея в анамнезе родственников с онкологией и маму с РМЖ в ремиссии 15 лет, понимала к чему всё идёт. Всё равно после маммографии «накрыло». Накатил такой ужас, что неделю заставляла себя «собраться в кучу» и пойти к Игорю Александровичу. Дальше просто делала всё, что велел мой любимый доктор. Потом операция и восторг по поводу ощущений: в понедельник прооперировали, в среду отказалась от обезболивания и пошла гулять, в пятницу под расписку ушла домой (с дренажём было очень страшно), в понедельник сняли дренаж и на выписку. Эйфория!!!! Но после операции надо продолжить лечение, и решение по этому поводу надо принимать самой. На сайте маммологического центра есть вся информация и все рекомендации, но.... У меня встал вопрос о необходимости химиотерапии (мнения врачей у которых консультировалась 50/50). Но 1 лимфоузел был с метастазами, было принято решение идти на ХТ. Где делать тоже вопрос. Выбрала НИИ «Петрова» по ряду причин: 1) возможность сохранить хоть часть волос (специальный шлем); 2) покупка оригинальных препаратов (минимализация побочных эффектов). У меня было всего 4 курса АС, не очень дорого, могли себе позволить. Брови и ресницы почти потерялись, от волос на голове осталось меньше 50%, но для окружающих я была вполне прилична (не бросалось в глаза). Дальше лучевая терапия. Мне было удобно оформить квоту в «Павлова»: удобно ездить и не было возражений от Игоря Александровича. Мне опять повезло с врачём : Келесхаева Карина Алановна выше всяких похвал несмотря на юный возраст, грамотна, внимательна, отзывчива. Приближается второй срок проверок состояния организма (по первому нареканий не было). Всё сделаю и поеду к любимому доктору докладывать об успехах и безмерно благодарить за жизнь «после диагноза». Не прошло ещё года после операции (правая МЖ), а я глажу, готовлю, убираю, мою окна и т.д. - рука практически не отекает, делаю упражнения. Мой дорогой и самый замечательный доктор, Игорь Александрович, СПАСИБО!!!!

Чиж Игорь Александрович

Спасибо Вам за высокую оценку нашей работы!
Здоровья Вам!

есть, над чем задуматься пр выборе учреждения

Обратилась в период подбора клиники и врача. Доктор Чиж - позитивный, по отзывам многих онкологов-маммологов - отличный хирург. При диагнозе доброкачественных опухолей и пластики - выбор понятен. Но вот при диагнозе "злокачественного образования" необходима слаженность всего процесса лечения. Как правило, обычно это комиссия: радиолог/хирург/химиотерапевт. Вот это звено немного, на мой взгляд, тут проседает. Плюс кт грудной клетки или маммолимфосцинтиграфия (делают в НИИЯ Онкологии Петрова и в центре на Ветеранов) ... вообщем, есть, над чем задуматься пр выборе учреждения, когда речь заходит о раке груди.

Чиж Игорь Александрович

Спасибо за потраченное время на отзыв!
Перечитал его несколько раз и не понял: что Вас смутило в слаженности процесса лечения?
В Первом медицинском Университете, помимо нашего хирургического отделения, есть 2 отделения химиотерапии, в которых (кстати) лечение проводится оригинальными препаратами...
Каньон с современным линейным ускорителем - тоже присутствует. Маммолимфосцинтиграфия, ОФЭТ-КТ, КТ, МРТ, ОСГ, ПЭТ ... и ещё много чего - тоже есть...
Правда, Маммолимфосцинтиграфия и ОФЭТ-КТ не являются стандартными обследованиями пациенток с РМЖ ни в одной стране... но если бы Вам это было действительно необходимо - мы бы Вам их сделали.
Принятие всех решений о лечении пациентов проводится только комиссионно, только помимо заявленных Вами всего трёх участников (химиотерапевт\хирург\радиолог), у нас в обсуждении пациентов ещё участвуют начмед по онкологии и профессор Семиглазов.

Если Вы действительно пациент, а не нечестный коллега из другого учреждения -
счастья Вам и здоровья!

Услуга: Биопсия

спасибо большое,Вам,доктор!

Хочу оставить отзыв о биопсии,которую проводил Чиж Игорь Александрович.Я очень боялась данной процедуры.боялась боли от прокола и последствий...Игорь Александрович очень грамотно меня успокоил,прокол провел быстро и точно.больно было,но вполне терпимо...потом прокол зажил за пару дней и даже синяка, как такового ,не было...только точка от шприца...спасибо большое,Вам,доктор!!!дамы не бойтесь биопсии,в исполнении данного врача эта процедура совсем не страшна.

Чиж Игорь Александрович

Спасибо Вам за Ваш отзыв!
Многие пациентки приходят на биопсию с недостоверной информацией о болезненности процедуры. Очень часто после биопсии слышу их разочарование о неподтвердившейся болезненности))).
Те кто всё равно очень боится боли - могут самостоятельно нанести на кожу молочной железы крем ЭМЛА не менее чем за 20 минут до биопсии (можно больше) или приложить марлю смоченную лидокаином.

Спасибо большое

Спасибо большое Вам,Игорь Александрович, за профессионализм, за доброе сердце и за индивидуальный подход к каждому пациенту. Я очень рада тому,что оперировалась именно у Вас. Отдельное спасибо Вашим ординаторам. Привет из Нальчика!!!

Чиж Игорь Александрович

Спасибо за тёплые слова и положительный отзыв. Здоровья Вам!

Огромное Вам спасибо.

От всего сердца хочу выразить благодарность Чижу Игорю Александровичу. Пусть ангел хранитель всегда будет с Вами. Образцовое отделение, порядок во всем. Улыбчивый, добрый, персонал. Низкий Вам поклон. Хочется верить в возрождение России, пока есть такие люди как Вы. Огромное Вам спасибо.

Спасибо, что есть такие как Вы

Никогда не писала отзывов, но здесь, просто не смогла сдержать эмоций! С опухолью груди была направлена на консультацию к Чижу И. А. Все понимают в каком настроении находится человек, с подозрением на раковую опухоль. Попав на отделение маммологи я была очень поражена отношением персонала. С первых минут я ощутила поддержку, девочки медсестры, спасибо вам !!!Настолько благожелательного отношения я не встречала даже в платных клиниках. Спасибо огромное всем сотрудникам отделения, вы очень помогли не только психологически, но и профессионально! А уж про Игоря Александровича даже не знаю что сказать.....Настолько сильные эмоции. Это потрясающий ВРАЧ!!! Да и просто изумительный человек!!! С момента операции прошло 2 месяца, а у меня даже шрама не видно. Мне несказанно повезло , что я попала именно к Вам!!!Спасибо и низким поклон! Мне повезло, опухоль оказалась доброкачественная))) Но впечатление от отделения маммологии и его руководителя, самые добрые. При этом все, включая операцию, было сделано по полису ОМС. Еще раз-спасибо Вам, Игорь Александрович!!! Вы собрали вокруг себя лучших специалистов!!! Спасибо всему коллективу за ваш профессионализм и отзывчивость! Прошу прощения за немного сумбурный отзыв, но вы-ЛУЧШИЕ!!!

благодарность

Моя сердечная благодарность Игорю Александровичу, моему врачу Коларьковой Вере Витальевне и всей команде врачей и медицинских работников Первого Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, онкологического отделения № 5. Спасибо Вам за чуткость и доброту, за Ваш профессионализм и любовь к людям, за Вашу преданность своей профессии. Вы команда волшебников с "золотыми" руками и большим сердцем.

Врачи, наверное, должны быть только такими!

Хочу выразить слова большой искренней благодарности всем врачам и всему персоналу отделения Чижа Игоря Александровича. Уверена, что к моим словам присоединятся все пациенты этого отделения. В этот маммологический центр приходят за помощью женщины с диагнозом, который сначала вводит в полный ступор, а потом "загоняет" в депрессию. Это - онкология молочной железы. Это страшно. Но, благодаря специалистам - врачам, этим замечательным людям, этой великолепной команде под руководством Игоря Александровича, жизнь снова возвращается в свое русло, опять обретает свой смысл. Эти доктора не только помогают справляться с недугом, но и не дают падать духом! Каждый пациент у них - самая главная персона на отделении. Каждый врач не считаясь со своим личным временем и не жалея добрых слов и улыбок общается с пациентом, настраивает, разъясняет, успокаивает. А мы ведь знаем, что настрой и состояние души очень важны для выздоровления! Я считаю, что всем, кто попадает в это отделение очень повезло с врачами. Лично моим лечащим врачом был Антон Валентинович Телишевский. Грамотный, энергичный, интеллигентный, добрый, улыбчивый. Такое впечатление, что на этом отделении все сотрудники подобрались именно по этим критериям - и доктора, и сестра , и даже технический персонал. Очень корректное обращение с пациентами, мы все были у них - девочки. Хочется еще много раз говорить им слова благодарности! Спасибо вам и низкий поклон!

Диагноз Фиброаденома

Замечательный доктор, оперировалась дочь 16 лет с диагнозом фиброаденома в правой груди 2 года назад. Всё прошло хорошо, шовчик ювелирный. Спасибо , Доктор. Наталья ( дочь Оксана Пушкин)

Лицензия или сертификат