Поликлиника НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена

г Санкт-Петербург, ул Академика Байкова, д 8

Академическая (1.8 км)

регистратура

+7 (812) 670-86-70показать

Пташников Дмитрий Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Байкова, д 8

Пташников Дмитрий Александрович: онколог, ортопед, травматолог. Стаж работы – 26 лет, , доктор мед. наук.

1999-2003 - ассистент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом стоматологии СПб государственной медицинской академии им.И.И.Мечникова,  2003-2006 - доцент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом стоматологии СПб государственной медицинской академии им.И.И.Мечникова,  с 2006 по настоящее время, профессор кафедры травматологии и ортопедии, ВПХ с курсом стоматологии ГБОУ ВПО Минздравсоцразвития Российской Федерациии СЗГМУ им.И.И.Мечникова.,  2011 – преподавание в Федеральном центре высоких медицинских технологий (Казань). Общественная деятельность:  1995-1996 - вицепрезидент ассоциации студентов-медиков Санкт- Петербурга,  с 2010 – член правления Российской ассоциации хирургов вертебрологов,

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова (1994)

• 2006 - 2009 – заведующий отделением патологии позвоночника РНИИТО им.Р.Р.Вредена

ТОП-10 хирургов-ортопедов города

ТОП-10 хирургов-вертебрологов города

ТОП-10 вертебрологов города

Отзывы о враче Пташников Дмитрий Александрович (15)

Услуга: Прием хирурга-ортопеда

Есть же волшебники

Есть все таки есть гениальные врачи в своей области. Мега-хирург и просто волшебник! Постоянно Переделывает операции средне грамотных врачей, которые вроде все сделали, а важные нюансы не учли и потом пациент жалуется на постоянные боли. Спасибо Вам, чудотворящий доктор!

Огромная благодарность врачам отделения!

Сегодня в День медицинского работника хотим поздравить весь персонал отделения и нашего лечащего врача Н.С. Заборовского с праздником! В 2018 г. после двух операций на позвоночник в нашем городе, далеком от Санкт-Петербурга, моя мама осталась лежачей. Надежда на выздоровление оставалась, но надо было искать клинику, которая возьмется за ее лечение. Нам повезло попасть на консультацию в 18 отделение НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена. Огромная благодарность врачам отделения, заведующему Д.А. Пташникову и особенно нашему лечащему врачу Н.С. Заборовскому за участие и помощь. Нам помогли оформить документы, в течении месяца мама попала в отделение, была успешно прооперирована и вышла своими ногами. Мама провела в больнице почти два месяца, все это время Никита Сергеевич поддерживал ее и не давал терять надежду на возможность ходить. И даже после выписки мы получаем грамотные и четкие консультации о реабилитации, о продолжении лечения, что еще раз подтверждает внимание и чуткость врачей отделения к своим пациентам. Спасибо Вам за это!

Вы гений

СПАСИБО Димитрий Александрович,что Вы есть,о Вас могу и говорить и писать и долго,и много,Вы гений

не подскажите, как попасть на прием к гению? я с другого региона.

О прекрасном человеке

Я доченька находилась в стационаре на операции в позвоночнике.не буду описывать её тяжелейшее заболевание.но попали на лечение благодаря талантливому, умнейшему ,доброму и отзывчивому доктору моя доченька встала на ноги.а на месте проведения операции наблюдается полная ремиссия. дмитрий александрович заслуживает глубочайшего уважения .вы наш бог и хранитель.соловьева а.а.

Добрый день очень рад за вас и за вашу дочь. И конечно же за такой отзыв. Дело в том что у моей мамы такой же диагноз (рак позвоночника) и я хотел бы спросить у вас как вы попали к данному врачу. Пишу из Казахстана, на днях отправили данные в надежде получить хоть какую нибудь помощь в мед центр МИБС. и сегодня ища дополнительную информацую про лечение рака в Петербурге мне посчастливилось встретить такого человека как Дмитрий Александрович. Прошу вас, вы не могли бы дать хоть какую нибудь информация про этого врача, контакты адреса как поговорить с ним. Чтобы получить консультацию и пройти обследование именно у него.

