Соколов Григорий Никитич, дерматолог

Клиника дерматовенерологии Первого Меда

г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 4

Петроградская (500 м)

запись на прием в амбулаторное отделение

+7 (812) 338-71-96показать

Соколов Григорий Никитич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 6-8 к 4

Соколов Григорий Никитич занимается лечением дерматологических заболеваний и болезней, передающихся половым путем. Специализируется на злокачественных опухолях кожи, уделяет большое внимание профилактике и ранней диагностике, владеет методом дерматоскопии.

Лечит следующие раковые новообразования:

• меланома
  • базальный кожный рак
  • плоскоклеточный рак
  • кожная саркома и др.

Производит удаление папиллом, бородавок и других кожных новообразований с применением лазерных технологий.

Совмещает клиническую практику, преподавательскую и научную деятельность. Является автором учебников, методических изданий и научных статей, посвященных дерматоонкологии. Занимает должность доцента кафедры дерматовенерологии Санкт-Петербургского Государственного Университета им. акад. И.П. Павлова.

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. Акад. И.П. Павлова (1995)

• 2003-2015: СПИК, врач

Контакты врача

+7 (921) 902-49-50показать

ТОП-10 венерологов города

ТОП-10 дерматологов-онкологов города

ТОП-10 дерматовенерологов города

ТОП-10 дерматологов города

Отзывы о враче Соколов Григорий Никитич (49)

3.7

progress: 77.55102040816327%

Прием дерматолога-онколога

Оченьхороший и внимательный врач!

Очень хороший врач, внимательный и отзывчивый! Я удаляла много лет назад проблемную родинку под глазом, в онкодиспансере сказали только вырезать, а Г.Н.удалил лазером,через год неосталось и следа. Год назад у меня образовалось огромное новообразование на переносице, никто не брался удалять, а он удалил за один раз и уже неосталось и следа. Внук удалил на лице несколько родинок и тоже все хорошо. Большое спасибо ! Шведкова Т.А

МАРТ, медицинский центр
Благодарим за отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким.

Прием дерматолога-онколога

Соколов Григорий Никитич

Григорий Никитич прекрасный врач. Я ему доверяю самое дорогое - здоровье! Известный специалист в Питере. Интеллигентный и доброжелательный! Внушает оптимизм! Много лет уже консультируемся у него и удаляем лишнее)))

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за отзыв и теплые слова в адрес доктора.

быстро и не больно

Грамотный специалист, всё было быстро и не больно!)

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за отзыв, будем рады помочь при необходимости.

Консультации не было

Я не скажу точно, в чем причина: в некомпетентности администратора, в некорректной информации на сайте, часть которой не соответствует действительности... Или еще в чем то... Но, попытка записаться на консультацию стоила мне немало хлопот. Мне пообещали уточнить информацию по моему вопросу. Сразу у администратора это сделать не получилось, и она сказала, что перезвонит. В итоге, звонка я не дождалась, на консультацию записана не была. Соответственно, консультация не состоялась. Зато мне пришло смс с претензией, что я не оставила отзыв о приеме в мц "Март".

Ирина, спасибо за Ваш отзыв!
Мы обязательно проверим информацию, указанную на нашем сайте.
По поводу рассылки с предложением оставить отзыв - сожалеем, что она вызвала негативные эмоции. Спасибо, что поделились мнением - это делает наш портал лучше!

Только положительные эмоции от посещения этого доктора

Обращаюсь к Григорию Никитичу уже много лет - делаю лазерную деструкцию папиллом и кератозных образований. Только положительные эмоции от посещения этого доктора, хотя процедура не из приятных.Позитивный настрой доктора, его внимательность к пациенту влияет на переносимость операции по удалению образований. Доктор внимательный, хожу к нему без страха и очень довольна результатом.

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за Ваш отзыв, всегда рады положительным эмоциям наших пациентов. Здоровья и удачи!

Доброжелательно меня успокоил

Была у доктора Соколова на осмотре по поводу новообразований. Врач сам сразу сказал, что посмотрит все тело, чтобы точно ничего не пропустить, при том что многие его коллеги ставят ограничение по количеству осматриваемых образований, предоставляя пациенту самому как-то решать, что заслуживает внимание врача, а что нет. На прием пошла, так как переживала из-за возможности перерождения родинки, доктор отнесся к этому с пониманием и доброжелательно меня успокоил, все объяснил, на удалении не настаивал, хотя другой врач, видя мои волнения, мог бы нажиться, назначив удаление.

МАРТ, медицинский центр
Здравствуйте, Ольга! Спасибо, что нашли возможность так подробно рассказать о приеме Григория Никитича.
Желаем Вам здоровья!

Мерзкий человек

Удаляла у него родинки на лице , после удаления прошёл год практически все родинки остались на месте в том или ином виде -некоторые посветлели,какие то наоборот стали больше и ярче . Попросила мужа записать меня повторно . Прибыли в назначенное время , уже на ресепшн оказалось, что с временем записи произошла какая то путаница и несколько человек пришли не в то время в которое записаны. В кабинете врач стал выговаривать мне за опоздание ,я сказала что мы пришли к назначенному , но он был уже очень раздражён, потом велел снимать одежду , на что я сказала что мне же на лице только убрать ! Он очень разозлился, грубовато покрутил мою голову разглядывая родинки , и возмущённым тоном начал мне выговаривать - что все вот это он удалит за 3 минуты , а он оставил на меня 30 !!! Я украла его драгоценное время , я сказала что записывал муж и он сказал что повторно , а уж сколько врач на это оставит время мы и знать не знали!!! . Врач был крайне раздражён, он меня просто ненавидел глазами!!! Промелькнула умная мысль - надо встать и уйти , но я почему то ей не последовала, о чем очень пожалела уже через пару минут ,когда легла на кушетку . Соколов Г.Н. начал тыкать в лицо по моим ощущениям рандомно -туда где родинок и не бывало- в лоб , крылья носа, веко ! Я это понимала и просто оцепенела от шока , при чем кто удалял родинки понимает , что это все занимает секунды и я даже не успела среагировать ! Удалив ещё штуки 4 нужных родинок и оставив большую часть подлежащих удалению нетронутыми мне было сказано - у вас там некоторые родинки ЕЩЁ не прошли - пройдут ! Я вышла из кабинета , как зомби дошла до машины и расплакалась ! Я в шоке от этого неуравновешенного человека , для меня он не врач и не мужчина ! Очень он не любит повторные удаления ведь они заявлены как бесплатная процедура (это я уже поняла потом почитав отзывы других его пациентов)!!! Я принципе то готова ещё раз была заплатить ему 8000 за повторный приём ,т к хотела чтоб все аккуратно убрал . Но он так разнервничался , что потерял 20 минут , что я обалдела. В итоге он выместил на мне все своё раздражение .При всём при этом я понимала, что доказать не смогу что в месте где не было никаких родинок уже болячки от лазера .Очень жалею ,что обратилась к нему , итог его удаления -испорченные нервы и внешность.

МАРТ, медицинский центр
Уважаемая Елена, очевидно, что если Вам не понравился специалист, нельзя его оскорблять.Так же сообщаем, что доктор трепетно относится к своему времени, для профилактики задержек, всегда действует в интересах пациентов. Специалист с таким опытом и стажем всегда видит больше новообразований, чем видите вы. И конечно желательно дождаться окончательного результата процедуры, прежде чем делать выводы.
Не смогла пройти мимо такого "заряженного" негативом отзыва. Удаляла родинки у Георгия Никитича в 2014 (еще в 1-м меде). Изначально шла удалить пару-тройку родинок, смущавших размером и местоположением, по факту получилась тотальная зачистка - спина шея, руки, область груди и живота (на спине было много плоских разного размера родинок, под грудью и на руке несколько чуть выпуклых и мелочевка тут и там). Процесс прошел быстро, без особых церемоний, да, неприятно, а собственно, чего Вы ожидаете удаляя кусок плоти (Все про все - минут 20)?! На месте удаленных родинок образовались корки, держались около недели, потом сами отвалились. Я, по правде сказать, не сильно наблюдала за процессом заживления, пристально посмотрела на себя только спустя 1,5 года. Результат таков - с расстояния более 30 см отметин на местах крупных родинок не видно вообще (разглядывая прицельно, в упор, я замечаю чуть более светлые участки кожи), где располагалась всякая мелочь можно только гадать.
Доктор Соколов, судя по моему опыту обращения, прекрасный врач и позитивный человек.

Спасибо Григорию Никитичу, доктор от бога.

Один из лучших врачей

Один из лучших врачей в СПб по своему профилю.

с родинками только к нему.

Очень хороший врач, профессионал,наша семья ему доверяет, с родинками только к нему.

Ужасно

Пришла к ГН удалять родинки на лице. за минуту приёма заплатила 800 рублей, на котором он просто посмотрел мне на лицо и назвал стоимость процедуры - 8000р на лице и теле были маленькие не выпуклые родинки. после процедуры прошло 2 месяца - не ушло ни одной родинки!! Я позвонила ГН спросить почему так вышло. Он очень удивился и сказал, что такого обычно не бывает . Позвал на повторный приём . Заплатила 800 рублей. снова прижег все родинки лазером. прошло два месяца - все родинки как были , так и остались . только некоторые стали неровные и бордовые . заплатила в итоге 10000р. Эффекта - 0. Очень жаль, что врачи так относятся к людям и занимаются мошенничеством .

МАРТ, медицинский центр
Уважаемая Алина! Речь идет не о «возврате» убранных клеток новообразования. Процесс реабилитации (полного заживления ранок) занимает от 4 до 12 месяцев. В ходе рубцевания, в зависимости от особенностей кожи пациента, возможно появление гипертрофических рубцов или вторичной пигментации. Их появление мало зависит от объема удаленной ткани и является эстетическим дефектом. Коррекция данных проявлений обычно производится по окончании реабилитационного периода в рамках стоимости обычного осмотра. В зависимости от типа кожи пациента, для достижения максимального эстетического результата, возможно корректировать придется несколько раз.

можно было и не ходить.

приём был быстрый (3-5 минут). по моему вопросу (розацеа) ничего сказать не смог. я даже не стала платить за приём.

МАРТ, медицинский центр
Обращаем Ваше внимание, что специализацией доктора Соколова Г.Н. является диагностика и лечение новообразований кожных покровов. Терапевтическим лечением дерматологических проблем данный специалист не занимается.
Приносим свои извинения.

рекомендую

Григорий Никитич истинный профессионал в своем деле и очень позитивный человек. Процедура безболезненная, заживает после обработки лазером всё относительно быстро, спасибо большое Григорию Никитичу. Теперь, если понадобится помощь дерматовенеролога, то только к нему.

Спасибо, что подарили мне жизнь!!!

В ночбре 2016 года я пришла на прием показать большую родинку, которая у меня появилась лет 5 назад. После осмотра доктор мне сказал, что у меня очень серьёзные проблемы и мне необходимо срочно обратиться к онкологу, т.к. подозрение на меланому. После приема я обратилась в Песочку, где мне сделали операцию, которая прошла успешно ( в течении двух- трёх недель все было проведено) У меня была 1 стадия меланомы. Своевременная диагностика и правильное направление к нужным врачам спасло мне жизнь. Я буду вечно благодарна Григорию Никитичу, спасибо Вам огромное.

Быстрый прием и осложнения

В середине августа записалась на приём к Григорию Никитичу по советам подруги и онколога с лазерным удалением беспокоющей меня родинки. Осмотр прошёл за минуты 4-5, удаление казалось было проведено более аккуратно, но после отпадения корочек - 5 невусов рецидивировало и приобрело странные формы и цвета. Повторно приходить боюсь из-за отзывов что в повторные разы все было так же быстро и неаккуратно. А консультация по поводу этих невусов нужна.

Соколов Григорий Никитич

Он лучший в своём деле! Только к нему!

Рекомендую!

Ходил на удаление родинки.Явно грамотный специалист, с хорошим чувством юмора. На понятном языке проконсультировал, всё по полочкам разложил, после операции даже следов не осталось. Рекомендую.

Мой врач

Первый раз обращалась к Соколову Г.Н. в 2011г, затем в марте 2018. Сначала по поводу родинки, которая стала беспокоить. Затем с папилломой на груди. Важно, что у врача большой опыт ( много обращаются). Удаляет профессионально и видит характер образования. Рекомендую!!!!

Григорий Никитич - отличный врач!

Григорий Никитич настоящий профессионал своего дела, плюс очень позитивный человек. Была на приёме в Первом меде. Понравилось, что врач всё подробно и четко объясняет, одновременно и серьёзный и с чувством юмора. Процедура практически безболезненная, заживает после обработки лазером всё быстро, рука, что называется, у врача лёгкая. Если что, теперь на приём только к нему!

Удаление родинки / невуса

Рекомендую

Некоторое время тому назад обращалась к этому врачу по поводу удаления родинок. Несколько беспокоило то, что некоторые находились на лице и размера были прямо скажем не маленького. Результатом была очень довольна, зажило все быстро, без следа, процедура безболезненна, врач очень общительный и приятный, цены демократичные, рекомендую.

Спасибо большое, Григорию Никитичу

Спасибо большое, Григорию Никитичу! На момент обращения видел одни проблем, врач увидел остальные. Все исправил! Буду рекомендовать знакомым!

Спасибо за качество

Обратился к этому врачу ориентируясь на отзывы на этом сайте. Признаться честно несколько переживал,нет опыта общения с врачами данной специальности. Приём меня приятно удивил,после посещения прошло 2 месяца,о проблеме больше не вспоминал,учитывая то,что сам имею отношение к медицине смог оценить по достоинству и условия проведения процедуры и профессионализм врача.

Удаление родинки / невуса

Врач, которому доверяю с 2013 года

Обращаюсь к Соколову Г.Н. уже не первый раз, на первый приём пришла, когда он принимал в 1-м меде, недавно посетила его в клинике Март. Удаляю у него родинки и папилломы, после беременности они "расцвели" и покрыли практически все тело...Процедура заняла от силы минут 15, следов не осталось, ГН даёт всегда рекомендации по уходу за кожей после удаления. Нравится профессионализм, внимательное отношение к пациенту.

Здравствуйте, не могли бы написать уход за кожей после удаления родинок, т.к ГН не объяснил ...

Удаление папиллом

Очень рекомендую.

К доктору Соколову я попала по рекомендации подруги, которая удаляла очень неприятную штуку возле уза, не знаю, как называется, но все прошло отлично, и потом она "почистила" все новообразования на лице и теле, и все было сделано на таком высоком уровне, что я тоже решилась на ту же процедуру, т к с годами все обрастают и пвпилломами, и родниками, и это не красит...Конечно, я волновалась , но , во первых, подруга мне объяснила, что больно будет чуть побольше, чем укус комара, вполне терпимо, потом, без крови, сразу корочки образуюся, и дома их специальной присыпкой обрабатываешь 2 раза в день, все просто.Отпалсют через неделю, а через месяц е каких следов.Удаление очень щадящее, ничего лишнего.

НЕ рекомендую!!!

Не рекомендую обращаться к этому врачу. Удаляла родинки (которые кстати мне абсолютно не мешали, но ГН рекомендовал из удалить на осмотре, апиллируя тем, что со временем они будут увеличиваться и станут некрасивыми). В итоге на месте удаления появились страшные наросты размером 1 см (родинки были в 5 раз меньше)! Пришлось снова идти к нему на приём, врач проколол наросты... Вместо наростов теперь образовались впадины в коже и место вокруг впадин фиолетово-синее по 2 см в диаметре! Смотрится чудовищно! Вновь обратилась к врачу, ответ был такой: «Ну, это синяк, который рассосётся через год». ЧЕРЕЗ ГОД!!! Я в ужасе!!! Скоро пляжный сезон, а врач меня изуродывал. На осмотре кстати он обещал, что следов удаления родинок не будет... На деле кардинально другой результат. Обратилась к другому дерматологу-онкологу, описала, как выглядели родинки. Он мне сказал, что удалить их вообще смысла не было и что ГН просто на таких доверчивых пациентах деньги зарабатывает... В общем, если хотите сохранить красивую кожу, ищите другого врача, потому что после ГН только в паранже ходить можно и раздеваться в полной темноте, пока никто не видит(((

Поддерживаю комментатора слово в слово , врач не заинтересован в хорошем результате , как только вы заплатите - станете ему не интересны и на повторном приеме не увидите милой улыбки , а появится раздражение и недовольство , что отвлекаете по своим пустякам и "крадете дорогое время доктора "

Несмотря на большее количество новообразований на лице процедура прошла безболезненно. Спасибо.

Этому врачу можно доверять.

Первый раз попала к Григорию Никитичу случайно, просто записалась на консультацию в Первый мединститут, по поводу родинки между бровей. После осмотра Григорий Никитич предложил процедуру удаления всех образований и на теле тоже. Но я отложила это на потом . Итог - через полгода операция по удалению родинки на спине и диагноз - мелонома. А если бы я послушалась тогда врача... Ничего этого не было бы. Теперь, если что вырастает - сразу к Соколову. Репутация у этого врача отличная. Его многие знают

Удаление новообразований

Спасибо Вам

Был на приеме у Соколова Григория Никитича- удаление новообразований. Переживал об ощущениях, так как это был первичный прием. Однако, не смотря на опасения, все прошло очень хорошо, благодаря легкой руке профессионала. Неприятных ощущений не было и в помине, при условии удаления лазером, а удалено порядка 10 образований. Прием прошел в легкой и приятной обстановке- как в плане консультации специалистом, так и в плане общения! Спасибо Вам, Григорий Никитич!

Отзыв о первом посещении

Ходила на прием к Григорию Никитичу весной, удаляла родинки перед поездкой на море. Ес-но очень переживала...и что долго, и больно, и что не успеют зажить ранки...Но все опасения были напрасны! За 20 минут Григорий Никитич удалил родинки и на груди, и на животе, и на спине, и даже в зоне бикини!!! Ранки зажили быстро, так что осенью обязательно пойду "чистить" лицо. Очень здорово что есть врачи к которым идешь на прием уверенный в отличном результате!

С детства у меня было много родинок, особенно на лице. После родов их стало ещё больше... и я решила что надо с этим что то делать.
Подруга посоветовала врача, и весной я пошла удалять родинки на теле (лицо решили отложить до менее солнечного времени года). Григорий Никитич провел процедуру оперативно и максимально приятно)). Ранки очень быстро зажили и буквально через 1-1,5 мес. были практически не видны (это касается крупных, мелкие вообще исчезли бесследно - буквально через 2 недельки). И поэтому осенью я отправилась на следующий прием!
С лицом всё оказалось ещё лучше! поскольку оно всегда на воздухе, ранки зажили быстрее и дискомфорта принесли гораздо меньше чем прошлые на теле (особенно в зоне бикины...)
Так что я теперь как ходячая реклама)) Спасибо вам огромное Григорий Никитич!!!

Рекомендую!

Мне нужно было удалить родинку на лице около глаза и еще несколько на теле. Больше всего я боялась, конечно, за лицо, поэтому нужно было найти лучшего из лучших. В результате поисков я купила билеты в Питер и прилетела из Екатеринбурга на прием к Григорию Никитичу. Удаление прошло быстро, а главное качественно. Я выполнила все рекомендации, коросточки отпали, и сейчас стало видно, что выбор врача сделан был верно, на лице, да и на теле ничего не видно, результат приятно порадовал. Рекомендую!

Соколов Григорий - мой давний друг. Всем советую https://www.instagram.com/p/BMlzQMthIA-/ !!!

Да...На что только люди не пойдут ради собственной популярности. Весь белый свет запишут к себе в друзья :)).

Лицензия или сертификат

Герпес генитальный