Платные медицинские услуги:
+7 (812) 429-03-3... показать

Отзывы о ПСПБГМУ им. Павлова (Первый мед) (809)

Оценки клиники

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог (окулист)
взрослый
Очень рада что попала к такому специалисту !!!
Алексей Геннадьевич спасибо огромное !
Отличный врач , помог правильно установить диагноз , провёл грамотно все расчёты и помог подобрать нужные хрусталики для имплантации
Вежливый , тактичный , очень рада что попала к такому специалисту !!!

лечит различные болезни при помощи операций хирург лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог проводит операции на груди маммолог-хирург проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог
взрослый
Спасибо вам за ваши золотые руки
Хочу выразить сердечную благодарность Антону Валентиновичу за проведенную операцию по удалению доброкачественной опухоли молочной железы!
Спасибо вам за ваши золотые руки, доброе сердце, и внимательный подход!

проводит операции на брюшной полости абдоминальный хирург проводит операции по лечению грыж брюшной стенки герниолог лечит различные болезни при помощи операций хирург
профессиональный подход
Спасибо Азамату Хаджимуратовичу за профессиональный подход к пациентам. Все может объяснить, ни разу не было непонимания.

лечит болезни сосудов как терапевтетически, так и хирургически сосудистый хирург лечит болезни вен, как терапевтически, так и хирургически флеболог проводит операции для лечения болезней вен флеболог-хирург лечит болезни сосудов: вен, артерий, капилляров и лимфатических сосудов, как правило, не хирургическими методами ангиолог
взрослый
Ценю и уважаю в людях профессионализм.
Моя огромная благодарность доктору Нефедьеву Ф.С. Подкупает его внимательность, умение не только слушать но и слышать. Не увидеть в нем профессионала невозможно. Все четко, конкретно, все со знанием дела. Мой респект Вам, Федор Сергеевич! Вы - лучший! СПАСИБО!

лечит неврозы, а также пограничные психические состояния и зависимости с помощью психотерапевтических методов (обсуждение с пациентом) психотерапевт лечит методами, основанными на раздражении отдельных биологически активных точек тела с помощью специальных игл, пальцев, укусов пчел, магнитного поля, льда, электрического тока, излучения и др.инструментов рефлексотерапевт
Абсолютный непрофессионал
Абсолютный непрофессионал. Своей «консультацией» ещё более усугубила и без того тяжёлое состояние

Золотые руки!
Врач от Бога! Золотые руки! Замечательный человек с добрым сердцем ! Огромная благодарность за проделанную операцию.

проводит операции на спинном и головном мозге, позвоночнике нейрохирург
хирург от бога
Владислав Юрьевич хирург от бога, золотые руки!!! Ювелирно сделал операцию!!!

Благодарность и признательность за вновь подаренную мне жизнь!
24 апреля 2019 года мне была проведена операция вентральной грыжи передней стенки живота. Оперировала меня замечательная команда хирургов - К.М.Н. Доцент Василевский Дмитрий Игоревич, Жолуд Наталья Николаевна и клинический ординатор Давлетбаева Лейсан Индусовна, которым выражаю искреннюю благодарность и признательность за вновь подаренную мне жизнь!
Дмитрий Игоревич – хирург от Бога. Он является опытным, высококвалифицированным специалистом, мастером своего дела. Не перестаю восхищаться этим деликатным человеком, который небезразлично и столь деятельно принял участие в моем лечении.
Наталья Николаевна умеет находить слова поддержки и несмотря на большой поток больных всегда терпеливо ответит на все вопросы, даст нужные советы и рекомендации.
Особые слова благодарности хочу сказать Лейсан Индусовне - умнице и красавице! Она отличный специалист своего дела и замечательный человек. Большое ей спасибо за профессионализм, любовь к своей профессии и высокие душевные качества: доброе сердце, чуткость и внимательное отношение к больным.
Также хочу отметить весь персонал хирургического отделения: при большой нагрузке все очень вежливые и внимательные с момента поступления в отделение и до выписки.
В связи с приближающимся профессиональным праздником - Днем медицинского работника, поздравляю весь коллектив 2-го хирургического отделения (корпус 38). От всей души желаю здоровья вам и вашим семьям!

С уважением, Петрова Галина Васильевна - самая позитивная и безмерно благодарная пациентка!!!

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог
Бруев Алексей Аркадьевич
Супер врач! Чётно знает как действовать в любой ситуации!!! Спасибо ему огромное за роды!

лечит болезни глаз, век, слезного аппарата офтальмолог (окулист) делает операции на глазах офтальмолог-хирург
взрослый
Хочу поблагодарить весь коллектив офтальмологии
Уважаемый Сергей Юрьевич, благодарю Вас как руководителя клиники офтальмологии, в которой чувствуешь себя очень комфортно с первой минуты пребывания и до окончания лечения. А также за грамотный подбор квалифицированного персонала, который позволил Вашей клинике быть лучшей в городе.

Сергей Юрьевич, у вас замечательная команда! Видимо их девизом является «Один за всех, и все - за одного!» Бесприкословно и непринужденно помогают друг другу в любой работе с милой улыбкой! Находят подход к любому, даже к таким больным, которые не понимают, где они, что с ними. Была б моя воля, я бы им зарплату в разы увеличила! И днем, и ночью - крутятся, как белки в колесе! И все с улыбкой! Такие добрые души!

Хочу поблагодарить весь коллектив офтальмологии. Я восхищаюсь всеми. Какое благородное дело они выполняют. Вернуть людям зрение, по моему это самое прекрасное, что может быть.

В медицине вы — светило,
Самый лучший в мире врач,
Пусть вам Бог подарит силы,
Защитит от неудач.

За вашу чуткость, доброту
И за прекрасное леченье
Хочу сказать спасибо вам,
Вы лучший доктор, нет сомнений,
Вас от души благодарю
За такт, внимание, заботу,
Хочу, чтоб каждый человек
Так выполнял свою работу

лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог лечит различные болезни при помощи операций хирург
взрослый
Рекомендую как специалиста своего дела.
Самый добрый и отзывчивый доктор которого я встречала. Ее забота о пациентах заставляет верить что в нашей медицине еще не все потеряно. Рекомендую как специалиста своего дела.

Замечательный доктор и человек!!!
Большое человеческое спасибо хочется сказать врачам второго нефрологического отделения Санкт-Петербургского института им. Павлова. Заведующей и лечащему врачу- Супрунович Ксении Сергеевне. Очень внимательный, добрый и профессиональный доктор.
Приехав на лечение из Мурманской области по полису ОМС, было приятно попасть в такое отделение.
Врачи с вниманием отнеслись к моей проблеме, обследовали и поставили диагноз, дали рекомендации.
Ксения Сергеевна проявляла большое участие, отвечала на все мои вопросы, не всегда уместные. Спасибо еще раз ей огромное!!!! Замечательный доктор и человек!!!

взрослый
Спасибо, что вернул меня к полноценной жизни!
Сегодня, 7 июня 2019 года, хочу выразить огромную человеческую благодарность врачу-хирургу, к.м.н. Байсиеву Азамату Хаджимуратовичу за проведенную мне сложнейшую операцию!
С первых минут общения Азамат Хаджимуратович внушил мне доверие своим профессиональным подходом к проблеме, которую я не мог решить более трёх лет.
Его психологически верный настрой, умение объяснить суть лечения дали мне серьезную мотивацию к выздоровлению.
Сказать честно, доктор Байсиев вылечил меня ещё до операции, подобрав нужные слова, вселил уверенность в благополучном исходе.
Кропотливо следуя плану, придавая значение каждой мелочи, избежал возможных послеоперационных осложнений. Искренне могу сказать, что Азамат Хаджимуратович не случайный человек в медицине и ему спокойно можно доверить своё здоровье. Низкий поклон Родителям Азамата Хаджимуратовича за воспитание сына.
Желаю всему роду Байсиевых благополучия, здравия и процветания!
Азамат! Спасибо, что вернул меня к полноценной жизни!
С уважением, А. Азизов
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.академика И.П.Павлова, 2 хирургическое отделение

лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог занимается диагностикой и лечением опухолей онколог лечит различные болезни при помощи операций хирург
взрослый, детский
Редкое сочетание профессионализма и человеческих качеств
Благодарен Случаю за то, что свел меня с доктором Шапкиной. Любовь Геннадьевна - редкое сочетание профессионализма и человеческих качеств: чуткости, внимания к пациенту. Я знаю немного врачей, с которыми можно связаться по телефону или почте и получить исчерпывающие рекомендации. Еще раз огромное спасибо Любови Геннадьевна за помощь и поддержку! Здоровья и добра!

взрослый
Спасибо большое за быструю поправку
Хочу выразить благодарность замечательному врачу и отличному специалисту Ризану Махмудовичу! Объясняет все понятным языком, всегда дает нужные назначения, поправилась сразу. Атмосфера всегда приятная, расслабленная, чувствуется профессионализм. Спасибо большое за быструю поправку и хорошее настроение!

Что за наплевательское отношение
Второй раз прихожу на приём по предварительной записи, платно! Жду в очереди практически час. Врач выходит в 15-00, спрашивает:есть ко мне? В ответ слышит: да. И после уходит на обед на 45 минут. Зачем записывать, если это время обеда? Что за наплевательское отношение... в смотровой бардак, доктор без перчаток проводит осмотр, вряд ли руки стерильные... на вопросы ответить тоже сложно. Дала врач направление к другому врачу и молча ушла

делает операции на глазах офтальмолог-хирург
Тахтаев Юрий Викторович
В апреле-мае 2019 года мне были сделаны операции на оба глаза по удалению катаракты. Очень доволен. Хочу выразить огромную благодарность корифею офтальмологии Тахтаеву Юрию Викторовичу и возглавляемому им коллективу.Рекомендую пользоваться услугами этой клиники микрохирургии глаза. Блестящие специалисты, современнейшее медоборудование - залог успеха. Спасибо!
Сергеев Виктор Сергеевич , 72 года.

ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни женской половой системы гинеколог проводит операции на женских половых органах гинеколог-хирург лечит различные болезни при помощи операций хирург
взрослый
Эндометриоз избавил меня от боли ,врач от бога
Мучалась пять лет от болей и сильного зуда,он единственный кто помог мне, очень внимательный,добрый врач от бога , видит проблему в корень.до конца жизни буду ему благодарна
Четко ,быстро и оперативно решает вопросы.идеально выполнил операцию.Теперь у меня ничего не болитсамый лучш й врач

Все понравилось
Очень внимательные врачи на дородовом. Сто раз все перепроверят ( анализы и тд)
Чисто, хороший ремонт, в палатах по 4 человека (обычно всегда больше)
Дородовое отделение небольшое, но уютное. Есть кулер с горячей водой и холодная отдельно. Два туалета на отделение и один душ ( но этого вполне хватает для бесплатных палат ) .
Очень внимательный персонал. Никакого хамства и тд. Все делают с улыбкой, про тебя не забывают и выполняют просьбы совершенно искренне. Очень это удивило и понравилось.
Терапию провели, нужное лечение сделали и перед выпиской подробно все рассказали.

проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист лечит различные болезни при помощи операций хирург
Врач с большой буквы.
Обратилась к Сергею Робертовичу с проблемами ЖКТ. Процедура колоноскопии прошла замечательно,больше было страхов! Доктор все обьяснил по выявленным проблемам,подсказал хорошего гастроэнтеролога. Сергей Робертович высококвалифицированный специалист,очень чуткий и внимательный человек. Я очень довольна что попала именно к нему!

лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит кожные болезни дерматолог лечит доброкачественные и злокачественные новообразования на коже дерматолог-онколог Специалист без медицинского образования, может проводить только манипуляции, не повреждающие кожу (например, маски, обертывания, депиляция). косметолог занимается диагностикой и лечением опухолей онколог
спасибо
Удаляла множественные невусы(родинки) у врача Шустова.
Дерматоскоп не был при мне протерт. Врач только со второго раза удалил родинку. На Месте одного из невусов образовался гипертрофированный рубец.
О чем не предупреждалось.
Крайне не понравилось не располагающее отношение «дам за стойкой информации». Бог им судья.

Дополнение отзыва от 28.05.19:
Во-первых, Спасибо Врачу Шустову Денису Вадимовичу за помощь с удалением невусов и папиллом, за профессиональную адекватность. Как человек он хороший.

Во-вторых, сопоставляйте свои ожидания и реальность с такой процедурой как удаление «родинок». Делайте по медицинским показаниям.

Медицинское показание было и у меня. Мне необходимо было убрать 4шт. Врач безболезненно удалил их лазером. Спустя время случился рецедив 2-ух невусов на спине и гипертрофированый рубец в области подбородка. Врач успокоил меня(рецедив это стечение обстоятельств, ничего страшного нет, потому что родинку перед удалением он осмотрел в дерматоскоп).

В-третьих, если что-то беспокоит, есть сомнения, то следует разбираться непосредственно с врачом который удалял родинки. У меня так получилось, что я очень испугалась(мягко говоря) когда увидела пигмент на месте удаления родинки. Врач Шустов Д.В. был в отпуске. Я поехала со своими страхами к другому врачу который отказался «доделывать работу», потому что не видел картины до удаления. Дождалась Шустова Д.В. из отпуска и он мне повторно удалил рецидив.

В-четвертях, самое главное это позитивные мысли. Переживать и накручивать все равно делу не поможет. Есть квалифицированный Врач, который знает вашу картину и поможет, если что-то пойдёт не по плану ваших ожиданий.

лечит болезни половой системы мужчин, приводящие к нарушению репродуктивной функции андролог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД лечит болезни органов мочевой системы мужчин и женщин, мужской половой системы уролог проводит оперативное лечение болезней мочеполовой системы у мужчин и мочевыводящей - у женщин уролог-хирург
взрослый
Дмитрий Сергеевич очень внимательный и чуткий врач. Хорошо проконсультировал, отлично провел лечение, позже консультировал по телефону. Рекомендую!

лечит различные болезни при помощи операций хирург
Огромная благодарность!
Саврасов Вячеслав Михайлович - низкий поклон и благодарность Вам и всему 1 МЕДУ!
Горда ,что в нашей стране есть такой прекрасный врач !

Очень хороший доктор
Доктор принял без опозданий, все объяснил, рассказал, выслушал все мои жалобы, посмотрел фото, подсказал к какому специалисту стоит обратиться с решением проблемы. Огромное спасибо!

взрослый
Моя жизнь вновь окрасилась яркими красками
Огромное спасибо ДОКТОРУ Ризану Махмудовичу! Пришел к врачу урологу с проблемой, которую не мог решить много лет! Доктор очень быстро, качественно и четко поставил диагноз! (много лет мне не могли поставить диагноза) Очень внимательный, с каждой встречей с Ризаном Махмудовичем становилось значительно легче, на все вопросы получаешь полную, квалифицированную информацию! Операция прошла быстро и безболезненно, без осложнений ( в отделении ходят разговоры о золотых руках доктора, каждый мечтает попасть именно к Резану Махмудовичу) Специалист высочайшего класса! При выписке получил все рекомендации и назначения! С доктором есть обратная связь и когда бы ни позвонил доктору- всегда он ответит на все вопросы и сам позвонит! И как приятно слышать голос своего врача! Спасибо Вам огромное за чуткое сердце, всем советую и буду советовать этого доктора! С уважением Алексей Петрович!

Боги в белых халатах
В августе 2018 года столкнулась со страшным диагнозом- недифферинцированная аденокарцинома желудка с перстневидными клетками. Было очень страшно и,честно говоря, надежды на выздоровление было мало. Однако, мне очень повезло,что я попала именно в отделение онкологии Первого Санкт-Петербургского медицинского университета имени академика И.П.Павлова. Здесь сама атмосфера предполагает благоприятный исход. Коллектив отделения, благодаря заведующему отделением Захаренко А.А и его заместителю Беляеву М.А., настолько дружелюбный и профессиональный, что не чувствуешь, что лежишь в больнице. По-домашнему уютно и очень спокойно. Страх перед операцией и химиотерапией отступает вообще. Отлично проведенная хирургом Рыбальченко В.А. операция, а также ,подобранная врачом химиотерапевтом Купенской Т.В. ,схема лечения дает надежду на стойкую ремиссию. Искренне благодарю врачей, которые каждый день творят настоящие чудеса, даря жизнь своим пациентам. Желаю им и их семьям крепчайшего здоровья и благополучия во всех сферах жизни. Храни их Бог! Благодарная пациентка- Смоленкова Н.Ф.

1 месяц назад
лечит кожные болезни дерматолог лечит кожные болезни и инфекции, передающиеся половым путем дерматовенеролог лечит доброкачественные и злокачественные новообразования на коже дерматолог-онколог лечит инфекции, передающиеся половым путем венеролог
Ужасно
Пришла к ГН удалять родинки на лице. за минуту приёма заплатила 800 рублей, на котором он просто посмотрел мне на лицо и назвал стоимость процедуры - 8000р

на лице и теле были маленькие не выпуклые родинки. после процедуры прошло 2 месяца - не ушло ни одной родинки!!
Я позвонила ГН спросить почему так вышло. Он очень удивился и сказал, что такого обычно не бывает . Позвал на повторный приём . Заплатила 800 рублей. снова прижег все родинки лазером.
прошло два месяца - все родинки как были , так и остались . только некоторые стали неровные и бордовые .
заплатила в итоге 10000р. Эффекта - 0.
Очень жаль, что врачи так относятся к людям и занимаются мошенничеством .

лечит различные болезни при помощи операций хирург
Хирург от Бога!
Елена Владимировна, хирург от Бога. Низкий поклон ей за ее нелегкий труд! Спасибо. Делала у нее операцию по щитовидной железе, осталась довольна результатами ее работы.

Рекомендую!
Очень добрый, внимательный человек, грамотный специалист. Мы к ней обращались несколько лет назад по совету друзей. Рекомендую!

лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог)
Не равнодушный доктор.
Вчера на приёме у Михайловой Татьяны Валентиновны я получила надежду на выздоровление. Не равнодушный доктор.
12345...28