Отзывы о Клинической больнице Российской Академии Наук (РАН) (371)

3.9

онкогематолог

Сергей Олегович- Самый неравнодушный и человечный врач, который встречался в моей жизни. При колоссальной нагрузке, он всегда найдёт время поговорить с пациентом, ответить подробно на не самые умные вопросы, поддержать, дать пациенту подробную и адекватную информацию. И всё это в совокупности с высочайшей квалификацией и индивидуальным подходом в лечении каждого человека. Спасибо вам огромное, Сергей Олегович, за ваш самоотверженный труд и за ваше отношение к пациентам! Мы вас очень любим.

Отличный доктор.

химиотерапевт
онколог

Высококвалифицированный специалист своего дела. Спасибо Вам, Иван Владимирович.

пластический хирург

Елена . Санкт Петербург. В 2018 году делала круговую подтяжку лица у великолепного доктора , мастера своего дела- Каримова Рустема Фанильевича. Сказать в двух словах не возможно. Начну наверное по порядку. Мне было 58 лет, пришла к Рустему Фанильевич с точки зрения эстетики, ужасно запущенной. Причина тому, за три месяца похудела на 25 кг, а надо понимать , что в этом возрасте кожа не может сокращаться красиво самостоятельно. Когда шла к доктору, понимала, что наверное откажет, скажет что поздно батенька метаться, возраст, что Вы хотите. Но не тут то было. Вошла в кабинет с подругой, для поддержки, мы были готовы к любому повороту разговора. И отказу тоже, но когда вошли и увидели доктора, он улыбнулся, посмотрел внимательно на лицо, распростился все. И сказал что можно помочь, но что б я не расчитывать на то, что будет все как в молодости. Глубокие морщины будут меньше, но они никуда не исчезнут. Назначили медицинские обследования и начала готовится к операции. Скажу честно, конечно была расстроена. Что морщинам все равно БЫТЬ. Настал день операции. Все прошло очень легко Результат в зеркале в бинтах и повязках привёл меня в шок. Всего ожидала , но увидеть инопланетянина не ожидала. Было весело смотреть на себя в зеркало. Как сказала моя подруга, бомж алкаш с Чукотки. После операции косметолог Лиана взяла в свои руки процесс реабилитации. Рустем Фанильевич контролировал весь процесс реабилитации, очень внимательно отслеживал что со мной делают, обсуждалась каждая процедура. И как потом я поняла сравнив с теми, кто сделал операцию и ушёл на самостоятельные хлеба, игра стояла свеч. Рядом всегда были хирурги которые вместе с Рустемом Фанильевичем делали операцию это Родион и Яна. После того когда прошёл отёк и синяки, меня было не узнать. Улыбались все и Рустем Фанильевич тоже. Всегда радует отличный результат. Внимание всего персонала начиная от администраторов , заканчивая хирургами . Самое веселое было встретить своего анастезиологе, который прошёл мимо даже не узнав. Когда я показала ему своё старое фото, он сказал: « блин, такое бывает?!» Если Вы в возрасте ещё сомневаетесь, сделать себе приятное или нет, идите к Каримову РФ. Он сделает вашу мечту реальностью. У меня после операции только одна проблема. Пройти паспортный контроль , особенно в аэропорту. Но в следующем году надо пенять паспорт, и больше меня не будут допрашивать сколько мне лет, и что со мной произошло, и тд и тп. в этом году 7.11. Я опять иду в руки Рустема Фанильевича. Будем делать живот и якорную подтяжку груди. Даже не боюсь, знаю все будет великолепно как всегда. Тем более всегда на связи Алина, которая уже мне поговаривает что я должна наготовить заранее себе из еды, что б меньше стоять у плиты. И что б легче пройти реабилитацию. Спасибо большое за Ваш труд. До скорой встречи .Р.S. Самое главное, доверяйте выбранному Вами врачу, следуйте рекомендациям, поймите, что он рекомендует пройти пост операционные процедуры не ради заработка, а ради результата, который хотите в итоге видеть Вы, и он как Врач. С уважением Елена.

хирург-онколог

Дмитрий Андреевич замечательный врач! У меня создалось впечатление, что он очень любит свою работу и своих пациентов! Каждую неделю слушаю его эфиры, где узнаю очень много полезного. Главное, что Дмитрий Андреевич вселяет какое-то спокойствие и уверенность, что все преодолимо! Что страшный диагноз - это не приговор. Обращалась к нему с очень важным для меня вопросом и моментально получила полный исчерпывающий ответ. Спасибо ему за отзывчивость и неравнодушие!

хирург-онколог

Огромное спасибо моему любимому доктору - Красножону Дмитрию Андреевичу. Дмитрий Андреевич замечательный доктор с золотыми руками, чуткий, внимательный, очень грамотный специалист, весёлый и очень душевный человек.

врач функциональной диагностики

Марина Борисовна врач от бога,внимательная,чуткая,знающий специалист.

Делала операцию у Фёдора Витальевича в октябре 2021 года в рамн . Поддерживаю предыдущий отзыв ! Врач прекрасный , мед персонал заботливый . Рекомендую )

флеболог

16.10.2021 Глеб Олегович На протяжении 5 лет страдал от варикоза правой нижней конечности и 2 дня назад наконец-то избавился от этого недуга. Вчера вечером снял первый раз бинты и компрессионный трикотаж после операции и результат меня сразу поразил, никаких гематом и нога уже аккуратно выглядит. За это спасибо Маркину Сергею Михайловичу – настоящему профессионалу своего дела, и при этом прекрасному человеку, который умеет заряжать на позитив перед, вовремя и после операции. Буду честным, еще ни разу не встречал в своей жизни такого талантливого человека в медицине и все положительные отзывы на сайте – это чистейшая правда! Во время общения и операции с врачом, такое ощущение, что попадаешь в американский фильм про хирурга-профессионала и даже не веришь, что существуют такие невероятные люди! Еще раз выражаю огромную благодарность Маркину Сергею Михайловичу и всей его команде! А так же рекомендую всем, у кого есть какие-то проблемы со здоровьем в данном направлении, не тратить свое время на поиски специалиста, а сразу же обратиться к Сергею Михайловичу, вы точно не пожалеете об этом решении!

хирург-онколог

Огородное спасибо персоналу и отдельно Доктору Беженарь .Ф.В. Внимательные и профессиональные !!!! Мало слов, много точный действий ! Ещё раз спасибо!

дерматовенеролог
венеролог

Два раза по разным причинам приходила к этому врачу. Первый раз был ещё в 2012 году, а второй - в 2020. Оба раза врач помог правильным назначением, я решила свои проблемы за одно посещение врача в обоих случаях обращения.

хирург-онколог

Консультация по переписке прошла на ВВЫШЕМ уровне Ответы приходили всегда быстро Даже не ожидала Большое спасибо Вам за поддержку Хотелось бы конечно попасть на прием но живу далеко Еще раз НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН и ДОБРОГО ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ БЛТЗКИМ

флеболог

Благодарю Маркина Сергея Михайловича за профессиональный подход к своей работе и добродушное отношение к пациентам. Все доступно и понятно, приятно общаться. По вопросам флебологии теперь только к нему.

Выражаю благодарность доктору за доброе ,чуткое отношение ! Всегда ответит на все вопросы ,расскажет про лекарства и диагноз . Грамотно и внимательно подходит к проблеме.Советую как врача невролога

флеболог

Рекомендую всем !!! Очень хороший хирург! Оперировал мою жену малоинвазивно на венах нижних конечностей . Руки Золотые ! Результатом остались довольны ! Спасибо большое дорктору Маркину С.М.!

флеболог

Здравствуйте. Хочу от всей души и от всего сердца выразить свою благодарность Гицук Яне Васильевне! 08.09.2021 года она проводила мне операцию на левой ноге по удалению варикозной вены с тромбами. Операция проходила под местным наркозом. Время на столе пролетело так не заметно и безболезненно благодаря высокому профессионализму, душевности и вниманию Яны Васильевны. Восстановился после операции очень быстро, на приеме через неделю был отменён компрессионный чулок и через неделю могу выходить на лёд и заниматься хоккеем. Чувствую себя отлично. Всем знакомым с типичными проблемами буду рекомендовать обращаться к Яне Васильевне. Яна Васильевна! Спасибо вам большое, удачи вам и успехов в вашей сложной и ответственной работе! Вы хирург от Бога!

флеболог

Яна Васильевна Гицук проводила мне флебэктомию на обеих ногах. Проходила операция под местным наркозом. Лежать на операционном столе оказалось неожиданно комфортно, а иногда даже весело, благодаря вниманию, и доброй заботе Яны Васильевны, и всей бригады врачей. Чувствуется огромный опыт и прекрасное знание своего дела. Яна Васильевна знает ответы на любые вопросы касающиеся её профессии и предстоящей операции. Очаровательная женщина и прекрасный врач! Сейчас у меня идёт восстановительный период. Мне кажется, что всё прекрасно! Хочется ещё сказать спасибо Наталье, к сожалению не знаю её должности и отчества. Возможно помощница по административным вопросам. Замечательная девушка. Она позвонила мне перед операцией, ответила на все интересующие меня вопросы, а когда при поступлении в стационар у меня возникли проблемы с документами, сразу же ответила на мой звонок, пришла и помогла всё решить. Рекомендую клинику РАН и эту замечательную команду всем, у кого проблемы с венами.

маммолог-хирург

Если желаете совершить увлекательное путешествие в обитель хамства, абсолютной беспринципности и свинского отношения к людям, то вам в маммологическое отделение. Правда в данном месте активно используется газлайтинг поэтому можете решить, что сами виноваты. Доктор Болотин при обследовании цокал языком и многозначительно вздыхал нагнетая на меня панику. Но обладает сверхъестественной способностью видеть микокальцинаты на УЗИ, 5 специалистов после него так и не смогли их обнаружить в моей груди. Как следствие биопсия и ошибочно поставленный рак абсолютно неизвестным патологоанатомом. Заключение было выдано на огрызке бумаги, видимо о кодах МКБ там не слышали. После того как два ИГХ установило отсутствие злокачественных образований доктор стал откровенно хамить. Сказал, сходите ещё куда нить, если рак, то приходите, если не рак, то не приходите и сообщил на прощание, что я свободна. Но на следующий день мне начали звонить рецепционисты и хаимским образом требовать вернуть им стекла, убеждали меня, что кусок моей груди не является моей собственностью :) Познакомилась с женщиной, которая прошла по той же схеме, что и я после чего ее убедили, что у нее не все в порядке с психикой, поэтому она так расстроилась, получив диагноз. Извиняться там не привыкли, делают все вполне осознанно. Посещение данного заведения стоило мне кучу обследований и долгое лечение постравматического расстройства.

хирург-онколог

Тимур Тохирович - Врач с большой буквы. Высокий уровень профессионализма и наилучшие человеческие качества оставили самые хорошие впечатления от полученного лечения и от общения с ним. Огромная благодарность Доктору, выполнившему на высоком уровне операцию и не оставившему без внимания душевное состояние пациентки. Внимательный, понимающий, умеющий и слушать и говорить. Всегда поддержит, подбодрит, подскажет и разъяснит. Спасибо Вам, Тимур Тохирович и наилучшие Вам пожелания. Вера Викторовна К.

хирург-онколог

Мой спаситель ! Бесконечная благодарность . В феврале 2020 года в моей жизни прозвучал диагноз РМЖ, как гром среди ясного неба. Ситуация осложнилась тем, что из за поспешного, некачественного обследования была поставлена высокая 4 стадия заболевания. Врачи либо отказывали в операции, либо начинали кошмарить, либо доводили до слез, такое тоже было 2 раза, кто-то мне просто не нравился . Мне очень повезло найти в Инстаграмме Тимура Тохировича . Я ему написала , он сразу же ответил. Приехала к нему на приём, он вселил в меня надежду, и я поняла , что все будет хорошо.В этом заболевании главное вера в свои силы , победить болезнь. Тимур Тохирович договорился о смене линии химиотерапии, помог пройти консилиум , в результате чего от опухоли не осталось ничего. В марте 2021 года он прооперировал меня в больнице РАН, поле чего я абсолютно здорова . Он очень внимательный , приходил каждый лень, шов очень аккуратный , в одежде ничего вообще не заметно . Побольше бы таких добрых , внимательных, скромных докторов от Бога . С уважением , Ваша пациентка Марианна .

хирург-онколог

Очень благодарна Дмитрию Андреевичу. Благородный, отзывчивый, грамотный доктор.На "плоды" его операции смотрели все врачи онкоконсилиума,кто-то говорил о хорошей симметрии имплантов, кто-то о ровных швах, но мне понравился один доктор, который встал и стал аплодидировать и выразил огромное уважение Дмитрию Андреевичу. Дай бог вам здоровья. Очень горжусь, что нашла своего доктора.

Гистероскопия

У Сергея Александровича проходила гистероскопию с РДВ по ДМС. Пошла к тому врачу, куда записала страховая, почитала отзывы и расстроилась. На деле все оказалось более-менее. Гистероскопию провел успешно, от наркоза я отошла легко и без осложнений. От дальнейшнего лечения наблюдения и лечения я отказалась, все же хочу более индивидуального подхода и побольше времени.

Супер Врач

Дай вам здоровья сил терпения

Операция по венам

Врач очень достойный. Умение расположить к себе и отвлечь пациента во время операции поражает. Характер добрый, чувствуется опыт.

флеболог
Яночка огромное спасибо Вам и вашему коллективу.

Операция прошла супер, я всем доволен. Рад что попал в Ваши золотые ручки. Огромное Вам СПАСИБО!!!

Благодарность!

В марте 2021 проходила лечение РМЖ и чуть позже установка порта в клинике РАН у Шохруха Халимжоновича и Красножона Дмитрия Андреевича. Отличная команда! Шохрух Халимжонович прекрасный человек и врач, очень отзывчивый, внимательный, спокойный, добросовестный, терпеливый... Мне казалось, что живёт на работе...с раннего утра до позднего вечера в больнице. Помог быстро решить вопрос с документами для госпитализации, всегда на связи! Благодарю, что это этап у меня прошёл спокойно, без нервотрёпки...Прекрасная работа, швы замечательные, сейчас почти уже не видно! Еще раз благодарю и рекомендую! Васина Н.В.

Замечательный врач

Попала к доктору случайно, а оказалось, что мне очень повезло. 1. Илья Александрович очень хорошо объясняет всё, что надо будет сделать и в каком порядке ( как подготовиться к операции, как будет проходить лечение (химиотерапия и тд). Это очень помогает. 2. Ещё у меня сложилось впечатление, что доктор очень внимательный и ответственный. И тратит довольно много времени на пациента (подготовки до операции, проверки после, перевязки, ответы на вопросы - вот это вот всё). И, кажется, что любит свою работу:) мои операции прошли все хорошо (удаление опухоли, установка порта для химиотерапии) 3. Отдельно хочется отметить небезразличие к пациенту, не только как к больному, а как к человеку. Из-за этого я довольно спокойно себя чувствовала, когда мне доктор сказал, что у меня рак, не волновалась перед наркозом и вообще ходила потом в больницу(!) с хорошим настроением в целом. Тут ещё наверное стоит отметить, что операция была по квоте (омс), а там много всякой бумажной работы и всё получилось довольно быстро и это тоже всё было на стороне врача 4. Ну и доктор очень приятный человек в целом, с которым приятно общаться: я чувствовала себя очень комфортно и на приёмах и на операции под местным наркозом. Вообщем я считаю, что мне повезло попасть именно к нему :)

Благодарю

К Дмитрию Андреевичу охота прижаться, от него исходит такая сила, покой. Его уверенность, что с тобой все хорошо, просто нужно еще немножко подлечится и все, все позади, автоматически переходит на тебя. Спасибо вам, что приняли меня, поговорили, все объяснили, нашли причины недомогания. Направили к хорошему специалисту. Благодарю.

химиотерапевт
С бесконечной благодарностью

Доброго времени суток! Так сложилось, что нашей семье потребовалась помощь онколога. Заболел папа. 63 года. Мелкоклеточный рак легких. О проблеме стало известно в январе 2021 г., когда метастазы головного мозга "выключили" половину его тела, и разделили жизнь на до и после. С ними было необходимо разбираться в первую очередь. С этим с успехом справились высококлассные врачи МИБСа. Далее предстояло найти лечение. Иван Владимирович Рыков очень известный в городе, опытный и компетентный в своей области врач. Все, кто с ним сталкивался, помимо профессиональных отмечали его высокие человеческий качества. Нам посчастливилось убедиться в этом лично. На базе РАН в СПб под его руководством помогают больным людям бороться за жизнь врачи и медсестры онкологического отделения. Низкий поклон каждому из них. За человечность, участие, внимательное отношение к больным, за то, что на каждого находится время рассказать о ходе лечения, ответить на вопрос, подбодрить. Отделение обеспечено всем необходимым, работа построена четко и грамотно, со знанием дела. Везде стерильная чистота. В ходе лечения непосредственно взаимодействовали с лечащим врачом Эльмурзаевым Алимом Башировчем, с врачом ординатором Вероникой Мечиславовной. Самые добрые слова в их адрес. Это какое-то новое прекрасное поколение молодых врачей, которое вселяет веру в жизнь. Они ориентированы на пациента, на результат, они смотрят в глаза, отвечают на вопросы, нет ни заносчивости, ни надуманной важности. Это бесценно! Когда больной находится под контролем таких специалистов, это дает ему спокойствие и веру, что является, полагаю, очень важным фактором для положительных результатов лечения. Низкий поклон Ивану Владимировичу, который своими личными и профессиональными качествами собрал молодых амбициозных врачей, необходимые условия для их работы, обеспеченность всем необходимым пациентов. Безусловно, все это не могло случиться без Главного врача СПб больницы РАН Чагунавы Олега Леонтьевича. Спасибо каждому из вас за каждодневный труд, за плечо, за поддержку, за борьбу в одной команде с каждым, кто пришел к вам за помощью. С бесконечной благодарностью, Ольга.