Захарова Полина Александровна, онколог

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-31-71показать

Захарова Полина Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Клиника перезвонит утром после 08:00

Захарова Полина Александровна: гастроэнтеролог, онколог, гепатолог. Стаж работы – 14 лет.

Захарова Полина Александровна специализируется на нутритивно-метаболической терапии онкологических пациентов (коррекция недостаточности питания у онкологических пациентов). Также владеет методами лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Является автором патента: «Способ определения прогрессии рака органов брюшной полости». Является членом Европейской ассоциации энтерального и парентерального питания (ESPEN), Национальной ассоциация диетологов и нутрициологов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2005)

• 2007 - 2009 гг. - врач-хирург ОРИТ №4 ЛОКБ (ожоговый центр):
  • 2009 - 2014 гг. - врач-хирург отделения трансфузиологии ГБОУ им.И.И.Мечникова:
  • 2010 - 2013 гг. - врач-терапевт ГБУЗ ГКОД:
  • 2012 - 2013 гг. - ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней ГБОУ им. И.И.Мечникова:
  • 2014 - 2016 гг. - ГБУЗ СПб КНПЦ СВМП врач-диетолог, специалист по паллиативной терапии:
  • 2021: Клинико-диагностическое отделение НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова в Песочном, врач
  • 2021: Консультативно-диагностический центр НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова в Купчино, Врач

ТОП-10 гепатологов города

Последний раз записывались вчера

Отзывы о враче Захарова Полина Александровна (19)

Прием гепатолога

Спасибо!

Большое спасибо доктору Захаровой за подробную, квалифицированную консультацию. Приёмом очень довольна.

Хорошо

Услуга: Прием гастроэнтеролога

Спасибо! Полине Александровне! Врач от Бога!!!

Отзывчивый доктор

Один из немногих врачей, кто действительно хочет помочь и помогает. Пытался разобраться с болями в кишечнике неясного происхождения и похудением. Мне, к сожалению, не помог, но это не умаляет её достоинств как врача.

Замечательный врач

Спасибо Полине Александровне за её чуткое отношение и подход к пациенту. Пыталась решить и помочь в нашем сложном вопросе. Тут же начала обзванивать своих знакомых врачей, чтобы помочь нам и найти куда можно обратиться для дальнейшего вопроса. Ничего не назначила, так как лекарств и так много пьём. Благодаря Полине Александровне мы решили наш вопрос, сделали операцию. Ещё раз спасибо Вам. Всего самого доброго. Здоровья!!!

Захарова Полина Александровна

Очень отзывчивый и грамотный доктор.

Первый визит

Врач , внущающий доверие.

Профессионал своего дела

Очень благодарна за помощь Полине Александровне. Приезжала специально именно к ней по рекомендации из Москвы. Постановка диагноза, назначенная схема лечения сделали свое дело - дали долгожданный результат и улучшение самочувствие. Этот тот самый случай, когда видно, что доктор пришла в медицину по призванию и большой профессионал с добрым сердцем. Большая благодарность и за возможность уточнить что-то, за сопровождение в процессе лечения.

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Огромное спасибо Захаровой Полине Александровне! Очень грамотный и знающий доктор. Хороший диагност, а это редкость. Внимательно изучила все мои обследования, дала четкие рекомендации. Нет лишних, неоправданных назначений. Обязательно рекомендую! С уважением, Романовская Н.В.

спасибо

Обращалась к доктору с тяжелым заболеванием. Осталась довольна консультациями. Один из тех врачей, кому доверяю.

Это Врач с большой буквы

Почти 15 лет я мотался по гастроэнтерологам с болями в желудке и болями в правом боку. Врачи мне говорили, что это всё гастрит, а боль в боку - это из-за перекрученного желчного. Но их рекомендации не помогали. Просто из-за высокого биллирубина в больнице в Токсово мне даже сделали как-то биопсию печени. А вот когда я попал к Захаровой, она объяснила, что боли из-за рефлюкс-эзофагита, и нужна просто определённая культура жизни с ним. А биллирубин высокий оказался просто из-за синдрома Жильбера, и от печени можно было и не отщипывать). И вот её рекомендации помогли. И с ней крайне приятно общаться. Она внимательно слушает, уточняет, копает. Но и на плечи себе сесть не даст. У неё всё чётко. Хотя не подумайте, что она равнодушна к вам. Я невротик ещё тот. У меня чуть где кольнёт, я готов уже умирать. Но Полина Александровна как развеет опасения, как всыпет фактами обследования, что сразу всё становится понятно, и в чём проблема, и как с этим быть. Короче, гастроэнтеролог, по моим ощущениям, профи. А как человек так просто золото.

Низкий поклон !

Безмерная благодарность и низкий поклон за высочайший профессионализм и человеческие качества Захаровой Полине Александровне! Наблюдаюсь у доктора после восьми химиотерапий и гастрэктомии по поводу рака желудка 3 ст. 19.09.2019. Полина Александровна всегда на связи и в контакте с пациентами . Такие доктора- будущее нашей медицины. С уважением и безмерной благодарностью Торопов Вадим Анатольевич. Г.Севастополь.

Благодарность !

Полина Александровна! Дорогой доктор! Спасибо Вам за профессионализм , неравнодушие ! Психологичную поддержку меня и моего мужа ! Вы для нас были и остаётесь больше , чем просто доктор! С уважением Анна П

Кого не устану благодарить!!!

Хочу оставить отзыв о замечательном враче Захаровой Полине Александровне. С 2017 г лечусь в НМИЦ онкологии с заболеванием связанным с желудком. Операцию проводили хирурги (Асадчая Дарья Петровна, Пелипась Юрий Владимирович), за что им огромное спасибо, ведь сегодня я живу и улыбаюсь)). Весь нелегкий путь меня лечила и поддерживала Полина Александровна, именно благодаря ей у меня наладилось питание и работа ЖКТ. Я живу далеко от СПБ, каждый раз прилетая на прием она очень внимательно относится к осмотру, результатам обследования и дает четкие рекомендации. И что меня поразило - никогда не отказывает в помощи даже на расстоянии. Так получилось что находясь в своем городе стала плохо себя чувствовать, позвонив Полине Александровне попросила помощи, она сказала какое обследование пройти и как можно улучшить состояние. Я очень благодарна этому врачу за профессионализм, внимательность, отзывчивость и доброе сердце. Здоровья Вам и терпения с нами.

Медицинская консультация

Хочу выразить большую благодарность врачу Захаровой Полине Александровне. Был у нее на приеме несколько раз после проведения гастроскопии желудка. Очень внимательная, отзывчивая врач, редкое качество, большое ей спасибо!

2-е мнение врача было полезно

Мой супруг обратился к Полине Александровне для проведения эрадикации Helicobacter, назначенного другим гастроэнтерологом. Полина Александровна порекомендовала провести дополнительное обследование для оценки необходимости лечения. Полина Александровна аргументировала свою точку зрения. Мы согласились с ней. Потратим еще некоторое время, зато решение о необходимости лечения будет взвешенное.

С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Понравилось

Я паникер. Притом жуткий. Сделала фгдс с биопсией, получила результаты, погуглила и все.... Накрыла меня волна ужаса, что все у меня плохо... Поехала к гастроэнтерологу в поликлинику по месту жительства, та глянув на мои анализы, сказала , что не знает , что делать и все. От этого мне стало еще хуже. Стала искать в инете врачей. Зашла на сайт НИИ Петрова в песочном , короче думаю , если уж ехать , то куда то туда. Записалась и попала к Полине Александровне. Осталась очень довольна. Она мне все объяснила, посмотрела мои анализы. Рассказала, что это такое и что делать дальше. Объяснила все мои плохие анализы крови, которые приходили и на которые в поликлинике никто не обращал внимания. Назначила мне дополнительно сдать анализы и к ней за лечением . Я очень ей благодарна !!!!

Профессионал своего дела!

Благодарю Захарову Полину Александровну - поистине профессионала своего дела. Врач уделяет пациенту столько времени, сколько необходимо: нет никакой спешки! У меня довольно сложная история болезни: несколько заболеваний, которые влияют на употребление тех или иных лекарств. Полина Александровна внимательно изучила всю папку с анализами и отчетами других врачей. После вежливо объяснила план следующего лечения: наиболее эффективного для меня. При этом врач разъяснил, что и для чего нужно. Уже на первом приеме я понял, что лечусь у замечательного врача.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Замечательный доктор!!!

Огромную благодарность выражаю Захаровой Полине Александровне. За чуткое, бескорыстное отношение к пациентам. За профессиональную помощь в любое время. Спасибо за грамотную консультацию, верно подобранное лечение. Доктор радеет за своё дело и ей не безразличны ее пациенты. Спасибо Вам огромное , человеческое Полина Александровна!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, Администрация АО «Современные Медицинские Технологии».
Отзыв заблокирован

доктор, который помог стать красивой и стройной

Пол года наблюдалась у доктора Захаровой Полины Александровны ,благодаря ей я похудела , за пол года на 12 кг , объем уменьшился ,например талия с112см -103. грудь с 130-118 , вес с 120.9 до 109 кг ! Ходила к ней на занятия в Автономную школу питания , теперь хожу в клинику! Благодаря грамотному доктору и индивидуальному подходу ! У меня перестал болеть желудок ,был гастрит и рефлюкс , ЖКБ, перестали болеть суставы ,ушли отёки ! Спасибо огромное !Вы вернули меня к жизни !

• 2005 г. - ординатура на кафедре детской хирургии, специальность: «Хирургия»
  • 2005 г. - иинтернатура на кафедре геронтологии и гериатриии, специальность: "Терапия"
  • 2005 г. - переподготовка по диетологии и гастроэнтерологии
  • 2016 г. - "Современные методики контроля знаний и активизации учебного процесса", краткосрочное повышение квалификации, ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И.Мечникова
  • 2017 г. - "Заболевания органов пищеварения у беременных", краткосрочное повышение квалификации. СПБГУ;
  • 2017 г. - актуальные вопросы гепатологии, краткосрочное повышение квалификации, краткосрочное повышение квалификации, ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И.Мечникова