Федотов Борис Леонидович, эндоскопист

СМТ на Римского-Корсакова

г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Адмиралтейский район

+7 (812) 245-31-71показать

Федотов Борис Леонидович, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Римского-Корсакова, д 87

Клиника перезвонит сегодня после 09:00

Колоноскопия кишечника / ФКС
ФГДС под наркозом
Колоноскопия под наркозом

Федотов Борис Леонидович: эндоскопист. Кандидат мед. наук.

Специализация:

• ранняя диагностика новообразований желудочно-кишечного тракта;

• различные внутрипросветные вмешательства на органах желудочно-кишечного тракта;

• оперативные внутрипросветные вмешательства на органах желудочно-кишечного тракта;

• ВЭГДС и ВКС под наркозом и без;

• капсульная эндоскопия.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет, диплом с отличием (2012)

• с 2015: Ленинградский Областной Онкологический Диспансер, врач-эндоскопист
  • с 2015: Мариинская больница, врач по оказанию экстренной эндоскопической помощи
  • 2013 - 2014: Ленинградский Областной Онкологический Диспансер, врач-ординатор эндоскопического отделения
  • 2012 - 2013: Мариинская больница, врач-ординатор

Сведения предоставлены представителями клиник. Информация обновлена 07.11.2022

Отзывы о враче Федотов Борис Леонидович (20)

была на фгдс под наркозом у данного доктора в клинике смт на римского корсакова. большое спасибо! внимательное, человеческое отношение, доброжелательный и оптимистичный настрой, готовность ответить на все вопросы, рекомендации по дальнейшим действиям

Клиники СМТ, медицинский холдинг

Добрый день. Администрация клиники благодарит Вас, что вы доверили нам самое ценное - Ваше здоровье. Мы рады, что смогли оправдать Ваши ожидания. Клиники СМТ - команда профессионалов, и Ваши отзывы помогают нам стать еще лучше! Желаем Вам крепкого здоровья, надеемся на длительное сотрудничество.

Сделал мне ФГДС, тут аппарат намного лучше, чем в поликлиниках, тоньше, поэтому процедура прошла так тяжело, как в гос учреждениях.

Колоноскопию сделал быстро и качественно! Очень хороший врач! Рекомендую!

Клиника им. Н.И. Пирогова

Спасибо за отзыв и высокую оценку работу Бориса Леонидовича. Будьте здоровы!

Клиники СМТ, медицинский холдинг

Добрый день! Администрация клиник СМТ благодарит Вас, что Вы нашли время оставить отзыв о качестве нашей работы! Мы рады, что Вам у нас понравилось. Благодарность будет обязательно передана персоналу. Мы делаем все, чтобы повысить наш профессионализм, и сделать пребывание пациентов в наших клиниках максимально комфортным. Желаем Вам крепкого здоровье и будем рады при необходимости помочь Вам и Вашим близким вновь.

Услуга: ЭГДС

В очередной раз проходила в клинике СМТ процедуру ФГДС. Раньше была у другого врача , но в этот раз узнала, что он больше не работает здесь. Расстроилась. Стала думать, к какому же врачу теперь пойти? Вопрос решился, как только увидела фотографию Бориса Леонидовича. Интуиция меня не подвела. Доктор оказался замечательным. Не люблю делать эти процедуры под наркозом, а Борис Леонидович все провел так виртуозно, что все неприятные ощущения свелись почти к нулю. И после процедуры я получила от доктора профессиональные рекомендации. Все замечательно. Я очень довольна.

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Делала колоноскопию под наркозом. Спасибо Борису Леонидовичу и всем, кто помогал. От наркоза отошла быстро, после не было никакого дискомфорта. Врач все объяснил и дал рекомендации. Сама процедура не страшна, но готовиться тяжело.

Клиника им. Н.И. Пирогова

Спасибо за доверие и выбор нашей клиники. Нам приятно, что Вы довольны посещением. Будьте здоровы!

С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Борис Леонидович отличный врач. Ответственно подходит к работе. Сейчас проходим курс лечения, который он прописал и планируем повторное посещение.

Здравствуйте, Анна!
Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением. Желаем Вам крепкого здоровья!

С уважением, администрация АО «Поликлинический Комплекс».

Добрый день. В АО"СМТ" 26.10.21 удаляла полип в толстом кишечнике. Оперировал доктор Федотов Борис Леонидович. Замечательный врач. Чудо доктор. Золотые руки. Врач от Бога. Профессионал. От всей души благодарю Бориса Леонидовича.

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Спасибо доктору Федотову Борису Леонидовичу за профессионализм. Прием прошел точно по времени, я почувствовала уважительное внимание и заботу персонала. После процедуры доктор четко рассказал мне о моих дальнейших действиях. Желаю ему и всему вашему коллективу здоровья.

Услуга: ФГДС под наркозом

Всё очень понравилось! Замечательный доктор! Доброжелательный, внимательный. Профессионал. Прекрасные анестезиолог и медсестра. Всё слаженно. ФГДС под анастезией прошло очень хорошо, никакого дискомфорта. Быстро проснулась после процедуры и доктор подробно все рассказал.

Клиника им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте, Наталья! Благодарим за отзыв о работе нашего специалиста. Нам приятно, что вы остались довольны посещением Клиники Пирогова. Будем рады видеть вас снова!

Услуга: Колоноскопия под наркозом

Записалась на ФГДС и колоноскопию под анестезией в клинику СМТ, потому что доверяю этой клинике, неоднократно оперировалась там и до сих пор благодарю врачей данной клинике за свою жизнь. Попала к Борису Леонидовичу и поняла, что опять вытащила счастливый билет. Очень приятный доктор, профессионал своего дела, сразу расположил и страх процедуру улетучился. Команда анестезиологов как всегда на высоте. Заснула, проснулась, результаты готовы. Никаких неприятных ощущений. Просто супер!!! В очередной раз спасибо клинике СМТ за чудесных врачей!!!!

Благодарна

Федотов Борис Леонидович большой профессионал в своей области, я его искала. Мне рекомендовали клинику им. Пирогова для прохождения ФГДС и колоноскопии под наркозом, но я просмотрела отзывы и нашла этого доктора. Я сама врач и увидела в нем внимательность и заботу о нас, грешных. Никаких замечаний к нему нет, все прошло спокойно и профессионально, он все рассказал и показал. Анестезиолог тоже очень хороший был. Я очень благодарна Борису Леонидовичу, все прошло замечательно.

Здравствуйте, Галина!
Спасибо за отзыв. Мы рады, что Вы довольны обращением к нашему специалисту, и непременно передадим слова благодарности Борису Леонидовичу. Будьте здоровы!

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Прекрасный доктор, все сделал спокойно и уверенно. Результаты объяснил. Большое спасибо

Орифджон, здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Мы непременно передадим Ваши слова благодарности Борису Леонидовичу Федотову. Желаем Вам крепкого здоровья!

Колоноскопия под наркозом

Добрый день! Делал у Федотова Б.Л процедуру колоноскопии под наркозом. В клинике доброжелательная атмосфера. Сама процедура прошла быстро, слаженно и без какого-либо дискомфорта после самого исследования. Понравился наркоз в клинике, т.к уже через 15-20 минут, состояние было как-будто ничего и не было. После исследования врач приносит заключение, рассказывает о результатах выполненного исследования и отвечает на все заданные вопросы! Остался очень доволен! Спасибо!!

Здравствуйте, Александр!
Спасибо за отзыв. Нам приятно, что Вы остались довольны работой наших специалистов. Желаем Вам крепкого здоровья!

ГБУЗ ЛОКОД (Ленинградский Областной Клинический Онкологический Диспансер)

Спасибо за отзыв!
Очень рады, что все прошло легко!
Колоноскопия - очень информаивное обследование, помогает решить многие вопросы.
Будьте здоровы!

Капсульная эндоскопия

Отличная команда квалифицированных специалистов. Отдельное большое спасибо эндоскописту Федотову Борису Леонидовичу. Приятно сознавать что на смену старым докторам приходят такие специалисты. Все рекомендации по делу, корректны. Доктор всегда на связи, что важно для пациента. Успехов и процветания, а самое главное здоровья всем сотрудникам.

Здравствуйте, Людмила!
Спасибо за Ваш отзыв и за высокую оценку работы клиники. Мы непременно передадим Ваши слова благодарности Борису Леонидовичу. Желаем Вас крепкого здоровья!

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка

Доброго времени суток!! Так случилось, что мне нужна была операция по поводу секвестрированной грыжи позвоночника.Я сам из Крыма, у нас таких операций не делают вообще, да и уровень с нас слабоватый!! Хотел сделать такую операцию эндоскопически. В инэте нашел клинику и написал Амиру Муратовичу, ответ получил уже вечером, а на следующий день мне позвонила Валерия и мы решили все ньюансы!! Хочу поблагодарить Валерию, которая непосредственно, первоначально и до выписки со мной общалась,-за чуткое и внимательное отношение.Так же Амира Муратовича, который меня оперировал, доктора Федотова Бориса Леонидовича, который делал мне ФГДС и весь мед.персонал клиники. Добра ВАМ в наступающем году, исполнения задуманного. С уважением , Виктор!

Здравствуйте, Виктор!
Благодарим Вас за высокую оценку работы Амира Муратовича и всего коллектива клиники! Желаем Вам крепкого здоровья!

Благодарность и низкий поклон

Находилась в клинике по удалению опухоли ДПК, очень повезло что попала именно к Борису Леонидовичу. Внимательный, общительный, легкий в общении, чуткий в отношении к пациентам, профессионал своего дела, одним словом врач от Бога! Искренняя благодарность за мое здоровье.

Клиника им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Благодарим вас за теплые слова в адрес нашего специалиста. Мы передадим Борису Леонидовичу ваши слова. Крепкого здоровья вам!

очень довольна приёмом

я осталась очень довольна приём! Как самим врачом, так и в целом: от всей команды и самого заведения! искренне!

Клиника им. Н.И. Пирогова

Софи, здравствуйте! Довольные пациенты — лучшая награда для нас. Спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку нашей работы. Будьте здоровы!

Услуга: ЭКГ

Делала исследование под наркозом. 9.01.18.перед исследованием приём терапевта с экг.Всё чётко,культурно и достойно. Спасибо доктору Лысенко А.Г. , Федотову Б.Л. и мёд. персоналу.

Клиника им. Н.И. Пирогова

Здравствуйте! Благодарим Вас за положительный отзыв о наших специалистах. Будьте здоровы!

Колоноскопия кишечника / ФКС
ФГДС под наркозом
Ректороманоскопия
ЭГДС
ФГДС / Гастроскопия желудка
Капсульная эндоскопия
Удаление полипов прямой кишки

• 2015 – 2016 гг. – обучение в интернатуре по специальности «онкология».
  • С 2014 г. – обучение в аспирантуре на кафедре хирургии с курсом эндоскопии СПбГПМУ.
  • 2014 г. – СПбГПМУ, первичная специализация по эндоскопии.
  • 2012 - 2014 гг. – СПбГПМУ, ординатура по специальности «хирургия».
  • 2006 - 2012 гг. - СПбГПМУ, врач по специальности «педиатрия», диплом с отличием.

Повышение квалификации:

• 2017 г. – выступление на Российском-Японском симпозиуме, г. Санкт-Петербург;
  • 2016 г. – стажировка в Токио (Япония) в Национальном онкологическом центре у ведущих мировых специалистов в области диагностики и лечения ранних форм новообразований желудка и толстой кишки;
  • 2016 г. – XIX съезд эндоскопических хирургов России, выступления с научными докладами;
  • 2015 г., 2016 г. – Всероссийская конференция «Актуальные вопросы эндоскопии», Санкт-Петербург, выступления с научными докладами;
  • 2015 г. – стажировка на цикле «Эндоскопические вмешательства на желчных протоках», Москва;
  • 2014 г., 2015 г., 2017 г. – Международный симпозиум по эндоскопии, Дюссельдорф, Германия;
  • 2014 г., 2016 г. - Обучение капсульной эндоскопии (Гамбург, Москва (МКНЦ));
  • 2013 г., 2014 г., 2015 г. - Объединенная Европейская Гастронеделя (Берлин, Вена, Барселона).