Топузов Эльдар Эскендерович

Больница имени Петра Великого

г Санкт-Петербург, пр-кт Пискарёвский, д 47

Красногвардейский район

+7 (812) 303-50-00показать

Топузов Эльдар Эскендерович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Пискарёвский, д 47

Топузов Эльдар Эскендерович: маммолог-онколог, маммолог-хирург. Стаж работы – 35 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Имеет 78 научных трудов, 1 монографию, 3 патента на изобретения, 6 учебно-методических пособий.

Является членом Диссертационного Совета НИИ Онкологии им. проф. Н.Н.Петрова.

Является членом Ученого Совета ГОУ ВПО СПбГМА им.И.И.Мечникова.

Санкт-Петербургская медицинская академия им. И.И. Мечникова

• 1986-1989 - врач-хирург в МСЧ №7 АО «Кировский завод»,1997-1998 - ассистент кафедры онкологии СПбГМА им. И.И.Мечникова,1998-2005 - доцент и заведующий учебной частью кафедры онкологии, которая базируется в НИИ Онкологии им. Н.Н.Петрова

Отзывы о враче Топузов Эльдар Эскендерович (18)

4.2

Топузов Эльдар Эскендерович

Замечательный человек и отличный специалист ! Спасибо Вам !

отличный доктор

провел отличную операцию

Оперирует хорошо но последствия его не волнуют

Оперирует хорошо но последствия его не волнуют , анализ на биопсию не берёт, скорей на стол пока не передумали (если платно) а система отработана с урологами в поликлиниках , направляют к нему стабильно. В итоге после операции за 30000р. тогда как в Песочке официально 20000р. выяснявится что онкология и приходится делать ещё одну операцию. Думайте сами надо ли вам это.

Категорически не согласна с отзывом ! Оперировалась у этого замечательного врача в 2010 году. Операция была сделана виртуозно, никаких следов не осталось, биопсию делали дважды, рекомендации получила, отношение внимательное, все объяснил, успокоил, внушил уверенность, что все будет хорошо. Операцию делали по ОМС бесплатно, анализы сдавала в своей поликлиннике бесплатно. Отношение медперсонала замечательное. Эльдару Эскандеровичу огромное спасибо!
[фрагмент комментария удален модератором] Данный врач не является уролог а маммолог онколог и ни один врач даже в Гандурасе не будет делать операцию без гистологии !

Топузов Эльдар Эскендерович врач от бога

Топузов Эльдар Эскендерович врач от бога,у него золотые руки.Крепкого ему здоровья.

Герой своего времени

Многоуважаемый доктор Топузов является достойным представителем своего семейства, с которым, к несчастью, пришлось иметь дело неоднократно. Это одна из тех примечательных личностей, что в своих поступках руководствуется исключительно материальной выгодой. Именно благодаря таким людям и исчезает доверие к врачам в целом.

Считаю,что Топузов самый лучший специалист в спб

не раз консультировалась, в 2014 успешно оперировалась. Считаю,что Топузов самый лучший специалист в спб: умный с невероятно положительной энергетикой, таких врачей практически очень очень мало. Дай бог ему сил и здоровья! Любовь.

Врач от Бога

Спасибо,спасибо огромное! Золотые руки и золотое сердце!

Врач от Бога!!!

Спас жизнь моей жене! Провел сложнейшую операцию. Никто из врачей не брался, а он это сделал! Спасибо Вам, Эльдар Эскендерович, от всей нашей семьи!!! Отдельное, спасибо, Севде Нураддиновне Садыговой, за поддержку, заботу и внимание! Вы свершили чудо! Лев Венедиктов

Огромное спасибо врачам павильона 13 - Шишкиной Галине Андреевне,Топузову Эльдару Эскендеровичу и Кяккинен Алекксею Ивановичу - вылечили в очередной раз и вернули к жизни

Восхищаюсь и безмерно благодарна!

Я просто искренне восхищаюсь этим замечательным, и талантливым человеком - Эльдаром Эскандеровичем!!! Первый раз, можно сказать, случайно попала к нему, просто определили именно к нему, а второй раз, через 10 лет, уже намерено шла к нему! Результат тот же - только положительные эмоции, спокойствие от того, что в надежных руках! Спасибо за это огромное! Вам, Эльдар Эскендерович и Вашей всей замечательной команде!!!! Храните в себе этот Свет!!! И еще раз огромное спасибо!!!

Благодарны ему. Оперировал мою свекровь.Рак груди 2-3 степени

Свекрови 6 лет назад в Краснодарском крае был поставлен РГ 3 стадии. Начала там химию... Была рекомендована срочная операция. Мы готовы были за любые деньги устроить ее в Питере в Песочке или на Березовой, но очереди были бешеные (надо было прооперировать в январе, а предлагали март), даже платно не хотели брать:( обратились к знакомому онкологу в Песочку- он затребовал направление из Райздравотдела (такое направление получить не удалось-надо было ехать в Краснодар, за сотни км и высиживать в очередях). В итоге спас проф. Топузов, взял к себе в Мечникова, срочно прооперировали и сделали химию, остальные курсы ХТ и облучение свекровь уже получила по месту жительства. Все удалось решить в течение двух недель!!! Прошло уже 6 лет и все отлично! Свекровь наблюдается у себя в Краснодарском крае, говорит, что все онкологи поражаются, насколько грамотно ей сделана мастэктомия

Чудо-врач

Оперировал маму по поводу рака груди. Это просто чудо, что мне его вовремя посоветовали. И врач, и человек хороший! Очень советую.

Моя грустная история

Мой совет из моего личного опыта - НЕ уповайте,полагайтесь на одного доктора,если есть хоть сколько-нибудь спорная ситуация! Я попала к Топузову Э.Э. по направлению от мамолога по пр-ме (в 1-ом МЕДЕ) "Раннее выявление рака груди".На руках было УЗИ с диагнозом эхогенное образование( специалист,что делала сказала как хорошо что Вы обнаружили это,бегом к онкологу!) . Эльдар Эскандерович произвел очень приятное впечатление энергичного,положительногос веселым настроем...посмотрев на снимок и после пульпации сказал - да это у Вас киста,поделайте 2 месяца медовые лепешки и приходите с новым УЗИ. При этом никакой записи себе как врачу ,ни мне никаких данных,все на словах ....Я делала усердно предписанное и пришла с новым УЗИ как договаривались,правда на этот раз попасть к нему было сложнее,очереди стали больше,но он любезно согласился принять утром в 8 ч.Он посмотрел на УЗИ ,прощупал и сказал,что это ТОЧНО не зл.опухоль! что это фиброаденома и надо делать операцию через 3 месяца аккуратно разрежут вокруг соска и вытащат . На УЗИ была рекомендация сделать мамографию,но...он видимо не посчитал нужным.Все это было при ГВ.И опять обошлись без фамилий и др.записей... Я закончила ГВ через месяц как он рекомендовал и сама прощупывая нашла еще уплотнения.Это было на отдыхе в Израиле,но все равно решили проверится(цены здесь далеко не питерские)))В результате нашли зл.опухольаж четыре!Срочно операция на деньги родственников,полное удаление лев.груди... Прошло ровно полгода с момента 1-го УЗИ,где нашли..но я доверилась мнению врача,а как иначе? Опухоль же уже выросла до 2 см за это время и не знаю сыграли ли свою роль те согревающие лепешки?!!! Не могла НЕ написать все ЭТО,хоть не очень приятно опять об этом говорить и знаю мнение об этом враче,что в свое время меня очень вдохновляло и поддерживало те полгода... Повторюсь это МОЯ личная история.

Спасибо за коммент.
Только затянулись швы, появились теже шишки на том же месте, хотя заверил, что мы о них забудем. Снова обращаться к нему?..
По данным ПГИ после тотальной биопсии каков результат? Химия какая и сколько после операции?

Люблю его всем сердцем

Не могу сдержаться,вот мой отзыв. Это мой доктор,он меня оперировал.Имя врача не скрываю,многи оперировались у него и наблюдаются.Топузов Эльдар Эскендерович профессор мед наук,онколог-маммолог. Топузов - Чудо,могу рассказывать о нём взахлёб. Люблю его всем сердцем и душой, благодарю за всё-за чуткое и внимательное отношение к женщинам,за моё здоровье,за моральную поддержку в очень очень сложный период моей жизни,за его светлую голову,за его золотые руки ,за всё всё,что он делает как специалист и как просто добрый душевный человек. :love: он самый самый. море обаяния и доброты,очень простой в общении,хоть и профессор :)),врач от Бога,зототые руки и светлая голова ...очень благодарна ему за то,что вытянул меня из очень плохого состояния,оперировал 4 года назад,и он и я результатом довольны Он ведёт приём в б-це Мечникова и пишу шопотом : там нет таких масштабных очередей на операцию как в других онкодиспансерах и если у вас есть полис ОМС,операция будет бесплатной.

Очень талантлив

у нас в городе профессор, молодой для своих званий, мега талантливый, я у него знакомую оперировала - все блестяще. Так вот он проводит бесплатные консультации (благотворительная нотка) в 13 павильоне больницы Петра Великого. проф. д м н Топузов Эльдар Эскендерович.

Очень (!) хороший врач и его команда

Я была у Топузова (котрый Маммолог) , была у него на приёме, а поом на операции. ООчень хороший врач и вся его команда. Молодые замечательные врачи

Очень понравился врач!

Записывалась предварительно по телефону за неделю, до этого сделала узи молочной железы....!!! Принимает с 15.00, я пришла, спросила кто последний, мне сразу в очереди выдали листочек, где я записалась под номером 28!!!!!!!!!!...в итоге оказалось, что тот кто заранее записывался по телефону идут первыми( я и была №1). Принимает быстро, в кабинете много народу помимо него, сидят совсем молодые врачи-онкологи( возможно ещё студенты), но на бейджиках (онколог-хирург).......Врач очень поравился, помимо моей груди))) указал так быренько на вскидку что у меня искревление грудной клетки и соотв позвоночника, дал заодно направление уже во Вредена и отправил во свояси)))на всё про всё минут 6!!!!ещё! в это день он принмает ВСЕХ Людей без исключения!!!!---никакого паспорта или полиса он не спросил!!!!!!!!!!!!!!

Находит время для всех пациентов

По рекомендациям обратилась в больницу им. Мечникова. Пришла на прием к Топузову (принимает по четвергам с 3 до 5, и не один, там целая комиссия!), назначили операцию на 17 февраля. В поликлинике сдала анализы, 16го легла.. Сразу скажу, было страшно. страшнее всего ожидание, неизвестность, тем более это все таки онкологическое отделение..Но прекрасное отношение врачей ( меня оперировал Аммар Али, ординатор Ирина Щукина),внимание медсестер очень помогает и радует. Это не просто замечательные профессионалы, но и просто хорошие люди, умеющие в нужный момент подбодрить и даже развеселить. Восхищает заведующий отделением - Топузов Эльдар Эскендерович. , который находил время для всех пациентов, при этом успевая следить за такими насущными делами - как ремонт в отделении - в палатах было вполне комфортно - пластиковые окна, удобные кровати. Операция длилась недолго, наркоз был общий и ,на мой взгляд ,не тяжелый (быстро отошла, не тошнило, через час уже вставала и ходила по коридорчику:) Шов сделали аккуратный, шрама заметно не будет, и за это, конечно,отдельное спасибо) В целом осталась довольна и лечением, и отношением ( зря, конечно, так сильно переживала , но что поделать)))) я очень-очень счастлива, что есть такие замечательные специалисты!!! Огромное им спасибо!

Отзыв не засчитан

он лучший во всем

Один из лучших специалистов не только Санкт-Петербурга, но и страны. Прекрасный хирург -онколог, великолепный заведующий кафедрой (говорю как бывшая аспирантка его), великодушный человек. На разных кафедрах была (я у него оканчивала аспирантуру после обучения на другой кафедре у профессора смежной кафедры) много врачей и профессоров видела, и сейчас вижу. . . . . Сегодня, с абсолютной уверенностью могу сказать - он лучший во всем!!!!

Лицензия или сертификат

Мастит

Прочитайте о симптомах и лечении мастита – воспаления молочной железы, чаще всего развивающееся у женщин после родов во время грудного вскармливания.

Рак молочной железы (рак груди)

Рак молочной железы — злокачественная опухоль груди. Узнайте о симптомах, стадиях и современном лечении рака молочной железы (рака груди).