Рухляда Николай Николаевич, хирург

Клиника NGC

г Санкт-Петербург, пр-кт Петровский, д 2 стр 3

Петроградский район

+7 (812) 416-94-29показать

Рухляда Николай Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Петровский, д 2 стр 3

Рухляда Николай Николаевич: онколог, гинеколог-хирург, онкогинеколог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Доцент кафедры акушерства и гинекологии медицинского факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Профессор кафедры военно-морской и госпитальной хирургии Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова.

Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом гинекологии детского возраста ФГБОУ ВО СПбГПМУ.

Действительный член FIGO (Международной Федерации Акушеров-Гинекологов); Член общества акушеров гинекологов Санкт-Петербурга и Северо-запада. Один из ведущих хирургов России в области интимной хирургии Приглашаемый специалист ряда клиник, занимающихся пластической хирургией для консультаций и проведения хирургических вмешательств на половых органах. С 2006 – лауреат Гранта Президента РФ на научно-исследовательскую работу в области оперативной гинекологии. Один из основателей нового направления эстетической гинекологии в России, автор эксклюзивных хирургических методик по коррекции наружных половых органов, операций на матке, лечению эндометриоза. Наибольший практический интерес: – в хирургической эстетической коррекции после травм наружных половых органов (в том числе и после родов), - в хирургическом лечении эндометриоза, врожденных анатомических аномалий женской репродуктивной системы.

Является автором более 100 научных трудов и фундаментальных монографий "Клиника и диагностика манифестного аденомиоза", "Руководство по скорой медицинской помощи", "Руководство по экстренной гинекологии" и др.

В Санкт-Петербургском Государственном Университете читает цикл лекций по оперативной онкологии, урогинекологии, эндометриозу, генитальному пролапсу, пластическим операциям на половых органах.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1999, диплом с отличием)

• ЭмбриЛайф, врач
  • 2021: Next Generation Clinic (NGC, Нэкст Дженерейшн), центр репродукции, Врач

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 21.01.2023

Отзывы о враче Рухляда Николай Николаевич (50)

42 отзыва 8 оценок

Лучший хирург. Великолепный врач. Спасибо огромное 🙏

Это врач от Бога! Я очень рада, что через интернет нашла этого великолепного врача! Удалил полип и эндометриоз в декабре 2019 года. На консультации перед операцией говорил по делу, четко, отвечал на все вопросы. Не было лишней воды, не было сюсюканья, но я шла не за этим. После операции очень подробно объяснил что делать, чтобы прийти к долгожданной беременности. Что и случилось в мае 2020! У Николая Николаевича золотые руки!!! Спасибо ему огромное! Всем советую этого врача! Здоровья и благополучия, Николай Николаевич! Кстати, потом когда была у других врачей, кто видел, что оперировалась у Рухляды Н.Н. все хвалили его и отзывались очень положительно. Говорили, хорошо, что именно он делал вам операцию. Я думаю его коллеги просто так не будут разбрасываться словами.

Николай Николаевич проводил гистероскопию, удалил множественные полипы. Процедурой и отношением хирурга осталась довольна. Спасибо большое)

Великолепный врач и специалист.

Талант!! Гений !!

Спас ,меня!! Береги его ,,Господь,, ! Такие Люди- Редкость !

Спасибо!

