Басос Александр Сергеевич, гинеколог

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-31-71показать

Басос Александр Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Клиника перезвонит утром после 08:00

Басос Александр Сергеевич проводит весь спектр гинекологических вмешательств лапароскопическим, гистероскопическим, влагалищным и открытым доступом, включая лапароскопические гистерэктомии, миомэктомии, операции по поводу распространённого эндометриоза, генитального пролапса.

Стажировался по онкогинекологии в клинике Берлина, проходил обучние в Чехии, Италии, Франции.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2003)

• 2005 - 2009 гг.: Клиника акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, врач акушер-гинеколог
  • 2009 - 2011 гг.: Кафедра акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, ассистент

ТОП-10 гинекологов города

ТОП-10 гинекологов-хирургов города

ТОП-10 акушеров-гинекологов города

Отзывы о враче Басос Александр Сергеевич (53)

Басос А.С талантливый хирург и человек с большой буквы!

Хочу поблагодарить весь персонал Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И.Пирогова, отделения гинекологии, за профессионализм и очень чуткое отношение к своим пациентам. В отделении идеальный порядок и дисциплина, персонал вежливый, тактичный и очень внимательный.Особую благодарность хочу выразить хирургам Блаженко А.А. и Басос А.С., врачи от бога и профессионалы своего дела. Люди-которые очень любят свою работу. Контролировали процесс лечения начиная с первой консультации и до самой выписки из стационара. Ни один мой вопрос не остался без ответа, не смотря на их большую загруженность и огромный поток пациентов. Благодарю ещё раз за человечность и в тоже время высокий уровень профессионализма. Благодаря таким врачам и тем кто руководит данным отделением лично я испытываю гордость за отечественную медицину. Огромное Вам спасибо!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Татьяна, здравствуйте. Спасибо за высокую оценку наших врачей и выбор нашей клиники. Очень рады, что лечение в нашей клинике оставило у Вас только положительные впечатления. Успехов и хорошего настроения!

Миома матки

В Центре Пирогова я делала операцию по удалению множественных миом матки в декабре 2020. В городе, где я делала УЗИ, мне сказали – «такое как у вас не лечится, удалять надо всё». Пошла в ЖК по месту регистрации за направлением на удаление и там мне зав отделением показала листовку, в которой говорилось о том, что специалисты Центра Пироова проводят консультации в рамках программы оказания высокотехнологической помощи жителям России. Обратилась к ним через очень удобный и информативный сайт Центра, мне назначили онлайн-консультацию. На всё это ушло всего лишь несколько дней, очень оперативно. Моим лечащим врачом была Екатерина Андреевна Шаповалова. Она меня внимательно выслушала; объяснила, что для удления таких миом проводят органосохраняющие операции, с пониманием подошла к моей общей жизненной ситуации, месту проживания и дала надежду на беременность после всех необходимых операцинных процедур. На каждом этапе моей подготовки к операции и уже находясь в больнице, я всегда чувствовала поддержку от персонала Центра – сбор анализов, запись на операцию, консультации, госпитализация, пред и послеоперационный уход – все было спокойно, плавно и без нервотрепки. Медсестры в больнице просто умницы, ни разу я не видела раздраженного или недовольного лица, все очень вежливые и терпеливые, хотя поток пациентов там колоссальный, быть милосердной через немогу там просто не получится. Хочу выразить огромную благодарность Екатерине Андреевне за поддержку и за мое женское здоровье. Спасибо большое Александру Сергеевичу Басосу за операцию и за индивидуальный подход, Блаженко Александре Александровне за ее чуткость и помощь, и Шкарупе Ирине Анатольевне за участие и за классную команду профессионалов! Мне очень повезло, что я попала в ваши надежные руки!

Прием гинеколога-хирурга

Бесконечное спасибо!

Выбор специалиста, отвечающего за результат проводимого оперативного вмешательства, достаточно сложный. И принятие решения пойти на диагностическую операцию с целью «посмотреть» давалось трудно и страшно. Александр Сергеевич проводил мне дважды лапароскопию в Клинике высоких медицинских технологий им.Пирогова на Фонтанке: удаление очагов эндометриоза, миомэктамия. Лечение: 3 укола Диферелина, 10 уколов Дерината (лечащий врач: прекрасная и восхитительная Шкарупа Ирина Анатольевна). После окончания лечения через 4 месяца я забеременела самостоятельно. И сейчас наша девочка счастливит и нас и всех вокруг! Таких высокопрофессиональных, небезразличных, правда, заинтересованных в здоровье своих пациентов Врачей как Александр Сергеевич, думающих наперёд о последствиях своих действий или необходимости тех самых, в своё время совершенно верных, бездействий или обычной веры в себя, и всё с филигранным исполнением, надеюсь, много, жаль, встречаются не часто. Александр Сергеевич именно такой замечательный Врач! Александр Сергеевич, бесконечно признательна за помощь в исполнении мечты нашей семьи!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Виктория! Спасибо, что нашли время отметить работу наших прекрасных врачей-гинекологов. Благодарим за доверие и обращение в нашу Клинику. Желаем Вам и всей Вашей семье здоровья и всего самого наилучшего!

Спасибо большое за сына!!!

Не устают говорить Александру Сергеевичу СПАСИБО за проведенную операцию по удалению узловой формы аденомиоза, распространенный эндометриоз. К Александру Сергеевичу я пришла на консультацию с жуткими болями, диагнозом бесплодие, с неудачным ЭКО. На МРТ мне поставили диагноз миомы матки. Александр Сергеевич просмотрев результаты МРТ с диска, сразу же поставил диагноз распространенный эндометриоз, узловая форма аденомиоза, миом нет, описание МРТ неверное. При этом я уже ходила к другим хирургам и не один не посмотрел диск, а просто прочитали то что было написано в заключении. Я даже успела прооперироваться в Алмазова по результатам этого МРТ, где мне на операции не смогли найти миомы которые было описаны в заключении МРТ. Александр Сергеевич взялся меня прооперировать и убрал частично 2 узла аденомиоза, из-за которых у меня уже были жуткие боли. О беременности я и мечтать при таких болях не могла. И УРА после операции и курса лечения я забеременела самостоятельно!!!! Отдельное спасибо Шкарупе Ирине Анатольевне, за ведения моего лечения.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Врач от Бога!

Александр Сергеевич, лучший в своем деле! В декабре 2019 мне поставили диагноз множественная миома матки, один из узлов был больше 6см, остальные меньше, но хирурги не давали положительных прогнозов, обошла несколько клиник, по итогу была назначена терапия диферелином 3.75 на 6 уколов, в надежде уменьшить размер основного узла. Терапию выдержала - результатов она не дала, но Слава Богу мне, уже без какой либо надежды, посоветовали обратиться к Александру Сергеевичу. Он вопреки карантину, сильной загруженности и сложности моего случая – откликнулся и сохранил мое женское здоровье. Спасибо Вам Александр Сергеевич за тактичный и деликатный подход. За то что подарили веру и спокойствие перед операцией, все объяснили, а главное сделали все наилучшим образом. Спасибо за вашу чуткость и колоссальный профессионализм. Вы целиком и полностью отдаетесь своему делу, великое счастье, что такой врач как Вы ведет активную практику, и каждый день спасает и сохраняет столько жизней!

С благодарностью из Калининграда

Добрый день. У меня был эндометриоз, аденомиоз, спаечный процесс в малом тазу и еще куча всяких неприятностей. В Калининграде у меня уже было 4 операции, и меня уже отказывались оперировать. Случай слишком тяжелый, и поэтому браться за меня не хотели. В Калининград приехала Шкарупа Ирина Анатольевна. В частной клинике она давала бесплатные консультации, и мне посчастливилось попасть к ней на прием. Ирина Анатольевна вселила в меня надежду, что в Санкт-Петербурге, в СПбГУ Клиники высоких медецинских технологий имени Пирогова мне смогут помочь квалифицырованные специалисты. И вот, я пишу благодарности за удачно проведенную операцию Шаповаловой Екатерине Андреевне и Басос Александру Сергеевичу. Операция была сложной, была проведена польшая работа по разделению спаек, удалению эндометриом яичников. На протяжении всего времени подготовки к операции меня поддерживали специалисты центра, консультировали по телефону и были рядом, не смотря на то, что находились в другом городе. В стационаре была постоянная поддержка, консультации и объяснительные беседы по поводу предстоящей операции. Все прошло как во сне, даже бояться было не нужно. После операции я снова была в заботливых руках, чуткий и вежлевый персонал, грамотные специалисты и Екатерина Андреевна, Ирина Анатольевна и Александр Сергеевич всегда были рядом. Большое вам спасибо за ваш тяжелый труд, за заботу и за сохранение нашего здоровья!!! Почти месяц прошел после операции, чувствую себя хорошо, начинаю новую жизнь, и не устаю благодарить врачей!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Очень приятно, что лечение у докторов нашей Клиники оставили оставили положительные впечатления. Желаем Вам здоровья и прекрасной новой жизни!

Спасибо врачу от Бога!

Хочу рассказать свою историю. Впервые у меня выявили эндометриоз в 2014 году. Сделали в городе «Н» лапароскопию, удалили кисту и началось. Одни врачи говорили пить визанну, другие - категорически ее не пить. В результате за несколько лет беременность так и не наступила, а новые эндометриоидные кисты вырасти успели. По итогу, не зная кому верить и к кому идти, я и к травнице обращалась, более полугода на травах сидела, и провела полгода на визанне, и успела почувствовать себя подопытным кроликом у местных врачей («ну, раз визанна не подошла, давайте ка попробуем бусерелин. Так, и это не подходит - а давайте ка вам стержень гормональный годика на 3 зашьём в руку), и чуть не попалась на уловки распространителей БАДов, которые обещали, что через 2 месяца и следа от ваших кист не останется. Короче перепробовала все, а толку никакого не было - кисты только росли, новые очаги появлялись. Тогда я поняла, что пока не поздно - надо искать профессионалов. Не иначе, как с Божьей помощью, попала в СПб в клинику имени Пирогова. После первичного приема у Шкарупа Ирины Анатольевны моим лечащим врачом назначили Шаповалову Екатерину Андреевну. Здесь стоит отдельным абзацем отметить ее качества: очень тёплое, чуткое и внимательное отношение к пациенту, тщательное изучение анамнеза (включая генетические предрасположенности по линии родителей и бабушек/дедушек) ; нацеленность на результат (не кратковременный только по данному заболеванию, а именно на перспективу здорового продолжения рода) ; очень подробный план лечения - пошаговый. К сожалению в нашем городе «Н» такого отношения практически не встретишь даже в платных клиниках. Это и максимально аккуратное и бережное проведение заведомо болезненных процедур (например, отщип эндометрия), это и моральная поддержка, и бесценная возможность задать вопрос и получить консультацию даже в нерабочее время. И всегда тёплый приём с улыбкой на лице, даже после тяжёлых операций в конце рабочего дня. Екатерина Андреевна - чудесный врач и прекрасный человек, с которым легко нашли контакт с первого взгляда и составили подробный план действий. После анализов и МРТ было решено делать лапароскопию, а перед операцией пришлось ещё пройти первый этап ЭКО - вырастить яйцеклетки и заморозить эмбрионы, потому что после операции яичники могли остаться крохотными, и лучше было подстраховаться. Кстати репродуктолога мне Екатерина Андреевна подсказала - и я ни на секунду не пожалела. Прекрасный врач, грамотный и чуткий, с которым первый этап прошёл абсолютно безопасно и комфортно (что немаловажно при нескольких эндометриоидных кистах) и результативно. Эмбрионов мы получили и заморозили. 20 мая мне провели высокотехнологичную малоинвазивную операцию. Я приехала накануне, меня оформили, посмотрели. Сначала поглядела Ирина Анатольевна. Потом команда докторов, которые будут оперировать: - Екатерина Андреевна - лечащий врач; - хирург - Басос Александр Сергеевич; - анестезиолог - Горохов Кирилл Андреевич; - врач-ординатор Михаил Сергеевич (к своему стыду, фамилию я забыла). Приятно и очень важно, когда с врачами ты можешь не просто сухо на непонятном языке узнать о своём диагнозе, а на доступном для не врача языке все обсудить, разложить по полочкам, прикинуть возможные перспективы, ну и для разрядки обстановки пошутить между делом (не каждый же день тебе операцию делают) . Страшно не было совсем - во-первых, врачам я полностью доверяла, во-вторых осознание пользы происходящего для здоровья, да и длительное ожидание помогли настроиться позитивно. Когда лежала на операционном столе и меня готовили, было ощущение, что мы с хорошими добрыми друзьями просто проходим такой необычный квест. Очнулась после операции ещё в операционной, через раз помню как меня везли в палату. Самочувствие было хорошее сразу: бешеного сушняка после наркоза не было, «мультиков» не видела ни под наркозом, ни после, спать потом особо не хотелось, так - отрывками. Вскоре и с врачом пообщались, и узнала, что все прошло хорошо. Часам к 16 я уже достаточно бодро вставала с кровати, а вечером спокойно разгуливала по коридору отделения в поисках «чем бы заняться». В самом отделении мне понравилось: чисто, уютно. Есть душ, и санузел очень комфортный. И вид на речку. А главное персонал очень внимательный и заботливый. В заключение скажу, что Екатерина Андреевна и вся команда самых лучших врачей, кто работал со мной: Ирина Анатольевна Шкарупа, Александр Сергеевич Басос, Кирилл Андреевич Горохов и Михаил Сергеевич - это врачи с большой буквы, настоящие профессионалы с золотыми руками и горячими сердцами. Они провели сложную и ювелирную работу, чтобы и от всех проблем избавиться, и органы сохранить. Им и всем медсёстрам отделения - низкий поклон и огромная благодарность! Спасибо за Ваш труд, профессионализм, внимание и заботу, за то, что Вы так рано приходите на работу и допоздна возитесь с нами, и пациентов так много, и все мы такие разные. Тем более сейчас вам трудно вдвойне - в этих ужасных масках, которые так мешают дышать нормально. Спасибо, что помогаете нам сохранить здоровье и воплощаете наши мечты в реальность! Крепкого Вам здоровья, терпения и процветания! P. S. Милые девочки, если вам поставили диагноз эндометриоз (или эндометриоидная киста) - пожалуйста, не тяните. Само не пройдёт и не рассосётся, 100%. Не теряйте драгоценного времени, ищите своего врача и избавляйтесь поскорее от этой дряни

