
Нет отрицательных отзывов
Есть ученая степень
Сугарова Серафима Борисовна
- Стаж 17 лет
- Кандидат мед. наук
- Первая категория
Стоимость приёма в клинике:
от 2 500 ₽
Место приёма (1)
г Санкт-Петербург, ул Бронницкая, д 9
Технологический институт (200 м)
Пушкинская (800 м)
Фрунзенская (1.1 км)
Прием ЛОРа
2 500 ₽
Прием ЛОРа-хирурга
2 500 ₽
Запись на приём
В клинику можно записаться только по телефону
О враче
Сугарова Серафима Борисовна: ЛОР, ЛОР-хирург. Стаж работы - 17 лет. Врач первой категории. Кандидат мед. наук.
Образование
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.И.П.Павлова (2008)
Места работы
- НИИ Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ)
Преимущества врача
Нет отрицательных отзывов
Есть ученая степень
Близко от метро
Данные актуальны на 18.06.2026
Если вы нашли неактуальную информацию или хотите внести дополнение — сообщите нам!
Отзывы о враче Сугарова Серафима Борисовна (7)
Качества врача
Пациенты отмечают результат (1)
Бережный подход к лечению (1)
Сортировать:
- сначала с текстом
- по дате

Пользователь НаПоправку
Супер специалист. Очень благодарна за ее профессионализм внимание и человеческий фактор😇🙏❤️
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Анна Горбатенко
3 отзыва
До 5 записей через НаПоправку
Хочу выразить глубокую благодарность врачу-оториноларингологу, оперирующему хирургу Сугаровой Серафиме Борисовне.
В апреле и ноябре 2025 года мне были успешно проведены последовательные слухоулучшающие операции (стапедопластики) на оба уха по поводу отосклероза. Результат этого лечения превзошел все мои ожидания.
Хочу выразить искреннее восхищение и признательность Серафиме Борисовне за ее высочайший профессионализм и виртуозную хирургическую технику. Операция на стремечке – это ювелирная работа, требующая невероятной точности, опыта и уверенности хирурга. Благодаря мастерству Серафимы Борисовны, мой слух улучшился, что стало для меня возвращением в мир полноценных звуков. Теперь я могу комфортно общаться, слышать природу и жить без постоянного напряжения – это бесценный дар.
Попасть в руки к такому хирургу – большая удача.
Что понравилось больше всего?
Внимательное отношение
Понятные объяснения
Доброжелательность
Профессионализм и опыт
Результативное лечение
Находит контакт с пациентом
Пунктуальность
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Наш любимый и добрый и грамотный доктор ❤️
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Ekaterina
1 отзыв
Хотелось бы отметить высокий профессионализм врачей института, которые провели предоперационную подготовку, непосредственно саму операцию и речеслуховую реабилитацию в послеоперационный период на высшем уровне нашему ребёнку. Хотелось бы выразить отдельную благодарность:
1. Сугаровой Серафиме Борисовне
2. Королевой Инне Васильевне
3. Левину Сергею Владимировичу
4. Карелину Алексею Владимировичу
5. Аносовой Людмиле Владимировне
6. Зудовой Светлане Сергеевне
7. Дроздовой Марине Владимировне
8. Юрченко Людмиле Васильевне
9. Каниной Ирине Альбертовне
Отзыв оставлен через сайт/приложение

mim....@....ru
1 отзыв
Оперировались у Сугаровой Серафимы Борисовны (кохлеарная имплантация). Наша кохлеарная фея))) Не представляю как в этой маленькой, хрупкой женщине может прятаться такой профессионализм,опыт и отдача работе!!! Спасибо!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Пользователь НаПоправку
Чуткое отношение к пациентам
Очень хочется поблагодарить доктора Сугарову Серафиму Борисовну за внимательное и чуткое отношение к пациентам!!! Внимательнее врача я не встречала!!! Дай Бог ей здоровья!!!
Отзыв оставлен через сайт/приложение

Yana26.06
1 отзыв
Замечательный специалист
Хочу выразить огромную благодарность Серафиме Борисовне Сугаровой и ее ассистенту Каляпину Денису Дмитриевичу за проведённую операцию по исправлению носовой перегородки. Это замечательные врачи, грамотные специалисты с добрым сердцем и золотыми руками! С первых минут приема Денис Дмитриевич развеял все мои страхи и сомнения по поводу септопоастики, Серафима Борисовна вселила в меня уверенность, что все будет замечательно. Операция прошла хорошо, восстановление после неё тоже. Серафима Борисовна и Денис Дмитриевич постоянно заботились о моем самочувствии, проводили все необходимые процедуры очень аккуратно и безболезненно, морально поддерживали. Серафима Борисовна и после выписки постоянно была на связи со мной, контролировала мое состояние. Также хочется поблагодарить весь персонал НИИ ЛОР- очень вежливые и внимательные сотрудники, в отделении осень чисто и по-домашнему уютно. Всем рекомендую обращаться к доктору Сугаровой Серафиме Борисовне! С уважением и благодарностью, Яна П.
Отзыв оставлен через сайт/приложение











