Чиж Игорь Александрович, онколог

Чиж Игорь Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

50 лет

онкология, хирургия, пластическая хирургия

Клиника РАМИ

г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Чернышевская (300 м)

+7 (812) 602-46-99показать

Чиж Игорь Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Клиника перезвонит сегодня после 08:00

Увеличение груди (имплант под большую грудную мышцу)
Липосакция живота
Липосакция (VASER-ассоциированная, 1 зона)

Чиж Игорь Александрович: онколог, пластический хирург, маммолог-онколог. Стаж работы – 26 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Член Европейской ассоциации оперирующих онкологов. (ESSO – European Society of Surgical Oncology) с 2003 года, BSI (Breast Surgery International) и ISS

ВСЕ ВИДЫ ОПЕРАЦИЙ НА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ:

• При раке молочной железы - органосохраняющие операции, онкопластика (сохранение груди, спрятанное под подтяжку или уменьшение молочных желёз), мастэктомия с реконструкцией, биопсия сторожевых узлов, восстановление груди после удаления.
  • При фиброаденоме, папилломе протоков, кистах - удаление опухоли, секторальная резекция, сочетание удаления с пластическими операциями
  • Плстические операции на груди: подтяжка (мастопексия), уменьшение (мамморедукция), увеличение груди имплантами и собственным жиром, операции после неудачных пластических операций, профилактическая мастэктомия (при мутации), восстановление молочной железы после удаления

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, диплом с отличием (1995)

• 2011 - 2015: Клинический научно-практический центр специализированных вмдов медицинской помощи (онкологический), Заведующий маммологическим отделением
  • Клиническая больница им. святителя Луки (Медсанчасть №18), онколог хирургического отделения
  • Клиника Якуси, Врач
  • 2015 - 2021: НИИ хирургии и неотложной медицины ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова, заведующий Университетским Маммологическим Центром

Контакты врача

www.breast-surgery.ru

ТОП-10 пластических хирургов города

Информация обновлена 16.05.2022

Отзывы о враче Чиж Игорь Александрович (88)

82 отзыва 6 оценок

В феврале прошлого года я пришла в университетскую клинику на консультацию к Чижу Игорю Александровичу с «подозрительными» результатами маммографии. Буквально за пять минут осмотра Игорь Александрович сделал выводы, которые впоследствии подтвердили и КТ, и биопсия. Через месяц в Университетской клинике мне была сделана операция по удалению опухоли с одновременной онкопластикой груди…. Я, конечно, приятно удивлена, что рядом , в России, в СПб, есть врачи такого высокого мирового уровня.! Хоть и невеселый был повод для знакомства с доктором , но я рада, что попала именно к нему…Возможно, тем женщинам, кто хочет , чтобы с ними мягко поговорили и нежно «подержали за ручку» , Игорь Александрович «не подойдёт» - ему вести светские беседы просто некогда! Но если нужно здоровье + красота - то это однозначно к нему. Большое спасибо! 🙏🏻 Но всё же надеюсь, что не попаду к вам в клинику снова )))

Профессиональный доктор. На консультации все четко, ясно, без лишней "воды". Всегда направит, проконторолирует. Можно обращаться с доп.вопросами предельно вежлив, внимателен. Операция прошла успешно. Очень рада, что сразу нашла его и ни секунды не сомневалась в его грамотности. Помимо того, что он сам профессионал и вся его команда подобрана более чем профессионально. У пациентов это вызывает доверие. Люди едут со всех уголков нашей Земли. Каждому Игорь Александрович уделяет должное внимание. И человек выходит от него осведомлен по своей ситуации "от и до". Таким должен быть доктор. Если б в нашей стране было больше таких врачей это было бы потрясающе. Очень важно доверять доктору, когда у тебя диагноз. И вот попадая на прием к Игорю Александровичу сразу складывается доверие, для меня это явилось отправной точкой. Потому все прошло успешно. Спасибо, Игорь Александрович!

РАМИ, многопрофильная клиника
Очень важно найти своего доктора, профессионализму которого безоговорочно доверяешь. Рады, что Игорь Александрович помог Вам, и оставил такое позитивное впечатление и как специалист, и как человек. Будьте здоровы!

Благодарим за оценку!

Спасибо за оценку!

Уважаемый Игорь Александрович! Хочу поблагодарить Вас и в Вашем лице всех сотрудников Вашего отделения за опыт, знания,профессионализм, за Ваши добрые, умелые руки, за чуткость и способность к состраданию. Быть врачом- это большая ответственность за жизнь и здоровье людей, за счастье их близких и за здоровое общество в целом. Вот почему в медицине остаются только самые сильные и преданные делу люди, которые на протяжении всей жизни повышают уровень своих знаний и своё мастерство. Удачи и процветания Вашему отделению! Низкий Вам поклон. Ольга, 63 года, врач, ваша пациентка , февраль 2022г.

Была у Игоря Александровича на консультации. Всё подробно объяснил. Очень боюсь предстоящей операции, но успокаивает то, что я в надежных руках профессионала.

РАМИ, многопрофильная клиника
Уверены, что опыт и профессионализм врача помогут Вам быстро и с минимальным дискомфортом справиться с хирургическим этапом лечения. Спасибо за Ваш отзыв.

Выражаю огромную благодарность Игорю Александровичу! С диагнозом трижды негативный рак молочной железы 3 стадии перспективой была мастэктомия с удалением подмышечных и подключичных лимфоузлов... Обратилась после 4 курсов химиотерапии. Игорь Александрович принял меня и объяснил дальнейшие действия. Прошла ещё 2 курса химиотерапии. Доктор Чиж удалил опухоль, сохранил мне грудь и одновременно сделал пластику. Игорь Александрович не просто подарил надежду на полное выздоровление, но и возможность жить дальше нормальной, полноценной жизнью. Благодарю Вас многократно! С уважением Ефимова Е.Н.

РАМИ, многопрофильная клиника
Очень рады, что доктор не только помог Вам справиться с серьезной проблемой, но и вернул оптимизм. Будьте здоровы! Спасибо за Ваши искренние слова.

В 2019 году меня оперировал Чиж Игорь Александрович.Бесконечно благодарна ему за подаренную красоту и уверенность в себе. Врач от бога, высочайший профессионал своего дела, душой болеющий за каждого своего пациента, сплотивший вокруг себя круг наилучших специалистов своего дела, спасающих жизни, дарящих людям надежду. А в прошлом году перед самым Новым Годом моя мама обнаружила у себя опухоль в груди. Рак молочной железы в кабинете МРТ прозвучал, как приговор. Куда бежать и что делать, вопрос даже не стоял. С помощью Игоря Александровича она максимально быстро и качественно смогла пройти необходимые обследования для определения точного диагноза и получила от него чёткие инструкции дальнейших действий, начав, как можно раньше лечение с последующей операцией. Игорь Александрович, огромное Вам человеческое спасибо за подаренную надежду, низкий поклон за высочайший профессионализм и огромное сердце!

РАМИ, многопрофильная клиника
Большое спасибо за искренние слова в адрес врача!

Пришла на платную консультацию в Университетский маммологический центр. Он просто отказался принимать, мотивировав тем, что тут ему за платный прием мало платят и надо идти в другую клинику. Было крайне неприятно. Довольно фамильярный, словно делать одолжение. Я не знаю золотые у него руки или нет, но поддержки вы точно не дождетесь.

Чиж Игорь Александрович

Когда пациенты приходят на платную консультацию - они приносят чек из отдела платных услуг, расположенного на первом этаже здания. Не надо писать небылицы. Таких пациентов я всегда консультирую в полном объёме.

Бесплатные - благотворительные приёмы я провожу только для пациентов, у которых имеется онкологическое заболевание, или которые нуждаются в операции (для удаления доброкачественной или злокачественной опухоли, на пластическую или реконструктивную операцию) и пришли договориться о ней, или согласовать условия её проведения. При этом делаю для них - всё что могу и абсолютно безвозмездно. Или у них вместо чека есть направление от врача поликлиники.

Но я физически не могу и не хочу консультировать всех желающих, которые приходят на благотворительную консультацию с желанием;

просто провериться;

показаться; и спросить ещё и моё мнение по поводу …. На мой взгляд - они злоупотребляют благотворительностью.
Таким я говорю куда обратиться или приглашаю на платный приём.

Уменьшение (редукция) груди
Подтяжка лица
Увеличение груди
Липосакция живота
Абдоминопластика живота

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат