Бобров Сергей Александрович, гинеколог

Бобров Сергей Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

Перинатальный центр Педиатрического университета

г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер х

Лесная (700 м)

+7 (812) 416-53-00показать

Бобров Сергей Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер х
Прием гинеколога
Прием гематолога

Бобров Сергей Александрович: гематолог, гинеколог, акушер-гинеколог. Стаж работы – 14 лет, , кандидат мед. наук.

Бобров Сергей Александрович специализируется на диагностике и лечении:

• женского бесплодия и невынашивания беременности;
  • гематологических нарушений у беременных - антифосфолипидный синдром, гиперкоагуляционный синдром, наследственная тромбофилия, геморрагические заболевания и синдромы;
  • эндокринных патологий в гинекологии.

Является доцентом, заведующим кафедрой репродуктивного здоровья женщин в СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Занимается ведением беременности, вопросами планирование семьи и восстановления репродуктивного здоровья. Участвует в научных и практических конференциях и семинарах по акушерству и гинекологии, эндокринологии и гематологии, имеет научные работы.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2006)

Отзывы о враче Бобров Сергей Александрович (63)

4.2

Очень востребованный врач. Сложно попасть на прием. Хотя есть возможность позвонить и задать вопрос при наблюдении у него, все равно не очень удобно сидеть и весь вечер ждать обратного звонка. Вопросов как врачу нет, но хотелось бы чтобы врач был более доступен для связи, когда это правда необходимо.

Услуга: Прием гематолога

Хороший гематолог

Попасть конечно не просто было к этому доктору ,но это того стоит .Выслушал ,задавал очень много вопросов ,назначил анализы .Теперь ждём результат для назначения лечения .Уверена что у нас все получится

Благодаря Сергею Александровичу благополучно выносила своего малыша . Всегда был на связи Ничего лишнего не назначал Объяснял все доступным языком Внимательный , чуткий врач Большое спасибо !)

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день. От души поздравляем вас! Мы очень рады, что принесли в вашу семью радость и долгожданное счастье. Желаем здоровья вам и всей вашей семье. С уважением, команда клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".

Лучший врач

Лучший гематолог города. Помог выносить доченьку. Спасибо.

Второй отец моего сына

Нижайшей поклон Сергею Александровичу. После 15 лет бесплодия и кучи выкидышей и замерших беременностей, я в 41 год родила здорового сынулю.

Доктор с большой буквы

Буду благодарна Сергею Александровичу до конца жизни. После множества потерь только благодаря ему получилось выносить долгожданную доченьку!

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Рады, что смогли вам помочь. Спасибо за доверие и высокую оценку нашей работы. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Первичным приемом довольна, подробно рассказал причины моей проблемы, назначил дообследование, жду повторный прием.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте. Благодарим за отзыв и высокую оценку. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием гематолога

Была на первом приеме у Сергея Александровича в Перинатальном центре. Первое впечатление квалифицированного специалиста классической школы медицины. Начали лечение, посмотрим.

Отличнейший врач

Супер врач! Страховал мою беременность (были определенные нюансы по крови, не критичные, но решила подстраховаться и консультировалась с ним), а по факту стал для меня врачом №1 во время беременности, к которому я могла обратиться по любому вопросу и получить четкий и конструктивный ответ. Очень добрый и человеколюбивый доктор, с пониманием относящийся к беременным женщинам со всеми их тревогами и волнениями)). Не нагнетает и не перестраховывается. Всё очень адекватно и по делу.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Нам очень приятно слышать, что вы остались довольны работой Сергея Александровича. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Бобров Сергей Александрович

врач понравился. выслушал, рассказал план действий все понятно.

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Спасибо за отзыв и высокую оценку. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Понравилось

Очень понравился приём у доктора. Внимательное отношение, грамотный подход к лечению.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что оставили отзыв о работе нашего врача. Будьте здоровы. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Прием гинеколога

Врач от Бога!

Низкий поклон таким врачам, как доктор Бобров. Я наверное, не открою тайну, сказав, что он спас десятки матерей и детей. Попала к нему уже после беременности, в которую произошла тромбоэмболия лёгкого. Для полного обследования. Это врач, который всегда на связи, ответит, перезвонит. Но в беде не бросит. Он единственный, кто смог успокоить и помочь. Надо беречь таких врачей, как зеницу ока. Мы без них пропадём.

Услуга: Прием акушера-гинеколога

Замечательный врач, профессионал своего дела! Благодаря Сергею Александрович я обрела счастье материнства!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день, Ирина! Спасибо за добрые слова и высокую оценку работы нашего специалиста. Очень рады за вас, что смогли вам помочь. Желаем крепкого здоровья вас и вашим близким! Поздравляем с наступающим новым годом! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Очень грамотный доктор

Скандинавия, сеть клиник
Светлана, здравствуйте! Спасибо за высокую оценку и отзыв о работе нашего доктора. Всегда рады помочь! Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Бобров Сергей Александрович

Это не врач - это гений!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим за высокую оценку работы нашего специалиста. Очень рады, что после приема у вас остались приятные впечатления. Спасибо, что написали нам. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Если у вас есть хоть малейшие сомнения - к Боброву!

Сергей Александрович отличный специалист. Ничего лишнего он не назначает. Но если просит сделать ряд исследований, значит, Так надо. Да, попасть к нему сложно. Но за 2 недели записаться реально. Дозвониться до него практически невозможно, но он всегда САМ перезвонит и все объяснит по анализам. Мне даже 30 декабря набрал )

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и рекомендации нашего специалиста. Очень рады, что Сергей Александрович смог вам помочь. Для вашего удобства мы сделали на сайте клиники сервис "Онлайн запись" и "Обратный звонок". Будем рады помочь вам и вашим близким! Спасибо за доверие и позитивный отзыв. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

советую

Отличный профессионал, советую

Скандинавия, сеть клиник
Лариса, добрый день! Большое спасибо за отзыв и рекомендации нашего специалиста. Очень рады, что смогли вам помочь. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Услуга: Ведение беременности

Консультация грамотная,ведём беременность,далее по ситуации... Врач деликатный, терпеливый, всё доходчиво объясняет.

Скандинавия, сеть клиник
Артем, здравствуйте! Очень рады, что вам понравилась консультация нашего специалиста. Благодарим за высокую оценку и за то, что поделились впечатлениями о приеме. Желаем крепкого здоровья вам и вашим близким! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Бобров в гематологии наше все!!!

Я очень сложный пациент с отягощенным анамнезом и в области гинекологии, и в области гематологии.Если бы не попала к Сергею Александровичу,никогда бы не решилась на 2-ую беременность,которая закончилась рождением здорового малыша.Сейчас 3-го ждем!!!))Бобров высочайший профессионал!Человек,который горит и живет своим делом.Уникальный специалист!Бесконечно ему благодарна!На таких людях держится наша медицина.

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо большое за Ваши слова о нашем специалисте. Действительно, Сергей Александрович высококвалифицированный специалист, и мы искренне гордимся тем, что она работает в нашей команде. Обязательно передадим их Сергею Александровичу, уверены, он будет рад услышать, что смог помочь. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Еще раз благодарим за доверие и добрые слова! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".
Приятно читать такие отзывы

Замечательный врач. Помог!!!

Не могла выносить ребёнка.Помог разобраться. Родила здорового карапуза!!! Бобров С. А специалист очень высокого уровня, его все знают и уважают! Хорошо что он у нас есть, девчонки) Объясняет все доходчиво, это важно!

Скандинавия, сеть клиник
Здравствуйте! Благодарим Вас за добрые слова о нашем докторе! Абсолютно с Вами согласны, очень важно понимать процесс лечения, и, действительно, здорово, когда доктор может подробно объяснить. Мы обязательно передадим Ваши слова Сергею Александровичу, ему приятно будет их услышать. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Спасибо, что выбираете нас!
С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Помог выносить ребенка

Впервые попав на прием к Сергею Александровичу, удивилась, так как на врача внешне он совсем не походил (ухоженный и лощенный), но первое впечатление оказалось обманчивым: гематолог он просто отличный! Помог выносить ребенка с учетом моего диагноза (повышенные волчаночный антикоагулянт и антитела к б2-гликопротеину). Наблюдалась у него всю беременность параллельно с моим гинекологом. Приходилось пить много таблеток и колоть клексан, постоянно сдавать анализы на различные показатели, но это того стоило! Результат: доношенный здоровый малыш)

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день, Николь! Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего специалиста. Мы обязательно передадим Ваш отзыв Сергею Александровичу, он будет рад услышать Ваши теплые слова. Очень рады, что смогли Вам помочь и появился долгожданный малыш! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья! Спасибо, что выбираете нас! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

уникальный доктор

Впечатления о СА неоднозначные, потому что он не похож ни на доктора из ЖК, ни на платного врача в дорогой клинике, который вас облизывать будет! Бобров - человек науки, поэтому все сухо, только по делу и поток пациентов у него большой, потому что он уникальный доктор. После выкидыша на 19 неделе я была у многих гематологов города, и профессоров и непрофессоров, которые утверждали, что мои повышенные показатели в анализах - ерунда и никто не мог объяснить почему я потеряла ребенка. И только попав к Боброву он сказал, что мои повышенные титры антител могли помешать укрепиться плоду и после сдачи множества анализов в разных лабораториях назначил терапию до беременности и корректировал ее во время беременности. Я сдавала анализы где мне удобно, но СА каждый раз тактично просил только один показатель сдавать в конкретных лабораториях, где он анализ делается более точно ( единицы измерения другие), и когда анализы сдаешь в одном месте, на одном оборудовании их делают, то тем точнее будет видна динамика. Я очень благодарна Сергею Александровичу за счастье иметь здоровую доченьку! Дозвониться бывало нелегко, потому что Бобров часто ездит в командировки по всему миру и чтобы ответить на мои вопросы, у него должен быть ноутбук с моей историей. Отсюда и звонки только в определенное время. Меня очень устраивало, что можно наблюдаться по телефону, а не ездить через весь город показывать анализы. Хотя личные консультации тоже были, в самые необходимые моменты, когда требовалось обсудить изменение лечения, ведение беременности и родов. Он подсказал, что можно во время беременности получить путевку в санаторий, благодаря чему я 3 недели августа провела в Сестрорецком курорте! Меня немного смутило, когда СА начал принимать в бизнесс-центре, но оказалось, что на кафедре где он преподавал случилась реорганизация и в знак протеста коллектив кафедры забрал трудовые книжки, поэтому первое время СА арендовал помещение в бизнесс-центре рядом с 6 роддомом, куда я к нему раньше ездила. Мне главное было попасть именно к нему на консультацию, а в каком помещении - не столь важно. Я очень благодарна СА!!! Это самый замечательный доктор!!!

Скандинавия, сеть клиник
Татьяна, добрый день! Нам очень приятно получать такую позитивную обратную связь, большое Вам спасибо! Для нас это лучшая мотивация продолжать работать на высоком уровне. Очень рады, что смогли Вам помочь! Обязательно передадим Ваши слова Сергею Александровичу, ему будет очень приятно. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким! Будьте здоровы! С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Был внимателен

После двух зб вела третью у него и бесплатно в снегиревке. В принципе расхождений по назначениям не было, ничего плохого про него сказать не могу, был внимателен. Схема приема была через раз, консультация, контроль анализов по телефону, потом снова консультация. Попасть к нему проблематично, но можно. Единственное, что последний прием не состоялся, трубки никто не брал, ни он, ни помощница.

Спасибо еще раз!

Спасибо Сергею Александровичу. Благодаря его чуткому ведению беременности родилась наша доченька после двух потерь. Не слушайте кто не может дозвониться до него. У него есть ассистент, у нее всегда можно узнать часы приема и подойти с вопросами, С.А. никогда не отказывал. Дозвониться можно, но сложно, иногда доктор даже сам перезванивает, если отправить ему смс с экстренным вопросом. Спасибо еще раз!

Бобров Сергей Александрович

Отличный врач, все грамотно объяснил, рекомендую тем кто планирует эко.

Скандинавия, сеть клиник
Спасибо большое за позитивную обратную связь и рекомендации. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Сергей Александрович - врач от Бога

"Бобров" - имя уже нарицательное) Проблемы с кровью, невынашивание ,предстоит Эко ?! - вам к Сергею Александровичу! Без стеснения, и высокопарности заявляю с полной уверенностью - Бобров лучший гематолог Санкт-Петербурга,а то и страны! Под его чутким руководством рождались и рождаются детки, разбирает и выруливает самые сложные случаи! Многие врачи отправляют именно к нему, мой репродуктолог напрямую говорит,что если он не поможет то не поможет никто - а он обязательно поможет! Чуткий,внимательный,корректный,всегда приободрит,и настроит на нужный лад, ответит на все вопросы, распишет анализы ( где сдавать,как сдавать,когда сдавать) даст четкий алгоритм действий, свой телефон для срочной связи! От него выходишь как на крыльях - в голове пусто , а на душе легко!) Сергей Александрович - сил Вам,здоровья и благодарных пациентов! нашему городу очень повезло что такого уровня специалист есть в его чертогах!

Скандинавия, сеть клиник
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о клинике и наших специалистах. Рады, что смогли помочь Вам. С уважением, команда клиники "Скандинавия".

Записаться не возможно

Записаться не возможно

Благодаря Сергею Александровичу у нас в семье растет дочь

Какую ерунду пишут некоторые! Да, доктор назначает много дорогих анализов, но как же он должен лечить, он что по нашему внешнему виду должен определить, что там с нашей кровью? Благодаря Сергею Александровичу у нас в семье растет дочь. Позади замершая беременность на 34 неделе! Бесконечная беготня по врачам, которые разводили руками. А Сергей Александрович написал, какие сдать анализы, по их результатам разобрался и назначил лечение. И вся беременность была под его контролем, с лекарствами. И дочка родилась, живая и здоровая! Отличный он врач, а что дозвониться тяжело - так потому что много нас, всем надо. Дозваниваются те, кто знает, что Бобров - это их последняя надежда и доверяют ему.

Замечательный Врач! Очень чуткий, внимательный. Профессионал с большой буквы. Очень благодарны ему всей семьёй за то, что с моим анамнезом под его контролем я смогла выносить и родить чудесную доченьку! Спасибо от семьи Степановых!

Лучший врач

Никогда не приходилось оставлять отзывы ,но о Сергее Александровиче с удовольствием оставлю !!! Лучший врач ,доверяю на все 100%всегда на связи,конечно иногда сложно дозвониться но всегда дозваниваешься !!! Даст рекомендацию и спокойно что под наблюдением дистанционно!! Спасибо за ваш труд !! Вы помогаете стать мамой и на только !!! Маркова Ю.В

Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Прижигание эрозии шейки матки

• 2008 г. — ординатура по специальности «Акушерство и гинекология» на базе СПбГПМУ.

• 2010 г. — интернатура по специальности «Терапия» на базе СПбГПМУ.

• Защита кандидатской диссертации по теме «Анемический синдром у беременных: вопросы патогенеза, диагноза и лечения».

Дополнительное образование:

• «Ультразвуковая диагностика», СПбГПМУ.

• «Гематология», СПбГМУ им. акад. И.П. Павлова.

• «Организация здравоохранения», СПбМАПО.

• «Гинекологическая эндокринология».

• «Кольпоскопия».

• «Бесплодный брак».

• «Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии».

• «Пери- и постменопауза и заместительная гормональная терапия».

• «Невынашивание беременности», «Нарушения системы гемостаза в акушерско-гинекологической практике» и др.

Постоянный участник международных конгрессов: World Congress on Recurrent Pregnancy Loss, Gynecological endocrinology World congress, World Congress on Human Reproduction, World Congress on Menopause, International Symposium on Women’s Health Issues in Thrombosis and Hemostasis.

Лицензия или сертификат

Анемия железодефицитная

Прочитайте о симптомах и лечении железодефицитной анемии – заболевания, при котором содержание гемоглобина или количество красных кровяных телец в крови ниже нормы.

Предменструальный синдром (ПМС)