Андреищев Андрей Русланович

• Доктор мед. наук

хирургическая стоматология, ортодонтия

Клиника пластической хирургии и медицинской косметологии Галактика

г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 5/2

Площадь Ленина (800 м)

+7 (812) 403-02-01показать

Андреищев Андрей Русланович, адрес работы: г Санкт-Петербург, наб Пироговская, д 5/2
Липосакция (1 зоны в комбинации с другой операцией)
Липосакция (малого объема)
Липосакция бедер

Андреищев Андрей Русланович: пластический хирург, челюстно-лицевой хирург. Стаж работы – 21 год, высшая категория, доктор мед. наук.

Автор 3 патентов на изобретения

Автор 3 учебных пособий по пластической хирургииъ

Автор мастер-классов по пластической хирургии

Автор 76 публикаций (из них 13 в зарубежных изданиях)

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.акад.И.П.Павлова, диплом с отличием (1999)

• Вероника, стоматологические клиники:
  • СПИК, институт красоты:

Отзывы о враче Андреищев Андрей Русланович (32)

2.9

Операция по исправлению прикуса с зайчей губой и волчей пасть в Алмате. Сделал ещё хуже. Сделает операцию и улетает, а потом жди ответа, клиника за операцию не отвечает. Самый худший хирург России!!!!!!

Оперировалась в декабре 2019 г. у Андреищева  А.Р. я инвалид детства, врожденная расщелина верхней губы и неба. в родном регионе в гос. больнице сделали 16 операций, оказалось, что нужна костная пластика, которую наши хирурги не делают. Посоветовали обратиться к Андреищеву А.Р. Планировалось переместить "кусочек" кости в область расщелины. Приехав на операцию, врач предложил не перемещать кость, а переместить (сдвинуть) между собой две половины верхней челюсти, обосновав это тем, что кость может не прижиться, а у меня и так много операций, а этот вариант 100%, и привел пример, что так срастаются перломанные кости ног или рук. Показал фото- пример "после" аналогичной операции. Но сказал, что стоит такая операция на 100 тысяч дороже. Перенесла просто адскую реабилитацию. Выползли несвязанные болезни,  как сказал мой лечащий врач потому, что что-то накололи анестозиологи. Но КТ показало, что результата нет! Кости не срослись, только уменьшился диаметр расщелины. Врач предложил еще приехать, сказав, что иногда так бывает и нужно немного доложить костного материала. Я снова приехала в Питер, доплатила еще деньги. Врач сказал, что уже можно ставить брекеты, чтобы выравнивать зубы. но позже очередная КТ опять показала, что кости нет, расщелина осталась. При этом мне забыли извлечь часть болтов и пластин в челюсти. И сказали, что можно и с ними жить, но меня об этом до операции никто не предупреждал. Мне говорили, что титановые пластины снимаются через полгода.и я не подозревала, что всю жизнь придется ходить с инородным телом во рту. Но самое ужасное это даже не отсутствие результата, а последствия. В итоге я получила испорченную форму лица, оно перекошено,  я не могу полноценно жевать, когда наклоняюсь даже просто умыться чувствую дискомфорт, какое-то непонятное давление во рту,  зубы искривлены. Ношу брекеты год просто так потому, что двигать зубы нельзя пока нет кости. Спилили случайно во время операции часть корня клыка, в итоге пришлось зуб пролечить и депульпировать. К слову перед операцией по предписаниям врача мне пришлось удалить еще один зуб - двойку, (резец возле центральных). Таким образом, потратила огромное количество денег и времени, но результата нет, а последствия такие, что не понимаю, как теперь выпутываться из этого.

У Андрея Руслановича я делала три операции расширение верхней челюсти, двухчелюстная остеотомия, снятие пластин +увеличение глаз + уменьшение ноздрей. Да да Андрей Русланович тот ещё волшебник. Может очень многое. Рекомендую не читать отзывы а лично обратиться к нему, чтобы понять насколько хорошо он относится к пациентам (и к людям вообще) и насколько он профессионал в своём деле. Скоро буду делать ещё одну операцию у него, хотя он отговаривает. До этого был опыт ещё у двух пластических хирургов одна сделала все красиво, а второй немного накосячил. В общем, мне есть с чем сравнить. Да и когда выбирала к кому пойти на челюстно-лицевую операцию тоже очень много хирургов рассматривала, отзывы читала. И сейчас счастлива, что пошла именно к нему.

Делала операцию у Андреищева 1 год назад. Нужно было выдвинуть верхнюю челюсть вперёд, а нижнюю задвинуть назад. Долго обсуждали это и делали моделирование. Заплатила 660000 руб. Я очень симпатичная, но комплексовала из-за выступающей нижней челюсти. В итоге Андреищев обе челюсти выдвинул сильно вперед. Я на второй день после операции поняла, что нижняя челюсть выступает ещё больше, чем раньше, как минимум на сантиметр. Ни на один вопрос он ответить не смог. Сам не помнит, что делал. Видимо, большой поток пациентов. Главное деньги взять, а потом что-то отпилить, чтобы отцепились. Очень неохотно общается, не берет трубки. Отдать должное, признался, что не доволен результатом операции. Но мне от этого не легче. Лицо изуродовано навсегда. От таких людей нужно держаться подальше.

Хороший специалист по челюстно-лицевой и омоложению. Результат держится спустя 5 лет.

не стал проводить консультацию

Мне назначили онлайн-консультацию на 4 часа сегодня. Я специально выделила время, а администратор пишет, что она задерживается и позже соединят. Уже после того, как я спросила скоро ли он будет. Я понимаю задержаться на 15 мин, но полчаса - это уже выглядит непрофессионально и неуважительно к пациентам.

Здравствуйте! А теперь представьте, что хирург делает Вам операцию и случился форс мажор, операция длиться больше положенного, что бы сделать все как надо или спасти жизнь, но доктор смотрит на часы, бросает больного и бежит на консультацию! Здорово?

Услуга: Ринопластика

Ринопластика

Делала операцию у врача в 2016 году. Внешне результат мне очень понравился и я была в диком восторге после долгих лет закомплексованности. Со временем стала замечать, что затрудненное дыхание не проходит. А кожа внутри ноздрей очень плотная и, если смотреть в ноздри - это видно невооруженным взглядом - выглядит как наросты. Из-за этих "наростов" и существуют трудности с дыханием, которые я так долго игнорировала, будучи на седьмом небе от эстетического счастья. Проходы в носу очень сужены. Проблема до сих пор сохраняется, хотя прошло уже более 5 лет. Буду уточнять, возможно, лазером это можно как-то исправить.

Операция

У меня неудачно прошла операция по перемещению челюстей.Изначально был дистальный прикус, большая верхняя челюсть. Врач к сожалению расширил верхнюю челюсть 2 раза, и нижнюю челюсть сформировал под очень большую верхнюю..Мне это не подходило, челюсти теперь сильно выдвинуты похожи на широкие-лепехи, лицо стало отталкивающим, уродливым, нос теперь огромный на все лицо, он очень высоко, подбородок картошкой вперед. Я себя вообще не узнавала.От брекетов до операции появились носогубные складки, врач сказал, что подвинет челюсть вперед, получится омолаживающий эффект, контур нижней челюсти натянется, будет четкий профиль.Про верхнюю челюсть я спрашивала, у меня был итак выпуклый профиль, курносый нос,врач обещал нос сохранить, подвинуть челюсть не на много.По логике то, что он предлагал было адекватно, я оперировалась у него удачно, рекомендации были надежные, взаимоотношения были тоже хорошие.По факту, все челюсти как-будто вырваны из лица.Лицо объективно испорчено. После операции у меня была нестандарная реакция организма. Обьем операции был очень большой, когда я проснулась, то испытала шок, боль, ужас, Лицо меня шокировало.Меня тошнило кровяной рвотной массой весь день, вечером мне ставили капельницу.Я не оперировалась в таких масштабах, подобного в моей жизни никогда не было.После операции я не смогла спать 13 дней. Организм как-будто замер.Я говорила это врачу, все воспринималось, как обычная реабилитация, типо пройдет. На 14-й день я заснула всего на 1 час, потом заметила, что проехала свою станцию метро, разговаривала неразборчиво. У меня 2 диплома, я хорошо знаю иностранные языки, и меня удивляло, что я не могу нормально связать 2-х слов., говорю как-будто заикаясь, на работе не могла сосредоточиться, выполнять простые действия,глаза болели. Когда я ехала домой, то потеряла сознание в автобусе, в глазах все почернело, меня посадили пассажиры на кресло, я все слышала, но ничего не видела,все почернело, в голове гудело. Не помню сколько это продолжалось, но я увидела, что я у дома, еле дошла до квартиры.Потом я обратилась к психотерапевту,чтобы восстановить сон,мне было стыдно обращаться за такими услугами, но пришлось,т.к. от отсутсвия сна, я почти падала. Мне сначала назначили сильнодействующие нейролептики, одной такой таблеткой можно на 2 дня превратить человека в овощ,я отказалась от этого, нашла другого специалиста, он порекомендовал легкое гомеопатическое успокаительное.Сон восстановился сначала на 1 час, потом на 2 , спать я стала нормально спустя 4 мес. после операции.Голова постоянно болела от напряжения и усталости, я похудела до 41 кг, менстуальный цикл сбился на 6-7 мес.. Лицо разломаное, уродское,сильная депрессия, есть , жевать, говорить не получалось-это ужас.Спустя год у меня упало зрение на "-1,45" диоптрии. Офтальмолог говорил, что- это из-за большого стресса.Одела линзы, голова от них трещит , просто ракалывается от боли. Когда человек не спит 13-20 дней, он может умереть, могут начаться проблемы с мозгом.Я отложила ортодонтию. восстановила сон, вес. Лицо постепенно возвращается и становится похожим на мое, мышцы возвращают кости обратно, что меня радует.Изначально лицо детское, небольшое, если накраситься, то можно замаскироваться и выходить в общество, но это не тот, результат, который нужно было делать.Постепенно, не без больших усилий я вернула себя в нормальное, трудоспособное состояние.С прикусом я буду разбираться, кости прооперировать можно, нос тоже, хирургов много.Про это лечение, хорошего ничего сказать не могу. После таких операций нужно как после атокатастровы лечиться и восстанавливаться.Смысла в этом хорошего и пользы я не увидела.Проблем больше, чем результата. Я уже не говорю о затратах на лечение. Посчитала, сколько я на эту ерундистику денег потртила, даже не ловко за себя стало.Пока для меня утрата-это то, что я от большого стресса сильно посадила зрение, и утратила красивую форму глаз.У меня глаза провалились и даже поменяли цвет, из-за большого выдвижения. Я много плакала, сейчас постоянно прокапываю глаза, пока не могу обходится без каплей для глаз.После пережитого, уже даже на войне будет не страшно.К этому хирургу неоднозначное отношение, я не считаю, что за такую подставу и испорченное лицо, я должна распластаться в благодарностях перед ним.Меня эта ситуация бесит.Теперь все-эти "модные" челюсти мне нужно заново оперировать, брекеты уродские не снять, т.к. даже страшно представить, что будет с прикусом, ели все это снять, что дальше-тоже вопрос..Пока отвращение к ортодонтии.Когда я вижу рекламу стоматологов и бректов, меня подташнивает. У ортодонов есть черта - достать пациентва так, чтобы пациента тошнило от этих брекетов, дуг, резинок, и прочей фигни.

Автор, миленькая, правильно ли я понимаю, что вы уже вышли на работу или начали куда-то ездить всего через две недели? Это ОЧЕНЬ мало! В Европе после таких операций дают больничный на два месяца! Некоторые выходят на работу через месяц, но только если работа ненапряжная и в шаговой доступности от дома. Первые две недели вообще нужно только лежать.
Я ни в коем случае не утверждаю, что "сами виноваты" - наоборот, спасибо, что поделились опытом. Чем больше читаю отзывов - тем больше понимаю, что такие операции нужно делать только по очень серьёзным показаниям - если неправильный прикус действительно нарушает качество жизни - а не просто ради красоты, "убрать носогубки", "сделать попухлее губки" и проч.
А то посидишь на форумах по пластической хирургии, где каждая первая пошла себе распиливать все челюсти с вышеназванной целью... Сама хотела сделать данную операцию, потому что иначе нет способа убрать сильные носогубки, висящие с 20 лет, но Бог отвёл - живу с тем, что есть.
Сил Вам всё это пережить, и чтобы рано или поздно всё закончилось хорошо!! Как говорится, "Everything will be ok in the end. If it's not ok - it's not the end".
Хороший доктор, обожаю думающих,живущих своей профессией людей, ну бывает «проруха» 😏
Брекеты уродские от линз голова трещит [фрагмент комментария удален модератором сайта] Интересно барышня когда брекеты поставила она не знала как они выглядят на зубах?

Услуга: Прием челюстно-лицевого хирурга

Андреищев Андрей Русланович

Хотела написать отзыв на сроке в один год, но здест столько неоправданно плохих комментариев об этой операции и враче, что решила написать сейчас. По прошествии 8.5 месяцев. Попала к Андрею Руслановичу по направлению от ортодонта. У меня была серьёзная проблема с деснами (рецессии десен на почти всех передних зубах, над клыками были оголены полностью корни зубов и уже начала рассасываться костная ткань. И это все в 25 лет), неправильный прикус (мезиальный), нижняя челюсть под таким углом, что казалась отвисшей, крупная, чрезмерно развитая нижняя челюсть. Неправильные контакты, узкая челюсть верхняя,ну и как следствие давление на десны,что привело к рецессиям. И это при том, что в 15 лет я уже носила брекеты и мне выровняли зубные ряды. Лечение было комплексным и долгим: сначала капа для решения проблемы с суставом, потом брекеты, удаление восьмёрок, потом операция. АР сделал мне двухчелюстную остеотомию и гениопластику. В итоге, через 8 месяцев полностью ушёл отек,результат потрясающий, новый правильный прикус, хорошие контакты, гармоничный профиль, ушли носогубные складки, появился объем в нижней трети лица, кончик носа приподнялся, появилась верхняя губа, устранено уплощение над верхней губой, лицо стало не таким вытянутым, подбородок меньше и не кажется отвисшим. Шрамы все во рту, не беспокоят. В общем, я все довольна, хотя реабилитация действительно заняла много времени. Из минусов- это то, что нельзя жевать три месяца, стоит недёшево, нужно носить резинки на шурупах первые 1.5 месяца, чистить зубы после каждого приёма пищи, отек проходил у меня лично очень долго. Полностью он ушел только через 3 месяца после удаления пластин. Да, операция в два этапа, по сути. И всем рекомендую удалять эти минипластины: металла во рту будет много и лучше от него избавиться. Из остальных минусов: 1. Сделали кт с открытым ртом до перевязки на следующий день после операции (и ортодонт и хирург потом ругались) и за деньги кстати, о чем не предупреждают и в общем, стоимость операции такая, что рассчитываешь, что все включено. Второй момент - это чувствительность. Это тоже индивидуально и в зоне подбородка до сих пор не восстановилась полностью. Но каждую неделю все лучше и лучше. Помогает гимнастика лица. Может микротоки, но я не пробовала. И у десен чувствительность не восстановилась. Третий минус - это смещение хряща в носу от центра влево после выдвижения верхней челюсти. Почти встал на место через 3 месяца, но все равно пришлось корректировать во время удаления пластин. И провалы в кости в зоне распила нижней челюсти пальпируются, но постепенно сглаживаются. Посмотрим, как дальше будет. Что касается операции: конечно, надо делать только по показаниям, а не только ради красоты. Осложнения могут быть, как и при любом другом лечении, но врач прекрасный и будет постоянно вас наблюдать. В целом, врача могу рекомендовать, как хорошего опытного специалиста. В Петербурге точно вы не найдёте лучше. Да, у него конвейер, много пациентов, где-то придется подождать своей записи, перевязку возможно будет ассистент делать, он не будет с вами сюсюкаться, говорит кратко, мало и по сути, но врач очень внимательный и хороший. На все вопросы ваши ответит (а я их очень много задаю). Перед операцией сделают 3д моделирование. Только в профиль. Мне было предложено три варианта. Стоимость будет зависеть от варианта, то есть объёма операции. Просто всем рекомендую перед такой сложной операцией оценить ее необходимость и какие у вас есть альтернативы. У меня, например, альтернативы не было. Иы много раз с ортодонтом смотрели,можно ли что-то сделать с моим прикусом и контактами без операции. Увы, но нет. И я не пожалела ни капли. Так изменить лицо не смогли бы никакие брекеты. Поначалу сразу сложно оценить результат и кажется, что стало хуже. Это нормально. У всех процесс восстановления занимает разное время. Конечно, хотелось бы от врача или его помощников больше конкретики перед самой операции, о реабилитации и других аспектах. Но все, что необходимо, вам и так скажут. Дадут лист с предписаниями врача. Надо просто понимать, что это операция, а не магия, что все индивидуально, что никто вам ничего не сможет пообещать и гарантировать. Если вы придёте к врачу, который будет гарантировать вам 100% результат, знайте,что это шарлатан. Врач не может знать заранее, как лично у вас все пройдёт. Главное, найти врача, которое сможет вместе с вами решить возникшие проблемы и устранить побочные эффекты

Самый умный

Действительно считает себя самым умным. Делал мне операцию, пилил подбородок. На множество вопросов: "не провиснет ли кожа", отвечал: "нет". Сейчас, спустя пару лет после операции, когда лицо всё-таки сильно опустилось, я понимаю, что его "нет" было из ряда фантастики. Кожа потеряла опору, и лицо поплыло. Сегодня я прочла в комментариях, что он даже кому-то предлагал решить проблему уплывшего лица выдвижением подбородка. Тогда как задвижение не способствует обвисанию? Апофеозом стал его ответ в инстаграм, где кто-то написал комментарий о том, что у его пациентки провисла кожа на подбородке после его манипуляций. Его ответ: "кожа не провисла, ее ровно столько же, сколько и было. А вот ее распределение поменялось". Занавес. Так же нравится его "смех" над негативными оценками его работ в инстаграм. У Андреищева целая армия поклонниц, готовых за него вырвать кожу с мясом с тела врагов. Теперь мне нужна подтяжка лица, а мне еще очень (ОЧЕНЬ) мало лет. Подбородок как у женщины за 50 с бульдожьими щечками, курдюком и всей красой.

Липосакция
Липосакция спины
Липосакция ягодиц
Прием пластического хирурга
Прием челюстно-лицевого хирурга

• Интернатура по хирургической стоматологии Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

• Специализация по специальности «Ортодонтия» в отделе ортодонтии Центрального научно-исследовательского института стоматологии.

• Клиническая ординатура по челюстно-лицевой хирургии Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

• Первичная специализация по специальности «Ортодонтия» на кафедре детской стоматологии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования (МАПО).

• Специализация по пластической хирургии на базе Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

• Аспирантура на кафедре хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Санкт-Петербургского Государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова.

• ГОУ ВПО РГМУ Росздрава. (специальность - пластическая хирургия. Диплом ПП - I №491163 от 26.03.2011)

Повышение квалификации: курсы, симпозиумы и семинары по пластической хирургии

• Курс по применению компрессионно-дистракционных аппаратов в Московском центре детской челюстно-лицевой хирургии (Детская больница им. Св. Владимира) (Москва, июнь 2001 г.)

• Семинар по вопросам увеличивающей маммопластики (Стамбул, 2007 г.)

• Съезд европейской ассоциации лингвальных ортодонтов (Канны, июль 2008 г.)

• Съезд пластических хирургов (Екатеринбург, 2009 г.)

• Стажировка в ортодонтической практике (Берлин, декабрь 2009 г.)

• Стажировка в клинике пластической хирургии (Париж, июль 2009 г.)

• I Балтийский съезд ортогнотических хирургов и ортодонтов (Вильнюс, сентябрь 2009 г.)

• Ежегодный съезд ортогнотических хирургов и ортодонтов (Санта-Барбара, январь 2010 г.)

• Ежегодный курс по ортогнотической хирургии и ортодонтии (Санта-Барбара, октябрь 2010 г.)

• Стажировка в клинике доктора P. Server (Бирбингем (Алабама), 2010 г.)

• В 2014 году успешно защитил диссертацию на тему "Реабилитация больных с сочетанными зубочелюстно-лицевыми аномалиями при использовании различных схем комбинированного лечения" на соискание научной степени доктора медицинских наук.

• Автор более 50 печатных работ и свыше 20 выступлений на различных научных форумах.

Перелом костей носа

Перелом костей носа – распространенное повреждение, обычно возникающее в результате удара по лицу и в большинстве случаев заживающее естественным путем.

Первые признаки рака: диагноз на ранней стадии

Успех лечения рака во многом зависит от его стадии. Чем раньше обнаружена злокачественная опухоль, тем проще от неё навсегда избавиться. Существуют ли надежные признаки, по которым можно заподозрить начало страшной болезни?