Харькова Дарья Юрьевна, гинеколог

Харькова Дарья Юрьевна

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

39 лет

УЗИ

Перинатальный центр Педиатрического университета

г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер х

Лесная (700 м)

+7 (812) 416-53-00показать

Харькова Дарья Юрьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер х

Харькова Дарья Юрьевна специализируется на планировании и ведении беременности, в том числе при экстрагенитальной патологии, после ЭКО, с отрицательным Rh, с СД и т.д. Доктор осуществляет лечение следующих заболеваний: воспалительные заболевания половых органов, гормональная недостаточность яичников, доброкачественные заболевания шейки матки, гестоз беременных в любых сроках.

Проводит следующие манипуляции: забор материала из уретры, влагалища и цервикального канала для микробиологического исследования, забор материала из цервикального канала и с поверхности шейки матки для цитологического исследования, аспирационная биопсия эндометрия для проведения гистологического исследования,

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2007)

• 2009 - 2013: Родильный Дом N17, Врач Акушер-гинеколог
  • 2007 - 2009: СПБГУ Медицинский факультет на базе НИИАиГ им.Д.О.Отта, Родильного Дома N17, Врач ординатор
Информация обновлена 13.01.2023

Отзывы о враче Харькова Дарья Юрьевна (35)

33 отзыва 2 оценки

К Дарье Юрьевне я обратилась по рекомендации нескольких знакомых , в том числе врачей . Если хотите идти в роды с уверенностью и со спокойствием , то вам точно к Дарье Юрьевне! Профессионал с большой буквы! Все четко , ясно , уверенно и нежно . Знает своё дело , внушает доверие и спокойствие. Дарья Юрьевна с момента знакомства всегда была на связи , оперативно реагировала на сообщения , отвечала на все вопросы . Это были роды, о которых я мечтала . Приехала я в 8 утра и в 10:00 я стала мамой . В родах она очень поддерживала, хвалила и пыталась помочь . Подбадривала словами , инструктировала мужа , который был в стрессе )) После родов на следующий день пришла проведать в послеродовое отделение , помогла с ГВ. Очень отзывчивый и внимательный врач 👍🏻 Спасибо вам за мою дочь💕. Спасибо за хорошие и приятные воспоминания о родах .

Дарья Юрьевна очень хороший и внимательный врач! Я рожала у неё в октябре. Она всегда была на связи и тщательно следила за результатами моих анализов в течение беременности. Во время родов очень помогала следить за дыханием и объясняла, что именно бригада делает и зачем. Также она в целом старалась помочь облегчить состояние при схватках. Наложила прекрасный шов после эпизиотомии и очень внимательно осмотрела послед, обнаружила недостающий кусочек плаценты. С таким врачом рядом рожать не страшно!

Капитал-Полис, многопрофильный медицинский центр

Приветствуем Вас! Нам очень приятно, что Вы остались довольны работой наших сотрудников. Нам очень приятно слышать добрые слова. Желаем хорошего дня! С Уважением, "МЦ"Капитал Полис"!

С Дарьей Юрьевной выносила и родила троих детей (это при моей невынашиваемости и то что до 34 лет с детишками не получалось в принципи)!Дарья Юрьевна совершенно потрясающий человек!!!очень добрая и внимательная!!по ведению беременности-все всегда объяснит,подскажет,поддержит ,потерпит «беременные капризы» ))и у меня не было проблем с вынашиванием при соблюдении рекомендаций(честно-нарушала а потом бегом к ней🫢)))) за три беременности Дарья Юрьевна уже стала родным человеком и так привыкаешь что есть на кого можно положиться-что узнать,спросить-вот и не беременна уже год а по всем возможным вопросам все равно к ней🫣-уверена что я не одна такая 🤭🤭🤭всем очень рекомендую как врача и Человека

Капитал-Полис, многопрофильный медицинский центр

Хочу выразить огромную благодарность Харьковой Дарье Юрьевне за такие тёплые воспоминания самых уже двух лучших дней в жизни! После первых шикарных родов с Дарьей Юрьевной вопросов «где», «как» и «с кем рожать» в следующий раз не стояло. Как и в целом вопроса рожать ли 🙃 В прошлую беременность я велась у неё с 25 недели, во второй раз мы прошли всю беременность с самого начала. Замечательный врач и человек: всегда поддержит добрым словом, поругает при необходимости. Под чутким контролем Дарьи Юрьевны совершенно спокойно в беременность: она всегда знает как и чем помочь, а рожать с ней - отдельный вид искусства ☺️ Оба раза просто доверялась полностью врачу, слушала указания и малыш появлялся на свет легко и без проблем. «Роды - это про любовь» ❤️ Спасибо Вам за моих замечательных мальчишек, Дарья Юрьевна! ❤️

Капитал-Полис, многопрофильный медицинский центр

Добрый день, Анастасия. Спасибо, что нашли время и поделились с нами отзывом. Нам очень приятно. Также, по всем вопросам и пожеланиям, Вы можете связаться с нами по электронной почте info@capitalpolis.ru.
С Уважением, "СК" Капитал Полис."

Своим отзывом хочу предостеречь беременных девушек и призвать быть крайне внимательными к действиям этого, если можно так сказать, доктора. Всю беременность я наблюдалась у Дарьи Юрьевны. Уже спустя время я поняла, что сделала с десяток ненужных УЗИ, но это ерунда. Харькова уверенно предлагала мне сделать плановое кесарево в 37 недель, чтобы успеть сделать это до закрытия на проветривание перинатального центра, где она работает! Уверяла, что никаких рисков нет и всего-то лишь надо сделать укольчик для стимуляции раскрытия легких ребёнка. И что кесарево она делает как Бог, ради ее рук стоит рискнуть. Доктору я доверяла, но перепроверила информацию, и везде получила ответ, что плановое кесарево в 37 недель можно делать только при наличии угрозы жизни матери или ребёнка! Угрозы кроме недобросовестного доктора не было. От предложения я вежливо отказалась. В 37 недель ровно Харькова назначила мне приём, чтобы сделать КТГ. Я пришла в перинатальный, и очень странно, но за приём с меня не взяли денег. И КТГ Харькова тоже не сделала. Зато она сделала болезненный осмотр на акушерском кресле, в ходе которого, как мне позже объяснили, она руками простимулировала раскрытие шейки. После осмотра она сообщила, что у меня раскрытие 1 см, и я рожу сегодня ночью. И о чудо, я как раз успеваю родить у нее в перинатальном за 120 тысяч! Сказать что я была в шоке, ничего не сказать! Я должна была родить через три недели, а не сегодня! Я подняла на уши семью, родители с другой страны срочно купили билеты на самолёт. Весь вечер после осмотра она писала мне, не рожаю ли я, писала какой-то бред, что на улице дождь, а в дождь все рожают, и что она ждёт меня в перинатальном утром даже без схваток, потому что я точно рожу. И только после разговора со знакомым акушером, который все объяснил мне, я осознала, что Харькова в 37 недель посмела вызвать мне роды! И после того, как я узнала, какие риски для здоровья ребёнка это влечёт, я честно была готова на преступление. Два дня после осмотра у меня были жуткие боли, повышенный тонус матки, подозрение на гипоксию. Не хочу пересказывать весь ужас и страх, в котором эти два дня находилась наша семья. Прошёл год, прежде чем я смогла написать отзыв. Слава Богу, моя дочь родилась здоровой на 41ой неделе, естественно в другом роддоме. Я очень надеюсь, что мой отзыв дойдёт до руководства Харьковой. Ради денег она с легкостью рискнула здоровьем моего ребёнка! Не смогла добиться моего согласия на раннее кесарево - не проблема, можно и без моего согласия. Такой доктор как Харькова не имеет права соприкасаться с беременными женщинами!

Обратилась к доктору во время беременности и с того момента была спокойна и уверена, что мой малыш и я в надежных руках. Родила с Дарьей Юрьевной в сентябре, все прошло прекрасно! Дарья Юрьевна - прекрасный профессионал, чуткий, ответственный и внимательный доктор! Большая благодарность от всей нашей семьи за малыша!

Замечательная врач, все назначения по делу, рекомендации чёткие. Наблюдалась во время беременности и продолжаю наблюдаться после, чувствую себя в надёжных руках.

Очень благодарна Дарье Юрьевне за ведение моей беременности и родов! Познакомилась с врачом на втором месяце беременности, когда была угроза и кровотечение. Некоторые врачи даже говорили делать чистку. Благодаря профессионализму Дарьи Юрьевны на свет появился мой малыш! Здоровый мальчик. Рожала в Перинатальном центре на Лесной.

Рожали с Дарьей Юрьнвной, нам очень повезло! Врач высшей категории ! Была рядом, все объяснила , роды были не простые, все сдела четко ! Огромная благодарность!! Родили здорового мальчика

Пишу с благодарностью к Дарье Юрьевне! Рожала доченьку с ней в 2018 году Было второе плановое КС Беременность наблюдала у Дарьи Юрьевны в Перинатальном центре СПб, доктор всегда была на связи, успокаивала если что то волновало и давала полезные рекомендации. Благодаря ей родилась здоровая малышка! За что огромное спасибо Дарье Юрьевне. И сейчас так же хожу на приемы только к Дарье Юрьевне в Невскую клинику !

Я очень довольна приёмом, всё чётко, не осталось никакого недопонимания. С планом обследований и рекомендаций согласна полностью. С Дарьей Юрьевной очень комфортно

18 февраля 2022 родился мой любимый сынуля Марк! Когда, во втором триместре, встал вопрос о поиске роддома и врача для родов, в моей голове было два чётких критерия: 1. в роддоме должен быть полный штат грамотных врачей, включая компетентных анастезиологов (сразу знала, что буду делать анастезию, а мифов и слухов об этом в интернете много!), и реаниматологов. 2. а так же было важно, что бы врач была женщина и со мной на «одной волне» (если так можно выразиться). Роды у меня первые и сказать, что я не знала ничего, будет чистой правдой. Было важно, что бы врач вела меня, я полностью доверяла и не сомневалась в ее решениях! Такие моменты чувствуешь нутром. Мы с мужем несказанно счастливы, что по совету подруги, пришли на роды к Харьковой Дарьи Юрьевне! Ее профессионализм, любовь к своему делу и отзывчивость позволили нам иметь здорового, доношенного сына! Наблюдение у врача мы начали в середины 2го триместра, и это было лучшее решение! Во-первых, на родах ты знаешь врача, как родного человека, и при виде его наступает спокойствие, что не маловажно в такой момент; во-вторых, понимаешь, что во время беременности пройдены все нужные анализы, скорректированы витамины, общее состояние мамы и малыша. Одно то, что врач с тобой постоянно на связи в любое время суток дорогого стоит! А на поздних сроках беременности могут возникнуть сложности даже у здоровой женщины и далеко не всегда (почти никогда), простая ЖК решает эти проблемы с умом! Несмотря на то, что роды у меня первые, активное время продлилось всего часов 5! Сын родился крупный, поэтому я бесконечно благодарна и Дарье Юрьевне и мед сестре Ксении Владимировне, а также всей бригаде на смене за оперативную работу, за эмоциональную и физическую поддержку! Меня не оставляли одну ни на минуту: помогали правильно тужиться и эффективно дышать, благодаря чему, роды прошли без разрывов, и сегодня, 22.02.22 я чувствую себя отлично 🙌 От души всем будущим мамам советую Перинатальный центр на Литовской д 2. В самом центре очень хороший ремонт, удобные платные и бесплатные палаты и очень вкусно кормят! Есть все удобства для мамы и малыша в послеродовое время. Врачи наблюдают на ежедневной основе, берут все анализы, проводят осмотры, помогают маме, отвечают на все вопросы (а их оказывается не мало)! Ужин в 17:00, но мне хватает данного питания, если вам покажется мало, всегда можно попросить вечером привезти вам дополнительно из дома. У меня с аппетитом проблем нет, и голода я не ощущаю, в течение дня кормят много 🙌 Бесконечная благородность от меня и мужа за Ваш труд!

Услуга: Прием гинеколога

Очень внимательный и замечательный специалист! Буду ходить теперь только к ней.

Харькова Дарья Юрьевна стала моим любимым врачом акушер - гинекологом. Беременность прошла на ура! Грамотный подход, своевременное лечение, врач всегда на связи. Успоит по любому вопросу. Огромная благодарность Дарье Юрьевне за её любовь и профессионализм в своей работе

Самый лучший врач

Врач от Бога!

Хочу от всей души и сердца выразить благодарность моему врачу от Бога - Харьковой Дарье Юрьевне за рождение 11.07.21 нашего прекрасного сына! Не смотря на все осложнения в родах, у меня не было ни грамма страха, всё было под контролем, профессионально и своевременно, практически каждое действие проговаривалось врачом: что, для чего и когда. Благодарна безмерно 🙏 за заботу, внимание, поддержку и профессионализм, такого внимательного (трепетного) отношения в сфере медицины - я давно уже не встречала. И есть с чем сравнить, первые роды были в 9 роддоме, это просто день и ночь. Прошло уже больше 2 недель, а я каждый день с благодарностью её вспоминаю и рассказываю о ней всем, хоть иди к ней за 3-им 😂🥰😂. Если Вы ещё в поиске врача или сомневаетесь - выбирайте Дарью Юрьевну, обещаю, вы не пожалеете, начиная от момента первого знакомства и осмотра (она перепроверит все анализы и назначения, выпишет свои рекомендации), хотите того или нет, будет постоянно с вами на связи, узнавать как вы и что, если нужно посмотрит со всех сторон. Ваши роды пройдут не хуже чем в Майами или у жены президента, и конечно же вы не сможете в неё не влюбиться, правда!!!

Кс-как способ заработать

Сказала, что в моем случае только кс, на узи каждый раз находили новые причины для операции Испугавшись за ребёнка, согласилась на плановое кс В итоге из того, что там на узи каждый раз якобы находили-не оказалось ничего Могла спокойно ходить до срока и родить сама Кс сделано ужасно, шов кривой, высоко, постоянно болит, хоть и прошло уже достаточно времени, появился, как называют его пластические хирурги «акушерский балкон», простыми словами-нависание над швом, которое без помощи пластического хирурга не исправить никак И всё это «богатство» я получила за приличную сумму И только из за того, что кс было проще и быстрее сделать в моём случае А мне с последствиями этой операции жить всю жизнь За все время моего прибывания в ПЦ, она ни разу больше не появилась В течении месяца можно приезжать в ПЦ к своему врачу на осмотр если что-то беспокоит (бесплатно) Но когда я ей написала, она начала придумывать отговорки что сейчас туда трудно попасть бесплатно, и чтобы я лучше записалась к ней в другую клинику (платно) Очень жаль, что не поняла раньше, что это был просто развод на деньги

Услуга: Платные (естественные) роды

Дарья Юрьевна - самый лучший доктор!!!

С Дарьей Юрьевной мы познакомились на 23 недели моей беременности. До дня родов мы были 24/7 на связи. Я и не знала, что роды это прекрасно. Конечно, во многом мое спокойствие было благодаря Дарье Юрьевне. За вторым готова была прям сразу))) Пока повременим, но планирование и роды только с ней! Спасибо Вам, Дарья Юрьевна, за труд, терпение и такую любовь к своему делу!

Благодарность!

Замечательный профессионал и человек!!!У Дарьи Юрьевны наблюдалась с самых первых дней беременности и родила здоровую,доношенную малышку!Когда ты в положении,то постоянно волнуешься сделать что то не так,но именно благодаря Дарье Юрьевне всю беременность провела уверенно,спокойно и комфортно. 24/7 она была на связи всю беременность(за что отдельно огромное спасибо),ответы на все вопросы четкие,лаконичные...без лишней воды и "страшилок". А в ноябре "мы родили" малышку,которой сейчас уже больше годика!Очень благодарна за лёгкую беременность и нашего карапуза!Отдельное спасибо за внимательность,профессионализм..и просто теплое человеческое отношение!!!

Услуга: Ведение беременности

Самый лучший доктор!!!

Хочу выразить огромную благодарность Дарье Юрьевне от всей нашей семьи за появление на свет прекрасной двойни! Всю беременность наблюдалась у профессионала своего дела-Дарья Юрьевна всегда на высоте! В любой момент на связи, всегда подскажет, проконсультирует, успокоит! Благодаря такой работе и течение Беременности , и Естественные роды были, если можно так сказать, максимально легкими! Спасибо Вам огромное , Дарья Юрьевна, за Ваш бесценный труд! Ещё раз благодарим !!!

Мой доктор.

Рожала с Дарьей Юрьевной, доктор она от Бога. Она же вела мою беременность с 23й недели. Всё четко, внимательно, ничего лишнего, на связи 24/7. Родили мы прекрасного мальчишку. Это мои первые роды, впечатления только положительные( насколько это возможно :) ), после таких родов и ведения беременности и за вторым ребёнком хочется пойти. К Дарье Юрьевне.

Самый лучший врач!

Рожала своего малыша с Дарьей Юрьевной. Не могла подумать даже, что роды могут быть такими комфортными, всё прошло чудесно! Дарья Юрьевна настоящий профессионал своего дела и это чувствуется сразу. Спасибо Вам огромное! То, что Вы делаете - бесценно!

Спасибо за сына

Хочу выразить благодарность Дарье Юрьевне за моего малыша. Она настоящий профессионал, с ней чувствуешь себя спокойно и уверенно, работа отлажена до мелочей. Роды У меня были непростые, это природа и не всё всегда идёт по плану, какое же счастье, что я оказалась в руках именно этого врача. Спасибо за сына, Мишутке на днях исполнится 4 месяца, он передаёт Вам привет :)

Самый замечательный и самый лучший доктор

Самый замечательный и самый лучший доктор из всех к кому я когда либо попадала!Врач от Бога.Исключительно к Дарье Юрьевне обращаюсь.Спасибо ей огромное!

Очень приятная и внимательная

Врачом очень довольны, Харькова Дарья Юрьевна, очень приятная, внимательная, до и после бегала вокруг жены, решала все вопросы, до сих пор её ведёт и доп. денег за это не берет.

Лучшая

Харькова Дарья Юрьевна - самый лучший доктор! ♥

Свою работу выполнила отлично

Фадеева - для барышень без сантиментов. Она вообще сюсюкать не будет. У меня от отношений с ней в рамках ПЦ возникло впечатление "товар-деньги-товар", т.е все сугубо по делу, никаких розовых соплей (хоть я вообще ни разу не сентиментальна, даже мне было неприятно, когда после родов она интересовалась только состоянием моего шва, а моральные стороны вопроса (я сильно загонялась, что не смогла родить сама) и интерес к ребенку ("утипуси, какая хорошенькая", "как мы себя чувствуем" или что-нить в этом духе) отсутствовали как класс. С другой стороны, это вообще не ее работа. А свою работу она выполнила просто отлично.

Харькова Дарья Юрьевна - врач от Бога

Внимательная

Я общалась с Фадеевой (сейчас уже Харькова) Дарьей Юрьевной: молодой врач все расспросила, рассказала, дала свой номер мобильный, сказала, если будет что то беспокоить или появятся вопросы, не лезть в интернет за информацией и не накручивать себя, а позвонить ей, сказала сдать анализы кровь, мочу и пр и скинуть ей в вайбер, чтоб не мотаться мне с юга города к ним туда! Сказала перед полетом на море расскажет, что с собой брать для ребенка, чтоб тонуса не было и сказала, что расскажет чем снять боль со спины, если вдруг грыжа за границей схватит. В общем центр оставил очень хорошее впечатление, и самое главное теперь даже не думаю про кесарево, вселили настрой и надежду на ЕР))

Бог ей судья

В конце 37 недели расковыряла мне пробку во время осмотра в кресле и, возможно, отслоила пузырь, чем вызвала отхождение вод на вторые сутки и патологические роды. Милая женщина. Рожала слава богу не у нее, потому что когда поняла что она со мной сотворила, побежала в 9-й роддом, где меня и приняли на дородовое. Бог ей судья. Показаний к ранним родам у меня не было. Виновата была только в том, что могла разродиться на праздники, ну и главным образом в том, что подогрела по великой глупости ее шкурный интерес.

Мне понравилась

Мне понравилась, я у нее рожала, родила хорошо - во многом считаю, что благодаря ей. Была на 2-х консультациях перед родами, дала ЦУ и встретились мы уже в родах. Узи делала, все понравилось и цена порадовала.

Полностью довольна врачом

Молодая приятная женщина. На приёме достала опросник (или анкету врача, не знаю как называется), задала стандартные вопросы, когда начались месячные и т.д. Потом она меня измерила всю, и там и здесь и горло и глаза, меня так подробно в консультации не измеряли. Акушерка измерила давление. На кресле не смотрела. Посмотрела мою карту, очень хорошо вежливо разговаривала, не спешила. Расспросила о прошлых родах как, где. В общем сказала, когда звонить , что принимать, дала много печатной продукции (что есть , что принимать). Ушла я из кабинета полностью довольная врачом. Фадеева Дарья Юрьевна мне понравилась, буду рожать с ней.

Внимательная, мне понравилась

Мне Дарья Юрьевна Фадеева очень даже понравилась. НО!!! Она планирует отпуск на мой ПДР, надеется, что её отпустят на отдых с 15.11 А у меня 20.11. Вполне внимательная, всё расспросила, попеняла на на мою Г., которая не все анализы вписала( Измерила живот и... он ей не понравился, отправила на кресло, после чего предложила лечь прямо завтра на сохранение. В итоге сговорились на цервикометрии завтра утром, если плохо - в пт. лягу к ним (бесплатно, ибо прямые показания), если более-менее, таблетками обойдёмся. В общем, лично мне понравилась, я бы спокойно заключила с ней договор. Если дохожу, скорее всего придётся на дежурную заключать, чтоб ещё по врачам не ходить)

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат