Мамонтова Мария Олеговна, ортодонт

Проспект Славы (1.3 км)

+7 (812) 604-69-22показать

Мамонтова Мария Олеговна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Славы, д 21

бесплатно
Брекеты Damon Clear (2 челюсти)
Металлические брекеты (2 челюсти)
Керамические брекеты (Symetri Clear, 2 челюсти)

Мамонтова Мария Олеговна: ортодонт. Стаж работы – 17 лет.

Квалифицированный стоматолог, занимающийся коррекцией зубного ряда у взрослых пациентов. Мамонтова Мария Олеговна производит консультативный прием, осуществляет комплексную диагностику, разрабатывает план лечения, производит установку и снятие ортодонтических систем разных типов. В компетенции доктора находится коррекция врожденных или приобретенных нарушений прикуса, коррекция искривлений зубного ряда и фронтальных зубов. В области практической деятельности доктора находятся:

• установка аппарата Френкеля,

• установка ретейнеров,

• установка металлических брекетов,

• лечение с помощью аппарата Twin Block, Nance,

• лечение с помощью разных видов капп.

Мария Олеговна занимается подготовкой пациентов к протезированию.

Кемеровский государственный медицинский университет (2003)

Последний раз записывались сегодня

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 04.12.2022

Отзывы о враче Мамонтова Мария Олеговна (20)

Была на бесплатной консультации по поводу брекетов, врач приятная, всё рассказала, объяснила, план лечения с расчётами цены дала. Буду думать

21 день назад

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку работы нашего специалиста! Мы делаем все, чтобы Вы всегда были довольны обслуживанием и качеством услуг! Будем рады видеть Вас снова. С наилучшими пожеланиями, Администрация "Мой Зубной".

Супер-доктор! Попала к Марии Олеговне после безрезультатного посещения нескольких ортодонтов - у меня была на месте одна восьмëрка из двух и я еë не хотела удалять. Все говорили - мол, не удалите, ничего не получится. Мария Олеговна посмотрела и сказала, что велика вероятность, что получится)) В результате зубы все на месте, ровные, брекеты я носила ровно год, меньше, чем думала. Врач очень компетентная, уверенная и с хорошим чувством юмора👍

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Ваша благодарность — лучшая похвала для нас. Мария Олеговна, действительно, замечательный и опытный врач. Мы с удовольствием передадим врачу Ваши слова. Желаем Вам здоровья и красивой улыбки! С Уважением, Администрация «Мой Зубной».

Услуга: Прием ортодонта

Была на бесплатной консультации , никакой заинтересованности в том чтоб как-то помочь и что-то объяснить.

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Добрый вечер! Приносим Вам свои извинения и нам очень жаль, что Вы столкнулись с подобной ситуацией. Будем благодарны, если Вы сообщите подробности своего визита на адрес электронной почты feedback@moyzubnoy.ru, по факту Вашего обращения будет проведена служебная проверка. С уважением, Администрация «Мой Зубной».

Хороший специалист, очень аккуратно осматривает и даёт хорошие рекомендации!

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Нам так приятно, что теперь Вы можете доверить заботу о здоровье Ваших зубов нашему специалисту. Обращайтесь, будем всегда рады Вам помочь! С наилучшими пожеланиями, Администрация "Мой Зубной".

Услуга: Прием ортодонта

Приятный врач. Понравилась ее доброжелательность и уверенность в себе как специалисте (это разгоняет многие пациентские "страхи")

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Благодарим Вас за прекрасный отзыв и высокую оценку нашего специалиста! Мария Олеговна, действительно, грамотный и опытный врач. Обязательно передадим врачу Ваши теплые слова! Благодарим за доверие, Администрация "Мой Зубной".

Врач внимательная, выслушала проблему, высказала своё мнение. Но показалось, как будто на бесплатной консультации врач не очень хочет помочь.

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Елизавета, благодарим за высокую оценку нашей работе! Мы обязательно учтем все Ваши пожелания и будем рады видеть Вас на профилактических осмотрах. С наилучшими пожеланиями, Администрация "Мой Зубной".

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Благодарим за высокую оценку! С Уважением, Администрация "Мой Зубной".

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Здравствуйте! Благодарим за высокую оценку! С Уважением, Администрация "Мой Зубной".

Всё здорово. Установка брекет системы, снятие, ежемесячная коррекция, установка ретейнеров и капы. Приемы проходили быстро и четко. Профи.

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Алла, Ваши слова — самая высокая оценка нашей работы! Нам очень приятно, что Вы полностью доверяете заботу о Вашей здоровой улыбке нашему врачу! Желаем Вам прекрасного настроения и много счастливых улыбок! С уважением, Администрация "Мой Зубной".

Услуга: Прием ортодонта

Очень компетентный хороший врач. Профессиональный подход. Большое ей спасибо.

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку нашей работы. Обязательно передадим Ваши теплые слова нашему врачу и будем всегда рады Вам! До встречи на профилактических осмотрах. С уважением, Администрация "Мой Зубной".

Мария Олеговна-профессионал своего дела! Понравилось то,как она находит подходит к любому пациенту,что очень важно. Всем советую)

Услуга: Брекеты Damon-Q

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Здравствуйте, благодарим за высокую оценку! С Уважением, Администрация "Мой Зубной".

Мы с дочкой записывались к ортодонту в клинику Мой Зубной, принимала нас Мамонтова Мария Олеговна. Прием прошел хорошо, как и всегда. Марией Олеговной мы очень довольны, обращаемся к ней уже не первый раз. Мы получили развернутую консультации, все устроило, отношение доктора к дочке доброжелательное. Оцениваем профессионализм доктора на 5. В клинике все чудесно, замечаний нет.