Спасибо за важную информацию. Буду иметь ввиду для себя эту клинику.
Доброжелательность и профессионализм

Выражаю огромную благодарность Шкарупа Ирине Анатольевне за ,несмотря на величайшую загруженность, внимательность к Вашим пациентам, доброжелательность и профессионализм.В отделении гинекологии нет случайных работников:врачи,медсёстры,санитарки и т.д.,все приятно удивляют добросовестным и человечным отношением к пациентам и своему труду!Благодарю Вас,Занько Андрея Сергеевича, Басос Александра Сергеевича за отлично сделанную гистэроктомию!Лечащий доктор в моем городе в восторге произнесла:„Вот что значит высокие технологии!”Добра и всех благ Вам и Вашему коллективу!

благодарность

Хочу выразить огромную благодарность Врачам с большой буквы за проведённую сложную операцию, Спасибо за то, что сохранили матку,за красивый косметический шов! Спасибо и низкий поклон врачам Басос Александру Сергеевичу, Шкарупе Ирине Анатольевне, Шаповаловой Екатерине Андреевне! Молодому доктору Александре и всему персоналу огромное спасибо!Ни в каком еще медучреждении я не чувствовала себя так комфортно и хорошо. Даже перед операцией, когда невероятно нервничаешь, тебя встречают с улыбкой и вселяют уверенность в то, что всё будет замечательно. До самой выписки трепетно следят за твоим самочувствием ,что показывает невероятно ответственное отношение к пациенту, несмотря на такой поток людей. Желаю клинике процветания, а всему персоналу здоровья и благополучия! Храни Вас Бог! Анна Я. Сентябрь 2019

Повелась на отзывы

К сожалению, повелась на положительные отзывы. У меня была запущенная стадия эндометриоза с кистами. И я начала искать хорошего гинеколога-хирурга и наткнулась на данного врача. Записалась на прием, консультация стоила 3000р, в итоге прием задержался на час! На консультации врач постоянно зевал,а сам осмотр был крайне неприятный. После осмотра и изучения моего мрт, врач сказал, что у меня все очень запущенно, есть вероятность осложнений и он не был уверен в успешности операции. Как я могу доверить свое здоровье врачу, который сам не уверен в себе??! Загнул такую цену, что я чуть со стула не упала. В итоге ушла я расстроенная, в слезах, что все так плохо. Но хорошо, что догадалась сходить к другому врачу за вторым мнением. В итоге меня прооперировал прекрасный врач и человек. Операция прошла без осложнений, отошла легко и спустя пол года чувствую себя прекрасно. Оперировалась в известной (совсем не дешевой) клинике и цена была в три раза меньше, чем называл мне данный врач. Никогда больше к этому "специалисту" не пойду и советовать никому не буду.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время оставить отзыв. Администрация клиники готова подробно разобраться в сложившейся ситуации. К сожалению, Ваш отзыв анонимный и содержит недостаточно информации для разбора ситуации и принятия мер. Для проверки всех обстоятельств, просим Вас сообщить ФИО, дату рождения, дату обращения в клинику, номер телефона через форму обратной связи на нашем сайте: www.cmtmed.com, либо прислать нам обращение в письменной форме на электронную почту info@cmtmed.com.
Так же оставить письменное обращение Вы можете одним из следующих способов:
- книга отзывов и предложений
- через регистратуру
- через секретаря (лично или по почте)
Надеемся на понимание.
Суперпрофессионал!!!

Мой диагноз был:опущение органов малого таза Года 2 я искала выход,что же делать? Занималась специальными упражнениями,они не помогали,медленно но верно шло ухудшение. Случайно в интернете прочитала о докторе,хирурге Шкарупа Дмитрие Дмитриевиче,и меня как торкнуло: ЭТО МОЙ ХИРУРГ!!! Сразу написала ему,очень быстро и корректно пришел ответ, поехала к нему на консультацию. Вобщем через 1,5 месяца мне сделали операцию 2 хирурга ,каждый свою часть.Лапароскопию делал Басос Александр Сергеевич. Все остальное Дмитрий Дмитриевич Шкарупа Операция прошла успешно!Вот тут я окончательно поняла, как же мне повезло!!! Они суперпрофессионалы!!!Имеют богатейший опыт работы,люди с золотыми руками!Им нет цены! Операция для меня была платная 1500 евро,в пересчете на рубли. Я являюсь гражданкой Евросоюза,из Эстонии. Считаю,что это совсем недорого.Здоровье дороже! Клиника Высоких Технологий в Питере,на Фонтанке 154 Обслуживание высококлассное,не хуже Европы. Там удобно,комфортно,без напрягов вообще. Спасибо Россия!Спасибо Питер!Спасибо Доктора!

Вспоминаю вас добрым словом!

Хочу выразить благодарность коллективу врачей (Шаповалова ЕА, Шкарупа ДД, Басос АС) делавших мне операцию 16.04.2019. Моя благодарность и счастье, от того, что я попала к врачам с большой буквы безгранично!!! Спустя 3 месяца после операции у меня прошли все боли, я даже не чувствую начала месячных, которые были всегда очень болезненными. Спасибо за то, что в 8 вечера, вы в послеоперационном периоде приняли и проконсультировали меня с болями. Спасибо вам Екатерина Андреевна, что при осмотре сказали, что у меня может быть куароз вульвы. Именно Вы, как очень внимательный врач заметили первые изменения. Я продолжаю лечение, и каждый раз вспоминаю вас добрым словом!

Ребенку 11 лет!!! Спасибо, Александр Сергеевич!

В 11 лет разрыв кисты левого яичника, в 21 -опять разрыв кисты, удалена труба и яичник (левый). Много хронических было заболеваний. В 2002 году вышла замуж. Детей нет. Мы все больницы Смоленска объехали, активно лечились. Похожие симптомы по гинекологии появились с правой стороны. Рванули в Питер. В Военно-медицинскую Академию попала с огромным трудом. Помог Кальчено (первый мой врач-гинеколог мужского пола). Я вышла из кабинета, когда увидела мужчину. Он догнал, долго беседовал со мной, уговорил поговорить с Александром Сергеевичем.... Буквально пару фраз от Александра Сергеевич, я согласилась. И началось... Четыре месяца в больнице. Я видела, как многие сдавались, видела недоверие, разочарование,хамство, надежду и веру(от пациентов). И поверьте, только вера, нет полное доверие врачу- помогло мне. Александр Сергеевич был наверно моложе меня (2006 г.-мне 26 лет), но психолог от Бога. Уговаривал на все процедуры, был рядом (когда успевал?). Наша палата мучала его вопросами, это были не минуты, а часы разъяснений, как мы устроены (он говорил:"Вы-швейцарские часы, а мы доктора с топорами пытаемся вас настроить, очень хотим помочь!"). Тот период жизни, когда так устала от больниц, плакала от простого укола, а тут мужчина-гинеколог... Заканчивается четвертый месяц, собрался консилиум 5 врачей на меня смотрят. Говорят, что еще думают,что со мной делать,будут так пока отпускать. Как так, я забеременеть не могу..., расплакалась. Говорю врачам, что оплодотворить меня надо, прямо сейчас. Они рассмеялись, ведь все женатые, только Александр Сергеевич свободен. Сразу не поняла , что врачи смеются, почему шутят. Александр Сергеевич успокоил, что возьмется за операцию. Честно сказал, итог может быть разным. Мне перешивал на матке трубу (последнюю), трубу пришлось значительно урезать, в яичнике (последнем) была киста, нашли полипы ( они не просматривались даже через Гистеросальпингографию и УЗИ, т.к. все было в спайках, решали со спайками вопрос, и т.д. После операции мне дали два месяца на беременность, потом только ЭКО - решать быстро, так сказал Александр Сергеевич, но добавил, с таким упорством можно горы свернуть. Я забеременела через два года. Это чудо!!! Сын! Чудеса бывают на земле, сотворенные великими людьми- Александр Сергеевич СПАСИБО! Если вы были рядом, я так хочу дочь...

С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

Прекрасно все объясняет и рассказывает

Клиника СМТ-отлично, врач-хирург-хорошо. Прекрасно все объясняет и рассказывает, уделяет много времени пациенту. Но для меня врач -это не набор медицинских алгоритмов, а профессионал, помогающий пациентом знанием и словом, которое тоже лечит кстати. Первый врач, который целенаправленно делал больнее во время осмотра и говорил строго по мед протоколу.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Добрый день! Благодарим Вас за хорошую оценку нашего труда. Администрация обязательно доведет Ваше обращение до сотрудников клиники. Желаем здоровья!
С уважением, Администрация Клиники «СМТ».

Врач от Бога и замечательный человек!

Попала к Александру Сергеевичу с множественной и гигантской миомой матки. В моем городе была у нескольких врачей и предлагали либо принимать сильные гармональные препараты, которые приведут к искусственному климаксу, либо удаление матки.Я не хотела ни того, ни другого, так как в 40 лет не было желания стать неполноценной женщиной, да еще чтобы началось старение организма! На приеме Александр Сергеевич сделав осмотр и посмотрев МРТ успокоил и сказал, что делает такие операции и исход их благоприятный и при желании через пол года я даже смогу родить. Александр Сергеевич профессионал с большой буквы, очень внимательный, чуткий, отвечает на все вопросы, все подробно рассказывает и вселяет уверенность и спокойствие! Ему веришь и не сомневаешься ни минуты! Спустя 3 месяца я попала на операцию к Александру Сергеевичу, которая длилась три часа из-за сложности и множественности миомы и все прошло успешно! После операции я восстановилась быстро и легко! Я безмерно благодарна доктору, который позволил мне жить жизнью полноценной женщины! Рекомендую всем у кого есть данная проблема не сомневаться и идти к замечательному врачу Басос Александру Сергеевичу!

Спасибо за дочурку.

Александр Сергеевич - врач от Бога. Обратилась от безысходности, без надежды забеременеть самостоятельно. Несколько лет другие врачи утверждали, что детей у меня не будет, только ЭКО. Но попытки ЭКО неудачны. После первой консультации у Александра Сергеевича у меня появилась надежда, что еще не все потеряно. Операция прошла успешно (удаление послеоперационных спаек, прочистка труб и еще что-то там). Доктор внимательный, после операции наблюдал, давал рекомендации. Через три месяца я увидела долгожданные 2 полоски, и теперь у меня растет прекрасная дочь. Спасибо!!!

Елена

Хирург от Бога! 30 ноября 2018 года прошла операция, множественная миома матки. Прошло все отлично! Спасибо Вам большое, Александр Сергеевич, за возможность жить полной и счастливой жизнью! Вы человек с большим сердцем и душой! Всех вам благ!!!

Басос Александр Сергеевич

Очень хороший профессионал и приятный человек,все объясняет доступным,понятным даже не медику,языком.Спасибо Вам большое.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Здравствуйте, Светлана! Спасибо за оставленный отзыв. Александр Сергеевич является одним из ведущих специалистов клиники. Благодаря внимательному подходу к пациентам и колоссальному опыту, доктор безупречно справляется со своей работой. Рады, что смогли помочь! С уважением, администрация Клиники «СМТ».

Самый лучший ВРАЧ!!!

Хотелось бы выразить огромную благодарность, и как Врачу, и как Человеку, БАСОС АЛЕКСАНДРУ СЕРГЕЕВИЧУ!!! Очень сложно найти доктора, от которого выходишь спокойной и уверенной,что все будет хорошо. Меня поймут те, кто был у Александра Сергеевича. Приходишь на прием с кучей вопросов и паникой, что делать....а доктор все объяснит и успокоит(я вышла с приема счастливая, что было странно с моей проблемой). У меня была сложная ситуация, миома "очень большого" размера, лечение только оперативное. Другие врачи (их было несколько), видели решение моей проблемы, только через чревосечение (это как кесарево) и ,как говорили, что скорее всего с удалением матки......для меня это было невозможно, т.к. я не рожавшая, но планирую беременность. Я искала решения, и случайно нашла Александра Сергеевича, прочитала о всех его заслугах, все отзывы....и на прием я уже шла с тем, что если не он, то никто не поможет. С первых минут приема успокоил и сказал: "....да проблема, но не Проблема, все решаемо и операция будет органосохраняющая лапароскопия". Александр Сергеевич рассказал мне все в мельчайших подробностях, все мои вопросы нашли свои ответы. Я вышла с приема с АБСОЛЮТНОЙ уверенностью, что все будет хорошо. Операция прошла по плану и очень легко (у меня есть с чем сравнить, не первая операция по миоме). Басос Александр Сергеевич Врач, Специалист, Профессионал и Человек с Большой Буквы. Это большая удача встретить Доктора увлеченного своим делом, заинтересованного в своих пациентах, умеющего слушать и успокоить, внимательного и участвующего (всегда на связи, даже после операции, по всем вопросам, которые меня волновали). Высочайший специалист, лучший врач и замечательный человек. Огромная благодарность, здоровья, терпения и благодарных пациентов, Вам Александр Сергеевич, за все, что Вы сделали для меня!!! P.S. Девушки, если у вас возникают ситуации, когда решение может быть критичным (как было у меня), НЕ ТОРОПИТЕСЬ, лучше еще раз проконсультироваться и быть уверенным в своих действиях. Я нашла своего Врача, которые "не зачеркнул" мою жизнь.......а дал шанс на полноценную, здоровую семью!!!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Екатерина, добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Приятно знать, что профессиональные и личностные качества специалиста оставили у Вас столько положительных воспоминаний. С огромным удовольствием поблагодарим Александра Сергеевича за добросовестный труд. Будьте здоровы! С уважением, администрация клиники «СМТ».
Доброй ночи.Можете подсказать ,обнаружили миому 19-20 недель.Можно ли у вас в клинике сделать лапароскопию или только полостную как мне сказал мой гинеколог хирург и в добавок сказал с удалением матки.Заранее спасибо

Я таких классных врачей в жизни не встречала

Я таких классных врачей в жизни не встречала!!! Он просто супер профессионал своего дела!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за отзыв и рекомендации. С большим удовольствием передадим Александру Сергеевичу Ваши слова. С добрыми пожеланиями, администрация клиники «СМТ».

Лапароскопические операции

Замечательный врач

Замечательный врач, настоящий профессионал и неравнодушный человек! На приеме очень вежлив и внимателен. Обращалась по поводу эндометриоза 3 стадии, получила исчерпывающую консультацию и дальнейший план лечения. 19.09.2017 г. у меня состоялась лапароскопическая операция, Александр Сергеевич провел ее ювелирно!!! Я ему очень благодарна за проведенную операцию и самое главное за то, что и после операции он всегда на связи, это очень ценно, особенно для пациентов из других регионов, когда нет возможности приехать к нему в клинику.

Прием гинеколога

Спасибо, Александр Сергеевич

Спасибо, Александр Сергеевич, за отношение к профессии, проблемам женщин и за компетентное их решение. Осмотр провел очень аккуратно, все доступно объяснил, на все вопросы ответил. Не буду много писать, это лучший гинеколог, к которому я попадала, а их к сожалению было достаточно( Теперь только к нему, с уверенностью что он поможет.

Грамотный, уверенный и деликатный специалист

Попала к Александру Сергеевичу по рекомендации лечащего гинеколога. Решался вопрос об оперативном вмешательстве насчет кисты. В итоге во время приема доктор нашел полип, который не был выявлен ранее и был как раз причиной беспокоящих симптомов. Удалил его прямо во время приема, что я не успела ни испугаться, ни засомневаться. Все быстро, четко, уверенно. Затем назначил наблюдение за кистой и миомой, прописал ОК, которые за месяц убрали кисту. В общем, пришла я в панике, ушла спокойная и довольная, так как выяснили в чем была проблема и что делать. В общем, рекомендую доктора.

действительно готов помочь в решении проблемы

Была на приеме у Александра Сергеевича 05.03.2018г. Впечатления самые положительные , осмотр прошёл очень аккуратно , всё рассказал , всё объяснил , а самое главное, что он один , из всех к кому я обращалась , кто действительно готов помочь в решении проблемы. Я продолжу своё лечение только у него !

Большой молодец!

Обратилась за помощью уже во второй раз в эту клинику, но уже по другому направлению в очень непростой для меня ситуации...Морально была раздавлена...Александр Сергеевич помог грамотной консультацией , буквально рассказал все на пальцах, психологически поддержал и успокоил, направил действия в нужное русло.Очень благодарна ему, рекомендую, как специалиста и как хорошего человека.

Отзыв о клинике Центр репродукции МЕДИКА
Центр репродукции МЕДИКА

Гистероскопическое удаление полипа матки

Большое спасибо

Обратилась к доктору с подозрением на полипы эндометрия. Большое спасибо Александру Сергеевичу за участие, подробные объяснения обо всех особенностях моего организма, тщательный осмотр. Предыдущий гинеколог определил, что у меня вовсе нет полипов, не смотря на то, что образование видно на УЗИ. Александр Сергеевич же подтвердил, что полипы есть и на операции это подтвердилось. Доктор сумел меня успокоить, что очень сложно. Был на связи, если у меня возникали какие-то вопросы. Операция прошла более чем успешно. Длилась всего 15 минут, никаких неприятных ощущений я не испытала совсем. Уже через час после операции я в прекрасном самочувствии отправилась домой. Спасибо Александру Сергеевичу за то, что не побоялся назначить операцию, хоть и полипы были под вопросом. Теперь у меня праздник, что это эпопея с постоянными осмотрами и подвешенным состоянием закончилась. Также доктор подобрал для меня ОК, которые я отлично переношу, хотя с другими подобными препаратами у меня возникали побочные эффекты, из-за которых я не могла их принимать. Хочу также выразить благодарность клинике Медика - высокий уровень сервиса и хорошие условия. Спасибо мед персоналу, мед сестрам, анастезиологу Музыка Е.А., очень легко перенесла наркоз, даже после лечения зуба я и то хуже себя чувствовала, чем после гистероскопии. Теперь всем знакомым рекомендую Александра Сергеевича и сама постараюсь, если это будет возможно, продолжать наблюдаться у него.

Спасибо!

Хочу выразить слова благодарности Басос Александру Сергеевичу замечательный врач, прекрасный человек. Первая операция в моей жизни,удаление миомы и я очень рада,что попала именно к этому доктору.Миома вызывала очень сильные ежемесячные кровотечения.лечилась всевозможными способами,а она только увеличивалась в размерах вызывая дополнительно кучу проблем со здоровьем(боли в сердце,простудные заболевания ,депрессии,страхи и т.д.) всё это в течении последних 2-3 лет.Затем операция и всё! Теперь задаю себе вопрос: Почему я не сделала этого раньше? Восстановление очень быстрое,швы аккуратные небольшие. Спасибо всем врачам и мед.персоналу,клиника на ул.Римского-Корсакова,обращаюсь туда постоянно.Всё на отлично! Инна

лучше врача не встречала

Хочу выразить слова огромной благодарности и признательности Басосу Александру Сергеевичу! Мне посчастливилось несколько лет назад перед операцией, назначенной другим врачом гинекологом, попасть к нему на консультацию. Он помог избежать операции, успокоил, нарисовал, разъяснил проблему и с того момента я поняла, что лучшего врача гинеколога просто не бывает. Профессионал высочайшего класса. Всегда выслушает, все объяснит понятными словами, даст конкретные советы, найдет нужные слова, чтобы успокоить. Огромное ему спасибо за нелёгкий труд, за профессионализм, за внимательное отношение и отзывчивость, искреннее желание и стремление помочь, за умение находить для всех нас добрые слова слова. Перед посещением этого врача не возникает чувства тревоги и беспокойства.!!! Если вы еще не выбрали женского врача, который будет наблюдать вас всю вашу жизнь, искренне рекомендую БАСОС Александра Сергеевича! С Уважением и пожеланиями добра, Елена.

Замечательный врач

Александр Сергеевич Басос оперировал меня в связи с эндометриоидными кистами обеих яичников 06.06.2017. Он подробно рассказал мне о диагнозе и лечении, подробно ответил на все мои вопросы и объяснил мне дальнейшие последствия операции для моего репродуктивного здоровья. Я очень быстро восстановилась после операции, и конечно, мне было важно, что швы были аккуратными и почти незаметными. Кроме того, что Александр Сергеевич специалист высочайшего класса, он понимает тревоги своих пациентов. Я очень благодарна Александру Сергеевичу, чувствую себя гораздо лучше после операции, чем до нее, и считаю, мне очень повезло, что меня оперировал именно он.

очень хороший доктор

Обратилась к Басосу А.С. по поводу рецидивирующей кисты бартолиновой железы. До этого 3 раза вскрывали в больнице по скорой. Александр Сергеевич установил мне катетер. Сама процедура совершенно безболезненная, хотя и проводится под местной анастезией. Первые несколько дней, конечно, ощущается небольшой дискомфорт, а потом начинаешь совершенно забывать, что у тебя стоит катетер. Проходила месяц, иду снимать, и очень надеюсь, что рецидивов больше не будет. Но даже если мне настолько крупно не повезет, то теперь знаю к кому обратиться за адекватной помощью. Александр Сергеевич очень чуткий и внимательный. Побольше бы таких врачей. Смело рекомендую!

Прием акушера-гинеколога
Конизация шейки матки
Подкожный контрацептив
Рассечение синехий половых губ
Пункция заднего свода влагалища
Удаление инородного тела из влагалища
Удаление вросшей спирали
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Удаление кисты шейки матки
Удаление новообразований во влагалище
Удаление кондилом вульвы
Установка внутриматочной спирали / ВМС

• 2006 г. - повышение квалификации по лапароскопической хирургии, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (г.Санкт-Петербург)
  • 2008 г. - практический тренинг по лапароскопической хирургии продвинутого уровня с тренингами на животной модели, проф. A. Wattiez, EITS (г.Страсбург, Франция)
  • 2010 г. - повышение квалификации по гинекологической эндокринологии, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (г.Санкт-Петербург)
  • 2010 г. - повышение квалификации по акушерству и гинекологии, СПб МАПО (г. Санкт-Петербург)
  • 2011 г. - организация и участие в тренинге по лапароскопической хирургии на животной модели на базе Военно-медицинской академии, кафедра акушерства и гинекологии и Karl Storz (г. Санкт-Петербург)
  • 2012 г.- научно-практический семинар "Радикальные эндовидеохирургические вмешательства в онкологии" на базе НИИ Онкологии СПб
  • 2013 г.- образовательная программа по 3D лапароскопии и современным хирургическим энергиям (г.Брно, Чехия)
  • 2014 г. - курс повышении квалификации по распространённому эндометриозу в национальном центре эндометриоза Malzoni Group (г. Авеллино, Италия)
  • 2012 г. - участие в качестве хирурга в прямой видеотрансляции лапарокопической пангистерэктомии на научно-практической конференции “Многопрофильная клиника в решении проблем онкологического пациента"
  • 2013-2015 гг. - регулярное участие в видеотрансляциях операций в рамках циклов повышения квалификации кафедры акушерства и гинекологии №2 СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • 2015 г. - участие в качестве хирурга в мастер-классе с прямой видеотрансляцией «Видеоэндоскопическая экстирпация матки с придатками и оментэктомией» в Красноярском краевом онкологическом диспансере

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат