Отзывы о клинической больнице Российской Академии Наук (РАН)
(918)4.3
914 отзывов и 1 оценка
Рейтинг
4.3
Заблокировано
0
Нерелевантно
3
Фильтр по оценкам
Отлично
progress: 86.66666666666667%
Хорошо
progress: 1.2021857923497268%
Нормально
progress: 0.6557377049180327%
Плохо
progress: 2.0765027322404372%
Ужасно
progress: 9.398907103825136%
Оцените клинику
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

cat....@....com
1 отзыв
15.06.2026
Хотела поблагодарить любимого доктора Олега Андреевича , ДОКТОР с большой буквы, ПРОФЕССИОНАЛ своего дела. И просто хороший человек. Когда человек сталкивается с болезнью, очень важно, чтобы доктор тебя поддержал, чтобы понимал твою боль, переживания. Именно такой Олег Андреевич. Всегда вселяете надежду, выходите после приёма как будто с вами работал психотерапевт. Благодарна безмерно. Всем рекомендую замечательного доктора Никитина Олега Андреевича 👍
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Отзыв о враче
онколог
маммолог-онколог
маммолог-хирург
хирург-онколог
Взрослый

Олеся
68 отзывов и 7 оценок
Больше 60 записей через НаПоправку
13.06.2026
Проходила осмотр перед госпитализацией. Врач внимательная, отнеслась неформально, все проверила, послушала, измерила, задала вопросы по состоянию, хронически болезням. Приободрила, что очень важно для пациента. Я осталась довольна визитом.
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Отзыв оставлен через сайт/приложение

+7xxxxxxxx80
1 отзыв
08.06.2026
Хочу выразить огромную благодарность Георгию Владимировичу Шолохову. Это доктор, который, что называется, «шагает в ногу со временем». Он великолепно знает все технические нюансы и тонкости терапии диабета 1 типа, особенно при использовании инсулиновой помпы. Для нас, пациентов, это бесценно.
Георгий Владимирович невероятно терпеливый, добрый и внимательный. Он не просто выписывает схему лечения, а досконально всё объясняет, отвечает на все вопросы, помогает разобраться в настройках и алгоритмах. При этом он вежлив и тактичен.
Спасибо вам за ваше неравнодушие и за то, что делаете жизнь с диабетом более спокойной и качественной!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

+7xxxxxxxx56
1 отзыв
03.06.2026
Спасибо большое доктору,
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Доброжелательность
Профессионализм и опыт
Результативное лечение
Находит контакт с пациентом
Пунктуальность
Отзыв оставлен через сайт/приложение

ta_....@....ru
1 отзыв
03.06.2026
Оперировалась в РАН в мае 2026г. Алексей Валерьевич лучший!!!Доброжелательный, общительный. Наркоз был легким. Проснулась и даже не поняла, что был наркоз. Спасибо Вам, Алексей Валерьевич за Ваше отношение к пациентам. Здоровья Вам.
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Отзыв о враче
анестезиолог
анестезиолог-реаниматолог
реаниматолог
Взрослый

dmi....@....ru
1 отзыв
22.05.2026
Проходил в РАН процедуру RHD на позвоночнике под местной анестезией , врач Мухиддинов Рахматжон Ахмаджонович . Очень доволен процессом , врач уверенно и профессионально все рассказывал и предупреждал о своих действиях и комментировал возможные ощущения при процедуре , были в постоянном контакте , что очень влияет на психологическое состояние. Рекомендую .
Отзыв оставлен через сайт/приложение

nar....@....ru
1 отзыв
21.05.2026
Хочу рассказать о враче, которого уже считаю своим ангелом-хранителем. Это Агишев Тимур Тохирович.
В мае 2026 года он провел мне операцию по удалению внутрипротоковой папилломы. Но самая важная новость ждала меня после: оказалось, что внутри были ещё и участки с опасными предраковыми клетками. Доктор заметил их прямо во время операции и сразу же удалил — все чисто и радикально. Потом гистология подтвердила, что он был абсолютно прав. Страшно представить, что могло бы случиться через год-два, если бы не его зоркий глаз и руки.
Но для меня Тимур Тохирович — не просто блестящий хирург. Это человек с огромным сердцем. На первой же консультации я пришла полностью разбитая страхом, а ушла с верой, что все будет хорошо. Он так спокойно и уверенно объяснил все, что я перестала бояться. А после операции я видела, как он относится к пациентам: с таким теплом, с таким участием, как будто мы все его родные. Заходил, спрашивал, поддерживал — это дорогого стоит.
Коллеги таких врачей называют «врачами от Бога». И я теперь знаю это наверняка. Тимур Тохирович, спасибо вам за мое будущее! Я буду рекомендовать вас всем своим знакомым со 100% уверенностью! Вы настоящий подарок судьбы!
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Отзыв о враче
онколог
маммолог-онколог
маммолог-хирург
хирург-онколог
пластический хирург
Взрослый

Пользователь НаПоправку
15.05.2026
Большая благодарность доктору Белькиной за хорошее отношение и качественное исследование.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
12.05.2026
Добрый день! Пишу и восхищаюсь доктором доброжелательно и профессионально прошёл приём. Очень благодврю этот врач действительно от Бога. По больше хочется таких специалистов. Хочется ещё вернуться на такой добрый и профессиональный приём. Большое Спасибо что Я попала к Вам. С Большой благодарностью рекомендую этого специалиста. У меня только положительные эмоции. Спасибо большое
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Ксения
64 отзыва и 10 оценок
Больше 60 записей через НаПоправку
08.05.2026
У Сергея Вадимовича наблюдаюсь уже несколько лет. Прием всегда вовремя, без задержек. Осмотр, как мне кажется, тщательный и внимательный. Всегда понятно объясняет все находки на узи. И очень удобно отслеживать динамику!
Врач всегда общается добродетельно и понятным языком
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Доброжелательность
Профессионализм и опыт
Находит контакт с пациентом
Пунктуальность
Отзыв оставлен через сайт/приложение

fua....@....ru
1 отзыв
08.05.2026
Дорогой мой главный доктор Дмитрий Андреевич! Именно таким Вы стали в моей жизни, и, я уверена, в судьбах тысяч разных, непохожих друг на друга, но благодарных Вам женщин. К Вам невозможно не проникнуться теплотой, добротой, любовью, потому, что Вы сам источник Добра, Любви, Профессионализма. Выражаю вам и Вашей удивительной команде благодарность за Ваше чуткое внимание к каждой из тех, кто попадает к Вам, за Ваши очаровательные улыбки, которые поддерживает порой больше, чем наставления. За Ваши наставления, которые Вы даете не категорично и свысока, а так жизненно, мудро, по-отечески, без лишнего пафоса.
Дмитрий Андреевич, так важно , что Вы искренний со всеми, кто бы перед Вами ни был - несчастная старушка или успешная деловая леди. В каждую из нас Вы вселяете уверенность в том, что все будет хорошо. Потому что сами в это верите.
Я благодарна Богу, за то что, живя в далеком сибирском селе, однажды услышав высокие оценки Вашей работы от Ваших сибирских коллег, сразу решила лететь в Питер. И ни на секундочку не пожалела о своем решении. Как чётко работает Ваша команда! Все быстро, по делу, без истерик, не затягивая и не требуя лишнего. Координатор Инна соединила в он-лайн нас с Вами. Координатор Дарья вела потом пошагово. Всё просто, всё гениально и легко.
Хочу поделиться с теми, кто может быть решается на этот шаг. Даже не думая, не сравнивая, не разговаривая – сразу идите в эти надежные руки, если есть возможность. А если нет – найдите её. Потому что такие операции – это ВСЯ ваша дальнейшая жизнь. В работе с командой Д.А. Красножона подкупает четкий отработанный алгоритм взаимодействия. Всё направлено на результат. После созвона с координатором, в соцсети создается отдельная папка, где я, доктора и координетор. Туда высылаются все инструкции, видео, список анализов, которые надо пройти на месте, назначается конкретный день операции. Никаких лишних телодвижений от пациента не требуется.
Прилетела к оговоренному времени, легко нашла кабинет, зарегистрировали, поселили в палату. Весь персонал – чуткие, доброжелательные люди, за что им большое спасибо.
На следующий день провели операцию и потом каждый день доктора сами перевязывали, наблюдали, поддерживали. После , в течение одной с половиной недели ходила на перевязки. И каждый раз – это были желанные встречи с самыми лучшими докторами в мире!
В общем, время в Питере вспоминаю, как светлое, легкое и жизнеутверждающее. Я люблю Вас дорогие Дмитрий Андреевич, Олег Андреевич, Шохрух Халимжонович, Дмитрий Александрович. Вы – лучшие! Это подтверждает опыт и жизни тысяч Ваших пациенток!
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Отзыв о враче
онколог
маммолог-онколог
маммолог-хирург
хирург-онколог
пластический хирург
Взрослый

+7xxxxxxxx90
1 отзыв
27.04.2026
Татьяна Алексеевна — врач, которому действительно можно доверить своё здоровье. Обратилась к ней с диагнозом множественные миомы, очень переживала перед операцией, но благодаря её спокойствию и профессионализму смогла настроиться на лечение. Она подробно рассказала о возможных вариантах, помогла выбрать оптимальный .Операция прошла успешно, всё было организовано на высоком уровне. Очень благодарна за качественную медицинскую помощь и человеческое отношение. Рекомендую Татьяну Алексеевну всем, кто ищет опытного и внимательного специалиста.
Хочу отдельно отметить медицинский персонал хирургического отделения — это команда настоящих профессионалов с большим сердцем. Медсёстры очень внимательные, доброжелательные и заботливые. Всегда вовремя приходили, помогали, подробно объясняли все процедуры и отвечали на любые вопросы.
Особенно приятно было чувствовать их поддержку в послеоперационный период — они создают спокойную и уверенную атмосферу, что очень важно для восстановления. Чувствуется слаженная работа всей команды и искреннее желание помочь каждому пациенту.Большое спасибо за терпение, чуткость и высокий уровень ухода!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
23.04.2026
Очень хороший анестезиолог . Была на операции в РАН, наркоз благодаря ему был очень легкий без коматоза. Спасибо
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Отзыв о враче
анестезиолог
анестезиолог-реаниматолог
реаниматолог
Взрослый

Клиническая больница Российской Академии Наук, многопрофильный стационар
Представитель клиники
Добрый день. Благодарим вас за отзыв и тёплые слова в адрес Бусоедова Алексея Валерьевича. Нам очень приятно, что вы отметили профессиональную работу анестезиолога и комфортное самочувствие после операции.
Желаем вам крепкого здоровья.
Желаем вам крепкого здоровья.

Пользователь НаПоправку
22.04.2026
Для зарабатывания денег и извлечения прибыли. Даже по ДМС не оказали должное лечение. Талончики в регистратуру и на назначение ожидаешь дольше чем длиться сама процедура. В отделе согласования так и сказали: вы же не за деньги. Хотя ДМС платный
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Поликлиника Санкт-Петербургской клинической больницы РАН
Представитель клиники
Добрый день. Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление.
Пациенты по ДМС получают медицинскую помощь на тех же условиях и у тех же специалистов, что и пациенты по другим формам оплаты. Вопросы объёма согласованных услуг регулируются страховой компанией в рамках программы ДМС.
Ожидание в регистратуре и отделе согласования действительно может увеличиваться в часы высокой нагрузки. При этом мы постоянно работаем над оптимизацией процессов записи и сопровождения пациентов.
Для проверки описанной ситуации просим направить дату визита и ФИО на почту service@spbkbran.ru
Будьте здоровы.
Пациенты по ДМС получают медицинскую помощь на тех же условиях и у тех же специалистов, что и пациенты по другим формам оплаты. Вопросы объёма согласованных услуг регулируются страховой компанией в рамках программы ДМС.
Ожидание в регистратуре и отделе согласования действительно может увеличиваться в часы высокой нагрузки. При этом мы постоянно работаем над оптимизацией процессов записи и сопровождения пациентов.
Для проверки описанной ситуации просим направить дату визита и ФИО на почту service@spbkbran.ru
Будьте здоровы.

nau....@....ru
1 отзыв
20.04.2026
Всем рекомендую врача невролога, мануального терапевта Ефимова Михаила Александровича.
Снял боль, вылечил, дал полезные советы.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Поликлиника Санкт-Петербургской клинической больницы РАН
Представитель клиники
Добрый день. Благодарим вас за отзыв и рекомендации. Нам приятно, что Михаил Александрович смог помочь вам, снять болевой синдром и дать полезные рекомендации по дальнейшему восстановлению.
Ваши слова благодарности обязательно будут переданы врачу.
Желаем вам крепкого здоровья.
Ваши слова благодарности обязательно будут переданы врачу.
Желаем вам крепкого здоровья.

jul....@....ru
1 отзыв
17.04.2026
От всей души благодарю врачей с "золотыми руками" Пташникова Дмитрия Александровича и Мухидинова Рахматжона Ахмаджоновича за спасение моей спины. Врачи от Бога, врачи с большим сердцем и светлой душой. Вот таких профессиональных и чутких хирургов послал мне Бог!
Я с детства страдала от сильнейшего искривления позвоночника и даже в 15 лет была неоднократно прооперирована. Но результат был плачевный(
Столько лет я жила с болью физической и душевной. И только в 2025 году мне повезло, мне сделали первый этап операции и через три месяца второй. Из-за сложного диагноза - сколиоз 4 степени с различными отягощающими факторами, далеко не все хирурги взялись бы за меня. Но питерские врачи сделали чудо. У меня ушли бесконечные боли, спина стала значительно ровнее. Рахматжон Ахмаджонович после операции и на время моего пребывания в больнице каждый день заходил в палату и неоднократно осведомлялся о моем самочувствии. Дмитрий Александрович лично на обходе спрашивал о моем состоянии. Да и весь персонал больницы настоящие профессионалы и отзывчивые люди.
Низкий всем поклон!
Здоровья и благополучия всему персоналу и чудесным врачам!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
14.04.2026
Отличное место с хорошими врачами, весь спектр услуг. Прекрасная водолечебница. Удобное расположение. Есть замечательные врачи, к которым обращаюсь не первый год.
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Кармазина Диана
5 отзывов
Больше 10 записей через НаПоправку
13.04.2026
Два года наблюдаюсь у Татьяны Александровны.
Узнала про нее от друга, который сам у неё наблюдался несколько лет, очень хвалил и рекомендовал.
Нравится, то с какой тщательность и вниманием она проводит исследование, как бережно общается, понятно объясняет. Подробно составляет заключение. К работе подходит с вниманием.
Рекомендую! Татьяна Александровна чудесный человек и замечательный специалист.
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Профессионализм и опыт
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
13.04.2026
Татьяна Александровна Бурашова- врач профессионал! Очень внимательно и грамотно провела мне обследование брюшной полости и малого таза. Спокойно объяснила мою ситуацию, успокоила, дала рекомендации. Врач очень аккуратная, с первой минуты как я увидела доктора я доверилась ей и очень рада, что попала в ответственные руки. Выражаю благодарность Татьяне Александровне, ещё раз спасибо!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Полина
34 отзыва и 1 оценка
Больше 20 записей через НаПоправку
12.04.2026
Обратилась к Шохруху Халимжоновичу с проблемой фиброаденомы в клинику РАН.
Врач очень внимательный, спокойный, и с чувством юмора !
Все эти 3 качества помогли мне на операции, которая проходила под местной анестезией. Все прошло в теплой атмосфере, где не было паники и страха.
Сейчас нахожусь на этапе реабилитации и все проходит комфортно!
Спасибо большое врачу за его труд !
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Отзыв о враче
онколог
маммолог-онколог
маммолог-хирург
хирург-онколог
пластический хирург
Взрослый

+7xxxxxxxx97
1 отзыв
09.04.2026
Врач от Бога. Обращайтесь смело. Сможет помочь на 1000% (тысячу) !!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

ira....@....ru
1 отзыв
07.04.2026
Екатериеа Сергеевна, хочу выразить искреннюю благодарность за Вашу чуткость, внимательность и высокий профессионализм во время нашей консультации. Ваши советы были очень ценными и помогли мне разобраться в ситуации.
Хочу поблагодарить за то, что Вы так терпеливо и доступно объяснили мне все нюансы. Чувствую себя гораздо спокойнее и увереннее после приема.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Елена
6 отзывов и 2 оценки
Больше 20 записей через НаПоправку
28.03.2026
Все хорошо, быстро, четко, ясно. Советую всем
Отзыв оставлен через сайт/приложение

den....@....com
1 отзыв
27.03.2026
Профессиональный и компетентный врач. Очень заинтересован в помощи, ответил на все вопросы и оказал максимальное содействие в обследовании. Оставил исключительно положительные впечатления от приема.
Отзыв оставлен через сайт/приложение

