Тихомиров Руслан Александрович

Центр Диона на Луначарского

г Санкт-Петербург, пр-кт Луначарского, д 21 к 1

Озерки (1 км)

+7 (812) 604-55-69показать

Тихомиров Руслан Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Луначарского, д 21 к 1

Тихомиров Руслан Александрович: сосудистый хирург, врач УЗД, ангиолог. Стаж работы – 6 лет.

Тихомиров Руслан Александрович консультирует пациентов с ИБС, атеросклерозом, пороками сердца, аномалиями сосудов, определяет необходимость хирургического вмешательства. Выполняет УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, мочевого пузыря, предстательной железы, молочных желёз, мягких тканей и др.

Санкт-Петербургский государственный университет, диплом с отличием (2015)

Отзывы о враче Тихомиров Руслан Александрович (5)

3.6

Очень сомневаюсь в квалификации данного врача. Была на платном Эхо КГ (УЗИ) сердца у Руслана Александровича 05.12.21 в клинике Медлаб в Рыбацком после КТ органов грудной клетки. Сомнения мои началась сразу после получения заключения от Тихомирова Р.А, т. к. сразу бросился в глаза высокий пульс, который мне не свойственен. В заключении было указано, что присутствует только расширение правого желудочка и повторено заключение КТ о количестве жидкости в перикарде. Все остальные показатели были указаны в пределах нормы (показатель, который мог бы указывает на легочную гипертензию тоже) ! А этого не может быть, так как растянутый желудочек автоматически влияет на нормальную работу клапанов сердца (они не могут смыкаться) и сам по себе является следствием каких-то других нарушений. На основании неверного заключения Тихомирова Р.А., молодой кардиолог в поликлинике №77 СПб назначила мне неверное лечение и не направила на обследования. Пришлось настаивать и после ЭхоКг в поликлинике у меня был найден немой врожденный порок сердца (дефект межпредсердной перегородки) , расширение всех правых отделов, легочная гипертензия и нарушение работы клапанов сердца . И необходимость хирургического вмешательства. Все это легко определяется по Эхо КГ, чего, почему-то, не определил Тихомиров Р.А. Диагноз, поставленный в поликлинике был в дальнейшем подтвержден обследованиями в НИИ им. Бехтерева и кардилогическом центре им. Алмазова (все оригиналы документов у меня на руках и могут быть предоставлены для подтверждения) Деньги за это низкоквалифицированное обследование Тихомировым Р.А. мне в клинике Медлаб вернули, после проверки заключения из поликлиники другим специалистом клиники. Становится грустно, когда попадаешь к таким вот специалистам в кавычках, халатно относящимся к своим обязанностям и квалификации и рискующими жизнями пациентов. Написала отзыв чтобы предупредить других.

Павлова Ольга Геннадьевна

главный врач

МедЛаб, сеть медицинских центров и лабораторий
Администрация медицинского центра благодарит Вас за обращение. Ни одно обращение не остается без внимания. Данная ситуация рассмотрена администрацией в Вашем присутствии. Мы сожалеем о доставленных неудобствах и искренне желаем Вам здоровья.

В восторге!

Очень доброжелательный, приятный в общении, внимательный доктор. Все подробно разъяснил, выслушал, дал рекомендации. Приемом осталась очень довольна, побольше бы таких врачей)))

Безобразие

Была записана на 15.30 13 февраля. Пришла вовремя. Просидела под кабинетом полчаса. Пока доктор принимал своего знакомого. У меня диабет. Естественно перед процедурой я ничего не ела. Я об этом сказала доктору. Реакции никакой. Пришлось уйти ни с чем. Никому не советую данную клинику!

Опытный специалист

Была у Руслана Александровича на двух узи. Все очень подробно и понятно объясняет.

отлично