Все хотела отзыв написать, да руки никак не доходили. Операция была в сентябре прошлого года, удалял мне Николай Николаевич миомы. Одна огромнющая, и мелких воз. Ожидала, конечно, что приду и он мне скажет: "Матку надо удалять", как и в одной из ведущих клиник Санкт-Петербурга. Но нет..матка на месте, все убрал, даже мелочь, которую я думала трогать и не будут. Шов в таком неожиданном месте, что его и не увидеть;) за что доктору спасибо! Он учел все, и мою комплекцию, и форму живота ,пухлого надо сказать, выбрал самый оптимальный вариант доступа, чтобы в дальнейшем не было проблем с рубцом на теле. Читала отзывы тут как-то о его консультациях, что мол груб и тд, бред полный. Для начала, дорогие женщины, решите для себя зачем вы идете к доктору? За шутками и весельем, улыбками и чашкой чая? Ну тогда вам явно не к нему) Доктор говорит четко, по делу, на все вопросы отвечает развернуто и доходчиво, впринципе, я к нему шла ща помощью, что и получила в полном объеме. По поводу отделения-вот не знаю, кто там и кому грубил, за 4 дня пребывания не видела ни разу. Доктора внимательные, мед персонал заботливый, а какие дамы на пищеблоке, это вообще отдельная целая хвалебная песнь) Нет там различия, платник ты, нет, одинаково всем и помогут и обезбольку сделают даже среди ночи, без ворчания и недовольства:) Так что, если вам нужна квалифицированная помощь хирурга, заботливые руки после операции, то вам к Николаю Николаевичу Рухляде;) Медперсоналу одельное огромное спасибо! Вы лучшие, дай Бог вам здоровья в это непростое время, да и вообще!) Берегите себя и своих близких! С уважением, Галина Виноградова.

Хамское отношение старшей медсестры и деньги в конверте

О докторе и его хирургическом мастерстве ничего сказать не могу: видела его за секунду до того, как отключиться на операционном столе и еще секунд 30 после операции, когда он вручал мне выписку. Зато впечатлений от общения со старшей медсестрой Колесниченко Верой Яковлевной более чем достаточно: такого хамского и пренебрежительного отношения к пациентам я не видела с советских времен. В день операции мне сказали подойти ко главному входу перинатального центра в комплексе зданий Медицинского педиатрического университета на Литовской, 2. Я приехала за 40 минут, позвонила Вере Яковлевне, она велела ждать, а к назначенному времени «подойти ко входу в отделение». Последовав этой инструкции и написав ВЯ сообщение, я прождала почти полчаса, позвонила ей еще раз и услышала: «И где я вас должна искать? Идите в регистратуру и занимайте очередь в кабинет ХХХ». Почему она мне не могла сказать об этом час назад, когда я первый раз ей звонила – для меня осталось загадкой. На эти действия и ожидание в очереди я потратила еще полчаса, операцию мне назначали на 12.00, и я уже начала не на шутку тревожится, что я свою очередь уже пропустила, так как был уже час дня. Без глотка воды и капли еды с утра силы и терпение начинали сдавать. В палате нас оказалось 4 женщины с примерно тем же диагнозом. Вдруг зашла ВЯ и вызвала меня первой. Я вскочила и не сразу поняла, что меня уже зовут в операционную. На входе в нее ВЯ меня отчитала, что вообще-то нижнее белье нужно было снимать заранее (обо всем я должна была догадаться сама). Девушка-анестезиолог приказала мне «успокоиться и не нервничать», не задала ни одного вопроса. Когда я очнулась, то не сразу поняла, что операция уже прошла. Ко мне никто не подошел и не спросил, как я себя чувствую после наркоза. Я не первый раз на операции с общим наркозом, поэтому такое поведение медперсонала до и после операции меня очень озадачило. Очень хотелось пить и есть. Я не ожидала, что будут кормить, поэтому взяла с собой воду и легкий перекус. Но не тут-то было: Вера Яковлевна запретила нам пить еще два часа, а есть – три часа после наркоза. Позже знакомый врач мне объяснил, что никакого смысла в этом нет, разве что может немного затошнить. Но ВЯ, видимо, неприятна была сама возможность, что пациенты доставят ей такое неудобство. Через час всем велели одеваться и строем идти в кабинет врача. Да, да, это мы должны были все к нему идти, а еда и вода были по-прежнему под запретом. Выдача заключения заняла у Николая Николаевича не больше 30 секунд. Я только успела задать один вопрос, и то вызвала легкое раздражение. Отглотнула воды я уже выйдя из отделения. Чего я до сих пор не понимаю, так это почему деньги за операцию я платила не в кассу рядом с регистратурой, а выкладывала Вере Яковлевне на стол. У меня нет вопросов к врачам, которые работают в системе ОМС и вынуждены идти на подобные шаги. А вот почему в новом отремонтированном пренатальном центре в регистратуре лежит прайс-лист, рядом касса, а деньги вы даете в конверте старшей медсестре, и за это получаете абсолютно хамское и пренебрежительное отношение – мне непонятно совершенно. Мне кажется, так быть не должно.

