Калинина Мария Арнольдовна, хирург

г Санкт-Петербург, ул Костюшко, д 2

Московский район

+7 (812) 635-45-93показать

Калинина Мария Арнольдовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Костюшко, д 2

Врач-хирург высшей категории, работает со взрослыми пациентами. Консультирует по вопросам хирургического лечения, подготовки к операциям и дальнейшему восстановлению. Мария Арнольдовна владеет методами лапароскопической хирургии, проводит:

• удаление новообразований кожи и внутренних органов;

• холецистэктомию;

• биопсии;

• гнойные заболевания;

• лечение грыж;

• лечение рубцовых образований.

Калинина Мария Арнольдовна проводит ультразвуковые исследования.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1997)

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 01.01.2023

Отзывы о враче Калинина Мария Арнольдовна (27)

24 отзыва 3 оценки

Я пришла на плановую операцию по удалению полипов в кишечнике. Операцию проводил врач эндоскопист Рябов Алексей Владимирович, а лечащим врачом была Мария Арнольдовна, доброй души человек, внимательный и отзывчивый врач, профи своего дела. Она еще и заведующая хирургическим отделением. На отделении идеальная чистота тишина, отзывчивый персонал. Я благодарна врачам за их золотые руки. Мне 67лет и я довольна, что попала в эту больницу. Спасибо Вам.

Если хирург, то только этот!!!

Делала УЗИ у Марии Арнольдовны. Очень внимательный, компетентный доктор, подробно все объясняет и дает важные рекомендации. На обследовании был сразу поставлен верный диагноз. Спустя некоторое время я оказалась в больнице и Мария Арнольдовна была моим лечащим врачом. Несмотря на то, что операция - это психологически сложный для пациента процесс, Мария Арнольдовна оказывала огромную поддержку и все прошло максимально комфортно для меня. Благодарю Марию Арнольдовну, чудесного врача и замечательного человека, за высокий профессионализм и прекрасное отношение к пациентам.

Внимательная. Отзывчиыая. Энергичная. Профессионал своего дела. Спасибо, что есть такие врачи.

Были на консультации с отцом. Ему надо удалять камень из холедоха. Врач - видно, специалист своего дела. Все быстро и чётко. Большое спасибо!

Услуга: УЗИ

Была на приёме у Калининой М.А., знаю этого врача по Гб №26 (мне делали операцию по удалению желчного пузыря). Отличный специалист, прекрасная женщина. Приятно посещать такого врача, который коммуницирует с пациентом (расскажет, покажет, объяснит, ответит на вопросы). Стоимость узи в некоторых клиниках дешевле, но я пошла именно из-за врача и нисколько не жалею. Спасибо.

Услуга: УЗИ

Ориентируясь на отзывы записалась на УЗИ к Калининой Марии Арнольдовне. Врач от Бога! Хороший специалист, приятный в общении человек. Отвечала на все мои вопросы лаконично и внимательно. При общении чувствуется что она реально хочет помочь, а не просто "стандартный прием.Следующий!" Спасибо ей большое!

Посещала этого хирурга. Абсолютно вовлечена, очень вдумчиво и очень грамотно, очень чётко работала. Дала рекомендации, мой вопрос был полностью решён. Несмотря на возникшие проблемы с регистратурой, врач всё равно меня приняла и сделала всё идеально.

Услуга: Прием хирурга

Посмотрела бумаги,назначила плановую операцию, расписала подготовку. Грамотный и приятный в общении специалист. Спасибо.

Качество проведенной эластографии меня устроило: обследование помогло исключить патологию. Врач была внимательна и доброжелательна.

Мария Арнольдовна Калинина высококвалифицированный специалист и просто хороший человек. Мы с женой ей очень благодарны

Услуга: УЗИ брюшной полости

Очень хороший врач, хожу постоянно

Отличный врач.Советую

Услуга: УЗИ щитовидной железы

Рекомендую, внимательный врач УЗИ.

Услуга: УЗИ брюшной полости

Спасибо доктору. Внимательная, доброжелательная, неравнодушная.

Спасибо за добросовестный труд!!!!

Операция сделана профессионально,грамотно! Внимательный ,ответственный доктор,молодец !!! Спасибо большое за ВАШ труд ,успехов в работе и конечно же крепкого здоровья!!!!

Калинина Мария Арнольдовна

Сегодня была на консультации у Калининой Марии Арнольдовны. Поехала в больницу после бессонной ночи и высоким давлением от переживания. Зайдя в кабинет и увидев открытое лицо и улыбку доктора, расслабилась и успокоилась. Во время нашей беседы, в кабинет постучали и зашли две пациентки. Слово "операция" делает нас беспощными, растерянными. Наблюдала, как доктор общается с ними - пациентки на глазах преображались, становились спокойными и даже с попыткой улыбнуться. Мария Арнольдовны чувствует такое состояние своих пациентов на интуитивно м уровне. А её профессионализм-выше всяких похвал. Я первый раз в жизни встретила доктора с большой буквы! Раньше думала, что такие люди только в кино. Спасибо, Вам, Мария Арнольдовна!!! Берегите себя! Вы нам очень нужны!!!

Услуга: УЗИ брюшной полости

06.02.2021г.проходил УЗИ у врача Калининой Марии Арнольдовны. Посещением остался доволен, всё в высшей степени профессионально! В адрес Марии Арнольдовны хочется говорить только самые добрые слова! Врач от Бога! Отзывчивая, добрая, сердечная, человечная... Консультироваться, обследоваться и лечиться теперь буду только у неё! - Искренне и с уважением - Михалковский Ф.И., пенсионер.

Спасибо!

Отдельное спасибо хочу сказать заведующей (хирургу) центра Мининой Наталии Олеговне, за оперативность, внимательность и хорошую работу центра. Грамотно организована работа сотрудников. При достаточно большом количестве пациентов, нет никаких очередей, все вопросы решаются быстро и при этом не страдает качество оказываемой помощи. Руководству огромное спасибо!!! Была в центре не один раз, так же приводила маму на обследование , делали УЗИ почек, нашли камень в мочеточнике большого размера , спасибо врачу УЗИ Калининой М.А., благодаря грамотному обследованию, маму вовремя прооперировали.

УЗИ

Был на приеме у специалиста. Все прошло на отлично. Очень внимательный и грамотный специалист. После УЗИ даны подробные рекомендации по дальнейшему лечению. В дальнейшем планируем консультации у Марии Арнольдовны. Очень рекомендую!

Услуга: УЗИ лимфоузлов

Все прошло хорошо

На приеме у Марии Арнольдовны был мой супруг. Оценивать особо нечего. Могу сказать, что все прошло хорошо, лимфоузлы посмотрели, заболеваний не обнаружили. Прием прошел оперативно, за полчаса муж прошел диагностику. Результаты в тот же день врач выдала. Все хорошо, никаких замечаний муж не высказывал. Я сама была только на Текстильщиках, там нормально, а в Купчино мы первый раз.

Отзыв о враче Калинина М.А.

Теслина римма алексеевна. 10 сентября была сделана плановая операция по удалению кисты в печени. Мария Арнольдовна, замечательный хирург,прфессионал своего дела, хороший руководитель отделения.

Услуга: Операция по удалению желчного пузыря / Холецистэктомия

Благодарственное письмо.

Добрый день! Хочу выразить благодарность коллективу 3-го хирургического отделения 26 городской больницы СПб. 15 марта 2018 года мне сделали плановую операцию по удалению камня в желчном пузыре. На отделении работают высококвалифицированные специалисты, отзывчивые люди. Душевный и замечательный руководитель отделения Калинина Мария Арнольдовна, которая к каждому пациенту относится с большим профессионализмом, находит нужные и теплые слова при первом посещении отделения, когда приходишь на первую консультацию со своими болячками и проблемами. Большое спасибо и низкий поклон врачу-хирургу к.м.н. Сафину Игорю Маликовичу, который провел мне операцию по удалению желчного пузыря. Он находит нужные слова поддержки своим пациентам, психологически поддерживает их, а это дорогого стоит. Также отлично работают в этом коллективе медсестры и санитарки. Про этот коллектив хочется сказать, что они все специалисты своего дела, отдающие свою душу и сердце пациентам находящимся на этом отделении. С уважением Федорова Людмила Ивановна.

Выражают сердечную благодарность хирургу Марии Арнольдовне Калининой и анастезиологу Альбина Владимировне Даниленко за успешно выполненную операцию Житель блокадного Ленинграда Сахарук Алексей. 06 06 2017

Услуга: Прием хирурга

Услуга: Эластография молочных желез

• 1998 г. — интернатура по специальности «Хирургия», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова на базе ГКБ № 26;

Повышение квалификации:

• 2000 г. — «Лапароскопическая хирургия органов брюшной полости», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2004 г. — «Актуальные проблемы организации здравоохранения». ПСПбГМУ им. акад.И. П. Павлова;

• 2005 г. — «Ультразвуковая диагностика»;

• 2009 г. — «Торакальная хирургия», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2016 г. — «Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2018 г. — «Хирургическая гастроэнтерология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;

• 2019 г. — «Неотложная эндовидеохирургия органов брюшной полости», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

• 2019 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.

Лицензия или сертификатЛицензия или сертификат