МАРТ, медицинский центр

Отзывы о медицинском центре МАРТ на Васильевском (279)

4.1

УЗИ брюшной полости

Услуга: УЗИ брюшной полости

Ирина Александровна Солнцева-врач самой высокой квалификации. Знаю этого врача уже 10 лет. В своё время Ирина Александровна помогла мне , а совсем недавно просто спасла моего мужа, вовремя обнаружив причину серьезного недуга. Несомненно рекомендую.

Шаповал Н.С.

Три года мучилась от боли в правом боку и ноге. Лечилась в трех известных клиниках Санкт- Петербурга, увы, с нулевым результатом. Из интернета узнала о докторе Шаповал Н.С. Я рада, что обратилась именно к нему. Он сразу определил точку боли, сделал блокаду и боль практически исчезла. Несмотря на молодость, этот доктор профессионал высокого уровня. Николай Сергеевич, спасибо Вам большое! Если понадобится, буду обращаться только к Вам. тел.8-9117488776

Шаповал Н.С.

В этой клинике не уважают пациентов. Приехала на такси к назначенному времени, а врач вышел через 5 мин. и сказал, что надо ещё полчаса подождать. У меня астма, я только неделю назад выписана из больницы, ноги не ходят, с трудом поднялась на 2 этаж, сатурация низкая, конечно, пришлось ехать домой. Спасибо за помощь. Если Вы не умеете распределять время, почему должны страдать пациенты?

Здравствуйте, уважаемая Лариса.
Спасибо за ваш отзыв.
В нашей клинике оказывают как плановую, так и экстренную помощь по купированию боли, в связи с чем, иногда время приема может сместиться, или может произойти задержка. В таких случаях специалисты предупреждают о сложившейся ситуации.
Мы приносим извинения за доставленные неудобства. Надеемся на ваше скорейшее выздоровление.

УЗИ почек

Здравствуйте.
Спасибо за ваш отзыв. Вы помогаете нам быть лучше.

УЗИ молочных желез

Отличный специалист!

Очень благодарна доктору за ее компетентный и адекватный подход. Очень качественное узи молочных желез, тщательный анализ состояния.

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста. МЫ рады, что Вы остались довольны нашей работой.

Прием гинеколога-эндокринолога

Прекрасный врач

Зайнаб Хизриевна…. Столько всего доброго хочу о ней сказать! Прекрасный, участливый человек! Очень грамотный, понимающий суть ЛЮБОЙ проблемы врач! Нет «поверхностной» оценки Вашего состояния здоровья. Все глубоко и досконально. Приём всегда больше часа! Никаких 15 минут, как в других медучреждениях. Иногда приходится ждать своего приёма, здесь нужно относится с пониманием, врач старается помочь максимально всем своим пациентам. Врач на связи даже вне рабочее время. Все обсуждается, разбирается, даже показывается на макете. Количество вопросов -сколько угодно, всегда получите ответ. Да, нужно готовиться к тому, что придётся сдать некоторое количество анализов, но, во-первых, это зависит от сути проблемы, с которой Вы обратились, может список анализов будет минимальный, может, довольно расширенный, а, во-вторых, это лишь для того, чтобы комплексно оценить состояния здоровья и назначить верное лечение. Кстати, рекомендую записывать все вопросы. Мой основной диагноз: СПКЯ (синдром поликистозных яичников), но есть также аденомиоз, замершая беременность в анамнезе (монохориальная двойня), выскабливание, полипы, впоследствии удаленные, инсулинорезистентность, лишний вес, а с прошлой недели- субмукозная миома матки, которая подлежит обязательному удалению, для возможности забеременеть в дальнейшем. Пока детей нет. СПКЯ мне диагностировали в 19 лет, сейчас мне 29, то есть 10 лет назад. За последние 5 лет овуляция была 4 раза всего, ранее при обращении к другим врачам мне говорили: «Ерунда, хотите, чтобы цикл был-пейте гормональные контрацептивы, не хотите -не пейте, или Дюфастон пейте, когда-нибудь овуляция случится, в общем, что хотите, то и делайте». Вот такой подход. А точнее никакой это не подход, как результат: почти что полнейшее отсутствие овуляции, гирсутизм, отсутствие беременности, бесконечные межменструальные кровотечения, а теперь и миома. Милые девушки, женщины, очень важно с максимальной ответственностью относиться к диагнозу СПКЯ, не жить по принципу «моя подружка, знакомая, мама, Тётя, сестра с таким без проблем родила», я тоже забеременела в 2016 году с одного раза на отмену таблеток, но толку, как видите, нет. Здесь важно и самой пациентке обращать внимание на своё здоровье, а если девушка ещё молодая и беспечная, то уважаемые мамы этих самых девушек, следите за здоровьем своих дочерей. Если врач назначает гормональные контрацептивы-их нужно пить, дабы избежать миом, и других неприятных последствий! Это стабилизирует Ваш гормональный фон и позволит избежать проблем в дальнейшем. Адекватный врач не будет назначать кок просто так, значит тому есть веские причины! И, естественно, проведёт ряд исследований и назначит нужную дозировку. Я не говорю, что всем нужны кок, речь сейчас о девушках с СПКЯ. Я для себя такой вывод сделала: у меня довольно сложный диагноз, справиться с его последствиями в одиночку -сложно, и даже невозможно! Нужно найти себе грамотного врача (гинеколога, гинеколога-эндокринолога), который будет вести Вас от прегравидарной подготовки до передачи Вас акушерам с нормальной, здоровой беременностью. Я такого врача нашла, Зайнаб Хизриевна мне подходит по всем моим критериям, которые я внутри себя сформировала. Смело могу ее советовать, она, примерно, 10 врач-гинеколог в моей жизни, то есть я знаю, о чем я говорю и мне есть, с чем сравнить! И, кстати, первый врач, который вообще проверил мое здоровье полностью и нашёл, например, инсулинорезистентность, о которой 9 предыдущих либо ничего не знали, либо отмахивались, мол, все это ерунда. И ещё, большое зло -лишний вес, с ним бороться нужно в первую очередь! Не можете сами -тоже обратитесь к врачу-эндокринологу, при СПКЯ действительно бывает сложно самостоятельно сбросить вес. Есть ещё врачи, которые мне предлагали стимуляцию овуляции на мой-то вес! Зайнаб Хизриевна такого не допустит! Человек реально оценивает шансы пациентки и нагрузку на ее организм! Нормализуем вес-делаем все остальное! Что ещё важно в выборе врача для меня - нужен идущий со временем человек, читающий исследования коллег, в том числе зарубежных, все подходы «по-старинке» ни к чему не приведут. И такие врачи, как Зайнаб Хизриевна, как правило всегда могут посоветовать хороших коллег. Большой получился отзыв, надеюсь, что полезный, а, может, для кого-то поучительный. Если даже одна девушка после прочтения задумается -это уже победа! Благодарный пациент, Киселева Н.

МАРТ, медицинский центр
Здравствуйте. Благодарим за столь высокую оценку и подробный отзыв в адрес Зайнаб Хизриевны. Мы очень рады, что смогли Вам помочь и Вы остались довольны. Ваш отзыв очень важен не только для нас, но и для пациентов. Спасибо Вам большое. Обязательно передадим слова благодарности доктору.

С проблемами мо спиной только к ЧЕРНЕНКО В.Ю.

Отличный врач Черненко Валерий Юрьевич!!! хочу написать отзыв на прекрасного ,внимательного знающего свое дело специалиста, который основывается на доказательной(!) медицине. Врач вежливый и внимательный, тщательно собирает анамнез, смотрит на результаты прошлых анализов, и не пытается навязать чего-то лишнего,что очень ценно в наше время. ВСЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ -РЕКОМЕНДУЮ.Отличный доктор!!!

Здравствуйте, Елена
Спасибо За Ваш отзыв и за рекомендации. Очень приятно, что мы смогли Вам помочь и лечение принесло положительный результат. Обязательно передадим слова благодарности Валерию Юрьевичу.

Приём не состоялся

Искала врача срочно в воскресенье утром. Записала мужа в 10 утра через приложение. Специалист нужен после посещения травмпункта, там же дали направление к неврологу. Муж еле доковылял в клинику, а мне в 9.57 поступил звонок о том что врач не успеет подойти к указанному времени и принять сегодня не сможет.

Здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв. Мы провели проверку сложившейся ситуации. К сожалению, на обработку заявок, произведенных через интернет, требуется некоторое время, поэтому Ваш запрос не был подтвержден сразу. Приносим свои извинения за несвоевременное оповещение об отмене приема.
Желаем скорейшего выздоровления.

Супер

Искала доказательного врача для адекватной консультации. Пошла к Маргарите Сергеевне и осталась очень довольна. Очень тактичная, внимательная, говорит именно по делу. Я получила тот ответ, который искала. Еще хочу добавить, что, когда врач не пытается развести на анализы и платные услуги, то хочется возвращаться к такому врачу всегда и рекомендовать знакомым. Вообщем, всем советую!

Здравствуйте, Полина.
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку качества нашей работы.
Нам приятно, что общение со специалистом оставило у Вас положительные эмоции. Отдельно спасибо за рекомендации.
Желаем Вам здоровья и благополучия.

врач МРТ-диагностики
рентгенолог

МРТ малого таза

Профессионально

Делала МРТ малого таза. Диагностику проводила врач Стамат Александра Ивановна. Всё подробно изучила и рассказала. Контактный врач - спокойно и добродушно беседует с пациентом. Благодарна.

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашей работы. Нам приятно, что мы смогли Вам помочь и оставили позитивное впечатление от встречи с доктором.

Ошибочный подход к лечению

Я отзывы никогда не ставлю,но на этот раз другой случай.Был на приёме 11.05.2021 в 16:00 часов по поводу шума в ушах(пульсирующий,только с правой стороны) ,Головокружением и помутнение в зрении.Врач посмотрев,сказал,что это остеохондроз шейного отдела и направил на МРТ шейного отдела.И рекомендовал мануальную терапию,Сеанс Релаксации и Ударно волновую терапию.После 1-го сеанса мануальной и волновой терапии ,я отменил сеанс Релаксации так как начал сомневаться в правильности лечения.Улучшении никаких не было,не на один процент. Начал консультироваться с Нейрохирургом(уже через знакомых) и меня направили на МРТ Головного Мозга,нашли Опухоль в третьем желудочке размером 5 см. Может врач и хороший,но такая ошибка могла бы стоить мне жизни при не правильном лечении и утраты времени. Если головокружение,шум в ушах или помутнение в зрении то срочно делайте МРТ головного мозга.Не нужно всё связывать с остеохондрозом. Мой отзыв не для того чтобы испортить репутацию врача,а для правильности лечение других пациентов

МАРТ, медицинский центр
Уважаемый Турал, спасибо Вам за обратную связь. Это помогает в работе врача. Хотелось бы уточнить, что в случае, если назначенное ранее лечение не приносит эффекта, об этом, в первую очередь, должен быть проинформирован врач, который Вам его назначил. Это позволяет расширить диагностический поиск и поставить правильный диагноз. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
С уважением, главный врач клиники МАРТ, Кочаткова Анна Александровна.

Прекрасный врач!

Выбирая себе доктора, всегда опираюсь на отзывы. Поэтому хочу написать отзыв на прекрасного специалиста, который основывается на доказательной(!) медицине. Очень деликатный осмотр. Врач вежливый и внимательный, тщательно собирает анамнез, смотрит на результаты прошлых анализов, и не пытается навязать новых. Обращалась по поводу подбора контрацептивов, Маргарита Сергеевна все четко объяснила и дала понятные рекомендации. Теперь буду посещать только этого гинеколога.

Здравствуйте, Арайлым
Спасибо за отзыв и приятные слова в адрес специалиста. Нам приятно, что у вас остались положительные впечатления о работе нашего центра.

МАРТ

Приятный центр, все сделали

Елизавета, здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку качества нашей работы.
Здоровья Вам и Вашим близким

Консультации врачей

Грамотный специалист

Посещения Маргариты Сергеевны вызывают только положительные эмоции. Она хорошо всё объясняет, вникает в ситуацию, не делает лишних назначений. Осмотр деликатный. Я доверяю мнению этого врача.

Здравствуйте.
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Нам приятно, что мы смогли Вам помочь и оставили позитивное впечатление.
Желаем вам и вашим близким здоровья.

Синельников Константин Андреевич

Отличный врач. Внимательный, знающий.

Здравствуйте.
Спасибо за отзыв. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания.
Здоровья Вам и Вашим близким.

Не приняли отказ на обработку персональных данных.

Здравствуйте. Почему в Вашей клинике не действуют законы РФ? Не приняли отказ на обработку персональных данных. Грозились отказать в предоставлении платной медицинской услуги. На каком основании?? Заставили подписать согласие на обработку персональных данных. Моя отсылка к закону РФ была проигнорирована! Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О персональных данных" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2021) Ст.9 1. Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. 2 ст. 11 Закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ). Внимание: действующее законодательство не обязывает человека давать согласие на обработку персональных данных, поэтому отказ с его стороны нельзя считать нарушением и основанием для отказа в заключении договора.

репродуктолог
Я давно искала такого доктора

Друзья! Хотела бы поделиться своим мнением и присоединиться к замечательным отзывам, написанным ранее. Зайнаб Хазриевена - уникальный доктор! Прежде всего, хочется отметить высочайший профессионализм, внимательность, тактичность и умение (и желание!) вести диалог с пациентом. С первой минуты общения тебя слушают и слышат, максимально погружаясь в твой вопрос (проблему, с которой ты пришел). Я давно искала такого доктора - доктора, который подходит к диагностике/лечению комплексно - методом глубокого погружения в твою "историю". Мы все разные (несмотря, порой, на одинаковые диагнозы), поэтому ждем индивидуального подхода - у Зайнаб Хазриевны он именно такой. Во-вторых, с самого начала у тебя, как у пациента, этот доктор вызывает абсолютное доверие и уверенность, что вместе вы найдете решение любой проблемы. И кстати, форс-мажор, который случился со мной (возникла экстренная ситуация с необходимостью оперативного вмешательства), убедил меня в том, что я нашла своего ангела-хранителя :) - бесконечно признательна за помощь и участие в этом вопросе! С уважением, Оксана Владимировна

Здравствуйте, Оксана Владимировна.
Спасибо за отзыв и приятные слова в адрес доктора.
Мы рады, что оправдали Ваше доверие и смогли помочь.
Спасибо за рекомендации.

Гамзатова Зайнаб Хизриевна

Огромная благодарность доктору за понимание, проффесионализм, за то что, помогли разобраться с проблемой у дочери. Очень добрый и отзывчивый доктор и человек. Профессионал своего дела!!!

Здравствуйте, Наталья.
Спасибо за отзыв и высокую оценку. Очень приятно, что мы смогли помочь и Вы остались довольны результатом. Здоровья Вам и Вашим близким.

ЛОР-хирург

Прием ЛОРа

Шахназаров Альберт Эдуардович

Удалил пломбировочный материал из пазухи носа без наркоза, большое спасибо

Здравствуйте, Елизавета.
Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что смогли Вам помочь.

репродуктолог

Хочу выразить самые искренние слова благодарности и глубокого уважения Гамзатовой Зайнаб Хизриевне! По рекомендации Солнцевой Ирины Александровны, я попала к прекрасному специалисту, профессионалу своего дела и просто замечательному человеку– Гамзатовой Зайнаб Хизриевне! В непростое для меня время, когда нужно было принимать решение по поводу проведения операции, Зайнаб Хизриевна внимательно меня выслушала, назначила дополнительные обследования, дала рекомендации и советы. Хочу сказать большое спасибо за поддержку в трудный для меня период, искреннее желание помочь! Зайнаб Хизриевна – врач и человек с большой буквы, готовый всегда прийти на помощь! Вы профессионал в своём деле и добрейшей души человек! Спасибо Вам за чуткое и внимательное отношение к пациентам, за Ваш профессионализм и компетентность! Здоровья Вам крепкого и благополучия! Неля Павловна, Якутия

МАРТ, медицинский центр
Неля Павловна, спасибо за отзыв и теплые слова в адрес нашего доктора. Здоровья Вам и Вашим близким.

Уважаемая Неля Павловна.
Спасибо за Ваш отзыв и замечательные слова в адрес доктора. Мы благодарны за высокую оценку и рады, что смогли помочь Вам в трудную минуту.
Желаем Вам и Вашим близким здоровья

отличный врач

Отличный опыт консультации у Константина Андреевича - очень внимательный врач, который собрал детальную информацию о состоянии (хроническая мигрень + бруксизм) и предложил эффективный план лечения - прошло немного больше недели и я уже чувствую улучшение состояния. Обязательно буду обращаться в дальнейшем!

Здравствуйте, Екатерина.
Спасибо за отзыв и приятные слова в адрес специалиста. Мы рады, что смогли оказать Вам квалифицированную помощь.

Консультации врачей

Быстрое устранение боли

Хочу выразить огромную благодарность Николаю Сергеевичу, пришла с ужасными болями в пояснице, получила грамотную консультацию и рекомендации по лечению, менее через месяц на контрольном приеме я уже была просто другим человеком, теперь всем могу сказать: жить с болью - это не нормально, есть грамотные специалисты, которые подберут правильное лечение и вернут вам прежнее качество жизни. Еще, очень приятно, что Николай Сергеевич продолжает отслеживать и вести своих пациентов в дальнейшем, первый раз с таким столкнулась. Спасибо, Вам большое, здоровья и успехов в Вашем благородном деле. Синцова Мария.

Мария, Здравствуйте.
Спасибо Вам за отзыв. Мы рады, что Вы остались довольны оказанной помощью. Для нас очень важно, чтобы люди покидали нас, не чувствуя боль. Спасибо за приятные слова. Желаем здоровья Вам и Вашим близким.

Хочу выразить самые искренние слова благодарности и уважения доктору Солнцевой Ирине Александровне за высочайший профессионализм, чуткое, доброжелательное отношение! Ирина Александровны один из лучших врачей УЗИ! Наблюдаюсь у неё несколько лет и всем своим знакомым рекомендую. Обследование проводит очень тщательно, всё подробно разъясняет, советует, обстановка всегда доброжелательная. Спасибо Вам за Ваш сложный и благородный труд! Счастья Вам!

Здравствуйте.
Спасибо за отзыв. Нам приятно, что Вы остались довольны качеством обслуживания и работой нашего специалиста. Благодарим за рекомендации, мы это очень ценим. Вам также желаем счастья и здоровья!

УЗИ

Рекомендую.

Врач-профессионал своего дела. Наблюдаюсь у неё в течение 5 лет. Всем своим знакомым, всегда, рекомендую Ирину Александровну.

Здравствуйте.
Спасибо за отзыв и рекомендации. Нам приятно, что мы смогли Вам помочь. Надеемся, что и Ваши знакомые останутся довольны.

Огромное спасибо доктору!

Обратился в МЦ Март за помощью к неврологу. Хочу выразить огромную благодарность доктору Шаповал за профессинализм и внимательное отношение! Благодаря Николаю Сергеевичу стал чувствовать себя значительно лучше. С уважением, Виктор Иванович Михайличенко.

Виктор Иванович, здравствуйте.
Спасибо за отзыв. Мы рады, что смогли Вам помочь и Вы остались довольны.

Анализ крови

Анализы в клинике МАРТ

Сдавала анализы крови в клинике МАРТ. В клинике я была в 1й раз. В целом клиника понравилась, быстро оформили и предложили пройти в процедурный кабинет. Анализы пришли на электронную почту в течение суток, как и обещали. Так же пришло смс информирование, что анализы отправлены. Возникла только одна проблема, цены на анализы, указанные на сайте напоправку.ру в данной клинике не соответствуют тем, которые обозначены в прейскуранте клиники. Я сказала девушке на ресепшн, что я пришла по заявке на сайте напоправку.ру, показала ей цены в ее клинике на сайте напоправку.ру, но она ничем помочь не смогла, сказала, что нужно оплатить по прайсу в клинике. Для анализов крови разница была в пределах 10% и я согласилась, но если подобные расхождения есть и в других более дорогих услугах, то очень хотелось бы честных цен от клиники...

МАРТ, медицинский центр
Здравствуйте, спасибо за отзыв. Клиника работает строго по прейскуранту,который размещен в клинике. Информация на сайте не является офертой и может носить справочный характер. Во избежание недоразумений, рекомендуем при записи звонить в КЦ клиники для уточнения стоимости услуг.
Здравствуйте, Ирина! Сожалеем, что вы столкнулись с несоответствием цен на нашем сайте и в клинике. Поскольку Ваша оценка снижена не по вине клиники, то мы повысили оценку до 5. Если Вы захотите изменить оценку, то напишите об этом на info@napopravku.ru Большое спасибо, что помогаете нам стать лучше!

Большое спасибо!

Хочу выразить огромную благодарность доктору за его профессионализм, за внимательное и чуткое отношение! Благодаря Николаю Сергеевичу боли в спине удалось свести к минимуму. С уважением, Анна Ивановна

Прием гинеколога

массажист
реабилитолог
инструктор ЛФК
Решили мою проблему

Врач помог решить мою проблему. Он все рассказал, объяснил, был тактичным, внимательным максимально. Однозначно поставлю ему 5 баллов.

Людмила, здравствуйте.
Благодарим за отзыв и высокую оценку.

Рекомендую.

Большая благодарность доктору за компетентность, вдумчивое отношение, заинтересованность в результате.Пришел к доктору из другой клиники, где даже врачи с кандидатской степенью не особо помогли и не особо старались. Блокады не помогли совершенно. Шаповал Н.С. нашел "нужное" место блокады, все грамотно провел. Посоветовал и другое лечение, при этом ничего не навязывал, правдиво обьяснил ожидаемый результат. Это и есть профессионализм. Андрей Николаевич.

МАРТ, медицинский центр
Благодарим за отзыв и теплые слова в адрес доктора.