Присоединяюсь к отзыву. За такие деньги. Отношения нет вообще и бог с ним с сервисом, нет условий. У меня была замершая беременность на 10 неделях, по "скорой" ехать не хотела. Первая беременность (34 года) и хотелось сохранить свое женское здоровье. Поэтому операция нужна была, самая аккуратная и нежная, чтобы не восстанавливать потом эндометрий пол жизни. Вопрос цены не стоял, стоял вопрос поиска отличного врача. В этом пренатальном центре мне предложили, сделать аккуратно. Я приехала.. И о Боги. Не успела прийти, сказали раздеваться и готовиться к операции. Одна палата, там 4 девочки.. Все на потоке.. Сказали раздеваться, операционное белье тоже не дают, в своем идешь. Пригласили меня, не посмотрели ничего, никакого обследования до.. Кровь.. Мазок... Вич.. Группа крови... Это все никого не интересовало. Всегда до аборта и после делается УЗИ, чтобы понять, как все прошло. Ничего такого в этом центре нет. Я попросила сделать УЗИ платно, но мне сказали, его вообще нет и если мне нужно МНЕ НУЖНО я могу сделать в другом корпусе. ЭКГ перед операцией тоже не делали.. Т. Е. Вы приходите, делают наркоз, чистят, пару часиков отходите и едете домой.. А качественно или нет.. Это видимо, вы уже дома узнаете, когда поднимется температура. Я просто в шоке от нашей медицины.. И это платно. Я была готова заплатить столько, сколько бы сказали. Девочки, если вам важно ваше женское здоровье. Не рекомендую это место. Я нашла хорошую клинику, где мне сделали аккуратно вакуум, с обследованием и нормалтными условиями УЗИ, анализами. Восстанавливаться не нужно, врач разрешил снова беременеть уже через 2 цикла. У меня ничего не болело и не было кровотечения после. Через день после операции и вышла на работу. По деньгам вышло даже дешевле. Я могу порекомендовать место, но боюсь нельзя делать рекламу. Просто посмотрите другие частные клиники.. Я навсегда запомню это место пренатальный центр, где нет УЗИ. Insta @marisa.frikke
Mария, здравствуйте! А вы не могли мне ответить, в какую клинику по итогу обратились? Спасибо большое!!
Mария, мой телефон: (967)597-72-67
Спасибо!

Киста яичника

Оперировалась у Николая Николаевича в феврале 2020. Очень грамотный и чуткий врач, все провел на высшем уровне. Восстановление после операции прошло незаметно. Мне врача порекомендовала врач УЗИ диагностики, безмерно рада, что попала к нему. Всем кто боится, желаю не бояться, вы в надежных руках)

Подскажите, пожалуйста, какой врач УЗИ Вас направил к Николаю Николаевичу?

Достойнейший профессионал и человек!

Оперировалась у Николая Николаевича по поводу полипа эндометрия и большой миомы .Разрез после операции около 4.5 см вертикальный,что не доставляет неудобств ,не тянет,комфортно лежать на животе.Операции прошли без осложнений,после полостной операции выписка на 3 день,потом только нужно было приехать снять швы.Благодарна доктору за внимательное отношение и быстрое восстановление после полостной операции.Очень боялась,так как впервые оперировалась.Оперировалась в августе 2020 в НИИ Джанелидзе.Всем рекомендую консультироваться и оперироваться у такого специалиста.Удивительно,что Николай Николаевич консультирует безвозмездно,а цены за операции не космические,как в Москве и у других специалистов в СПб,поэтому каждому доступна такая качественная медицинская помощь.Так что нам очень повезло,что в СПб работает такой доктор!

Профессионал высокого уровня.

Оперировалась у НН в начале сентября. Провёл сложную полостную операцию, случай у меня нелёгкий. Через несколько дней случились осложнения, независимо от хирурга. Он не стал тянуть и предложил сразу же провести ещё одну операцию. Теперь уже поправляюсь. Этому врачу низкий поклон за то, что он настолько внимателен к проблеме, самочувствию и здоровью пациента, что это не выразить словами. Он для меня в этот непростой период в жизни был как светочь. Безгранично ему верю и благодарю за то, что он отдаётся своей профессии на 200%. Общалась с девочками на отделении, которые у него оперировались и все отзывались о нем только с восхищением. Коллеги его очень уважают, это было очевидно, т.к. в больнице я провела немало времени. Николай Николаич, Вам всего самого доброго и успехов в этой жизни и работе!

Рухляда Николай Николаевич

На операции была очень давно. Врач - золото. Всем знакомым советую и ни один человек не остался разочарованным. СПАСИБО Николай Николаевич. Здоровья Вам.

Рухляда Николай Николаевич

Была на операции в феврале, удаление дермоидной кисты и миомы. Все прошло отлично, большое спасибо врачу!

Хороший врач!

Была в январе на лапораскопии по удалению эндометриоидной кисты 5 см. Благодаря врачу все прошло хорошо , кисту удали, посмотрели проходимость труб. И врач разрешил мне беременить в течение пол года. И вот через три месяца //. В общем спасибо Николай Николаевичу.

Замечательный врач

Дважды была на операции у Николая Николаевича, низкий поклон доктору. Профессионал с большой буквы.

Врача рекомендую.

К врачу Рухляда Н.Н.попала по рекомендации от врача репродуктолога. Почитав отзывы и квалификацию врача, твердо идти только к нему хоть и платно. Было подозрение на удаление обеих труб, морально подготовилась. Так как ещё пять лет назад было заключение о непроходимости одной трубы. Заранее все обговорили, все варианты развития событии. Тдам!!!По итогу обе трубы целы и проходимы. Удален полип, миома, киста. От операции отошла через два часа. Ни горло не болело, не грудная клетка. Только тянуло низ живота. Врача рекомендую.

Врач, знающий своё дело!

Врач, знающий своё дело! Насчет попасть к нему бесплатно не знаю, попадала к нему 2 раза за деньги, но ниразу не пожалела! Если врач хороший, то он имеет право быть платным. Тем более сталкивалась в своей жизни с врачами, кот.якобы берут деньги (причем больше, чем Н.Н.) за качество операции, а по факту ничего не сделали только дырки в животе... Оба раза операции прошли успешно, после каждой подробная консультация и объяснение что и как он сделал и каково состояние...

Долгожданная беременность!

Присоединяюсь ко всем положительным отзывам! Настоящий врач, знающий, четкий, только конкретика и результат! Пооперировал миому 8 см в полости матки! До этого была аналогичная операция в Алмазова у врача С.А.Сосина - ничего не смогли удалить, только зря разрезали. Николай Николаевич провёл операцию, миому благополучно удалил, заодно и эндометриоз, восстановление после операции - 3 дня! Главный результат - беременность! После кучи врачей, заявляющих что это невозможно!!! Спасибо!

Николай Николаевич-врач от Бога

Николай Николаевич-врач от Бога. Прооперировал меня 6 лет назад. До этого от меня отказался "светило гинекологии" Цивьян Б. Л., несмотря на то, что наблюдал полгода, а потом сообщил, что операция нужна срочно, а у него очередь. Цивьян планировал делать овариогистерэктомию. Рухляда Николай Николаевич лапароскопически удалил кисты, сохранил матку и яичники. Прекрасный врач и порядочный человек. Валентина.

Замечательный доктор

Хочу выразить благодарность всему медперсоналу гинекологического отделения номер 2 НИИ им.Джанилидзе за чуткость,внимательность и профессионализм.Низкий поклон гинекологу-хирургу Рухляда Н.Н.,анестезиологу Александровой О.Ю. и медсестре Юле (палата интенсивной терапии).К сожалению,не знаю фамилии.Доброго всем Здоровья,благополучия и мира.

Врач с золотыми руками!

Решила не полениться и написать этот отзыв! Очень удивилась увидев тут негативные отзывы!!! Думаю это подставные что ли отзывы!!! Таких врачей в Питере по пальцам посчитать можно!!! Девочки!!! Он дарит радость материнства!!! Когда Вы думаете,что шансов забеременеть уже нет!!! Не ищите других врачей! Это лучший из лучших! Мне сюсюкание с врачами не обязательно! Главное Хороший результат!!! А он его дарит!!! Мир Вашему дому Николай Николаевич!!! Спасибо,что Вы есть!!!

Отличный врач!

В 2013 году Николай Николаевич удалял мне большую миому, на треть матки, с некоторыми осложениями, все сделал удачно! благодаря чему я и забеременела и родила ребенка. Также по моей рекомендации у него оперировались еще две мои знакомые, с очень серьезными проблемами, причем стоимость операции в центре на березовый была гораздо выше, тоже все прошло хорошо! Что касается отношения к пациентам, не сюсюкается, а говорит по делу, для кого это кажется грубостью... Большое Вам СПАСИБО, Николай Николаевич!!!! Вы настоящий врач!!!!!!!!!!

Отзыв о работе отделения гинекологии

Огромное спасибо медицинскому персоналу отделения гинекологии НИИ Скорой помощи за высокий профессионализм, чуткость и заботу о больных. Отдельно хочется поблагодарить Рухляду Николая Николаевича - замечательного человека и высококлассного хирурга!

удаление кисты яичника

Попала к Рухляде по поводу удаления кисты яичника. Кисту удалили,вспоминала только ужасный наркоз от которого долго отходила хотя операция была платная! Но весь ужас вскрылся позже когда выяснилось что яичник после перестал выполнять свою функцию:( проблема забеременеть и кошмар раннего климакса поставил под удар жизнь и судьбу. Вот так бездумно можно было остаться без детей. Женщины,девочки думайте к кому вы обращаетесь и какие последствия могут быть. Я тогда и предположить не могла такие последствия! Если бы этот орган не был парным детей бы после его опарации не было!

Если честно до сих пор не поняла, что это было

Удалял мне полипы эндометрия 2 раза в 2009 году. Обращение было, как с чем то неодушевленным: пришла, наркоз, очнулась, деньги на стол, домой, приедете за гистологией. Остался осадок невнимания, ничего не разъяснял, мне показалось, важны лишь были деньги, наличкой, без чеков. Вспоминая, не хочется к нему идти.

отличный хирург

Профессионал своего дела и очень приятный в общении человек. Оперировалась у него в апреле 2017г. в НИИ им.Джанелидзе по поводу миомы. Случай был не самым легким, при том что в ближайших планах - беременность и рождение ребенка. Я очень переживала как все пройдет. Но Николай Николаевич - человек, которому веришь. Вот я и поверила, когда мне было сказано, что все у нас получится. Собственно. так все и было. Восстановилась я быстро и без проблем. УЗИ через 2 месяца после операции показало качественный состоятельный рубец. От общения с доктором остались самые положительные впечатления.

Здравствуйте хочу стать донером почки помогите пожалуйста возможно или нет
Ольга

Лежала с выкидышем в 20 недель в 2002 году в Джанелидзе. Тогда там работали два друга - вымогателя денег Аракелян А.В. и Рухляда Н.Н. Больницу вспоминаю как страшный сон. Оба врача, абсолютные нули в своём деле, со всех пациентов требовали деньги и немаленькие. Расценки были в долларах. Лечить они не лечили - только выколачивали деньги. Девочка, которая лежала вместе со мной в палате, сказала, что " многоуважаемый" врач Рухляда Н.Н. просит у неё очень большую сумму, чтобы вылечить скрытые инфекции, иначе она умрёт от хламидии. Она выписалась, заподозрив подвох. В консультации женской были в шоке от услышанного. Позже она родила здорового ребёночка, абсолютно бесплатно вылечив скрытые инфекции (не считая денег за лекарства, конечно). Я же с мужем выложила Аракеляну немаленькую сумму в долларах (точно сумму не помню, поэтому не пишу). Но знаю, что пришлось занимать доллары (у нас такой суммы не было). А заплатить мы были вынуждены потому, что Аракелян сказал мужу: "хочешь, чтобы жена твоя ушла здоровой - плати". Думаю, что мало изменилось с тех пор... Это врачи не по призванию, главная их цель - не помощь больному, а содрать больше денег. А то что пишут, что лучше Рухляды нет никого - это лишь опыт врача. Уж за столько лет должен был чему-то научиться... Хорошо, если прочтёт этот отзыв Н.Н. Может быть совесть проснётся? Или клятву Гиппократа вспомнит?

Не знаю кто у вас что там вымогал, но Рухляда врач от бога, две моих знакомых у него оперировали миому матки 2010 и 2012 годы и потом родили детей хотя им было уже за 40. Я была у него на консультации в 2014 году абсолютно бесплатно и когда настанет время оперироваться пойду только к нему, наэкспериментировалась уже на свою голову. Ну и до кучи, скрытые бесплатно нигде не диагностируют, ну и лечить их бесплатно это как? Гуманитарная помощь антибиотиками?
Здравствуйте анонимный пользователь! Если Вам так Рухляда помог, могли бы и фамилию свою указать. А кто Вам сказал, что скрытые инфекции он диагностировал пациентке бесплатно? Она платно сдавала. А вот лечение предлагал ей за бешеные деньги, грозил чуть ли не летальным исходом, если у него не будет лечиться( цена была, естественно, в долларах). Гуманитарной помощи Вы от этого доктора не дождётесь! Да и не надо! Пусть выполняет свой врачебный долг как положено, без вымогательства и выдумок болезней. Помог Вам , и слава Богу... может совесть проснулась. Но , вообще, он давал клятву Гиппократу. Это его обязанность помогать людям.
Удивительно, что Вы тоже пишите анонимно, да еще и спустя почти 15 лет. Наболело и прорвало?
Мне Николай Николаевич удалял полип в 2014 году, и тогда еще сказал, что ему очень не нравится миома, и что она неудачно расположена. Ну и что? 2017, я вернулась, чтобы ее прооперировать. Другие врачи только руками разводят.
Если люди тут пишут,что доктор от Бога,то у Вас его нет ни в сердце,ни в душе. Чтобы Александр Вазгенович деньги вымогал?????? Совести у Вас нет такое говорить. Лучше бы сказали,кто научил Вас грязью честного человека замазывать. Почем нынче 30 сребреников ?

Есть с чем сравнить - лучше Рухляды нет никого

Дважды оперировалась по поводу полипов в матке, все прекрасно, врач от Бога, золотые руки. В этом году занесло в 20 больницу, ужас, по сравнению с Николаем Николаевичем.

Благодарна и доверяю ему на все 100%.

Оперировалась дважды. Очень довольна доктором и результатом. Молодой, грамотный, продвинутый. Благодарна и доверяю ему на все 100%.

Воспитанный и приятный врач

Лично меня он оперировал дважды - в 2006 и 2007 годах. До и после операций проводились осмотры (следовательно, видела я его не 2 раза всего). Прочитав, что кто-то называет его хамом, я дико удивилась!!! Воспитанный и приятный врач, которого, между прочим, уважают коллеги по гинекологическому направлению.

кому-то же надо удивляться,что в этой "башне смерти" кого-то называют хамом. и писать восхищенные отзывы.А то престиж сего заведения совсем упадет.. лично я лучше умру,где-нибудь в другом месте!

