Чиж Игорь Александрович, онколог

Чиж Игорь Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

51 год

Прием пластического хирурга
Прием маммолога-хирурга
Прием онколога
Прием маммолога

Чиж Игорь Александрович: онколог, пластический хирург, маммолог-онколог. Стаж работы – 26 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Член Европейской ассоциации оперирующих онкологов. (ESSO – European Society of Surgical Oncology) с 2003 года, BSI (Breast Surgery International) и ISS

Все виды операций на молочной железе:

• органосохраняющие операции, онкопластика (сохранение груди, спрятанное под подтяжку или уменьшение молочных желёз), мастэктомия с реконструкцией, биопсия сторожевых узлов, восстановление груди после удаления.

• удаление опухоли, секторальная резекция, сочетание удаления с пластическими операциями

• подтяжка (мастопексия), уменьшение (мамморедукция), увеличение груди имплантами и собственным жиром, операции после неудачных пластических операций, профилактическая мастэктомия (при мутации), восстановление молочной железы после удаления

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, диплом с отличием (1995)

• 2011 - 2015: Клинический научно-практический центр специализированных вмдов медицинской помощи (онкологический), Заведующий маммологическим отделением
  • Клиническая больница им. святителя Луки (Медсанчасть №18), онколог хирургического отделения
  • Клиника Якуси, Врач
  • 2015 - 2021: НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова, заведующий Университетским Маммологическим Центром

Контакты врача

www.breast-surgery.ru

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 25.05.2023

Отзывы о враче Чиж Игорь Александрович (108)

Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно

Огромная благодарность Игорю Александровичу и всем сотрудникам Университетского маммологического центра за здоровье и красоту! Мне была проведена операция по удалению фиброаденомы и подтяжка груди. Было страшно решиться на операцию, но на консультации все сомнения отпали. Спасибо Вам большое за профессионализм, золотые руки и доброе отношение!
На очередной диспансеризации узнала, что у меня онкология молочный железы. Слез было море… Но нужно было действовать. Стала искать хирурга-маммолога, и знакомая посоветовала обратиться в 1й Мед к Чижу И.А. Еще на первой консультации выходившая от него пациентка сказала, что советует оперироваться только у него, так как наблюдается уже несколько лет после успешной операции. Я ей поверила, и нисколько не пожалела: операция прошла хорошо, на 2й день уже я ходила по коридору по несколько часов, чтоб выздоровление настало побыстрее. Но, как оказалось, операция — это только полдела: теперь нужна была химиотерапия, лучевая терапия, дальнейшее отслеживание рецидивов и т.п. И здесь доктор оказал неоценимую помощь: у него есть специальный обучающий сайт с рекомендациями, как себя вести после операции. Там очень понятным языком он разложил по полочкам все дальнейшие действия, и теперь оставалось только следовать его рекомендациям и ни за что не волноваться. Знание о своей болезни и понимание, как с ней бороться, придает мне уверенность, ведь теперь жизнь изменилась и нужно иметь много сил для дальнейшей борьбы за свое здоровье.
Огромная благодарность Игорю Александровичу Чижу за профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Проходила лечение рака молочной железы в апреле 2023 года
Самый лучший доктор!!! В конце лета 2022 г. обнаружила у себя уплотнение в груди, обращалась за консультацией к нескольким маммологам-онкологам, но они не смогли разобраться, что это такое. Биопсия, взятая у них, показывала - фиброз, но на мой взгляд для фиброза уплотнение было слишком жестким. Я поняла, что терять время было больше нельзя, и нужно искать самого лучшего доктора в городе. Изучив информацию об Игоре Александровиче, обо всех его достижениях (кандидат медицинских наук, врач высшей категории, стажировки в Европе, патенты и т.д.), огромном опыте, поняла, что хочу лечиться и оперироваться только у него. И записалась к нему на приём в частную клинику. С первых минут общения с Игорем Александровичем я поняла, что в выборе не ошиблась. Профессионал мирового уровня! Во всем чувствуется внимательное и доброжелательное отношение, уверенность в своих знаниях и, конечно, талант. Доктор сразу заподозрил у меня историю Анджелины Джоли и направил к лучшим в городе специалистам по диагностике и генетике, а также пригласил в свой Маммологический центр на трепан-биопсию. К сожалению, все подтвердилось, но с этим доктором уже было не страшно начинать долгий путь лечения. Он посоветовал лучших химиотерапевтов, которые сделали агрессивное лечение максимально комфортным. Затем пришло время для операции у Игоря Александровича. Мастэктомия с одномоментной реконструкцией прошла безупречно и состояние было также достаточно хорошее. Не знаю, что это за волшебство, но на следующий день, на удивление всем медсестрам, я даже отказалась от обезболивающего. Результат операции превзошёл все ожидания - ювелирные швы и безупречная форма груди! После операции, не смотря на свою занятость, Игорь Александрович сам лично интересовался моим самочувствием, всегда был открыт для разговора и всегда доступно разъяснял интересующие моменты. Если Вам необходима уверенность в результате и возможность справиться с коварной болезнью, то Вам точно в надежные руки Игоря Александровича! К нему едут лечиться из разных уголков России. Побольше бы таких врачей! Это настоящая гордость страны и российской медицины! Также огромная благодарность Антону Валентиновичу Телишевскому, старшей медсестре Галине Петровне, Светлане Юрьевне и всему коллективу Маммологического центра за внимание, отзывчивость и доброту!
Хочу выразить благодарность Игорю Александровичу, встречу с таким профессионалом считаю подарком судьбы!

Услуга: Прием онколога

Врач внимательно и детально провёл консультацию,расписала подробно схему дальнейшего обследования.

РАМИ, многопрофильная клиника

Благодарим за отзыв о враче маммологе-онкологе, реконструктивно-пластическом хирурге Чиж И.А.!
Хочу выразить благодарность всем медсёстрам 5 отделения маммологии-онкологии за чуткое и внимательное отношение. Особенно старшей медсестре Галине Петровне и медсестре Виктории. Всем врачам этого отделения огромное спасибо за их профессионализм, внимательное отношение к пациентам. Особая благодарность зав.отделением Игорю Александровичу Чиж. Всем желаю здоровья и благополучия. Огромное человеческое спасибо.
Лучший хирург, все четко без воды. Дал рекомендации что делать и куда идти лечится дальше. Спасибо Вам большое.

РАМИ, многопрофильная клиника

Благодарим за отзыв, Анна!
Ходила на биопсию фиброаденомы МЖ к доктору, совершенно не больно и быстро все прошло) Очень хладнокровный врач, и тебе передаётся его уверенность. Далее в планах операция у Игоря Алексаедровича. Уверена, все пройдёт хорошо, так как доктора очень хвалят (не только по отзывам в интернете, но и в очередях на консультации).

РАМИ, многопрофильная клиника

Спасибо за выбор нашего специалиста, рады оправдать Ваши ожидания!
Добрый! Пишу отзыв для всех женщин, кто только что столкнулся с раком молочной железы! Я в этот момент была растеряна. Маммолог поликлиники при обследовании обнаружил злокачественное образование и отправил меня в городской / районный онкоцентр по месту прописки. Отправил со словами, что там злые врачи, но Вы не пугайтесь))). Я стала искать хирурга в инете. Нашла Игоря Александровича. Обратилась за его консультацией платно в клинику Рами. Были деньги, и я понимала, что там он мне может уделить больше времени. Спасибо, в тот момент он мне рассказал как, вообще, жить! Оперировал в Первом Меде по квоте. Маммологическое его отделение небольшое, что очень хорошо! Но, нужно быть готовыми , на мой взгляд, к не потребным туалетным комнатам(. И к непростому характеру врача. НО, талантливые люди, и не могут быть простыми. Чиж И.А. - профессионал. Он СВОЙ результат очень ценит! А его результат - это наше здоровье и красота. Игорь Александрович, СПАСИБО Вам. НО, прошу большее не советовать людям радиолога [Фрагмент отзыва удален модератором] . Вы рекомендовали пройти 25 курсов лучевой. Я с ней созвонилась. За телефонную консультацию заплатила практически в 2 раза больше, чем стоит платная консультация в городском онкоцентре в Песочном. Она меня уверила, что проведет, как Вы советовали 25 сеансов на линейном ускорителе. И прям через неделю, после консультации. К этому времени у меня была уже договоренность в Гранова на 16 сеансов. Больше они до Нового года не успевали. А оперировалась я 20.10.22. Я поверила этому врачу, и только из-за Вашей рекомендации. Отказалась от Гранова, ждала её еще 3! недели. В итоге, она назначила, вообще, 15 сеансов, в разрез мнению заведующего ее отделением. Провела 10 сеансов на гамма-аппарате, 5 на линейном ускорителе. Разметку делала не сама, какой то другой врач, 4 первых сеанса отсутствовала. Считаю - это полная безответственность! Линейный ускоритель у них сломался. Если бы она была на месте, то, возможно как то можно было перенести лечение. А так меня жгли на гамма-аппарате. Да, еще и не хотели мне сообщать на каком оборудовании меня облучают!!!(((( Сейчас я имею ужасный ожег груди, красиво собранной Вами, после удаления раковой опухоли. Подмышка, вообще(((( - чёрная! Кожа везде слезает. А в выписки, без осмотра меня, этот врач написала, что у меня Эпидермит только I ст?!! А какие внутренние органы и насколько серьезно повреждены покажет время.

РАМИ, многопрофильная клиника

Благодарим Вас за высокую оценку профессионализма маммолога-онколога и реконструктивно-пластического хирурга Чижа Игоря Александровича. Рады, что Вы нашли своего доктора в клинике «РАМИ»!
Желаем Вам здоровья!
С уважением – сервисная служба клиники «РАМИ».
Врач от бога - это определённо об этом докторе.

РАМИ, многопрофильная клиника

Благодарим за лаконичный отзыв в адрес врача Чиж И.А.! Здоровья и счастья!
Попала на приём к врачу Чиж И.А. По направлению из ПК. Почитала отзывы и как на крыльях летела к врачу на приём, в мыслях спасёт, поможет, излечит🙏НО… Видимо каждый пациент ищет своего врача, а врач своего пациента. Ставлю одну ⭐️ не потому, что врач не смог мне помочь, а только из-за того, что на приёме был не участлив в моей проблеме! И.А. Чиж врач от Бога, как говорят на просторах интернета, но только для действительно очень серьёзно больных пациентов или косметических коррекций. Иногда, от таких супер врачей мы получаем такой жёсткий пинок, чтобы найти своего врача, который и выслушает, и бумажки посмотрит, и спросит о том, что болит!И самое главное спасёт, поможет, не взирая на деньги, анализы😉 Врач, который ценит своё время и ценит свои знания обязательно спасёт миллионы жизней!!! Я не ваш пациент, так получилось! НО…Благодаря,Вам, я нашла своего врача🙏

Спасибо за ваш отзыв.
Я прекрасно вас помню: вернулись из Турции, посещали бассейн, купались в заливе, а ещё у вас не было опухоли в груди, по результатам маммографии и УЗИ не было выявлено никакой патологии, требующей лечения.
Вы просто «прилетели как на крыльях» на мой благотворительный приём, потому что у вас «в поликлинике нет маммолога».
Я осмотрел вас, оценил ваши документы, потратив свои время, знания и опыт и резюмировал, что вашей жизни ничего не угрожает. Мало того, сверх имеющегося у меня для таких потребителей труда медиков милосердия - я дал вам чёткие рекомендации по наблюдению и скрининговым мероприятиям для профилактики и раннего выявления патологии молочной железы.
Вам было мало: вы хотели большего, но непременно даром.
Не люблю таких, злоупотребляющих благотворительностью медиков. Надеюсь ваш отзыв их отсеет.
Zak....@....com
Вы не угадали!Лучше бы ничего не писали, врачебная тайна!!!Это тайна, а вы в комментариях обсуждаете личные истории пациента!
Примите, этот отзыв, как обратную связь от пациента, не надо в каждом плохом отзыве видеть корысть и безденежье, это совсем не так!!!Уверяю вас, если вы будете более человечны к своим пациентам, то и денежка будет, благодарная и не маленькая!Стыдно про деньги, но вы сами начали.

Чиж Игорь Александрович

Читайте мой ответ выше и не уходите от темы. Вы - обычный потребитель.

Мораль пишут не от душевного избытка и мудрости, а от своего порока: развратник, как известно, проповедует воздержание, скупой — расточительность, злобный — мир и милосердие.

Алексей Михайлович Ремизов
7xxxxxxxx79
Фу, ну и врач. Просто гадость, лучше не читал бы. Вот от кого корыстью то прям веет.
Ирина
Не могу пройти мимо и не заступиться за Игоря Александровича. Врач он прекрасный. Характер у него непростой, это правда, но профессия накладывает опечаток. По моему опыту все топовые хирурги такие: прямолинейные, местами резкие и неэмпатичные. Но сочувствовать, жалеть, держать за ручку и вытирать слёзы - это к психологу. И тут дело вовсе не в корысти. У этого врача очень много работы, как пчелка из отделения в операционную и обратно. Потому и нет времени на пустые разговоры. Уверена, что Вы тоже не хотели бы работать бесплатно и выполнять чужие обязанности. Выходит, Вы тоже корыстный человек?
PS А Игорь Александрович проводит благотворительные консультации для пациентов, нуждающихся в операции и делает их бесплатно. В его случае ни о какой корысти речи не идёт.
7xxxxxxxx03
Сегодня этот врач мне прямо сказал что бесплатно он операции не делает, и практически выгнал меня из кабинета не дав важные вопросы по поводу операции, делайте выводы
Ирина
Да ну, не может такого быть. Если есть направление из поликлиники, то операция уже не бесплатна, только оплачивает ее государство, но для врача нет разницы. Или у вас нет опухоли. Эстетика, само собой платная
7xxxxxxxx03
Он сказал, что если я хочу, что бы он сам делал мне операцию, это будет стоить около 50 тыс. По направлениям из поликлиники операции он не делает, т.к. они плохо оплачиваются.

Чиж Игорь Александрович

Повторю для вас второй раз здесь письменно, коль, как я вижу, с первого раза вы не смогли понять смысл сказанного и пытаетесь на этом сайте выдать искажённую информацию.
Есть ряд проблем с молочной железой, за лечение которых страховая компания не компенсирует затраты медицинским учреждениям в полном объёме. То есть: я могу делать такие операции только на платной основе.
Сюда же, кстати, относится и проведённая вам консультация «по направлению из поликлиники». Смею вас заверить, что выполненная мной консультация, потраченное на неё время, использованные знания и опыт - всё это была благотворительность с моей стороны.
На такой Консультации я рассказываю пациенту полную информацию, которая на мой взгляд ему необходима для будущей операции. И вы не будете отрицать, что после моего осмотра получили список анализов и алгоритм действий для госпитализации. Время для таких благотворительных приёмов у меня лимитировано перерывами между операциями: я стремлюсь помочь всем нуждающимся, кто не может позволить себе прийти ко мне на платный приём. Поэтому на таких консультациях я сообщаю пациентам самое необходимое и полезное для них. Временем отвечать «на все важные в их понимании вопросы» всем обращающимся на благотворительный приём я не располагаю. Тем более, что не все они потом выбирают у меня оперироваться. Зачем тратить время на пустое? Придёте - тогда и поговорим.

Из милосердия я не стал вам предлагать аналогичную операцию в частной клинике, так как она там стоит дороже.

Постарайтесь трезво оценить эту информацию и происходящее и не искать виновных среди медиков: мы оказываем помощь исходя из условий нынешнего финансирования Здравоохранения. Эти условия стали такими после отмены бесплатного (бюджетного) Здравоохранения и перехода на страховую медицину.
Счастья вам в поиске своего врача и здоровья.

РАМИ, многопрофильная клиника

Игорь Александрович Чиж – опытный специалист, комплексно подходящий к оценке состояния пациентов. Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление от приема. Если у Вас остались вопросы, рады будем ответить на них. Желаем здоровья!
С уважением – сервисная служба клиники «РАМИ».
Обращалась к Игорю Александровичу в университетскую клинику с подозрительным диагнозом. Вдумчивый, внимательный, безотказный. Сразу же направил на процедуры, проанализировал результаты и сделал необходимые рекомендации. Он сам профессионал высокого класса, и клиника производит хорошее впечатление. Молодые, внимательные, доброжелательные врачи. Сама атмосфера клиники гасит тяжелые негативные эмоции, во власти которых невольно оказывается любой человек с онкодиагнозом. Хочется пожелать им все здоровья, удачи, творческих успехов
Обращалась к доктору с диагнозом рак молочной железы. Чудесный, доброжелательеый, грамотный, уверенный в своих знаниях специалист. Без сомнений хочется доверить свое здоровье этому специалисту. Огромное спасибо Вам, Игорь Александрович.
Мне не повезло с доктором!Заплатив в кассу приличную сумму______я не получила никакого заключения о посещении!!И врач не смог меня вспомнить...Он просто не заполнил никаких документов....

Чиж Игорь Александрович

Всем пациентам при осмотре пишу заключение, особенно на платных консультациях - чтобы им не было повода говорить, что они не знают за что платили.
Исключения бывают лишь в случаях, когда пациент САМ отказывается от моего предложения написать заключение, что по результатам его осмотра не было выявлено никакой патологии…
В отношении «вспомнить пациента»: ежегодно я осматриваю и консультирую более 1000 человек. За почти 30 лет практики … я физически не могу их всех запомнить.
Рекомендую вам впредь обращаться к менее востребованным докторам - они меньше обременены работой и, надеюсь, смогут вас удовлетворить.
Ещё позвольте вам порекомендовать сразу открыто с врачом обсуждать все свои вопросы и неудовлетворённости на очной консультации, в том числе и по поводу протокола вашего осмотра, а не писать анонимные пасквили в СМИ.

РАМИ, многопрофильная клиника

Мы сожалеем о сложившейся ситуации, это нонсенс для нашей клиники. Будем рады обсудить ситуацию в любой удобной для Вас форме – по телефону или почте pr@rami.spb.ru
С уважением, сервисная служба клиники «РАМИ».
Я в шоке от негативных отзывов! Была на "благотворительном" приеме ровно год назад после операции по месту жительства. После постановки диагноза РМЖ, психическое состояние у пациента не позавидуешь. Я хотела получить второе мнение специалиста. Чиж И.А. уделил мне время и порекомендовал классных химиотерапевтов. Я очень благодарна.

