• Доктор мед. наук
  • Стаж 21 год

хирургическая стоматология, ортодонтия

Клиника пластической хирургии и медицинской косметологии Галактика

г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 5/2

Площадь Ленина (800 м)

+7 (812) 200-76-61показать

Андреищев Андрей Русланович, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 5/2

Клиника перезвонит утром после 09:00

Липосакция (1 зоны в комбинации с другой операцией)
Липосакция (малого объема)
Липосакция бедер

Андреищев Андрей Русланович: пластический хирург, челюстно-лицевой хирург. Стаж работы – 21 год, высшая категория, доктор мед. наук.

Автор 3 патентов на изобретения

Автор 3 учебных пособий по пластической хирургииъ

Автор мастер-классов по пластической хирургии

Автор 76 публикаций (из них 13 в зарубежных изданиях)

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова, диплом с отличием (1999)

• Вероника, стоматологические клиники:
  • СПИК, институт красоты:

Отзывы о враче Андреищев Андрей Русланович (36)

3.1

не стал проводить консультацию

Мне назначили онлайн-консультацию на 4 часа сегодня. Я специально выделила время, а администратор пишет, что она задерживается и позже соединят. Уже после того, как я спросила скоро ли он будет. Я понимаю задержаться на 15 мин, но полчаса - это уже выглядит непрофессионально и неуважительно к пациентам.

Ринопластика

Делала операцию у врача в 2016 году. Внешне результат мне очень понравился и я была в диком восторге после долгих лет закомплексованности. Со временем стала замечать, что затрудненное дыхание не проходит. А кожа внутри ноздрей очень плотная и, если смотреть в ноздри - это видно невооруженным взглядом - выглядит как наросты. Из-за этих "наростов" и существуют трудности с дыханием, которые я так долго игнорировала, будучи на седьмом небе от эстетического счастья. Проходы в носу очень сужены. Проблема до сих пор сохраняется, хотя прошло уже более 5 лет. Буду уточнять, возможно, лазером это можно как-то исправить.

Операция

У меня неудачно прошла операция по перемещению челюстей.Изначально был дистальный прикус, большая верхняя челюсть. Врач к сожалению расширил верхнюю челюсть 2 раза, и нижнюю челюсть сформировал под очень большую верхнюю..Мне это не подходило, челюсти теперь сильно выдвинуты похожи на широкие-лепехи, лицо стало отталкивающим, уродливым, нос теперь огромный на все лицо, он очень высоко, подбородок картошкой вперед. Я себя вообще не узнавала.От брекетов до операции появились носогубные складки, врач сказал, что подвинет челюсть вперед, получится омолаживающий эффект, контур нижней челюсти натянется, будет четкий профиль.Про верхнюю челюсть я спрашивала, у меня был итак выпуклый профиль, курносый нос,врач обещал нос сохранить, подвинуть челюсть не на много.По логике то, что он предлагал было адекватно, я оперировалась у него удачно, рекомендации были надежные, взаимоотношения были тоже хорошие.По факту, все челюсти как-будто вырваны из лица.Лицо объективно испорчено. После операции у меня была нестандарная реакция организма. Обьем операции был очень большой, когда я проснулась, то испытала шок, боль, ужас, Лицо меня шокировало.Меня тошнило кровяной рвотной массой весь день, вечером мне ставили капельницу.Я не оперировалась в таких масштабах, подобного в моей жизни никогда не было.После операции я не смогла спать 13 дней. Организм как-будто замер.Я говорила это врачу, все воспринималось, как обычная реабилитация, типо пройдет. На 14-й день я заснула всего на 1 час, потом заметила, что проехала свою станцию метро, разговаривала неразборчиво. У меня 2 диплома, я хорошо знаю иностранные языки, и меня удивляло, что я не могу нормально связать 2-х слов., говорю как-будто заикаясь, на работе не могла сосредоточиться, выполнять простые действия,глаза болели. Когда я ехала домой, то потеряла сознание в автобусе, в глазах все почернело, меня посадили пассажиры на кресло, я все слышала, но ничего не видела,все почернело, в голове гудело. Не помню сколько это продолжалось, но я увидела, что я у дома, еле дошла до квартиры.Потом я обратилась к психотерапевту,чтобы восстановить сон,мне было стыдно обращаться за такими услугами, но пришлось,т.к. от отсутсвия сна, я почти падала. Мне сначала назначили сильнодействующие нейролептики, одной такой таблеткой можно на 2 дня превратить человека в овощ,я отказалась от этого, нашла другого специалиста, он порекомендовал легкое гомеопатическое успокаительное.Сон восстановился сначала на 1 час, потом на 2 , спать я стала нормально спустя 4 мес. после операции.Голова постоянно болела от напряжения и усталости, я похудела до 41 кг, менстуальный цикл сбился на 6-7 мес.. Лицо разломаное, уродское,сильная депрессия, есть , жевать, говорить не получалось-это ужас.Спустя год у меня упало зрение на "-1,45" диоптрии. Офтальмолог говорил, что- это из-за большого стресса.Одела линзы, голова от них трещит , просто ракалывается от боли. Когда человек не спит 13-20 дней, он может умереть, могут начаться проблемы с мозгом.Я отложила ортодонтию. восстановила сон, вес. Лицо постепенно возвращается и становится похожим на мое, мышцы возвращают кости обратно, что меня радует.Изначально лицо детское, небольшое, если накраситься, то можно замаскироваться и выходить в общество, но это не тот, результат, который нужно было делать.Постепенно, не без больших усилий я вернула себя в нормальное, трудоспособное состояние.С прикусом я буду разбираться, кости прооперировать можно, нос тоже, хирургов много.Про это лечение, хорошего ничего сказать не могу. После таких операций нужно как после атокатастровы лечиться и восстанавливаться.Смысла в этом хорошего и пользы я не увидела.Проблем больше, чем результата. Я уже не говорю о затратах на лечение. Посчитала, сколько я на эту ерундистику денег потртила, даже не ловко за себя стало.Пока для меня утрата-это то, что я от большого стресса сильно посадила зрение, и утратила красивую форму глаз.У меня глаза провалились и даже поменяли цвет, из-за большого выдвижения. Я много плакала, сейчас постоянно прокапываю глаза, пока не могу обходится без каплей для глаз.После пережитого, уже даже на войне будет не страшно.К этому хирургу неоднозначное отношение, я не считаю, что за такую подставу и испорченное лицо, я должна распластаться в благодарностях перед ним.Меня эта ситуация бесит.Теперь все-эти "модные" челюсти мне нужно заново оперировать, брекеты уродские не снять, т.к. даже страшно представить, что будет с прикусом, ели все это снять, что дальше-тоже вопрос..Пока отвращение к ортодонтии.Когда я вижу рекламу стоматологов и бректов, меня подташнивает. У ортодонов есть черта - достать пациентва так, чтобы пациента тошнило от этих брекетов, дуг, резинок, и прочей фигни.

