Отзывы о клинике QClinic на Новочеркасском (96)

progress: 5.208333333333334%

ПЦР-тест на коронавирус

Быстро пришли результаты

За подписку на Инстаграм сделали скидку

Плохая организация записи на приём

Была записана на приём к проктологу, но так и не попала. За день до приëма мне позвонили и попросили перенести время на 2 часа раньше записанного. Но приехав в клинику, я узнала, что приём ведется с задержкой, что у врача приём, а затем доктора уже ждал пациент в операционной. В итоге, прождав час, я уехала домой. Время пациентов не ценится абсолютно, ситуацией очень огорчена. Считаю неприемлемым для уважающей себя клиники допускать подобные инциденты и даже не пытаться "разрулить" ситуацию.

QClinic, многопрофильная клиника (врачебный офис доктора Недозимованого)
Здравствуйте. К сожалению, в хирургии бывают непредвиденные ситуации, которые крайне сложно спрогнозировать и, бывает, что на пациента приходится тратить гораздо больше времени, чем отведено приемом. Напишите, пожалуйста, мне на почту romansorkin@qclinic.ru, я разберусь в ситуации. В свою очередь, как главный врач, я очень огорчен сложившейся ситуацией и тем, что у вас осталось негативное ощущение после посещения нашей клиники и приношу вам извинения от себя лично и от клиники в целом. Надеюсь, мы сможем исправиться. Главный врач, Соркин Роман Геннадьевич.

Лечение варикоза

Андреев Владимир Владимирович

Огромное спасибо доктору Владимиру Владимировичу.Операция прошла безболезненно и результативно.Прошло три недели хожу бодро ноги без отеков без боли.Врач очень внимательный и професионал .Если решите не пожалеете. Удачи Вам в Вашей нелегкой и очень необходимой работе

Супер врач!

Попала к Роману Геннадьевичу после ошибки или даже не знаю как описать другого врача и его операцию. Роман Геннадьевич помог всё исправить, еще нахожусь на лечение, точнее восстановлении после операции. Но могу сказать точно-это врач, который поможет! Располагает к себе, грамотно решил проблему, не страшно ходить к такому врачу. В общем рекомендую на 100%

Услуга: ФКС под медикаментозным сном

Я записала свою маму на колоноскопию по рекомендации знакомого врача. Администраторы вежливые, все подробно объяснили, прислали бланки с необходимыми анализами и подготовкой к процедуре. Клинику было легко найти. Процедуру проводил Тиллаев Иззат Батырович. Внимательный, тактичный, все подробно объяснил: как будет проходить процедура, что выявили после осмотра, дал рекомендации Анестезиолог: Щербаков? К сожалению, фамилию врача я не запомнила( Все подробно расспросил, был максимально вежлив, тоже все рассказывал так, что маме было все понятно. После наркоза несколько раз заходил, уточнял, как она себя чувствует. Палата, где находилась мама после колоноскопии была уютная, было все необходимое, что требуется. Классно, что пациентке не надо идти обнаженной на процедуру, а можно надеть трусики с прорезью на попе, также с собой не надо нести халат - все есть. Спасибо большое за профессионализм. В клиники было приятно находится, ушли с положительными эмоциями. Однозначно рекомендую.

Колоноскопия кишечника / ФКС

Замечательный врач.

2 раза делала колоноскопию у Николая Геннадьевича. Второй раз с удалением полипов. Делала без наркоза .Всё прошло хорошо и комфортно Врач супер специалист Буду наблюдаться только у него и всем советовать.

Лучший врач

Успешно удалил кисту копчика лазером, с момента операции прошло уже 2 года и никаких рецидивов. Очень благодарна врачу!

Клинка понравилась.

Обращалась дважды в данную клинику. Девушки на рецепции доброжелательные, учтивые. Всегда ответят на все интересующие вопросы и в чате и по телефону. Приём врача так же вполне удовлетворил. Буду обращаться ещё .

Лечение варикоза

Варикоз

Благодарю Владимира Владимировича,за успешную операцию на ноге. Операция прошла за 40 минут,под местной анестезией,безболезненно. После операции отправился домой на ногах. Чувствую себя легко и прекрасно.

хирург-проктолог
Очень рада, что попала к Елене Валерьевне!

Врач невероятно приятна. Очень тактична и аккуратна. Один из немногих случаев, когда другого врача искать не хочется. Буду наблюдаться и лечиться именно у Елены Валерьевны

Услуга: Прием проктолога

Хочу выразить благодарность Анатолию Ивановичу,он специалист высокого уровня-внимательный,отзывчивый,вежливый.Выслушивает внимательно жалобы ,дает полезные советы,доступно все обьясняет.

Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно

Фкс и фгдс под медикаментозным сном

Спасибо большое Катерине Валериановне, за чуткое отношение и за профессионализм! Так же хочу поблагодарить медицинскую сестру, к сожалению не знаю имени и анастезиолога.

Прием гинеколога

Отлично.

Очень внимательный и отзывчивый специалист. Не назначит ничего лишнего. Долго искала своего врача, теперь только к Олесе Аркадьевне.

хирург-проктолог

У Елены Валерьевны бывала дважды - как в 9 больнице на Крестовском острове, так и на приеме в Клиника QClinic на Новочеркасском. Замечательная врач - внимательная, последовательная, все подробно рассказала. Именно благодаря ей я еще года три назад существенно пересмотрела режим питания и питья. Причем, что забавно - отзывы искала еще году в 2016-2017 и их было немного. Вернее - нашла только один, негативный. Но к нему был комментарий от самой Елены Валерьевны и он бы такой по-человечески хороший, что я даже и искать дальше не стала. Пошла к ней и не совершенно не разочаровалась. Сходите и убедитесь сами :)

Колоноскопия и ФГДС под наркозом одновременно

Спасибо клинике

Проходила гастро и колоноскопию под наркозом. Остались только хорошие впечатления - быстро, абсолютно безболезненно, от наркоза отошла отлично - даже спокойно уехала сама за рулем. Сама организация процедуры просто прекрасная - по эл.почте заранее выслали подробные рекомендации по подготовке к обследованию, уточнили какие анализы потребуются для подготовки к наркозу, с собой можно вообще ничего не брать - тапочки, халат и специальные одноразовые шорты выдаются на месте. Перед процедурой - беседа с врачами: анестезиологом и эндоскопистом (Голубева Е.В.). Атмосфера в самой процедурной очень доброжелательная - волнение, конечно, было, но страха точно не было. И совершенно никаких болезненных или неприятных ощущений после процедуры. На руки выдается подробное заключение. Однозначно буду рекомендовать клинику и с удовольствием приду сама еще (но надеюсь, что не скоро возникнет необходимость повторить :) )

Прием акушера-гинеколога

Доказательный гинеколог

К Олесе Аркадьевне попала по рекомендации другого гинеколога, которому очень доверяю. Осталась довольна и приемом, и осмотром. Делает узи прямо на приеме (при необходимости), не надо записываться к отдельному специалисту. Рекомендации соответствуют принципам доказательной медицины, нет назначений сомнительных препаратов "на всякий случай", что редкость и лично для меня очень ценно.

хирург-проктолог

Клинику QClinic знаю давно и только с хорошей стороны. Она находится на первом этаже моего дома, что позволяет в экстренных случаях получать помощь оперативно. По мере необходимости пользуюсь ее услугами в плановом порядке и на сегодняшний момент могу сказать, что еще ни разу не осталась разочарована. Доктора Смирнову Елену Валерьевну я посетила один раз. Записалась к ней не по отзывам, а просто как к свободному специалисту, и осталась очень довольна как качеством приема, так и его результатом. Доктор оказалась отличным специалистом, помогла решить мою проблему. Оцениваю ее профессионализм на 5 баллов из 5.

Прекрасный врач

ходила к Елене Валерьевне на небольшое обследование в К Клиник. Все прошло отлично. я довольна назначениями и тем, как проведено обследование.

хирург-проктолог
Спасибо инстаграму за рекламу))

Столкнулась с деликатной проблемой. Попала по «Скорой» в больничку. Находилась на лечении чуть больше 2х недель. Вроде как помогли, но вопросы остались. И тут в Инсте попался аккаунт Романа Геннадьевича. Сразу после выписки из больницы, записалась к нему на приём. Все рассказал, объяснил, посоветовал как дальше наблюдаться. Очень хороший доктор. Теперь буду наблюдаться только у него 👍🏻

Замечательный врач

Благодарю Анатолия Ивановича за его труд, за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Счастлива, что пришла именно к нему. Клиника замечательная, послеоперационная палата чистая, современная. Все врачи и сотрудники клиники очень располагают к себе. В вопросах здоровья, особенно таких тонких, хочется быть уверенным в компетентности врача. Уверенность почувствовала ещё при первом приеме. У Анатолия Ивановича золотые руки!!! Крепкого Вам здоровья и профессиональных успехов!

Прием флеболога

Андреев Владимир Владимирович

Много лет беспокоила вена на ноге и вот решилась обратиться к врачу. Случайно попала к Андрееву Владимиру Владимировичу. Посоветовал операцию с помощью лазера. Согласилась и не пожалела. Операция прошла быстро и безболезненно. Хочу выразить огромную благодарность Вам, Владимир Владимирович, и Вашей помощнице Евгении Валерьевне за душевное отношение и за Ваши золотые руки! Таисия Васильевна

Рекомендую

Елена Валерьевна располагает к себе с первой минуты; внимательная, грамотная, интеллигентная . Спасибо ей большое. Осмотрела, объяснила проблему, кстати до этого другой оперирующий врач не сделал этого! Тем самым породил тревогу. Вообщем советую Всем. И подписывайтесь на её Инстограм, получите много информации и знаний.

К Ефимовой-Корзневой Олесе Аркадьевне я обратилась как к специалисту-гинекологу впервые в октябре 2020 года и думаю, что в будущем по возможности буду у нее наблюдаться. Мне доктор понравился. На мой взгляд, это хороший, компетентный специалист. Я была у Олеси Аркадьевны два раза и могу сказать, что она решила мою проблему. На приеме она вела себя вежливо, доброжелательно, дала ответы на все мои вопросы. В принципе, думаю, что буду ее рекомендовать знакомым, если вдруг возникнет такая необходимость.

Пургина Даниэла Сергеевна

Очень внимательный и хороший специалист! Я ещё в процессе лечения,но пока мне все нравится

Спасибо за лечение.

Все хорошо, только вот лечение еще не закончено и пока все хорошо.

Екатерина Владимировна, выслушала, просмотрев анализы, прописала правильное лечение. Понял это, когда лечение начало действовать, стал лучше себя чувствовать. Поэтому рекомендую, хороший врач!

Прием гастроэнтеролога

Гастроэнтеролог

Первая консультация оставила благоприятное впечатление.

Прием гастроэнтеролога

ее предполагаемые диагнозы не подтвердились

Показалась очень доброжелательной. Назначила дообследование. До лечения дело не дошло и уже не дойдёт.На дообследовании ее предполагаемые диагнозы не подтвердились, да и по симптомам они даже близко не стояли. Плюс по Инстаграму данного врача, понимаю, что есть вещи которые противоречат знаниям других врачей, которые мне действительно помогли. Жаль, что не нашла ее там перед приемом. Не понравилось, что на приеме врач задав вопрос какие я пью БАДы ничего не сказала и не посчитала нужным это как-то прокомментировать. А вот в Инстаграмме упомянуть не забыла.

Добрый день.

По Вашему случаю могу поясить следующее:

Вы были на первичном приеме, где устанавливается предварительный диагноз (он далеко не всегда (у всех врачей! ) совпадает с окончательным), он чаще синдромальный, наиболее вероятны по данному набору симптомов; назначается план обследования и симптоматическое лечение (или не назначается вообще).

При проведении назначенного мной обследования (которое, кстати, насколько мне известно из общения с Вами, Вы выполнили не в полном объеме) были выявлены изменения, которые объясняли развитие Ваших симптомов. В консультации по телефону Вам был рекомендован пересмотр блоков и стекол биоптатов у доктора, который специализируется на той патологии, которая выявлена при морфологическом исследовании (назначенном мной). На повторный прием с результатами обследования Вы не явились, окончательный диагноз Вам не был установлен, терапия не было назначена.
Как Вы верно отметили "до лечения дело не дошло", я могу добавить "до постановки диагноза дело также не дошло", тк Вы не выполнили план обследования и не явились на прием!

В своих социальных сетях я пропагандирую доказательную медицину, мое мнение не обязано совпадать с мнениями других врачей, оно должно совпадать с научной позицией по данному вопросу.

Про БАДы я у Вас спрашивала, тк доктор обязан уточнить, что именно принимает пациент, чтобы назначенная им терапия была сопоставима с проводимым лечением по другим нозологиям, профилактическим приемом препаратов. Я не корректирую схемы лечения, прописанные другими врачами, если они относительно безопасны. Я всегда и в сетях, и на приеме говорю о том, что БАДы бывают разного качества, эффективность их спорна, а побочные эффекты вполне реальны. При этом, есть вполне хорошие БАДы, которые пациенты с успехом принимают в дополнение к основной терапии.

Кроме того, если у Вас возник вопрос по БАДам, Вы всегда могли со мной связаться (что неоднократно делали по другим вопросам) и уточнить.

Желаю Вам найти "своего врача". Будьте здоровы.
Я Вам сказала лично и повторю здесь. Я даю личный телефон пациентам только из хорошего отношения к ним, потому что мне важно быть с пациентом на связи, помогать на всех этапах. Далеко не каждый врач дает свой телефон. Консультация по результатам обследования (которая была по сути дана Вам бесплатно по телефону! Вам был рекомендован план дальнейшего обследования, скорректированы рекомендации по питанию, рекомендован осмотр с результатами) - это дополнительная очная консультация. По телефону такие вопросы не решаются. Я трачу на ответы свое личное время и отвечаю тогда, когда оно у меня есть/мне удобно (мне никто это не оплачивает, повторю - это только мое хорошее отношение к пациентам! и они в большинстве своем это очень ценят). Если пациенту что-то нужно срочно, он пишет повторно сообщение, понимая, что он не один и в потоке сообщение вполне могло затеряться, перезванивает или приходит на прием!

Благодаря Вам еще раз поняла, не делай людям добра, не получишь от них зла!

Про БАДы я все ответила подробно выше! Считаю, дополнения излишне. Когда я вижу, что препарат может навредить пациенту, я его предупреждаю об этом. Есть БАДы, которые пациенты принимают без вреда и даже с некоторой пользой. Повторюсь, если остались какие-то вопросы (потому что все за час обсудить невозможно!), у моих пациентов всегда есть телефон (о чем Вы были проинформированы и прекрасно пользовались!), они задаюсь вопросы и получают ответы (пусть иногда с задержкой по описанным выше причинам)!

Считаю дальнейшую дискуссию бесссмысленной. Желаю Вам крепкого здоровья.
Екатерина, Вы словно пропускаете часть текста, либо специально так пишете, словно не понимаете о чем я говорю. Прописываю последний раз. Я не хотела от Вас получить консультацию по добавкам. Возмутило ваше высказывание в интернете по поводу меня и моей схемы и я задаю вам вопрос - почему Вы не сказали мне это лично? Сомневаюсь, что к Вам часто приходят пациентки идеально подходящие под это описание : «ко мне недавно приходила пациентка, лечится у какого-то инста-гуру и принимает одновременно (не поленились пересчитать) 12 бадов «схема прощай печень» - вот ваш текст дословно! На приёме про бады Вы посмеявшись сказали «ой как много» и все! Так объясните с чего Вы тогда решили, что мои добавки означают «прощай печень»? И с чего Вы сейчас мне пытаетесь доказать, что комментируете БАДы если они могут навредить? Вы не изучали составы моих бадов, Вы просто «пересчитали» ссылки на них в распечатках, даже не зная их полного названия! Полная несостыковка в ваших словах. А на счёт «инста-гуру», это что за принижение? Вы получается такой же инста гуру, но с меньшим числом аудитории, меньшими количеством положительных отзывов и вообще с меньшим опытом работы.

На счёт номера телефона скажу, что думаю. Если бы Вы работали в бесплатной поликлинике и делали такой акцент на том, что оставляете свой номер пациентам - я бы ещё поняла. Вы можете этого не делать, Вас никто не заставляет, но тогда многие пациенты просто найдут себе другого врача, иначе слишком дорого будет обходиться лечение. Например как было в моем случае, первый вопрос был для уточнения ваших же неполных назначений, ехать к вам в клинику и платить 3000 рублей за приём я бы была не готова так же как и многие другие на моем месте.
Екатерина, Добрый день! Раз Вы ответили и причем так развёрнуто, то и я продолжу. Соглашусь с вами, что и до точного диагноза дело тоже не дошло. Что-то писать про ваши назначения я уже смысла не вижу, а вот про отношение как к пациенту я напишу все же более подробнее.
После нашего приема в своем Инстаграмме Вы написали «...я не поленилась пересчитала - пациентка пьет 12 бадов - схема «прощай печень». ПРОЩАЙ ПЕЧЕНЬ??! Спасибо конечно, что не поленились пересчитать, но получается по вашему мнению я приношу вред своему здоровью, а Вы попросту об этом умалчиваете за мои же деньги на приеме? Зато в Инстаграмме аудитории своей считаете нужным сообщить. Это разве нормально?
Как к Вам на приём идти, если Вы своё врачебное мнение озвучить не можете? И непонятно где вы ещё потом решите промолчать.

Далее на счёт «консультаций по телефону» напомню, что первый вопрос был о заключении после приема - вслух сказано одно, в заключении написано не все что сказано. Разумеется я Вам буду писать и задавать вопрос, потому что с вашим заключением мне идти к другому врачу, и любое упущенное слово может повлиять на результат.

Второй вопрос был по расшифровке результатов (которые Вы сказали скинуть, как я пройду обследование). И это сообщение игнорировалось 5 дней. Зато это время Вы активно вели Инстаграмм.
Напрашивается мнение, что Вы трудитесь над привлечением аудитории в социальной сети больше, чем над лечением ваших пациентов вживую.

Не смогла я промолчать на ваш комментарий, но на этом я закончу. Пускай люди делают выводы. И Вам я желаю удачи.
Светлана, извините, но читая все, что вы пишите, становится очень стыдно. А то, что врачу приходится оправдываться в соцсетях ещё больше. Если есть доказательная база неправильного диагноза и/или лечения, это одно, а так разговор НИ О ЧЁМ.

Компетентный врач

Хочу выразить огромную благодарность врачу, к которому обращаюсь уже второй раз со с разными проктологическими ( сложными) проблемами.Оба хирургических случая Анатолий Иванович провел с высочайшим мастерством и отсутствием послеоперационных осложнений.Деликатный,чуткий, профессионал своего дела.Огромное спасибо.Великий Новгород.