Никитина Вероника Владленовна

Клиника ОНА на Рижской

г Санкт-Петербург, ул Рижская, д 12

Новочеркасская (900 м)

+7 (812) 670-00-33показать

Никитина Вероника Владленовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Рижская, д 12

Никитина Вероника Владленовна: невролог. Стаж работы – 29 лет, высшая категория, доктор мед. наук.

Опытный врач-невролог с большим стажем работы. Выполняет диагностику и лечение большинства заболеваний и расстройств ЦНС и ПНС. Никитина Вероника Владленовна занимается следующими заболеваниями:

• неврозы;

• невралгии;

• невриты;

• болевые синдромы;

• остеохондроз;

• мигрень;

• расстройства сна и внимания и т.д.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1990)

• Клиника Инфант во Всеволожске, врач

Отзывы о враче Никитина Вероника Владленовна (1)

1.0

Непрофессионализм

Здравствуйте! Меня зовут Лариса Микельсен, я являюсь гражданкой Российской Федерации, но постоянно проживаю в Дании. Мне хотелось бы изложить свою жалобу на врача невропатолога клиники «Она» Никитину Веронику и тем самым предостеречь будущих возможных клиентов доктора и клиники. Моя мама Елизавета Колесникова, 85 лет, обслуживается в клинике на Рижской с момента ее открытия. На данный момент она является недееспособной в связи с полной утратой кратковременной памяти после геморрагического инсульта. Физически мама также малоподвижна по причине сильных головокружений, тоже являющихся следствием инсульта. Кроме того, меня лично в клинике знают, я оплачиваю все счета моей мамы, часто бываю в России, посещаю врачей вместе с ней или разговариваю по телефону. 27.10 мама была на приеме у врача Никитиной со своей няней, которая с ней находится круглосуточно. Врач Никитина, изучив медицинскую документацию моей мамы (по моему мнению, весьма поверхностно), рекомендовала 1. консультацию логопеда, хотя мама не разговаривает не по причине проблем или дефектов речи, а по причине атрофии после инсульта центра разговорной речи в головном мозге. Возникает логичный вопрос, зачем человеку, который не помнит слов, логопед, который учит, как правильно их произносить? 2. Также последовала рекомендация по лечению у нейрохирурга в пос. Песочном, что, на мой взгляд также странно, так как, во-первых, есть специалисты и в черте города, во-вторых, хирургия в 85 лет имеет достаточно много противопоказаний и положительный результат ее сомнителен. 3. Кроме того, мама пожизненно ежедневно принимает Эглонил, что указано в ее медицинской карте в клинике. Никитина прописала маме Ноотропил и другие лекарства, действующие противоположно успокаивающему действию Эглонила, который, повторюсь, назначен ей на пожизненный прием. Я не присутствовала онлайн на консультации с доктором, и после получения такой выписки, сначала я позвонила в клинику за разъяснениями и рекомендациями для составления последующего плана лечения. Мне обещали, что Никитина свяжется со мной в ближайшие дни, но на связь со мной доктор так и не вышла. Через неделю я смогла дозвониться на личный телефон Никитиной, отвечала она грубо и резко, практически не дала мне сказать ни слова, разговаривая одновременно со мной, не объяснила своих назначений, и в итоге, просто бросила трубку, так и не объяснив своих действий. Я обратилась в клинику еще раз, изложив ситуацию, на что получила стандартный ответ-отписку: «В ответ на Вашу рекламацию сообщаем, что согласно Федеральному закону от 21.11.2011N 323-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", статья 13 Соблюдение врачебной тайны, сотрудники ООО «Медицинского объединения «ОНА» не в праве разглашать информацию, которую Вы запрашиваете о гражданке Колесниковой Елизавете. Таким образом, если указанная гражданка юридически признана недееспособной, а Вы являетесь ее официальным опекуном (представителем), просим Вас выслать нам на почту соответствующие документы. В этом случае мы сможем предоставить Вам историю болезни или копию карты.» Никифорова Елена Владимировна. Руководитель отдела сервиса и продвижения Медицинское объединение "ОНА" Я осталась под глубоким негативным впечатлением от халатного отношения доктора Никитиной к тяжелому пациенту и резкого нарушения правил этики и деонтологии в общении с пациентами и родственниками. Также негативное впечатление осталось от общения с клиникой, которая даже не потрудилась разобраться в ситуации и написала стандартный ответ. Цель моей жалобы - получить извинения от доктора Никитиной за ее совершенно неправильное, непрофессиональное и грубое поведение. Но наиболее важно - проконсультировать маму с другим врачом как можно скорее, так как ее физическое состояние указывает на серьезные проблемы на данный момент. Я оплатила прием Никитиной, получив только халатность и хамство взамен. Поэтому прошу Вас предоставить консультацию другого специалиста и предлагаю Никитиной оплатить ее, так как совершенные ею непрофессиональные действия принесли моральный и могли принести физический ущерб моей семье. Лариса Микельсен. 27.11.2020

Анна

Менеджер по рекламе

ОНА, сеть многопрофильных клиник

Нам очень жаль, что Вы считаете, наш ответ отпиской. Мы действительно действуем в рамках законодательства РФ. Для того, чтобы мы могли Вам предоставить полную информацию о ходе лечения пациента, соединить Вас с лечащим врачом, нам необходимо убедиться в том, что Вы являетесь законным представителем пациента. Врачи и медицинская организация по законодательству Российской Федерации не имеют права общаться с родственниками пациентов и сообщать сведения о диагнозе, ходе лечения, если на это нет волеизъявления получателя медицинской услуги (Пациента). В связи с этим Вероника Владленовна была вынуждена прервать разговор.

Никитина Вероника Владленовна – доктор медицинских наук, невролог высшей категории со стажем работы более 30 лет. Медицинское объединение «ОНА», как работодатель, не имеет претензий к квалификации доктора Никитиной В.В.

Наша задача, как медицинской организации, соблюдать Российское законодательство, обеспечивать клинику квалифицированными кадрами, чтобы наши Пациенты получали качественную медицинскую помощь и были уверенны, что информация о состояние здоровья не попадёт к третьим лицам без их согласия!

1. Вы уже отправили в точности текст данной отписки.
2. слово уверены пишется с одной буквой Н.
3. "Обращаем Ваше внимание, что все назначения врачей имеют рекомендательный характер, пациент вправе выбирать следовать рекомендациям или же проигнорировать их.
" Зачем нужны неадекватные назначения? Какой смысл за ними обращаться к врачу.
Ваша работа, а также и работа врача непрофессионально и некомпетентно выполнена.

Инсульт

Менингит