Калинина Мария Арнольдовна

КДЦ НМИЦ онкологии им. Петрова в Купчино

г Санкт-Петербург, пер Моравский, д 5 литер а

Дунайская (700 м)

+7 (812) 604-56-19показать

Калинина Мария Арнольдовна, адрес работы: г Санкт-Петербург, пер Моравский, д 5 литер а

Клиника перезвонит утром после 09:00

Калинина Мария Арнольдовна: хирург, врач УЗД. Стаж работы – 24 года, высшая категория.

Врач-хирург высшей категории, работает со взрослыми пациентами. Проводит консультации по вопросам хирургического лечения, подготовки к операциям и дальнейшему восстановлению. Калинина Мария Арнольдовна владеет методами лапароскопической хирургии, проводит:

• удаление новообразований кожи и внутренних органов;

• холецистэктомию;

• биопсии;

• гнойные заболевания;

• лечение грыж;

• лечение рубцовых образований.

Ведет научную деятельность, опубликовала 13 научных работ. Состоит в Российском Обществе Хирургов.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (1997)

Отзывы о враче Калинина Мария Арнольдовна (9)

Спасибо за добросовестный труд!!!!

Операция сделана профессионально,грамотно! Внимательный ,ответственный доктор,молодец !!! Спасибо большое за ВАШ труд ,успехов в работе и конечно же крепкого здоровья!!!!

Калинина Мария Арнольдовна

Сегодня была на консультации у Калининой Марии Арнольдовны. Поехала в больницу после бессонной ночи и высоким давлением от переживания. Зайдя в кабинет и увидев открытое лицо и улыбку доктора, расслабилась и успокоилась. Во время нашей беседы, в кабинет постучали и зашли две пациентки. Слово "операция" делает нас беспощными, растерянными. Наблюдала, как доктор общается с ними - пациентки на глазах преображались, становились спокойными и даже с попыткой улыбнуться. Мария Арнольдовны чувствует такое состояние своих пациентов на интуитивно м уровне. А её профессионализм-выше всяких похвал. Я первый раз в жизни встретила доктора с большой буквы! Раньше думала, что такие люди только в кино. Спасибо, Вам, Мария Арнольдовна!!! Берегите себя! Вы нам очень нужны!!!

УЗИ брюшной полости

Услуга: УЗИ брюшной полости

06.02.2021г.проходил УЗИ у врача Калининой Марии Арнольдовны. Посещением остался доволен, всё в высшей степени профессионально! В адрес Марии Арнольдовны хочется говорить только самые добрые слова! Врач от Бога! Отзывчивая, добрая, сердечная, человечная... Консультироваться, обследоваться и лечиться теперь буду только у неё! - Искренне и с уважением - Михалковский Ф.И., пенсионер.

Спасибо!

Отдельное спасибо хочу сказать заведующей (хирургу) центра Мининой Наталии Олеговне, за оперативность, внимательность и хорошую работу центра. Грамотно организована работа сотрудников. При достаточно большом количестве пациентов, нет никаких очередей, все вопросы решаются быстро и при этом не страдает качество оказываемой помощи. Руководству огромное спасибо!!! Была в центре не один раз, так же приводила маму на обследование , делали УЗИ почек, нашли камень в мочеточнике большого размера , спасибо врачу УЗИ Калининой М.А., благодаря грамотному обследованию, маму вовремя прооперировали.

УЗИ

УЗИ

Был на приеме у специалиста. Все прошло на отлично. Очень внимательный и грамотный специалист. После УЗИ даны подробные рекомендации по дальнейшему лечению. В дальнейшем планируем консультации у Марии Арнольдовны. Очень рекомендую!

Все прошло хорошо

На приеме у Марии Арнольдовны был мой супруг. Оценивать особо нечего. Могу сказать, что все прошло хорошо, лимфоузлы посмотрели, заболеваний не обнаружили. Прием прошел оперативно, за полчаса муж прошел диагностику. Результаты в тот же день врач выдала. Все хорошо, никаких замечаний муж не высказывал. Я сама была только на Текстильщиках, там нормально, а в Купчино мы первый раз.

Отзыв о враче Калинина М.А.

Теслина римма алексеевна. 10 сентября была сделана плановая операция по удалению кисты в печени. Мария Арнольдовна, замечательный хирург,прфессионал своего дела, хороший руководитель отделения.

Отзыв о клинике Городская больница №26
Городская больница №26

Операция по удалению желчного пузыря / Холецистэктомия

Благодарственное письмо.

Добрый день! Хочу выразить благодарность коллективу 3-го хирургического отделения 26 городской больницы СПб. 15 марта 2018 года мне сделали плановую операцию по удалению камня в желчном пузыре. На отделении работают высококвалифицированные специалисты, отзывчивые люди. Душевный и замечательный руководитель отделения Калинина Мария Арнольдовна, которая к каждому пациенту относится с большим профессионализмом, находит нужные и теплые слова при первом посещении отделения, когда приходишь на первую консультацию со своими болячками и проблемами. Большое спасибо и низкий поклон врачу-хирургу к.м.н. Сафину Игорю Маликовичу, который провел мне операцию по удалению желчного пузыря. Он находит нужные слова поддержки своим пациентам, психологически поддерживает их, а это дорогого стоит. Также отлично работают в этом коллективе медсестры и санитарки. Про этот коллектив хочется сказать, что они все специалисты своего дела, отдающие свою душу и сердце пациентам находящимся на этом отделении. С уважением Федорова Людмила Ивановна.

Выражают сердечную благодарность хирургу Марии Арнольдовне Калининой и анастезиологу Альбина Владимировне Даниленко за успешно выполненную операцию Житель блокадного Ленинграда Сахарук Алексей. 06 06 2017

• 1998 г. — интернатура по специальности «Хирургия», ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова на базе ГКБ № 26;
  • 2019 г. — профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.
Повышение квалификации:
  • 2000 г. — «Лапароскопическая хирургия органов брюшной полости», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;
  • 2004 г. — «Актуальные проблемы организации здравоохранения». ПСПбГМУ им. акад.И. П. Павлова;
  • 2005 г. — «Ультразвуковая диагностика»;
  • 2009 г. — «Торакальная хирургия», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;
  • 2016 г. — «Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;
  • 2018 г. — «Хирургическая гастроэнтерология», СЗГМУ им. И.И. Мечникова;
  • 2019 г. — «Неотложная эндовидеохирургия органов брюшной полости», СЗГМУ им. И.И. Мечникова.