Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П.Павлова (Первый мед, ПСПбГМУ им.акад.И.П.Павлова)
4.4

Отзывы о ПСПБГМУ им. Павлова (Первый мед) (2149)

4.4

progress: 10.097719869706841%

онколог

Благодарю вас, дорогой доктор, за меня, спасенную. За ваши благословенные золотые руки и чистый профессиональный разум. Всё у вас на высшем уровне, реанимация, уход за больными, питание в после операционный период. Всегда вы находили время, пару слов, которые меня подбадривали и хотелось жить дальше. Низкий вам поклон от моей семьи и меня.

пластический хирург

Врач Виноградов И. А. провёл прием вежливо. Назначил платную биопсию (по направлению "Белой розы"и я иногородняя. Но вот по результатам биопсии непонятно. Похоже не попали при биопсии в цель, тк размеры были маленькие. Придите через 3 месяца.??? Толи все в норме и это контроль, толи..... А сейчас что делать. Деньги отдали хорошие (9150), но результат непонятный. Ничего конкретного. Поход получился ни о чем. Все на словах, никакого диагноза и рекомендаций. А это ведь серьезная заболевание и время порой не терпит. С уважением Козлова Е. Г. 61 год.

Рзаева Самира Аслановна замечательный врач широкого профиля .Уже 7 лет мы с мужем обращаемся к ней за врачебной помощью. Хочется отметить высокий профессионализм и квалификацию этого врача . Всегда внимательно выслушает жалобы пациента , даст подробную консультацию , назначит необходимые обследования и грамотную, терапию. Всегда тактична , доброжелательна и неформально подходит к проблемам пациента . Это врач, которому можно доверять , и нам повезло, что она наш участковый и семейный врач . Огромная ей благодарность.

14.09.22 были тяжёлые роды , осложнённые тахикардией , температурой в добавок к диагнозу приэклампсия . Алексей Аркадьевич потрясающий врач , благодаря которому родила за 4 часа (роды первые).

мануальный терапевт
врач ЛФК
спортивный врач

Проходил лечение в марте, лечащем врачем был Артур Владимирович. Считаю попал к опытному специалисту, который внимательно относится к пациентам, доступно объясняет сложившаюся проблему, назначает и проводит необходимое и эффективное лечение. Хочу пожелать врачу, здоровья, профессиональных успехов.

маммолог-онколог

Попала на приём к врачу Чиж И.А. По направлению из ПК. Почитала отзывы и как на крыльях летела к врачу на приём, в мыслях спасёт, поможет, излечит🙏НО… Видимо каждый пациент ищет своего врача, а врач своего пациента. Ставлю одну ⭐️ не потому, что врач не смог мне помочь, а только из-за того, что на приёме был не участлив в моей проблеме! И.А. Чиж врач от Бога, как говорят на просторах интернета, но только для действительно очень серьёзно больных пациентов или косметических коррекций. Иногда, от таких супер врачей мы получаем такой жёсткий пинок, чтобы найти своего врача, который и выслушает, и бумажки посмотрит, и спросит о том, что болит!И самое главное спасёт, поможет, не взирая на деньги, анализы😉 Врач, который ценит своё время и ценит свои знания обязательно спасёт миллионы жизней!!! