Зуева Ирина Борисовна

г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 6

Озерки (400 м)

+7 (812) 334-16-10показать

Зуева Ирина Борисовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ш Выборгское, д 6

Зуева Ирина Борисовна: невролог, терапевт, кардиолог. Стаж работы – 28 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Область научного интереса: острые и хронические цереброваскулярные заболевания, эпидемиология и генетика сосудистых заболеваний мозга, ранняя диагностика и терапия когнитивных нарушений. Автор многих научных и учебно-методических трудов в области кардиологии и неврологии, в том числе 1 монография.

Является членом диссертационного совета при ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова».
С 2013 г. – зав. отделом когнитивных нарушений ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова».
 С 2015 г. – зав. кафедрой внутренних болезней Санкт-Петербургского медико-социального института.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П.Павлова, диплом с отличием (1993)

• Медсанчасть №157 (МСЧ № 157), Многопрофильный медицинский центр для детей и взрослых, врач

Отзывы о враче Зуева Ирина Борисовна (6)

2.8

Прием кардиолога

Мой диагноз: Пароксизмальная форма фибриляции предсердий. Лечусь у Ирины Борисовны с 2015 года. Очень рад, что оказался на приеме у Ирины Борисовны. Каждый год с учетом новых результатов обследования врач корректирует терапию. Кроме профессиональных качеств врач обладает добрым сердцем, внимательна к просьбам больного, терпеливо добивается результатов в лечении. Вобщим, доктор от бога. Спасибо. Профессор Академии военных наук Оноприенко Николай Иванович. Мой телефон: 89062535344, Спб.

Очень помогла

Отправляла к Ирине Борисовне пожилого отца, давление не стабильное, таблетки не помогали от участкового кардиолога. Мне предложили зайти в кабинет с отцом, т.к он стар, поэтому не понаслышке скажу - врач очень деликатна, внимательна. Все расспросила, заменила 1 лишь лекарство и второй год у папы все хорошо, ни разу не тревожило давление!

ужасный врач!

Зуева Ирина Борисовна , ужасный врач! Орет как ненормальная , толком ничего не знает , на конкретный вопрос не отвечает , только деньги вымогает!

Зуева Ирина Борисовна

Специалист слабый очень, самый простой уровень участкового. Работает в алмазова только потому что согласилась вести студентов в первом меде. Лечиться к ней идти не советую

Зазнавшийся специалист низкого уровня

Начну с того что я врач по образованию, с 94 года практикующий специалист, Зуеву Ирину Борисовну мне не рекомендовали я попала к ней совершенно случайно и очень пожалела. Зазнавшийся специалист с низким уровнем компетентности, совершенно не умеет общаться, а главное корректно отвечать на поставленные вопросы, разочарована и не советую обращаться к врачу который пытается всячески вытянуть деньги, а не помочь...

Лечение гипертонии

Замечательный врач

Замечательный врач. В течение последних 5 лет я обращалась к нескольким врачам, пытаясь подобрать эффективную схему лечения гипертонии 3-ей степени, перенесла несколько кризов с АД более 240 мм.рт.ст., за один 2015-2016 год дважды лежала в больнице, обращалась в поликлинику и коммерческий центр и все равно регулярно каждую ночь продолжались изматывающие повышения АД от 180 до 210 мм. рт.ст., иногда переходящие в кризы до выше названных цифр давления (240 и выше) с вызовом скорой помощи. Наконец, случайно попала к Зуевой Ирине Борисовне. Она внимательно выслушала меня и составила так схему лечения, что при минимальном количестве наименований препаратов и их доз сумела стабилизировать ночное давление до 140 мм. рт. ст. и ниже. Очень, очень ей благодарна. Июль 2016г. Гурциева Т. Г., 80 лет.

Отзыв заблокирован

Я всем рекомендую обращаться к Ирине Борисовне.

Добрый день! Редко пишу отзывы, но в этот раз не удержался) Особенно зайдя на этот сайт и увидев плохие отзывы, захотелось внести все таки свою лепту) Я в течении 20 лет страдаю от повышенного артериального давления. Обращался я до этого ко многим специалистам, частенько госпитализировался!! И вот посоветовали мне знакомые обратится к кардиологу Ирине Борисовне. Скажу я вам - это не просто врач! Это редкий специалист! Она внимательно ознакомилась со всеми документами, который я принес за долгие годы обращения к врачам! Долго уточняла, что я принимаю, в какое время, побочные реакции. и расписала мне таблетки по часам. Справилась с высокими цифрами давления сразу! Лично я ей очень благодарна!

Отзыв заблокирован

спасибо таким специалистам!

Знаю Зуеву Ирину Борисовну с 2010 года. Она заведовала инфарктным отделением, когда меня доставили в центр Алмазова. Потом была коронарография и стент. А после она научила меня как жить дальше и не испытывать страха перед завтрашним днем. Сейчас если что-то не так сразу к ней. Регулярно проверяюсь, принимаю препараты. Спасибо дорогой доктор.

Атеросклероз

Атеросклероз – это потенциально опасное заболевание, при котором происходит закупорка артерий жировыми образованиями, такими как холестерин.

Бронхит