Перинатальный центр Педиатрического университета

Отзывы о Перинатальном центре Педиатрического университета (110)

трансфузиолог

Прекрасный врач! Помог моей подруге выносить и родить здорового малыша

гемостазиолог

Я хочу вас поблагодарить за профессиональную поддержку во время беременности. Каждый раз вспоминаю ситуацию с наложением швов, насколько оперативно и быстро вы определили проблему и помогли ее решить и спасли мою беременность, каждый раз когда смотрю как улыбается мой малыш, понимаю, что этого бы не было, если бы не ваша внимательность к медицинским справкам и анализам. Я была поражена, каким авторитетом вы пользуетесь у врачей и меня это очень тоже поддерживало в моей непростой беременности и дарило надежду на хороший результата, что я в надёжных руках. Я восхищена вашим современным и четким подходом к коммуникациям с пациентами, хотя понимаю сколько на это нужно времени, ресурсов и эмоциональных сил. Обязательно буду вас рекомендовать знакомым и оставлю отзывы на сайтах. Вы делаете огромное дело для нас, для женщин, которые уже отчаялись или полны страхов пройти непредсказуемый путь беременности

гинеколог-хирург

Великолепный врач и специалист.

Самый лучший врач!!!!

гемостазиолог

Очень востребованный врач. Сложно попасть на прием. Хотя есть возможность позвонить и задать вопрос при наблюдении у него, все равно не очень удобно сидеть и весь вечер ждать обратного звонка. Вопросов как врачу нет, но хотелось бы чтобы врач был более доступен для связи, когда это правда необходимо.

гемостазиолог

Благодаря Сергею Александровичу благополучно выносила своего малыша . Всегда был на связи Ничего лишнего не назначал Объяснял все доступным языком Внимательный , чуткий врач Большое спасибо !)

Врач от Бога!

Хочу от всей души и сердца выразить благодарность моему врачу от Бога - Харьковой Дарье Юрьевне за рождение 11.07.21 нашего прекрасного сына! Не смотря на все осложнения в родах, у меня не было ни грамма страха, всё было под контролем, профессионально и своевременно, практически каждое действие проговаривалось врачом: что, для чего и когда. Благодарна безмерно 🙏 за заботу, внимание, поддержку и профессионализм, такого внимательного (трепетного) отношения в сфере медицины - я давно уже не встречала. И есть с чем сравнить, первые роды были в 9 роддоме, это просто день и ночь. Прошло уже больше 2 недель, а я каждый день с благодарностью её вспоминаю и рассказываю о ней всем, хоть иди к ней за 3-им 😂🥰😂. Если Вы ещё в поиске врача или сомневаетесь - выбирайте Дарью Юрьевну, обещаю, вы не пожалеете, начиная от момента первого знакомства и осмотра (она перепроверит все анализы и назначения, выпишет свои рекомендации), хотите того или нет, будет постоянно с вами на связи, узнавать как вы и что, если нужно посмотрит со всех сторон. Ваши роды пройдут не хуже чем в Майами или у жены президента, и конечно же вы не сможете в неё не влюбиться, правда!!!

трансфузиолог
Доктор знает что делает.

Я из ближнего зарубежья . Прошёл несколько курсов плазмафереза. Результат есть , чистит организм прекрасно. Откроют границы поеду снова. Появляется лёгкость как в 25 лет.

Второй отец моего сына

Нижайшей поклон Сергею Александровичу. После 15 лет бесплодия и кучи выкидышей и замерших беременностей, я в 41 год родила здорового сынулю.

Шикарный роддом🙏🏻

Самый лучший пц,с самыми лучшими врачами,акушерками и хирургами 👍 Сынок решил появиться на свет в 38,1 недель,приехала в пц с раскрытием в 3 см,все быстро и четко оформили и отправили в родилку, на ктг . В Родилке меня сопровождала Кузнецова Ангелина Вадимовна, очень внимательная,грамотная,жизнерадостная,с ней схватки были незаметны и проходили очень легко,пока я лежала на ктг, а затем ехала в операционную. Оперировала меня Дымковец Наталья Ивановна, очень внимательно меня осмотрев, сделав узи лонного сочленения, обнаружила расхождение в 12 мм, что очень опасно в естественных родах, очень благодарна ей за внимательный осмотр🙏🏻 Сделали кс, все прошло отлично и быстро. В реанимации весь персонал очень внимательный, поставили на ноги после операции, помогали встать и поддерживали, в прямом смысле слова. Перевели в послеродовое отделение, и там на удивление весь персонал очень доброжелательный, отзывчивый, кормят хорошо 👌🏼 все условия для комфортного восстановления. Очень довольна данным роддомом, если рожать,то только в пц, к грамотным специалистам🙏🏻

Спасибо!

Все хотела отзыв написать, да руки никак не доходили. Операция была в сентябре прошлого года, удалял мне Николай Николаевич миомы. Одна огромнющая, и мелких воз. Ожидала, конечно, что приду и он мне скажет: "Матку надо удалять", как и в одной из ведущих клиник Санкт-Петербурга. Но нет..матка на месте, все убрал, даже мелочь, которую я думала трогать и не будут. Шов в таком неожиданном месте, что его и не увидеть;) за что доктору спасибо! Он учел все, и мою комплекцию, и форму живота ,пухлого надо сказать, выбрал самый оптимальный вариант доступа, чтобы в дальнейшем не было проблем с рубцом на теле. Читала отзывы тут как-то о его консультациях, что мол груб и тд, бред полный. Для начала, дорогие женщины, решите для себя зачем вы идете к доктору? За шутками и весельем, улыбками и чашкой чая? Ну тогда вам явно не к нему) Доктор говорит четко, по делу, на все вопросы отвечает развернуто и доходчиво, впринципе, я к нему шла ща помощью, что и получила в полном объеме. По поводу отделения-вот не знаю, кто там и кому грубил, за 4 дня пребывания не видела ни разу. Доктора внимательные, мед персонал заботливый, а какие дамы на пищеблоке, это вообще отдельная целая хвалебная песнь) Нет там различия, платник ты, нет, одинаково всем и помогут и обезбольку сделают даже среди ночи, без ворчания и недовольства:) Так что, если вам нужна квалифицированная помощь хирурга, заботливые руки после операции, то вам к Николаю Николаевичу Рухляде;) Медперсоналу одельное огромное спасибо! Вы лучшие, дай Бог вам здоровья в это непростое время, да и вообще!) Берегите себя и своих близких! С уважением, Галина Виноградова.

Доктор с большой буквы

Буду благодарна Сергею Александровичу до конца жизни. После множества потерь только благодаря ему получилось выносить долгожданную доченьку!

Спасибо за профессионализм и прекрасные роды!

Рожала в Перинатальном центре в апреле 2021г. Ангелина Вадимовна принимала у меня роды. С ней очень комфортно и уверено в родах, прекрасный врач, профессиональный подход. В перинатальном центре работает команда врачей, дружный коллектив , что очень положительно настраивает на роды.

Кузнецова Ангелина Вадимовна

Всегда пожалуйста! Приходите ещё;)

гинеколог-хирург
Хамское отношение старшей медсестры и деньги в конверте

О докторе и его хирургическом мастерстве ничего сказать не могу: видела его за секунду до того, как отключиться на операционном столе и еще секунд 30 после операции, когда он вручал мне выписку. Зато впечатлений от общения со старшей медсестрой Колесниченко Верой Яковлевной более чем достаточно: такого хамского и пренебрежительного отношения к пациентам я не видела с советских времен. В день операции мне сказали подойти ко главному входу перинатального центра в комплексе зданий Медицинского педиатрического университета на Литовской, 2. Я приехала за 40 минут, позвонила Вере Яковлевне, она велела ждать, а к назначенному времени «подойти ко входу в отделение». Последовав этой инструкции и написав ВЯ сообщение, я прождала почти полчаса, позвонила ей еще раз и услышала: «И где я вас должна искать? Идите в регистратуру и занимайте очередь в кабинет ХХХ». Почему она мне не могла сказать об этом час назад, когда я первый раз ей звонила – для меня осталось загадкой. На эти действия и ожидание в очереди я потратила еще полчаса, операцию мне назначали на 12.00, и я уже начала не на шутку тревожится, что я свою очередь уже пропустила, так как был уже час дня. Без глотка воды и капли еды с утра силы и терпение начинали сдавать. В палате нас оказалось 4 женщины с примерно тем же диагнозом. Вдруг зашла ВЯ и вызвала меня первой. Я вскочила и не сразу поняла, что меня уже зовут в операционную. На входе в нее ВЯ меня отчитала, что вообще-то нижнее белье нужно было снимать заранее (обо всем я должна была догадаться сама). Девушка-анестезиолог приказала мне «успокоиться и не нервничать», не задала ни одного вопроса. Когда я очнулась, то не сразу поняла, что операция уже прошла. Ко мне никто не подошел и не спросил, как я себя чувствую после наркоза. Я не первый раз на операции с общим наркозом, поэтому такое поведение медперсонала до и после операции меня очень озадачило. Очень хотелось пить и есть. Я не ожидала, что будут кормить, поэтому взяла с собой воду и легкий перекус. Но не тут-то было: Вера Яковлевна запретила нам пить еще два часа, а есть – три часа после наркоза. Позже знакомый врач мне объяснил, что никакого смысла в этом нет, разве что может немного затошнить. Но ВЯ, видимо, неприятна была сама возможность, что пациенты доставят ей такое неудобство. Через час всем велели одеваться и строем идти в кабинет врача. Да, да, это мы должны были все к нему идти, а еда и вода были по-прежнему под запретом. Выдача заключения заняла у Николая Николаевича не больше 30 секунд. Я только успела задать один вопрос, и то вызвала легкое раздражение. Отглотнула воды я уже выйдя из отделения. Чего я до сих пор не понимаю, так это почему деньги за операцию я платила не в кассу рядом с регистратурой, а выкладывала Вере Яковлевне на стол. У меня нет вопросов к врачам, которые работают в системе ОМС и вынуждены идти на подобные шаги. А вот почему в новом отремонтированном пренатальном центре в регистратуре лежит прайс-лист, рядом касса, а деньги вы даете в конверте старшей медсестре, и за это получаете абсолютно хамское и пренебрежительное отношение – мне непонятно совершенно. Мне кажется, так быть не должно.

очень понравилось!

рожала год назад!поступила по скорой, боялась, хоть роды предстояли и не первые, но когда подняли в родовое мной занялась Ангелина! она помогла мне справиться со страхом и очень помогала в родах! а когда я уже была на кресле и тужилась, она пообещала, что осталось всего две схваточки перетерпеть и все случится. так и вышло!)) я очень довольна родами и если вдруг соберусь еще, то пойду уже специально к Ангелине!

Правильно, Бог любит троицу😅👌🏼

гемостазиолог

Первичным приемом довольна, подробно рассказал причины моей проблемы, назначил дообследование, жду повторный прием.

Высокий профессионализм

Была первый раз на приёме у Пугачевой Марины Альбертовны в Перинатальном центре Педиатрического университета. Мне всё очень понравилось, положительно оцениваю работу врача, на 5 баллов, никаких минусов. Хочу отметить высокий профессионализм и очень внимательное отношение. Врача выбирала по рекомендациям.

Услуга: Прием гематолога

гемостазиолог

Была на первом приеме у Сергея Александровича в Перинатальном центре. Первое впечатление квалифицированного специалиста классической школы медицины. Начали лечение, посмотрим.

Отличнейший врач

Супер врач! Страховал мою беременность (были определенные нюансы по крови, не критичные, но решила подстраховаться и консультировалась с ним), а по факту стал для меня врачом №1 во время беременности, к которому я могла обратиться по любому вопросу и получить четкий и конструктивный ответ. Очень добрый и человеколюбивый доктор, с пониманием относящийся к беременным женщинам со всеми их тревогами и волнениями)). Не нагнетает и не перестраховывается. Всё очень адекватно и по делу.

Бобров Сергей Александрович

врач понравился. выслушал, рассказал план действий все понятно.

Услуга: КТГ при беременности

Достойно

Была в отделении платных услуг . Все вежливые , чисто и аккуратно

гемостазиолог
Понравилось

Очень понравился приём у доктора. Внимательное отношение, грамотный подход к лечению.

Кс-как способ заработать

Сказала, что в моем случае только кс, на узи каждый раз находили новые причины для операции Испугавшись за ребёнка, согласилась на плановое кс В итоге из того, что там на узи каждый раз якобы находили-не оказалось ничего Могла спокойно ходить до срока и родить сама Кс сделано ужасно, шов кривой, высоко, постоянно болит, хоть и прошло уже достаточно времени, появился, как называют его пластические хирурги «акушерский балкон», простыми словами-нависание над швом, которое без помощи пластического хирурга не исправить никак И всё это «богатство» я получила за приличную сумму И только из за того, что кс было проще и быстрее сделать в моём случае А мне с последствиями этой операции жить всю жизнь За все время моего прибывания в ПЦ, она ни разу больше не появилась В течении месяца можно приезжать в ПЦ к своему врачу на осмотр если что-то беспокоит (бесплатно) Но когда я ей написала, она начала придумывать отговорки что сейчас туда трудно попасть бесплатно, и чтобы я лучше записалась к ней в другую клинику (платно) Очень жаль, что не поняла раньше, что это был просто развод на деньги

УЗИ 1 триместр

Всё понравилось, хорошо посмотрели, подробно рассказали. Было приятно получить фото малыша)

Услуга: Платные (естественные) роды

Дарья Юрьевна - самый лучший доктор!!!

С Дарьей Юрьевной мы познакомились на 23 недели моей беременности. До дня родов мы были 24/7 на связи. Я и не знала, что роды это прекрасно. Конечно, во многом мое спокойствие было благодаря Дарье Юрьевне. За вторым готова была прям сразу))) Пока повременим, но планирование и роды только с ней! Спасибо Вам, Дарья Юрьевна, за труд, терпение и такую любовь к своему делу!

Услуга: Прием гинеколога

Врач от Бога!

Низкий поклон таким врачам, как доктор Бобров. Я наверное, не открою тайну, сказав, что он спас десятки матерей и детей. Попала к нему уже после беременности, в которую произошла тромбоэмболия лёгкого. Для полного обследования. Это врач, который всегда на связи, ответит, перезвонит. Но в беде не бросит. Он единственный, кто смог успокоить и помочь. Надо беречь таких врачей, как зеницу ока. Мы без них пропадём.

Помогла доносить беременность с маловодием

Романова Лариса Андреевна профессионал с большой буквы. Поступила в перинатальный центр с прогрессирующим маловодием. Благодаря правильно назначенному лечению, диагностике и контролю смогла доносить до положенного срока.

Идеальные роды

Завтра дочке полгода,и это лучшие полгода в моей жизни) Родила малышку в Педиатрическом ПЦ на Литовской, рожала по квоте, с дежурной бригадой. Знаю, что очень много досопйных специалистов в перинатальном центре, но мне сильно повезло с Ангелиной. Наша фея✨ Профессиональная, позитивная, заботливая, о такой акушерке я мечтала, правда! Направляла в родах, подбадривала. После - заботилась о нас с дочкой до перевода в послеродовое. Все прошло идеально, без вмешательств, травами пр, свои роды вспоминаю с теплом и благодарностью 🌸За вторым только с Ангелиной❤️

Кузнецова Ангелина Вадимовна

Спасибо, мне очень приятно! Конечно, через пару лет поработаем ещё;))

Благодарю 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Уважаемая Лариса Андреевна, Вы — тот самый особенный доктор, который помогает исполнить мечту – выносить здорового малыша. Я хочу выразить безмерную благодарность за ваше умение, за ваш талант дарить всем женщинам счастье и радость! Благодаря вам одиннадцать лет назад на свет появился мой племянник Фёдор. Благодаря Вам двадцать пять лет назад на свет появилась моя племянница Лиза Благодаря Вам пятнадцать лет назад на свет появилась прекрасная девочка София и этот список счастья и радости нескончаемый. Мы благодарим бога за наше знакомство с таким замечательным врачом как вы. Спасибо вам за ваше терпение и труд.

Рожала у этого прекрасного доктора пять лет тому назад по договору в перинатальном центре. Остались только самые позитивные впечатления. В меру строгая, но при этом очень грамотная и внимательная, очень спокойная. Роды были вторые в 39 лет. Я очень волновалась, но благодаря Нино Симоновне все прошло отлично. Вспоминаю всегда с благодарностью этого замечательного доктора.