Аверьянов Дмитрий Александрович, анестезиолог

Аверьянов Дмитрий Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

40 лет

Лечение боли блокадами, абляцией и аутоплазмой

Клиника и кафедра нейрохирургии ВМА

г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Площадь Ленина (400 м)

+7 (812) 292-33-45показать

Аверьянов Дмитрий Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Клиническая, д 6

Аверьянов Дмитрий Александрович: анестезиолог, реаниматолог, анестезиолог-реаниматолог. Стаж работы – 15 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Специализация - интервенционное лечение боли (блокады и радиочастотные абляции нервов).

Особенности:

• только научно обоснованные манипуляции

• все манипуляции только с навигацией (рентген- и ультразвуковой контроль, нейростимуляция)

Виды блокад:

• блокада межпозвонковых (фасеточных) суставов шеи и поясницы

• трансфораминальная эпидуральная блокада при грыже диска, стенозе позвоночного канала

• блокада крестцово-подвздошного сустава

• внутрисуставная блокада коленного, тазобедренного, плечевого суставов

• блокады при бурсите (субакромиально-субдельтовидной, большой ягодичной, надколенной и т.д. бурс), тендините, тендинозе, тендовагините (локоть теннисиста, гольфиста, подошвенный фасциит и т.д.)

• блокады при туннельных синдромах (синдром запястного, кубитального, фибулярного, тарзального и т.д. канала)

• блокады периферических нервов (большого затылочного, третьего затылочного, надлопаточного, подмышечного, срамного и т.д.)

• симпатические блокады

• и т.д.

Виды абляций:

• радиочастотная абляция при фасет-синдроме шейного и поясничного отдела позвоночника

• радиочастотная абляция крестцово-подвздошного сустава

• радиочастотная абляция коленного, тазобедренного суставов

Регенеративная медицина:

• введение аутоплазмы (ACP, PRP) в крупные суставы, бурсы

Военно-медицинская академия имени С.М.Кирова

Контакты врача

email: averyanov@anesthvmeda.ru

ТОП-10 анестезиологов-реаниматологов города

Информация обновлена 18.05.2022

Отзывы о враче Аверьянов Дмитрий Александрович (26)

Моей проблеме (неврома Мортона) больше пяти лет, попала в ВМА на консультацию в нейрохирургию, проблему подтвердили, решили сделать абляцию . Полный восторг! Ни суеты, ни страха, всё чётко, спокойно, уверенно, и результативно. Огомное спасибо врачам Алексееву Д.Е. и Аверьянову Д.А. - за чуткость, чёткость, человечность и профессионализм, отдельное спасибо врачу Волк Д.А. - за граммотное руководство и умение принимать неожиданные, но верные решения! Спасибо вам большое, ДОКТОРА!!!!

Была на консультации у врача анестезиолога-реаниматолога отделения нейрохирургии ВМА Аверьянова Дмитрия Александровича с проблемой позвоночника. Врач детально познакомился с моими обследованиями и провел тщательный осмотр, сделал высоко-квалифицированное заключение, дал рекомендации. Впервые встречаю такого вдумчивого специалиста, который лечит не болезнь, а больного, оценивая состояние пациента в целом. Знания Дмитрия Александровича не ограничиваются рамками его специализации, они очень обширны, это неврология, нейрохирургия травматология и ортопедия. Его доброжелательность к пациенту помогают человеку справиться с недугом. Испытываешь гордость за нашу медицину при встрече с таким доктором.

Записалась на приём к доктору Аверьянову Дмитрию по поводу болей в пояснице . Доктор оказался очень внимательный , после визита к нему у меня все пошло на поправку , его оптимизм внушил мне уверенность что все лечиться и нет ничего страшного у меня . Сейчас у меня уже ничего не болит . Я рада что попала именно к нему . Главное если что то болит то попасть к хорошему опытному врачу .Спасибо доктор !!!

Выражаю глубокую признательность врачу-анестезиологу-реаниматологу кафедры нейрохирургии ВМА Аверьянову Дмитрию Александровичу за высокопрофессионально выполненную блокаду поясничного отдела позвоночника. Реально помогло. У доктора легкая рука. С уважением, Адонин В.Н., заслуженный строитель РФ.

У Дмитрия Александровича делала медикаментозную блокаду. Результаты великолепные! Но кроме чисто профессиональных качеств хочу подчеркнуть, что именно таким и должен быть врач: он видит в пациенте человека, все доступно рассказывает и это, конечно, облегчает состояние. Не зря же говорят, что слово врача лечит! Мне очень повезло, что я его встретила!

Хочу выразить огромную благодарность этому врачу. Он помог мне за одно посещение(укол в позвоночник)избавиться от изнуряющей боли в пояснице ,отдающей в правую ногу. Я ходить без посторонней помощи не мог. Он изучил мой снимок МРТ, поставил правильный диагноз и избавил от боли за один приём. Это просто ЧУДО!!!. Очень чуткий, внимательный, а главное высокопрофессиональный Врач. Спасибо большое, Дмитрий Александрович ,побольше бы таких докторов.

Спасибо Дмитрию Александровичу, выполнял мне блокаду кожного нерва бедра, прошло все безболезненно и отлично , добрый душевный человек

Хочу выразить огромную благодарность Аверьянову Дмитрию Александровичу за внимательное отношение и высокий профессионализм, которые приводят к избавлению от боли. Я обратилась с невыносимой болью в области поясницы. В ходе беседы и осмотра был поставлен диагноз и предложено лечение. Сделали блокаду подвздошно-крестцового сустава. Из кабинета я вышла лёгкой походкой. Конечно проблема не ушла совсем, но качество жизни значительно улучшилось.

Доброжелательность и внимание.

Делали блокаду шейного отдела. Делали сегодня, о эффективности напишу позже, пока все хорошо.

Лицензия или сертификат

Проветривание роддомов Санкт-Петербурга в 2015 году

Проветривание» или «мойка» роддома необходима для проведения генеральной уборки, дезинфекции и косметического ремонта. Однако внезапное закрытие роддома может стать неприятной неожиданностью для будущих мам. Чтобы этого не произошло, планируйте свои роды заранее вместе с НаПоправку!

Укусил клещ: что делать?

Некоторые клещи являются переносчиками опасных болезней. Однако, это не повод для паники. Есть десятки способов защиты от клещевых инфекций и только 1 случай из 10 тысяч — стать жертвой болезни. Мы предлагаем вам вооружиться полезной информацией, которая поможет наслаждаться весенней природой, не опасаясь за собственную жизнь.