Гренкова Юлия Михайловна

г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Удельная (800 м)

+7 (812) 702-68-54показать

Гренкова Юлия Михайловна, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Аккуратова, д 2

Гренкова Юлия Михайловна: акушер-гинеколог, репродуктолог, гинеколог-эндокринолог. Стаж работы – 16 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (2004)

• М-клиника

Отзывы о враче Гренкова Юлия Михайловна (29)

4.3

progress: 10.344827586206897%
progress: 10.344827586206897%

Хотим поблагодарить Гренкову Юлию Михайловну за её работу! Мечтали о детях 11 лет,но(((( Друзья посоветовали обратиться к Ю.М. Врач опытный- это стало понятно с первого посещения! Всё чётко, вопрос-ответ, список анализов и жду вас на следующий приём. В итоге без ЭКО+ИКСИ нам было не обойтись. Ю.М. вела нас от анализов до подсадки. И вот наше первое УЗИ и мы в ожидании двойни))) Юлия Михайловна огромное спасибо!!!

Хочу выразить слова благодарности

Хочу выразить слова благодарности Юлии Михайловне Гренковой . Благодаря ее профессионализму в нашей семье в 2019 году после первой же попытки Эко родилась дочка. Сейчас , в апреле 2021 года, мы вновь обратились к доктору за помощью . И снова радость - мы станем родителями ! Спасибо Юлии Михайловне за ее чудесные руки.

Ужасно некомпетентный врач

Оставляю отзыв только в редчайших случаях,когда хочу,чтобы они помогли другим девушкам! Пошла к Юлии Михайловне по рекомендации в центр Алмазово,тк не могла больше года забеременеть.Юлия Михайловна чуть ли не сразу меня направляла на ЭКО,не разобравшись,зачем время терять.Нет,сначала она конечно хотела в след овуляцию уже сделать инсеминацию(несколько раз подряд,чтобы наверняка)),потом я к ней пришла на проверку проходимости маточных труб.Делала ее через УЗИ и физ раствора через катетер.(Оч больно кстати делает УЗИ,все постоянно в попыхах,быстро быстро ,даже иногда не могла сориентироваться с вопросами к ней,будто уже выпроваживала.)Никогда не проверяйте проходимость труб через УЗИ!!мне потом только сказали,что таким способом в нормальных местах уже нигде не проверяют,совершенно не достоверно!В итоге,Юлия Михайловна поставила мне НЕПРОХОДИМОСТЬ обеих маточных труб,нашла якобы какую то перегородку в матке.Направила меня на операцию(на Гистероскопию в эту же клинику,и чтобы там мне подтвердили непроходимость маточных труб).Оперируюший хирург ещё сама удивилась,почему меня направили на гистероскопию,а не на лапароскопию.В итоге,сделали мне впервые в жизни наркоз.По итогу,не нашли мне никакую перегородку на операции,но каким то образом подтвердила узистка после операции не проходимость труб.Я конечно после этого уже не решилась идти к Гренковой.Решила сходить опять же по рекомендации к оперирующему хирургу на консультацию(думаю,может на лапаро ложиться,Эко рассматривала всегда в крайних случаях).В итоге другой врач в клинике при Президенте там то и развеял мне все мифы по проверке труб посредством УЗИ,и по невозможности подтверждения непроходимости при гистероскопии!!Сделали с ним проверку проходимости через рентген!и вуаля,у меня обе трубы ПРЕКРАСНО ПРОХОДИМЫ!!!!Господи,как я была счастлива.И вот такие горе врачи сразу направляют на ЭКО((((Девушки,сходите на консультации к нескольким специалистам!

Огромная благодарность прекрасному врачу.

Выражаю огромную благодарность Гренковой Юлии Михайловне от всей нашей семьи! Благодаря ей стала мамой моя старшая сестра, и наступила долгожданная беременность у меня(спустя 5 лет неудачных попыток справиться самим). Юлия Михайловна провела мне 3 процедуры инсеменации, и всё получилось! Огромная благодарность нашему доктору и всему коллективу клиники за внимательное, заботливое отношение и профессионализм!

Благодарность Гренковой Юлии Михайловне

Хотим выразить благодарность акушеру-гинекологу, репродуктологу Гренковой Юлии Михайловне. Она вела мой первый успешный протокол ЭКО в клинике им. Алмазова. Доктор 100% профессионал своего дела, очень аккуратна, тактична и участлива. Все подробно обьясняет, отвечает на все вопросы, ей можно довериться. Теперь только к Юлии Михайловне, всем советую этого доктора. В клинике им.Алмазова, на первый взгляд, может показаться, что конвейер, большой поток пациентов, но это не мешает доктору индивидуально подходить к каждому пациенту. Юлия Михайловна, спасибо за малышей! Крепкого здоровья и процветания!

Спасибо Юлия Михаиловна

Делала ЭКО в естественном цикле у Юлии Михаиловны, современный доктор , на все вопросы отвечает четко , внимательная аккуратная , перед каждой монипуляцией Всё объясняла зачем и почему так нужно . Прижилось с 1 раза . Сейчас 20 недель уже Б . Ждём с нетерпением своего малыша на свет !) Юля спасибо вам , вы супер доктор.

Услуга: Прием репродуктолога

ЭКО в Алмазова

Делала Эко 2-ой раз в Центре Алмазова (1 цикл ЭКО тоже был в Алмазова, но у другого доктора). Гренкова Юлия Михайловна Хороший Врач Всё Объясняет, прямо по полочкам расставляет если что-то не понятно. Всё по делу, просто и лаконично. Забеременела в криопротоколе на 2 раз. Очень Довольны!!! Теперь наблюдается и растем. Всегда на связи, на звонки отвечает, рекомендации даёт. Узи всегда смотрит. Очень Хороший врач. Рекомендую!!! В центре Алмазова Весь МедПерсонал Очень Приветливый и Вежливый! Никто не бурыми и Не хамит! Клиника Хорошая, нам Всё Понравилось!

Спасибо ей большое!

Наблюдалась у Юлии Михайловны. Очень довольна врачом: профессиональный подход, очень внимательный и чуткий человек. Все подробно рассказывает и объясняет. Всегда идет навстречу. Спасибо ей большое!

Моё Эко у Гренковой Ю.М .

Скажу сразу врача не выбирала , пошла к первому попавшемуся интуитивно решила не искать больше и направилась к Ю.М . Так как Алмазова был ближ к дому , и первый врач к которому удалось записаться на приём была именно Юлия Михаиловна ( имею в виду ближ время приема свободного ) Первое эко ,ПО ОМС ,первая подсадка , мне 39 , период пандемии , но я не сдавалась , все получилось , Сейчас уже половина срока Б . Подсадили одного ( по моей просьбе ) так как боялась что двоих не выношу . Гормональная терапия была обычная , страшного ничего нет . Всё делали в естественном цикле . Всё оперативно быстро четко слажено . Юлия Михаиловна отличный специалист . Нужно просто довериться и не бояться . Так что девочки я советую этого доктора , с полным пониманием всей ответсвенности , я смогла с первого раза , и вы сможете . А ещё ВРТ ( отделение ) мне понравилось в целом , отношение к девушкам , женщинам , обстановка и доброжелательность персонала . Заморозила там один ствол и надеюсь пойду туда за вторым и возможно рожать тоже буду там , пока не определилась с родами правда . Ни каких очередей на квоту нет пришла с кипой анализов из ЖК и через неделю вступила в протокол ЭКо . Короче , довольна , спасибо Юлии Михаиловне , и всему персоналу ВРТ .

Все по делу!

Спасибо Юлии Михайловне за профессионализм! А для врача это самое главное! Врач мне не друг и не родной человек, я жду от него правду в отношении своего здоровья (пусть может и не ту, на которую я надеюсь) и качественные рекомендации! Доверяю Юлии Михайловне всей душой! А всех нас (пациентов) запомнить невозможно - и это нормально! Только качество лечения у Ю.М. от этого не страдает. Здоровье - это прежде всего моя личная, а не врачебная ответственность.

Спасибо Вам

В 2018 году был первый протокол и сейчас нашей доченьке 11 месяцев, спасибо вам Юлия Михайловна за вашу работу... Действительно лишних слов и разговоров нет, только по делу.

2 протокола 2 беременности

Первый раз попала к Юлии Михайловне в 2014 второй в 2020 г. Для меня это лучший врач , никакой лишней болтовни - всё по делу ! В результате 2 протокола - 2 беременности . Юлия Михайловна спасибо вам огромное !

Благодарим замечательного доктора за нашу дочку . Всем рекомендуем Юлию Михайловну как прекрасного специалиста

Спасибо!

Юлия Михайловна Спасибо Вас огромное, за Ваше отношение к пациентам!!! В очередной раз убедилась, что вы очень грамотная врач в своей профессии! В 2016 делали эко в Алмазово попала к Юлии Михайловне и не пожалела потому, что именно к ней в 2017 на свет появились девочки двойняшки, на этом мы не остановились в 2019 году мы поехали ещё на эко и успешно в марте этого года родила сына Марка, и всё это благодаря Юлии М. за её внимание!!!

Отличный и профессиональеый врач!!

Прекрасный врач и профессионал своего дела, всё объясняет,выслушивает, предлагает разные варианты и самое главное, не разрешает и сомневаться в достижении намеченной цели,мне это очень помогало и надеюсь,что помогло (тьфутьфутьфу). Очень советую Юлию Михайловну, с ней очень комфортно и спокойно проходит весь процесс лечения.

Огромное спасибо за дочь.Я ей очень благодарна за общение и понимание,большое ей спасибо.Юлия Михайловна добрая,ни одного грубого слова не было,общительная.Еще раз большое ей спасибо за малышку,я очень рада.Здоровья,счастье Вам.

Юлия Михайловна дарит Жизни!!

Хотим выразить Огромную благодарность врачу акушеру-гинекологу, репродуктологу Гренковой Юлии Михайловне!!Дай Бог Вам здоровья, счастья и долгих лет жизни, прекраснейший из докторов! Мы появились на свет только благодаря Вам!! Спасибо Огромное за наше маленькое Чудо! За ваш профессионализм, трепетное отношение и любовь к работе. Мы вас ни когда не забудем и крепко любим!!

Благодарность за сыночка

Не устану благодарить Юлию Михайловну за возможность стать родителями! Врач профессионал, после каждой неудачной попытки искала возможные проблемы и советовала обследования для выявления этих проблем. В результате беременность наступила и родился в срок здоровый малыш! Спасибо вам за него! Желаю вам здоровья и только положительных результатов вашей такой важной и сложной работы!!!

очень удивляют плохие отзывы

Я сегодня ходила к ней на гсг. Пришла не первый раз, все поясняет, терпелива, достаточно общительная, если ее спрашивать, так что очень удивляют плохие отзывы. И она дает мне не только надежду, а я бы даже сказала уверенность в успехе.

Гренкова Юлия Михайловна

Ходила к данному врачу с января 2019 по сентябрь 2019. 1. Что касается внимательности врача по отношению ко мне , к сожалению я за эти 9 месяцев не заметила. За то время, что я ходила к ней (а это было часто и регулярно, практически каждую неделю) она так и не смогла меня запомнить или хотя достоверно притвориться, что видит меня не в первый раз. Медсёстрам, всем, кто работает на ресепшн, другой врач и даже уборщицы запомнили меня, не смотря на поток, и даже здоровались со мной по имени. Обидно, что именно мой доктор, которому я так доверяла, так и не смог этого сделать за 9 месяцев 2. После сделанной гистероскопии в заключении было написано, что у меня есть активное воспаление. Доктор посмотрела и сказала, что никаких лекарств принимать не надо (очень жалею, что уже тогда не ушла) 3. В результате этим доктором было сделано 4 инсеминации, которые на фоне воспаления естественно были не удачными 4. Никаких попыток проверить есть ли воспаление или доп исследований не было - отношение достаточно пофигистичнское 5. 1 эко по омс при фолликулярной кисте (которое естественно было не удачным) - первое что сказала врач, что так редко бывает и что надо сделать платно 6. Жалею, что не поверила отзывам в интернете

Внимательная к своим пациентам

Юлия Михайловна врач высшей категории,врач с Большой буквы! Два раза была у неё на Эко ,и два раза успешно!!! Внимательная к своим пациентам,всё объяснит популярно даже переспрашивать не нужно! Я вам желаю дальнейших успехов в работе! Спасибо вам огромное за всё.....

Услуга: ЭКО

там конвейер и поток пациенток невероятный

Согласна с предыдущим отзывом. Но это бич всего центра в Алмазова, там конвейер и поток пациенток невероятный, ни один врач врач никого не помнит. У меня была попытка эко там летом 2018 в июне в период отпусков, так я весь протокол ни разу не попала к одному и то а же врачу. В протокол брал один, узи мониторинг делали ещё два, пункцию четвёртый, перенос пятый - жесть!!! Г-жа Гренкова делала мне пункцию и назначила перенос эмбриона при повышенном прогестероне (что в нормальных центрах эко является показанием к отмене переноса), эндометрий вообще никто не смотрел за весь протокол... Сплошная гонка, все быстреее бы закончить...В итоге пролёт, потеряли только эмбрион-отличник. Слава Богу забрали остальные снежинки в другую клинику и там после нескольких месяцев подготовки сделали криоперенос. Результат - положительный с первой попытки!

Не запоминает пациенток

Пациенток не запоминает, каждый прием задавала одинаковые вопросы. Во время переноса эмбрионов уколола катетером стенку матки, перенос прошел очень болезненно. После переноса эмбрионов не делала контрольное УЗИ. Разговаривает недоброжелательно, высокомерно. Мой результат процедуры ЭКО у этого врача-отрицательный.

Юлия Михайловна умничка.

Профессиональна, очень классный врач , быстро и качественно работает, находит вместе с тобой причины невынашивания, направляет, даёт рекомендации и телефоны. Мою причину нашли по ее совету к гематологу самому лучшему. Не смотря на мои неудачи в Эко , я не отчаиваюсь и она меня поддерживает и мы идём дальше. Я очень рада быть пациентом ЮМ.

Очень внимательный специалист

К Гренковой попала по процедуре ЭКО. Оценка врачу, за мой многолетний опыт, 10 из 10! Очень внимательный специалист. Всё прошло как по маслу!;)

про УЗИ у врача Ю.М. Гренковой

По степени грубости,боли проведения УЗИ органов малого таза врач Ю.М. Гренкова занимает первое место за все мои многотысячные разы УЗИ. Попала к ней случайно, т.к. мой врач был в отпуске. Не знаю, видимо, врача Ю.М. Гренкову учили именно так делать УЗИ,когда больно-так правильно.

Услуга: ЭКО

Отзыв о работе Гренковой Ю. М.

Читаю, что многие осуждают врачей-репродуктологов за невнимательность к пациентам, но это не совсем правда. Я проходила процедуру ЭКО в клинике Алмазов дважды, оба раза моим врачом была Юлия Михайловна. Поток пациенток невероятный! Невозможно каждую подержать за руку и пожалеть, когда у кабинета сидит десяток женщин в надежде на чудо. Юлия Михайловна очень четко работает, в своем деле профессионал. Спасибо ей за мою долгожданную беременность. Врач не равнодушный!

Грамотный и профессиональный доктор

Спасибо огромное, Гренковой Ю.М. благодаря ей наша мечта иметь ребёнка осуществилась. Делали у неё Эко. Очень грамотный и профессиональный доктор, на все вопросы отвечает конкретно, доводит начатое дело до конца. Дай Бог ей здоровья.

Услуга: УЗИ

Врач НЕ внимательный, хамоватый

Делали у нее ЭКО в 2012 г. Врач НЕ внимательный, хамоватый и ничего не объясняет! Для женщины на гормонах важно чтобы с ней разговорили нормально, я не говорю о сюсюканьи, а просто о нормальном общении врач-пациент. Узи делает грубо и болезненно. Из-за нее чуть не сорвалась наша пункция так как я болела орз (я не один раз говорила ей что болею, она на меня рукой махнула и все), а отмена пункции это все... Это все зря..... Но слава богу все обошлось..

может быть это гормоны так действовали, что вам доктор показался грубым, манипуляции болезненными? Я уже несколько лет только этому врачу и доверяю.
а почему несколько лет? не получается все никак у нее?
Во-первых, Юлия Михайловна работает гинекологом давно, и не только репродуктологом, а значит и постоянные пациентки есть, которые давно доверяют ей проверку своего здоровья.
Во-вторых, результат ЭКО зависит от здоровья пациентки больше, чем от выбора врача.
В-третьих, умные пациентки, не винят клинику и врача в неудаче, и не скачут с кучей анализов от врача к врачу, а продолжают лечение там же. И в следующий протокол врач корректирует то, что до предыдущего результата угадать было невозможно.

Введение пессария
Извлечение пессария
Установка внутриматочной спирали / ВМС
Удаление внутриматочной спирали / ВМС

• 2007 г. - Ординатура по специальности "Акушерство и гинекология", кафедра репродуктивного здоровья женщин СПбМАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2010 г. - Аспирантура, кафедра репродуктивного здоровья женщин СПбМАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2007 г. - Повышение квалификации по теме "Патология шейки матки. Основы кольпоскопии", СПбМАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2008 г. - Повышение квалификации по теме "Инфекционные болезни, передаваемые половым путем. Клинические и иммунологические аспекты, диагностика, лечение", СПбМАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2008 г. - Повышение квалификации по теме "Современные технологии в медицинском последипломном образовании", СПбМАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2008 г. - Повышение квалификации по теме "Медицинская информатика и статистика в научных исследованиях", СПбМАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2009 г. - Повышение квалификации по теме "Эндокринология", СПбМАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2009 г. - Повышение квалификации по теме "Лучевая диагностика заболеваний молочной железы и органов малого таза", СПбМАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2009 г. - Повышение квалификации по теме "Микозы в акушерско-гинекологической практике", СПбМАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2009 г. - Повышение квалификации по теме "Алгоритм консультирования женщин по вопросам индивидуального выбора гормональной контрацепции", СПбМАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2009 г. - Повышение квалификации по теме "Лазерные технологии в консервативном лечении заболеваний шейки матки, влагалища и вульвы", СПбМАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2011 г. - Повышение квалификации по теме "Современные методики контроля знаний и активизации учебного процесса", СПбМАПО, г. Санкт-Петербург
  • 2011 г. - Повышение квалификации по теме "Раннее выявление и краткосрочное вмешательство по профилактике опасного и вредного потребления алкоголя", СПбМАПО, г. Санкт-Петербург

Герпес генитальный

Молочница