Теплякова Светлана Александровна

АльфаМед на Туристской

г Санкт-Петербург, ул Туристская, д 24

Беговая (1.4 км)

+7 (812) 604-77-34показать

Теплякова Светлана Александровна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Туристская, д 24

Клиника перезвонит утром после 09:00

Теплякова Светлана Александровна: пульмонолог, педиатр, аллерголог. Стаж работы – 36 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Светлана Александровна имеет большой опыт работы по ведению новорожденных и грудных детей, по вопросам диагностики, лечения и профилактики дистрофии, рахита, анемии и другой фоновой патологии, по вопросам вскармливания, по организации здорового образа жизни. За годы профессиональной деятельности Светлана Александровна накопила опыт лечения и тактического ведения пациентов с самыми разными пульмонологическими проблемами как у детей, так и у взрослых: затяжной и хронический кашель, повторные бронхиты и пневмонии, затрудненное дыхание разного происхождения. Она является специалистом в вопросах часто и длительно болеющих детей и взрослых, изучает особенности их иммунологического, вирусологического и аллергологического обследования.

Профиль лечения взрослых:

• ХОБЛ;

• Саркоидоз;

• Затяжной кашель;

• Одышка неясной этиологии;

• Интерстициальные заболевания легких.

Профиль лечения детей:

• Бронхиты с острым, затяжным течением, простые, обструктивные;

• Пневмонии с острым или затяжным течением;

• Ларинготрахенты;

• Часто и длительно болеющие простудными заболеваниями;

• Затяжной кашель;

• Бронхо-легочная дисплазия.

Челябинский государственный университет (1984 г.)

• 2021: Профимедика, многопрофильная клиника, Врач

ТОП-10 аллергологов Приморского района

Последний раз записывались сегодня

Отзывы о враче Теплякова Светлана Александровна (12)

Доктор опытная, полностью доверяю её мнению. Она провела все необходимые обследования, подробно рассказала о назначениях, дала рекомендации. Сейчас я следую советам врача и чувствую себя лучше.

день назад

Приём прошёл отлично! Доктор - профессионал высокого уровня. Получила подробные рекомендации, ответы на все мои вопросы.

день назад

Услуга: Консультации врачей

Услуга: Прием детского пульмонолога

Грамотный врач

Очень грамотный врач! Нашла подход к ребёнку. Поставила диагноз, хотя месяц никто не мог ничего сказать.

Хороший специалист

Очень понравилась мне врач! Она внимательная и видно, что неравнодушна к проблеме пациента. Светлана Александровна знающий доктор, отличный. Дала нужные рекомендации и посоветовала, к кому еще следует обратиться. Врач тактичная и вежливая, слушает, не отвлекаясь, и подробно отвечает на все вопросы, при этом объясняет очень доступным и простым языком сложные вещи. Ее рекомендации мне хорошо помогают. Советую всем такого замечательного специалиста.

Анастасия

Служба сопровождения пациентов

АльфаМед, сеть медицинских центров
Доброго времени суток, уважаемый пациент! Спасибо за Ваш отзыв. Рады, что Вам понравилось на приеме у Светланы Александровны. С уважением, АльфаМед.
Поставили неверный диагноз

Светлана Александровна сказала, что у меня астмы нет и я сначала так обрадовалась, хотела ей пятерочку поставить, а в итоге попала на операцию в больницу, к которой планово готовилась и мне нужно было посетить пульмонолога. Анестезиологу сказала, что у меня этой астмы нет и попала в реанимацию, хотя это не планировалось, операция была простая. В принципе, Светлана Александровна внимательная, но вот это меня удивило и огорчило. К сожалению, получается, что она сняла с меня астму, так как в самом начале пандемии я переболела ковидом. Но потом анестезиологи сказали, что астма все-таки есть и у меня немного по-другому должна была идти операция.

Услуга: Прием аллерголога

Врач мне не понравилась

Прием начался с 15ти минутного ожидания за дверью, наверное, я прождала бы и дольше, если бы не сделала замечания на этот счет на ресепшн. Когда общалась с врачом, помимо аллергии, упомянула про тахикардию. Врач стала запугивать меня ишемической болезнью сердца (я наблюдаюсь у кардиолога, намеков на это нет), прописала мне лекарство для улучшения мозгового кровоснабжения. Посоветовавшись со своим кардиологом, услышала, что никого по моей проблеме кроме кардиолога слушать не надо, а лекарство это в моем случае не помогает. Вопрос: может ли аллерголог назначать подобные препараты?... Кроме всего прочего, со мной общались довольно высокомерно.

Услуга: Консультации врачей

Качественная консультация, глубокой подход

Услуга: Прием пульмонолога

Отличный специалист

Всем рекомендую Светлану Александровну. Специалист высшего уровня! Как врач профессионал своего дела и просто как человек тактичная, вежливая, готова выслушать и искренне помочь пациенту. Побольше бы таких людей и врачей в наше трудное время!

Услуга: Прием пульмонолога

Светлана Александровна чуткий, отзывчивый,внимательный врач,профессионал своего дела !!! Очень трепетно относится к своим пациентам. В моем случае (для меня он оказался очень тяжёлым) она подобрала необходимое и правильное лечение, каждый день звонила и спрашивала о моём самочувствии. Говорила правду,но при этом простыми человеческими словами оказывала моральную поддержку. Спасибо вам,дорогая Светлана Александровна! Здоровья вам и вашим близким! С уважением Попова Елена Станиславовна

Сейчас таких врачей мало

На прием к Светлане Александровне я ходила вместе с мамой. Мнение о враче очень хорошее, отличный врач! Светлана Александровна - профессиональный врач, сразу всё по полочкам разложила, всё объяснила. Были проблемы, болели ковидом, назначила лечение один раз, второй раз, тут же выявила хрипы. Очень замечательный врач и чисто как человек тоже очень хороший. Для нее пациент очень важен - она с любым пациентом всё доводит до конца, всё очень подробно объясняет, расписывает всё, я не так часто таких врачей вижу! Мама тоже очень осталась довольна приемом. Мама была у нее два раза и сказала, что к другому она не хочет врачу-пульмонологу. Просто нам надо было срочно попасть и она в какие-то дни не работала, то есть мы ждали и Светлана Александровна нас экстренно по телефону консультировала, потому что температура была. В дальнейшем, если что-то понадобится, то теперь будем этого врача иметь в виду, и мы еще к ней на повторную явку пойдем через месяц обязательно, мы под наблюдением. Мама пожилой человек, у нее ковид был и как вторичный, у нее много антител, но при этом она себя очень плохо чувствует, у нее поднималась температура, так как не было правильного лечения, она за городом была и возникли осложнения. Сейчас пытаемся всё выровнять, назначено очень хорошее лечение, всё принимает, насколько возможно в домашних условиях. Всем рекомендую Светлану Александровну! Так как она и по лор-заболеваниям, что нос не дышит, тоже всё прописала. Так что этому врачу могу поставить только 5 с плюсом!

Услуга: УЗИ щитовидной железы

проффесионал

Делала Узи щитовидной железы у врача Шариповой. Очень грамотная, внимательная, всё объяснила и успокоила, я очень довольна , буду приходить только к ней. Я очень рада , что в клинике АЛЬФА МЕД работают такие замечательные специалисты, как Теплякова, Матвеев и Шарипова. спасибо огромное!!!!