эндовидеохирургия, эндоскопия, сосудистая хирургия

Medswiss на Гаккелевской

г Санкт-Петербург, ул Гаккелевская, д 21 литер а

Комендантский проспект (1 км)

+7 (812) 603-68-30показать

Пришвин Антон Павлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Гаккелевская, д 21 литер а

Пришвин Антон Павлович: хирург, хирург-эндокринолог, бариатрический хирург. Стаж работы – 29 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Пришвин Антон Павлович владеет следующими навыками: открытые и эндоскопические операции при паховых, бедренных, пупочных грыжах, лапароскопические операции при диафрагмальной грыже, операции при алиментарном ожирении: бандажирование желудка, гастропликация, резекция и шунтирование желудка.

Антон Павлович является членом Российской Ассоциации эндоскопической хирургии и членом Ассоциации герниологов России.

Является участником множества профессиональных конференций в России и за рубежом.

Военно-медицинская академия им.С.М.Кирова (1992)

• 2011 - 2013: Современные медицинские технологии, директор по стратегическому развитию
  • 2008 - 2011: Современные медицинские технологии, медицинский директор
  • 2000 - 2008: Многопрофильная клиника им. Н.И.Пирогова, врач
  • 1996 - 2000: Клинический Центр Новых Медицинских Технологий, врач
  • 1995-1996: Городская больница № 14 (им.Володарского), врач
  • 1994 - 1995: Городская больница № 2 г. Белгорода, врач
  • 1993 - 1994: Гарнизонная поликлиника (г. Белгород), нач. отделения
  • 1992 - 1993: Краснознаменный Черноморский Флот, нач. мед. службы

ТОП-10 бариатрических хирургов города

Отзывы о враче Пришвин Антон Павлович (21)

4.3

progress: 4.761904761904762%
progress: 4.761904761904762%

Благодарность врачу

В январе 2021г сделала гастрошунтирование у хирурга А.П. Пришвина в больнице РЖД и хочу поблагодарить доктора за прекрасную работу, высокий профессионализм и отношение к пациенту.

Эндоскопическая тиреоидектомия при гипертиреозе

Глубочайшее уважение и огромная благодарность Пришвину Антону Павловичу за профессионализм и высокий уровень проведения операции, за спасение моей жизни и при этом за безупречный косметический результат после операции ( ни синяков, ни кровоподтеков, ни пятен, ни ранок) Антон Павлович! Браво Вам за вашу работу! Спасибо, что Вы есть! Пусть судьба будет к Вам благосклонна во всем, за то , что Вы такой умничка! Огромная благодарность также всей операционной бригаде: сестрам, ассистентам и анастезиологам за 4 часа работы со мной. Благодарность эндокринологу и офтальмологу за консультирование до и после операции. Хочу отметить также идеальную чистоту и приятный светлый дизайн клиники СМТ, по последнему слову техники оборудование палат стационара и даже очень приличное как для больницы питание. На 8 день после операции чувствую себя превосходно! Я нормальный живой человек. Я счастлива! Всем спасибо!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Квалифицированные врачи

20.12.2019 Антон Павлович с анастезиологом Евгением Петровичем провели операцию -удаление желчного пузыря, лапороскопия. Замечательные , квалифицированные врачи, вызывающие у больных уважение и доверие.

Все прошло отлично

хорошо

Все очень хорошо

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку нашего труда.

Я довольная

Я довольная очень даже я благодарна за его работой хороший результат

Все прошло отлично

Делала у Антона Павловича операцию несколько лет назад, все прошло хорошо. Никаких доп.опций мне не навязывали, все, как было оговорено на первичной консультации. Врача не стоит ругать за цены, он ни при чем тут, такова политика ценообразования клиники. Спустя время у меня проявились побочные эффекты, впрочем, врач меня предупреждал о том, что они могут быть. Доктора рекомендую.

Пришвин Антон Павлович

Не дай Вам Бог попасть на операцию к этому, с позволения сказать, Врачу. [фрагмент отзыва удален модератором]. Организм человека рассматривает как мотор трактора. По своему усмотрению решает что нужно дополнительно "починить" в Вашем животе-провести ревизию. Получает откаты от фирм-поставщиков для втюхивания разных сеточек, нитей .Цены берёт с потолка. Красиво жить не запретишь. Просто калечит людей. Напахал в клинике Пирогова- теперь убежал в другую фирму, продолжать свой чёрный бизнес. Давно пора собраться всем пострадавшим от "лечения" этого ***** и подать на него в суд, прекратить его издевательство над людьми.

Спасибо большое Антону Павловичу

Спасибо большое Антону Павловичу за его работу отличный хирургзнает своё дело Я ему благодарна за всё У него золотые руки

Очень плохо!

Извините, но как есть. Обратилась к Пришвину А. П., с болью в пупке, после посещения хирурга Трухманова Сергея Дмитриевича, также принимающего в кл. им. Пирогова на ВО, который, увы, не смог сказать ничего вразумительного. После 3-х минутного (в лучшем случае!) осмотра Пришвин Антон Павлович поставил диагноз "Киста урахуса", взял за руку, привел на ресепшен и "скорее-скорее записывайте ее, ищите окошко, а то у меня отпуск скоро". На ресепшен оказалось, что операция стоит 68 с лишним тысяч + анализы на 3500 рублей. То есть, все порядка 70+ тысяч. Мои анализы, буквально недельной давности, даже не хотели рассматривать, хотела бы назвать имя администратора, но не запомнила. "Очень вежливая" дама. На операцию записалась, конечно! Даже обрадовалась - наконец-то поставили диагноз и есть решение, потому что пупок уже очень сильно болел, и ни один хирург (а я посетила на тот момент уже трех разных хирургов) ничем не мог помочь. Но пупок болел все сильнее, ждать операцию нужно было еще неделю, я изучила информацию и выяснила, что кисту урахуса оперируют в кл. Алмазова за 10200 руб. + стационар, в Скандинавии - чуть больше чем за 45000 руб. + стационар. Но дело не в деньгах. Диагноз ни один хирург больше НЕ подтвердил, все смеялись и объясняли, что это и как это проявляется, что у меня нет ни одного симптома, ну а над стоимостью вообще все смеялись в голос. И когда через пару дней я практически упала на колени перед хирургами Первого Меда - "режьте", меня разрезали под местным наркозом, подняли пупок, все почистили и вытащили хирургические нитки клиники Им. Пирогова, которая 13 лет назад делала мне лапароскопию, три штуки длинных зеленых ниток (ими как я понимаю сшивали мышцы) и большую гранулему. Это чтобы завершить историю. А теперь, представьте, что я бы поверила Пришвину Антону Павловичу, под общим (!) наркозом мне бы что-то там "похимичили" за 70+ тысяч рублей. Нормально, да?! Я знаю, все ошибаются, но может, пусть и с такими регалиями, стоило посмотреть хотя бы 5 минут на меня, послушать меня, сделать еще раз узи и т.д.? За прием вообще-то тоже пациенты платят. Подозреваю, что руководству клиники все равно на этот отзыв, и врачей заставляют тащить на операции и разводить.

Здравствуйте, Ольга!
Выражаем Вам искренние сожаления в связи с тем, Вы остались недовольны обслуживанием в нашей клинике.
Просим Вас связаться с нами как можно скорее для проведения внутреннего расследования. Для того, чтобы мы могли провести работу с Вашим обращением и детально разобраться в ситуации, просим Вас позвонить по телефону (812) 320-70-00 Богдановой Ольге Юрьевне или сообщить нам Ваши контактные данные по эл.почте bogdanova@pirogovclinic.ru для того, чтобы мы могли с Вами связаться.
Хирургическое лечение гипергидроза!

Добры день, про клинику узнала из соц сетей! Давно искала возможность избавиться от невыносимого и обильного гипергидроза! Живу я не в Питере, но позвонив по телефону в клинику им. Н. И. Пирагова мне любезно предоставили всю информацию и в дальнейшем я общалась с чудесной девушкой Алисой, которая все подробно мне рассказывала и вела меня до самой клиники!!!! Анализы я смогла сдать у себя в городе информацию отправляла сама на сайт( ничего сложного) на что мне был дан ответ: все хорошо ждем вас на операцию! День уже был назначен!!! Приехав, меня заселили в чудесную палату! Медсестры внимательные и общительные! Перед операцией ко мне пришли все врачи и Антон Павлович, который вел операцию и ассистент Гварамия Эка Юрьевна и конечно анастазиолог Сомов Сергей Вадимович! Все обьяснив, не осталось никакий сомнений на счет успешности проведения операции! Милые мои хорошие врачи, спасибо вам большое за качественную операцию, за результат могу говорить уже сейчас хотя прошло всего 2а дня! Никаких болезненных ощущений нет, чувствую себя прекрасно, а самое главное никакого гипергидроза нет!!! Чувствую себя здоровым человеком, не прячусь за черную одежду! Дай Бог вам здоровья и продолжайте совершенствоваться! Удачи вам и еще раз спасибо большое! Вы самые лучшие!!!! Урррааа, я счастлива!!!))))

БЛАГОДАРНОСТЬ

Я была для начала просто на бесплатной консультации у доктора Пришвина - была приятно удивлена его доброжелательностью - планирую по проведению всех необходимых обследований записаться на операцию - я этому доктору поверила - спасибо! Внимательный и грамотный - а прочитав его послужной список - успокоилась совсем

Абдоминопластика. 30.01.2017

Вдогонку к своему отзыву о работе Амита Хатри хотела бы добавить благодарность другим врачам, которых несправедливо забыла упомянуть, т к моим лечащим врачом был Амит Раджендрович и большую часть времени общалась именно с ним. Доктор Пришвин Антон Павлович занимался устранением вентральной грыжи. Внушил уверенность и спокойствие, и понимание, что все будет хорошо, хотя перед самой операцией был панический ужас. От сотрудников клиники не раз перед операций услышала фразы- ну раз САМ ПРИШВИН вам будет устранять грыжу, то бояться вообще нечего, он самый лучший! Так как мне сложно оценить сам результат относительно грыжи, потому что была еще и абдоминопластика, и я сконцентрировалась на внешнем виде, то просто выражаю огромную благодарность и спустя полтора месяца боли все ушли и результат отличный! И большое очень внимательной к пациентам Эке Гварамия. Просто во-первых, очень красивая и приятная в общении девушка, которая весьма профессионально выполняла свои обязанности в послеоперационный период и на перевязках. Точно так же успокаивая и поддерживая человека, с фобией ко всему, что связано с больницей=)

Клиника им. Н.И. Пирогова
Добрый день, Ольга! Искренне благодарим Вас за доверие к нашей клинике, высокую оценку профессионализма наших врачей и за такой подробный и тёплый отзыв!

Искренне желаем Вам здоровья!

С уважением, коллектив клиники
Лечение гипергидроза

20 Июня 2016г. мне сделали эндоскопическую симпатэктомию, т.к. я всю мучилась от подмышечного гипергидроза и эта проблема действительно портила мне жизнь. Операцию проводил Антон Павлович Пришвин. После наркоза отошла отлично и чувствовала себя прекрасно. Выписалась в тот же день. Результатом операции я осталась полностью довольна! Меня сразу предупредили о возможном проявлении компенсаторного гипергидроза в других частях тела и это самое проявления я ощутила уже на следующий день после операции. Сначала я начала очень переживать из-за этого, но в течении месяца, на мой взгляд, организм адаптировался и тело потеет как у всех нормальных людей - равномерно, а не "в три ручья" стекая по рукам, как это было раньше. Теперь я наконец-то могу позволить себе носить красивую одежду, разных цветов и из разных тканей. После операции я так же столкнулась с сильными болями в спине и груди. Боли были настолько сильными что я не могла шевелиться, спать и даже дышать, по совету Антона Павловича я пропила обезболивающее и боли почти прошли, осталась только "тупая, ноющая" боль в спине и онемение в груди - с этой проблемой я пришла на приём к Антону Павловичу, после чего он направил меня в центр лечения боли и заболеваний сосудов ,который находится в самой клинике Пирогова, там мне был назначен ряд процедур, после чего боли прошли. Ещё один момент это сухость в ладонях, которая появилась сразу после операции. Никогда бы не подумала что это станет проблемой, но жить с этим можно! В целом я очень рада что сделала эту операцию и ни разу не пожалела! От всей души благодарю сотрудников клиники Пирогова за чуткое отношение! Отдельно хочу поблагодарить Пришвина Антона Павловича и Копылову Елену Алексеевну за терпение к моим жалобам и за профессионализм! Огромное вам спасибо, за то что осуществили мою мечту! Теперь забыв про все поликлиники и женские консультации я решила обращаться только к специалистам клиники Пирогова.

Клиника им. Н.И. Пирогова
Добрый день, Кристина! Очень признательны вам за подробный рассказ и за высокую оценку работы нашей клиники, за теплые слова в адрес Антона Павловича и Елены Алексеевны!
Искренне желаем Вам крепкого здоровья

С уважением,
коллектив Многопрофильной клиники им. Н. И. Пирогова
Отзыв о клинике Клиника Пирогова
Клиника Пирогова

Герниопластика паховой грыжи

Замечательные хирурги

28 ноября 2016 года в Клинике им. Н.И. Пирогова на отделении общей хирургии мне была сделана лапороскопическая герниопластика паховой грыжи.Благодаря золотым рукам хирургов П.Н. Яковлева (внимательный лечащий врач), А.П. Пришвина и анестизиолога О.И. Шама я провел в клинике всего сутки. Через пару часов после окончания операции смог самостоятельно ходить и даже пообедать. Бытовые условия и послеоперационный уход в клинике прекрасные. За мои 70 лет это далеко не первая операция, и мне есть с чем сравнить качество работы хирургов и медперсонала, а также послеоперационное состояние. Благодарю всю бригаду врачей и дежурившую в тот день на отделении медсестру Наташу за высокий профессионализм, доброжелательность и человечность. Сергей Витальевич

Клиника им. Н.И. Пирогова
Добрый день, Сергей Витальевич!
Благодарим Вас за доверие к нашей клинике! Очень признательны Вам за тёплые слова о работе Антона Павловича, Петра Николаевича и Олега Ивановича. Искренне желаем Вам здоровья и всегда рады помочь.

С уважением,
коллектив Многопрофильной клиники им. Н. И. Пирогова

Операция по удалению желчного пузыря / Холецистэктомия

Доброго времени суток! Я проживаю в г. Краснодар, 27.09.2014 Я поступил в многопрофильную клинику имени Н.И. Пирогова для обследования и 02 октября 2014 года мне сделали операцию по удалению желчного пузыря (по показаниям) и гастропликацию (уменьшили желудок). Когда Я пошёл на операцию мой вес был 146 кг. К концу 2014 года Я похудел уже на 23 кг., к июню 2015 года мой вес составил 111 кг. На сегодняшний день мой вес 96 кг. и это не придел, Я безумно счастлив!!!!! На лобке вес уходит медленно. Придерживаюсь только рекомендованной диеты, а с декабря 2015 года начал заниматься йогой. ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ДОКТОРУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, ДА ЧТО ТАМ БОГУ В СВОЕМ ДЕЛЕ АНТОНУ ПАВЛОВИЧУ ПРИШВИНУ на сколько Я был тяжёлый пациент во всех смыслах этого слова и он просто сделал невозможное брильянтовыми, волшебными руками. Не хватает слов, что бы выразить ему слова благодарности. Антон Павлович не просто выполнил операцию и сделал меня стройнее, а ещё спас мою семью от разрушения. Моя жена теперь очень довольна!!!!! Так же большое спасибо анестезиологам, а именно Сергей Вадимовичу Сомову от наркоза отошёл легко и когда Я в 06:00 открыл глаза спросил у медсестры где доктор на что получил ответ доктора спят и тут неожиданно в дверях появился силуэт человека в халате и это был Сергей Вадимович он внимательно меня осмотрел и мы вместе порадовались успешному исходу операции после меня перевели в палату. Где мне ежедневно уделяли внимание доктора принимавшие участие в моём лечении. На 3 день после операции Я улетел в г. Краснодар и уже 06.10.2014 вышел на работу. Швы маленькие и аккуратные. Весь персонал клиники просто супер!!!!! ЕСЛИ НАДО ЧТО ТО ПОПРАВИТЬ В ВАШЕМ ОРГАНИЗМЕ РЕКОМЕНДУЮ ТОЛЬКО МНОГОПРОФИЛЬНУЮ КЛИНИКУ Н.И. ПИРОГОВА.

Хирург с большой буквы

Уважаемый Пришвин Антон Павлович, благодарю Вас за вашу работу и отношение к пациентам, сделанная вами операция 14 ноября вернула меня к жизни, вы хирург с большой буквы желаю Вам дальнейших успехов в работе, благодарю вас за то что вы есть!!!

Какой врач не знаю, а деньги любит

Довольно давно делал операцию в Пироговке, вырезали аппендицит. Почти сразу после операции пришел Антон Павлович, сказал, что он делал мне операцию, жаловался на тяжелую долю врача и низкую зарплату. В итоге попросил денег. Дальше выздоровление прошло нормально, но неприятный осадок остался.

Хирург с большой буквы

Шла на плановую операцию по удалению желчного пузыря. Очень волновалась, наверное, как и все перед операцией. Сама операция шла около двух часов. Очнулась в палате, на животе пластырь, в теле озноб. Врачи запретили ходить, да и сил на это не было. На следующий день забрал меня из больницы муж. Вот прошло две недели. Швы уже не видны. Спасибо золотым рукам моего хирурга Пришвина Антона Павловича. Я совсем не чувствовала боли, как после простой операции (ее мне пришлось испытать на себе). Очень порадовал персонал клиники. Сестрички внимательные, улыбчивые и конечно профессионалы своего дела. Доктор Пришвин это Хирург с большой буквы. Я очень рада что обратилась именно в эту клинику.

Большое ему спасибо

Мне удаляли желчный 5 лет назад, в клинике Пирогова на Ваське, хирург Пришвин Антон Павлович. Делали эндовидео. Все прошло без проблем, на следующее утро после операции я даже немного прогулялась по холлу. На третий день я поехала домой. Большое ему спасибо, последствий никаких не было.

Остался доволен

Я дважды обследовался в этой клинике (профилактическое полное обследование организма). После первого обследования - сделал операцию по удаению желчного пузыря (желчекаменная болезнь). Оперировал меня Пришвин А.П., попутно убрали пупочную грыжу. Три маленьких прокола на животе и небольшой шовчик у пупка. Всё прошло хорошо и без осложнений. Спасибо огромное. Я абсолютно всем остался доволен. Нормальное (не "люкс" и не VIP конечно) отношение к пациентам (ибо уровень цен то же не VIP) + отличные специалисты. Наблюдаемся в "Пироговке" всей семьёй. Может конечно где то и есть лучше мед. учреждения, но меня это устраивает на 100%. Спасибо.