Поликлиника НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена

г Санкт-Петербург, ул Академика Байкова, д 8

Академическая (1.8 км)

регистратура

+7 (812) 670-86-70показать

Пташников Дмитрий Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Академика Байкова, д 8

Пташников Дмитрий Александрович: онколог, ортопед, травматолог. Стаж работы – 26 лет, , доктор мед. наук.

1999-2003 - ассистент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом стоматологии СПб государственной медицинской академии им.И.И.Мечникова,  2003-2006 - доцент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом стоматологии СПб государственной медицинской академии им.И.И.Мечникова,  с 2006 по настоящее время, профессор кафедры травматологии и ортопедии, ВПХ с курсом стоматологии ГБОУ ВПО Минздравсоцразвития Российской Федерациии СЗГМУ им.И.И.Мечникова.,  2011 – преподавание в Федеральном центре высоких медицинских технологий (Казань). Общественная деятельность:  1995-1996 - вицепрезидент ассоциации студентов-медиков Санкт- Петербурга,  с 2010 – член правления Российской ассоциации хирургов вертебрологов,

Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова (1994)

• 2006 - 2009 – заведующий отделением патологии позвоночника РНИИТО им.Р.Р.Вредена
Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Пташников Дмитрий Александрович (17)

7 декабря 2021 года я проходил высокотехнологичное оперативное лечение (с установлением титановых конструкций в позвоночник) в 18 отделении НМИЦ ТО им Р.Р. Вредена. Операция прошла успешно. Меня оперировали лично заведующий отделением, д.м.н, профессор Д.А. Пташников, а так же замечательный врач, к.м.н. Никита Сергеевич Заборовский,- специалист на вид молодой, но на удивление, очень профессиональный, любящий свое дело, увлеченный медициной (Никита Сергеевич, в послеоперационный период был моим лечащим врачом). Он показался мне очень компетентным специалистом, с больными обращался терпеливо, внимательно, добродушно. На мои вопросы отвечал подробно, понятно и исчерпывающе. Дорогой Никита Сергеевич, благодарю Вас за всё! Желаю Вам всех благ, а так же профессиональных успехов. С Наступающим Вас Новым Годом! С Богом, Никита Сергеевич! С уважением, Гаспарян Арсен Ашотович, город Тольятти.

2017г 07.03.2017 г. Заборовский Н. С. после совещания с Пташниковым, что будут править кифоз. У меня выехал диск тх10-тх11. Я дал согласие на операцию. 7марта 2017г была сделана операция. После чего я лишился ног. Опер бригада была Михайлов, Заборовский и Смекаленков. 11.03.2017г г. Михайлов не стесняясь на обходе рассказывал как калечили меня. Не какой кифоз мне не правили. Нужно было моё соглашение на операцию. Сделать так, чтобы я больше не встал. Наглости Заборов кого не было предела. Мягко стелит, да спать жёстко. [Фрагмент отзыва удален модератором] Меня в наглую искалечили. Лож, наглость и грязь. Для меня таких нельзя близко подпускать к людям.

Заборовский Никита Сергеевич

При плановом лечении выбирают операцию не только врач, но и больной. Это совместное решение. Пациенту предоставляют необходимую информацию о прогнозе и рисках, в том числе об угрозе пареза или паралича. У некоторых больных изначально высокий риск ухудшения неврологической симптоматики и этот аспект всегда обсуждается.

Да, негативные последствия после операции могут оказаться тяжелым ударом для любого человека. Но ни один хирург не желает для своего пациента плохого исхода, так как это противоречит всем нашим принципам и убеждениям.

Я выхаживал больного на протяжении нескольких месяцев. Сколько опасных ситуаций удалось избежать. И даже получить положительный результат после реабилитационных мероприятий.

Я сожалею, что моему больному пришлось пройти через это. И тем более печально слышать, что у пациента сложилось негативное впечатление об отношении к нему некоторых представителей медицинского персонала.

И в России и во всём мире даже при условии строжайшего соблюдения соответствующих норм и правил проведения хирургической операции, существует риск развития различных осложнений. В историческом разрезе частота таких негативных явлений падает. И мы, хирурги, надеемся, что в будущем наши пациенты если и не никогда, то как можно реже будут сталкиваться с осложнениями после операции.

Услуга: Прием хирурга-ортопеда

Есть же волшебники

Есть все таки есть гениальные врачи в своей области. Мега-хирург и просто волшебник! Постоянно Переделывает операции средне грамотных врачей, которые вроде все сделали, а важные нюансы не учли и потом пациент жалуется на постоянные боли. Спасибо Вам, чудотворящий доктор!

Огромная благодарность врачам отделения!

Сегодня в День медицинского работника хотим поздравить весь персонал отделения и нашего лечащего врача Н.С. Заборовского с праздником! В 2018 г. после двух операций на позвоночник в нашем городе, далеком от Санкт-Петербурга, моя мама осталась лежачей. Надежда на выздоровление оставалась, но надо было искать клинику, которая возьмется за ее лечение. Нам повезло попасть на консультацию в 18 отделение НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена. Огромная благодарность врачам отделения, заведующему Д.А. Пташникову и особенно нашему лечащему врачу Н.С. Заборовскому за участие и помощь. Нам помогли оформить документы, в течении месяца мама попала в отделение, была успешно прооперирована и вышла своими ногами. Мама провела в больнице почти два месяца, все это время Никита Сергеевич поддерживал ее и не давал терять надежду на возможность ходить. И даже после выписки мы получаем грамотные и четкие консультации о реабилитации, о продолжении лечения, что еще раз подтверждает внимание и чуткость врачей отделения к своим пациентам. Спасибо Вам за это!

Заборовский Никита Сергеевич

Спасибо за отзыв! Ситуация была тяжелой на фоне длительного заболевания. Я рад, что нам удалось помочь!

Вы гений

СПАСИБО Димитрий Александрович,что Вы есть,о Вас могу и говорить и писать и долго,и много,Вы гений

не подскажите, как попасть на прием к гению? я с другого региона.

О прекрасном человеке

Я доченька находилась в стационаре на операции в позвоночнике.не буду описывать её тяжелейшее заболевание.но попали на лечение благодаря талантливому, умнейшему ,доброму и отзывчивому доктору моя доченька встала на ноги.а на месте проведения операции наблюдается полная ремиссия. дмитрий александрович заслуживает глубочайшего уважения .вы наш бог и хранитель.соловьева а.а.

Добрый день очень рад за вас и за вашу дочь. И конечно же за такой отзыв. Дело в том что у моей мамы такой же диагноз (рак позвоночника) и я хотел бы спросить у вас как вы попали к данному врачу. Пишу из Казахстана, на днях отправили данные в надежде получить хоть какую нибудь помощь в мед центр МИБС. и сегодня ища дополнительную информацую про лечение рака в Петербурге мне посчастливилось встретить такого человека как Дмитрий Александрович. Прошу вас, вы не могли бы дать хоть какую нибудь информация про этого врача, контакты адреса как поговорить с ним. Чтобы получить консультацию и пройти обследование именно у него.

Один из лучших докторов России

Хочу от всей души поблагодарить замечательного нейрохирурга Дмитрия Александровича Пташникова. После неудачной операции в московском спинальном центре, моему мужу грозила полная парализация. Благодаря Дмитрию Александровичу и успешно проведенной им операции, мы активно живем. Счастливы , что у нас есть такие доктора и хотим пожелать ему дальнейших успехов.

Всегда искренне радуюсь за тех, кто борется за жизнь и находит замечательных врачей! Очень хотелось бы попасть к Пташникову. Мне 49 лет. Очень хочется жить и очень настроена на борьбу с раком. Подскажите пожалуйста как попасть к доктору, ведь я с другого региона. Очень жду вашего ответа

Спасибо доктору с золотыми руками

Мужчины не любят лечиться-факт общеизвестный. И мой муж довел проблемы с позвоночником до крайнего состояния. Если бы не золотые руки доктора Пташникова, возможно, сегодня он был бы инвалидом. Категоричность Дмитрия Александровича в прогнозе развития болезни помогла принять правильное решение-операция. А его золотые руки сотворили чудо-муж здоров. Спасибо доктору за возможность жить полноценной жизнью!

Благодарность безграничнаа

В сентябре—октябре 2016 года была прооперирована этим замечательным хирургом. Благодарность к врачу и его коллегам безгранична! Я вновь здоровый человек, абсолютно сомостоятельна! Здоровья, счастья , всех благ доктору и все сотрудникам Отделения.

Врач и ученый от Бога!!!

Мне 30 лет. Я примерно пол-года не мог нормально ходить, отнимались ноги, болела поясница. Через месяц после консультации врача Пташникова Д.А. и прохождения курса рекомендованного лечения, я стал по чуть-чуть бегать на улице. До этого никогда так часто и долго не занимался бегом. Бегаю уже почти 3 месяца. В конце июня пробежал 5км на благотворительном марафоне, 10км в июле на марафоне Белые Ночи. По совету профессора купил себе абонемент в тренажерный зал. Так как я ничего не понимал в фитнесе и в тренажерах, дополнительно приобрел пакет индивидуальных тренировок с фитнес-инструктором, мне грамотно помогают развивать мышцы спины. Недавно я пробежал уже 12км на соревнованиях, а затем преодолел дистанцию 21,1км (полумарафон). Спасибо большое Дмитрию Александровичу за помощь и подход к делу! Искренне желаю дальнейших успехов в карьере и личной жизни!

• 1986 - 1994 –  Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова;
  • 1994 - 1996 – клиническая ординатура на кафедре травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом стоматологии СПб государственной медицинской академии им.И.И.Мечникова;
  • 1996 - 1999 – аспирантура на кафедре травматологии, ортопедии и ВПХ с курсом стоматологии СПб государственной медицинской академии им.И.И.Мечникова;
  • 1994 – клиническая стажировка в отделении педиатрической ортопедии клиники римского университета (Рим, Италия);
  • 1996 - клиническая стажировка в отделении ортопедии и спинальной хирургии Asklepios clinic (Биркенвердер, Германия);
  • 1999 – стажировка по гранту "Keggy orthopedic foundation" по коррекции деформаций позвоночника у детей (Сан-Паул, Минесота, Айова, Цинцинати, Ельский университет США);
  • 1999 – стажировка под эгидой образовательного центра Фонда Сороса (Зальсбург, Австрия);
  • 2004 – обучение современным технологиям динамической стабилизации позвоночника по программе Zimmer (Цюрих, Швейцария);
  • 2005 – стажировка в клинике спинальной хирургии профессора Jürgen Harms (Германия);
  • 2009 – обучение современным минимально-инвазивным технологиям в хирургии позвоночника, Guy’s and St Tomas NHS, London (Лондон, Великобритания);
  • 2009 – сертификационный курс EFFORT по коррекциям деформации позвоночника (Барселона, Испания);
  • 2010 – сертификационный курс по минимально-инвазивным технологиям в хирургии позвоночника “MAST technologies Medtronic”, (Швейцария);
  • 2011 – The Annual London Imperial Spine Course, Royal College of Surgeons, London (Великобритания);
  • 2011 – сертификационный курс по минимально-инвазивным технологиям в хирургии позвоночника Stryker (Москва);
  • Кандидатская диссертация на тему "Ортопедические принципы хирургического лечения остеохондроза позвоночника";
  • Докторская диссертация на тему "Реконструктивно-стабилизирующие вмешательства в комплексном лечении опухолей позвоночника".

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат

Артрит ревматоидный

Прочитайте о симптомах и лечении ревматоидного артрита – заболевания, вызывающего болезненные ощущения и воспаление в суставах, обычно затрагивающее суставы рук, ног и запястий.

Артрит

Прочитайте о симптомах и лечении артрита – заболевания суставов, вызывающее их воспаление и боль. Артрит может быть вызван инфекцией, обменными нарушениями, травмой.