Шаповал Николай Сергеевич

Медицинский центр МАРТ

г Санкт-Петербург, пр-кт Малый В.О., д 54 к 3

Василеостровская (1.6 км)

+7 (812) 245-27-11показать

Шаповал Николай Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Малый В.О., д 54 к 3

Прием рефлексотерапевта
Прием невролога
Иглоукалывание / Рефлексотерапия (фармакопунктура, с учетом лекарств)
Иглоукалывание / Рефлексотерапия (40 минут)

Шаповал Николай Сергеевич: невролог, рефлексотерапевт. Стаж работы – 9 лет.

Шаповал Николай Сергеевич является специалистом по лечению боли. Занимается диагностикой и лечением неврологических заболеваний с помощью медикаментозной терапии, физиотерапии и альтернативных методик. Принимает пациентов с патологиями:

• невриты
  • головокружения
  • болевые синдромы различной локализации
  • пароксизмальные состояния
  • нарушение сна и др.

Применяет в работе следующие методики:

• иглорефлексотерапия
  • блокады (инъекции) под контролем УЗИ и рентген оборудования
  • кинезиологическое тейпирование
  • медицинский лечебный массаж
  • физиотерапия
  • мануальная терапия
  • гирудотерапия

Составляет индивидуальный план реабилитации для пациентов, перенесших инсульт.

Имеет образование в области травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии.

Смоленский государственный медицинский университет (2011)

ТОП-10 неврологов Василеостровского района

ТОП-10 рефлексотерапевтов города

Информация обновлена 02.06.2022

Отзывы о враче Шаповал Николай Сергеевич (61)

Выражаю благодарность Шаповал Николаю Сергеевичу за чуткое,внимательное отношение. Я обратилась с болью в плечевом суставе. Николай Сергеевич очень внимательно меня выслушал,провел осмотр,обьяснил причину,выполнил блокалу. Боль ушла. Спасибо Вам большое за доброту,профессионализм. Вы прекрасный специалист в своем деле и я обязательно порекомендую Вас своим знакомым

Обратилась к доктору с проблемами в шее . На консультации Николай Сергеевич внимательно выслушал , провёл осмотр , объяснил причину , выполнил блокаду . Также дал рекомендации по реабилитации . Это действительно врач от Бога 👌🏻чуткий , внимательный , тактичный . Спасибо за ваши золотые руки и профессионализм!!!

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Большая благодарность Николаю Сергеевичу за толковую консультацию и четкое теперь понимание своего диагноза, а так же пути решения данной ситуации. Не смотря на свой молодой возраст вы прекрасный специалист в своём деле!

Благодарен Шаповалову Николаю Сергеевичу за диагностику, курс лечения и направление на экспериментальную программу. Мучался с болями в пояснице два года. Под конец было невозможно терпеть боль, которая растекалась с поясницы по ногам. Курс лечения и принятие участия в исследовании помогли мне почувствовать себя здоровым человеком и забыть о боли. Спасибо!

Боль приходит неожиданно,  мешает жить. И тогда мы начинаем искать человека,  который поможет справиться с болью, вернёт нас к нормальной жизни. Мне повезло - я нашла доктора Шаповала Николая Сергеевича. Пришла к нему на консультацию в клинику " Март", рассказала о наболевшем, иначе не скажешь. Николай Сергеевич терпеливо выслушал, все разъяснил. На снимках, на макете всё показал, и сказал,  что надо делать. Моя ситуация оказалась не совсем обычной,  лечение было комплексным. Зато теперь доктор уже направил меня на реабилитацию. Я хожу, я могу делать привычные дела, я могу спокойно спать, я "летаю")) Замечательный врач, мне очень повезло. Николай Сергеевич всегда  терпеливо выслушивает мои вопросы, понятно отвечает. Очень чуткий, добрый, замечательный человек, профессионал своего дела. И чувство юмора при нём!)) Спасибо, Доктор! Елена.

Здравствуйте, Елена
Большое спасибо за чудесный отзыв. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача. Надеемся, что результат будет радовать вас долгие годы.
С уважением, медицинский центр "МАРТ"

Здравствуйте.

Блокада позвоночника
Межреберная блокада
Эпидуральная блокада
Онлайн-консультация невролога

Смоленский государственный медицинский университет (2011)

• 2013 г. — ординатура «Травматология, ортопедия и военно-полевая хирургия», Смоленский государственный медицинский университет.
  • 2015 г. — интернатура «Неврология», Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет.

Повышение квалификации

• 2012 г. — «Медицинский лечебный массаж».
  • 2015 г. — «Локальная инъекционная терапия в неврологии», Военно-медицинская академия им. Кирова.
  • 2015 г. — «Рефлексотерапия», Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова.
  • 2015 г. — «Неврология раннего детского возраста», Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет.
  • 2015 г. — «Кинезиологическое тейпирование и основы использования ботулинотерапии в неврологии».
  • 2017 г. — «Гирудотерпия».
  • 2017 г. — «Ультразвуковая навигация при инвазивных манипуляциях (блокады под УЗИ-контролем)».
  • 2018 г. — «Рентген навигация при инвазивных манипуляциях» (блокады под Рентген контролем)».

Лицензия или сертификат