Один из лучших докторов России

Хочу от всей души поблагодарить замечательного нейрохирурга Дмитрия Александровича Пташникова. После неудачной операции в московском спинальном центре, моему мужу грозила полная парализация. Благодаря Дмитрию Александровичу и успешно проведенной им операции, мы активно живем. Счастливы , что у нас есть такие доктора и хотим пожелать ему дальнейших успехов.

Всегда искренне радуюсь за тех, кто борется за жизнь и находит замечательных врачей! Очень хотелось бы попасть к Пташникову. Мне 49 лет. Очень хочется жить и очень настроена на борьбу с раком. Подскажите пожалуйста как попасть к доктору, ведь я с другого региона. Очень жду вашего ответа

Спасибо доктору с золотыми руками

Мужчины не любят лечиться-факт общеизвестный. И мой муж довел проблемы с позвоночником до крайнего состояния. Если бы не золотые руки доктора Пташникова, возможно, сегодня он был бы инвалидом. Категоричность Дмитрия Александровича в прогнозе развития болезни помогла принять правильное решение-операция. А его золотые руки сотворили чудо-муж здоров. Спасибо доктору за возможность жить полноценной жизнью!

Благодарность безграничнаа

В сентябре—октябре 2016 года была прооперирована этим замечательным хирургом. Благодарность к врачу и его коллегам безгранична! Я вновь здоровый человек, абсолютно сомостоятельна! Здоровья, счастья , всех благ доктору и все сотрудникам Отделения.

Врач и ученый от Бога!!!

Мне 30 лет. Я примерно пол-года не мог нормально ходить, отнимались ноги, болела поясница. Через месяц после консультации врача Пташникова Д.А. и прохождения курса рекомендованного лечения, я стал по чуть-чуть бегать на улице. До этого никогда так часто и долго не занимался бегом. Бегаю уже почти 3 месяца. В конце июня пробежал 5км на благотворительном марафоне, 10км в июле на марафоне Белые Ночи. По совету профессора купил себе абонемент в тренажерный зал. Так как я ничего не понимал в фитнесе и в тренажерах, дополнительно приобрел пакет индивидуальных тренировок с фитнес-инструктором, мне грамотно помогают развивать мышцы спины. Недавно я пробежал уже 12км на соревнованиях, а затем преодолел дистанцию 21,1км (полумарафон). Спасибо большое Дмитрию Александровичу за помощь и подход к делу! Искренне желаю дальнейших успехов в карьере и личной жизни!

Великолепный врач и настоящий ученый

Уважаемый Дмитрий Александрович, огромное спасибо за ваш титанический труд, высокий профессионализм, золотые руки и доброе сердце. Дай бог вам и вашим близким только добра и удачи! Вы делаете невозможное, даете возможность нормально жить и передвигаться Ваша пациентка Петрич Алевтина Павловна

Благодарность сотрудникам клиники

В октябре 2015 года я находилась на лечении в клинике НИИ ТРАВМАТОЛОГИИ и ОРТОПЕДИИ им. ВРЕДЕНА Очень впечатлило!!!!! Просто не хватает слов, которыми хотелось бы выразить свою благодарность коллективу 18 отделения. Возглавляет его замечательный и гениальный руководитель ПТАШНИКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Оперировали меня классные хирурги - МАСЕВНИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ и ПТАШНИКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, низкий им поклон. Находилась я в отделении после операции 3 недели - просто так отреагировал организм, потому и оказалась свидетелем того, что происходит в отделении ежедневно. Врач Масевнин С.В., все эти 3 недели, терпеливо продолжал оказывать мне необходимую помощь, до полного восстановления, за что я ему очень благодарна. Надо признаться, говоря о ПТАШНИКОВЕ Д. А., что он не только замечательный человек, как было сказано выше, но и хирург от бога. Грамотный руководитель, который, умело сплотил доверенный ему коллектив и превратил его в единую команду. Все сотрудники отделения чувствуют возложенную на них ответственность, за вверенные им жизни. Хотелось бы заметить, что хорошим помощником в его нелегком труде является ст. м/с отделения Хомченко В. В. Она владеет ситуацией, царящей в отделении правильно и грамотно, всегда вовремя реагирует на просьбы больных. Находясь в отделении, чувствуешь доброту, отзывчивость, внимание и сочувствие от всего персонала. Под ее руководством правильно налаженный контроль за персоналом, коллектив, как часики, работает без излишней суеты, легко отзывается на просьбы, правильно, безболезненно понимают все обращения к ним. Пользуясь случаем, хочется выразить благодарность всему коллективу. В палатах чисто, тепло, уютно. Особо хочется отблагодарить палатных м/с - они всегда на посту и по первому же вызову кнопки уже перед тобой, готовые оказать требующуюся помощь. Особое спасибо и низкий поклон м/с перевязочного кабинета Цыгановой О.В., мед. сестре процедурного кабинета Ульяновой И. В, за их доброту, неиссякаемое сочувствие, внимательное отношение, что так необходимо нам всем, особенно в те минуты, когда человек ослаблен. Обращаясь этим письмом - отзывом, я прошу Администрацию, под чьим руководством работают эти люди, отблагодарить коллектив 18 отделения грамотами или материальным стимулированием - эти люди заслуживают по истине огромную благодарность. Врачи не считаются со своим временем, отдают все свои силы, навыки, фанатично, профессионально подходят к своей деятельности, для того, чтобы сегодня мы стояли на своих ногах, могли самостоятельно передвигаться. За три недели я видела, как эти парни – т.е. врачи, 18 отделения делали чудеса, поднимали людей на ноги, которые годами лежали. Из горбунов мастерили, если можно так выразится стройных ребят - разве это не чудо!! В заключении хочу пожелать этой команде , а именно коллективу 18 отделения клиники Вредена долгих лет жизни в окружении только таких же отзывчивых людей, какими являются сами. С уважением Стабникова Л.Я.

Спасибо Вам!

Оперировалась у Пташникова Дмитрия Александровича 28 октября 2015 года. Не могу найти слова благодарности этому человеку и его команде. В моем случае -Фадееву Евгению Михайловичу и Усикову Вадиму Владимировичу. Операция была на пояснично-крестцовом отделе позвоночника. В течение нескольких лет местные и областные врачи не могли даже поставить диагноз. С большим трудом записалась на прием во Вредена к Пташникову Д А. Общение с врачем такого уровня вселило надежду и она оправдалась. Через два месяца я уже лежала на операционном столе. Операция длилась около трех часов. Диагноз -стеноз позвоночного канала. До операции полгода сидела на уколах, болела спина и отнималась левая нога, ходить не могла даже на небольшие расстояния. Сейчас прошло три месяца после операции. спина при хотьбе еще побаливает, но о ноге уже забыла. И понимаю, что если бы не Пташников, возможно я сейчас не ходила бы вообще. Восхищаюсь и преклоняюсь перед профессионализмом этих врачей. Спасибо Вам! Бокова Татьяна, Старая Русса, Новгородская область

Отличный врач и очень хороший чеовек

За 1,5 года онкологического заболевания мамы с Дмитрием Александровичем приходилось встречаться довольно часто. Д.А. сделал со своими ребятами на 18-м отделении НИИ Вредена сложную операцию маме в шейном отделе позвоночника, причем мама привыкла к этим изменениям (штырь) в шее довольно быстро и через пару месяцев уже чувствовала себя очень комфортно. Так сложилось, что метастазы были во многих костях, но Дмитрий Александрович всячески старался находить способы улучшения ее состояния. Устранение перелома плечевой кости (про который впоследствии многие врачи других клиник говорили, что это можно было и не делать, а сразу ампутировать) также позволил маме чувствовать еще более полугода себя полноценным человеком. Я прекрасна понимала, что у мамы начался необратимый процесс, но те переживания людей (сотрудников) на 18 отделении относительно моей мамы были настолько искренние, что мы не боялись действовать дальше. Ни на одну операцию к Д.А. мама не боялась идти, она всегда знала, что у этого замечательного врача и человека я (ее дочь) всегда могу спросить совет, как лучше поступить в вопросах костной онкологии. Хочу отметить, что молодые специалисты на 18 отделении под руководством Пташникова Д.А. не менее компетентные. Когда некоторые врачи в др. учреждениях были убеждены в том, что мамы уже нет в живых, мы еще жили и радовались жизни, и многое успели сделать вместе. Этому врачу можно и нужно доверять, он знает свою работу. Маму не удалось спасти, метастазы распространялись очень быстро (саркома), но Д.А. не скрывал от меня отрицательные моменты, когда уже сложно было найти решение. Я считаю, что этот врач сделал все, что мог в нашем случае. Попасть к нему реально, на консультацию записаться можно без особых сложностей (главное, чтобы в регистратуре был адекватный администратор).

К сожалению с большими градусами еще можно жить,я с 80 гр.в поясничном отделе прожила до 59 лет и болей никаких до 55 лет не было,я правда работала над собой.Но с возрастом начинаются денегеративные изменнния в позвоночнике,остеохондроз,остеопороз,нестабильньсть поясничного отдела,соскальзывание позвонков и т.д.А тут без операции не обойтись и ее сделала у Пташникова,сама из Москвы,но я в ЦИТО ни ногой.Операция прошла хорошо,есть конечно послеоперационные проблемы в связи с возрастом,но еще года не прошло после операции.Практически почти весь позвоночник поставили на конструкцию и прибили к тазу,конструкцию полюбила,она мне не мешает,я ее пока чувствую,но без болей,проблемыу меня с ногой,вернее с седалищным нервом..Уже начала плавать понемногу,конструкция не мешает плавать брассом и на спине.Боли в ноге очень сильные.Но я лечусь,думаю,что все будет хорошо.

С Пташниковым Д.А.я познакомился именно когда оперировался в 5-ом отделении предпоследний раз,это был мой лечащий врач.Очень хорошо относился к больным и оставил о себе положительное мнение.Последний раз когда предстояла 4-ая ОП на 5-ом отделении его уже не было,я его нашёл на 18-ом.А по поводу последней консультации год назад,он считает что ситуация стабильная и поэтому нет повода часто показываться.Назначил МРТ и там криминала не нашёл.

• 1986 - 1994 –  Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова;
  • 1994 - 1996 – клиническая ординатура на кафедре травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом стоматологии СПб государственной медицинской академии им.И.И.Мечникова;
  • 1996 - 1999 – аспирантура на кафедре травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом стоматологии СПб государственной медицинской академии им.И.И.Мечникова;
  • 1994 – клиническая стажировка в отделении педиатрической ортопедии клиники римского университета (Рим, Италия);
  • 1996 - клиническая стажировка в отделении ортопедии и спинальной хирургии Asklepios clinic (Биркенвердер, Германия);
  • 1999 – стажировка по гранту "Keggy orthopedic foundation" по коррекции деформаций позвоночника у детей (Сан-Паул, Минесота, Айова, Цинцинати, Ельский университет США);
  • 1999 – стажировка под эгидой образовательного центра Фонда Сороса (Зальсбург, Австрия);
  • 2004 – обучение современным технологиям динамической стабилизации позвоночника по программе Zimmer (Цюрих, Швейцария);
  • 2005 – стажировка в клинике спинальной хирургии профессора Jürgen Harms (Германия);
  • 2009 – обучение современным минимально-инвазивным технологиям в хирургии позвоночника, Guy’s and St Tomas NHS, London (Лондон, Великобритания);
  • 2009 – сертификационный курс EFFORT по коррекциям деформации позвоночника (Барселона, Испания);
  • 2010 – сертификационный курс по минимально-инвазивным технологиям в хирургии позвоночника “MAST technologies Medtronic”, (Швейцария);
  • 2011 – The Annual London Imperial Spine Course, Royal College of Surgeons, London (Великобритания);
  • 2011 – сертификационный курс по минимально-инвазивным технологиям в хирургии позвоночника Stryker (Москва);
  • Кандидатская диссертация на тему "Ортопедические принципы хирургического лечения остеохондроза позвоночника";
  • Докторская диссертация на тему "Реконструктивно-стабилизирующие вмешательства в комплексном лечении опухолей позвоночника".

Лицензия или сертификат

Артрит ревматоидный

Прочитайте о симптомах и лечении ревматоидного артрита – заболевания, вызывающего болезненные ощущения и воспаление в суставах, обычно затрагивающее суставы рук, ног и запястий.

Артрит

Прочитайте о симптомах и лечении артрита – заболевания суставов, вызывающее их воспаление и боль. Артрит может быть вызван инфекцией, обменными нарушениями, травмой.