Шаповал Николай Сергеевич

Медицинский центр МАРТ

г Санкт-Петербург, пр-кт Малый В.О., д 54 к 3

Василеостровская (1.2 км)

+7 (812) 245-27-11показать

Шаповал Николай Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Малый В.О., д 54 к 3

Прием рефлексотерапевта
Прием невролога, специалиста по головной боли

Шаповал Николай Сергеевич является специалистом по лечению боли. Занимается диагностикой и лечением неврологических заболеваний с помощью медикаментозной терапии, физиотерапии и альтернативных методик. Принимает пациентов с патологиями:

• невриты
  • головокружения
  • болевые синдромы различной локализации
  • пароксизмальные состояния
  • нарушение сна и др.

Применяет в работе следующие методики:

• иглорефлексотерапия
  • блокады (инъекции) под контролем УЗИ и рентген оборудования
  • кинезиологическое тейпирование
  • медицинский лечебный массаж
  • физиотерапия
  • мануальная терапия
  • гирудотерапия

Составляет индивидуальный план реабилитации для пациентов, перенесших инсульт.

Имеет образование в области травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии.

Смоленский государственный медицинский университет (2011)

ТОП-10 неврологов Василеостровского района

Отзывы о враче Шаповал Николай Сергеевич (23)

Помогает при головной боли

Я была на приёме у этого доктора в 2018 году, когда он работал в "Медикал Он гроуп" на Товарищеском. Меня поразило то, что я пришла на приём с сильной головной болью, (мигрень), а после того, как он нажал какие-то точки на спине, боль прошла. Доктор предложил схему лечения. Она сочетала процедуры и медикаментозное лечение. Лекарства я принимала, эффект был. Однако не хочется постоянно принимать препараты. Процедуры в "Медикам Он Гроуп", к сожалению, оказались мне не по карману. Так что я осталась при своей мигрени. Тем не менее, однозначно рекомендую этого специалиста, у него прекрасная врачебная интуиция и золотые руки.

Большое спасибо!

Хочу выразить огромную благодарность доктору за его профессионализм, за внимательное и чуткое отношение! Благодаря Николаю Сергеевичу боли в спине удалось свести к минимуму. С уважением, Анна Ивановна

Рекомендую.

Большая благодарность доктору за компетентность, вдумчивое отношение, заинтересованность в результате.Пришел к доктору из другой клиники, где даже врачи с кандидатской степенью не особо помогли и не особо старались. Блокады не помогли совершенно. Шаповал Н.С. нашел "нужное" место блокады, все грамотно провел. Посоветовал и другое лечение, при этом ничего не навязывал, правдиво обьяснил ожидаемый результат. Это и есть профессионализм. Андрей Николаевич.

МАРТ, медицинский центр
Благодарим за отзыв и теплые слова в адрес доктора.

Здоровая спина.

Пришла к доктору скрюченная, жуткая боль в пояснице, практически не могла сидеть, ходила буквой Г, доктор сделал мне 8 уколов в поясничный отдел под рентгеном, и я забыла про боль. РЕКОМЕНДУЮ!

МАРТ, медицинский центр
Благодарим за отзыв и рекомендации.

Профессионал своего дела!

Были с мамой на приеме у Николая Сергеевича, маме 76 лет, внимательно и досконально провел осмотр и ряд тестов, четко определил причину боли, предложил план лечения и профессионально сделал блокаду. Боли в пояснице ушли. Очень внимательный и чуткий доктор. Всё чётко и доходчиво объяснил о проблеме. Огромное человеческое спасибо! Желаю Николаю Сергеевичу крепкого здоровья и удачи в его нелёгком труде. Виноградовы.

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за отзыв и слова благодарности. Будьте здоровы и удачи.

Врач от Бога

У мужа заболела спина в 2018 году, записала его к Николаю Сергеевичу, на первом же приеме он четко поставил диагноз (который потом подтвердился на МРТ) и назначил лечение, мужа поставил на ноги. Недавно его забеспокоил нерв в ноге, Николай Сергеевич уже не работал в этой клинике, записала его к другому врачу, было потрачено много средств, времени и сил, но результата не было. Нашли где принимает Николай Сергеевич, не смотря на то, что теперь он от нас на другом конце города, мы поехали к нему. Сразу же назначили лечение и процедуры, результат не заставил себя ждать! Теперь только к нему, рекомендуем!! Врач от Бога! Благодарим 🙏 П.с: Николай Сергеевич, от души, что Вы есть! Унгуряну М.М.

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за отзыв и рекомендации. Здоровья и удачи.

Прием невролога (невропатолога)

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Спасибо!

Рекомендую

Здравствуйте. Хочу рассказать о мёд. Центре Март в г Санкт-Петербург. Это Клиника лечения боли. Я обратилась туда с болью в руке. Очень понравился сам подход к проблеме. Все врачи очень грамотные специалисты и, что не мало важно- очень доброжелателя обстановка. Мой лечащий врач Шаповал Николай Сергеевич- врач невролог- классный доктор и очень тёплый человек. Он сделал то, что не смогли сделать в моем родном городе( я не из Питера) - он избавил меня то боли. Этого доктора рекомендую всем у кого болит.

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за рекомендации и теплые слова, обязательно передадим Николаю Сергеевичу.

Спасибо.

Папа обращался по поводу болей в спине обострение на фоне грыжи. Врач очень хорошо провел блокаду. Назначил лечение. Все понравилось. Спасибо.

Лучший врач

Огромная благодарность Николаю Сергеевичу за его безупречный профессионализм , его прекрасные человеческие качества . Обращалась уже много раз с разными проблемами . И доктор всегда находил методы лечения , которые быстро решали эти проблемы . Безусловно я буду обращаться только к нему и вдальнейшем , если будет в этом необходимость .

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за Ваш отзыв, здоровья и удачи.

Большое спасибо!

Хочу выразить благодарность Николаю Сергеевичу за внимательный и детальный подход к решению моей проблемы, профессионализм, чуткость и корректность. Обращалась к разным специалистам по поводу болей в спине и шее, лечение всегда давало лишь временный эффект, боли возвращались с новой силой. К Николаю Сергеевичу попала после очередного неэффективного лечения. Он внимательно изучил все снимки и анализы, провел осмотр, поставил диагноз, выявил основную причину боли (которую, к слову, не называл никто из специалистов, к которым обращалась ранее). Николай Сергеевич назначил инъекции и рекомендовал блокаду, которую через некоторое время успешно выполнил. Блокада помогла за короткий срок избавиться от воспаления и болевых ощущений и приступить к реабилитации. Впереди курс ЛФК, мануальной и физиотерапии под контролем Николая Сергеевича. Большое спасибо!

МАРТ, медицинский центр
Большое спасибо за отзыв и высокую оценку. Здоровья и удачи.

Хороший,квалифицированный врач.

Обратился по поводу болей в шее и позвоночнике хронического характера. Врач назначил медикаментозное лечение,УВТ,ЛФК,анализы.В результате состояние улучшилось,болевые ощущения пропали.Врач внимательный,доброжелательный.Понятно и доступно объяснил,что делать,если боли вернутся:в каком случае и какие препараты принимать,а в каком-обращаться к врачу.Так что к нему и обращусь при необходимости.Могу всем рекомендовать именно этого специалиста.

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за отзыв и рекомендации. Мы очень рады, что удовлетворили ваши ожидания.

Спасибо!

Хочу поблагодарить доктора-невролога Шаповала Николая Сергеевича за оказанную помощь. Я обратилась в клинику в июле 2020 года по поводу сильных болей в спине и ноге. Боли были очень сильными и лишали меня возможности нормально ходить, я с большим трудом передвигалась на костылях. После обследования и постановки диагноза мне была назначена лечебно-диагностическая трансфораминальная блокада, которую доктор успешно выполнил. Уже через 30 минут после манипуляции я смогла самостоятельно покинуть клинику. В эту ночь я заснула без болей, чего не было уже много недель. А ночью в нашем десятиэтажном доме случился пожар, нужно было спешно покинуть квартиру. Хорошее самочувствие после блокады позволило мне спуститься по лестнице, лифтом во время пожара пользоваться нельзя, и провести около пяти часов на улице, не имея возможности присесть. Вывод: подобное лечение очень эффективно, а доктор Шаповал Н.С. - настоящий профессионал. В настоящее время прохожу курс реабилитации в клинике, надеюсь в скором времени ходить без костылей.

Огромная благодарность!!

Обратились с острой болью в позвоночнике. Записали к Шаповал Н.С. Врач выслушал и сразу поставил диагноз. Выписал рекомендации и назначил лечение. Сделали блокаду. Все прошло хорошо. Чуткое и внимательное отношение к пациентам. Спасибо большое за проделанную работу.

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за отзыв, берегите себя!

Ирина Судакова

После двух неудачных посещений врачей в клиниках города врач шаповал выбрал правильный метод лечения и устранил боль .Большое ему спасибо

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за отзыв. Здоровья и удачи.

Шаповал Николай Сергеевич

Я очень довольна работой этого врача, он профессионал своего дела. С удовольствием обращусь к нему в следующий раз.

Очень удовлетворённая

Хорошая клиника ожидания врача специалиста того стоило спец в своей работе спасибо большое Николай Сергеевич ,он очень вежлив с пациентками .

МАРТ, медицинский центр
Робия, спасибо за отзыв и понимание.

Жалоб нет

Проблема у меня со спиной, медикаментозное лечение не применяется в этом случае, поэтому врач расписал длительное лечение, которое я пока не смогла пройти в полном объеме. Врач мне уделил достаточно времени на приеме, расспросил о жалобах, поставил диагноз, дополнительные исследования при этом не потребовались. Мне назначили физиотерапию, мануальную терапию и зарядку. Мануальный терапевт, к которому меня направили, не понравился. В дальнейшем планирую пройти курс физиотерапии полностью и запишусь к этому же врачу на повторный прием.

МАРТ, медицинский центр
Уважаемая Яна, спасибо за обратную связь.
Менеджер по контролю качества свяжется с Вами, хотим уточнить почему не понравился мануальный терапевт. Мы можем предложить Вам другого специалиста.

Результатом я очень довольна

Обращалась в центр Март по поводу межпозвонковой грыжи в поясничном отделе. Прием вел доктор Шаповал Николай Сергеевич. Внимательный, доброжелательный, знающий врач. Консультация была проведена профессионально, времени уделено достаточно. Была выполнена трансфораминальная блокада и даны рекомендации. Результатом я очень довольна.

МАРТ, медицинский центр
Здравствуйте! Спасибо, что поделились с читателями своим отзывом.
Нам приятно, что вы остались довольны обращением в медицинский центр. Если потребуется квалифицированный совет, мы всегда готовы оказать необходимую помощь! Желаем Вам крепкого здоровья!

Искрення благодарность Шаповалу Николаю Сергеевичу

В клинике МАРТ счастливо (с помощью администратора Анны) попал на прием к Шаповалу Николаю Сергеевичу. И на первичном, и на повторном приеме получил полезные и точные рекомендации в моем достаточно сложном случае болей непонятного ранее происхождения, высоко профессиональный подход (при сравнительной молодости доктора), удивительно чуткие руки и верный глаз. А также внимательность, чуткость, корректность, человеческую теплоту. Спасибо большое, Николай Сергеевич! Профессор философского факультета СПбГУ Дриккер А.С.

МАРТ, медицинский центр
Уважаемый профессор Дриккер, спасибо за оказанное доверие! Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом. Примите нашу искреннюю благодарность за то, что поделились своим впечатлением о нашей работе. Приятно, что у нас есть такие внимательные пациенты, как вы. Ваши слова — самая высокая оценка для врача и всех сотрудников клиники! Желаем Вам крепкого здоровья!

