педиатрия

Медицинский центр МАРТ

г Санкт-Петербург, пр-кт Малый В.О., д 54 к 3

Василеостровская (1.2 км)

+7 (812) 245-27-11показать

Шахназаров Альберт Эдуардович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Малый В.О., д 54 к 3

Занимается эндоскопической диагностикой, консервативным и хирургическим лечением заболеваний ЛОР-органов. Входит в состав Российского общества оториноларингологов и Общества оториноларингологов Санкт-Петербурга и ЛО.

Шахназаров Альберт Эдуардович принимает пациентов с острыми и хроническими заболеваниями ушей, горла и носа:

• аденоидит
  • отит
  • полипозные риносинуситы
  • киста пазухи носа
  • ЛОР-онкология

Проводит плановые и экстренные оперативные вмешательства. Специализируется на радиохирургии. Владеет оперативными методами:

• радиоволновая дезинтеграция нижних носовых раковин
  • удаление синехий полости носа
  • исправление носовой перегородки
  • эндоскопическая гайморотомия
  • эндоскопическое удаление аденоидов и др.

Занимает должность зав. оториноларингологическим отделением поликлиники с клинико-диагностическим центром Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1995)

ТОП-10 хирургов-оториноларингологов города

Отзывы о враче Шахназаров Альберт Эдуардович (31)

3.9

progress: 9.67741935483871%

не рекомендую

Здравствуйте,была на приёме у врача Шахназарова А Э,приём длился7-10 мин,почему-то выписал направление на КТ,в какую-то шарашкину контору,по ул.Красноармейская,от которой остались самые грустные впечатления,наверное,хороший врач,когда захочет,не рекомендую..

МАРТ, медицинский центр
Здравствуйте, нам жаль, что у Вас осталось негативное мнение о докторе. Шахназаров А.Э. опытный врач с большим стажем в профессии. Приносим свои извинения.

Прием ЛОРа-хирурга

мастер своего дела

Делал операцию по исправлению носовой перегородки в Первом Меде по ОМС. Шахназаров Альберт Эдуардович и Бервинова Анна Николаевна профессионалы своего дела. В каждом действии и в каждом движении чувствуется рука мастера. Операция прошла успешно, выздоровление идет опережающими темпами. Через неделю после операции посетил занятие танцами. Если Вам хочется задушевных бесед, то обращайтесь к психотерапевту. Если Вам нужно поправить ЛОР здоровье, то к Альберту Эдуардовичу. Пока прошло мало времени, чтобы оценивать изменения, но уже через девять дней после операции, надо заставлять себя помнить о "пересобранном носе" и ограничивать себя в некоторых желаниях. Дышу носом и еще раз благодарю врачей.

Шахназаров Альберт Эдуардович

Выписал эффективное лечение, есть обратная связь с пациентом

Отзыв о клинике Клиника Capital Med
Клиника Capital Med

Ринопластика

Благодарю.

Большую благодарность хочу высказать врачам Некрасову Андрею Александровичу и Шахназарову Альберту Эдуардовичу за их профессионализм , талант , добросовестное отношение к своей профессии. Моя жизнь поделилась до операции и после . До операции я привыкла жить с платком в руках и с ощущением длинного не женственного носа, успокаивала себя мыслями - такая какая есть. Но с переездом в любимый город Санкт-Петербург, показания с течением сезонного резита ухудшились и я была вынуждена решиться на ринопластику. Честно скажу, как и у любого нормального человека были мысли , может оставить всё как есть, благодарна , что после консультации с гениальными врачами, все мои сомнения были развеяны и я решилась на операцию ! И вот, существует теперь жизнь до, где я была несчастливым и зависимым человеком от погодных условий, каплей назальных, любая простуда и течение из носа по 2 месяца было не остановить. И вот настал долгожданный и счастливый день после операции качество моей жизни изменилось на 100 процентов в позитивное русло. Андрей Александрович подарил мне женственный, ровный красивый носик не меняя мою индивидуальность , поверьте это лучшее что я могла пожелать! Альберт Эдуардович - подарил мне легкое дыхание , я дышу свободно ! В сезон простуд я теперь обхожусь без носового платка! Это счастье для меня ! Качество моей жизни преобразилось до высокого предела! Благодарю золотые руки врачей, дай Бог вам здоровья делать здоровыми людей! Благодарю вы лучшие!

Хороший, толковый врач

Искренне не понимаю негативные отзывы, написанные здесь. Не нравится, что доктор не отплясывает вокруг вас? Так к врачам не за этим приходят. Лечился у Альберта Эдуардовича в первом меде. До этого, после перенесенного отомикоза, почти полгода мучался с периодическими болями в ухе и проблемами с горлом. Проходил лечение в трех мед.учреждениях, направляли на обследование к неврологу - результат нулевой. По совету стоматолога обратился к Шахназарову. Все быстро и грамотно - осмотр, анализы, диагностика и назначение лечения. Пропил-прокапал подобранный курс лекарств, повторный прием, еще пара препаратов для закрепления результата и вот оно явное улучшение. Хотите результат? Идите к Шахназарову, проходите все назначенные исследования, строго следуйте рекомендациям и будете здоровы.

МАРТ, медицинский центр
Большое спасибо за Ваш отзыв. Часто пациенты оценивают не профессиональные качества врача, а личностные (не разговорчивый или не улыбался...) Нам важен результат лечения.
пациент оценивает врача комплексно ! -на всякий случай , если вы не в курсе. Можно не улыбаться, но отвечать на вопросы, которые задают на приеме- врач обязан

Услуга: Прием ЛОРа

Пришла на приём с подозрением кисты в носовой пазухе и ещё большим волнением по этому поводу. Нужно было мнение и осмотр профессионального врача. По совету обратилась именно к Альберту Эдуардовичу. Как результат: осмотрели и нос, и уши, проверили мой снимок на предмет образования. В итоге я ушла с приёма успокоившийся, потому что ничего оперировать мне не надо :) А так ещё добавлю, что в общении врач - очень приятный человек!

МАРТ, медицинский центр
Спасибо за отзыв, рады, что оправдали Ваши ожидания!

Услуга: Прием ЛОРа

Здравствуйте, замечательный доктор, очень внимательный, рекомендую)

МАРТ, медицинский центр
Гюльнара, спасибо за Ваш отзыв. Будем рады видеть Вас снова.

Услуга: Прием ЛОРа

Без сомнений Альберт Эдуардович -профессионал!

МАРТ, медицинский центр
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку работы доктора Шахнозарова.
Желаем Вам крепкого здоровья!

Услуга: Прием ЛОРа

Очень грамотный и компетентный прием. Врач прописал лекарство, которое смогло убрать воспаление. Спасибо за профессионализм и внимательное отношение к пациентам.

Уважаемая Елена,
Спасибо, что поделились Вашими впечатлениями о приеме Альберта Эдуардовича во время визита в МЦ МАРТ!

Очень грубый врач

Приходила по направлению из поликлиники. Мне нужна была операция по полюсу. Сказал ищите кто её сделает из лор-хирургов. При том что я находилась в первом меде на приёме врача. С транспарантом на трассу мне выходить и искать нужно было? В карточке даже отметку не поставил, отдал пустую будто меня не было у него на приёме. Очень грубый врач. Явно меркантильный. Категорически не понравился.

МАРТ, медицинский центр
Здравствуйте! За ситуацию в Первом Меде (Университет имени Павлова) мы отвечать не можем. В нашей клинике доктор ведет консультативный прием.

Очень внимательный доктор!!!

Спасибо огромное Альберту Эдуардовичу!!! Очень внимательный доктор!!! Дал очень четкие и понятные рекомендации. Сразу видно, что его главная задача вылечить пациента!!!

Не принял

МАРТ, медицинский центр
Екатерина,здравствуйте! свяжитесь с нами, мы Вам поможем. 13.11. была полная запись, вероятно это было поводом отказа. Приносим свои извинения.

Золотой врач

Очень внимательный доктор.

хороший врач

Очень хороший врач. Все подробно рассказал по моему снимку, назначил лечение.

Лор Шахназаров А.Э.

Сходили на приём в июне 2019 года к доктору А.Э. Шахназарову. Очень хороший, квалифицированный доктор, сразу же обнаружил все проблемы с носом и ушами и даже больше.Человек внушает оптимизм, очень добрый, грамотный специалист.Всем рекомендую.

Огромная благодарность др. Шах- Назарову не только за профессионализм и квалифиц. консультацию, но , прежде всего , за доброту, неформальное отношение и реальную помощь. Побольше бы таких врачей в нашей медицине. Была на приеме 19. 06. 19 Зверева М. Е.

