Капёнкин Станислав Николаевич, хирург

Капёнкин Станислав Николаевич

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

30 лет

СМ-Клиника на Малой Балканской

г Санкт-Петербург, ул Малая Балканская, д 23

Купчино (600 м)

+7 (812) 413-90-54показать

Капёнкин Станислав Николаевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Малая Балканская, д 23

Капёнкин Станислав Николаевич: хирург, флеболог, сосудистый хирург, врач ультразвуковой диагностики. Стаж работы – 5 лет.

Специалист в области сердечно-сосудистой хирургии и флебологии. Член Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), Национальной коллегии флебологов (НКФ), Ассоциации флеболбогов Санкт-Петербурга (SPSP), International union of phlebology.

Капёнкин Станислав Николаевич ведет прием пациентов со следующими заболеваниями:

• варикозная болезнь вен нижних конечностей;

• посттромботическая болезнь вен нижних конечностей;

• лимфедема, лимфостаз (хроническая лимфовенозная недостаточность) нижних конечностей;

• облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей;

• атеросклероз/ патологическая извитость брахиоцефальных артерий;

• артериальная/венозная патология, связанная с сосудами верхних конечностей.

Проводит УЗИ:

• ультразвуковое триплексное/дуплексное сканирование вен нижних и верхних конечностей;

• ультразвуковое дуплексное исследование брахиоцефальных (сосудов области шеи) артерий.

Проводит оперативное лечение варикозной болезни вен нижних конечностей различными методами:

• комбинированная флебэктомия;

• минифлебэктомия / микрофлебэктомия;

• эндовенозная лазерная коагуляция вен нижних конечностей (ЭВЛК);

• радиочастотная облитерация вен нижних конечностей (РЧО);

• клеевая облитерация вен VenaSeal (Венасил);

• склеротерапия варикозно-расширенных вен нижних конечностей.

Проводит эстетическое лечение варикозной болезни:

• все виды склеротерапии;

• трансдермальное лазерное лечение сосудистых звездочек и ретикулярных вен.

Осуществляет подбор компрессионного трикотажа при варикозной болезни / посттромбатической болезни / лимфовенозной недостаточности, подбор медикаментозной терапии при варикозной болезни / посттромбатической болезни / лимфовенозной недостаточности, также при хронической артериальной недостаточности нижних конечностей, атеросклерозе.

Поводы для обращения к данному специалисту:

• варикозное расширение вен нижних конечностей;

• тромбофлебит поверхностных вен нижних и верхних конечностей;

• тромбоз глубоких вен нижних и верхних конечностей;

• хроническая венозная недостаточность;

• посттромботическая болезнь;

• атеросклероз артерий верхних и нижних конечностей;

• атеросклероз брахиоцефальных артерий;

• лимфедема.

Тихоокеанский государственный медицинский университет (2016)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 25.09.2022

Отзывы о враче Капёнкин Станислав Николаевич (13)

Услуга: Прием сосудистого хирурга

Услуга: Прием флеболога

Доктора рекомендую. Грамотный, внимательный, остались только положительные впечатления.

Услуга: Прием сосудистого хирурга

С удовольствием побывала на приеме у врача Капенкина Станислава Николаевича! Внимательный, знающий , обаятельный! Спасибо большое!

Услуга: Прием флеболога

Врач понравился тем , что не навязывал ненужных услуг. Провел УЗИ вен нижних конечностей, это было необходимо. Назначил анализ крови, при этом сказал, что кровь можно сдать и в обычной поликлинике. Нет впечатления, что тебя хотят " развести". Чего не скажешь, про другого врача этой клиники. Тот и на анализ крови сам записал и на рентген без согласия) только плати

Очень внимательный врач. На вопросы отвечает понятно и кратко.

Спасибо. Все чётко. И узи провел и консультацию👍

В Долголетие я записывалась к флебологу, принимал Капёнкин Станислав Николаевич. По моему мнению, Станислав Николаевич - доброжелательный человек и очень хороший специалист. Мне все очень понравилось, получила много внимания, чувствуется, что доктор знающий, он понимает, что делает. Врач меня и консультировал, и потом проводил операцию. Обследование я проходила в этой же клинике перед операцией. Операция прошла успешно, я сейчас чувствую себя хорошо. Отношение специалистов ко мне было доброжелательное.

Долголетие, многопрофильный медицинский центр

Добрый день, Елена. Мы рады, что оставили положительное впечатление о приеме в нашем медицинском центре! Нам очень важна Ваша оценка! Всегда будем рады оказать Вам помощь на высшем профессиональном уровне. С уважением, администрация медицинского центра «Долголетие».

Прием флеболога
Прием сосудистого хирурга
Прием ангиолога
Прием флеболога-хирурга
Минифлебэктомия
Эндовазальная (эндовенозная) коагуляция
Прием хирурга
Микросклеротерапия сосудистых звездочек

Тихоокеанский государственный медицинский университет (2016)

• 2017 г. – интернатура по специальности хирургия на базе Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова»;

• 2019 г. – ординатура по специальности сердечно-сосудистая хирургия на базе «Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, Ленинградской областной клинической больницы».

• 2020 г. – профессиональная переподготовка по специальности ультразвуковая диагностика на базе СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Повышение квалификации:

• 2018 г. – «Современные методы лечения варикозной болезни» под руководством д.м.н., проф. Давыденко, г. Санкт-Петербург;

• 2018 г. – «Флебосклерозирующее лечение», под руководством почетного члена Ассоциации Флебологов России, д.м.н., профессора РАН, Золотухина И.А. на базе Учебного центра инновационных медицинских технологий РНИМУ им. Пирогова, г. Москва. (все виды склеротерапии);

• 2018 г. – «Эндовенозная лазерная облитерация в хирургическом лечении заболеваний вен нижних конечностей». Учебный центр: “Национальный медико-хирургический центр им. Н.И. Пирогова”, г. Москва;

• 2018 г. – «Основы пластической хирургии. Лоскутные способы закрытия раневых дефектов»;

• 2019 г. – «Тромбофилия». Учебный центр: ООО «Мастерская глубокого обучения «Антирефлюкс». Сертификационный курс под руководством почетного члена Ассоциации Флебологов России, д.м.н., профессора Мазайшвили К.В.;

• 2020 г. – «Особенности анестезии в сердечно-сосудистой хирургии»;

• 2020 г. – «Современная терапия артериальной гипертензии»;

• 2021 г. – сертификационный мастер-класс по-современному нетермальному лечению варикозной болезни вен «Клеевая облитерация вен VenaSeal (Венасил)»;