РАМИ, многопрофильная клиника

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Игорь Александрович - очень известный в мире онкологии врач. Известен он тысячами эффективных операций и кейсов выздоровления. Маммолог-онколог, реконструктивно-пластический хирург, кандидат медицинских наук, врач высшей категории за почти 30 лет работы он спас и продолжает спасать жизнь огромному числу женщин. Пусть негатив останется на совести тех, кто писал. А вам - здоровья и счастья на долгие годы. Спасибо за неравнодушие.
Болезнь не выбирает к кому и когда постучаться… диагноз РМЖ. Первые чувства и эмоции даже не хочется вспоминать. Однозначно, было принято решение лечиться в Санкт-Петербурге и каким-то чудом оказалась в Первом медицинском институте. От всего сердца хочется выразить огромную благодарность Чижу Игорю Александровичу, заведующему маммологическим центром и всей его команде: врачам Телишевскому Антону Валентиновичу, Виноградову Ивану Александровичу и Коларьковой Вере Витальевне, старшей медсестре Галине Петровне и другим сестричкам, и санитарочкам за их профессионализм, ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, терпение, понимание, душевную теплоту и доброту. В феврале-марте 2022 года у меня состоялось две операция, сделанные Игорем Александровичем по самым современным технологиям и были даны им рекомендации по дальнейшему лечению. Игорь Александрович, большое спасибо за Ваш профессионализм и благородный труд, также хочу отметить Ваши организаторские способности, как руководителя. Вы создали прекрасную команду и подобрали замечательных людей в свой коллектив. Не дай бог каждому услышать в свой адрес диагноз онкология, но это самая лучшая команда врачей для лечения РМЖ! Всем очень рекомендую этого доктора и всех его коллег! Низкий поклон прекрасному коллективу!
В феврале прошлого года я пришла в университетскую клинику на консультацию к Чижу Игорю Александровичу с «подозрительными» результатами маммографии. Буквально за пять минут осмотра Игорь Александрович сделал выводы, которые впоследствии подтвердили и КТ, и биопсия. Через месяц в Университетской клинике мне была сделана операция по удалению опухоли с одновременной онкопластикой груди…. Я, конечно, приятно удивлена, что рядом , в России, в СПб, есть врачи такого высокого мирового уровня.! Хоть и невеселый был повод для знакомства с доктором , но я рада, что попала именно к нему…Возможно, тем женщинам, кто хочет , чтобы с ними мягко поговорили и нежно «подержали за ручку» , Игорь Александрович «не подойдёт» - ему вести светские беседы просто некогда! Но если нужно здоровье + красота - то это однозначно к нему. Большое спасибо! 🙏🏻 Но всё же надеюсь, что не попаду к вам в клинику снова )))
Профессиональный доктор. На консультации все четко, ясно, без лишней "воды". Всегда направит, проконторолирует. Можно обращаться с доп.вопросами предельно вежлив, внимателен. Операция прошла успешно. Очень рада, что сразу нашла его и ни секунды не сомневалась в его грамотности. Помимо того, что он сам профессионал и вся его команда подобрана более чем профессионально. У пациентов это вызывает доверие. Люди едут со всех уголков нашей Земли. Каждому Игорь Александрович уделяет должное внимание. И человек выходит от него осведомлен по своей ситуации "от и до". Таким должен быть доктор. Если б в нашей стране было больше таких врачей это было бы потрясающе. Очень важно доверять доктору, когда у тебя диагноз. И вот попадая на прием к Игорю Александровичу сразу складывается доверие, для меня это явилось отправной точкой. Потому все прошло успешно. Спасибо, Игорь Александрович!

РАМИ, многопрофильная клиника

Очень важно найти своего доктора, профессионализму которого безоговорочно доверяешь. Рады, что Игорь Александрович помог Вам, и оставил такое позитивное впечатление и как специалист, и как человек. Будьте здоровы!
Уважаемый Игорь Александрович! Хочу поблагодарить Вас и в Вашем лице всех сотрудников Вашего отделения за опыт, знания,профессионализм, за Ваши добрые, умелые руки, за чуткость и способность к состраданию. Быть врачом- это большая ответственность за жизнь и здоровье людей, за счастье их близких и за здоровое общество в целом. Вот почему в медицине остаются только самые сильные и преданные делу люди, которые на протяжении всей жизни повышают уровень своих знаний и своё мастерство. Удачи и процветания Вашему отделению! Низкий Вам поклон. Ольга, 63 года, врач, ваша пациентка , февраль 2022г.
Была у Игоря Александровича на консультации. Всё подробно объяснил. Очень боюсь предстоящей операции, но успокаивает то, что я в надежных руках профессионала.

РАМИ, многопрофильная клиника

Уверены, что опыт и профессионализм врача помогут Вам быстро и с минимальным дискомфортом справиться с хирургическим этапом лечения. Спасибо за Ваш отзыв.
Выражаю огромную благодарность Игорю Александровичу! С диагнозом трижды негативный рак молочной железы 3 стадии перспективой была мастэктомия с удалением подмышечных и подключичных лимфоузлов... Обратилась после 4 курсов химиотерапии. Игорь Александрович принял меня и объяснил дальнейшие действия. Прошла ещё 2 курса химиотерапии. Доктор Чиж удалил опухоль, сохранил мне грудь и одновременно сделал пластику. Игорь Александрович не просто подарил надежду на полное выздоровление, но и возможность жить дальше нормальной, полноценной жизнью. Благодарю Вас многократно! С уважением Ефимова Е.Н.

РАМИ, многопрофильная клиника

Очень рады, что доктор не только помог Вам справиться с серьезной проблемой, но и вернул оптимизм. Будьте здоровы! Спасибо за Ваши искренние слова.
В 2019 году меня оперировал Чиж Игорь Александрович.Бесконечно благодарна ему за подаренную красоту и уверенность в себе. Врач от бога, высочайший профессионал своего дела, душой болеющий за каждого своего пациента, сплотивший вокруг себя круг наилучших специалистов своего дела, спасающих жизни, дарящих людям надежду. А в прошлом году перед самым Новым Годом моя мама обнаружила у себя опухоль в груди. Рак молочной железы в кабинете МРТ прозвучал, как приговор. Куда бежать и что делать, вопрос даже не стоял. С помощью Игоря Александровича она максимально быстро и качественно смогла пройти необходимые обследования для определения точного диагноза и получила от него чёткие инструкции дальнейших действий, начав, как можно раньше лечение с последующей операцией. Игорь Александрович, огромное Вам человеческое спасибо за подаренную надежду, низкий поклон за высочайший профессионализм и огромное сердце!

РАМИ, многопрофильная клиника

Большое спасибо за искренние слова в адрес врача!
Пришла на платную консультацию в Университетский маммологический центр. Он просто отказался принимать, мотивировав тем, что тут ему за платный прием мало платят и надо идти в другую клинику. Было крайне неприятно. Довольно фамильярный, словно делать одолжение. Я не знаю золотые у него руки или нет, но поддержки вы точно не дождетесь.

Чиж Игорь Александрович

Когда пациенты приходят на платную консультацию - они приносят чек из отдела платных услуг, расположенного на первом этаже здания. Не надо писать небылицы. Таких пациентов я всегда консультирую в полном объёме.

Бесплатные - благотворительные приёмы я провожу только для пациентов, у которых имеется онкологическое заболевание, или которые нуждаются в операции (для удаления доброкачественной или злокачественной опухоли, на пластическую или реконструктивную операцию) и пришли договориться о ней, или согласовать условия её проведения. При этом делаю для них - всё что могу и абсолютно безвозмездно. Или у них вместо чека есть направление от врача поликлиники.

Но я физически не могу и не хочу консультировать всех желающих, которые приходят на благотворительную консультацию с желанием;

просто провериться;

показаться; и спросить ещё и моё мнение по поводу …. На мой взгляд - они злоупотребляют благотворительностью.
Таким я говорю куда обратиться или приглашаю на платный приём.
Игорь Александрович, спасибо! Опыт общения с Игорем Александровичем и его командой был для меня очень позитивный. Просто я наконец нашла специалиста, которому смогла довериться. Пришла к нему с подозрением на BR4. К счастью, оказалось добро.

РАМИ, многопрофильная клиника

Мы очень рады за Вас! Спасибо за отзыв.

Услуга: Прием маммолога

С решением вопроса не помог, ходили к нему по рекомендации. Возможно, обратились к нему не по тому вопросу.

Чиж Игорь Александрович

Если обращаться к врачу с вопросом не по его профессиональной специализации, то очень сложно получить удовлетворение от консультации, даже по рекомендации.

РАМИ, многопрофильная клиника

Для решения сложных вопросов требуется комплексная оценка состояния здоровья, возможно, есть смысл обратиться к специалистам смежных профилей. Спасибо за Ваш отзыв!
Спасибо большое Игорю Александровичу!Это врач от бога.В апреле 2021г. маме поставили диагноз, рак молочной железы.Мы из Геленджика, и нам онколог мамоллог посоветовала обратиться именно к Игорю Александровичу и мы не пожалели.СПасибо Вам огромное !

РАМИ, многопрофильная клиника

Большое спасибо за отзыв.
Ужасный врач еще и высшей категории. Попала к нему по направлению от заведующего поликлиникой с порога доктор был вежливый и пригласил в кабинет. Я не успела ничего и сказать как зазвонил телефон и он пол часа трещал параллельно показал чтобы я доставала документы. Увидев результаты узи вежливость сменилась бешенством он швырнул мне листы в физиономию со словами я с нищебродами не работаю. Интересно как он это определил по результатам узи или размеру сумки. Сказать что у меня был шок это не сказать ничего. Я приехала с серьезной проблемой и далеко и в мороз и такое хамское отношение. Не позавидуешь людям с онкологией попавшим на его прием. В итоге я оплатила другова адекватного врача

Даже смешно!🤣🤣🤣

Никогда себе не позволял сделать то, о чем вы написали!)
Правда повеселили!)
Вы просто попытались злоупотребить моей благотворительностью. А я таких не люблю.

Прекрасный врач! Пришла по совету подруги, буду делать маммопластику у него. Очень компетентен, внимателен. Все четко и по делу, так, как и подобает профессионалу своего дела

РАМИ, многопрофильная клиника

Спасибо за Ваш отзыв и Ваш выбор!

Услуга: Прием онколога

Рада, что побывала на приёме у этого врача. Он вселил мне уверенность в себе и моем выздоровлении после сложного диагноза. Я поверила в лучшее и ощутила надежду и полноту жизни. А это самое главное, когда идёшь к онкологу. Очень доброжелательный человек, располагающий и отличный профессионал.

РАМИ, многопрофильная клиника

Действительно, Игорь Александрович – не только опытный профессионал, но и доктор по призванию: человек с эмпатией и чутким сердцем. Благодарим Вас за искренние слова в адрес нашего ведущего специалиста.

Профессионал высочайшего класса

РАМИ, многопрофильная клиника

Большое спасибо за Вашу оценку!
Осмотрел, проконсультировал, сказал какие обследования пройти. В целом все хорошо, но очень быстро)

Хороший хирург. Осмотрел, проконсультировал, ответил на вопросы.

Чиж Игорь Александрович

Прием прошел хорошо, врач внимательный, все по делу разъяснил.

Все по делу, спасибо

Медицинская этика

Здравствуйте!Попали на бесплатный приём к Чиж И.А. ,и были крайне удивлены его общением с пациентами....Грубо,безразлично .А когда в конце приема он ответил женщине «отстаньте от меня!» я была в легком шоке..Приехали из далека к высококлассному специалисту,а по факту наткнулись на непрофессионализм..Но ,надеемся,что у доктора были некие причины на такое поведение,и нам просто не повезло.

Чиж Игорь Александрович

Бесплатные - благотворительные приёмы я провожу только для пациентов, у которых имеется онкологическое заболевание, или которые нуждаются в операции (для удаления доброкачественной или злокачественной опухоли, на пластическую или реконструктивную операцию) и пришли договориться о ней, или согласовать условия её проведения. Я сам так решил - помогать нуждающимся благотворительно, но не всем, а только при таких проблемах.
Я физически не могу и не хочу консультировать всех желающих, которые приходят на благотворительную консультацию с желанием просто провериться; показаться; спросить ещё и моё мнение по поводу …. На мой взгляд - они злоупотребляют благотворительностью.
Для этого есть Врачи в поликлиниках по месту жительства и платные консультации.
К медицинской этике это не имеет отношения: я просто не хочу работать без оплаты моего труда. Мне знания и опыт не упали с неба. Одно дело - пациенты, нуждающиеся в операции, а другое - те, состояние здоровья которых ничем им не угрожает. Идите в свою полуклинику. Там государство наняло для вас врача.

Игорь Александрович Чиж - супер доктор!

Чиж Игорь Александрович - супер профессионал наивысшего класса! Четко и понятно объяснил последовательность действий после подтверждения диагноза "рак груди, 3 стадия". Помог с выбором химиотерапевта, рассказал о необходимости сравнения мнения врачей, дал рекомендации по генетическим исследованиям, образу жизни во время лечения. Выше всех влзможных похвал: проверенная информация, структруно поданая, исключающая непрофессионализм "народных целителей", - достойный и бесценныйи сточник информации, котрому можно доверять для любого, заболевшего раком. Благодаря Игорю Александровичу появился четкий план действий, направленных на выздоровление! Если до первой консультации с Игорев Александровичем была паника, сумбур в голове, желание написать завещание, купить гроб и выйти в окно, поскольку я считала рак на 3 стадии неизлечимым в принципе, то после его грамотных и продуманных рекомендаций, основанных на огромном опыте, - есть надежда на выздоровление и возврат к нормальной жизни в будущем. Рассказал о различных возможностях получения лечения. Но я постараюсь попасть на операцию именно к нему! Супер доктор!!!

