СМ-Клиника на Маршала Захарова

Отзывы о СМ-клинике на Захарова (511)

4.2

Грамотный специалист

Довольна этим доктором, ее порекомендовал кто-то из моих взрослых врачей и я привела к ней своего ребенка. Жансая Абаевна оказалась крайне приятным человеком и грамотным специалистом. Внимательно провела осмотр, обстоятельно все объяснила, выслушала наши жалобы и ответила на все мои вопросы. Все это было вежливо и тактично. Можно сказать, что врач погрузилась в нашу проблему. Пока она нам назначила пройти еще обследования и сказала, на что обратить внимание. После опять пойдем к ней на прием.

офтальмолог
офтальмолог-хирург

Профессионально и довольно быстро врач удалила из моего глаза инородное тело, обработала роговицу чем-то и сказала, как в дальнейшем лечиться дома. Она прописала капли и мазь глазную, я делал то, что назначили, и все полностью зажило. Спасибо доктору. Маргарита Юрьевна хороший офтальмолог и вежливый человек. С удовольствием поставлю ей максимальную оценку.

герниолог
хирург-онколог
абдоминальный хирург
гнойный хирург
Опытный хирург

Пришла на консультацию к Руслану Расимовичу по поводу фурункула, а он сразу же на приеме его вскрыл, вычистил и обработал. Все сделал быстро и практически безболезненно. Потом подробно рассказал, чем и как надо в домашних условиях обрабатывать ранку и как она будет заживать. Мне понравился доктор, он достаточно внимательный, аккуратно работает, не говорит ничего лишнего, только по делу. Сразу видно, что врач опытный и грамотный.

Понравился доктор

Очень понравился врач Дмитрий Юрьевич, это был первый маммолог, к которому я обратилась. Заметила, как тепло он относится к своим пациентам, как аккуратно проводит осмотр и как понятно и грамотно все объясняет. У меня на маммографии обнаружили образование, и еще не было других анализов и биопсии, а врач уже определил, что оперироваться надо в любом случае, так как оно будет расти. Позже я была у других специалистов в Песочке, и они слово в слово повторили то, что сказал Дмитрий Юрьевич, он даже более подробно объяснял. Потом на УЗИ увидели, что образование активно растет, врач предсказал все четко… К счастью, оно оказалось доброкачественное, его удалили. Всем могу порекомендовать этого доктора как настоящего профессионала.

врач функциональной диагностики
Вдумчивый доктор

Думчева Татьяна Александровна интересовала меня как кардиолог, я была у нее несколько раз. Татьяна Александровна - хороший, вдумчивый доктор, она внимательная и старается помочь. К Думчевой Т.А. я записалась случайно, не выбирая, мне просто нужен был специалист этой области в определенный день и в определенное время. Могу оценить профессионализм Татьяны Александровны на отлично. СМ-Клиника мне понравилась, в ней все на уровне, чисто, обстановка приятная, а персонал доброжелательный, на все вопросы я получила ответы.

Теплый прием

У ребенка два дня держалась температура 39, и мы пришли к Марии Олеговне. Врач оказала нам очень теплый прием, тщательно провела осмотр, установила контакт с пациентом, расспросила обо всем. В общем, произвела на меня хорошее впечатление как чуткий и неравнодушный доктор. Возможно, ей в силу молодости не хватило опыта или она решила подстраховаться, потому что назначила нам антибиотик. Когда пришел анализ крови, стало понятно, что нет бактериальной инфекции, но врач все равно его не убрала. Мы потом обратились к другому специалисту, и выяснилось, что антибиотик не нужен. И действительно, оказалось, что ничего серьезного не было, все быстро прошло. Так как Мария Олеговна нам очень понравилась, прием был долгий и врач искренне пыталась помочь, ставлю ей твердую четверку!

Рекомендую

Хороший врач, нам понравилась. Мария Олеговна умеет быстро установить контакт, у нее есть подход к детям. Врач внимательная, хорошо и тщательно проводит осмотр, расспрашивает обо всем, собирает полный анамнез. В нашем случае она поставила ребенку правильный диагноз и очень подробно объяснила, чем и как лечиться. Назначения помогли, и сейчас все хорошо. Рекомендую доктора другим мамам.

рефлексотерапевт

Консультации врачей

Грамотный врач

После того, как в поликлинике, даже не посмотрев толком ребёнка, поставили диагноз, начала искать грамотного специалиста. Ольга Андреевна не подвела. Очень аккуратно осматривала ребёнка, выслушала, сказала что делать, ещё и поддержала. Спасибо вам!

Консультации врачей

гепатолог
Смешанные впечатления

Впечатления от лечения смешанные. С одной стороны, врач производит хорошее впечатление: стаж хороший, говорит грамотно, объясняет понятно, в назначениях видна логика. Даже голос приятный, спокойный тон, перестаешь тревожиться. С другой стороны, диагностика в моем случае растянулась надолго. Отчасти из-за объёма и стоимости обследований. Не могу сказать, что мне назначено что-то лишнее, напротив, всё последовательно и логично, но чтобы максимально оперативно пройти обследования и получить какой-то диагноз, мне нужно было бы потратить около 16000 за два приёма (приемы+диагностика). И это ещё половина пути к постановке окончательного диагноза. Ряд исследований, назначенных в см-клинике, но сделанных в других местах, доктор принимает со скрипом, при этом я не всегда понимаю, в чем именно преимущество анализов, сделанных тут, а не там. Диагностику в клинике пройду до конца и когда получу диагноз и лечение, дополню отзыв.

гинеколог-эндокринолог

ГСГ / Гистеросальпингография

Спасибо,все хорошо!

гинеколог-эндокринолог

Мазок на флору

Васькович Татьяна Сергеевна

Спасибо,все понравилось!

Грамотный специалист

Римма Рашидовна, как специалист очень хорошая, грамотно провела консультацию, дала рекомендации. Я немного по другому поводу приходил, не за лечением, но она молодец - всё рассказала, даже то, что я у нее не спрашивал. Она очень хороший врач и мне понравилась, да и общалась вежливо и культурно.

Клиника как бизнесмодель

Вся суть клиники - это назначить максимальное количество анализов, чтоб максимально выкачать деньги из клиента. В этом есть плюс, если у вас есть проблема. В этом случае ее скорее всего обнаружат. Лечение уже зависит от специалиста (есть как и хорошие так и плохие). Но если проблемы нет или она не существенна и сразу читается профессиональным врачём, либо читается по паре заранее известных анализов, вы все равно пройдете весь круг ненужных дорогостоящих обследований. Вывод этот не спонтанный, мы много и долго "тестировали" эту контору на всех членах семьи. За такую политику см-клинике принципиально больше 1 поставить не могу. Но хорошие врачи там присутствуют.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Нам очень жаль, что посещение нашей клиники произвело на Вас такое впечатление.
На первом приеме доктор обсуждает тактику лечения, требуемые для постановки точного диагноза обследования и/или анализы, и это может потребовать дополнительных трат. Здесь у пациента есть возможность выбора - пройти диагностику у нас или прийти на повторный прием с уже готовыми результатами, выполненными в другом месте. Конечно же, наш врач предлагает возможности Холдинга, так как в наших клиниках собраны доктора всех специализаций, весь необходимый инструментарий, своя лаборатория, что позволит пациенту не терять свое время, однако решение остается за пациентом.
В Холдинге действует на постоянной основе система лояльности, разные акции, программы комплексного обследования, что позволяет так или иначе получить приятную выгоду.
Мы достаточно внимательно следим за качеством обслуживания и настаиваем, чтобы все врачи наших клиник разъясняли о плане лечения, необходимости той или иной диагностики пациенту на приеме, и если в Вашем случае ситуация происходила иначе, пожалуйста, напишите нам, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru, чтобы мы смогли разобраться и провести работу. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва. С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

УЗИ щитовидной железы

Меня все устроило

К Масленникову Дмитрию Юрьевичу я записывалась два раза, а попала только один. Второй раз он не смог прийти, и меня принял другой врач. Прием, который проводил Дмитрий Юрьевич, меня полностью устроил. Сначала он провел осмотр и расспросил о симптомах, общались мы минут 20, потом я сделала УЗИ и после этого еще минут 15 врач рассказывал мне, какие необходимо сдать анализы. Я получила ответы на все свои вопросы, теперь понятно, что необходимо делать дальше.

пульмонолог

Записывал маму на прием к Шибут Светлане Николаевне в СМ-клинику. Прием прошел нормально, и врачом она осталась довольна. Могу поставить Светлане Николаевне 5 баллов, так как маме она понравилась.

травматолог-ортопед
Рекомендации помогли

Козлов Игорь Андреевич провел осмотр, который был необходим нам после травмы, и дал необходимые рекомендации. Осмотр и общение прошли в комфортной обстановке, специалист легко нашел подход к ребенку. Назначения доктора помогли сыну, сейчас все хорошо. К Игорю Андреевичу мы записывались ранее, поэтому в этот раз вопроса о выборе врача не возникло.

Прием пульмонолога

Услуга: Прием пульмонолога

Спасибо. Очень внимательный доктор. Дала подробную консультацию и объяснила все, что было непонятно. Буду периодически к ней ходить.

