Кузнецова Ангелина Вадимовна, акушерка

Кузнецова Ангелина Вадимовна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

32 года
  • Вторая категория

Операционное дело

Перинатальный центр Педиатрического университета

г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер х

Лесная (700 м)

+7 (812) 416-53-00показать

Кузнецова Ангелина Вадимовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер х

Кузнецова Ангелина Вадимовна: акушерка. Стаж работы – 11 лет, вторая категория.

• 2010-2013: СПбГБУЗ Родильный дом №17 (г.Санкт-Петербург, акушерка
  • 2013-2014: ГБУЗ Родильный дом №15 (г.Москва, акушерка
  • 2015-2020: СПбГБУЗ Родильный дом №6 им. проф. В.Ф. Снегирёва, акушерка

Контакты врача

+7 (981) 764-50-03показать

email: engel.ist@yandex.ru

ТОП-10 акушерок города

Информация обновлена 01.12.2022

Отзывы о враче Кузнецова Ангелина Вадимовна (36)

Потрясающий специалист! Поддерживала и помогала в родах четко и слаженно с акушером

Ангелина Вадимовна, Вы лучшая в своём деле! Сегодня были мои первые роды 27.07.2022, собралась целая команда, благодаря Вам я родила прекрасную дочку! Дай Бог Вам здоровья!!!

Кузнецова Ангелина Вадимовна

Спасибо) встретимся на вторых;)

Невероятный профессионал и очень приятный человек! Побольше бы таких людей :)

Обалденный профессионализм помноженный на опыт, непревзойдённое чувство юмора и любовь к своему делу. Мне очень повезло быть у вас в команде в ночь на 9 марта 2022 года:) Благодарю за дочь Тасю, за четкую и слаженную командную работу! Спасибо ещё раз за все!)

В первую очередь для тех, кто ещё только выбирает роддом и читает отзывы, отмечу, что Перинатальный центр - очень комфортное и хорошее место для рождения малыша. Персонал, сам центр, условия и атмосфера - все на высшем уровне. А теперь о главном - в ПЦ чудесный персонал. В процессе выбора роддома слышала от знакомых много отзывов про их роды в других роддомах и мало кто отзывался положительно именно о тех, кто принимал роды. Дородовое и послеродовое отделения с внимательными врачами, которые лишний раз перепроверят состояние ребёнка после рождения, сделают дополнительные узи, чтобы удостовериться, что все хорошо, если на скринингах во время беременности были нюансы; педиатры все расскажут, ответят на вопросы, покажут как правильно кормить малыша (сделают это столько раз, сколько не получается:)) в любое время дня и ночи. Ну и самое важное - родильное отделение. Если есть возможность выбрать акушерку, очень рекомендую золотые ручки Ангелины Вадимовны Кузнецовой. Отличный специалист и прекрасный человек. С момента начала схваток Ангелина Вадимовна постоянно находилась рядом, поддерживала, отвечала на все вопросы по процессу, после рождения малыша дала перерезать пуповину. Максимально комфортные роды, время пролетало достаточно быстро за разговорами. Ангелина Вадимовна, ещё раз бесконечное спасибо за чудесного малыша:)

Спасибо большое Ангелине Вадимовне, что быстро и грамотно приняла у меня четвёртые роды. Благодаря Вам родилась чудесная девочка ростом 55 см и 4550 утром в Рождество 7 января 2022 года в 6 часов 10 минут. Если ещё решусь рожать , то только с Вами. Больше обязуюсь не начинать рожать в такси😂😂😂🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Спасибо, что я родила без разрывов и осложнений!!!

Здравствуйте! Сегодня нашему сыночку ✨1 месяц✨и я не могу не нарадоваться такому большому счастью, быть мамой🌸хочу поблагодарить свою акушерку Кузнецову Ангелину Вадимовну за профессионализм и боевой настрой, ты просто огонь 🔥 мы с тобой были на одной волне… Спасибо тебе, так держать….за счастьем стать мамой бегом все Ангелине!!!🎆🎆🎆

«Наша идеальная встреча» Местом встречи, после долгих раздумий и сравнений, был выбран ПЦ на Литовской. Профессионализм специалистов и оснащенность внушали доверие и уверенность. Роды начались, и я оказалась в родильном отделении, где меня уже встречала Ангелина Вадимовна Кузнецова. Высочайший профессионализм, спокойствие, юмор, внимательность и тактичность — это всё про неё. Как бы странно это не звучало - время просто летело, а я всё ждала, когда же наступит тот самый момент нескончаемой боли..., но он так и не наступил. За это я безмерно благодарна всей бригаде, кто был с нами в ту ночь. Душ, фитбол, горячий чай с кексом, банан, приглушенный свет, уединенность — всё это сочеталось с профессионализмом и максимально выверенными шагами в процессе. Одним из больших страхов было - оказаться в полной неизвестности и с набором непонятных врачебных действий и манипуляций: что делают, для чего, какие могут быть риски... Ангелина Вадимовна была, можно сказать, моим представителем в консультациях с врачами и переводчиком с медицинского на простой человеческий. Мне было очень важно понимать, что происходит, на какой стадии мы находимся. Ангелина Вадимовна учитывала каждую мою просьбу, всё объясняла и развеивала мои страхи. Позже подъехал наш папа для встречи с дочкой. Изначально я понимала, что присутствие на родах мужа для меня важно не с точки зрения поддержки, а с точки зрения первой встречи. Я очень хотела, чтобы он так же, как и я, увидел первые минуты её жизни. Всё так и случилось! Ранним утром наша крошка уже была у нас на руках. Папа перерезал пуповину и уже знакомился с доченькой, пока со мной колдовали врачи. Затем был завтрак, душ, наша первая фотография, и вот мы уже в палате. К вечеру того же дня, глядя на сопящую доченьку и прокручивая все события, осознала, что года через два нужно идти за сыном. И очень хотелось бы, чтобы в день Х нас так же встречала в родзале Ангелина Вадимовна Кузнецова!

Сказать, что я жутко боялась рожать - это ничего не сказать. Имея опыт тяжелейших первых родов, я 17 лет не могла решиться на второго ребёнка. Я и представить не могла, что роды могут быть по настоящему волшебными и вдохновляющими. Теперь у меня есть такой опыт. За который хочу поблагодарить мою фею Ангелину Вадимовну. У меня нет душераздирающей истории о том как мне или малышу спасали жизнь. Это осталось в первых родах. Ко вторым я тщательно готовилась и они были нормальными, местами даже приятными. Как всё было: я приехала в роддом со схватками, поднялась в родзал, Ангелина Вадимовна встретила меня в прекрасном настроении, расспросила о моих пожеланиях в родах, поставила КТГ, всё время шутила и подбадривала, отвечала подробно на все вопросы. Так мы дошли до второго этапа родов. Когда начались потуги стало не до шуток))) Кто знает тот знает 😉 Самое главное для меня, это то, что Ангелина настолько внимательна, что сразу почувствовала момент когда я начала паниковать. Она быстро взяла все в свои руки и стала четко и уверенно руководить мной, показывать как дышать, успокаивать. Я считаю, что родила достаточно легко - без стимуляции, вмешательств, эпизиотомии и т.д. Но это никак не уменьшает моей благодарности Ангелине Вадимовне! Очень понравилось, что она выполнила все мои пожелания - дала отпульсировать пуповине, выложила малыша мне на живот, сделала семейное фото и позаботилась обо мне пока меня не перевели в послеродовое отделение. Все люди разные - у каждого свои ценности и ожидания. Если Вы ищете акушерку которая окружит Вас предельными поддержкой, вниманием и заботой, в высшей степени профессионального и компетентного специалиста, которому можно доверить самое важное, то можете считать, что Вы её нашли - это Ангелина Вадимовна - акушер по призванию! Ей доверяешь с первой минуты общения, она излучает спокойствие и уверенность, у неё позитивная энергетика! Вот бы все акушеры были такими как Ангелина - в мире стало бы значительно меньше страхов и стереотипов на счёт родов!)) С ней я бы ещё десяток детишек родила!

Шикарный роддом🙏🏻

Самый лучший пц,с самыми лучшими врачами,акушерками и хирургами 👍 Сынок решил появиться на свет в 38,1 недель,приехала в пц с раскрытием в 3 см,все быстро и четко оформили и отправили в родилку, на ктг . В Родилке меня сопровождала Кузнецова Ангелина Вадимовна, очень внимательная,грамотная,жизнерадостная,с ней схватки были незаметны и проходили очень легко,пока я лежала на ктг, а затем ехала в операционную. Оперировала меня Дымковец Наталья Ивановна, очень внимательно меня осмотрев, сделав узи лонного сочленения, обнаружила расхождение в 12 мм, что очень опасно в естественных родах, очень благодарна ей за внимательный осмотр🙏🏻 Сделали кс, все прошло отлично и быстро. В реанимации весь персонал очень внимательный, поставили на ноги после операции, помогали встать и поддерживали, в прямом смысле слова. Перевели в послеродовое отделение, и там на удивление весь персонал очень доброжелательный, отзывчивый, кормят хорошо 👌🏼 все условия для комфортного восстановления. Очень довольна данным роддомом, если рожать,то только в пц, к грамотным специалистам🙏🏻

Спасибо за профессионализм и прекрасные роды!

Рожала в Перинатальном центре в апреле 2021г. Ангелина Вадимовна принимала у меня роды. С ней очень комфортно и уверено в родах, прекрасный врач, профессиональный подход. В перинатальном центре работает команда врачей, дружный коллектив , что очень положительно настраивает на роды.

Кузнецова Ангелина Вадимовна

Всегда пожалуйста! Приходите ещё;)

очень понравилось!

рожала год назад!поступила по скорой, боялась, хоть роды предстояли и не первые, но когда подняли в родовое мной занялась Ангелина! она помогла мне справиться со страхом и очень помогала в родах! а когда я уже была на кресле и тужилась, она пообещала, что осталось всего две схваточки перетерпеть и все случится. так и вышло!)) я очень довольна родами и если вдруг соберусь еще, то пойду уже специально к Ангелине!

Правильно, Бог любит троицу😅👌🏼

Идеально

По просьбе модераторов сайта сообщаю, что знаком с врачом не только в рамках его профессиональной деятельности. Рожала в далеком 2011 году, в роддоме на Вавиловых. Сыну уже 10! Это были мои первые роды и я до сих пор вспоминаю Ангелину Вадимовну с благодарностью и теплотой! Добрая, веселая, вселяющая в рожениц чувство, что все будет хорошо! Между схватками я смеялась, а это думаю редкость в родах))) спасибо Вам большое за Ваш труд!

Кузнецова Ангелина Вадимовна

Спасибо, дружочек! Очень приятно!

Идеальные роды

Завтра дочке полгода,и это лучшие полгода в моей жизни) Родила малышку в Педиатрическом ПЦ на Литовской, рожала по квоте, с дежурной бригадой. Знаю, что очень много досопйных специалистов в перинатальном центре, но мне сильно повезло с Ангелиной. Наша фея✨ Профессиональная, позитивная, заботливая, о такой акушерке я мечтала, правда! Направляла в родах, подбадривала. После - заботилась о нас с дочкой до перевода в послеродовое. Все прошло идеально, без вмешательств, травами пр, свои роды вспоминаю с теплом и благодарностью 🌸За вторым только с Ангелиной❤️

Кузнецова Ангелина Вадимовна

Спасибо, мне очень приятно! Конечно, через пару лет поработаем ещё;))
Роды в ПЦ при Пед. Академии

Я родила сыночка в 35 недель и 2 дня с чудесными врачами Кузнецовой Ангелиной Вадимовной и Парамоновой Ириной Александровной в ПЦ при Пед. академии. Огромная им благодарность от меня и моей семьи! Роды прошли быстро, все было очень четко и слажено. Ангелина Вадимовна подсказывала как правильно себя вести и вообще всячески подбадривала и даже песни пела.😁 А также сопроводила нас потом с малышом на ПО. После родов осталось прекрасное приподнятое настроение! Еще раз огромное человеческое спасибо!

Врач который подарил жизнь

Два месяца назад,мы стали счастливыми родителями сыночка,и в этом без всяких сомнений я благодарю Ангелину Владимировну,и всю жизнь буду вспоминать,то что она для нас сделала. Начну с начала... Беременность протекала хорошо если не сказать отлично, доходили мы с моим малышом до 39,4 недель и вот пришло время нам встретиться...У меня было кесарево-сечение и ничего не предвещало проблем,но по закону подлости,что то пошло не так и в этот момент я наверно вспомнила все молитвы которые знала... После того как малыша извлекли я ожидала услышать долгожданный голос своего сыночка,но...было тихо,я увидела как малыша передали Ангелине Владимировне (это я потом узнала как врача звали)и опять тихо...смотря на врача который занимался моим ребенком я видела улыбку и не принужденность ,наверно это вселяло в меня надежду...на то что все будет хорошо... Этот ад продлился три минуты...три минуты вечности...три минуты ожидания..и вот послышался голосок такой тоненький как у котеночка....это был мой сыночек -как будто проснулся...В этот момент я была готова весь мир бросить к ногам этого великолепного врача,этого золотого человека...у меня нет подходящих слов чтобы выразить благодарность Ангелине Владимировне...Но я знаю точно,что за жизнь своего малыша я обязана на 100%Ангелине Владимировне, этот врач подарил жизнь моему малышу..Спасибо Вам за то,что Вы делаете!!!

Кузнецова Ангелина Вадимовна

Милый друг, спасибо за добрые слова, но в операционной мы 100% были с врачом неонатологом и вместе помогали Вашему ребёнку.
Надеюсь, теперь у вас с малышом все хорошо)
P.s.: Вадимовна;)

Лучше быть не могло

Думаю все очень переживают как пройдут первые роды и хотят чтобы попались лучшие профессионалы) и я была не исключение! и как же я счастлива, что со мной рядом оказалась Ангелина ! Такой близкий по духу человек! Безмерно благодарна за одновременно дружеский и такой профессиональный подход) за юмор и команды , за спокойствие и поддержку! Такие роды я и представить не могла) Тысячу раз спасибо!) Спасибо вселенной, что попала в вашу смену)

"Если бы не ты, меня бы не было"(с)

Никогда не думала, что на вопрос «Ну и как тебе рожать?» я отвечу «Супер! Мне понравилось!» да, конечно, схватки не очень приятное мероприятие, но сами роды - это волшебно! Не было бы таких воспоминаний, если бы рядом в эти тяжёлые 26(!!!!) часов не была рядом Ангелина!!! Она восхитила меня ещё до того, как у меня начались схватки! Я слышала, как она профессионально приняла роды у девушки, которая очень боялась и плакала. Казалось, что ей никто не сможет помочь, но Ангелина быстро взяла под контроль ее эмоции и уже в считанные минуты раздался детский крик! У меня была слабая родовая деятельность, и вся команда сделала максимум для нас с малышкой, позволив родить самой! Ангелина продышала со мной каждую схватку, каждую потугу, заставила включить песни и подпевала им вместе со мной! :))) Ее человеческое простое легкое отношение к своим роженицам и отличное чувство юмора творят чудеса!И честно говоря, когда я услышала, как кричит моя малышка, я искренне удивилась, потому что до последнего думала, что все ещё пытаюсь продышать схватки Смотрю сейчас в глаза своей дочурке и читаю в них слова, адресованные Самой лучшей акушерке «Если бы не ты, меня бы не было!» Спасибо Ангелина за терпение, мудрость и тепло! Счастлива, что именно она стала Феей для моей чудесной крохи!

Кузнецова Ангелина Вадимовна

Алина! Спасибо))) свидимся через пару лет, послушаем музыку;)

Если рожать - то только с Ангелиной! Я в восторге и никогда таких людей не встречала

17 января 2017 у меня родился сын! До этого у меня родилась дочка в 2015 году, сразу после нее я забеременела еще раз, плод был больше, было страшновато рожать тк первые роды были 10 часов)) а вторые - 4 часа всего! об этих родах у меня только хорошие воспоминания благодаря Ангелине! Это реально большой профессионал, тк во время родов мне нужна была не только акушерка, а похоже психотерапевт))) Ангелина смешила меня все роды, мы много смеялись - поэтому было не так больно))) у Ангелины классное чувство юмора! Огромное терпение! и безграничная любовь к людям! Чувствовалась забота постоянная! И золотые руки! (хочу вас обнять)))) Я вообще поражаюсь этой профессии - насколько это сложно наверное быть акушеркой - для меня это как быть космонавтом! Когда решим пойти за третьим ребенком, то только к Ангелине пойду! И всем рекомендую!!!!

Спасибо за Малышку!

Ангелина Вадимовна, спасибо Вам за профессионализм, внимательность и отточенность всех действий!

Самые положительные воспоминания о родах.

Не могу не выразить благодарность Ангелине Вадимовне за нашего сыночкаРоды первые 29.01.2020 прошли гладко под её чутким руководством: в процессе подсказывала каждый шаг, успокаивала, подбадривала Я очень благодарна за всё! Рекомендую ли я её- однозначно, стопроцентно и всем!! И за следующим ангелочком только к Ангелине Вадимовне!Оказывается, рожать бывает не так страшно, если ты в надёжных руках))

Профессионал своего дела !!!

Это были мои первые роды . И конечно страх и неизвестность все это чувствовала . Так здорово 7.12.19 родилась наша дочка ! Назвали Ника . Спасибо большое команде родильного отделения и особенно моей акушерке Ангелине Вадимовне !!! Без её поддержки , помощи и заботы , честно , не знаю как бы у меня все прошло . Полностью доверилась и все получилось ! Мы даже умудрялись шутить и это поднимало настроение . В следущий раз , если соберусь , мужа не позову , лишь бы вы Ангелина были рядом ! Спасибо !

на высшем уровне

Спасибо Ангелине за мои третьи роды, все прошло быстро и легко. Профессионализм и психологическая поддержка на высшем уровне. Спасибо огромное!

Она замечательный специалист

25.10.19 родила доченьку, и я благодарна всем богам, что со мной была замечательная акушер Ангелина Вадимовна! Она замечательный специалист и знаток своего дела! В момент сильных потуг кроме её голоса и наставлений ничего больше не слышала и не воспринимала! Вообще тяжело себя взять в руки, когда ощущение, что из тебя вот-вот вырвется локомотив! Но она помогла взять себя в руки, когда нужно расслабиться и отдышаться, а когда - стоит чуток поработать! И я так же очень рада, что именно она первая взяла на руки мою кроху. О вторых родах не задумывалась, но благодаря ей остались только положительные эмоции! Следующие роды только с ней! Не рожу пока её рядом не будет!) Спасибо!

Кузнецова Ангелина Вадимовна

Спасибо, мне очень приятно))

У меня появился сын!

Хочу выразить свою благодарность Ангелине за её позитив. И всей команде медиков принимающих мои роды 16.06.2019г. Благодаря им в 2:20 утра уменя появился сын!

Спасибо)

Всем советую этот роддом

-Благодаря Ангелине Родила малышку роды конечно не айс,так как у меня болевой порог на высшем уровне,прошу прощение перед командой за мое поведение , сама врачем работаю ,самое главное не забывать человечность в трудные моменты!!! Расскажу кратко,меня с высокой АД госпитализировали в этот род.дом,голова сильно болела,на 4е сутки родила,во время потугов глав.врач подошла и говорит Это та пациентка у которой Якобы голова болит, да ради бога вас Я умоляю ,прежде чем нам пациентов лечить ,лучше бы научится к хорошей манере!просто так голова не болит! Этику деонтологию надо проходить,тем более вы с роженицами работаете,к вам на тот момент как к Богу смотрят бедные женщины, Не хотела писать но правду надо говорить всегда! Спасибо Огромное Ангелине,Марие, Вике и ещё женщине которая помогает в конце с вещами имя не помню. Всем советую этот роддом ,не пожалеете.

Побольше бы таких специалистов

17.06.19, Благодаря Ангелине Вадимовне, состоялась наша с малышкой встреча) хотим, всей семьей, выразить огромную благодарность. Спасибо за человечность, помощь и поддержку. С Вами все прошло очень быстро и легко... Побольше бы таких специалистов.

04.06.19

После не очень удачных первых родов подумать не могла, что способна родить без травм, разрывов, швов, кровопотерь. Уже в день родов была на ногах, как полноценный человек, а не израненное животное. Платные роды с Вишневской и Кузнецовой оказались для меня потрясающими. Столько адекватной помощи, конкретных указаний, как именно действовать, приятной дружелюбности помогли значительно облегчить процесс. Прияно знать, что роды могут быть морально не мучительными.

Юля, спасибо

Рожала с Ангелиной 14.05.19

Рожала по договору в РД 6 с врачом Тверитневой Татьяной Владимировной и акушеркой Кузнецовой Ангелиной Вадимовной. Роды прошли очень легко, я даже не думала, что так может быть. Отдельную благодарность хочу выразить Ангелине, всегда была рядом, говорила, что делать на каждом этапе, когда и как правильно дышать, когда тужиться, а когда потерпеть. Как итог, ни одного разрыва и здоровый малыш. После рождения сразу зашёл муж в родзал, Ангелина помогла определить нас в хорошую одноиместную палату. Во время нахождения в роддоме, врач и акушерка были на связи, готовы были помочь в случае необходимости. Но, к счастью, у нас на послеродовом отделении проблем не возникло, там персонал тоже очень понравился, все добрые и участливые. Ещё неделя не прошла со дня родов, а я как будто и не рожала, настолько все гладко прошло. В следующий раз только туда и только к Татьяне и Ангелине! Спасибо огромное за такое счастье: здоровую малышку, лёгкие роды и быстрое восстановление! К слову, малышку назвали Ангелиной)

Замечательный врач!

11.11.2018г. поступила в РД 6, им. Снегирева. На смене оказалась Ангелина Вадимовна, чему я была оочень рада! Это было неожиданно, т.к первую дочу рожала здесь в 2017г и осталась очень довольна. Спасибо вам за поддержку, чуткость, доброту и в общем, за вашу работу! Желаю побольше таких специалистов))

Рожала бесплатно в 6 роддоме

Рожала бесплатно в 6 роддоме!)19.04.2018.приехала по скорой!)))приняли как родную,особенно понравилась Ангелина!)))Если ещё решу рожать ,обязательно воспользуюсь ее услугами!)спасибо !)

Ура! До новых встреч)

Большой профессионал

Попала в роддом по скорой,по сертификату. Роды начались неожиданно,без предвестников. Весь процесс от самого начала и до рождения занял 5 часов. Вела себя плохо,истерила,просила анестезию. Ангелина профессионал своего дела,нашла подход,отрезвляюще действовала,все было быстро и слажено. Очень ей благодарны за рождение нашей дочери.Наш Папа предложил назвать ребёнка в честь Ангелины,но так как брак интернациональный(Италия/Россия)Angelina.Всем рекомендую профессионала с большой буквы. Если бы знала ее раньше,без раздумий заключила бы контракт на роды с этой акушеркой. Вы навсегда останетесь в моей памяти только с тёплыми и самыми лучшими воспоминаниями.

Кузнецова Ангелина Вадимовна

10.12.17 рожала вместе с Кузнецова А. В.

Всем привет, хочу рассказать о своём опыте общения с Ангелиной Вадимовной: 10.12 17 на свет появился мой сынок, роды вела А. В.,остались впечатления только самые тёплые-личные качества:дружелюбная, позитивная, легка в общении,очень заботливая. С профессиональной точки зрения:чёткая, умеет донести информацию в жатый срок-это я о самом процессе родов, несмотря на боль, кот. испытывает роженица, Ангелина находит верные слова, и умеет достучаться, когда кажется что сил уже нет, мне показалось что все прошло быстро и легко, хотя роды были первыми. Рекомендую специалиста всем подругам и сама приду к ней в будущем.

Спасибо, Настя! Мне очень приятно

Кузнецова Ангелина Вадимовна

Спасибо вам большое что помогли появится на свет моему сынульке ...очень долго я Вас искала наконец то нашла мы появились на свет благодаря Вам....Долго с нами мучаться пришлось))) Огромное вам спасибо за терпение!!!!

Рада, что смогла Вам помочь,

Врач действительно любящий своё дело

Огромная благодарность Ангелине Владимировне за хорошее отношение,за профессионализм,за чуткость и квалифицированную помощь в моих родах и после них!

рожала 19 мата 2016 г.

Я очень рада, что рожала в этом роддоме именно с той бригадой. Отношение хорошее: все с заботой, никто не ворчит и не ругает, чего я боялась. Рожала я по скорой бесплатно, ночью. Повезло быть единственной роженицей в ту ночь. Ангелина принимала роды. Она просто профи + позитивная, заботливая. Я очень-очень ей благодарна. Огромное спасибо таким врачам!!!!! Ребенка дали покормить вскоре после родов в родовом отделении! В послеродовом - много внимания, осмотры всякие. Все вежливые, спокойные. Кормят вкусно. Убирают регулярно, все чисто. Второго поеду рожать туда же.

Лицензия или сертификат