Что значит профессионал своего дела!!!

Долго искала врача, который решит мою проблему--рак 2 степени обеих желёз.. В нескольких клиниках звучал , как приговор------ мастэктомия!!. Конец жизни....Случайным образом узнала, что есть МАММОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР по решению таких вопросов, а именно органосохранные операции и высококвалифицированный специалист-Чиж Игорь Александрович. , который сохранил мне обе груди, дал мне веру в новую здоровую жизнь! Спасибо вам, Игорь Александрович . У вас золотые руки!! Швы уже почти незаметны и не болят!))) Вы создали прекрасный коллектив! А атмосфера в центре вполне домашняя---чистота и порядок! Внимательные медсёстры, прекрасное питание, каждый из персонала всегда терпеливо ответит на любые вопросы.. Здоровья вам и вашей семье, неиссякаемой энергии и низкий поклон!,,, Меня всегда поражало и удивляло, как вы между операциями ещё находите время и силы на консультации, даёте чёткие рекомендации и назначения!!!! Доброе золотое сердце!!!!! Спасибо вам!

Профессионал.

Очень хороший специалист, все обьясняет и сразу располагает к себе так, что все страхи уходят. Легкая рука, пункция кисты оказалась не больнее укуса комарика, тогда как другой врач говорила, что там ей будет непросто поймать кисту. Очень довольна, что обратилась, прочитав отзывы. Игорь Александрович настоящий Профессионал своего дела.

отзыв о работе маммологического центра Университета

Хочу выразить огромную благодарность и признательность за высокий профессионализм, чуткое отношение к пациентам, высокую степень организованности предоперационного и послеоперационного процесса всему коллективу врачей и сестер маммологического центра Университета, а также лично заведующему отделения – хирургу, проводившему операцию, Чижу Игорю Александровичу, настоящему профессионалу своего дела, за его «золотые руки». Находясь на операции в центре, я получила полный комплекс медицинских услуг и убедилась в конструктивном и оперативном подходе персонала центра ко всем проблемам пациента. Желаю всему коллективу центра профессионального процветания и успехов в таком важнейшем и таком нужном деле. С уважением и признательностью, Ирина Лубенко.

Услуга: Прием пластического хирурга

Игорь Александрович очень квалифицированный врач, внимательный и чуткий, была у него первый раз на приеме, все обьяснил, дал четкие рекомендации, ответил на все интересуящие меня вопросы.

Спасибо вам за отзыв;
красоты и здоровья!)

РАМИ, многопрофильная клиника

Ирина, спасибо за отзыв. Всегда готовы помочь!

рак молочной железы

Диагноз Р.М.Ж. для меня стал полной неожиданностью. Где лечиться? Где делать операцию? Подсказали обратиться в Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И.П. Павлова к Чижу Игорю Александровичу. Изучив его сайт, где очень доступно все расписано и получив от хирурга полноценную консультацию, прошла курс химио терапии и приехала на операцию в ПСПГМУ . С первых минут попала в атмосферу доброжелательности и профессионализма всего мед. персонала. Чижу Игорю Александровичу особая благодарность, он делает нас женщин не только здоровыми (это самый главный его девиз) но и красивыми. Мне была сделана операция по удалению основной опухоли и пораженных лимфоузлов и пластическая подтяжка обоих грудей. До операции даже и не думала о подтяжке, но теперь не жалею о том, что сделала всё сразу в одной операции и на обе груди. Мастер сделал всё профессионально и очень красиво. По истине специалист высшего международного уровня. Жаль, что у Игоря Александровича очень мало времени, чтобы побольше с нами пообщаться……..очень много пациенток ожидают его. г. Воронеж , Наталья Т. оперировалась 03.09.2020

Спасибо за ваш отзыв.
Счастья вам и здоровья.

Любой человек не напрасно попался вам на пути

Спасибо Вам, что зашевелили меня. Перед самым Вашим отпуском в августе Вы поставили мне страшный диагноз РМЖ, чуть ли не с метастазами. Сказали, что срочно сделать все обследования перед операцией и тд. Я, конечно, ринулись перед смертью, как говориться. Но решила позвонить своему давнему доктору, у которой наблюдалась в Песочное. Как можно поставить диагноз без обследования, сказали мне там все врачи, кстати Вы там работали, как выяснилось. Меня прооперировали, даже на стадии обследовании никаких раков не нашли, а Вам, дорогой доктор нужно быть поокуратней с быстрой постановкой диагнозов, не все железные.

Чиж Игорь Александрович

Спасибо за время, потраченное на отзыв.
Часто мои пациенты, находясь в волнении по своей проблеме, воспринимают услышанное не так, как им говорят, а по-особому.
Например, когда по УЗИ вертикальный размер «фиброаденомы» равен горизонтальному, и врач с позиции своего опыта трактует это как настораживающий фактор и рекомендует биопсию - то некоторые впечатлительные особы тут же трактуют это именно как «уже выявленный рак».

Во всяком случае, ваш «давний доктор» тоже не отпустил Вас с миром, а всё-таки прооперировал.

Счастья вам и здоровья.

Чиж Игорь Александрович

Обращалась с подозрением на рак молочной железы. Игорь Александрович очень подробно и понятно все объяснил, назначил обследование.

РАМИ, многопрофильная клиника

Рады помочь! Спасибо за отзыв.

Услуга: Прием маммолога

Очень доброжелательный доктор! Даёт чёткие и понятные рекомендации, без лишней "воды", профессионально и по существу вопроса.

РАМИ, многопрофильная клиника

Юлия, благодарим Вас за отзыв!

ПСПБГМУ им. Павлова

Была на первичном приёме по поводу РМЖ. Очень внимательный доктор. Спасибо!

Получила ответы на важные для меня вопросы

Хороший специалист и внимательный врач. Обратившись за помощью, получила ответы на важные для меня вопросы, рекомендации по наблюдению и тактику лечения.

РАМИ, многопрофильная клиника

Рады, что Игорь Александрович помог Вам!
Прем осень понравился и сам доктор тоже, все внимательно осмотрел, выслушал мои жалобы, просмотрел обследования, которые были сделаны ранее, сказал что делать дальше, доктор очень понравился в листе осмотра не написал ничего лишнего, как это делают большинство докторов, написал все, что было проведено и все жалобы мною озвученные, спасибо большое, за то что есть ещё такие внимательные доктора. Жду с нетерпением повторного приема после проведения назначенных доктором обследований. Спасибо

РАМИ, многопрофильная клиника

Адресные назначения, согласно индивидуальным планам обследования и лечения, – один из главных принципов работы наших специалистов. Благодарим Вас за отзыв, Ольга!

Игорь Александрович - Врач от Бога

В ноябре 2019 года мне был поставлен страшный диагноз - рак молочной железы. Дальше у меня всё произошло как в народной пословице: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Я никогда бы не узнала Игоря Александровича Чижа, Врача от Бога, хирурга с «золотыми» руками, если бы не заболела раком. Помимо ежедневных операций, в ходе которых Игорь Александрович старается, в том числе, сделать максимум для сохранения железы, доктор Чиж ведёт огромную просветительскую работу. Игорем Александровичем создан сайт, на котором подробно и системно изложена информация о том, где и как обследоваться до и после лечения - с указанием конкретных медицинских учреждений, специалистов и их контактов, рассказывается о том, как подготовиться и чего ждать от гормонотерапии, лучевой терапии, химиотерапии и других видов лечения. Благодаря информации с сайта И.А.Чижа я не чувствовала себя брошенной - зайдя на его сайт, я могла найти ответ на любой волнующий меня вопрос. Рак молочной железы - не приговор, когда есть такой Врач как Игорь Александрович Чиж! Надежда, 66 лет, Санкт-Петербург

РАМИ, многопрофильная клиника

Надежда, спасибо за теплые слова, рады, что Вы нашли СВОЕГО врача!
Очень понравился врач! Полностью доверяю Игорю Александровичу! Все подробно рассказал и объяснил! Очень довольна!!!

РАМИ, многопрофильная клиника

Спасибо, что оценили профессиональные и личные качества врача!

Удаление гинекомастии.

Хочу выразить свою благодарность Игорю Александровичу за то, что помогли мне избавиться от проблемы, которая не давала мне покоя с 13-ти лет - гинекомастии. После долгого поиска хорошей клиники и квалифицированного хирурга мой выбор остановился на Университетском маммологическом центре. После консультации и осмотра было решено провести операцию по удалению двухсторонней гинекомастии. Я получил перечень необходимых анализов, выбрал удобную для меня дату операции и начал готовиться. Госпитализация и сама операция прошли успешно, так что уже на следующий день после операции я был дома. Восстановление проходит отлично, поэтому я уже жду не дождусь, когда все окончательно заживет и я смогу без стеснений и переживаний ходить в бассейн, баню и загорать. Спасибо Вам огромное, что исполнили мою мечту!

Все отлично благодаря замечательному хирургу

С благодарностью, уважением и любовью к Игорю Александровичу ! 9 лет назад -МСЧ №18. 1 стадия. Все отлично благодаря замечательному хирургу. Вспоминаю каждый день. Спасибо Вам Игорь Александрович и за последующие консультации. Удачи Вам во всем ! С ув. Долотова Галина Николаевна.
При РМЖ только сюда!
“Девчёнки, кто ко мне ?”, с этой фразы началось моё безмерное доверие к Игорю Александровичу. А теперь подробно и по порядку (т.к. предполагаю, что это многим будет полезно). В апреле 2018 года обследовалась и на УЗИ обнаружили образование. Было рекомендовано сделать маммографию и консультация маммолога. Обследование делала не в «подворотне», очень приличная клиника. Итог: всё доброкачественное, наблюдаем, через 6 месяцев контроль. В сентябре решила после отпуска показаться другому врачу, просмотрела отзывы и решила, что надо показаться Игорю Александровичу в маммологическом центре. Позвонила, оказалось, что Игорь Александрович на симпозиуме-конференции, и его надо ждать 1 неделю. В этот же вечер пришла СМС с личного номера Игоря Александровича о возможности консультации. Выбрала вариант платной консультации в медицинском центре на В.О. (если вы ограничены работой и временем, это оптимальный вариант). Результат визита: делать новую маммографию у грамотных специалистов и с результатами приходить. Имея в анамнезе родственников с онкологией и маму с РМЖ в ремиссии 15 лет, понимала к чему всё идёт. Всё равно после маммографии «накрыло». Накатил такой ужас, что неделю заставляла себя «собраться в кучу» и пойти к Игорю Александровичу. Дальше просто делала всё, что велел мой любимый доктор. Потом операция и восторг по поводу ощущений: в понедельник прооперировали, в среду отказалась от обезболивания и пошла гулять, в пятницу под расписку ушла домой (с дренажём было очень страшно), в понедельник сняли дренаж и на выписку. Эйфория!!!! Но после операции надо продолжить лечение, и решение по этому поводу надо принимать самой. На сайте маммологического центра есть вся информация и все рекомендации, но.... У меня встал вопрос о необходимости химиотерапии (мнения врачей у которых консультировалась 50/50). Но 1 лимфоузел был с метастазами, было принято решение идти на ХТ. Где делать тоже вопрос. Выбрала НИИ «Петрова» по ряду причин: 1) возможность сохранить хоть часть волос (специальный шлем); 2) покупка оригинальных препаратов (минимализация побочных эффектов). У меня было всего 4 курса АС, не очень дорого, могли себе позволить. Брови и ресницы почти потерялись, от волос на голове осталось меньше 50%, но для окружающих я была вполне прилична (не бросалось в глаза). Дальше лучевая терапия. Мне было удобно оформить квоту в «Павлова»: удобно ездить и не было возражений от Игоря Александровича. Мне опять повезло с врачём : Келесхаева Карина Алановна выше всяких похвал несмотря на юный возраст, грамотна, внимательна, отзывчива. Приближается второй срок проверок состояния организма (по первому нареканий не было). Всё сделаю и поеду к любимому доктору докладывать об успехах и безмерно благодарить за жизнь «после диагноза». Не прошло ещё года после операции (правая МЖ), а я глажу, готовлю, убираю, мою окна и т.д. - рука практически не отекает, делаю упражнения. Мой дорогой и самый замечательный доктор, Игорь Александрович, СПАСИБО!!!!

Чиж Игорь Александрович

Спасибо Вам за высокую оценку нашей работы!
Здоровья Вам!

есть, над чем задуматься пр выборе учреждения

Обратилась в период подбора клиники и врача. Доктор Чиж - позитивный, по отзывам многих онкологов-маммологов - отличный хирург. При диагнозе доброкачественных опухолей и пластики - выбор понятен. Но вот при диагнозе "злокачественного образования" необходима слаженность всего процесса лечения. Как правило, обычно это комиссия: радиолог/хирург/химиотерапевт. Вот это звено немного, на мой взгляд, тут проседает. Плюс кт грудной клетки или маммолимфосцинтиграфия (делают в НИИЯ Онкологии Петрова и в центре на Ветеранов) ... вообщем, есть, над чем задуматься пр выборе учреждения, когда речь заходит о раке груди.

Чиж Игорь Александрович

Спасибо за потраченное время на отзыв!
Перечитал его несколько раз и не понял: что Вас смутило в слаженности процесса лечения?
В Первом медицинском Университете, помимо нашего хирургического отделения, есть 2 отделения химиотерапии, в которых (кстати) лечение проводится оригинальными препаратами...
Каньон с современным линейным ускорителем - тоже присутствует. Маммолимфосцинтиграфия, ОФЭТ-КТ, КТ, МРТ, ОСГ, ПЭТ ... и ещё много чего - тоже есть...
Правда, Маммолимфосцинтиграфия и ОФЭТ-КТ не являются стандартными обследованиями пациенток с РМЖ ни в одной стране... но если бы Вам это было действительно необходимо - мы бы Вам их сделали.
Принятие всех решений о лечении пациентов проводится только комиссионно, только помимо заявленных Вами всего трёх участников (химиотерапевт\хирург\радиолог), у нас в обсуждении пациентов ещё участвуют начмед по онкологии и профессор Семиглазов.

Если Вы действительно пациент, а не нечестный коллега из другого учреждения -
счастья Вам и здоровья!

Услуга: Биопсия

спасибо большое,Вам,доктор!

Хочу оставить отзыв о биопсии,которую проводил Чиж Игорь Александрович.Я очень боялась данной процедуры.боялась боли от прокола и последствий...Игорь Александрович очень грамотно меня успокоил,прокол провел быстро и точно.больно было,но вполне терпимо...потом прокол зажил за пару дней и даже синяка, как такового ,не было...только точка от шприца...спасибо большое,Вам,доктор!!!дамы не бойтесь биопсии,в исполнении данного врача эта процедура совсем не страшна.

Чиж Игорь Александрович

Спасибо Вам за Ваш отзыв!
Многие пациентки приходят на биопсию с недостоверной информацией о болезненности процедуры. Очень часто после биопсии слышу их разочарование о неподтвердившейся болезненности))).
Те кто всё равно очень боится боли - могут самостоятельно нанести на кожу молочной железы крем ЭМЛА не менее чем за 20 минут до биопсии (можно больше) или приложить марлю смоченную лидокаином.

Спасибо большое

Спасибо большое Вам,Игорь Александрович, за профессионализм, за доброе сердце и за индивидуальный подход к каждому пациенту. Я очень рада тому,что оперировалась именно у Вас. Отдельное спасибо Вашим ординаторам. Привет из Нальчика!!!

Чиж Игорь Александрович

Спасибо за тёплые слова и положительный отзыв. Здоровья Вам!

Огромное Вам спасибо.

От всего сердца хочу выразить благодарность Чижу Игорю Александровичу. Пусть ангел хранитель всегда будет с Вами. Образцовое отделение, порядок во всем. Улыбчивый, добрый, персонал. Низкий Вам поклон. Хочется верить в возрождение России, пока есть такие люди как Вы. Огромное Вам спасибо.

Спасибо, что есть такие как Вы

Никогда не писала отзывов, но здесь, просто не смогла сдержать эмоций! С опухолью груди была направлена на консультацию к Чижу И. А. Все понимают в каком настроении находится человек, с подозрением на раковую опухоль. Попав на отделение маммологи я была очень поражена отношением персонала. С первых минут я ощутила поддержку, девочки медсестры, спасибо вам !!!Настолько благожелательного отношения я не встречала даже в платных клиниках. Спасибо огромное всем сотрудникам отделения, вы очень помогли не только психологически, но и профессионально! А уж про Игоря Александровича даже не знаю что сказать.....Настолько сильные эмоции. Это потрясающий ВРАЧ!!! Да и просто изумительный человек!!! С момента операции прошло 2 месяца, а у меня даже шрама не видно. Мне несказанно повезло , что я попала именно к Вам!!!Спасибо и низким поклон! Мне повезло, опухоль оказалась доброкачественная))) Но впечатление от отделения маммологии и его руководителя, самые добрые. При этом все, включая операцию, было сделано по полису ОМС. Еще раз-спасибо Вам, Игорь Александрович!!! Вы собрали вокруг себя лучших специалистов!!! Спасибо всему коллективу за ваш профессионализм и отзывчивость! Прошу прощения за немного сумбурный отзыв, но вы-ЛУЧШИЕ!!!
благодарность
Моя сердечная благодарность Игорю Александровичу, моему врачу Коларьковой Вере Витальевне и всей команде врачей и медицинских работников Первого Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, онкологического отделения № 5. Спасибо Вам за чуткость и доброту, за Ваш профессионализм и любовь к людям, за Вашу преданность своей профессии. Вы команда волшебников с "золотыми" руками и большим сердцем.
Врачи, наверное, должны быть только такими!
Хочу выразить слова большой искренней благодарности всем врачам и всему персоналу отделения Чижа Игоря Александровича. Уверена, что к моим словам присоединятся все пациенты этого отделения. В этот маммологический центр приходят за помощью женщины с диагнозом, который сначала вводит в полный ступор, а потом "загоняет" в депрессию. Это - онкология молочной железы. Это страшно. Но, благодаря специалистам - врачам, этим замечательным людям, этой великолепной команде под руководством Игоря Александровича, жизнь снова возвращается в свое русло, опять обретает свой смысл. Эти доктора не только помогают справляться с недугом, но и не дают падать духом! Каждый пациент у них - самая главная персона на отделении. Каждый врач не считаясь со своим личным временем и не жалея добрых слов и улыбок общается с пациентом, настраивает, разъясняет, успокаивает. А мы ведь знаем, что настрой и состояние души очень важны для выздоровления! Я считаю, что всем, кто попадает в это отделение очень повезло с врачами. Лично моим лечащим врачом был Антон Валентинович Телишевский. Грамотный, энергичный, интеллигентный, добрый, улыбчивый. Такое впечатление, что на этом отделении все сотрудники подобрались именно по этим критериям - и доктора, и сестра , и даже технический персонал. Очень корректное обращение с пациентами, мы все были у них - девочки. Хочется еще много раз говорить им слова благодарности! Спасибо вам и низкий поклон!

Оказываемые услуги и цены

Прием онколога
Прием пластического хирурга
Прием маммолога-хирурга
Прием маммолога
(В зависимости от места приёма)
Лечение гинекомастии (Лечение гинекомастии (цена указана с одной стороны))

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат