44 года

г Санкт-Петербург, ул Будапештская, д 3

Международная (900 м)

справочная

+7 (812) 705-29-70показать

Рухляда Николай Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Будапештская, д 3

Рухляда Николай Николаевич: онколог, гинеколог-хирург, онкогинеколог. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Доцент кафедры акушерства и гинекологии медицинского факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Профессор кафедры военно-морской и госпитальной хирургии Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова.

Заведующий кафедрой акушерства и гинекологии с курсом гинекологии детского возраста ФГБОУ ВО СПбГПМУ.

Действительный член FIGO (Международной Федерации Акушеров-Гинекологов); Член общества акушеров гинекологов Санкт-Петербурга и Северо-запада. Один из ведущих хирургов России в области интимной хирургии Приглашаемый специалист ряда клиник, занимающихся пластической хирургией для консультаций и проведения хирургических вмешательств на половых органах. С 2006 – лауреат Гранта Президента РФ на научно-исследовательскую работу в области оперативной гинекологии. Один из основателей нового направления эстетической гинекологии в России, автор эксклюзивных хирургических методик по коррекции наружных половых органов, операций на матке, лечению эндометриоза. Наибольший практический интерес: – в хирургической эстетической коррекции после травм наружных половых органов (в том числе и после родов), - в хирургическом лечении эндометриоза, врожденных анатомических аномалий женской репродуктивной системы.

Является автором более 100 научных трудов и фундаментальных монографий "Клиника и диагностика манифестного аденомиоза", "Руководство по скорой медицинской помощи", "Руководство по экстренной гинекологии" и др.

В Санкт-Петербургском Государственном Университете читает цикл лекций по оперативной онкологии, урогинекологии, эндометриозу, генитальному пролапсу, пластическим операциям на половых органах.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (1999, диплом с отличием)

• ЭмбриЛайф, врач
  • 2021: Next Generation Clinic (NGC, Нэкст Дженерейшн), центр репродукции, Врач

Контакты врача

+7 (911) 913-20-20показать

ТОП-10 онкогинекологов города

Отзывы о враче Рухляда Николай Николаевич (45)

4.4

Великолепный врач и специалист.

Талант!! Гений !!

Спас ,меня!! Береги его ,,Господь,, ! Такие Люди- Редкость !

Спасибо!

Все хотела отзыв написать, да руки никак не доходили. Операция была в сентябре прошлого года, удалял мне Николай Николаевич миомы. Одна огромнющая, и мелких воз. Ожидала, конечно, что приду и он мне скажет: "Матку надо удалять", как и в одной из ведущих клиник Санкт-Петербурга. Но нет..матка на месте, все убрал, даже мелочь, которую я думала трогать и не будут. Шов в таком неожиданном месте, что его и не увидеть;) за что доктору спасибо! Он учел все, и мою комплекцию, и форму живота ,пухлого надо сказать, выбрал самый оптимальный вариант доступа, чтобы в дальнейшем не было проблем с рубцом на теле. Читала отзывы тут как-то о его консультациях, что мол груб и тд, бред полный. Для начала, дорогие женщины, решите для себя зачем вы идете к доктору? За шутками и весельем, улыбками и чашкой чая? Ну тогда вам явно не к нему) Доктор говорит четко, по делу, на все вопросы отвечает развернуто и доходчиво, впринципе, я к нему шла ща помощью, что и получила в полном объеме. По поводу отделения-вот не знаю, кто там и кому грубил, за 4 дня пребывания не видела ни разу. Доктора внимательные, мед персонал заботливый, а какие дамы на пищеблоке, это вообще отдельная целая хвалебная песнь) Нет там различия, платник ты, нет, одинаково всем и помогут и обезбольку сделают даже среди ночи, без ворчания и недовольства:) Так что, если вам нужна квалифицированная помощь хирурга, заботливые руки после операции, то вам к Николаю Николаевичу Рухляде;) Медперсоналу одельное огромное спасибо! Вы лучшие, дай Бог вам здоровья в это непростое время, да и вообще!) Берегите себя и своих близких! С уважением, Галина Виноградова.

