Ефимов Михаил Александрович

Клиническая больница Российской Академии Наук (РАН)

г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72

Удельная (1.4 км)

контакт-центр

+7 (812) 323-45-35показать

Ефимов Михаил Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72
800 ₽

Ефимов Михаил Александрович: невролог, мануальный терапевт. Стаж работы – 14 лет.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (2004)

Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Ефимов Михаил Александрович (19)

3.9

Худший врач на моей памяти! В мае 2021 года обратилась к доктору с невритом лицевого нерва и признаками паралича. Мой рассказа о том, что началось все с герпесного стоматита доктор проигнорировал. Вместо кортикостероидов назначил мне нестероидные противовоспалительные препараты, которые абсолютно не помогали. Понаблюдав несколько дней, как мой паралич достиг полного поражения всей правой части лица, врач все равно не прописал мне должного лечения, аргументировав тем, что я "девушка молодая, зачем вам это", сказал пройдет само, а чтобы лицо не перекосило в левую (здоровую) часть мы подколим ботокс. В этот момент я поняла, что пора бежать от него. Врач в другой больнице незамедлительно назначил мне капельницы с кортикостероидами, сказал, что подобной халатности неврологов еще не встречал. Неделя, потраченная на "лечение" у Ефимова Михаила, могла стоить мне лица, еще пара дней и вылечить паралич полностью бы уже не удалось. Искренне надеюсь, что руководство больницы РАН обратит внимание на большое количество отрицательных отзывов на этого "врача" и перестанет допускать к нему пациентов!

Санкт-Петербургская клиническая больница Российской Академии Наук (СПб больница РАН), многопрофильный стационар

Здравствуйте! Сожалеем, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашем враче. Для того, чтобы мы могли провести проверку по вашему отзыву и разобраться в корректности действий наших сотрудников, напишите нам на официальную почту — service@spbkbran.ru Мы ценим мнение пациентов о нашей работе и внимательно относимся к каждому комментарию.

В декабре скрутило спину. Три недели меня лечили обезболивающими, ничего не помогало. МРТ, рентген особо ничего не показали. И вот наконец, я попала на приём к Михаилу Александровичу, который сразу определил, где болит, что болит и как помочь. У доктора волшебные руки, после первого сеанса мануальной терапии, я моментально почувствовала облегчение в спине и шее. Прошли головные боли, вернулась лёгкость. Прекрасный и грамотный специалист, каких поискать! Все чётко и по делу, без воды и килограммов лекарств! Вас будет лечить самый лучший Доктор Стрейндж=)

Врачом я его не назову..

Хуже Ефимова Михаила Александровича, я ещё не встречал врачей... Все положительные отзывы о нём это подделка.. После визита к нему.. Пообщался с персоналом академии.. Который не отрицает.. Некомпетентности и халатности этого гражданина.. Заплатил 1150 за реальных 5 минут бреда.. [Фрагмент отзыва удален модератором сайта]

Подтверждаю, качество приема низкое, хотя я пришла по ДМС. Потратил на меня 10 минут, сделал свои выводы, не слушая меня, с первых минут начал обесценивать все что я говорю, вызвав у меня сильное раздражение. Явно упивался своей властью, когда отказался выписать фенибут, помогающий мне от бессонницы. Вопрос с онемением ног так и не решил. Написала жалобу главврачу.

Услуга: Прием мануального терапевта

Доктор знает свое дело

Пришла на прием к неврологу за формальностью - получить справку, но доктор был очень внимателен, расспросил подробно и направил на необходимые исследования. В итоге на рентгене обнаружился целый букет проблем, доктор назначил курсы ЛФК и физиотерапии, порекомендовал два сеанса мануальной терапии. А я и не думала, что причиной головокружения может быть проблема с позвоночником. Пока лечение не закончено, но первый сеанс мануальной терапии мне понравился, сразу почувствовала, где была сокрыта моя проблема. Доктора рекомендую

Результат великолепный

Обратилась с острой болью, и не капли не жалею! Результат великолепный, боль ушла без препаратов. Особое состояние Михаил Александрович снял блокадой. Первые два сеанса было больно, вечером ноющее состояние усиливалось. Но! После третьего сеанса пошла по низходяшей и к 5 визиту чувствовала себя отлично! Рекомендую Михаила Александровича как профессионала! Я всегда побаивалась мануальной терапии, отзывы разные. За себя могу сказать-если что, я только к этому доктору за спасением! Спасибо огромное Михаил Александрович!

Большое спасибо!

Пришел с онемением и болями в спине. За 3 сеанса произошли улучшения. Онемения прошли, боль пропала. Спасибо Вам, Михаил Александрович!

Хочу выразить огромную благодарность врачу-неврологу Марьян Елене Александровне! Обратилась после ДТП с сотрясением головного мозга. Елена Александровна отправила меня в больницу и потом занималась моим лечением. Было назначено правильное и грамотное лечение. За две недели поставила меня на ноги. Хочу отметить не только профессионализм этого врача, но и человеческое отношение Елены Александровны к пациентам. Также огромное спасибо мануальному терапевту Ефимову Михаилу Александровичу! Вправил мне позвонки и я избавилась от головных болей! У этого врача огромный опыт в мануальной терапии, эффект наступил уже после первой процедуры. Больница РАН - это моя любимая больница, всегда обращаюсь сюда по ДМС и рекомендую знакомым.

Ефимов Михаил Александрович

Очень хороший доктор. Лечила с октября остеохондроз у другого невролога не помогло. После трех сеансов мануальной терапии у Михаила Александровича сразу стало легче. Конечно надо не лениться и делать зарядку. Но если что сразу к нему. Спасибо!

Хороший доктор

Хороший доктор.Приятный человек и квалифицированный специалист. Знает, что делает. Как-то так незаметно, а глядишь, и боль прошла: шея, ручки-ножки двигаются. Хорошо!

Наташа для Михаила Александровича

Обратилась с болями в поясничном отделе и защемлением седалищного нерва. МРТ не порадовало наличием грыж. Меня отправили к Михаилу Александровичу на блокаду. После знакомства с ним, а поняла что не все врачи равнодушны к пациентам. Михаил Александрович не только грамотно выполнил мне 2 блокады, после которых наступило частичное облегчение, но и провел курс мануальной терапии, после которого я "летала". Оцениваю его работу как высококвалифицированного специалиста. Так как грыжи никуда не денутся, я так понимаю, что придется не раз еще обратиться за помощью. Однозначно пойду к Михаилу Александровичу!

Лицензия или сертификат

Невралгия тройничного нерва