Маркин Сергей Михайлович, хирург

Маркин Сергей Михайлович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

ультразвуковая диагностика

Клиническая больница Российской Академии Наук (РАН)

г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72

Удельная (1.4 км)

контакт-центр

+7 (812) 323-45-35показать

Маркин Сергей Михайлович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Тореза, д 72

Маркин Сергей Михайлович: хирург, флеболог, флеболог-хирург. Стаж работы – 14 лет, кандидат мед. наук.

Маркин Сергей Михайлович проводит клиническую и инструментальную диагностику заболеваний вен нижних конечностей, дуплексное сканирование.Лечение варикозной болезни, посттромботической болезни, лимфедемы, трофических расстройств кожи, артерио-венозных мальформаций, варикозного расширения вен малого таза, острых тромбофлебитов, тромбозов вен нижних конечностей.

Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (2006)

ТОП-10 флебологов города

Отзывы о враче Маркин Сергей Михайлович (36)

4.4

Доктор - золотые руки

Огромное спасибо хочу сказать доктору Маркину Сергею Михайловичу за его работу, настоящий специалист своего дела, высокий профессионализм и умение работать с пациентами,         внимательный и позитивный человек. Чётко и слаженно работает со своей командой. Он и вся его команда натоящие профессионалы. Я в восторге! Благодарность Яне Васильевне (к сожалению фамилии не знаю, просто  слышала её имя во время моей операции) которая работает рядом с ним помогая делать сложные операции сразу на двух ногах. Также огромное спасибо Наташе за организационную работу, она внимательна и вежлива! Сергей Михайлович. ответственный и создал такую же прекрасную команду, которая справляется с любыми сложными задачами! Огромное всем спасибо за ваш труд и будьте здоровыми! С большим уважением, Моисеева Галина Руфовна

Большое спасибо

Хочу искренне поблагодарить Сергея Михайловича и его команду за проведенную операцию на вену, а также за такое доброжелательное отношение! Я с легкостью доверилась докторам, так как знала, что иду к профессионалам своего дела. Операция прошла быстро и даже позитивно. Самое сложное оказалось ходить по отделению после в течение часа без остановки))) Очень довольна щадящим реабилитационным периодом, практически без ограничений. Большое спасибо за мои красивые, здоровые ноги! Обязательно буду вас рекомендовать.

Если есть вопросы по сосудам

Великолепный врач! Очень четко доступно и однозначно всё объясняет. Сразу на приеме сделал УЗИ, отмел все сомнения по поводу операции. Объяснил, что операция по состоянию здоровья не требуется, только для эстетики. Очень понравилось, что не навязывают ненужные процедуры.

Флебология

Делала в середине апреля эндовазальную лазерную коагуляцию большой подкожной вены, минифлебэктомию голени, склеротерапию у Маркина С.М. Операция прошла успешно. Огромная благодарность команде Маркина С.М. за профессиональную работу и внимательное отношение к пациенту. Результатом очень довольна. Уверенно рекомендую врача и клинику.

флебология

Маркин Сергей Михайлович - грамотный и внимательный врач. Деликатный, очень приятный в общении, умеет всё доступно объяснить и терпеливо ответить на все вопросы. А главное, уникальный хирург, квалифицированный специалист, знающий своё дело! Сергей Михайлович провёл мне операцию на левой ноге (варикоз) в декабре 2020 года в Клинической больнице РАН. Всё прошло успешно. Выражаю огромную благодарность Сергею Михайловичу Маркину! С признательностью, Ирина

Прекрасный специалист замечательный хирург

Отдельное спасибо хочется сказать Маркину Сергею Михайловичу, за его умение и желание работать, настоящий специалист своего дела,, внимательный, позитивный человек, также свою благодарность хочется выразить Гицук Яне Васильевне, которая трудились рядом с ним,, помогая делать сложную операцию сразу на двух ногах, также Огромное Спасибо Прекрасной Девушке Наталье, к сожалению не знаю её отчество, которая находясь на отделении ведёт, большую часть административной и организационной работы, всегда на связи внимательна и вежлива! Сергей Михайлович, ответственный, всегда на позитиве и создал такую же прекрасную команду, которая справляется с любыми сложными задачами! Огромное всем спасибо и будьте здоровыми! С уважением, Шурчков Илья Анатольевич.

Спасибо большое

Сергей Михайлович, очень хороший, доброжелательный врач, все подробно рассказывает. Лечение прошло успешно. Спасибо большое.

Самый лучший доктор

Сергей Михайлович врач от бога. Делал операцию на ногу. Все отлично. Рекомендую всем.

Самый лучший доктор!

Маркин Сергей Михайлович настоящий профессионал своего дела! Наблюдалась у него несколько лет . Очень внимателен ,все подробно обьясняет . Не давно была у него на приеме ,назначил мне операцию . Оперировал обе ноги ,все прошло отлично ! Хочу выразить ему огромную благодарность ! Он лучший врач !

Опытный хирург

К нему попали по рекомендации, операция расширенных варикозых вен ног прошла успешно, чего и следовало ожидать. Внимательный к пациентам, подробная консультация, отличный результат.

Перед Новым годом сделала операцию. Супер! Я не верю, что большущая проблема с моими запущенными венами хотя бы на одной ноге, решена.( Жалею, что не решилась делать обе.) В моем городе предлагали оперировать под общим наркозом за 2.5-3 часа. В отделении флебологии больницы РАН команда Маркина Сергея Михайловича операцию сделала под местным наркозом за час . Всего находилась в клинике около 5 часов. До меня прооперировали двух пациентов, и после меня ещё одну женщину. Каждый после операции улыбался благодарной счастливой улыбкой. Спасибо огромное дорогие милые люди в белых халатах за подаренное здоровье. Особая благодарность Маркину Сергею Михайловичу. Всех с праздниками!!!

Услуга: Прием флеболога

Профессионализм

Очень хочется отметить большой профессионализм врача-флеболога, хирурга, к.м.н., руководителя Центра флебологии больницы Российской Академии Наук Маркина Сергея Михайловича. Врач с чутким подходом и внимательным отношением к пациенту. Высококвалифицированно выполняя операцию, он учитывает индивидуальность пациента. Чётко и слаженно работает с коллективом. Можно сказать, что Маркин Сергей Михайлович - хирург золотые руки. Его доброта и мастерство в работе даёт пациенту надежду и уверенность в выздоровлении. Большое спасибо. Пациентка Данилина И. И.

Услуга: Прием флеболога

Маркин Сергей Михайлович

Профессионал своего дела, и хорошая команда, делали операцию на ногах.

Специалист своего дела, чтобы все такими же были врачи и умели также объяснять грамотно и популярно.

СПИК, институт красоты
Спасибо за отзыв! Всегда рады Вам в нашей клинике)

Посылают побегать по другим врачам

Мама моя была сегодня у г-на Марина на приёме уже второй раз. В первый раз назначил Флебодиа, а нынче Найз, мама спрашивает : а когда лечить - то будете, доктор? Вот, говорит, сходите теперь к Гематологу, что он Вам скажет??? Ничего не понятно : человек мучается от сильных болей, а его посылают побегать по другим врачам... Если то, что происходит с человеком не в вашей компетенции, так и скажите: Вы, милочка, не по адресу... Зачем ей Гематолог, если ноги болят, вены беспокоют?

Добрый день, прошу прощения, вынужден изменить своим привычка и оставить комментарий. Если в ходе обследования заподозрено наличие патологии, определяющей клинику, но связанной с профилем деятельности врача, Вам предложат обратиться к специалисту, в ведении которого это заболевание находится. Флеболог не может заниматься гематологическими расстройства и, как, в прочем, неврологичемкими, ортопедическими и прочими-прочими. У нас нет ответа "пришли не по адресу", наша задача - исключить профильный диагноз, и, по возможности, ориентировать пациента, к какому специалисту лучше обратиться, если флеболог выбран ошибочно. Отзыв просто противоречит сам себе, надеюсь на понимание

Спасибо!!!

Огромное спасибо Вам, Сергей Михайлович за Вашу работу! Вы-врач от Бога!

Отличный врач и человек!

Благодарю всю бригаду хирургов Маркина Сергея Михайловича и Яну Васильевну Гицук, а также чёткую девушку Юлию (помощник). Отношение ко мне было очень доброжелательным: все объясняли, предупреждали, переживали. ))) Рекомендую Маркина С.М. как специалиста и просто очень доброжелательного и приятного человека! Хотя Яна и Юлия тоже очень приятные =)

Отзыв о враче Маркин С.М.

Хочу выразить мою искреннюю благодарность Маркину Сергею Михайловичу и всей операционной бригаде за хорошо проведённую операцию. Оленин Ю.В.

Настоящий профи

Посетил Сергея Михайловича после визита к другому специалисту, который настаивал на платной операции, причем без УЗИ и анализов. Сергей Михайлович сразу сделал УЗИ, доходчиво и исчерпывающе обосновал почему операции можно избежать. За 10 минут выдал такой объем информации, что можно написать диссертацию). Доктор очень тактичный и вежливый. Все четко, ёмко и по-делу. Чувствуется, что действительно профессионал. Теперь буду наблюдаться только у него! Все рекомендую не жалеть денег и времени на посещение высококвалифицированных специалистов, ибо может обернуться дороже!

Высочайший уровень профессионализма! Использование передовых технологий и новейших материалов! Стопроцентное информирование до, во время и после вмешательства! Не формальное человеческое участие! Диалог на понятном языке! Очевидность заинтересованности врача в первую очередь в Вашем здоровье! Всё это считаю необходимым отметить в работе Маркина Сергея Михайловича. Благодаря такому профессиональному подходу, в моем случае, мне предельно понятен был диагноз и возможные перспективы. Подготовка к операции и сама операция прошли в правильном эмоциональном настрое, с минимальными болевыми ощущениями. А процесс реабилитации, не смотря на серьезное вмешательство, удивляет своей невероятной скоростью и комфортом. С удовольствием оцениваю профессиональные и человеческие качества Сергея Михайловича Маркина на «ОТЛИЧНО»! Всем здоровья!

Отличный доктор

Спасибо Сергею Михайловичу за отлично проведенную операцию! Он и вся его команда натоящие профессионалы! Внимательный и доброжелательный.

Отличный врач, профессионал!

Спасибо Вам, Сергей Михайлович, так же за ваши душевные качества, человечность, доброжелательность, внимание, которые помогают нам, пациентам, справиться со страхом и волнением перед операцией! Благодарю Вас и вашу бригаду за проведенную операцию. У меня все отлично! Желаю здоровья и благополучия Вам и вашим близким! Надежда Ивановна.

Компетентный Врач

Спасибо, приятно иметь дело с компетентными специалистами. Сейчас это редкость.

Добрый день.Выражаю благодарность команде высококвалифицированных специалистов и лично Маркину С.М. за проведенную операцию. Операция прошла успешно.Сплоченная команда, добрая обстановка, индивидуальный подход.Благодарю!!

Спасибо доктору

Присоединяюсь ко всем позитивным отзывам про Маркина С.М.! Так держать, Сергей Михайлович! Ваша благодарная пациентка.

Вышла от этого врача со спокойным сердцем.

Попала на приём к Сергею Михайловичу после неудачного посещения другого флеболога. Во- первых, хочу отметить абсолютно спокойный и уравновешенный голос этого врача. Меня встретили очень доброжелательно, сразу успокоил, что все лечится. Проверил вены аппаратом УЗИ. Во- вторых, хочу отметить, что этот специалист схематично и доступно для далекой от медицины меня объяснил мою ситуацию. Сказал, что нет ничего опасного и можно вполне подождать окончания грудного вскармливания для оперативного вмешательства. Вышла от этого врача с абсолютным пониманием своей ситуации, того, как меня будут оперировать и в какие сроки. Рекомендую Сергея Михайловича как высококлассного специалиста и чуткого человека.

Доктор с большой буквы

Огромное спасибо Вам Сергей Михайлович за Ваше чуткость и деликатность, а главное высокий профессионализм и решение непростой проблемы моего здоровья. Желаю Вам дальнейших успехов в вашем нелегком ,но благородном служение!!!

Услуга: Лечение варикоза

Отзыв об операции ЭВЛК в декабре 2016 года.

В декабре делала ЭВЛК (лечение варикоза лазером) на правой ноге. Операцию проводили врач Маркин Сергей Михайлович и клинический ординатор Ястремская Яна Васильевна. Все прошло очень хорошо. Проффессионализм, чуткость и внимание врачей были на высоте. Отдельно хочется отметить учет всех проблем пациента и назначение даты операции, и проживание не в Санкт- Петербурге, и многое другое. Мысль о том, что благодаря таким специалистам наша медицина будет оставаться на достойном уровне не покидает до сих пор. Обслуживающий персонал Хирургического отделения тоже заслуживает внимания. Огромная благодарность всем! Очень хочется попросить руководство по возможности не оставлять без поддержки молодых специалистов и материальной в том числе.

Огромное Вам спасибо )

Продолжу череду положительный отзывов о докторе Маркине Сергее Михайловиче. Этой осенью удаляла у него вены на ноге, в частности венку на ступне. Результатами очень довольна, в том числе с косметической стороны. Все неприятные моменты операции сгладили внимание, чувство юмора и положительная энергетика врача, и всего персонала, а также предварительное понимание, что будут делать (на консультации все подробно объяснили). Очень порадовал принцип минимального вмешательства (при достижении максимального результата), учета всех особенностей пациента. Сергей Михайлович не только профессионал своего дела, но еще и очень внимательный, чуткий, ответственный, человечный доктор – уникальное сочетание. Могу рекомендовать Сергея Михайловича любому человеку, имеющего проблемы в области флебологии. Еще раз огромное спасибо Вам, и Вашим коллегам!

Богом поцелованный хирург.Просто нет таких слов чтобы выразить благодарность этому Врачу с большой буквы - полная гармония золотых рук и золотой души. Побольше бы нам таких врачей! Оперировала вены на правой ноге (случай сложный) и Маркин Сергей Михайлович подготовил меня морально, нашёл подход к такой трусихе как я и вертуозно провёл операцию! Низкий поклон Сергею Михайловичу и клинике за такого специалиста!

Фурункул и карбункул

Варикозное расширение вен (варикоз)