Яковлев Алексей Александрович, невролог

Яковлев Алексей Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

39 лет
Нет информации о месте работы врача Яковлев Алексей Александрович, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Яковлев Алексей Александрович: невролог. Высшая категория, кандидат мед. наук.
Информация обновлена 01.06.2022

Отзывы о враче Яковлев Алексей Александрович (34)

Выражаю благодарность заведующему отделением неврологии №2 Клиники научно исследовательского института неврологии ФГБОУ ВО "ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова МЗ РФ, к.м.н. Яковлеву Алексею Александровичу. Был в отделении с 21 марта по 01 апреля 2022 года. Чистота в отделении, профессиональный подход к каждому пациенту лечащих врачей и медсестер, За время пребывания в отделении получил качественное лечение. С уважением, НН Клыпин

Выражаю глубокую признательность от имени ветеранов и инвалидов боевых действий заведующему отделением неврологии №2 Клиники научно исследовательского института неврологии ФГБОУ ВО "ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова МЗ РФ, к.м.н. Яковлеву Алексею Александровичу за профессионализм, ответственный подход и чуткость к ветеранам и инвалидам боевых действий из Республики Башкортостан. На протяжении пяти лет более 50-и ветераны и инвалиды боевых действий получают эффективную высоко-медицинскую помощь в отделении неврологии №2. Возвращаются со словами благодарности оздоровленные с полным сил. Приходят с просьбами повторно получить лечение именно в отделении неврологии №2. Благодарны за качество лечения, особо отмечают теплое и очень чуткое отношения персонала. Выражают, что онио в этом отделении чувствуют себя совершенно в другом мире в мире человечности и добра, ответственности. Сам лично получил три лечения в данном отделении и продолжаю получать. Огромное ВАм спасибо за то, что Вы есть и делаете свой радный труд со всей ответственностью и отдавая частицу себя другим во благо здоровья людей. Я всегда вижу в Ваших глазах блеск чести и верности своей службе, доброты и радости. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и добра, всех благ! С благодарности и с уважением Председатель Башкирской республиканской общественной организации инвалидов воин Альфит Нигаматьянов.

Отзывы здесь явно подставные ,врачи не компетентны ,ставят диагноз из своих личных догадок ,никому не рекомендую ложиться во 2 неврологию,только потерянное время

Спасибо за отзыв!

Главная цель нашего сайта - помочь людям выбрать врача на основе реального опыта других людей, поэтому мы очень серьезно подходим к модерации отзывов. Каждый отзыв на нашем портале, вне зависимости от оценки, проходит тщательную проверку по множеству параметров.

В том случае, если отзывы опубликованы в статусе "Подтвержден", значит, что оснований для их блокировки выявлено не было.

Если у Вас появятся дополнительные вопросы, напишите, пожалуйста, нам на почту info@napopravku.ru.

Находилась на лечении в неврологическом отделении № 2 ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова с 6 по 17.12.2021 с плечом. Выражаю огромную благодарность за профессионализм и внимание зав.отделения Яковлеву А.А. Он сформировал команду прекрасных специалистов, которые помогли решить мою проблему за 2 недели, в то время как в своем городе не смогли и за 4 месяца. Особая благодарность: Алексею Болотову, Юрию Смелову и Гавриловой Евгении. С уважением, Жанна Фокина

БЛАГОДАРНОСТЬ! Добрый день. Очень давно хотела написать отзыв и поблагодарить заведующего отделения неврологии №2 СПбГМУ Яковлева Алексея Александровича, врача Гавриченко Артура Владимировича, весь коллектив отделения, добросовестно выполняющий свою работу, за оказанную помощь в лечении и обследовании моего папы, Синицыного А.В., он до сих пор  с теплотой о Вас вспоминает. Спасибо Вам огромное за добросовестный труд, чуткое и внимательное отношение к пациентам, высокий профессионализм и преданность любимому делу! Спасибо!

После двухлетнего перерыва (Covid-19 внес свои коррективы) в четвертый раз приезжала для лечения своего заболевания за 3000 километров в неврологическое отделение №2 Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова. Особую благодарность выражаю заведующему отделением Алексею Александровичу Яковлеву за четко организованную работу отделения, сплоченную команду высококвалифицированных, профессионально развивающихся врачей-неврологов, медицинских сестер и младшего обслуживающего персонала. Спасибо за внимание к пациентам и доброе слово, аккуратность работнику буфета Екатерине Александровне Урюпиной, за чистоту в палатах, мягкую постель спокойной и незаметной, но тщательно выполняющей свои обязанности, санитарочке Елена Сергеевне Мининой. Спасибо за «легкие» и теплые руки медсестре процедурного кабинета Ольге Александровне Ивановой, которая проводит внутривенные и внутримышечные введения на высшем уроне: без гематом, находя сосуды даже там, где, на первый взгляд, их нет. Спасибо Юрию Олеговичу Смелову за подробный инструктаж на лечебной гимнастике, мастерски проведенный с использованием разных техник массаж, заряжающий приятными ощущениями и энергией, корректирующий застои в мышцах на продолжительное время. Говорю большое человеческое спасибо своему лечащему врачу Гавриловой Евгении Андреевне! Коммуникабельность, личный контакт, понимание, высочайший профессионализм, умение скоординировать работу специалистов – вот ее качества, дающие мне возможность восстановить свое здоровье и стабилизировать состояние на продолжительное время без использования препаратов, наносящих вред внутренним органам. Желаю коллективу молодых и ищущих врачей не останавливаться на достигнутом. Совершенствоваться, применять к своим пациентам только адекватные и современные медицинские технологии! Низкий вам поклон за ваш труд! Пациентка Бережная Ольга Владимировна Нахождение на лечении - августа 2021

Сына госпитализировали с хронической кластерной гб. На отделении очень внимательно подошли к нему. Выявили комплексную проблему , назначили адекватное лечение. Очень внимательные молодые врачи. Зав отд Яковлев лично осмотрел сына , дал рекомендации , был на связи и с родными. На отделении чисто , хорошее отношение к пациентам и родственникам

Рекомендую!

Профессиональный и внимательный врач. Внимательно опросил, провел осмотр, выставил предположения, дал рекомендации, поставил диагноз. Прием длился около 40 минут. Все было замечательно. Рекомендую данного специалиста.

Именно таким и должен быть настоящий ВРАЧ!!

Я хочу от всего сердца поблагодарить прекрасного человека, врача и заведующего Алексея Александровича Яковлева! Именно таким и должен быть настоящий врач! Грамотный, профессиональный, культурный, всесторонне развитый, добрый, спокойный и уверенный! Благодаря заведующему неврологии - Алексею Александровичу и его замечательной команде врачей, моя проблема с болями в спине была кардинально решена! Спасибо всем сотрудникам клиники, за человеколюбие, искреннее желание помочь и высокий профессионализм. Это несомненно лучшее место для пациентов с неврологическими проблемами. Точная диагностика, лечение и профилактические рекомендации буквально ставят людей на ноги и спасают, когда кажется, что ничего уже не поможет..... Желаю Алексею Александровичу и всему персоналу отделения, здоровья, успехов, благополучия и любви!

Мне повезло!

Помните, очень старый фильм с названием :" Когда Деревья были Большими ?" Это значит,-Мы еще МАЛЕНЬКИЕ, Здоровья много,вся жизнь впереди............ Зовут меня,-Людмила.Человек активный по жизни,спорт всегда идет рядом. Сейчас мне ЕЩЕ 55 лет,но уже за плечами есть инсульт и толстая папка А-4 Здоровья в кавычках )))))). Как мне повезло попасть на реабилитацию в клинику неврологии и мануальной медицины(отделение неврологии №2)ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова, я поняла не сразу!Опыт по реабилитации после инсульта у меня был,я готова была трудиться! Первое впечатление от отделения было таким: Светло,Удобно,Чисто,Спокойно. Но подозрительно молодой коллектив лечащих врачей! Я рассуждала так : Знания,-это Опыт! Опыт,-это Годы проб и ошибок! Думаю ,ошибалась ! В наше стремительное время,молодой возраст врача, не говорит о недостатке опыта и знаний. Информацию, которую нельзя было вместить в огромные библиотеки раньше,сейчас можно уместить на маленьких носителях. Соседка по палате,молодая девушка ,около 30-35 лет,восторженно говорила о нашем с ней докторе,-молодой и красивой, с огромными чистыми глазами и спокойным ,тихим голосом Евгении Андреевне Гавриловой, как о Чудо-Докторе! Ну ка вы думаете, я в свои 55 лет, с жизненным опытом и убеждениями , вот так сразу и поверила ей! Ага! Сейчас! Стала присматриваться . Евгения Андреевна Внимательно осмотрела, выслушала,забрала с собой на изучение мое "Досье" в папке А-4 ))))как я говорю, все что нажито непосильным трудом, назначила лечение. И пошел процесс восстановления! Конечно только теперь я стала замечать,что этот молодой коллектив работает как часы !Ничего лишнего здесь нет! Утро начинается с Физиопроцедур,для этого,Анна ,отпускающая нам физио,приходит в такую рань, когда многие еще спят.Потом все плавно переходит в лечебную физкультуру. Как мне нравится Юлия!Вроде группа спокойно сидит на стульях, особых движений резких и тяжелых нет, а мышцы спины просто "Поют". Проснулись! ))))) Евгения Андреевна делает Волшебные Иголочки на спину,точки нужные находить, это опыт,дар,чутье! Только звучит команда ,-Вдох.-иголочка пошла совсем не больно,-ВЫДОХ! в кабинете уже звучит мелодичная, Китайская,наверно музыка и приятно пахнет ароматами трав. Просто мысленно плывешь в облаках. Отдельно хочу сказать о мануальном терапевте Болотове Алексее Сергеевиче. Он любит шутя говорить....."На кривых корнях здоровое дерево не вырастет.Действительно, выпрямлять то, что накопилось за столько летне легко! но он очень толковый доктор, со своим подходом к этому делу. А Юрий Олегович,-это очень молодой, современный,в красивых тату доктор.Четко формирует мысль, массаж делает не для галочки,а для Здоровья.А банками разбивает все наши застои в мышцах. Как вы думаете,мои дорогие,можно вылечить столько болячек без милых девушек-медсестричек? К Бабулькам они подходят с ласковым......Моя Дорогая, сейчас будет не больно. А наши любимые в кавычках вены!? У меня лично они существуют реально на одной руке! На второй.почти нет!Сестрички иголочку потоньше найдут, не тыкают как попало! кАК МНЕ НРАВИТСЯ ОЛЕЧКА, С ПРОСТОЙ фамилией Иванова.А еще Светочка -блондиночка )). Понимаю, что такой коллектив, активный, развивающийся. не может жить сам по себе! Знаю, что у них есть прекрасный ,умный руководитель.Тоже молодой Алексей Александрович Яковлев. По ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,- МОЛОДЕЦ ! Внимательный, рассудительный, по умному МУДРЫЙ! Почему-то у меня идет сравнение этого коллектива с Пчелиным Домиком! Пчелы бывают разными, кусачими и лечебными! Это тот случай, когда все винтики механизма этого домика, постоянно вертятся!!!!!Оздоравливают нас! Второй раз я уже здесь подтягиваю здоровье!Спасибо от всего Сердца! Крепкого Здоровья всему Коллективу! И Здоровья!!!!!!!

Инсульт

Менингит