Медицинский центр XXI век (21 век) на Маршака

Отзывы о Клинике 21 век на Маршака (27)

4.2

Алтухова Ирина Анатольевна

Врач от бога, спасибо Ирине Анатольевне за её профессионализм и заботу.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим за прекрасный отзыв, искренне рады, что Вы доверили нам заботу о своем здоровье.

инфекционист
Думающий и НЕРАВНОДУШНЫЙ врач

Добрый день! Я уже оставила несколько комментариев недовольным, но хочу написать лично, отстоять репутацию доктора.👍 За 17 лет мы обошли десятки врачей 21 века. Болели просто беспросветно. Поэтому в сравнении точно и однозначно ясно, каков уровень врача. Пришли со сложной проблемой, которая не на поверхности. Доктор досконально изучила имеющиеся данные анализов, расписала план действий. Более того, доктор позвонила на мобильный, сообщила информацию, которая была важна и ждали. Это тоже о многом говорит. Были трижды на приёме. И очень приятно, что внимание уже не малышу, а 17-летнему подростку уделено столько же, как новорожденному. Есть проблема и она решается. Вовсе не антибиотиками, как там комментировали. А тем, чем надо в данном случае. Спасибо Анастасии Сергеевне за приём и уделённое время. Пс - в отзывах есть один нюанс. Личность родителя тоже значима. Есть люди, которые недовольны всегда и которым всем должны. Они уже с порога с претензией и ждут палочки волшебника. Болезнь это комплекс. Дайте же доктору время разобраться. С глубоким уважением к труду врача, Елена Р.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку работы нашего врача. Нам важно получать обратную связь от пациентов. Спасибо за теплые слова!

Будьте здоровы, желаем крепкого здоровья всей семье!

Внимательный

Приезжал домой, когда ребенок болел, осмотр очень понравился, вызывали не один раз при продолжительном насморке. Будем обращаться!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Большое спасибо за отзыв, нам важно получать обратную связь от пациентов.

педиатр
Настоящий профессионал и чуткий человек

Хочу выразить сердечные слова благодарности доктору Полине Яковлевне Голубевой за ее высочайший профессионализм, экспертизу широкого профиля и необычайно чуткое, внимательное, терпеливое, доброе отношение как к ребенку, так и к его сопровождающим. Наблюдаемся/лечимся амбулаторно у Полины Яковлевны уже не первый год, ребенок по анамнезу непростой, имеет несколько хронических заболеваний различной этиологии (педиатрический, аллергологический, гастроэнтерологический, лор, неврологический профили), от Полины Яковлевны всегда получаем полную и исчерпывающую консультацию и лечение с учетом всех особенностей ребенка. Доктор очень доброжелательна и во всем старается помочь - грамотно и эффективно подобранным лечением, и советами в различных направлениях. Нам очень повезло встретить такого доктора. Спасибо ей огромное за всё!

Все нормально

На прием травматолога был записан супруг. Я там раньше также делала операцию. На приеме была вместе с ним, ну как бы в коридоре сидела. Все понравилось, все хорошо. Мы еще к нему пойдем, не в последний раз были. Честно говоря, я, конечно, немного расстроилась, так как супругу сделали какую-то непонятную процедуру. Он вышел, рассказал, что там что-то кололи или высасывали из коленки, я не поняла. И ему толком никто ничего не сказал. Поэтому, честно, не знаю, сейчас хочу прорваться вместе с ним. Потому что это мужчины, им ничего не интересно. Врач может и неплохой, но мне нужно все знать. Так как надо обязательно все вытаскивать из них клещами, все узнавать. Врач выдал нам бумажки, там ничего не написано, только диагноз, а какие процедуры делал, к сожалению, нет. Мы приехали по острой боли, попали к первому травматологу, а потом в следующий раз я позвонила, попросилась на запись, ну и нас отправили туда, к этому врачу, получилось, что в первый раз были. Врач написал рекомендации, что нужно сходить еще к ортопеду. А так все нормально, все хорошо. Скандинавия вообще лучшая, что говорить, там всегда все на уровне.

Отвратительное отношение к клиенту

Была у этого врача-диагноста в клинике ХХIвек и сто раз пожалела – лучше было дождаться свой дурацкий талон через месяц в поликлинике чем терпеть эти унижения. Как специалист ничем не удивил, после таких обычно надо все пересматривать, отношение к клиенту как будто это он платит за лечение, а не вы. Или он думает что у меня хобби такое, ездить по врачам и платить лишние две тысячи рублей за такое скотское отношение. Не советую.

Здравствуйте.

Напишите, пожалуйста, на сайте клиники (https://www.mc21.ru/feedback/?utm_source=feedback&utm_campaign=napopravku) через форму «Обратная связь» ваши Ф.И.О. и дату рождения, для того чтобы мы понимали о каком пациенте идет речь и могли проанализировать информацию поэтому случаю.

Для нас важно, чтобы наши пациенты оставались довольны обслуживанием.
Желаем крепкого здоровья!
Я тоже была у этого врача год назад, хотела сама посмотреть, как уменьшается моя опухоль в груди от лечения. Врач сходу начал меня убеждать, что ничего там уменьшится так быстро не могло. Потом нехотя стал делать, увидел, что лимфоузлы не визуализируются, а раньше были, стал дико возмущаться, куда это они пропали. Я говорю, так ведь химиотерапию делают. Он только хмыкнул. Потом показал мне на экране реально уменьшившуюся опухоль и сказал, видите, она такая же. Короче, соврал. А потом зачем то добавил, что вообще бы её за рак не принял. Разумеется.! Там уже кровоток пропал, процесс пошёл превращения опухолевых клеток в фиброзную ткань, что потом и в Песочном подтвердили. Плюс врач пришёл накуренный и не расслышав один вопрос переспросил ЧЕГО? Так говорить не культурно. В общем, клиника сама по себе хорошая, но этот специалист удручает.

маммолог-хирург
Гут!

Обратился в феврале 2021, киста в интимном месте. Проблема оперативно решена. Возможно, ситуация не очень сложная, рядовая, но удивительно человеческое отношение доктора к пациенту и позитивный настрой, считаю, ускорили поправку раза в 1.5 точно, а это прямая экономия средств! Короче док. - классный, рекомендую.

Все прививки делаем там

Очень внимательные врачи которые делают прививки. Заботливые и всегда готовы помочь если что не так😊 очень трепетно относятся к малышам. Звонят сами узнать как малыш после прививки

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за отзыв, и мы искренне рады, что Вы остались довольны работой наших врачей.
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

мануальный терапевт
Отличный мануальный терапевт

Удивлена, что у доктора так мало отзывов. Дважды была у него на приеме с последующим курсом мануальной терапии и оба раза все прошло отлично. Да, у доктора своеобразная манера общения и шутки на любителя, но мне лично на это плевать, если есть результат. А он есть, оба раза защемления (в шее и в плече) исчезли уже после первого приёма. Мануальную терапию проводит качественно, а не 15 минут странных манипуляций, как у других врачей. Спасибо, рекомендую.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Всегда рады быть для Вас полезными! Желаем крепкого здоровья!

Хороший специалист

Выражаю благодарность Александру Сергеевичу за назначенное лечение . У сына стоял вопрос удаления образований лазером , но план лечения помог избавиться от них без него.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Здравствуйте! Благодарим вас за то, что выбрали Медицинский центр "XXI век", спасибо за доверие. Ваши теплые слова - это лучшая награда для нас.
Напишите нам, на сайте клиники через форму (https://www.mc21.ru/feedback/) «Обратная связь» с пометкой «Благодарность врачу».

Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким!

Хороший лор!

Были с ребёнком у Юлии Александровны три раза. У ребёнка частые насморки и отиты. Первый раз попали на приём после нашей «чудесной» поликлиники, где Лор с порога назначил антибиотики ребёнку, я отнеслась с недоверием и решила перепроверить назначения врача, не хотелось лишний раз пичкать ребёнка химией. Юлия Александровна антибиотик сразу же отменила, назначила другое лечение и уже через 5 дней ребёнок был здоров. Врач приятная, вежливая, доброжелательная. Лечение всегда корректное и эффективное. Врач, которая вызывает доверие. Спасибо Вам.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за доверие и высокую оценку нашей работы. Всегда рады помочь Вам и Вашим близким. Будьте здоровы!

лазеротерапевт

Обращались с ребенком по поводу высыпаний, врач грамотный, поставил правильный диагноз. Не назначал лишних анализов и дорогих препаратов. Лечение прошло успешно! Рекомендую!

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за отзыв, и мы искренне рады, что Вы остались довольны.Всегда рады помочь. Не болейте!

Оториноларинголог с золотыми руками и очень внимательный человек

Находился на ЛОР-отделении клиники Петра Великого у Рустама Чакархановича в феврале этого года (выписан накануне) по поводу искривления носовой перегородки. Рустам Чакарханович проводил септопластику с вазотомией. Могу сказать, что врач очень внимательный, внушающий оптимизм, доверие и настрой на положительный исход! Операция проходила под местной анестезией, поэтому врач всегда был на контакте и контролировал мое самочувствие, объяснял свои действия на данную минуту. Думаю, во многом благодаря, его профессионализму, кровопотеря во время операции и в послеоперационный период была минимальная, отека практически не было, синяков не было вовсе. После операции постоянно приходил и смотрел как я, за что ему большое спасибо. В последующие дни ежедневные осмотры, перевязки и чистки проводил внимательно и тщательно. Все время, которое я был в стационаре подбадривал и настраивал на хороший лад. Выписал только когда был точно уверен, что я стабилен и дал подробнейшие выписки. Надеюсь, что большое таких поводов, ради которых будет нужна операция не будет, но за консультациями и периодическими осмотрами только к Рустаму Чакархановичу!

Отличный врач.

Профессионал своего дела. Внимательный , добрый и с хорошим чувством юмора.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Спасибо за такие добрые слова о нашем специалисте! Желаем крепкого здоровья!

мануальный терапевт

Попков Дмитрий Сергеевич (невролог) [фрагмент отзыва удален модератором]. На первом приеме выписал обследования и 2 лекарства, на мои попытки уточнить что здесь и зачем получил ответ - "я вам уже 3 раза повторил?". Сделал все назначенное, вернулся к нему. Он не пояснил и не расшифровал на человеческий язык что было написано в обследованиях. Прописал 4 лекарства, на вопрос что это и зачем, быстро сказал какие-то случайные медицинские термины и добавил "не спорьте, загуглите".

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Мы сожалеем, что не оправдали Ваших ожиданий.
Напишите, пожалуйста, через форму «Обратная связь» на сайте (https://www.mc21.ru/feedback/) клиники ваши Ф.И.О. и дату рождения, для того чтобы мы понимали о каком пациенте идет речь и провели работу по этому отзыву.

Напишите нам и мы разберёмся в ситуации и обязательно свяжемся с Вами по результатам
Вежливый персонал

Ставили прививку инфанрикс гекса ребенку на Маршака, отлично поставили, вежливый персонал, медсестра и педиатр. На следующий день позвонили, уточнили как самочувствие.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Спасибо за доверие и за отзыв.
Не болейте, желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!

Однозначно рекомендую.

Замечательный врач Искра Александр Сергеевич. Спокойный, внимательный, профессиональный специалист. Внимательно выслушал мою проблему, осмотрел, рассказал и объяснил все развёрнуто и доступно. Не торопит пациента на приеме, чувствуешь себя комфортно, сразу возникает атмосфера доверия врачу, что очень важно. Отличный доктор.Однозначно рекомендую. Спасибо

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за отзыв и за высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Мы рады, что Вы остались довольны обслуживанием в нашем центре. Желаем крепкого здоровья!

отличный специалист

Выражаю огромную благодарность Оториноларингологу Лисицинской Юлии Александровне. 18.12.2018 Была произведена операция -септопластика , операция прошла без осложнений , носовая перегородка была у меня буквой зю ) Нос не дышал совсем . Юлия исправила мне мою носовую перегородку , теперь я могу дышать полной грудью и руки не мерзнут даже в перчатках , а раньше мерзли ужасно . Желаю Юлии крепкого здоровья , чудесного настроения и всего самого хорошего . Данного специалиста мне порекомендовали ребята по соседству с работы. Юлия отличный специалист и чудесная девушка.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за такой чудесный отзыв и за такую высочайшую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Мы очень рады, что вы остались довольны обслуживанием в нашем центре. Желаем крепкого здоровья!

А мне всё понравилось.

Был два раза на приёме. На самом деле людей которым доктор помог намного больше, чем отрицательных отзывов. Просто мы не лезем об этом писать в интернет.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вы остались довольны обслуживанием в нашем центре.

Дерматолог некомпетентен

Дерматолог некомпетентен. Пришла с ребёнком, чтобы написали справку о допуске к прививке. У дочки 10мес были немного красные щеки и пара участков сухой красной кожи на груди. Зуда не было. Врач сказал, что это аллергия и атопический дерматит, всем гипоаллергенную диету, прививки отменить. Но у меня самой с детства АтД, я все про него знаю, он не может быть без зуда. После этого он сказал ещё несколько неправильных вещей: что младенцы могут и не чесаться при ад, что локализация на сгибах локтей и коленей (это только для подросших детей, у младенцев на разгибательных поверхностях), что себорейный дерматит - разновидность АтД. Все это неправда, врач не в курсе современного подхода к заболеванию. А с дочкой мы сходили к моему хорошему доказательному дерматологу и прививку поставили вовремя.

Искра Александр Сергеевич

Уважаемая Юлия , в медицинском центре справку о допуске к профилактическим прививкам дерматологи не выдают, допуск к вакцинации выдаёт врач педиатр . Вы обратились ко мне по полису ДМС для выдачи данной справки . Так как у ребёнка на момент осмотра были высыпания на коже и проявления Атопического дерматита , Вы были направлены к аллергологу для обследования и осмотра ,соответственно для выдачи справки о допуске к вакцинации . Ребёнку был выставлен дз: Атопический дерматит неуточнённый? , при другом дерматологическом диагнозе, в бесплатном посещение аллерголога был бы отказ со стороны страховой компании. До моего посещения и осмотра аллерголога Вы самостоятельно использовали эмоленты против Атопичной кожи , которые могут устранять высыпания и зуд у ребёнка . В период ремиссии зуда при Атопическом дерматите может и не быть . После осмотра врачом аллергологом через неделю , Вам выдали допуск к вакцинации и указали в заключении о ксерозе кожи и признаках фолликулярного гиперкератоза ( дополнительные критерии атопии ) . Назначили базовый уход за кожей увлажняющими средствами .
По поводу нескольких неправильных вещей . Существуют диагностические критерии Атопического дерматита , в которых есть обязательные и дополнительные критерии ( Федеральные Клинические рекомендации по АД ) . И обязательные и дополнительные критерии я увидел на приёме , об этом Вас информировал . Очень важна наследственная предрасположенность и это тоже нужно учитывать , особенно если Вы страдаете АД , а также ближайшие родственники .
У младенцев действительно экзематозные высыпания могут локализоваться на лице и разгибательных поверхностях конечностей , у взрослых лиц - лихенизация и экскориации на сгибательных поверхностях . Зуд кожных покровов может быть различной степени интенсивности , его трудно оценить у младенца , особенно в период ремиссии, его может и не быть (при остаточных высыпаниях или просто при сухости кожи, при использование эмолентов в том числе ) . Что касается Себорейного дерматита , то он часто сочетается с Атопией кожи и мы это часто видим на приёме . Есть понятие Себорейный тип Атопического дерматита . Вы можете прочитать это на одном из информационном сайте, например ( www.tiensmed.ru ) .
Современный подход к заболеванию в наше время регламентируется только Клиническими рекомендациями ВОЗ .
А вот клиническая картина Атопического дерматита и других дерматологических проявлений зависит прежде всего от возраста ребёнка и в каждом периоде имеет свои особенности .
Очень хорошо , что Вы обратились к доказательному дерматологу и будите находится у него под наблюдением .
С Уважением , врач дерматолог Искра А.С.

отлично

Очень хороший доктор. Неоднократно обращалась с детьми. Результаты всегда положительные. Адекватное лечение доступными и недорогими препаратами.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров

Благодарим Вас за доверие и за такую высокую оценку профессиональных качеств нашего доктора. Желаем крепкого здоровья Вашей семье!

психиатр
психотерапевт
Отличный психотерапевт

Очень приятный специалист, умеет найти подход и подобрать правильное лечение, подбодрить и настроить на лучшее.

ЭТО НЕ ВРАЧ

Я в шоке от этого "врача". Гнать таких из медицины!! пришла с конкретными жалобами на температуру и боль в пояснице в области почек, назначила мне анализ мочи. Наверно он её устроил. На повторном приёме жаловалась на ухудшение состояния, на сильную боль в пояснице, она сказала что это мягкие ткани, температура пройдёт. Пожаловалась на болезненные лимфоузлы - она не нащупала, пожаловалась на налёт в миндалинах - она не увидела. В общем промучавшись ещё неделю пошла к другому врачу в другую клинику. Та была в шоке от анализов, сама нащупала лимфоузлы увеличенные когда я даже ещё не жаловалась, и отправила быстро на узи почек.В общем потратила лишние две недели пока моя болезнь прогрессировала....

Елена, здравствуйте.
Спасибо за Ваш отзыв. Сожалеем, что у Вас осталось такое впечатление от визита к врачу. Если есть вопросы по медицинской составляющей, мы всегда готовы провести разбор случая. Чтобы мы понимали, о каком пациенте идет речь, и могли поднять историю болезни для разбора, напишите нам, пожалуйста, через форму "Обратная связь" на нашем сайте, уточнив ФИО и дату рождения пациента. Либо Вы можете передать свой контактный номер телефона через администрацию ресурса НаПоправку. Мы обязательно свяжемся с Вами для уточнения деталей этого эпизода.
Будем благодарны за обратную связь, для нас важно разобраться в ситуации.

21 век (XXI век), сеть медицинских центров
Елена, спасибо за обратную связь, мы получили Ваши контактные данные. В ближайшее время с вами свяжется специалист службы поддержки клиентов нашего центра для уточнения подробностей.

лазеротерапевт

Приветствую всех. Хочу выразить огромную благодарность врачу дерматологу Искре Александру Сергеевичу. Великолепный врач,внимательный. Вылечил мои ручки. Спасибо ему огромное. Побольше таких врачей.

психиатр
психотерапевт
Прислушивались к своему самочувствию после приема!

Я испытываю огромное разочарование в этом враче. Очень жалко денег. После каждого приема, которые, в итоге, высосали кучу денег и сделали только хуже, состояние стремительно ухудшалось. Обострения были чаще, будто вся положительная энергия оставалась в этом кабинете. Врач, не терпелив к пациенту, и сильно давит, если тот не смог предоставить какую-либо домашнюю работу, даже, зная о его состоянии. Диагноз так и не поставлен, хотя вела меня Олеся Игоревна долго. Ее назначения другой врач раскритиковал в пух и прах. Подходит не каждому... Будьте осторожны - присмотритесь к своему самочувствию после приема.

УЗИ

Доктор двоечница и хамка

Обращалась в мед центр по адресу проспект Маршака 4 по ДМС. В первый раз я пришла продлевать больничный лист, и меня приняла терапевт Ильницкая Ольга Вячеславовна. Замечательный доктор: все рассказывала, все выслушала, все осмотрела, все объяснила и все назначила. Сдала анализы и УЗИ. Обратилась туда же для закрытия больничного листа и для заключения обследований. Попала к «терапевту» Александровой Елене Владимировне. Хуже «доктора» не встречала! Наплевательское отношение к клиенту. Не могла ответить ни на один мой вопрос. На оставшиеся симптомы - температура, головная боль, низкое давление и кашель с насморком она ответила «угу, ясно». Назначила обследования непонятные. На вопросы что? зачем? и почему? отправила на рецепцию, сказала, что там все расскажут. На рецепции сказали, что они не знают что это такое и что могут записать только на эти обследования и анализы. Вдобавок испортили больничный лист и начали какой-то листок пихать (чтобы я передала его работодателю), и говорить, что это нормально (Нормально - это неправильный и испорченный больничный лист?? Я, как специалист отдела кадров, знаю, что это ненормально и что бухгалтерия такого не примет). Пошла опять к доктору, она начала возмущаться, что она мне все объяснила. Я, как пациент, хочу знать ЧТО мне назначают и для ЧЕГО. Потом она мне сказала следующую фразу: «Если хотите узнать, то идите учиться на доктора». По мне, так это хамство. + в начале я сидела и ждала прием, пока она разговорила с подружкой по телефону о личных делах.

Данному доктору действительно стоит уделить внимание предмету этикета ! Все таки клиника частная ! И научиться расшифровывать анализ мочи грамотно !

Потрясающий врач!

Юлия Александровна исправляла мне носовую перегородку в августе 2016. Впечатления от врача: спокойная, уверенная, знает, что делает! Я очень боялась, но после разговора с ней пошла на операцию практически как котик с мандаринкой на голове. Отзыв о результате операции: нос задышал в полной мере уже на 5-6 день, что меня очень удивило; отек полностью исчез тоже дней через 5, форма вообще не изменилась. Я очень благодарна Юлии Александровне! Рекомендую