Колесов Антон Иванович

проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.)
эндоскопист
Взрослый, Детский
Первая категория
Стаж 22 года
Образование:
Северо-западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова (1997)
ТОП-10 эндоскопистов города
О враче:

Колесов Антон Иванович выполняет эндоскопические диагностические манипуляции: ЭГДС, ФКС, хромоскопия, ректосигмоскопия, все виды биопсий.

Проводит операции: удаляет инородных тел из пищевода и желудка, полипэктомия.

Является членом Общества эндоскопистов Санкт-Петербурга.

Ведет прием взрослых и детей от 12 лет.

Место и время приема

Нет информации о месте работы врача Колесов Антон Иванович, поэтому к нему нельзя записаться через сайт.

Смотреть всех врачей с онлайн записью:

• 1999-2001 гг. - ГБ № 20, врач-эндоскопист.
  • 2001-2003 гг. - Туберкулезная больница №2, врач-эндоскопист, бронхолог.
  • 2003-2010 гг. - ГБ №4 св. Георгия, врач-эндоскопист.
  • 2012-2018 гг. - Клиника СМТ, врач-эндоскопист.

Отзывы о враче Колесов Антон Иванович (16)

Оценки врача

Услуга: ФГДС / Гастроскопия желудка
Была на фгдс. Все супер, быстро и профессионально! Спасибо!

Комфортное и грамотное обследование!
Проходила у доктора ФГС, процедура как всегда неприятная, особенно когда ты под местом наркозом. Доктор и медсестра были очень заботливыми, подбадривали, давали советы. За что им отдельное спасибо, мне нужно было также взять биопсию, что ещё занимало время. После обследования сразу доктор показал мне снимки, все подробно объяснил. А через 10 дней мы встретились с доктором в клинике и обсудили результаты биопсии. Отработал отлично.
Что касается самой клиники - здесь работает много хороших врачей, они все доброжелательны, приложение удобное, анализы можно сдать прямо в клинике - это жирные плюсы..
Цены несколько завышены, а анализов назначают больше, чем необходимо (подстраховка или что?). - это неприятные минусы.
Поэтому совет - будьте внимательны к назначениям, если вы не располагайте средствами, то внимательно вникайте и спрашивайте зачем вам этот дополнительный анализ.
Также нужно отметить высокую лояльность самой клиники к пациентам, у меня была конфликтная ситуация, по другому обследованию, где руководство пошло мне на встречу. Это ценно.

профессионально
Воспользовалась услугами эндоскописта, фгдс без наркоза провёл быстро, профессионально и с минимальным дискомфортом

Колесов Антон Иванович
Чудесный доктор! Делала у него 2 раза ЭГДС еще в клинике СМТ. Рекомендовала другим своим знакомым. Все аккуратно, грамотно и главное не страшно. Спасибо!!!!

Эфгдс прошло на ура

Не врач, а бог!
Очень огорчилась, узнав, что доктор большее не принимает в клинике смт. Я убедилась в этом, попав на приём к другому врачу

Врач от Бога
Врач от Бога! Наблюдалась у Антона Ивановича ещё в клинике СМТ. Когда он перешёл работать на Захарова, я к нему тоже перешла в клинику СМ. Спасибо за чуткость, профессионализм. Елена Анатольевна.

Спасибо за бережное отношение и профессионализм.
После предшествующего опыта шла на фгдс и фкс как на казнь. Но попала к Антону Ивановичу и теперь знаю, что может быть совсем иначе-не больно, очень по человечески бережно, быстро и качественно. Делала все в 2015 в смт клинике. Теперь Антон Иванович работает в См-клинике на Маршала Захарова, 20. Сегодня была на фгдс. Все так же-очень душевный подход к пациенту, быстро и не больно. Медсестра тоже очень приятный человек и профессиональный помощник. Спасибо!
А горло потом у вас болело?

лучше всех ожиданий
24 ноября прошел ФГДС, 27 ноября - ФКС (колоноскопия) у врача Колесова Антона Ивановича. Процедуры проходил по собственному решению (ничего не беспокоило), но возраст (50 лет) подразумевает определенные диагностические моменты, которые лучше не откладывать на потом. Обе процедуры проходил без наркоза (если не учитывать местное обезболивание при ФГДС).
Без лишних слов - огромное спасибо Антону Ивановичу и медсестре (к сожалению, не знаю ее имени и отчества). Как с профессиональной, так и с человеческой (психологической, если хотите) точки зрения, все было проведено на высочайшем уровне.
ФГДС я в принципе не заметил - неприятный момент при заглатывании, а потом буквально 5 минут, и все закончено. Правда, весь день болела гортань, но, после механических манипуляций, это - вполне ожидаемые последствия (как горло при простуде, но абсолютно терпимо).
ФКС, безусловно, намного более серьезная процедура. На самом деле, подготовка (2 литра Мовипреппа) была самым неприятным для меня моментом (сильно поднялось давление, ощущения были весьма дискомфортными). Что же касается самой процедуры, то она, безусловно, неприятная, но БЕЗБОЛЕЗНЕННАЯ! Я не понимаю в принципе, зачем люди делают ее под общим наркозом. Да, периодически ощущается резь в кишечнике от нагнетаемого воздуха, но сам эндоскоп не чувствуется никак. Каждый человек периодически ощущает боли и рези в желудке или кишечнике, но никто в этом случае не делает себе общий наркоз! Тем более, иногда медсестре приходилось помогать эндоскопу, и это требовало моих комментариев, а под наркозом я вряд ли бы смог их сделать. Процедура длилась около 30 минут, но, по большей части, все неприятные ощущения составили в целом около 10 минут.
Уверен, 90% успеха и ощущений при данных диагностических процедурах зависят от врача, поэтому к врачу Колесову можете смело идти без всяких наркозов!
Поскольку данные процедуры необходимо проходить каждый год, буду это делать по возможности только с этим врачом.
Антон Иванович, С наступающим Вас Новым, 2018, годом! Счастья, удачи, здоровья и долгих лет такой же успешной профессиональной деятельности!
Ваш пациент, Смирнов Алексей Валентинович.
Боль в горле после ФГДС, к сожалению, неизбежность(
Не, Ирина, не неизбежность. Сегодня делала ФГДС у другого врача и горло побаливает, а год назад Антон Иванович делел, причём под наркозом, и в горле после процедуры не малейшего дискомфорта не было, как будто и не было этй процедуры.

Очень боялась данной процедуры, но все прошло очень быстро и безболезненно. Спасибо!
Анонимный пользователь
3мая была у Колесова на фгдс, все прошло довольно быстро и безболезненно.Хотя трубку могли бы приобрести посовременнее.В регистратуру простояла минут15.
Очень хороший врач ! С деликатным подходом ! Спосибо

Спасибо за доброе отношение!
Приятный, спокойный человек, пришла на ФГДС к Антону Ивановичу с печальным опытом прохождения в другом месте, осталась очень довольна добрым отношением и внимаем со стороны доктора и медсестры, сделали очень быстро и качественно. Спасибо!

На ФГДС только к этому доктору
Хочу выразить огромнейшую благодарность за проведение процедуры ФГДС, делала в первый раз, очень боялась, но все прошло безболезненно и даже с минимальным дискомфортом.Спасибо за профессионализм и человеческое отношение. Рекомендую обратиться к доктору Колесову А.И.

Спасибо за помощь
Очень внимательный и добрый доктор. Мне всегда неприятно делать эту процедуру, но он все сделал быстро и без неприятных ощущений. Спасибо, Антон Иванович

Побольше бы таких
Опытный профессионал. Чуткое отношение к людям. Оптимист с хорошим чувством юмора. Любит свою работу. Побольше бы таких.

Все прошло максимально быстро и безболезненно!
Добрый день! Сегодня делала процедуру ФГС. Выражаю огромную благодарность Колесову Антону Ивановичу!!!! Антон Иванович спасибо Вам большое ,что все прошло максимально быстро и безболезненно! Желаю Вам Всего самого доброго и светлого!

Спасибо за доброе отношение и профессионализм!
Хочу сказать огромное спасибо эндоскописту ФГДС клиники СМТ Колесову Антону Ивановичу. Была у него на приеме 20 мая. ФГДС - процедура не из легких, но с ним все прошло хорошо и быстро, а главное качественно. По-мимо заключения мне показали снимки и дали разъяснения, что делать дальше. Спасибо за доброе отношение и профессионализм!
Источник: yell

Нет оказываемых услуг

Акции по диагностике
Действует до 31 августа
Дневное КТ-исследование грудной клетки всего за 7 300 3 650 руб.!
г Санкт-Петербург, пер Каховского, д 12
Приморская
+7 (812) 501-28...показать
Действует до 31 августа
УЗДГ вен нижних конечностей + консультация флеболога 3 500 руб.  1 500 руб.!
г Санкт-Петербург, ул Восстания, д 1
Площадь Восстания
+7 (812) 603-82...показать
Скидки до 10% на все виды УЗИ + 5% скидка при оплате наличными:
  • УЗИ щитовидной железы 1 000  850 рублей;
  • УЗИ печени 600 510 рублей;
  • УЗИ органов малого таза 1 300 1 105 рублей;
  • УЗИ молочных желез 1 350 1 148 рублей.

Действует до 31 декабря

В отделении МРТ клиники "Скандинавия" скидка до 35% при прохождении ряда исследований в ночное время с 22:00-06:00.

Скидка на исследование с использованием контраста — 20%.
г Санкт-Петербург, ул Ильюшина, д 4/1
Комендантский проспект
+7 (812) 416-09...показать
Действует до 5 сентября
Стоимость гастроскопии - 3 800 2 850 рублей!
Стоимость колоноскопии - 4 600 3 450 рублей!

г Санкт-Петербург, пр-кт Большеохтинский, д 31
Красногвардейский
+7 (812) 602-62...показать
Действует до 31 августа
Ультразвуковая допплерография сосудов шеи и головы всего за 2 600 2 000 руб.!
Подробный отчет через 15 минут.
г Санкт-Петербург, пр-кт Юрия Гагарина, д 1
Электросила
+7 (812) 612-39...показать
Действует до 5 сентября
Все медицинские анализы (кровь, моча, мазки и др.) со скидкой 10% + 5 % скидка при оплате наличными.

Действует до 5 сентября
Рентген лучезапястного сустава 2 100 руб. 1 000 руб.
Рентген легких / грудной клетки 2 000 руб. 1 000 руб.
Рентген пальца 1 900 руб. 1 000 руб.
Рентген стопы 1 900 руб. 1 000 руб.

г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 60-62
Лиговский проспект
+7 (812) 245-30...показать
Действует до 1 сентября
  • МРТ головного мозга - 4 000 3 600 руб.!
  • МРТ плечевого / локтевого сустава / голеностопного / тазобедренных суставов - 5 000 4 500 руб.!
*Акция не распространяется на введение контрастного вещества.

г Санкт-Петербург, пр-кт Малый В.О., д 54 к 3
Василеостровская
+7 (812) 245-27...показать
Действует до 5 сентября
Рентген придаточных пазух носа 1 700 руб. 1 000 руб.
Рентген ребер 1 700 руб. 1 000 руб.
Рентген челюсти 1 600 руб. 1 000 руб.
Рентген пяточной кости 1 600 руб. 1 000 руб.

г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 60-62
Лиговский проспект