4.2
Северо-Западный государственный медицинский университет им.И.И.Мечникова (СЗГМУ им.И.И.Мечникова)
Тип:
государственные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей

Отзывы о Медицинском университете им. Мечникова (СЗГМУ) (543)

Оценки клиники

лечит нарушения ритма сердца медикаментозно и хирургически аритмолог лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Отличный врач!
это высококлассный профессионал и отличный врач. Негативные отзывы не уместны. если что-то кому-то не понравилось в плане организации, это не вопросы Андрея Александровича

лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог
Шатохина Александра Владимировна
Отличный врач!!! Единственная, кто за долгое время (около 3 лет мучений) смогла не просто вылечить палец (вросший ноготь), но и избавить от дальнейших с этим проблем.

Рекомендую!

21 день назад
лечит нарушения ритма сердца медикаментозно и хирургически аритмолог врач, осуществляющий диагностику и лечение с помощью коронарной ангиографии (КАГ) интервенционный кардиолог лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог проводит операции на сердце кардиохирург
взрослый
Грамотный специалист, мастер своего дела.
Огромное спасибо!

21 день назад
взрослый
Доктор который мне помог!
Пришла на консультацию случайно к нему, так и узнала, что есть такой суперский доктор у нас в Питере!
Заболела я однажды и ни кто не знал как меня лечить.
А он знал, ещё и вылечил!
Лежала две недели у него на отделение. Послушала старушек которых он лечит, все в восторге. Тети, дяди, молодые девченки, все с разными, странными заболеваниями. Были даже такие, от кого отказались многие институты страны, потому что не хотят связываться с их заболеваниями. А он берет! Ездит по другим странам, перенимает опыт, развивается, собирает информацию.
Каждый день, делает обход своих больных, лично с каждым общается.
Он приходит на работу самый первый, а уходит самый последний.
Две недели это наблюдала!
Те поциенты которые не первый раз лежат у него, говорят, что он всегда так работает.
Успевает не только уделить внимание своим больным, а ещё в течении дня принять толпу людей на консультацию.
На отделении у него чистота и порядок, медперсонал как будто не в России в больнице лежишь)) Все такие добрые, вежливые, внимательные... Вот не так все у него на отделении, как мы привыкли в России...
Как вспомню эти две недели в больнице, так аж на душе приятно!
Хотелось бы, чтоб таких врачей как Виталий Витальевич было у нас больше, а ещё чтоб у них было такое же отношение к своей профессии как у него!
И при этом он не зазнался, осталось в нем то простое человеческое, что иногда у докторов пропадает.
Читаю такие сладкие отзывы и прям не верится в их правдоподобность! Я лечилась у него в стационаре, в начале заболевания. Сухо общался, формулировка диагноза оказалась некорректной. необходимое полное обследование при моей болезни не назначил. 2 недели в больнице не знала куда себя деть, ни лечения, ни обследований. А самое главное - не дал никаких рекомендаций по дальнейшему лечению и не рассказал, и что ждать дальше, а болезнь прогрессирующая. Сделала вывод, что такое отношение у него к больным по ОМС. Зато с платниками, приходящих на консультацию больницу Голдобин - сама любезность.. Я бы не рекомендовала этого врача и не верила в выдуманные, красивые отзывы, как этот..
Тата, я лежала как раз по ОМС, поэтому и написала отзыв, что не только за деньги на тебя обращают внимание и стараются помочь.
И при этом по ОМС ты лежишь в палате с душем и туалетом, с добрым персоналом, да ещё доктора к тебе вежливы и внимательны.
После неврологии я была сразу перенаправлена в хирургию, операцию мне сделали по квоте. Я не платила ни за что.
Но перед поступлением в неврологию, мне Виталий Витальевич назначил ряд обследований, которые я прошла платно и обследования были довольно дорогие, но они нужны были именно для подтверждения диагноза.
А за все остальное ни кто с меня за месяц прибывания в Мечникова денег не взял и вниманием не обделил. Я благодарна им всем.

проводит операции на сердце кардиохирург лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически сосудистый хирург лечит болезни сосудов: вен, артерий, капилляров и лимфатических сосудов, как правило, не хирургическими методами ангиолог
От всей души хочу выразить благодарность Рубену Эдуардовичу
От всей души хочу выразить благодарность Рубену Эдуардовичу,за высокий профессионализм,сердечную теплоту,доброжелательное отношение к своим пациентам.
К Рубену Эдуардовичу мы обратились с папой по причине проблем с ногой. Диагноз атеросклероз. Начал гнить большой палец ноги. Нам доступно и грамотно объясняют,как и какие мероприятия нужно проводить,чтобы спасти ногу...Начинаем лечение...Для сохранения пальца для нас "выращивали" антибиотики,благодаря которым удалось справиться с инфекцией!Было проведено 2 операции,по прошествию которых,благодаря профессиональному подхожу к лечению была спасена не только нога,но и сохранен палец! На протяжении всего лечения,что имеетет огромное значение для родных,Рубен Эдуардович всегда был на связи и спокойное и уверенное объяснение происходящего лечения вселяло надежность и спокойствие!)
Отдельную благодарность выражаю младшему медицинскому персоналу отделения,за чистоту и уют,комфортное пребывание во время лечения,внимательный уход и чуткость по отношению к пациентам!)
С уважением и благодарностью от всего сердца,семья Карачковых.

1 месяц назад
делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
взрослый, детский
Карлин Алексей Николаевич
Один из самых лучших врачей, с которыми я общался, а я их за свои 70 с небольшим повидал немало.

1 месяц назад
лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог) воздействует руками на перенапряженные мышцы, восстанавливает кровоток и лимфоток, активирует внутренние резервы организма остеопат
взрослый, детский
Отлично. Даёт результат.
Здравствуйте. Хочу рекомендовать Ивана Владимировича Хандожко как роскошного специалиста по спине. Обратился к нему с тремя грыжами и много летними болями в спине.
Иван Владимирович всего за 10-11 занятий массажа починил спину, за что ему и безмерно благодарен.
Кроме массажа, вам назначат упражнения для спины, и расскажут общую теорию здоровой спины.

Максимально рекомендую обратиться именно к этому специалисту, техника массажа роскошна, эффективна, дает результат.
Лично меня он вернул к жизни, после его лечения могу снова сидеть подолгу, и нормально спать.
10/10. Супер.

Приходько Петр

1 месяц назад
лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург занимается лечением патологий вестибулярной части внутреннего уха вестибулолог
взрослый
Здравствуйте , Виктор Алексеевич. Пишут Вам из Беларуси.Возможно Вы вспомните как я оказалась у Вас в Мечникова. Это было 10 лет назад. Проблема - головокружение с потерей равновесия. Благодаря Вам , ( диагноз который Вы правильно поставили - Амомалия Арнольда Киари) мне была сделана операция. В Беларуси ни кто не смог поставить мне диагноз. Я и мои родные очень благодарны Вам. Вы дали возможность жить мне полноценно. Огромное Вам СПАСИБО.

Доктор от бога
Попала к нему случайно. На протяжении 10 лет болезни, молила бога, о том чтобы послал мне не равнодушного врача. Мои молитвы были услышаны. Спустя пол года от начала лечения, назначенного Максим Олеговичем, болезнь начала отступать. Спасибо Вам огромное, за Ваш труд.

1 месяц назад
лечит патологии соединительной ткани и вызванные ими болезни суставов и других органов ревматолог
Замечательный доктор и человек
Попала на приём к Елене Сергеевне по совету своей знакомой и не пожалела, так как мне сразу поставили диагноз и предложили лечение, до этого я наблюдалась по ДМС в другой поликлинике, где так и не поставили правильный диагноз. Елена Сергеевна просто поставила меня на ноги, так как я мучилась уже на протяжении нескольких месяцев. Низкий поклон и огромная благодарность этому доктору!

1 месяц назад
лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Швец Наталия Сергеевна
Спасибо за чуткость и внимание,отдельно за морожку и кока колу.Увидимся 18 марта!Ваш Егоров А.Ю.

1 месяц назад
лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог лечит сахарный диабет и его осложнения диабетолог
Крихели Ирина Отаровна
Ирина Отаровна великолепный специалист, профессионал своего дела. Была у трех эндокринологов, никто из них не вдумался в мой вопрос, не назначил дополнительные анализы. Ирина Отаровна внимательно изучила всю историю, посмотрела все анализы, которые у меня были на руках (даже которые касались других специалистов), сделала эффективные рекомендации, которые работают лично для меня! Все остальные врачи назначали гормоны, которые в моем случае были излишни и не работали. Благодарю Ирину Отаровну за профессионализм, индивидуальный подход и мое отличное самочувствие! Всем своим знакомым посоветовала этого прекрасного специалиста, одного из 4-ых врачей!

Великодушно благодарю!!!
Голдобин Виталий Витальевич не просто Замечательный, Открытый, Понимающий Человек, он Настоящий Доктор с золотым сердцем!!! Я давно не встречала в России такого доктора, который настолько тонко чувствует душевную организацию пациента, несмотря на то, что направление специализации у него абсолютно иное...неврология.. он и Психолог просто идеальный! Я благодарна за каждую его улыбку, наставление на движение вперёд! Когда казалось, что совсем все потеряно и не хочется даже глаза открывать, он космическим способом внушал настрой и дух мой крепчал!!! Спасибо Спасибо Спасибо!!! Хорошими делами прославиться все таки можно!))) дай Боженька ему крепкого здоровья и спокойных пациентов!)))

1 месяц назад
лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит болезни мочеполовой системы у женщин уролог-гинеколог
Сливается
Плохой человек. Сливается, как что-то идет не так. Телефон не берет, на выписку не является, от ответов уходит, посылает разруливать ситуацию своим нулевым нерусским студентам. Не советую.

1 месяц назад
ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог проводит операции на женских половых органах гинеколог-хирург
Чуркин Константин Сергеевич
Пришла на прием к доктору с кучей вопросов и паникой, что же делать.....? Константин Сергеевич все объяснил, успокоил... вобщем вышла я из кабинета уверенной, что все будет хорошо. В январе 2019 мне была проведена лапороскопическая операция ( экстирпация матки с маточными трубами. Дренирование брюшной полости) Швы еще полностью не зажили, но видно как сделано все аккуратно. Как написала в своем отзыве Елизавета Суворова, Константин Сергеевич действительно всегда на связи, ни одно сообщение, ни один вопрос не оставит без ответа. Результат гистологического исследования прислал на электронную почту и тем самым избавил меня от длительной поездки в разгар вирусных заболеваний. Для меня это большая удача встретить такого доктора, увлеченного своим делом, заинтересованного в своих пациентах. Огромная благодарность, Вам Константин Сергеевич, за все что вы для меня сделали. Здоровья Вам и терпения. Уважаю Вас как профессионала и как человека. Дорогие женщины, если вы еще не нашли своего врача, советую обратиться за помощью к Константину Сергеевичу, возможно он и есть тот самый доктор которого вы так долго искали.

1 месяц назад
лечит аллергические болезни аллерголог лечит болезни, вызванные нарушениями работы иммунной системы, в первую очередь, аллергические реакции аллерголог-иммунолог лечит заболевания, связанные с нарушениями защитной системы организма (иммунитета) иммунолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Прекрасный доктор
Настоящий врач! Всегда внимательно выслушает, назначит правильное лечение! Дай Бог Вам здоровья Елена Альфредовна! Побольше бы таких специалистов

Буяков Максим Олегович
Великолепный врач

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог делает ЭКГ, ЭХО-кардиографию (УЗИ сердца), доплерографию сосудов, спирографию, электроэнцефалографию и т.д. врач функциональной диагностики лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог лечит болезни мочеполовой системы у женщин уролог-гинеколог
взрослый
Никому не желаю у нее лечиться
Антиврач , этот доктор м.б.,и кого то лечит в своей личной клинике. На рабочем месте в клинике на Кирочной университетскоц демонстрирует хамство и надменность Никому не желаю у нее лечиться

лечит ожоги комбустиолог лечит различные болезни при помощи операций хирург устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства пластический хирург
взрослый
Мог отрезать ноги не отрезал. Вылечил после ожога.

Я очень рада что он попал именно в эту клинику
Мой муж попал в эту клинику по скорой 4 января 2019 года с температурой выше 40 градусов и диагнозом по урологии. Принимал его врач уролог Отто Даниил Игоревич. Он сразу сказал что урология не является основной причиной тяжелого состояния моего мужа, но определил его сперва в урологию, потом в реанимацию и делал всё возможное для установки диагноза. Спасибо,Даниил Игоревич. 9 января мужа перевели в кардиологию в 19 корпусе с диагнозом инфекционный эндокардит и его лечащим врачом стала Леонова Ирина Анатольевна. Она назначила длительное и интенсивное лечение антибиотиками и постоянный контроль состояние пациента. Почти каждый день анализы или обследования. Квалифицированный и ответственный врач, доброжелательный и приятный человек. Состояние мужа хорошее. Я очень рада что он попал именно в эту клинику. Поскольку это его третья больница за последние пол года, то нам есть с чем сравнивать

Великолепный прием
Великолепный прием....внимательная...отличный специолист..

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Септопластика и Вазотомия
Денис Михайлович, великолепно сделал операцию под общим наркозом, изучил проблему и сразу назначил операцию, синяков и отеков не было, восстановление быстрое под пристальным осмотром врача, операцию делал в клинике Петра Великого в Санкт-Петербурге, если вы попали к данному врачу вам повезло.

лечит болезни эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы и т. д.) эндокринолог лечит онкологические болезни эндокринной системы (рак щитовидной железы, надпочечников и др.) эндокринолог-онколог проводит операции на щитовидной железе, паращитовидных железах и надпочечниках хирург-эндокринолог лечит различные болезни при помощи операций хирург
взрослый
Проведена операция " рак щитовидной железы"
Хочу выразить благодарность Игорю Константиновичу за проведенную мне операцию в ноябре 2016 года, карцинома щитовидной железы. Огромное спасибо за его чуткое внимательное отношение, по сей день он дает мне советы. Это доктор от бога.

занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог
взрослый
Удивительные люди, во истину живущие своей работой!
Огромное Спасибо Севде Наруддиновне и всему мед. персоналу онкологического отделения кафедры госпитальной хирургии имени В.А.Оппеля за проведенное лечение, за Ваше внимание, энергетику, профессионализм и человечность! Удивительные люди, во истину живущие своей работой!

Среднестатистический врач
Среднестатистический врач. Таких у нас тысячи. Оказал необходимую медицинскую помощь в условиях поликлиники. Честно, не скрывает то, чего не знает и не умеет, рекомендуя обратиться к другим специалистам или в другое лечебное учреждение. А насморк и гипертонию лечить умеет. Мне в нашей деревне другого и не надо.

возвращает в естественное положение суставы и позвонки, оказывая на ткани и связки воздействие руками мануальный терапевт лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог) лечит различные заболевания с помощью физических методов воздействия (свет, инфракрасные и ультрафиолетовые лучи, тепло, электрический ток, массаж, ЛФК) физиотерапевт
Рекомендую всем своим знакомым
Добрый день! Хочу выразить слова благодарности Дуганову Павлу Михайловичу. Десять месяцев назад попала в больницу со спиной. Вроде как подлечили, выписали. Однако, боль не проходила. Двигалась с трудом. Говорили «потерпи, должно пройти». С болевым синдромом ходила все десять месяцев, пока не пришла на прием к Дуганову П.М. Проконсультировал, назначил физиопроцедуры, провел лечение, сделал блокаду и мануалку. Всего за 1,5 недели боль прошла, я даже плакала, так как забыла, как это – двигаться без боли. Низкий поклон и доброго здоровья Павлу Михайловичу!!! Рекомендую всем своим знакомым!

лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог
Лучший врач
Большое спасибо, Александру Викторовичу!!!!!!
Врач от Бога, большое счастье попасть к нему. Советую всем обращаться-этот доктор моё спасение.

Не врач а мошенник
По совету своего знакомого обратился к данному "специалисту" со своей проблемой (не связанной с простатой!). Он взял сок простаты на анализ. За первичный прием и анализ секрета запросил 5000 (пять тысяч!) рублей. Выписал рецепт и предложил лечить простатит массажем по 2 тысячи за раз. Никакой распечатки анализов не выдал, дал только рукописную мятую бумажку. Не врач, а мошенник! Вообще-то его уже давно следовало вывести на чистую воду. Если данные комментарии читают компетентные органы, предлагаю устроить ему "контрольную закупку". Не ведитесь на него. Развод на бабло!

лечит различные болезни при помощи операций хирург проводит операции на щитовидной железе, паращитовидных железах и надпочечниках хирург-эндокринолог
взрослый
Меня Евгений Михайлович оперировал в июле 2018. Была удалена правая доля щ. ж. Пока все хорошо. Я благодарна доктору ! Пришла к нему после консультаций со специалистами эндокринологического центра на наб. Фонтанки, д. 154.
Меня Евгений Михайлович оперировал в июле 2018 года по поводу фолликулярной опухоли справа. К нему я пришла после консультаций со специалистами С-З Центра эндокринологии ( наб. реки Фонтанки, д. 154). Прошло пол-года, пока все нормально, принимаю Эутирокс. Доктору Трунину я благодарна.

Кандыба Дмитрий Викторович
Отличный врач!

Наблюдаюсь у Дмитрия Викторовича уже 4 года. Замечательный, внимательный врач. Настоящий профессионал своего дела. Очень внимательно проводит обследование, интересуется состоянием. Всегда объясняет, зачем нужны те или иные препараты. Дает рекомендации по образу жизни. Рассказывает подробно и про болезнь и про то как ее лечить. Меня уже 6 лет беспокоит эссенцеальный тремор. Дмитрий Викторович, подобрал очень эффективное лечение, которое сводит все негативные симптомы практически на нет. Очень благодарен ему за помощь!
12345...19