792....@....ru
1 отзыв и 1 оценка
До 10 записей через НаПоправку
25.03.2026
Проходила у Людмилы Юрьевны обследование ЭНМГ нижних конечностей - процедура оказалась болезненной, но доктор очень внимательно и аккуратно проводила все манипуляции и поддерживала. У меня осталось очень хорошее впечатление от приема. Рекомендую врача!)
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Доброжелательность
Профессионализм и опыт
Находит контакт с пациентом
Пунктуальность
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Маргарита
35 отзывов
Больше 10 записей через НаПоправку
23.03.2026
Обращаюсь к Ольге Борисовне уже несколько лет как к косметологу для проведения эстетических процедур и меня все устраивает. Изначально пришла по рекомендации знакомой.
Доктор вежлива,внимательна всегда выделяет достаточно времени для приёма (нет спешки !) и ,что для меня особенно важно,никогда не навязывает лишних услуг,порой даже отговаривает делать то,что действительно пока мне не нужно.
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Доброжелательность
Профессионализм и опыт
Результативное лечение
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Отзыв о враче
дерматовенеролог
дерматолог
врач-косметолог
дерматолог-онколог
косметолог
Взрослый

+7xxxxxxxx08
2 отзыва
13.03.2026
5 марта 2026 года в кардиологическом отделении больницы РАН мне сделали плановое стентирование сосудов сердца. Операцию выполнил молодой, талантливый хирург и, по моим ощущениям, добрый человек Бондарь Григорий Владимирович.
Операция прошла легко, четко, спокойно. Я была под местным наркозом, все сознавала и страха не было ни на минуту.
Очень благодарю Григория Владимировича и всю операционную бригаду за слаженную, профессиональную и результативную работу.
Желаю вам всем счастья и здоровья!
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Результативное лечение
Отзыв оставлен через сайт/приложение

+7xxxxxxxx08
2 отзыва
13.03.2026
В феврале 2026 года в кардиологическом отделении больницы РАН (СПб) мне сделали коронароангиографию сердечных сосудов. Я очень боялась этого исследования, но всё прошло невероятно легко, быстро и без боли. Врач высшей категории Ибрагимов Исмаил Мухаметалиевич делал всё четко, уверенно и спокойно. Его спокойствие передалось и мне. В каждом действии врача чувствовался огромный опыт.
В конце исследования он сообщил мне результаты и дал полезные и убедительные рекомендации.
И в марте 2026 года мне уже сделали стентирование сосудов сердца, где Исмаил Мухаметалиевич ассистировал молодому хирургу. Во время операции в его присутствии я была совершенно спокойна за результат. Такое доверие вызывает этот врач.
Спасибо ему огромное и пожелания всего самого доброго!
Что понравилось больше всего?
Понятные объяснения
Профессионализм и опыт
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Отзыв о враче
ангиолог
врач функциональной диагностики
сосудистый хирург
эндоваскулярный хирург
Взрослый

Пользователь НаПоправку
13.03.2026
Очень доволен квалификацией и внимательностью советы очень помогли
Что понравилось больше всего?
Понятные объяснения
Доброжелательность
Профессионализм и опыт
Отзыв оставлен через сайт/приложение

iri....@....com
2 отзыва
13.03.2026
Я очень благодарна тому, что попала в январе 2026 на операцию именно в больницу РАН и именно к Федору Витальевичу! У меня была миома больших размеров. Назначили консультацию гинеколога - хирурга, так я и познакомилась с Федором Витальевичем. Он же и проводил мне операцию. Во время первого приема и уже во время госпитализации доктор мне все подробно объяснил, как операция будет проходить, я была полностью уверена в том, что все пройдет отлично, и не ошиблась.
Федор Витальевич - хирург с золотыми руками! Профессионал своего дела! Операция была сложной (миома большая), при этом всё было сделано лапароскопически и я очень быстро восстановилась, чувствую себя прекрасно спустя полтора месяца.
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Доброжелательность
Профессионализм и опыт
Результативное лечение
Находит контакт с пациентом
Пунктуальность
Отзыв оставлен через сайт/приложение
Контакты клиники
г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72
Удельная (1.4 км)
Политехническая (1.8 км)
Площадь Мужества (2.2 км)
контакт-центр
Откроется в 08:00
Понедельник
08:00 – 20:00
Вторник
08:00 – 20:00
Среда
08:00 – 20:00
Четверг
08:00 – 20:00
Пятница
08:00 – 20:00
Суббота
09:00 – 14:00
Воскресенье
выходной
Открыть карту на весь экран