Надежда 33 года

Оперировалась у Николая Николаевича 30 сентября 2015 года в НИИ Скорой помощи на 4 этаже в отделении Гинекология 2. Направил в больницу центр репродукции МЕДИКА на Лапароскопию и исправление патологии эндометрия матки. Удалили одну трубу, полип в матке и почистили эндометрий второй трубы. 3 дня в больнице и я уже дома. Довольна условиями, ценами, персоналом и хирургом! Самые лучшие рекомендации и благодарность за профессионализм и человечность.

Вышла от него со слезами....

Недавно была у него на консультации по поводу удаления матки, АБСОЛЮТНО согласна с одним из предыдущих отзывов, ХАМ!!! Разговаривал так, как будто собирался разделывать тушу...... Вышла от него со слезами....

врач-Рухляда Н.Н.

просто замечательный врач, у него золотые руки!!! в след. цикле после проведенной им лапароскопии наступила беременность!!!!

На операцию - только к нему

У меня была миома, я была у него на консультации,собиралась лечь на операцию, но забеременела и всё разрешилось другим путём. У него оперировалась моя подруга. Кроме того ,мне его рекомендовала мой гинеколог и друзья-врачи. Сейчас опять появились узлы. Если на операцию пойду, то только к Рухлянде

Лучший из всех

Лушего доктора, чем Рухляда Николай Николаевич - не знаю:) Ювелир своего дела

Очень положительное впечатление

Мне была назначена гистероскопия с выскабливанием (удалением полипа) на основании УЗИ (гиперплазия эндометрия, полип эндометрия под ?). Делала у Рухляды в отделении гинекологии НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзенаправление туда дала врач из 157 МСЧ. Платно. Врач мне очень понравился, на предварительной записи изучил все документы, всё расспросил. После процедуры тоже прокомментировал увиденное. Осложнений не было.

Лучший лапароскопист

Я у него лечилась. Замечательный врач, как лапароскопист - один из немногих лучших в городе

Компетентен

Молодой врач, но очень хороший. Никогда не возникало сомнений в его компетентности.

Доктор супер!

Оперировалась у Рухляды Н.Н.. Делали полостную операцию, миома больших размеров и по задней стенке. Шов маленький, косметический. Доктор супер! Условия у него на отделении отличные, медперсонал внимательный. Я, честно говоря, не ожидала. Меня сначала смутил его возраст, но после консультации все сомнения отпали.

Хорошая лапароскопия

очень хорошо лапароскопически удаляет миому. оперировал у меня в НИИ Джанелидзе, поступила за день или в этот же день,через день-два выписалась, потом пришла только швы снять.Цены ОЧЕНЬ приемлемые были на тот момент. и сам по себе Рухляда очень приятен:)

Делал мне операцию. Отличный врач.

Чудесный врач

я недавно оперировалась у него, - более интеллигентного человека не встречала (а тем более среди вечно задерганных пациентами врачей). даже к самым молоденьким девочкам в палате обращался только на "Вы"...В больнице слышала о нем много положительных отзывов.

Кто угодно-только не он!

"доктором наук" стал в 24 года,блатной, хам, который ничего не боится, так как очень хорошо сидит на своём месте! Раньше работал на отделении гинекологии в НИИ.Джанелидзе, "руки из одного места растут"- это мнение его коллег о нём! А сколько косяков на операциях. Кто угодно-только не он!

Николай Николаевич врач от Бога,поэтому и доктором наук стал в 24 года.Все свои молодые годы он отдаёт науке и работе.Я считаю это не справедливо отзываться о человеке,которого вы совсем не знаете.Это скорее всего вы не уравновешенный,с не стабильной психикой человек.
Согласна. Рухляда - врач от Бога. Оперировать у него дважды. Поклон ему.
Читаю, читаю, - складывается картина, что хвалебные отзывы писал один человек.. Жена врача? В городе, слава Богу, есть, где врачи лучше его. (в 15-й ГБ)

Услуга: Прием гинеколога-хирурга

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат