Басос Александр Сергеевич, гинеколог

Басос Александр Сергеевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

42 года

Лапароскопия, гистероскопия

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Балтийская (1.7 км)

+7 (812) 245-31-71показать

Басос Александр Сергеевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Басос Александр Сергеевич: гинеколог, акушер-гинеколог, гинеколог-хирург. Стаж работы – 16 лет, первая категория, кандидат мед. наук.

Басос Александр Сергеевич проводит весь спектр гинекологических вмешательств лапароскопическим, гистероскопическим, влагалищным и открытым доступом, включая лапароскопические гистерэктомии, миомэктомии, операции по поводу распространённого эндометриоза, генитального пролапса.

Стажировался по онкогинекологии в клинике Берлина, проходил обучние в Чехии, Италии, Франции.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (2003)

• 2005 - 2009 гг.: Клиника акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, врач акушер-гинеколог
  • 2009 - 2011 гг.: Кафедра акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, ассистент

ТОП-10 гинекологов-хирургов города

Последний раз записывались 3 дня назад

Отзывы о враче Басос Александр Сергеевич (60)

Делали операцию, хочется поблагодарить хирурга. Можно обратиться по любому вопросу, всегда выслушает, подробно расскажет, хотя времени свободного очень мало.

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Искренне рады, что наш специалист смог Вам помочь! Действительно, Александр Сергеевич настоящий профессионал, мы с удовольствием передадим ему Ваши слова. Благодарим Вас за доверие и теплые слова! Будьте здоровы!

Услуга: Прием гинеколога-хирурга

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Спасибо за оценку. С уважением, Клиника высоких медицинских технологий им. Н. И. Пирогова Санкт-Петербургского государственного университета.

Врач, который показывает, какой на самом деле должна быть медицина: эффективно, качественно, результативно. Лично мне помог решить проблему, которую на протяжении 7 лет другие гинекологи «наблюдали», что приводило к новым рецидивам. Решил мою проблему. Дал максимально подробную консультацию не только на тему лечения бартолинита, но и по другим вопросам. Благодарность не знает границ!

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

8.10.2021 Александр Сергеевич провёл операцию по удалению трёх миоматозных узлов один из которых был гигантского размера и расположен крайне неудачно для доступа. Операция была осложнена спаечным процессом в брюшной полости из-за ранее перенесённой травмы в далеком 93 году. Александр Сергеевич не оставил без внимания эту особенность, что позволило предотвратить осложнения и провести очень не простую операцию. Уважаемый Александр Сергеевич, выражаю Вам искреннюю, глубокую благодарность за Ваши умелые руки, за Вашу умную голову, за Вашу врачебную проницательность, за Ваш упорный и благородный труд. Спасибо Вам, также за ваш профессионализм. От всей души желаю вам крепкого здоровья и успехов в Вашей очень сложной но такой необходимой профессии. Виктория С.

Услуга: Прием гинеколога

Прекрасный врач!

Отлично 👍🏻

Клиники СМТ (Современные медицинские технологии), медицинский холдинг
С уважением, администрация АО «Современные Медицинские Технологии».

Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!
Огромная благодарность!

Александр Сергеевич, огромное Вам спасибо за проведённую операцию 17.06.2021 в отделении урологии "Лапароскопическая пластика пузырно-влагалищного свища. Тубэктомия слева" совместно с Сучковым Денисом Александровичем. Спасибо, спасибо, спасибо....вот уже месяц после операции, я снова хочу жить и радоваться жизни, вы вернули мне спокойствие. Спасибо, что не отказали и провели сложную операцию. В этой клинике работают профессионалы своего дела. Дай Бог вам здоровье каждому за ваш труд, талант, такой нужный нам всем. с уважением и бесконечной благодарностью Наталья Архангельская область

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Наталья! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам здоровья!
Не могли бы Вы уточнить о каком Александре Сергеевиче Вы писали?

Квалифицированный специалист!

В мае этого года мне была проведена операция лапароскопия в клинике им. Н. И. Пирогова на Фонтанке. Операцию выполнял Александр Сергеевич Басос. Случай оказался сложным, но Александр Сергеевич справился с этой задачей на отлично. Уже на следующий день после операции я смогла самостоятельно передвигаться по палате. Хочу сказать, что А.С.Басос - действительно квалифицированный специалист и хороший человек, любящий свою профессию. Послеоперационное восстановление проходит сейчас достаточно быстро. Определенно рекомендую данного специалиста!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Мари! Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом лечения ! Наши доктора рады работать для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья!

Басос А.С талантливый хирург и человек с большой буквы!

Хочу поблагодарить весь персонал Клиники высоких медицинских технологий им. Н. И.Пирогова, отделения гинекологии, за профессионализм и очень чуткое отношение к своим пациентам. В отделении идеальный порядок и дисциплина, персонал вежливый, тактичный и очень внимательный.Особую благодарность хочу выразить хирургам Блаженко А.А. и Басос А.С., врачи от бога и профессионалы своего дела. Люди-которые очень любят свою работу. Контролировали процесс лечения начиная с первой консультации и до самой выписки из стационара. Ни один мой вопрос не остался без ответа, не смотря на их большую загруженность и огромный поток пациентов. Благодарю ещё раз за человечность и в тоже время высокий уровень профессионализма. Благодаря таким врачам и тем кто руководит данным отделением лично я испытываю гордость за отечественную медицину. Огромное Вам спасибо!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Татьяна, здравствуйте. Спасибо за высокую оценку наших врачей и выбор нашей клиники. Очень рады, что лечение в нашей клинике оставило у Вас только положительные впечатления. Успехов и хорошего настроения!

Миома матки

В Центре Пирогова я делала операцию по удалению множественных миом матки в декабре 2020. В городе, где я делала УЗИ, мне сказали – «такое как у вас не лечится, удалять надо всё». Пошла в ЖК по месту регистрации за направлением на удаление и там мне зав отделением показала листовку, в которой говорилось о том, что специалисты Центра Пироова проводят консультации в рамках программы оказания высокотехнологической помощи жителям России. Обратилась к ним через очень удобный и информативный сайт Центра, мне назначили онлайн-консультацию. На всё это ушло всего лишь несколько дней, очень оперативно. Моим лечащим врачом была Екатерина Андреевна Шаповалова. Она меня внимательно выслушала; объяснила, что для удления таких миом проводят органосохраняющие операции, с пониманием подошла к моей общей жизненной ситуации, месту проживания и дала надежду на беременность после всех необходимых операцинных процедур. На каждом этапе моей подготовки к операции и уже находясь в больнице, я всегда чувствовала поддержку от персонала Центра – сбор анализов, запись на операцию, консультации, госпитализация, пред и послеоперационный уход – все было спокойно, плавно и без нервотрепки. Медсестры в больнице просто умницы, ни разу я не видела раздраженного или недовольного лица, все очень вежливые и терпеливые, хотя поток пациентов там колоссальный, быть милосердной через немогу там просто не получится. Хочу выразить огромную благодарность Екатерине Андреевне за поддержку и за мое женское здоровье. Спасибо большое Александру Сергеевичу Басосу за операцию и за индивидуальный подход, Блаженко Александре Александровне за ее чуткость и помощь, и Шкарупе Ирине Анатольевне за участие и за классную команду профессионалов! Мне очень повезло, что я попала в ваши надежные руки!

Услуга: Прием гинеколога-хирурга

Бесконечное спасибо!

Выбор специалиста, отвечающего за результат проводимого оперативного вмешательства, достаточно сложный. И принятие решения пойти на диагностическую операцию с целью «посмотреть» давалось трудно и страшно. Александр Сергеевич проводил мне дважды лапароскопию в Клинике высоких медицинских технологий им.Пирогова на Фонтанке: удаление очагов эндометриоза, миомэктамия. Лечение: 3 укола Диферелина, 10 уколов Дерината (лечащий врач: прекрасная и восхитительная Шкарупа Ирина Анатольевна). После окончания лечения через 4 месяца я забеременела самостоятельно. И сейчас наша девочка счастливит и нас и всех вокруг! Таких высокопрофессиональных, небезразличных, правда, заинтересованных в здоровье своих пациентов Врачей как Александр Сергеевич, думающих наперёд о последствиях своих действий или необходимости тех самых, в своё время совершенно верных, бездействий или обычной веры в себя, и всё с филигранным исполнением, надеюсь, много, жаль, встречаются не часто. Александр Сергеевич именно такой замечательный Врач! Александр Сергеевич, бесконечно признательна за помощь в исполнении мечты нашей семьи!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте, Виктория! Спасибо, что нашли время отметить работу наших прекрасных врачей-гинекологов. Благодарим за доверие и обращение в нашу Клинику. Желаем Вам и всей Вашей семье здоровья и всего самого наилучшего!

Прижигание эрозии шейки матки лазером
Видеокольпоскопия
Удаление внутриматочной спирали / ВМС
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Извлечение пессария
Пайпель биопсия эндометрия
Удаление инородного тела из влагалища
Биопсия шейки матки
Конизация шейки матки
Рассечение синехий половых губ
Пункция заднего свода влагалища
Удаление вросшей спирали
Удаление новообразований во влагалище
Удаление кондилом вульвы
Радиоволновое прижигание эрозии шейки матки

• 2006 г. - повышение квалификации по лапароскопической хирургии, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (г.Санкт-Петербург)
  • 2008 г. - практический тренинг по лапароскопической хирургии продвинутого уровня с тренингами на животной модели, проф. A. Wattiez, EITS (г.Страсбург, Франция)
  • 2010 г. - повышение квалификации по гинекологической эндокринологии, Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (г.Санкт-Петербург)
  • 2010 г. - повышение квалификации по акушерству и гинекологии, СПб МАПО (г. Санкт-Петербург)
  • 2011 г. - организация и участие в тренинге по лапароскопической хирургии на животной модели на базе Военно-медицинской академии, кафедра акушерства и гинекологии и Karl Storz (г. Санкт-Петербург)
  • 2012 г.- научно-практический семинар "Радикальные эндовидеохирургические вмешательства в онкологии" на базе НИИ Онкологии СПб
  • 2013 г.- образовательная программа по 3D лапароскопии и современным хирургическим энергиям (г.Брно, Чехия)
  • 2014 г. - курс повышении квалификации по распространённому эндометриозу в национальном центре эндометриоза Malzoni Group (г. Авеллино, Италия)
  • 2012 г. - участие в качестве хирурга в прямой видеотрансляции лапарокопической пангистерэктомии на научно-практической конференции “Многопрофильная клиника в решении проблем онкологического пациента"
  • 2013-2015 гг. - регулярное участие в видеотрансляциях операций в рамках циклов повышения квалификации кафедры акушерства и гинекологии №2 СЗГМУ им. И.И. Мечникова
  • 2015 г. - участие в качестве хирурга в мастер-классе с прямой видеотрансляцией «Видеоэндоскопическая экстирпация матки с придатками и оментэктомией» в Красноярском краевом онкологическом диспансере

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификатЛицензия или сертификат