Автор, миленькая, правильно ли я понимаю, что вы уже вышли на работу или начали куда-то ездить всего через две недели? Это ОЧЕНЬ мало! В Европе после таких операций дают больничный на два месяца! Некоторые выходят на работу через месяц, но только если работа ненапряжная и в шаговой доступности от дома. Первые две недели вообще нужно только лежать.
Я ни в коем случае не утверждаю, что "сами виноваты" - наоборот, спасибо, что поделились опытом. Чем больше читаю отзывов - тем больше понимаю, что такие операции нужно делать только по очень серьёзным показаниям - если неправильный прикус действительно нарушает качество жизни - а не просто ради красоты, "убрать носогубки", "сделать попухлее губки" и проч.
А то посидишь на форумах по пластической хирургии, где каждая первая пошла себе распиливать все челюсти с вышеназванной целью... Сама хотела сделать данную операцию, потому что иначе нет способа убрать сильные носогубки, висящие с 20 лет, но Бог отвёл - живу с тем, что есть.
Сил Вам всё это пережить, и чтобы рано или поздно всё закончилось хорошо!! Как говорится, "Everything will be ok in the end. If it's not ok - it's not the end".

Прием челюстно-лицевого хирурга

Андреищев Андрей Русланович

Хотела написать отзыв на сроке в один год, но здест столько неоправданно плохих комментариев об этой операции и враче, что решила написать сейчас. По прошествии 8.5 месяцев. Попала к Андрею Руслановичу по направлению от ортодонта. У меня была серьёзная проблема с деснами (рецессии десен на почти всех передних зубах, над клыками были оголены полностью корни зубов и уже начала рассасываться костная ткань. И это все в 25 лет), неправильный прикус (мезиальный), нижняя челюсть под таким углом, что казалась отвисшей, крупная, чрезмерно развитая нижняя челюсть. Неправильные контакты, узкая челюсть верхняя,ну и как следствие давление на десны,что привело к рецессиям. И это при том, что в 15 лет я уже носила брекеты и мне выровняли зубные ряды. Лечение было комплексным и долгим: сначала капа для решения проблемы с суставом, потом брекеты, удаление восьмёрок, потом операция. АР сделал мне двухчелюстную остеотомию и гениопластику. В итоге, через 8 месяцев полностью ушёл отек,результат потрясающий, новый правильный прикус, хорошие контакты, гармоничный профиль, ушли носогубные складки, появился объем в нижней трети лица, кончик носа приподнялся, появилась верхняя губа, устранено уплощение над верхней губой, лицо стало не таким вытянутым, подбородок меньше и не кажется отвисшим. Шрамы все во рту, не беспокоят. В общем, я все довольна, хотя реабилитация действительно заняла много времени. Из минусов- это то, что нельзя жевать три месяца, стоит недёшево, нужно носить резинки на шурупах первые 1.5 месяца, чистить зубы после каждого приёма пищи, отек проходил у меня лично очень долго. Полностью он ушел только через 3 месяца после удаления пластин. Да, операция в два этапа, по сути. И всем рекомендую удалять эти минипластины: металла во рту будет много и лучше от него избавиться. Из остальных минусов: 1. Сделали кт с открытым ртом до перевязки на следующий день после операции (и ортодонт и хирург потом ругались) и за деньги кстати, о чем не предупреждают и в общем, стоимость операции такая, что рассчитываешь, что все включено. Второй момент - это чувствительность. Это тоже индивидуально и в зоне подбородка до сих пор не восстановилась полностью. Но каждую неделю все лучше и лучше. Помогает гимнастика лица. Может микротоки, но я не пробовала. И у десен чувствительность не восстановилась. Третий минус - это смещение хряща в носу от центра влево после выдвижения верхней челюсти. Почти встал на место через 3 месяца, но все равно пришлось корректировать во время удаления пластин. И провалы в кости в зоне распила нижней челюсти пальпируются, но постепенно сглаживаются. Посмотрим, как дальше будет. Что касается операции: конечно, надо делать только по показаниям, а не только ради красоты. Осложнения могут быть, как и при любом другом лечении, но врач прекрасный и будет постоянно вас наблюдать. В целом, врача могу рекомендовать, как хорошего опытного специалиста. В Петербурге точно вы не найдёте лучше. Да, у него конвейер, много пациентов, где-то придется подождать своей записи, перевязку возможно будет ассистент делать, он не будет с вами сюсюкаться, говорит кратко, мало и по сути, но врач очень внимательный и хороший. На все вопросы ваши ответит (а я их очень много задаю). Перед операцией сделают 3д моделирование. Только в профиль. Мне было предложено три варианта. Стоимость будет зависеть от варианта, то есть объёма операции. Просто всем рекомендую перед такой сложной операцией оценить ее необходимость и какие у вас есть альтернативы. У меня, например, альтернативы не было. Иы много раз с ортодонтом смотрели,можно ли что-то сделать с моим прикусом и контактами без операции. Увы, но нет. И я не пожалела ни капли. Так изменить лицо не смогли бы никакие брекеты. Поначалу сразу сложно оценить результат и кажется, что стало хуже. Это нормально. У всех процесс восстановления занимает разное время. Конечно, хотелось бы от врача или его помощников больше конкретики перед самой операции, о реабилитации и других аспектах. Но все, что необходимо, вам и так скажут. Дадут лист с предписаниями врача. Надо просто понимать, что это операция, а не магия, что все индивидуально, что никто вам ничего не сможет пообещать и гарантировать. Если вы придёте к врачу, который будет гарантировать вам 100% результат, знайте,что это шарлатан. Врач не может знать заранее, как лично у вас все пройдёт. Главное, найти врача, которое сможет вместе с вами решить возникшие проблемы и устранить побочные эффекты

Самый умный

Действительно считает себя самым умным. Делал мне операцию, пилил подбородок. На множество вопросов: "не провиснет ли кожа", отвечал: "нет". Сейчас, спустя пару лет после операции, когда лицо всё-таки сильно опустилось, я понимаю, что его "нет" было из ряда фантастики. Кожа потеряла опору, и лицо поплыло. Сегодня я прочла в комментариях, что он даже кому-то предлагал решить проблему уплывшего лица выдвижением подбородка. Тогда как задвижение не способствует обвисанию? Апофеозом стал его ответ в инстаграм, где кто-то написал комментарий о том, что у его пациентки провисла кожа на подбородке после его манипуляций. Его ответ: "кожа не провисла, ее ровно столько же, сколько и было. А вот ее распределение поменялось". Занавес. Так же нравится его "смех" над негативными оценками его работ в инстаграм. У Андреищева целая армия поклонниц, готовых за него вырвать кожу с мясом с тела врагов. Теперь мне нужна подтяжка лица, а мне еще очень (ОЧЕНЬ) мало лет. Подбородок как у женщины за 50 с бульдожьими щечками, курдюком и всей красой.

История Андреищев испортил мне передники зубы

После прочтения моего отзыва вы поймете почему я хочу что бы максимальное количество людей узнало о хамском, полностью уверенном в своей безнаказанности поведении Андреищева Андрей Руслановича, для которого здоровья пациента ничего не значит.  Я 3 года ходил с установленной Адреищевом брекет системой в которой он забыл/забил или просто решил не ставить систему разобщение зубов. В результате, без разобщения брекеты на нижних зубах стерли верхние зубы… Как лечащий врач за несколько лет мог на это не обратить внимания?!?!?!? вот как?! Повреждения были на столько серьёзны, что коллеги на работе начали замечать это и усердно рекомендовать сменить врача. Но Андреищев не парился вообще. На все мои просьбы и высказывания, что у меня стераются зубы я получал ответ - «все нормально. так и должно быть - зубы двигаются, притираются, потерпи. Это нормально» В этот момент он как и обычно больше упражнялся в остроумии с одной из своих ассистенток, не особо обращая внимания на мою проблему. Обратил внимания на меня он только после того как я начал на него жаловаться всем врачам которые со мной работали в этой же клинике - БК-дент. Видно, ущемил его эго. Я раз 5-7 приходил внепланово в клинику из-за того, что обратная сторона верхних передних зубов сбивала брекеты на нижних зубах(они прям отваливались. я эти сапфировые наклейки приносил в руках) они клеили обратно и говорили, что все нормально:) Бывали дни когда они отваливались по дороге к метро и мне приходилось возвращаться в клинику. потом посоветовали кальция покушать)  т.к. цемент плохо схватывает. Нет, вы представляете такого врача?! Меня до сих пор передергивает как вспомню!  ( про кальций у меня даже есть свидетель. - Мая мама в слезах и непонимании, что происходит с любимым сыном звонила Андреищеву - он ей сказал, что все хорошо, просто надо кальция покушать и брекеты будут хорошо держаться на зубах) И я 2 месяца кушал кальций.
К сожалению без фото стертых зубов не передать всю иронию его писем. (когда он пишет, цитата -  «Мы закончили общение. Желаю вам здоровья и хорошего настроения» на мою просьбу о компенсации и исправить ошибку. Поэтому, фото до и после прилагаю. Там отчетливо видны вмятины в зубах по форме повторяющие брекеты. и нашу с ним переписку, где он меня посылает. Я тогда был ещё настроен на извинения и исправления ошибок вместе… Мне нужен был результат. Сейчас же мне нужна справедливость и наказать виновного. Кстати, общее лечение зубов мне обошлось примерно в 600.000.
 Интересно, чем ему не нравится моя манера общаться? Я что должен умалять исправить его же ошибки? или пресмыкаться перед ним? Я заметил, когда к нему нет претензий он позитивный, веселый такой. Как только ему показываешь, что он не прав - начинаешь общаться как будто с другим человеком.  Вот так, ходишь 3 года. страдаешь, а он потом -  «давай, до свиданья». На прикрепленных фото: Фото до и после работы данного врача. (я делаю упор на передних 2 зуба, но ситуация ближайшими к ним не сильно лучше, они просто прикрыты винирами. Наша с ним переписка. Где он показывает свою сущность и полную уверенность в своей безнаказанности. тут можно посмотреть фото и его ответ - https://yadi.sk/d/TD2Cd03QGM1kmQ

Забыл добавить, за 3 года ношения брекетов данный врач ни разу не произвел чистку зубов! Хотя на зубах было ОЧЕНЬ много налета. Зубы были прям черные( Я просто не знал, что это может вызвать такое количество проблем в будущем... глупый был... доверился "профессионалу"

Тут можно посмотреть фото работы его команды. Вот так выглядит его законченная работа! - https://disk.yandex.ru/d/Zzzt3y-nmw-oJg

Талант!

Благодарны всей семьей доктору за ортодонтическую операцию нашему сыну. Сделал красавцем, изменил жизнь. Спасибо!

Аверьянова Л.А.

менеджер по рекламе

Галактика, институт красоты
Добрый день! Благодарим Вас за высокую оценку работы нашей клиники и врача.

Отвратительно

отвратительно. Как может этот доктор спокойно спаст, покалечив человека? делала операцию супруга, до опрецации готов общаться часами, как деньги заплатили, после оперции 1 минута на осмотр и убегал. У супруги серьезные осложнения - парезы мышц, сильное рубцевание. От Андреишева кроме - ждите, никаких советов. Мучаемся уже год. Клиника отвтесвенности никакой не несет. Мы из другого города, жена хоит по врачам, но все бестолку. Позор человеку по фамилии Андреищев, не доктор он а [фрагмент отзыва был удален модератором сайта], калечущая людей.

Вы бы подробнее сказали. Что за операция? Почему возникли порезы? Что предложил доктор? Соблюдались ли рекомендации после операции? Я являюсь тяжелым пациентом у АР (не по его вине, а по вине других врачей у меня нестандартная ситуация с лечением челюстей и зубов) и честно могу сказать, что никто со мной в жизни так не "нянчился" в хорошем смысле, как Андрей Русланович. Более того, я знакома еще с некоторыми "непростыми" пациентами и каждый раз доктор проявляет себя максимально внимательным и профессиональным. Довольно странно слышать, что человек, который со мной возится и с моими подругами, других чуть ли не на три буквы посылает
Привет, так же пострадал от данного изверга. Может соберемся на групповой иск?
фото как он общается - https://disk.yandex.ru/i/7Y9mU3Q_GzS8hw

Андреищев Андрей Русланович

Обращалась к доктору несколько лет назад как к стоматологу-хирургу для удаления верхней шестерки и доступа в пазуху носа для одновременного удаления кисты. Не самая простая манипуляция, но все прошло быстро, без осложнений. Спасибо доктору, что согласился делать все при местной анестезии (хотя ему , конечно, было бы удобнее работать со спящим телом)) Стоимость была очень умеренная, при том что делали в СПИКе, а это бизнес класс. После операции я несколько часов провела в комфортной палате. Все быстро зажило, и не болело. Через примерно месяц пришла к доктору для удаления второй простой шестерки. Все снова прошло быстро и безболезненно. Очень довольна обеими операциями. Спасибо, Андрей Русланович!

Андреищев Андрей Русланович

2 года назад Андрей Русланович сделал мне операцию на внешние углы глаз (коррекция неудачной блефапластики в другой клинике), за что я ему безгранично благодарна. Ни один из пластических хирургов, к которым я обращалась до этого, не брался за эту операцию и только Андрей Русланович сделал то, что я просила. Он вернул нормальный вид моим глазам и душевное спокойствие мне. Огромнейшее ему спасибо и безграничное уважение его таланту! Он совершил для меня настоящее чудо, на которое, к тому моменту, я уже перестала надеяться.

профессионал

удивительный человек и удивительный доктор. Чуткий, внимательный, в высшей степени профессионал. Уже десять лет хожу красивая и стройная. Татьяна

мне с ним не повезло

ну, мне так не повезло, на всю жизнь осталась огромная вмятина на носу и в последствии пришлось обращаться к другому врачу для исправления дыхания через нос, до сих пор есть дискомфорт и боязнь хирургов, хотелось красоты, а получила значительное ухудшение здоровья. Харитонова Оксана, может вспомнит. я то его на всю жизнь запомнила.

А можно фото и подробности? Какие-нибудь доказательства? Пожалуйста.

Отличный доктор, который может сделать все, на что Вы готовы пойти ради уверенности в себе!

Познакомился с доктором в 2012г. Смешно читать негативные отзывы, но я не буду убеждать в обратном, а просто опишу свой случай. Направила меня к нему мой ортодонт. С нашего знакомства я понял, что этот доктор сможет все, что я так давно хотел исправить в себе, и кстати большая часть уже реализована, но по порядку. Первая операция - остеотомия небного шва, с постановкой дерихсвайлера. Хочу отметить тем, кто пишет, что Андреищеву интересны деньги-эта операция была сделана по квоте, бесплатно, а предложила написать заявление на квоту его ассистентка Юлия, хотя я пришел с деньгами, и даже не знал о такой возможности. И Еще Андреищев по моей просьбе, во время операции, удалил два зуба, я жутко боялся удалять их под местным наркозом, а это было необходимо, и показано моим терапевтом. Этим самым Андрей Русланович сэкономил мои деньги и нервы. Вторая операция это отопластика - изменение формы ушей. С детства был лопоухим, но если в детстве это мило, потом сопровождается комплексами и необходимостью носить длинные прически. Андрей Русланович с легкостью решил мою просьбу. Затем была вторая остеотомия небного шва, в первой не подошел аппарат дерихсвайлера, он был изготовлен сторонней клиникой. Операция была сделана со скидкой в виду уже проводимой ранее, даже с учетом того, что она была бесплатной. Но так как это был экспериментальный щадящий метод решения, он не дал результата. Читая предыдущие отзывы о радикальности доктора, в моей ситуации радикальные методы были предложены после того, как минимальные вмешательства не дали результата. Да конечно я знаю по своему, что испытываешь шок, когда доктор говорит тебе, что для красивой улыбки необходимо будет пилить челюсть, что операция недешевая и сопровождается длительной реабилитацией. Но всегда лучше правда, даже если она не сходится с нашими ожиданиями. Чуть менее года назад Андрей Русланович сделал мне еще одну операцию - остеотомию нижней челюсти. Да реабилитация была не легкой, и асимметрия была такая, что люди косо смотрели, но для некоторых вещей требуется время, и на данный момент асимметрия ушла. Были суставные боли, плохо открывался рот, но и это уже в прошлом. Лицо стало лучшет- профиль лица изменился да и анфас исправился. Многие пишут про проблемы с нервными окончаниями, у меня нет чувствительности на части подбородка и части нижней челюсти, но это меня почему-то не беспокоит! Наверно потому-что до операции я изучил отзывы пациентов после аналогичных вмешательств, и знал на что иду. Да и неудобств это, ну по крайней мере мне, не доставляет. Конечно все ожидают изменений по мановению волшебной палочки, насмотревшись фильмов на эту тематику, но реальность такова, что за изменения во внешности надо расплачиваться, иногда длительным дискомфортом. И если есть сомнения, выясните всю информацию, от врача и из других источников о возможных последствиях и осложнениях, и взвесьте все за и против. Вы думаете доктору легко браться за пациента, ведь он Вас не ищет, мы сами идем за желаемым результатом. В общем итоге на данный момент Андрей Русланович провел мне 4 пластических операции. Ни по одной из них у меня нет нареканий претензий. Из компетентных кругов я знаю, то что делает он, не делает практически ни кто. Он берется даже за самые сложные случаи, и пробует в то время как другие скажут: "Тебе сколько лет, да и так нормально, уже поздно что-то исправлять". Каждый решает сам как далеко готов зайти в погоне за красотой и эстетикой, но натыкаясь на мелкие препятствия на пути к идеалу, не стоит спускать всех собак на докторов. Андреищев Андрей Русланович отличный доктор, я знаю его уже 6 лет, и убедился на личном опыте.

Остеотомия обеих челюстей

Когда я попала к Андреищеву Андрею Руслановичу мне было 18 лет, сейчас мне 27 и я воспринимаю этого человека, как одного из самых важных на своём жизненном пути, я благодарна ему каждый день. Расскажу свою историю. К моменту первой консультации хруст в обоих челюстных суставах длился (и прогрессировал) уже три года и никого не оставлял равнодушными, даже, наверное, соседей этажом ниже. Ситуация была пугающая и, очевидно, требовала незамедлительного решения. Я, как и многие, очень боялась зубных врачей, но больше всего я боялась, что мне нужно будет делать некую «операцию на челюсти», так как у меня был неправильный прикус и я слышала множество страшилок, о том, как эти «мясники-хирурги» пилят челюсти. Представляете мои ощущения, когда А.Р. сказал, что без операции не обойтись? Но нет, что удивительно, у меня не было ни капли страха и сомнений. Это человек, в профессионализме, умении и знании которого я ни на секунду не сомневалась и решила остаться лечиться у него. Очень важно отметить, что А.Р. оказался на 100% моим врачом, ведь в этом деле, на мой взгляд, как с друзьями: вы должны быть на одной волне. Лечение началось с брекет системы, через полтора года последовала остеотомия обеих челюстей. Перед операцией было понятное волнение, которое тут же исчезло, как только в палату пришел А.Р., что-то пошутил, сказал, что через 5 минут меня заберут, что всё будет отлично. Ну и всё, я с улыбкой пошла в операционную. Реабилитация была тяжкой только первую неделю, когда отёк сначала нарастал, а отражение, мягко говоря, пугало, но к концу первой недели уже были видны изменения, что лицо становится красивее и правильнее, чем было до операции. Боли не было никакой, вообще. Только ощущение распирания из-за отёка. Операция была 23 августа, а 1 сентября, в медицинской маске (отёк всё ещё имел место), я начала свой третий курс в университете. Я училась на лингвиста-переводчика, так что говорить по учебе нужно было много, но моё состояние никак этому не препятствовало. Через две недели после операции я и маску не носила, так как видимых отёков уже не осталось. Через 8 месяцев после операции мне удалили титановые пластины, которые внутри скрепляли кости, а ещё через год после этого сняли брекеты. Результат такой: прикус правильный, зубы стоят идеально, хруста нет, ну и, в качестве приятного «бонуса», отражение радует каждый день. Если бы мне нужно было вернуться в прошлое и принимать решение об операции и лечении, я бы не задумываясь снова выбрала настоящего профессионала, надёжного врача, внушающего стопроцентное доверие, Андреищева Андрея Руслановича.

Плохо владеете компьютером, но пишете про "ботов", что-то не внушает доверие такой отзыв...
То ли дело анонимный пользователь! Самый надёжный источник.
Комментарий касался предыдущего отзыва. Вам, Ксения, повезло, поздравляю.
Ксения , здравствуйте ! У меня такая же проблема . Можно с вами как то связаться ? Хотела спросить все досконально! Спасибо заранее!

Абдоминопластика живота

Абдоминопластика и потрясающий результат доктора-профессионала Андреищева А. Р.

Очень неприятно читать негативные отзывы от, в основном, Анонимных пользователей. Такое впечатление, что их оставляют купленные комментатора, а иногда и просто боты. Я не так хорошо дружу с компьютером, но почитав и возмутившись, попросила сына помочь с размещением моего письма. Сама являюсь пациенткой Андрея Руслановича и ничего, кроме слов благодарности сказать не могу. Андрей Русланович в начале этого года (2017) провёл сложнейшую абдоминопластику (полную) низа живота и агрегатную липосакцию. Площадь операции была весьма значительной, заживление происходило медленными темпами (так же в силу возраста, 61 год), несколько месяцев приходилось одевать утягивающий корсет. В этот непростой реабилитационный этап, Андрей Русланович проявил себя как хирург – профессионал – очень внимательный, всегда по существу рекомендации и нужные процедуры. В настоящий момент, избавившись от лишних 10 килограмм, чувствую новое качество жизни, за что ещё раз огромное спасибо Андрею Руслановичу. Так же хочу добавить для тех, кто пишет всякие гадости в адрес доктора. Я к нему попала по рекомендации родственницы и подруги, которые также прошли через руки хирурга и у всех превосходный результат от лечения.

Онемевший подбородок и отвратительный результат

3 года назад решила увеличить подбородок и обратилась к Адреищеву, как якобы специализирующемуся на этом. Далее все пошло так, что не могу простить себе, что сразу не сбежала из их рук. Сначала он сказал, что нужны брекеты, а не операция, но как только я сказала, что за брекетами пойду к своему ортодонту, он переменил своё мнение и сказал, что нужна операция, а брекеты не помогут! Долго динамили с вариантами фото "как оно будет", в итоге получила их вечером накануне операции. Выбрала один из вариантов и метод имплантов, хотя Андреищев уговаривал делать увеличение за счёт "отрезания" и выдвижения кости подбородка. В день операции после оплаты уже в палате после предмедикации ассистентка Андреищева Юлия Мишустина сказала, что того импланта, о котором мы договорились нет у них в наличии!!! И есть только большего размера, что мне может не понравится, так как будет лошадиная челюсть! И начала опять уговаривать резать кость, уверяла, что все будет супер. Я была в шоке, но так уже была настроена, что согласилась. Итог: огромный подбородок картошкой, не имеющий ничего общего с картинкой + онемение, которое не прошло и через 3 года! Постоянно весь день я его чувствую, и онемение и покалывания, пострадала мимика, улыбка, трудно есть. Хочу отметить, что в день операции самого Андреищева не видела, только его ассистентку Мишустину, и так как я была под наркозом у меня совсем нет уверенности, что Андреищев, получая деньги за свой "бренд" не отдаёт проведение операций своим ассистентам. Сомнения закрались после слов Мишустиной, когда она уговаривала меня резать кость: что она "только что резала и нерв совершенно у неё не было риска повредить". Очень надеюсь, что кому-нибудь мой отзыв спасёт внешность и здоровье.

Странно читать такие отзывы, честное слово. Я сама лечилась у доктора и лично знаю еще минимум 5-6 человек с разными операциями на лице от него. Он действительно предлагает брекеты в большинстве случаев, но это не потому, что он хочет как-то заработать на этом, а потому что правильный прикус и постановка зубов могут повлиять на общее впечатление от эстетики лица и подбородка в том числе. То, что он изменил мнение тоже логично, ведь брекеты являются обязательными только для остеотомии, для подбородка - желательными. Доктор увидел, что вы не хотите ставить брекеты, и предложил сразу операцию. К сведению, из моих знакомых только 1 человек ставил брекеты у него, остальные -у своих врачей. Никаких проблем у АР это не вызывает, ему все равно, к какому ортодонту вы пойдете. Более того, он ни раз давал рекомендации моему орту, могу вам даже фотографии этих записок показать, если надо.

Второе. Резать кость, то есть, менять форму за счет своей кости - это более эффективная методика. Со временем под имплантами рассасывается кость, они могут смещаться, поэтому лучше достигать результата за счет своей собственной кости, которая никуда не денется. и то, что доктор вам предлагает максимально эффективный метод из ныне существующих - тоже логично. Возможно, он не смог донести до вас логику такого предложения в полной мере.

По поводу того, кто делал операцию, вообще смешно читать. Операционная - это не балаган, там все трого регламентировано, кто какую позицию в операции занимает. Юлия - ассистент хирурга и, как ассистент, она действительно может проводить некие манипуляции. почитайте в гугле про обязанности лиц во время операций.
Svetlana, вы так осведомлены о всех тонкостях лечения, специфики операций, знаете всех ассистентов по именам - вы точно пациентка а не засланный сотрудник клиники, которому нужно рейтинг врача повышать?
Забыла добавить. Онемение и покалывание в подбородке - это признак того, что нервы приходят в здоровое состояние! Чувствительность подбородка может возвращаться до 2х лет, это естественное течение реабилитации, в нем много нервных окончаний. Почитайте литературу и не вводите в заблуждение людей.
Читайте внимательно. Операция была более 3 лет назад. Или ждать прохождения онемения вы предлагаете лет 10? Будьте уверены, я уже посетила специалистов, и всеобщее мнение - нерв не восстановить!
А чтобы вернуть подбородку нормальный внешний вид теперь мне нужно обратно УМЕНЬШИТЬ его (спилить неправильно выдвинутую Андреищевым кость) плюс вставить ДВА импланта. И все это вместо одного импланта, который нужно было изначально поставить.
Два импланта, простите, куда? В подбородок два сразу? Или по контуру? Вообще, в вашем случае было бы действительно интересно увидеть фото, потому что говорить без фото бессмысленно (я не про состояние нерва, а про внешний вид).
Svetlana, почему вы так яро защищаете врача во всех отзывах? Вы сотрудница клиники ?

Обращение к "изуродованным" Андреищевым пациентам со сломанной психикой

Мне,как пациенту Андрея Руслановича,очень смешно читать отзывы таких людей. Зачем идти на операцию,если понятия не имеешь о результате,который хочешь получить и хотя бы малейшего представления о человеческой анатомии и возможностях организма в восстановлении после переломов,а особенно,когда дело касается такой тонкой сложной организации,как челюстная система.Очень странно не иметь понимания,что конечный результат зависит на 90 процентов от дальнейшей работы ортодонта и работа пациента над своими мышцами. Мои замечательные кости начали обрисовываться только спустя год-прикус тяжело восстанавливался и долго спадал отек.Но это только мои запущенные зубные ряды и особенность моей физиологии. И как надо себя вести,чтобы от вас начал "сливаться" хирург с такой репутацией?Андрей Русланович всегда был очень отзывчив,не проигнорировал ни одно мое письмо,старательно справлялся со всеми моими рецидивами и вёл меня год "до" и после всегда готов откликнуться на любую мою проблему. Огромное ему спасибо,он настоящий профессионал своего дела,он подарил мне лицо,о котором я не могла и мечтать.Он художник с безупречным чувством стиля,и это самые искренние слова.Поэтому,уважаемые,комплексующие дамы,если вы не умеете бороться,а лишь перекладывать ответственность на других-красьте волосы и делайте маникюр.Этого,пожалуй,будет достаточно

Добрый день! На 90% от ортодонта, который ведь отделяет кости от черепа и ставит их вновь в ровное положение? Не смешите. Если результат ЧЛХ плохой, то и ортодонт не может ничего сделать. После операции зубные ряды просто не смыкаются! Да, у кого-то прошло все хорошо, но не нужно считать, что раз вы счастливчик, то у других НЕПРАВИЛЬНЫЙ постоперационный уход. Большинство с такой патологией заинтересованы в том, чтобы начать жить нормальной жизнью, ухаживая за собой после операции пуще прежнего.
Уважаемая Анонимный пользователь, если зубные ряды не смыкаются, то это не обязательно результат плохой члх, правильное смыкание (оклюзия) оно в принципе не всегда возможно из-за наших физиологических особенностей, и это как раз таки ответственность ортодонта, т.к. хирург ставит в правильное положение кость, а ортодонт двигает зубы по направляющей. Чтобы после члх Вы получили идеальную оклюзию - это из разряда научной фантастики.
Анонимный пользователь-это я, Смирнова Ольга Викторовна. Таких как я уже толпы. Вы можете верить словам дьявола сколько Вам угодно, но вещать народу наверное надо после того как вам закончат лечение, а не прыгать от радости промежуточных результатов. Как то не честно. На оморфии я видела Ваши промежуточные результаты. Можно комментировать не буду?
Я поделилась лишь своим опытом. Как я написала ниже,первая операция была удачной,но возникли проблемы с дыханием. После второй начались проблемы пострашнее...
В любом случае слава Богу,что у Вас всё хорошо!!! У меня пошли осложнения,сильные... Поэтому я забрала свой первый оптимистичный отзыв,чтобы уберечь других людей! Всё равно им решать,что делать с собой и у какого врача! Но рекомендовать увы...его я больше не буду... хотя раньше это делала...
Удачи всем и сто раз подумайте до операции,точно ли это единственный выход проблемы?

Скандал

Н-да, ребята, ложь и провокация. Оперировался с год назад у Андреищева после посещения других именитых московских ЧЛХ. Нравится подход: кратко, по существу, никаких лишних телодвижений. Результатом ортогнатической операции доволен.

Давайте посмотрим на ваш результат, покажите очень интересно. Оценим его с разных сторон.

Отличный специалист в области ЧЛХ

Делала у Андрея Руслановича двойную остеотомию в июле 2016 года, сегодня уже 8 месяцев и можно говорить о результате. У меня дистальный прикус, до этого носила брекеты 5 лет и готовилась к операции. К врачу попала по рекомендации своего ортодонта и ни разу не пожалела, что согласилась на лечение у него, а не у других хирургов. После консультации было решено делать остеотомию обеих челюстей, выдвигать нижнюю и убрать десневую улыбку на верхней челюсти. Бонусом была сделана липосакция провисшего второго подбородка, липофилинг щек и подсадка собственной костной ткани для дальнейшей имплантации зубов. Операция длилась совсем недолго, самочувствие после было прекрасное (насколько это возможно), никаких болей не было, никаких воспалений. Реабилитационный период прошел без проблем, сам врач и его ассистент исправно отвечали на все мои самые дурацкие вопросы, всегда готовы были на меня лишний раз посмотреть живьем. Результат операции шикарный, из человека с "птичьим" профилем я превратилась в нормальную девушку с нормальным лицом. Бонусом ушла кривизна в области носа (из-за ротации верхней челюсти), лицо стало очень гармоничным, смотрится естественно, липофилинг добавил объема и я выгляжу не такой изможденной как раньше. Спасибо доктору за то, что все прошло хорошо, а также за то, что смотрит не только на челюсти, но и на эстетику лица в целом.

Ринопластика

Беру свои слова обратно...

Писала положительный отзыв и сама сталкнулась с проблемами у этого врача. В декабре делала операцию на челюсть и вазанацию носовых раковин,т.к. нос плохо дышал,не смотря на то,что в прошлый раз у Андреищев делала ринопластику и исправление перегородки... В общем после операции уже прошло больше двух месяцев,Левоя ноздря вообще не дышит,сначала доктор говорил отёк и не обращал внимание,на мои аргументы,что на отёк это не похоже. В общем после снимка выяснилось,что перегородка моя благополучно уехала и если в течении месяца после ношения капп (т.к. Зубы сместились в одну сторону и у меня по центру не щель межзубная,а зуб)она не встанет на место,то мне нужна ещё одна операция... Очень грустная ситуация,т.к. я обратилась в первую очередь с проблемой плохого дыхания и доктор за одно порекомендовал операцию на челюсть (т.к. не правильный прикус и хруст). Теперь читаю негативные отзывы и понимаю,что это правда,видимо из-за большого потока клиентов,качество ухудшилось,жаль...

Не хирург андрей русланович а Дуремар пиявочный!!! Его из медицины надо выгнать в три шеи к чертям на сковороду!!!! Ему деньги глаза застилают - а на людей чихать он хотел. За то что уродует невиннвх людей!!!

никуда не годится

Делала в ноябре обе челюсти и подбородок. Был дистальный прикус получила уродскую!! асимметрию. Лицо реально деформировано! Не знаю что делать, как дальше жить с таким лицом ((( Вот уже прошло 3 месяца после операции, реву каждый день, сильнейшая депрессия, бросила работу , две недели была в психиатрическом отделении, не помогло.. Андреищев не просто лица калечит, он калечит жизни!!! Я надеюсь что случится чудо и Андрей Русланович прочтет мой отзыв и наконец задумается над тем что он " творит". Пожалейте людей доктор!

Оперировал 3 моих подруг и все отлично !!!! Всем рекомендую! И ринопластику и остеотомию ! По остеотомии лучший доктор в городе !!! Делает людей счастливыми . Читайте лучше положительные отзовы . Не поливайте грязью хорошего врача !
Прошу вас, могу я увидеть доказательства(фото или что-нибудь ещё)? Я выбираю хирурга и мне важно знать правду. Спасибо!

Профессионал своего дела!

Никогда не поверю во весь тот негатив, который тут о нем написан! Очевидно, что это подставные комментарии. АР исправлял мне прикус, делал остеотомию и ринопластику - все просто идеально, лицо стало гормоничным и симметричным, боли в ВНЧС ушли, носсдышит отлично. Каждый день смотрю в зеркало и радуюсь! Все благодаря его золотым рукам и профессионализму. Обидно читать, то, что здесь написано

плохо

делали пркус. стала уродливая асметрия. очень не доволен и не как не могу узнать личную почту Андреищева

Добрый день! Хочу вступиться за доктора. Сама являюсь его пациенткой 1.5года.была остеотомия челюсти, сейчас продолжается коррекция брекетсистемой. Из месяца в месяц я наблюдаю как изначальная ассиметрия становится все меньше, но это очень длительно. Возможно вы '' соскочили''раньше времени. Лучше наблюдаться у одного доктора. Я много повидала докторов. Могу сказать, что Андрей Руслан офис не просто грамотный, а ещё и талантливый доктор, каких мало.

Брекеты

Лечение внчс брекетами

При обращении с жалобами на боли внчс поставил сначала съемную пластинку тонкую, завышающую прикус - все боли ушли мгновенно и не возвращались. По истечении 3 месяцев ношения пластины предложены Брекеты для "фиксации достигнутого прикуса на пластине". Поставила. После года ношения брекетов (через год и сняли) боли в суставе возобновились с новой силой. "Врач" от исправления ошибки отказывался, каппами лечить не хотел, "сливал" меня. Боли и тяги в одной стороне лица лишь усиливались. Около 2х лет исправляю ситуацию у специалиста. Верхняя челюсть после брекетов ротировалась и наклонилась, вызывая боли и тяги. При наблюдении на брекетах деньги пациенты ему, конечно, платили, а вот мед. карт там не велось и чеки не выдавались - если что, то и "нет пациента". От души желаю таким "врачам" лично испытать подобный непрекращаемый болевой ад.

Добрый день, а вы лечилась у Андреищева в БК-Дент? можно ли с вами связаться?
напишите, пожалуйста, на dmitry.gradienkov@yandex.ru

Ринопластика

Внешний вид нового носа радует!

Больше года назад делала у АР ринопластику и коррекцию перегородки: нос дышит отлично, внешний вид нового носа тоже радует!

покалечили и сделали только хуже

Здравствуйте! При болях в суставе ВНЧС было предложено исправить прикус. Распилили 2 челюсти и сопоставили в правильном положении. В итоге 6 месяцев мучают боли в затылке, виске, прикуса нет, сильная асимметрия лица из за смещенного центра и суставы заняли разное положение. Врач ошибок не признает.

СПИК, институт красоты

Пришлите пожалуйста информацию о себе на почтовый адрес mail@spik.ru
Мы хотели бы разобраться в ситуации и помочь решить данную проблему.

С уважением администрация Института красоты СПИК
Прислала все информацию, ответа от СПИК не получила, медицинскую документацию на руки от СПИК получить не могу уже полгода, так как при переходе из СПИК в СПИКАа хирурги забрали всю медицинскую документацию с собой. Ответственности ноль.
Как врачи могли забрать документацию? Наверно вас водят за нос. Она же хранится в архиве, представляете сколько ее. Врачи ее газелями вывозили. Да и в программе у них наверняка все есть - могут просто распечатать. Скорее всего текущий владелец помещений (там какая-то женщина пожилая) не выдает ее, чтобы навредить докторам.
Да, да и возбужденное уголовное дело по краже 300 медицинских карт из архива.
Ольга, пожалуйста. Я выбираю хирурга и хотел бы увидеть ваши фото и подробнее разобраться. Есть доказательства? Спасибо

Результат превосходит все ожидания!

Ответ на отзыв "Можно остаться инвалидом": он просто не любит полумер, и это нормально! он очень опытный пластический и чл-хирург, один из лучших в России. Тут либо довериться, либо нет. Такие вот методы. От себя могу сказать, что сделал из меня другого человека - уверенную в себе женщину. да, все непросто, но результат превосходит все ожидания!

Радикал!

Андреищев вообще какой-то радикал, ей богу. Мне тоже предложил спилить подбородок и увеличить. Я, честно говоря, была поражена. Пришла подтянуть лицо, а получила предложение увеличить его чтобы натянуть кожу. Наверное он хороший врач, но для меня умер в ту же минуту.

Можно остаться инвалидом

Была на консультации у Андреищева, он посоветовал увеличивающую остеотомию (обе челюсти отрезаются, выдвигаются вперед и крепятся на миниатюрном аппарате Елизарова к черепу, потом это все зарастает костной тканью). Я естественно на это не готова, тем более почитала на эту тему, инвалидом с дефектом речи и без зубов можно остаться на всю жизнь. Мне кажется это новый метод в пластической хирургии и он просто хочет руку набить - поэтому предлагает каждому первому.

Рекомендую

Рекомендую Андреищева Андрея Руслановича. Он больше именно на костных операциях на челюстях специализируется, но вообще оперирует всё.

Липосакция
Липосакция ягодиц
Прием пластического хирурга
Фронтопластика
Прием челюстно-лицевого хирурга

• Интернатура по хирургической стоматологии Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

• Специализация по специальности «Ортодонтия» в отделе ортодонтии Центрального научно-исследовательского института стоматологии.

• Клиническая ординатура по челюстно-лицевой хирургии Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

• Первичная специализация по специальности «Ортодонтия» на кафедре детской стоматологии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования (МАПО).

• Специализация по пластической хирургии на базе Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

• Аспирантура на кафедре хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

• ГОУ ВПО РГМУ Росздрава. (специальность - пластическая хирургия. Диплом ПП - I №491163 от 26.03.2011)

Повышение квалификации: курсы, симпозиумы и семинары по пластической хирургии

• Курс по применению компрессионно-дистракционных аппаратов в Московском центре детской челюстно-лицевой хирургии (Детская больница им. Св. Владимира) (Москва, июнь 2001 г.)

• Семинар по вопросам увеличивающей маммопластики (Стамбул, 2007 г.)

• Съезд европейской ассоциации лингвальных ортодонтов (Канны, июль 2008 г.)

• Съезд пластических хирургов (Екатеринбург, 2009 г.)

• Стажировка в ортодонтической практике (Берлин, декабрь 2009 г.)

• Стажировка в клинике пластической хирургии (Париж, июль 2009 г.)

• I Балтийский съезд ортогнотических хирургов и ортодонтов (Вильнюс, сентябрь 2009 г.)

• Ежегодный съезд ортогнотических хирургов и ортодонтов (Санта-Барбара, январь 2010 г.)

• Ежегодный курс по ортогнотической хирургии и ортодонтии (Санта-Барбара, октябрь 2010 г.)

• Стажировка в клинике доктора P. Server (Бирбингем (Алабама), 2010 г.)

• В 2014 году успешно защитил диссертацию на тему "Реабилитация больных с сочетанными зубочелюстно-лицевыми аномалиями при использовании различных схем комбинированного лечения" на соискание научной степени доктора медицинских наук.

• Автор более 50 печатных работ и свыше 20 выступлений на различных научных форумах.