Семиглазова Татьяна Юрьевна

КДО Центра онкологии им. Петрова в Песочном

г Санкт-Петербург, п Песочный, ул Ленинградская, д 68

Курортный район

+7 (812) 439-95-43показать

Семиглазова Татьяна Юрьевна, адрес работы: г Санкт-Петербург, п Песочный, ул Ленинградская, д 68

Семиглазова Татьяна Юрьевна: онколог, химиотерапевт. Стаж работы – 25 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Заведующая научным отделом инновационных методов терапевтической онкологии и реабилитации НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, профессор кафедры онкологии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И. Мечникова, врач высшей категории, доктор медицинских наук.
Главный исследователь и координатор отечественных и международных клинических испытаний.

Членство в профессиональных организациях:

• Член Петербургского общества онкологов,
  • Член Российского общества онкологов-химиотерапевтов (RUSSCO),
  • Член European Society for Medical Oncology (ESMO),
  • Член правления Российского общества онкомаммологов (РООМ).

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова (1997)

Информация обновлена 30.06.2022

Отзывы о враче Семиглазова Татьяна Юрьевна (22)

Первый раз диагноз рак мне поставили 22 года назад. Благодаря семье врачей Семиглазовых- Владиславу Владимировичу и Татьяне Юрьевне мне подарена жизнь. Огромное спасибо Вам за высочайший профессионализм, умение найти самые важные и честные слова для того, чтобы психологически справиться с этим тяжёлым недугом. В 2021 болезнь вернулась, и конечно, охватил страх и отчаяние. Но опять только благодаря усилиям и поддержке Татьяны Юрьевны и Владислава Владимировича я продолжаю полноценно жить и работать. Невозможно выразить словами чувство благодарности и признательности за подаренную жизнь, за профессиональную помощь и моральную поддержку. Огромное человеческое спасибо от всей нашей семьи за умение вселить веру в себя и в выздоровление! Желаем Вам, Татьяна Юрьевна и Владислав Владимирович, здоровья, долгих лет жизни, профессиональных успехов, морального и материального удовлетворения от работы и исполнения всех замыслов.

Цитирую доктора : « зачем вы так стараетесь?! Он все равно умрет» .. В то время отец был еще полон жизни, а мы были полны надежд. Решила оставить отзыв спустя 2 года после смерти отца . Ее слова меня так ранили, что до сих пор больно. Забыл доктор клятву Гиппократа. Плохо.

К сожалению, в моей практике и практике моих коллег случается так, что доктор оказывается бессильным перед лицом заболевания и это, конечно же, очень ранит. Единственное, что мы можем сделать в такой ситуации - вселить надежду не на продолжительность жизни, а на ее качество. Мне искренне жаль, что в сказанных мной словах Вы не нашли для себя такого утешения. Примите мои глубочайшие соболезнования по поводу тяжелой болезни Вашего папы и Вашей утраты. Берегите себя. С уважением, Т.Ю. Семиглазова
Татьяна Юрьевна, можно ли у Вас получить консультацию по рару молосной железы? Я живу заграницей, но готова приехать на лечение в япитер. Мой диагноз был поставлен в Петербурге в июне 2022.
У меня нашли рак груди 2 степени , правая молочная железа, (mts в двух лимфоузлах справа). Кости и остальные органы пока чистые.
В результате молекулярно-генетического тестирования обнаружено мутирование CHEK2:c.1100delC.

Заключение ИГХ - инвазивный рак неспециального типа с апокриновой дифференцировкой, Grade 2. (По Элстон и Эллису 3+2+1=6 баллов). Эстрогеновые рецепторы - негативные. Прогестероновые - негативные. Андрогеновые - позитивные, 100%, 8 баллов. HER2/neu -1+ KI-67 -15%
Tatiana, Приходящие к вам ( к химиотерапевту ) пациенты на такой серьезной стадии с давно поставленным диагнозом и их родственники , прекрасно понимают с чем столкнулись, прошли все стадии принятия: отрицания, гнева, торга, депрессии и наконец - принятия. Вы , как врач, должны понимать что этот путь не из лёгких. Ваша задача -выслушать ( не перебивая нетерпеливо), обсудить терапию и отпустить. Вы не имеете никакого права давать такой тяжелый прогноз, так черство, тем более вас об этом никто не просил, с вами советовались как с ещё одним сторонним химиотерапевтом. Отец был бодр и активен, никаких проявлений рака и не было. И коль уж скоро вы вспомнили своих коллег, хочу сказать большое спасибо Проценко Светлане Анатольевне, которая выслушала меня и успокоила. Дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни.
Выгорание в вашей профессии - штука страшная, вы становитесь опасными для пациента и клиники.

Услуга: Прием онколога

Чудесный доктор!

Спасибо за человеческое отношение

Хочу поблагодарить от себя и всей моей семьи Семиглазову Татьяну Юрьевну за высокий профессионализм, поддержку, преданность своему делу, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Татьяна Юрьевна внимательно отнеслась к серьёзным проблемам с моим здоровьем, назначила тщательное и необходимое обследование, консультации специалистов. Следовательно, назначила адекватное лечение в соответствии с состоянием моего здоровья и возрастных изменений. Какое счастье, что такие компетентные, талантливые, уверенные в своих действиях, неравнодушные люди работают с онкологически больными пациентами. Уважаемая, Татьяна Юрьевна, желаю Вам здоровья, личного счастья, терпения, успехов в Вашем нелёгком труде. С уважением, Кравченко Л. П.

В хороших руках.

Выражаю искреннюю благодарность и признательность Семиглазовой Татьяне Юрьевне за высокий профессионализм и ответственность, грамотное руководство и человеческое отношение к пациентам. После безуспешного лечения в онкологической клинике нашего города мы обратились в ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова» Минздрава России. Только здесь нам была оказана высококвалифицированная помощь и правильно назначенное лечение. Огромное спасибо и низкий поклон Семиглазовой Т.Ю и всем работникам НМИЦ онкологии за то, что мы попали в хорошие и надёжные руки. Севастополь. Татьяна.

Лучший врач!

Огромная благодарность Татьяне Юрьевне, врачу высоко профессиональному и очень внимательному. Хочется надеяться, что Ее Многолетний опыт был бы достоин всяческих наград и признаний особенно на государственном уровне. С уважением,Людмила Алексеевна Щ.

Спасибо вам от всего сердца, дорогие доктора!

Полтора года назад началась моя жизнь с диагнозом «рак». За это время я перенесла курсы химиотерапии, сложнейшую операцию, сейчас прохожу лечение таргетными препаратами. Это непрерывная борьба за жизнь, и мне очень повезло, что вместе со мной за мою жизнь борются замечательные врачи из НИИ онкологии им. Петрова, прекрасные специалисты и человечные люди, врачи, которым «не все равно». Среди них врач-онколог - Клименко Вероника Викторовна. Это высококвалифицированный специалист, кроме того чуткий и доброжелательный человек. Она всегда прислушивается к жалобам больных, подбирает оптимальное лечение и старается придать больному веру в успех, которой порой так не хватает. Хочу выразить также огромную благодарность ее руководителю - профессору Семиглазовой Татьяне Юрьевне за ее профессионализм и очень доброе и внимательное отношение к больным. Врачи института делают все , чтобы на любом этапе заболевания больной получил точную диагностику, правильную оценку ситуации и быструю и самую современную медицинскую помощь . Спасибо вам от всего сердца, дорогие доктора! Вы дарите нам, больным, надежду на жизнь и выздоровление!

Огромная благодарность!

В 2018 году обратилась за помощью в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова, теперь прохожу здесь лечение. Хочу выразить благодарность всему коллективу за ответственное отношение к своей работе, за доброжелательное и уважительное отношение к пациентам. Хочу выразить огромную благодарность врачам профессионалам в своём деле Клименко Веронике Викторовне и Семиглазовой Татьяне Юрьевне за возможность лечения именно у Вас, за грамотное лечение, за Ваше мастерство и профессионализм. Спасибо Вам, что Вы спасаете наши жизни. Всем Вам низкий поклон, счастья, здоровья и благодарных пациентов. Я считаю, что нужно и необходимо обследоваться и лечиться как можно раньше, ведь чем раньше выявить заболевание, тем намного больше шансов на выздоровление!

Доверяйте своим врачам!

Хочу поделиться своими впечатлениями о лечении в НИИ Петрова.В 2017 году был поставлен диагноз рак яичников последней стадии .Мы по совету знакомых,уже прошедших путь к выздоровлению,сразу решили лечиться здесь.Слышали от других пациентов,что в панике бегали по разным клиникам,теряли время,а возвращались в Петрова. Конечно,хочется начать лечение сразу и переживаешь,когда ждёшь результатов обследования с лаборатории,но без этого не обойтись,нужно набраться терпения.Раку яичников сопутствует асцит (водянка) и тут же началась химиотерапия.Пришлось делать прокол в животе и лёгких,была я такая слабая,что приходилось пользоваться инвалидной коляской. Потеряла 20 кг.Теперь прошло 2 года,живу обычной жизнью.Лечусь,конечно.После 10 сеансов химиотерапии был год стабилизации,потом опухоль стала расти,но я попала в программу и мне бесплатно стали выдавать лекарства,которые принимаю уже 6 месяцев.Дорогие женщины,мужчины,доверяйте только врачам! Я лечилась сначала у Котовой Зарины Сергеевны,очень ей благодарна,ей достался самый пик болезни,на приёме я не сидела,а лежала на кушетке,совсем плохая была.Когда Котова стала иммунологом,перешли к Клименко Веронике Викторовне,у которой лечимся до сих пор .Молодой врач,но грамотный.Я под таким контролем нахожусь,ничего она не пропустит,а это успокаивает,что важно.Периодически посещаем консультации Семиглазовой Татьяны Юрьевны. Знаем,что врачи взаимодействуют друг с другом постоянно.Семиглазова,сплошной позитив,после неё настроение поднимается.Доверяйте своим врачам!Всем удачного лечения!

Консультируюсь около 3 лет

Благодарна Татьяне Юрьевне за высококвалифицированнные консультации, от нее выходишь с желанием жить дальше и лечится

Лицензия или сертификат

Рак матки (рак эндометрия)

Рак легких