Ефимов Михаил Александрович

Клиническая больница Российской Академии Наук (РАН)

г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72

Удельная (1.4 км)

контакт-центр

+7 (812) 323-45-35показать

Ефимов Михаил Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72
800 ₽

Ефимов Михаил Александрович: невролог, мануальный терапевт. Стаж работы – 14 лет.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2004)

Отзывы о враче Ефимов Михаил Александрович (17)

4.1

Врачом я его не назову..

Хуже Ефимова Михаила Александровича, я ещё не встречал врачей... Все положительные отзывы о нём это подделка.. После визита к нему.. Пообщался с персоналом академии.. Который не отрицает.. Некомпетентности и халатности этого гражданина.. Заплатил 1150 за реальных 5 минут бреда.. [Фрагмент отзыва удален модератором сайта]

Услуга: Прием мануального терапевта

Доктор знает свое дело

Пришла на прием к неврологу за формальностью - получить справку, но доктор был очень внимателен, расспросил подробно и направил на необходимые исследования. В итоге на рентгене обнаружился целый букет проблем, доктор назначил курсы ЛФК и физиотерапии, порекомендовал два сеанса мануальной терапии. А я и не думала, что причиной головокружения может быть проблема с позвоночником. Пока лечение не закончено, но первый сеанс мануальной терапии мне понравился, сразу почувствовала, где была сокрыта моя проблема. Доктора рекомендую

Результат великолепный

Обратилась с острой болью, и не капли не жалею! Результат великолепный, боль ушла без препаратов. Особое состояние Михаил Александрович снял блокадой. Первые два сеанса было больно, вечером ноющее состояние усиливалось. Но! После третьего сеанса пошла по низходяшей и к 5 визиту чувствовала себя отлично! Рекомендую Михаила Александровича как профессионала! Я всегда побаивалась мануальной терапии, отзывы разные. За себя могу сказать-если что, я только к этому доктору за спасением! Спасибо огромное Михаил Александрович!

Большое спасибо!

Пришел с онемением и болями в спине. За 3 сеанса произошли улучшения. Онемения прошли, боль пропала. Спасибо Вам, Михаил Александрович!

Хочу выразить огромную благодарность врачу-неврологу Марьян Елене Александровне! Обратилась после ДТП с сотрясением головного мозга. Елена Александровна отправила меня в больницу и потом занималась моим лечением. Было назначено правильное и грамотное лечение. За две недели поставила меня на ноги. Хочу отметить не только профессионализм этого врача, но и человеческое отношение Елены Александровны к пациентам. Также огромное спасибо мануальному терапевту Ефимову Михаилу Александровичу! Вправил мне позвонки и я избавилась от головных болей! У этого врача огромный опыт в мануальной терапии, эффект наступил уже после первой процедуры. Больница РАН - это моя любимая больница, всегда обращаюсь сюда по ДМС и рекомендую знакомым.

Ефимов Михаил Александрович

Очень хороший доктор. Лечила с октября остеохондроз у другого невролога не помогло. После трех сеансов мануальной терапии у Михаила Александровича сразу стало легче. Конечно надо не лениться и делать зарядку. Но если что сразу к нему. Спасибо!

Хороший доктор

Хороший доктор.Приятный человек и квалифицированный специалист. Знает, что делает. Как-то так незаметно, а глядишь, и боль прошла: шея, ручки-ножки двигаются. Хорошо!

Наташа для Михаила Александровича

Обратилась с болями в поясничном отделе и защемлением седалищного нерва. МРТ не порадовало наличием грыж. Меня отправили к Михаилу Александровичу на блокаду. После знакомства с ним, а поняла что не все врачи равнодушны к пациентам. Михаил Александрович не только грамотно выполнил мне 2 блокады, после которых наступило частичное облегчение, но и провел курс мануальной терапии, после которого я "летала". Оцениваю его работу как высококвалифицированного специалиста. Так как грыжи никуда не денутся, я так понимаю, что придется не раз еще обратиться за помощью. Однозначно пойду к Михаилу Александровичу!

Услуга: Массаж спины

Светлана для Ефимова Михаила Александровича

Большое спасибо доктору Ефимову Михаилу Александровичу за его профессионализм, чуткость, желание помочь. У меня сколиоз 41 градус отклонение в строну, позвоночник повернут вокруг своей оси и прочее. Я уже привыкла, что болит спина постоянно (при том, что посещаю бассейн и 2раза в год делаю массаж спины) и думала, что по-другому не бывает. Но доктор Ефимов М. А. опроверг мое убеждение и своим мастерством показал, что можно жить иначе! Сегодня третьи сутки, как я живу без боли в спине! Поймёт меня лишь тот, у кого была подобная ситуация. Огромное спасибо доктору Ефимову М. А. за его золотые руки, талант, да и просто за человеческое тёплое отношение к пациентам!

Прохрустели все косточки

Ходила на сеансы мануальной терапии для избавлении от головной боли. Врач уверял меня, что боли связаны со смещенным шейным позвонком. К слову нейрохирург на снимке смещенных позвонков не увидел, а мануальный терапевт ответил, что мол, только при пальпации можно обнаружить. Сеансы от головной боли не помогли, причину нашел уже другой врач, но очень приятно, когда прохрустят все косточки, для работников умственного труда, которые постоянно сидят за компьютером, рекомендую.

Отличный Врач

Человек олицетворяющий - спокойствие и равновесие. Профессионал высшего уровня. Поставил на ноги моментально после длительной болезни, переохлаждение, а в последствии защемление нервов шеи горла уха спины и ног. Такого ада я еще не испытывал на себе, но благодаря Михаилу всё в прошлом. БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!

замечательный результат!

Несколько лет беспокоили боли в пояснице и шейно-грудном отделе позвоночника, отдающиеся в левую руку и ногу. Из многочисленных неврологов РАН лишь визит к Михаилу Александровичу поправил ситуацию. Без лишних нагрузок тяжелыми препаратами с помощью трех сеансов мануальной терапии мое состояние стабилизировалось - ушли боли. Очень благодарна доктору за тактичное и грамотное отношение к людям, высочайшую квалификацию в своей области!

Услуга: МРТ

Величайший врач современности

Михаил Александрович использует авторские новаторские методики, является создателем нового направления в мануальной терапии. Он бережет время пациентов за 5 минут проводит сеанс, после которого чувствуешь себя на 20 лет моложе. Советую его всем людям старше 80 лет. Считаю его как и многих великих людей не оцененным и не понятым современниками. Являясь опытнейшим клиницистом он не нуждается в дорогостоящих методиках МРТ и КТ, обладая высокой врожденной сверх чувствительностью он с легкостью определяет размер грыж. Доктор Ефимов это достояние Российской медицины, человек самородок, целитель, психолог и гипнотерапевт. Пожалуйста цените таких врачей. Обновление 19.11.16 Врач - гений. У меня боли в пояснице беспокоят двадцать лет. После трех посещений все прошло, а я ведь человек пожилой. К нам пожилым людям относятся всегда в поликлиниках строго. Михаил Александрович занимался со мной по 90 минут, прорабатывал каждую жилу. Он со всеми так работает. Очень вежливый, нравственный, патриотически настроенный человек. Администрация больницы должна премировать и береч такого врача. Спасибо, что вы заботитесь о пожилых людях, не жалеете ни сил ни времени. Низкий вам поклон. Теперь то я могу кланяться.

Сколько заплатили создателю этой авантюрной анонимке. Не поддавайтесь на такие рекламы!
это блатной продвиженец

Врач ни о чем

Все началось с того, что у меня заболела поясница и я пошла к этому врачу. Мне сделали рентген и 5 сеансов мануальной терапии, которые, к слову сказать, делал он сам. Лечение его ни к каким положительным результатам не привело. А примерно через месяц у меня начались такие ужасные боли в спине, что мне пришлось снова идти к врачу. Только к Ефимову мне уже идти не хотелось, и муж меня записал в клинику позвоночника. И вот тут-то началось самое интересное. Оказывается рентген не показывает ни грыжу, ни какие-либо новообразования. И меня сразу же направили на МРТ, а мануальную терапию, сказали, в таких случаях проводят вообще в самую последнюю очередь. В итоге оказалось у меня грыжа. Сейчас прохожу лечение, но к этому специалисту, который меня даже не обследовал нормально (теперь-то мне есть с чем сравнить) я больше ни ногой. Да и диагноз в карточке у меня был: острая боль в спине. Что это за диагноз?!

Положительный отзыв - результат меня радует!

В мае я прошла курс из 5ти процедур мануальной терапии у Ефимова Михаила Александровича и очень довольна. По направлению от невролога по поводу болей в спине, пояснице, тазобедренных суставах. Однозначно рекомендую! Спина совсем другая стала, чувствую мышцы, кот. не чувствовала никогда, я могу держать осанку, я наконец-то смогла опустить и расслабить плечи, мне стало удобнее спать, и удивительно, но я заметила, что походка изменилась, оказывается я почему-то избегала полностью наступать на левую ногу, а теперь одинаково наступаю на обе и походка перестала быть "слегка подпрыгивающей". Теперь получаю удовольствие от того, как двигаюсь :) Михаил Александрович очень доброжелательный, корректный, внушающий уверенность в своём профессионализме врач. Смотрел снимки, спрашивал и слушал обо всем подробно. Мне понравился результат его работы со мной и, как только возникнет необходимость, буду обращаться к нему снова. Большое Вам спасибо доктор!

Отрицательный отзыв

К сожалению, приходится оставить отрицательный отзыв. Большие надежды возлагала на специалистов РАН, но они не оправдались. После полученных в результате ДТП тяжелых травм на протяжении полугода мучили очень сильные головокружения, вплоть до невозможности встать с постели... Лежала в РАНе на обследовании, "корень зла" не обнаружили, выпустили из больницы в еще худшем состоянии, которое усугубилось после неправильного лечения. Прописали антидепрессанты, на все мои заверения, что с эмоциональной точки зрения у меня все хорошо, и что плохо мне исключительно физически, не было никакой реакции. В итоге проблему мою все-таки нашли, но совсем другие уже врачи. Она была в нижнем отделе позвоночника, где у меня множественные переломы и металлоконструкции. После нескольких!!! сеансов с остеопатом все наладилось и я могу полноценно жить и работать! Слава Богу, не стала принимать антидепрессанты....

Услуга: МРТ

Непонятно как врач такой квалификации работает в РАН

Обратился к врачу по причине сильных продолжительных болей в пояснице, наблюдался у него более месяца, но лечение облегчения не принесло. Врач терпеливо уверял что скоро все пройдет - колол блокады, бесчисленные курсы уколов, применял мануальные техники. Боль нарастала и ушла в ногу. Почему-то он не мог и предполагать что мои боли могут быть следствием огромной позвоночной грыжи. Непонятно почему вообще без снимков мрт врач ставит какие-то диагнозы и пропускает важные вещи. Поняв бесполезность лечения у данного врача - обратился в др.медицинский центр, где врач невролог сразу направил на МРТ - выявлена грыжа 15 мм. В срочном порядке мне провели операцию.

Дополню свой отзыв по прошествии времени. Из-за большого количества гормональных блокад, которые были назначены врачом произошел гормональный сбой, с последствиями которого борьба продолжается до сих пор. Обращайте внимание на назначения этого специалиста, не доверяясь ему слепо. На Ефимова М.А. написана жалоба в Минздраф РФ.

Невралгия тройничного нерва

Энцефалит клещевой