УЗИ определение пола ребенка

Енгалычева Тамара Шамильевна

Замечательный врач, побольше бы таких!👍

Прием пульмонолога

Лечение пневмонии.

Я очень рад что попал на приём к этому доктору, очень быстро определила чем я болею,очень чуткий и отзывчивый доктор,профессионал своего дела,спасибо огромное.

Была на приеме у врача Лайли Хайдаровны. Врач мне понравилась, она позитивная, знающая свое дело, так что я довольна была посещением врача. Этому специалисту могу поставить 5 баллов!

Спирометрия / Спирография

Услуга: Спирометрия / Спирография

Спасибо огромное. Все понятно рассказали и объяснили

Никулина Мария Олеговна

Врач очень понравилась, внимательная, дотошная в хорошем смысле этого слова, провела очень продолжительный осмотр, лечение назначено, а результатах рано говорить, но надеюсь, все будет хорошо. Но СМ- Клиника, как всегда, далеко недешевая.

Прием ЛОРа

Развод на абсолютно не нужные анализы и угрожает.

Пользуется ситуацией в случае острой боли у пациента и назначает всего да побольше. Муж пришел с простым отитом, так ему назначили анализ на грибок из уха, помимо общего анализа крови доктор решила заодно проверить весь его организм и сдать кровь практически на все показатели (печень, почки и т.д.), включая посев на чувствительность к антибиотикам (при том, что отит лечится просто ушными каплями) + назначила капельницы на 6 с лишним тысяч. Муж заплатил за прием и санацию уха 3000р., от остального отказался и поехал в поликлинику по ОМС. Где лор назначил препараты в разы дешевле и подтвердил, что капельницы это полный бред в данном случае. В завершении в этот день мужу позвонила Михайлова А. из СМ клиники и спросила почему отказались от лечения? Муж объяснил ситуацию, что консультировался с другим врачем и капельницы не нужны, она ответила​ - "ну и зря, ночью вспомните про мои капельницы". Так же она случайно услышала, что муж сдавал еще анализы в поликлинике, начала расспрашивать какие анализы и для чего, сказала потом записаться к ней показать и эти анализы. Это вообще что такое? Ее задачей было посмотреть ухо, убедиться, что это отит и выписать лекарство! Это уже не наглость, а неизвестно что вообще. В СМ Клинику теперь никогда, даже если все остальные будут полностью закрыты! Как вообще можно допускать таких "врачей" к работе? Мало того что вымогают деньги на ненужные процедуры, не предупреждают о стоимости лечения, потом еще звонят и угрожают. Дата приема 12.07.2021. пациент Антон Б.

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Мы сожалеем, что обращение в нашу клинику доставило Вам неприятные эмоции. Мы бы хотели разобраться в данной ситуации, так как постановка корректного диагноза - это важно и очень серьезно, именно от него зависит корректность и вариативность лечения. Нам очень важно обсудить тактику лечения с нашим врачом, поднять всю историю и при необходимости провести работу. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника
Я вам уже оставляла жалобу на сайте клиники в разделе контроля качества со всеми контактными данными, никакого ответа не последовало, так же отвечала представителю вашей клиники на другом сайте отзывов, обещали разобраться в течение недели и естественно с нами никто не связывался!

Рентген стопы

Услуга: Рентген стопы

Всё понравилось, персонал 5 баллов

21 день назад

Все же я ошиблась

У доктора мало опыта. Выбросила сегодня деньги за прием..

СМ-Клиника, федеральная сеть клиник для взрослых и детей
Мы сожалеем, что Вы испытали негативные эмоции при обращении к нам. Мы хотели бы провести внутреннее расследование, чтобы разобраться в данной ситуации. Напишите нам, пожалуйста, полное ФИО пациента, номер амбулаторной карты или контактный номер телефона на адрес эл. почты claim@smpost.ru. При оформлении письма просим Вас указывать в теме "Отзыв с НаПоправку" и скопировать в тело письма текст отзыва.
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника

аллерголог-иммунолог
аллерголог
иммунолог

Хороший доктор

Анна Дмитриевна понравилась. Ходили к ней с ребенком. Внимательная, добрая, тактичная, вдумчивая. Назначила комплекс обследований. Но, к сожалению нас она не довела до конца, ушла в декрет.

УЗИ брюшной полости ребенку

Приятная, общительная врач

Были у Тамары Шамильевны с маленьким ребенком на Узи брюшной полости. Впечатление хорошее. Доктор нашла подход к дочке, пыталась разговорить, отвлечь, успокоить. Узи прошло достаточно быстро, что скорее плюс, чем минус. Результаты развернутые, подробные. Рекомендую!