Настоящий врач

В январе 2020г я привёл в центр «МАРТ» свою пожилую маму (81 год), страдающую болями в голове и шее. До этого мама лечилась два года в других клиниках – безрезультатно. Специально врача не выбирали, и попали к доктору Шаповалу Н.С. – теперь понимаем, что нам повезло. Николай Сергеевич, тщательно изучив всю историю болезни, назначил новое лечение и лично провёл необходимые медицинские процедуры. Результат – состояние здоровья мамы улучшилось многократно в течение месяца. С первой же встречи было видно, что доктор Шаповал относится к своей работе не формально и проявляет исключительно внимательное отношение к больному, изучая все обстоятельства. Вызывает уважение его профессионализм – предложенное им лечение дало заметный положительный результат, которого до этого не было два года. И я, и мама очень благодарны доктору Шаповалу за его эффективную помощь. Виталий Поздняков.

МАРТ, медицинский центр
Здравствуйте, Виталий! Спасибо за оставленный отзыв.
Мы очень рады, что вы остались довольны обращением к Николаю Сергеевичу. Ваш отзыв – лучшая похвала работы врача и клиники!
Искренне желаем крепкого здоровья и отличного самочувствия Вашей маме и Вам!

Очень жаль видеть такое отношение

Столкнулась с болями в спине, долго думала в какую клинику пойти,но остановилась на Medical on group на Товарищеском 32 (видела хорошие отзывы) Сегодня была на приеме у невролога Шаповала Николая Сергеевича, осталась разочарована и крайне возмущена. Я опоздала на 7 мин к записи, очень извинялась (пробки никто не отменял),прекрасно понимаю время врача. На ресепшене меня отправили ожидать под кабинет, когда время было 25 мин от записи вышел врач с пред пациентом. Врач сказал,что его время все расписано и мне он может уделить только 2\3 мин,так его уже ожидал другой пациент! (простите,это как так?) А где мое время?! я оплатила повторную консультацию в размере 900 руб - не за что! (меня не осмотрели, мельком глянули анализы,прокоторые я сказала,врач просто забыл... и ничего нового не назначил; зачем тогда анализы и МРТ) Очень жаль видеть такое отношение,хотя в первый прием я ждала под дверью 40 мин от своей записи!!!!

Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Номер карты 23745
Первое посещение было 05.11.2018
Второе посещение 09.11.2018

Медикал Он Груп (Medical On Group), международный медицинский центр
Добрый день! К сожалению, мы не получили Ваши данные и не можем провести проверку. Пожалуйста, если у Вас возникнут какие-либо вопросы или Вы захотите вернуться к решению возникшей ситуации – напишите нам на почту: info@medongroup.ru
Будем рады помочь. Ваше мнение очень важно для нас, так как позволит улучшить качество нашей работы.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Санкт-Петербург»
Данные вроде предоставлены, а вы что-то не можете их получить и провести проверку! Как говорится: "Совпадение? Не думаю!"

ВРАЧ Шаповал Н.С.

Выражаю огромную благодарность за оказанную квалифицированную медицинскую помощь в восстановлении в восстановлении здоровья после перенесенного инсульта. Индивидуальный подход и большой профессионализм врача Шаповал Н.С. существенно помог в возвращении полноценной жизни. Еще раз большое спасибо что в вашей клинике работают такие специалисты.

Блокада сустава
Блокада периферического нерва
Блокада триггерных точек
Межреберная блокада
Онлайн консультация невролога

Смоленский государственный медицинский университет (2011)

• 2013 г. — ординатура «Травматология, ортопедия и военно-полевая хирургия», Смоленский государственный медицинский университет.
  • 2015 г. — интернатура «Неврология», Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет.

Повышение квалификации

• 2012 г. — «Медицинский лечебный массаж».
  • 2015 г. — «Локальная инъекционная терапия в неврологии», Военно-медицинская академия им. Кирова.
  • 2015 г. — «Рефлексотерапия», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова.
  • 2015 г. — «Неврология раннего детского возраста», Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет.
  • 2015 г. — «Кинезиологическое тейпирование и основы использования ботулинотерапии в неврологии».
  • 2017 г. — «Гирудотерпия».
  • 2017 г. — «Ультразвуковая навигация при инвазивных манипуляциях (блокады под УЗИ-контролем)».
  • 2018 г. — «Рентген навигация при инвазивных манипуляциях» (блокады под Рентген контролем)».