Хамское отношение старшей медсестры и деньги в конверте

О докторе и его хирургическом мастерстве ничего сказать не могу: видела его за секунду до того, как отключиться на операционном столе и еще секунд 30 после операции, когда он вручал мне выписку. Зато впечатлений от общения со старшей медсестрой Колесниченко Верой Яковлевной более чем достаточно: такого хамского и пренебрежительного отношения к пациентам я не видела с советских времен. В день операции мне сказали подойти ко главному входу перинатального центра в комплексе зданий Медицинского педиатрического университета на Литовской, 2. Я приехала за 40 минут, позвонила Вере Яковлевне, она велела ждать, а к назначенному времени «подойти ко входу в отделение». Последовав этой инструкции и написав ВЯ сообщение, я прождала почти полчаса, позвонила ей еще раз и услышала: «И где я вас должна искать? Идите в регистратуру и занимайте очередь в кабинет ХХХ». Почему она мне не могла сказать об этом час назад, когда я первый раз ей звонила – для меня осталось загадкой. На эти действия и ожидание в очереди я потратила еще полчаса, операцию мне назначали на 12.00, и я уже начала не на шутку тревожится, что я свою очередь уже пропустила, так как был уже час дня. Без глотка воды и капли еды с утра силы и терпение начинали сдавать. В палате нас оказалось 4 женщины с примерно тем же диагнозом. Вдруг зашла ВЯ и вызвала меня первой. Я вскочила и не сразу поняла, что меня уже зовут в операционную. На входе в нее ВЯ меня отчитала, что вообще-то нижнее белье нужно было снимать заранее (обо всем я должна была догадаться сама). Девушка-анестезиолог приказала мне «успокоиться и не нервничать», не задала ни одного вопроса. Когда я очнулась, то не сразу поняла, что операция уже прошла. Ко мне никто не подошел и не спросил, как я себя чувствую после наркоза. Я не первый раз на операции с общим наркозом, поэтому такое поведение медперсонала до и после операции меня очень озадачило. Очень хотелось пить и есть. Я не ожидала, что будут кормить, поэтому взяла с собой воду и легкий перекус. Но не тут-то было: Вера Яковлевна запретила нам пить еще два часа, а есть – три часа после наркоза. Позже знакомый врач мне объяснил, что никакого смысла в этом нет, разве что может немного затошнить. Но ВЯ, видимо, неприятна была сама возможность, что пациенты доставят ей такое неудобство. Через час всем велели одеваться и строем идти в кабинет врача. Да, да, это мы должны были все к нему идти, а еда и вода были по-прежнему под запретом. Выдача заключения заняла у Николая Николаевича не больше 30 секунд. Я только успела задать один вопрос, и то вызвала легкое раздражение. Отглотнула воды я уже выйдя из отделения. Чего я до сих пор не понимаю, так это почему деньги за операцию я платила не в кассу рядом с регистратурой, а выкладывала Вере Яковлевне на стол. У меня нет вопросов к врачам, которые работают в системе ОМС и вынуждены идти на подобные шаги. А вот почему в новом отремонтированном пренатальном центре в регистратуре лежит прайс-лист, рядом касса, а деньги вы даете в конверте старшей медсестре, и за это получаете абсолютно хамское и пренебрежительное отношение – мне непонятно совершенно. Мне кажется, так быть не должно.

Киста яичника

Оперировалась у Николая Николаевича в феврале 2020. Очень грамотный и чуткий врач, все провел на высшем уровне. Восстановление после операции прошло незаметно. Мне врача порекомендовала врач УЗИ диагностики, безмерно рада, что попала к нему. Всем кто боится, желаю не бояться, вы в надежных руках)

Подскажите, пожалуйста, какой врач УЗИ Вас направил к Николаю Николаевичу?

Достойнейший профессионал и человек!

Оперировалась у Николая Николаевича по поводу полипа эндометрия и большой миомы .Разрез после операции около 4.5 см вертикальный,что не доставляет неудобств ,не тянет,комфортно лежать на животе.Операции прошли без осложнений,после полостной операции выписка на 3 день,потом только нужно было приехать снять швы.Благодарна доктору за внимательное отношение и быстрое восстановление после полостной операции.Очень боялась,так как впервые оперировалась.Оперировалась в августе 2020 в НИИ Джанелидзе.Всем рекомендую консультироваться и оперироваться у такого специалиста.Удивительно,что Николай Николаевич консультирует безвозмездно,а цены за операции не космические,как в Москве и у других специалистов в СПб,поэтому каждому доступна такая качественная медицинская помощь.Так что нам очень повезло,что в СПб работает такой доктор!

Профессионал высокого уровня.

Оперировалась у НН в начале сентября. Провёл сложную полостную операцию, случай у меня нелёгкий. Через несколько дней случились осложнения, независимо от хирурга. Он не стал тянуть и предложил сразу же провести ещё одну операцию. Теперь уже поправляюсь. Этому врачу низкий поклон за то, что он настолько внимателен к проблеме, самочувствию и здоровью пациента, что это не выразить словами. Он для меня в этот непростой период в жизни был как светочь. Безгранично ему верю и благодарю за то, что он отдаётся своей профессии на 200%. Общалась с девочками на отделении, которые у него оперировались и все отзывались о нем только с восхищением. Коллеги его очень уважают, это было очевидно, т.к. в больнице я провела немало времени. Николай Николаич, Вам всего самого доброго и успехов в этой жизни и работе!

Рухляда Николай Николаевич

На операции была очень давно. Врач - золото. Всем знакомым советую и ни один человек не остался разочарованным. СПАСИБО Николай Николаевич. Здоровья Вам.

Рухляда Николай Николаевич

Была на операции в феврале, удаление дермоидной кисты и миомы. Все прошло отлично, большое спасибо врачу!

Хороший врач!

Была в январе на лапораскопии по удалению эндометриоидной кисты 5 см. Благодаря врачу все прошло хорошо , кисту удали, посмотрели проходимость труб. И врач разрешил мне беременить в течение пол года. И вот через три месяца //. В общем спасибо Николай Николаевичу.

Лицензия или сертификат

Внематочная беременность

Климакс (менопауза)

Климакс – это период в жизни женщины, связанный с окончанием менструаций. У женщины прекращаются месячные и она больше не может забеременеть.