Важенин Сергей Олегович, хирург

Важенин Сергей Олегович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

48 лет

Лечение больных с сосудистой патологией, склеротерапия,Foam-form терапия, РЧО (РЧА), ЭВЛК, минифлебэктомия, кроссэктомия, VenaSeal, УЗД.

Клиника Ангиопроф

г Санкт-Петербург, б-р Серебристый, д 21 литер а

Пионерская (900 м)

+7 (812) 602-46-57показать

Важенин Сергей Олегович, адрес работы: г Санкт-Петербург, б-р Серебристый, д 21 литер а

Важенин Сергей Олегович: хирург, флеболог, сосудистый хирург. Стаж работы – 20 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Сердечно - сосудистый хирург, флеболог, специалист в области трансплантации почки. Кандидат медицинских наук.

В 2000 г окончил Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова по специальности лечебное дело. 2001 - интернатура по специальности хирургия Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова. 2003 - клиническая ординатура по специальности сердечно - сосудистая хирургия Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова. 2006 - очная аспирантура по специальности сердечно - сосудистая хирургия 14.00.44.Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова. 2007 стажировка по трансплантации почки в больнице им. Пауля Страдыньша, LATTRANSPLANT, Riga, Latvia. 2007 защита кандидатской диссертации по специальности сердечно - сосудистая хирургия 14.00.44 "Хирургическое лечение атеросклеротических поражений брюшного отдела аорты и подвздошных артерий у пациентов старше 70 лет". Имеет более 50 научных работ. Обладает большим опытом работы в стационаре и амбулаторной медицине.

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2000)

Контакты врача

email: servage@rambler.ru

Отзывы о враче Важенин Сергей Олегович (9)

3.2

Врач с большой буквы!

Варикозное расширение вен у меня с 14 лет и вот мне сейчас 35 я родила 5 прекрасных деток и начались серьёзные проблемы правая большая подкожная вена и левая малая, сильные отёки, боль, даже сварить кастрюлю супа была проблема... Да что говорить многие поймут! Обратилась в клинику Ангиопроф, врач Важенин Сергей Олегович, замечательный, чуткий, всегда приветливый доктор буквально поставил меня на ноги! Прошла операцию по технологии Веносил, закрыли основные стволы, притоки склеротерапия. Это того стоило! Я очень счастлива, что даже после домашних забот, я могу гулять и играть с детьми! Спасибо 🤗

Нам с мамой нравится этот доктор!

Мама ходила к Сергею Олеговичу в клинику Ангиопроф уже два раза. Оба раза он делал ей дуплексное сканирование вен обеих ног. Далее подробная консультация и назначение лечения. Ответил на все наши вопросы не жалея времени. Показал как правильно бинтовать ногу при варикозе. Не смотря на несколько эмоциональное обращение с пациентом, нам очень понравился врач.

был встречен полным непониманием

Был на приеме у этого врача. Мне 54 года. Достиг в своей профессии высшей квалификации. Атеросклероз нижних конечностей ставит на моей дальнейшей работе по данной профессии, приличной зарплате и соответственно дальнейшим выплатам по кредитам жирный крест. Но это лирика. На мои попытки пробиться на операцию и отремонтировать ноги был встречен полным непониманием. Вы же сейчас можете пройти 400 метров - свободны, операция не требуется. Явишься, мол, когда не сможешь пройти 100 или начнется гангрена. Болит, терпи. Есть воен.мед. академия и прочие, можешь обратиться. По ОМС все. Следующего позовите. Скорее всего, он прав, корректен и объективен. А я просто очередной суетной старикашка и не могу осознать, что окончательно стал калекой и зачем то надеюсь все таки, вернуть себе полноценность и зря думаю, что в колокола нужно бить тогда, когда можно обойтись малой кровью. Я ждал хоть каких либо предложений профессионала профессионалу для принятия мер и решения моей проблемы. Я их не дождался. Мне жаль, что информацию по дальнейшему лечению вместо пошагового алгоритма получил лишь частично, да и то в результате тщательного пословного анализа нашей пятиминутной беседы.

Важенин С.О.

Важенин Сергей Олегович

Безболевая ходьба более 200 м является показанием к консервативному лечению. Операция имеет всегда определенный риск, вплоть до потери конечности при не благоприятном исходе (а такое бывает). Человек это не машина. а живой организм и к хирургии надо подходить с умом. К сожалению не все люди это понимают. Консервативное лечение я ему назначил. Агрессивный подход к лечению в данной ситуации опасен. однако пациент не внял голосу разума. Для того чтобы критиковать мнение врача необходимо получить хотя-бы второе мнение специалиста в данной области.

Соколова Н.П. г.Светогорск

Слова благодарности Важенину С.О. за проведенную мне операцию на сосуды нижних конечностей в марте 2018г. И спасибо за человеческие качества!

Важенин Сергей Олегович

Спасибо за теплый отзыв. Помню Вас Если возникают вопросы по Вашему здоровью, всегда готов принять Вас.

операция

Благодарю врача Важенина С.О. за проведенную им,моему отцу, в январе 2015 году операцию на сосуды нижних конечностей! В то время как в Токсовской больнице нам сказали ,что светит только ампуация,он спас ногу.Отец ходит даже без палочки! Вчера,спустя два года,сделали дуплексное сканирование артерий ног,врач сказал ,что все идеально! СПАСИБО ВАМ!

Важенин Сергей Олегович

Спасибо за теплый отзыв. Рад, смог помочь. Если возникают вопросы по Вашему здоровью, всегда готов принять Вас.

Приём у кандидата мед. наук.

30.06.2017 была на приёме у Важенина С.О. с диагнозом варикозное расширение вен нижних конечностей ХВН 2 ст. В очереди нас сидело 5 человек. На приём отводилось не более 5 минут на каждого. Также было и со мной. Боль и тяжесть в ногах, а также судороги всё это носит неврологический характер. Мне было рекомендовано обратиться к неврологу, а операцию по удалению вены в ЛОКБ делают чуть ли не старым дедушкиным методом и после неё остаются шрамы. И был дан листик, на котором указан телефон 1 медицинского института, где проводят эти косметические операции лазером, порядка 25 тыс. руб. Хорошо, что я приехала не из Тихвина или ещё дальше, а то получить такую консультацию за пять минут, меня бы просто "обрадовало". Учитывая, что с февраля месяца бегала по всем хирургам, чтобы получить это направление, делала доплер сосудов, который никому не нужен. А в конце июня попасть только на прием. Вот и получается, что 1 мед. лучше что ли нашей ЛОКБ, где врачи постоянно повышают свою квалификацию. А за деньги я и так бы уже сделала эту косметику. Зачем тогда нужна мед. страховка?

Важенин Сергей Олегович

У этой пациентки с варикозной болезнью по большей части косметические и неврологические проблемы. УЗДС вен имеет ценность либо перед планируемой операцией, либо при подозрении на осложнения в виде тромбофлебита или тромбоза глубоких вен. Да, за косметические операции приходится платить, однако классическую флебэктомию ей выполнят по ОМС в стациоаре по месту жительства. Ей был выдан не "листик", а направление в СПбГМУ им. акад И. П. Павлова для выполнения лазерной коагуляции вен, так как в областной больнице подобного аппарата НЕТ!

10.05.17 была на приеме у врача ангиохирурга Важенина Сергея Олеговича.

По направлению из области мне нужно было сделать обследование нижней конечности, но к сожалению врач этого не сделал, а с одного взгляда поставил диагноз операция, причем не в клинике, а отправил меня по телефону договариваться насчет операции, позвонив туда- это оказался какой то врач Коваленко А. В. к которому нужно было приехать в г. Колпино, стоимость его услуг была озвучена 40 тысяч. По указанному адресу оказалась частная клиника Европейский институт здоровья семьи, где нет никаких условий для проведения операций. Что теперь делать? Мне с трудом удалось записаться к сосудистому хирургу из области, а тут такое!

считаю, что так относиться к больным нельзя

16-11-2016 г прием сосудистого хирурга Важенина С.О. начался с опозданием на 45 мин. Но это ерунда по сравнению с тем, что было дальше. Имея выписной эпикриз из госпиталя за 2015 год с диагнозами: Варикозная болезнь, варикозное расширение вен Х ВН 3 степени Посттромбофлебитический синдром нижней конечности и пр. я стала рассказывать как болит правая нога в течение 2х лет, какая судорога была в течение 10 минут в бедре левой ноге. Что 2 года ходила у себя в городе Сланцы по врачам (хирург, травматолог, невролог) и вся надежда на него. В ответ услышала: что будем резать?.. эмоции не нужны. что больницу в Сланцах нужно взорвать. Ждите рекомендации вынесут. Я спросила, что в рекомендациях? (аспирин и детралекс) Сказала, что пью их последние 15 лет. Спросила, что делать при судорогах. Ответ - не знаю. Конечно, старые люди не нужны. Но зачем платить средства ОМС на такую работу?

Важенин Сергей Олегович

Варикозная болезнь лечится путем хирургии, оперироваться она не хочет. Да, любая повторная операция сложнее предыдущей. А остеохондроз лечить надо! А то что в Сланцах мед. помощь отвратительная это никому не секрет. Я дал ей исчерпывающие рекомендации по консервативному лечению. Во вторых "резать" я никогда не говорю. Это ложь. Так говорят только хирурги в плохом кино. Далее, чтобы критиковать чью - либо работу надо хотя бы мало - мальски разбираться в сути проблемы. А так получается, что у нас каждый каждый разбирается в медицине. Почему же тогда люди продолжают болеть и обращаться к врачам?
Этой даме я сказал, что варикозная болезнь лечится путем хирургии, оперироваться она не хочет. А остеохондроз лечить надо! А то что в Сланцах мед. помощь отвратительная это никому не секрет. Важенин С. О.
благодарность

Хочу сердечно отблагодарить врачей отделения сердечно сосудистой хирургии ВАЖЕНИНА Сергея Олеговича и Вахитова Карима Навлетовича, а также врача отделения функциональной диагностики Громова А.С.за внимательное, профессиональное и чуткое отношение к пожилым пациентам

Важенин Сергей Олегович

Спасибо за теплый отзыв. Рад, что смог помочь. Если возникают вопросы по Вашему здоровью, всегда готов принять Вас.