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Спасибо, что выбрали нас и мы очень рады, что оправдали Ваши ожидания. Будем всегда рады помочь Вам и Вашим близким. До встречи на профилактических осмотрах. С Уважением, Администрация "Мой Зубной".

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Благодарим за высокую оценку! С Уважением, Администрация "Мой Зубной".

Быстро и четко

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Обращайтесь при необходимости, всегда рады Вам помочь. С наилучшими пожеланиями, Администрация "Мой Зубной".

Выше всяких похвал

К Мамонтовой М. О. я записывала ребенка, на приеме мы были вместе. Хотели, чтобы Мария Олеговна посмотрела челюсти и проконсультировала по поводу выравнивания прикуса. В итоге все прошло отлично, быстро, врач сделала свою работу прекрасно, просто нет слов, выше всяких похвал. Она нашла подход к ребенку подросткового возраста, удивительный доктор. Могу сказать, что мы попали к очень грамотному и квалифицированному ортодонту, которому я бы поставила все 10 баллов! Сейчас проходим назначенные процедуры, после этого запишемся к ней вновь.

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Юлия, благодарим Вас за прекрасный отзыв! Нам очень приятно, что Вы отметили профессиональную и бережную работу нашего специалиста. Обязательно передадим Ваши теплые слова Марии Олеговне и будем рады видеть Вас на профилактических осмотрах. С наилучшими пожеланиями, Администрация "Мой Зубной".
Доктор и клиника понравились

Доктора Мамонтову Марию Олеговну выбрала на этом сайте. В докторе понравились профессионализм, желание помочь, а не наоборот, навредить пациенту, и как человек она сумела расположить к себе. Пока была у доктора один раз, но если опять возникнут проблемы, я решила, что пойду именно к этому ортодонту. Приём прошёл достаточно оперативно, задержек не было, оформили тоже быстро. В клинике отношение меня устроило, так что в дальнейшем планирую посещать её.

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Здравствуйте, Ваша здоровая и красивая улыбка – приоритет для нас! Спасибо, что доверяете нам. С наилучшими пожеланиями, Администрация «Мой Зубной».

Проходила лечение у Марии Олеговны. Отличный врач! Классный человек с прекрасным чувством юмора. На приемах всегда было весело) В моем случае лечение заняло всего 11 месяцев. Мне понравился подход к лечению. Все четко, по делу. Мария Олеговна давала свои рекомендации, выполняя которые можно ускорить лечение. Спасибо! Если была б еще одна челюсть, то ставить брекеты пошла б только к ней)))

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Спасибо за то, что Вы отметили профессиональную работу врача. Мария Олеговна, действительно, прекрасный специалист и сделает все для Вашего комфорта и хорошего настроения! Желаем Вам успехов и здоровья! С уважением, Администрация "Мой Зубной".

Услуга: Брекеты

брекеты

ужасная врач, которая не компетентна в своей работе, не умеет общаться с людьми. я таких врачишек бы уволила сразу.

Мой Зубной, сеть стоматологических центров

Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв! Нам очень жаль, что посещение клиники оставило у Вас не лучшее впечатление. Будем благодарны, если Вы сообщите подробности своего визита по адресу электронной почты dirmoyzubnoy@mail.ru. С уважением Администрация "Мой Зубной".

Мамонтова Мария Олеговна

Очень приятная врач. Всё объяснила и рассказала. Спасибо.

Металлические брекеты
Капы для выравнивания зубов
Капы для зубов
Брекеты Damon-Q
Брекеты Damon Clear

Кемеровский государственный медицинский университет (2003)

• 2004 г. – клиническая интернатура по специальности «Стоматология» на базе НГИУВ
  • 2006 г. – клиническая ординатура по специальности «Ортодонтия» на базе НГИУВ
  • 2011 г. – профессиональная переподготовка по специальности «Основы клинической психологии» на базе ТГУ
Повышение квалификации:
  • «Современные технологии ортодонтического лечения», О.И.Арсенина
  • «Ретенция и Рецидив», С.Н. Герасимов «Диагностика и лечение асимметрий», Dr. “Wick” Alexander
  • «Междисциплинарный подход к лечению пациентов с зубочелюстными аномалиями», О.И. Арсенина
  • «Эффективное использование направления и потенциала челюстного роста в ортодонтическом лечении скелетных аномалий», С.Н. Герасимов
  • «Альтернативная ортодонтия в постоянном и сменном прикусе», М. Корн
  • Training Program On Myofunctional Correction Products by Myofunctional Research Co
  • «Конструктивные особенности аппарата прямой дуги. Новые концепции лечения и компьютерная диагностика»
  • New Ideas Enchancihg The alexander Discipline. Dr. “Wick” Alexander
  • «Избранные вопросы ортодонтического лечения», С.Р. Булатова
  • «Актуальные вопросы ортодонтии», С.А. Попов, Е.С.Бимбас
  • «Актуальные вопросы ортодонтии. Damon System», С.А. Попов
  • «Современное ортодонтическое лечение несъемной техникой в постоянном прикусе. Система пассивного самолигирования Damon», А.В. Тихонов
  • «Комплексный подход к ведению ортодонтических пациентов на системе Damon: подготовка пациента под имплантацию и протезирование, эстетическую стоматологию, пародонтологическая подготовка», С.А. Блум
  • «Ретенционный период ортодонтического лечения: от выбора ретенционного аппарата до коррекции рецидива», С.А. Блум

Лицензия или сертификат