Успенская Анна Алексеевна

ВМТ Пирогова на Фонтанке

г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Балтийская (1.3 км)

+7 (812) 676-25-25показать

Успенская Анна Алексеевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Реки Фонтанки, д 154

Успенская Анна Алексеевна: хирург, эндокринолог, хирург-эндокринолог. Стаж работы – 15 лет.

Успенская Анна Алексеевна имеет опыт работы в области хирургии щитовидной железы и околощитовидных желез (более 600 выполненных оперативных вмешательств, более 10000 выполненных тонкоигольных биопсий узлов щитовидной железы). Выполняет ультразвуковое исследование щитовидной железы. Область научных и практических интересов: заболевания щитовидной железы, диагностика и лечение токсического зоба, малоинвазивные методы лечения.

Санкт-Петербургский государственный университет (2005)

Отзывы о враче Успенская Анна Алексеевна (16)

Анна Алексеевна - ВРАЧ с большой буквы!! В ней удивительным образом сочетаются высокий профессионализм и лучшие человеческие качества! Благодарю Бога, что моим лечащим врачом стала именно она!!!

Спасибо за Ваш отклик!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом! Рады работать для Вас! Желаем Вам крепкого здоровья!

Талантливый специалист

Хочу выразить огромную благодарность хирургу-эндокринологу Успенской Анне Алексеевне за проведённую успешную операцию, за проявленный профессионализм, за терпение и рвение помогать пациентам. Анна Алексеевна добросовестно исполняет свои служебные обязанности, доброжелательно относится к нам, больным, проявляет интерес и заботу к каждому из нас. Хочу пожелать здоровья и успехов в вашем нужном и востребованном труде, везения и сил Вам творить и дальше своё благое дело. С огромным уважением, Власова Гаяне.

Северо-Западный центр эндокринологии

Благодарим за положительную оценку нашего специалиста. Будьте здоровы!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Ornella, благодарим за отзыв. Мы следим за тем, чтобы в команде специалистов нашей Клиники работали только профессионалы и, судя по вашему отзыву, мы с этой задачей справляемся!
Будьте здоровы!

Профессионал своего дела

Папиллярная карцинома щитовидной железы. 13.07.2021г. выполнена операция тиреодэктомия, центральная ипсилатеральная шейная лимфадектомия. Оперировала меня Успенская Анна Алексеевна. Хочу поблагодарить своего лечащего врача Успенскую Анну Алексеевну. Перед операцией Анна Алексеевна спокойно и доступно объяснила о возможных осложнениях, но рядом с ней чувствуешь себя защищенной, интуитивно понимая, что ты в надежных руках. Операция прошла без осложнений. Шов очень аккуратный, ровный и небольшой, что особенно важно для нас, женщин. После операции Анна Алексеевна неоднократно приходила в палату, следила за моим самочувствием подбадривая и поддерживая. Хотя мне еще предстоит дальнейшее лечение радиоактивным йодом, я надеюсь все будет хорошо. Спасибо большое, Анна Алексеевна за Ваш высокий профессионализм, надежность, человечность, чуткость. Хочется пожелать счастья, здоровья, успехов в благороднейшем, нелегком труде. А также хочется поблагодарить весь персонал клиники за ваш профессионализм, старание и помощь при таком огромном потоке пациентов вы сохраняете человечность, доброту. С уважением пациентка, Павлова

Северо-Западный центр эндокринологии

Благодарим за оставленный комментарий. Будьте здоровы!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем Вам здоровья!

Отличный хирург!

Мой диагноз: папиллярная карцинома правой доли щитовидной железы. Анна Алексеевна профессионал своего дела. Подробно и главное понятно все объясняет до и после операции, что не мало важно умеет успокоить и настроить на позитивный лад. Прошло два месяца и мой шов похож больше на царапину, гормоны в норме и терапия не нужна. Анна Алексеевна, спасибо за ваш труд, вам только сил, здоровья и успеха в вашем не легком деле! Хочется отдельное спасибо сказать всей клинике Пирогова на Фонтанке 154. То с каким внимание и заботой вы относитесь к пациентам, вызывает восхищение! Видно, что все находятся на своем месте и работают со 100% отдачей. Отделение эндокринологии, как у вас красиво, чисто, вы так ко всем внимательны и доброжелательны, ваш профессионализм и знание своего дела вдохновляют, а как же вкусно вы кормите своих пациентов, мне не хотелось уходить))) Желаю вам процветания и успехов во всех начинаниях, вы делаете большое дело!

Северо-Западный центр эндокринологии

Спасибо за добрые слова. Будьте здоровы!

СПбГУ Клиника высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв и высокую оценку профессиональных качеств Анны Алексеевны. Желаем Вам здоровья!

Операция 22.05.2018 г.

Огромная благодарность доктору Успенской Анне Алексеевне. Операцию сделали по полюсу ОМС. Великолепный центр, персонал, обслуживание, внимание. Огромное вам спасибо.

Администрация клиники

Лечебно-диагностический комплекс на Фонтанке (Стационар 1) Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова СПбГУ
Спасибо за Ваш отзыв!
Желаем Вам здоровья!

Не рекомендую этот центр

В 2011-м году мне удалили доброкачественную аденому паращитовидной железы по квоте в этом центре. Говорили, что операцию проводил Черников. Операция прошла хорошо и спокойно. Сразу же нормализовался уровень кальция и парат-гормон в крови. Очень профессионально была сделана анестезия. Больница чистая, персонал вежливый, кормили хорошо. Шов остался почти незаметным. Но!!!!Через три месяца после операции у меня начался неконтролируемый набор веса. Буквально за месяц я набрала 40 кг, у меня пропала менструация. Я позвонила в этот центр, чтобы срочно записаться к Черникову на консультацию, но мне сказали, что меня оказывается оперировала Успенская и я могу записаться только к ней. Я пришла к ней на платную консультацию и она назначила мне сдать суточную мочу на кортизол. Никакие анализы по щж она мне не назначила. Я принесла к ней на следующюю консультацию результат анализа на кортизол и она сказала, что набор веса не связан с щж. Так как я не врач и не разбиралась тогда в этой теме, плюс этот центр так все превозносили, что я поверила этой Успенской и почти три года с огромным лишним весом, который всё рос, ходила по другим врачам, пока другой эндокринолог мне наконец не сказал, что у меня оказывается запущенный гипотериоз и мне нужно пить л-тироксин. Из-за этой Успенской я потеряла несколько лет!!! Из-за огромного веса и этих проблем со здоровьем меня бросил мой молодой человек, были огромные проблемы на работе из-за проявлений некомпенсированного гипотериоза. Видимо они побоялись признаваться, что этот набор веса был связан с проведенной ими операцией. Знакомый врач подтвердил, что судя по признакам, уже когда я к ней приходила у меня был явный первичный гипотериоз и анализ кортизола вообще был непонятно для чего. Видимо для запудривания мозгов. Не рекомендую этот центр, хотя все его и они себя прям так нахваливают. Кроме того, у меня сейчас есть сомнения в том, нужна ли вообще была эта операция. Качество жизни очень ухудшилось.

Отличный специалист

Отличный специалист умничка ответственна оперировала меня огромгая благодарность

Отличный хирург!

Спасибо хирургу Анне Алексеевной Успенской! Сделала в декабре 2019 операцию по удалению доли щ ж, все прошло безукоризненно, очень внимательный к пациентам врач и отличный профессионал. (Сначала, когда узнала о враче, расстроилась, что хирург не мужчина, и я очень заблуждалась - пишу для таких же как я, кто будет искать отзывы)))) Спасибо еще раз за вашу работу самого высокого уровня!

Неправильный диагноз.

Мой опыт посещения клиники Порогова на Кадетской,15. Мне было назначено на 11 июня. Придя в клинику мне пришлось отстоять в духоте, что меня записали в регистратуре. Ремонт сделали, а вентиляцию провести забыли. Придя к кабинету 201, где принимала врач хирург Герасимова, сидела очередь. Мне уже делали в 2013, но такая разница в приеме биопсии очень большая. Во-первых, Герасимова решила делать не так как в направлении (взяла не с правой доли, а с левой доли ЩЖ). Сначала посмотрела УЗИ, убрала аппарат и воткнула в меня 3 раза так иглой, что мне пришлось стиснуть зубы, чтоб не закричать от боли. Такого у меня в прошлый раз не было. После у меня заболело горло, что я не могла разговаривать и глотать, а если надо было повернуть голову в права, то боль была такая как будто тебя ударили трубой. И с каждым днем становилось все хуже и хуже. Я даже не хотела ехать за ответом 18 июня, так мне было плохо. Но консультант клиники настояла, сказав, что врач поможет. Придя в 202 кабине, там принимала хирург-эндокринолог Успенская. Врач не многословная. Показав красивый бланк клиники сказала, что у меня фолликулярная опухоль и мне надо делать операцию. Дав мне направление, указала какие исследования и анализы надо сдать к операции, обвела ручкой номер телефона куда звонить, чтоб записаться на операцию, а также сказала, что операция будет стоить 70000. Я уточнила, что может при операции вы отрежете мне здоровый орган мне был дан ответ, а я тут при чем. Я так же спросила про свои боли после ТАБ. Мне ответили, что болеть будет 20 дней, примите найз. Это предлагает врач, которому я сообщила, что у меня в анамнезе карцинома желудка. Приехав в расстроенных чувствах домой, я стала искать в интернете все про опухоль. Хотя сам Слепцов, в своей книжке ничего не пишет кроме как операции. Информации я нашла 50\50. Но больше всего мне помогли из клиники Ушакова. Меня потихоньку, не настойчиво убеждали не делать операцию. Подсказывали ненавязчиво этапы моих действий. Так я смогла найти лабораторию, где делали мою биопсию, поднять стекла 2013, перепроверить и написать правильно не только заключение и описание, как положено в медицинской документации. Кроме этого обязательно надо чтоб еще один морфолог перепроверил результаты ТАБ., наверное, в клинике Павлова это забыли!!!! Поэтому лично директор лаборатории перепроверял мою биопсию. И на следующий день мне лаборатория прислала ответ. Нет, у меня нет фолликулярной опухоли, у меня, как и в 2013 коллоидный узел. Я об этом сообщила в клинику Порогова, но ответа так и не поступило. Что это? Зачем это клинике? Деньги? Ответа мне дали. Так что я просто всем рекомендую прежде чем резать (хирургам лишь бы отрезать, нежели понаблюдать) фолликулярную опухоль перепроверите свою биопсию, а если это не опухоль. У вас есть на то право. ЩЖ важный орган и отказываться от него не стоит, даже в небольшом количестве. И читайте информацию, общайтесь с другими врачами, прежде чем совершить не возвратное. Врачам что оказали услугу, а не помощь и ищи их потом, даже телефон не оставят, чтобы обратиться за помощью. Помните все в ваших руках и думайте, для этого у вас голова!

Врач от Бога!

В июле 2017 года оперирована по поводу рака щитовидной железы у Анны Алексеевны!!!Огромное вам спасибо и дай вам Бог крепкого здоровья!!!

Отзыв

Я с Дагестана.Меня завут Рукият. Я оперировалась в 2017 году два раза в январе и в марте у Анны Алексеевны.Операция прошла успешно, выписали на 3 день, и прилетела домой. Хочу выразить благодарность ей за умение найти подход к больным. У Анны Алексеевны золотые руки. Спасибо вам большое.Очень рада что попала к вам.

Отзыв о враче Успенская А.А.

Огромное спасибо Анне Алексеевне Успенской за проведенную операцию, и всей команде клиники!Вы профессионалы своего дела!

Прооперирована была 9 февраля 2017г.

Операция прошла успешно,Анна Алексеевна специалист своего дела,спасибо большое,результаты цистологии показали рак ,в заключении сказано-папилярная карцинома фоликулярный тип 1ст. За операцию большое спасибо,весь мед.персонал работает отлично,все вежливы,заботливо относятся к больным,работают с большой отдачей,с утра до позднего вечера,спасибо Анне Алексеевне за совет долго не тянуть с операцией ведь после биопсии характер опухоли был не понятен,и мы не стали ждать квоты,которая как сказали при записи в очередь на операцию неизвестно когда будет,решили делать платно,а с этим делом тянуть нельзя,и Анна Алексеевна была права,опухоль оказалась злокачественной,1ст. Спасибо Вам Анна Алексеевна,здоровья вам и дальнейших успехов.

Огромная благодарность!!!

Хочется сказать огромное спасибо Роману Анатольевичу!!! 12.10.16 была операция по удалению каких то частей щетавидной железы, все прошло отлично! На ура!!!! Немного предисловий: наблюдая свою щетавитку обнаружилось что у меня там узлы. И как сказала врач в поликлинике "не очень хорошие". Я, конечно, надумала все что можно!!! Это время было кошмаром для меня! Пришла я потом на приём к Роману Анатольевичу он меня успокоил, я даже вопросы не успевала задавать, он сам мне о всём рассказал! Я с таким приемом давно не сталкивалась! Немного успокоившись уехала в отпуск, оттуда записалась на операцию. Вся операция и стационар были абсолютно бесплатные!!! Отношение врачей и персонала отличное, еда вкусная! Сама операция прошла отлично! Я очень рада что Роман Анатольевич меня оперировал! Это врач от Бога!!! Очень вежливый, спокойный, тактичный!!! Всем его советую!!! Спасибо Вам Роман Анатольевич!!! Кстати говоря, забрала гистологию - все у меня отлично! Опухоль была доброкачественная!!! Чему я безгранично рада! И шов аккуратный и красивый! Ещё заодно хотелось сказать спасибо (не помню точно фамилию) Успенской Анне Алексеевне! Она вместе с Романом Анатольевичем делала операцию! Вообщем всем огромное СПАСИБО!!!

благодарственное письмо.

Хочется поблагодарить весь коллектив от младшего до оперирующего персонала за слаженную и качественную работу, За очень хороший, высокий уровень приема, лечение пациентов. Несмотря на большое количество пациентов - каждому уделяется должное внимание, чуткое отношение. Спасибо вам ещё раз. Отдельное спасибо лечащему врачу Анне Алексеевне, за творческий подход, профессионализм в проведенной операции. Вот была бы у нас такая вся медицина.... Удачи вашему коллективу, здоровья, сил, терпения, Береги вас Бог!

Спасибо за все

Успенская Анна Александровна сделала мне операцию по удалению попилярной карциномы, после йодотерапии в Архангельске мне сказали передать уважение врачу за хорошо проведенную операцию и привет из Архангельска от коллег, Большое Вам за все спасибо, С уважением Максимова Л.Н.

Диабет сахарный 1 типа

Диабет гестационный