Воронов Алексей Владимирович, ЛОР

Воронов Алексей Владимирович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

НИИ Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ)

г Санкт-Петербург, ул Бронницкая, д 9

Технологический институт (200 м)

справочное

+7 (812) 676-00-76показать

Воронов Алексей Владимирович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Бронницкая, д 9

Воронов Алексей Владимирович: ЛОР, ЛОР-хирург. , кандидат мед. наук.

ТОП-10 хирургов-оториноларингологов города

ТОП-10 оториноларингологов города

Информация обновлена 08.06.2022

Отзывы о враче Воронов Алексей Владимирович (35)

34 отзыва 1 оценка

Оперировался в начале апреля в ЛОР НИИ, было удаление двух кист с обеих сторон, а так же септопластика носа, и исправление носовой перегородки, операция была сложная! Оперирующие хирурги были Голубев Арсений Юрьевич и Воронов Алексей Владимирович, хочу выразить вам Огромную Благодарность, за то что сделали то, за что не брались другие Лор-врачи, за ровное и свободное дыхание моего можно сказать «нового» носа😁 Здоровья и Процветания Вам!!!

Научно-исследовательский институт Уха, Горла, Носа и Речи (ЛОР НИИ)

Уважаемый Эмир, спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников. Желаем Вам крепкого здоровья!

Замечательный врач!!! Риносептопластика была в 2016 году и с тех пор я забыла про гаймориты и затруднённое дыхание, и конечно носик стал красивым!) Огромное вам спасибо, здоровья вам и близким!

Услуга: Прием ЛОРа-хирурга

Спасибо врачам клиники!

Решилась удалять миндалины в ВМА и совсем не пожалела. Профессионал своего дела доктор Воронов А. В. качественно провел операцию, по выписке дал чёткие рекомендации. Ординаторы и медсестры клиники также очень внимательны и добры. Так случилось, что мой организм отреагировал поздним кровотечением, клиника без проблем приняла меня снова, и врачи оказали помощь и оставили под присмотром на несколько дней. Спасибо большое за профессионализм и чутое отношение!

Здравствуйте. Мой сын, Лысенко Павел Евгеньевич, находясь на срочной службе в Владикавказе, был диагностирован "юношеской ангиофибромой носоглотки". На оперативное лечение направлен к Вам, в Санкт - Петербург, в «Военно-медицинскую академию имени С. М. Кирова». Где и был оперирован 24.02.2020г. Оперировали его Кузнецов Максим Сергеевич, Воронов Алексей Владимирович и Дворянчиков Владимир Владимирович. Операция длилась девять часов и прошла успешно, за что и хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ. Максим Сергеевич проявил себя, как очень отзывчивый человек, оставив номер телефона, на который мы могли звонить и он исчерпывающе отвечал на все беспокоившие нас вопросы. Уверен, что и Алексей Владимирович, и Владимир Владимирович были бы не менее отзывчивы. В послеоперационный период Павел восстановился практически полностью, чем обязан докторам, а так же ординатору Никитиной Анне Ивановне, которые заботились о нем, как о собственном сыне. В общем, лечение в клинике оставило только положительные впечатления. Побольше бы таких профессионалов своего дела. Дай Вам Бог, вылечить еще много пациентов. Желаю крепкого здоровья, и успехов в Вашем не простом и очень нужном труде. С Уважением, родители Павла, Лысенко Евгений Александрович и Татьяна Владимировна.

без названия

Попал к специалисту Воронову Алексею Владимировичу. После консультации с ним поставили диагноз: перелом черепа и костей лица. Посттравматический дефект передней стенки лобной пазухи с наличием свищевого хода справа. Хронический полисинусит. Искривление перегородки носа. Вазомоторный ринит. После консультации и поставленного диагноза Алексей Владимирович сказал, что нужна операция и ее можно сделать по квоте. После оформлении квоты была назначена операция 12 декабря 2019 года. Перед операции мне объяснили как пройти подготовку, и помогли с поступлением в отделении клиники. Операция прошла успешно, длилось 4 часа. Оперировал сам врач Алексей Владимирович и врач-ординатор Юлия Алексеевна. После операции находился еще 12 дней под присмотром Алексея Владимировича и Юлии Алексеевны и проводили послеоперационные процедуры. При выписке мне объяснили что и как дальше делать. Хочу сказать огромное спасибо этим врачам и всему медицинскому персоналу этой клиники за их профессионализм и преданность своей работе.

Огромное спасибо таким профессионалам

Попал к Воронову Алексею Владимировичу В апреле 2019г.на консультацию после проведённого КТ головного мозга, в связи с головными болями. На КТ обнаружили образование в околоносовых пазух с плотным прилеганием к зрительному нерву левого глаза. Алексей Владимирович сказал , что нужна операция и её можно сделать по квоте. Из-за бюрократических проволочек по оформлению квоты операция была сделана 05 сентября 2019г.Перед операцией было оговорено, как пройти подготовку, что сделать, как поступить на отделение. Всё чётко, ясно как и должно быть у военных докторов. Для того чтобы добраться до этого новообразования нужно было выправить искривлённую перегородку слева . А этим уже занималась Ксения Владимировна Виниченко и врач ординатор Юлия (фамилию не узнал).Операция длилась где-то 4,5часа.В итоге удалили пиоцеле, перегородку исправили. После операции 5 дней в клинике Алексеем Владимировичем и Ксенией Владимировной проводились процедуры. При выписке было разъяснено что и как делать дальше, а затем раз в неделю показываться на осмотр. Огромное спасибо таким профессионалам как Алексей Владимирович и Ксения Владимировна

Воронов Алексей Владимирович

Обращался к Алексею Владимировичу по рекомендации друга, которому удаляли миндалины. Мне предстояло то же самое. На осмотре получил все ответы на мои вопросы и даже больше, врач вызывает доверие. Алексей Владимирович ознакомившись с анализами подтвердил необходимость двухсторонней тонзиэлактомии. Назначили день операции и список анализов для госпитализации. Поступил в больницу 11 ноября как договаривались. Был некоторый страх перед операцией. Успокоила работа анестезиолога, она описывала каждое свое действие и вводимый препарат с его эффектом. После операции боль была терпимая, не принимал обезболивающее первые 3 дня. Потом боль усилилась, попросил обезболивающее пару раз. Реабилитация прошла хорошо, кровотечений не возникало. Алексей Владимирович ежедневно сам приходил на осмотр. В понедельник я лег в академию, во вторник прооперировали, в субботу я уже ехал домой. Весь персонал очень понравился, все адекватные, не конфликтные. Это же отмечали все служащие что лежали со мной в палате. Была веселая медсестра которая заходила со словами, мальчики, готовьте попки))) Ей привет! Прошло три недели с операции, хочу сказать спасибо Алексею Владимировичу и всему персоналу Академии. Не смотря на загруженный график он остается отзывчивым, адекватным человеком и отвечает на все вопросы пациента. Очень бы хотелось, чтобы все врачи обладали таким профессионализмом, квалификацией, отзывчивостью.

Воронов Алексей Владимирович

Обратился в клинику с жалобой на постоянные гаймориты. Мой врач - Воронов Алексей Владимирович. На первом приеме мы обсудили план лечения и ориентировочную дату проведения операции с учетом подготовительного периода. Касательно операции и послеоперационного восстановления (а оно пока не завершено) - есть неприятные моменты, но считаю, что благодаря профессионализму доктора они были сведены к минимуму, ну и конечно помогает настрой себя на то, что это для твоего здоровья. К слову - также благодарю Алексея Владимировича за стабильно позитивный настрой, что здорово помогает и воодушевляет. Конечно не могу не отметить работу и других докторов работавших над моим носом - Виниченко Ксения Владимировна и Юлии (не узнал тогда ни фамилии ни отчества) - достойные специалисты! И не могу не выразить огромную благодарность младшему мед. персоналу - всем тем, чья работа возможно не всем заметна - это добрые душевные люди, работа которых тяжела. В целом могу сказать, что знакомство со всеми этими людьми дало надежду, что не все потеряно в нашей стране пока есть такие врачи. Спасибо огромное!

От подполковника запаса МОРФ Истомина Олега Викторовича

От имени своей семьи и от себя лично, хочу выразить Вам - врачу от Бога, свою огромную благодарность, огромное человеческое спасибо и низкий поклон за Ваш высочайший профессионализм и преданность своему делу. Вы взяли на себя колоссальную ответственность и провели мне сложнейшую, уникальную операцию с применением современной эндоскопической техники, без единого разреза. Что не только спасло мне жизнь, но и в короткий срок восстановило моё здоровье. Именно такие врачи, как Вы, жизнь которых в "служении людям своим трудом и знанием, человеколюбием и искусством" быстро ставят наших офицеров и солдат в строй. Только таким врачам как Вы можно доверить свою собственную жизнь и здоровье!

Удаление серных пробок
Тампонада носа
Промывание лакун небных миндалин
Гайморотомия
Процедура Кукушка
Удаление инородного тела из носа
Удаление инородного тела из уха
Прием ЛОРа
Продувание слуховых труб по Политцеру
Прием ЛОРа-хирурга
Заушная блокада
Пневмомассаж барабанной перепонки
Санация околоносовых пазух ЯМИК-катетером
Удаление инородного тела из глотки
Удаление инородного тела из гортани

Лицензия или сертификат

Отит средний (воспаление среднего уха)

Ларингит