Пугачева Марина Альбертовна, гинеколог

Перинатальный центр Педиатрического университета

г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер х

Лесная (700 м)

+7 (812) 416-53-00показать

Пугачева Марина Альбертовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Литовская, д 2 литер х

Пугачева Марина Альбертовна: гинеколог, акушер-гинеколог, врач УЗД. Стаж работы – 38 лет, , кандидат мед. наук.

Марина Альбертовна — врач с более чем 30-летним опытом работы в сфере акушерства и гинекологии. По роду профессиональной деятельности ей приходилось иметь дело с проблемами разной степени сложности, и решать их успешно. Её отношение к пациенткам доброжелательное, очень чуткое и тактичное.

Марина Альбертовна считает, что главными качествами для врача являются собранность, пунктуальность, умение ставить перед собой цель и добиваться её. «Очень важно в нашей работе быть профессионалом, идти в ногу со временем, постоянно совершенствоваться и учиться», — говорит Марина Альбертовна. Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Профилактика интраоперационных осложнений на операциях малого таза у женщин».

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1983)

Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Пугачева Марина Альбертовна (3)

2 отзыва 1 оценка

Высокий профессионализм

Была первый раз на приёме у Пугачевой Марины Альбертовны в Перинатальном центре Педиатрического университета. Мне всё очень понравилось, положительно оцениваю работу врача, на 5 баллов, никаких минусов. Хочу отметить высокий профессионализм и очень внимательное отношение. Врача выбирала по рекомендациям.

Золотая врач

На день рождения мужа мы узнали о том, что станем родителями! Мы будто попали в какой то сказочный мир, мечтали, были самыми счастливым, анализы все прекрасные, но по началу чуть тянул живот и врач говорила каждый раз: смотреть не буду, у вас угроза… Для меня каждый раз это было странно, как то вроде принято при каждом приеме делать осмотр… Я так думала. Так вот пришел срок делать первый скрининг, мы поехали с мужем полные счастья, я легла предам нами огромный телевизор для обзора и тут врач говорит все плохо, муж выходите а вы раздевайтесь посмотрим по другому, стали смотреть и как гром среди ясного неба она говорит: сердце не бьется, малыш замер на 8-9 неделе, а у меня уже 12 недель! Больше я ничего не помню, я будто умерла в тот миг, когда мне это сказали, на сл. День мы поехали в геникологию все это время я рыдала, там мне сказали срочно оперировать, вызвали скорую и повезли в Костюшко там меня спросили болит ли живот, я ответила нет! Есть ли у вас выделения, я так же ответила нет и не было и тут мне говорят, а показаний нет к госпитализации, мы выпишем вам справку, что показаний нет и вы пока живите обычной жизнью, пока не будет показаний… Мы в шоке, как так… Какие показания??? Кровотечение, боли! Мне дали справку и мы уехали, все это время я рыдала, мы не знали что делать!!! И тут узнали, что велизаветинской больнице прекрасные врачи, мы не зря доверились им, приняли сразу! В приемном покое сразу анализы, узи, осмотр! Затем сразу же положили в палату, а вечером про оперировали! Золотая врач Пугачева Марина Альбертовна! Я видела, как она не выходя из операционной с утра до ночи работала и каждый раз выходила всем улыбалась добросердечно, по родному! Зашла лично в палату ко мне и сказала: ты у нас Юля? Готовься и не плачь, а то носик дышать не будет наркоз плохо подействует! Вот скажите, почему такая большая разница в двух крупных больницах? Мы будем жить дальше, ради нашего счастья! Ради нашей мечты иметь детей! Мы теперь все знаем и понимаем! И мы лично теперь знаем, как может отличатся медицина ...