все хорошо

Спасибо, все хорошо

Идти к нему не рекомендую.

Обращались вдвоем с молодым человеком по разным причинам, платно. Обоим уделил от силы по три минуты, на моем приеме сначала консультировал каких-то практиканток-медсестричек, после вместе с ними начал смотреть по базе пациентов сколько имеется пациентов с такими же ФИО как у медсестричек. Потом наконец снизошел до меня как до пациента и спросив о жалобах предложил присесть на место для осмотра и начал вносить какие-то данные. Медсестрички в это время смотрели смешные видео на телефоне о том как девочке делали укол и она упала в обморок и хохотали в голос, чем заинтересовали доктора, он попросил посмотреть, и они уже все вместе еще минут пять смотрели смешные видео, хихикали и обсуждали их. Наконец закончив с развлечениями Шахназаров провел беглый осмотр, ничего не сказав по моему состоянию, не назначив ничего из лекарств (дословно: если что капали в нос то капайте, если не капали то не капайте) , начеркав на бумажке пару назначений на анализы, которые обычно назначает среднестатистический бесплатный терапевт при обращении к нему при простуде. Сказал как сделаете так приходите тогда будем решать что делать (замечу что повторное обращение к нему опять же за деньги) и вернулся к общению с медсестричками. В итоге анализы и мне, и молодому человеку Шахназаров назначил абсолютно одинаковые, когда у нас были абсолютно разные проблемы, не назначив ни процедур, ни лекарств, ни прокомментировав как-либо осмотр. Если хотите за свои деньги послушать как врач вместо того чтобы принимать вас флиртует с медсестрами и смотрит видео на смартфоне - это лучший выбор. В любом другом случае идти к нему не рекомендую.

Прием прошел быстро, четко и поделу

здравствуйте, отзыв будет короткий, как и сам прием, хоть и принял с опозданием на пол час от назначенного времени, но сам прием прошел быстро, четко и поделу

Ощущения смешанные

Ощущения смешанные: сомнений в профессионализме нет, но хотелось бы больше внимания в свой адрес и более уважительного отношения. Приём прошёл очень быстро, разъяснений было мало, однако все назначения абсолютно адекватны и лечение было эффективным

замечательный специалист

Целый год я моталась по врачам в поисках причины своего недуга. Альберт Эдуардович после первого посещения определил причину и назначил верное лечение! Это замечательный специалист, не сомневайтесь! Большое спасибо Вам, Альберт Эдуардович! Нам повезло, что еще есть такие профессионалы своего дела!

Негативный отзыв

Направили к нему из стоматологии, с одентогенным гайморитом. через пять минут приёма отправил в больницу. Сам видимо работать не хочет. Грубый, невнимательный.

Не желает работать

Был на приёме у ЛОР Шахназарова в 31 Поликлиннике с подозрением на гайморит. 1. Врач совершенно не видел меня "в упор", манера обращения "отстаньте от меня". В мою сторону даже не глядел. 2. Врача совершенно не интересовало что со мной, симптомы, ход развития заболевания 3. Услышав, что мне нужно направление на госпитализацию в ЛОР отделение Покровской больницы, врач отправил меня на рентген. 4. На заключение рентгенолога "Острый синусит. Рекомендуется госпитализация" сказал. Больница вам не показана. Выписал антибиотик, ЛОР-препораты и отправил на выход. Мое мнение: ЛОР врач Шахназаров совершенно профнепригоден. Мед. этики не имеет. Не желает общаться с пациентами, не имеет интереса к своей проф. деятельности. Никому не советую лечиться у этого врача. Разве что при безвыходной ситуации...

Совершенно согласна. Дважды была на приеме в ПСПбГМУ по направлению из поликлиники. Оба раза такое хамское отношение - Че надо-то от меня? (дословно) По ОМС пациентов вообще видно за людей не считает

Рекомендую

Несколько лет обращаюсь к Шахназарову Альберту Эдуардовичу по вопросу лечения хронического фарингита. Очень внимательный и высококвалифицированный врач. Всегда получаю эффективную терапию. Рекомендую всем.

Шахназаров ЛОР

Лор Шахназаров, врач , к которому больше не пойдем. Прием длится 5 мин, ни на один вопрос ответа не получили. Если больше не к кому пойти или с примитивным насморком, то еще можно, но с более серьезными проблемами не советуем к нему обращаться. Манера общения тоже на нуле.

Несколько раз обращался к Шахназарову. Хороший, квалифицированный специалист. Лично я рекомендую.
Видимо платно обращались раз он с вами не как со скотом себя вел. Врач состоящий из взяток и подачек.
Тоже обращались к Шахназарову в поликлиннику 1 МЕДА. Самое главное - не решает проблему!! Разговаривает надменно, но это ерунда, главное не решает проблему !!! Про квалификацию я сужу , когда врач стваит правильный диагноз и решает проблему.
С благодарностью

21 .02.17 меня прооперировали в клинике CAPITAL-MED современное оборудование ,лучшие специалисты ,четкая слаженная работа всего коллектива . Рекомендую всем кто желает сделать операцию любой сложности . Хочу сказать большое спасибо Некрасову Андрею Александровичу за его золотые руки ,за внимательное чуткое отношение к каждому пациенту. Большое спасибо Шахназарову Альберту Эдуардовичу за профессионализм и четкую работу спасибо анестезиологам наркоз был легким восстановление после операции идет быстро . У кого есть сомнения отбросьте не сомневайтесь это профессиональный коллектив . С благодарностью Наталья .

Правильно! Потому , что за деньги!
Интересно , что Шахназаров , который бесплатно принимает в поликлиннике совсем другой.

Настоящий профессионал своего дела

Делала операцию по искривлению носовой перегородки и подслизистую вазотомию у Шахназарова Альберта Эдуардовича. Результат великолепный, дыхание чистое и полное, никакой заложенности носа больше нет. Послеоперационный период прошел спокойно и легко, слизистая быстро восстановилась и спустя месяц после операции я вернулась к полноценному и активному образу жизни. Очень приятно также было услышать самые положительные отзывы о профессионализме Шахназарова от ЛОР-врачей из других поликлинических комплексов. Выражаю искреннюю благодарность и желаю дальнейших блестящих результатов! Спасибо Вам, Альберт Эдуардович!

Мария а сколько стоила ваша операция ?

Некомпетентен для такого высокопоставленного "светилы"

Был первый и последний раз у него в 2012 году в первом Меде. Зав ЛОР кафедры! Пытался с его помощью выяснить, почему я так часто болею ОРВИ. Пришел с анализами и КТ. Написал целый список врачей и обследований, которых надо посетить, чтобы исключить (пульмонолог, психиатр и т.п.). Всё, кроме проверки на вирус Эпштейн-Барр... Не, он не слышал о таком. И еще, когда я спросил, что почему Амоксиклав не помогает мне от бактериальной инфекции (зеленые сопли), то он сказал, что раньше это был самый лорный антибиотик, а сейчас их подделывают часто... А то что уже почти все лорные бактерии на тот момент были резистентны к амоксициллину - не, он не знал о таком...

Врач от Бога

Сделал у Шахназарова операцию по исправлению перегородки носа. Мучался с насморком года 3. особенно зимой. всем рекомендую

Никак не можем такое сказать ! Были у него ! Ни о чем

Продувание слуховых труб по Политцеру
Удаление серных пробок
Катетеризация слуховой трубы
Вскрытие фурункула носа
Вскрытие фурункула в слуховом проходе / ухе
Вскрытие кисты миндалины
Вскрытие атеромы уха
Пневмомассаж барабанной перепонки
Тампонада носа
Промывание лакун небных миндалин
Удаление инородного тела из уха
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из гортани
Удаление инородного тела из глотки
Хирургическое удаление папиллом

• 1997 г. — ординатура по специальности «Оториноларингология» на базе ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова.
  • 2000 г. — аспирантура по специальности «Оториноларингология» на базе ПСПбГМУ им. академика И. П. Павлова.

Дополнительное образование:

• 2002, 2007, 2010 гг. — «Оториноларингология».
  • 2013 г. — «Применение лазеров в оториноларингологии. Основы фотодинамической терапии», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова.
  • 2013 г. — «Профессиональная патология и организация профосмотров работников», Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования.
  • 2015 г. — «Общие вопросы оториноларингологии. ЛОР онкология», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова.
  • 2017 г. — «Экспертиза временной нетрудоспособности», Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова.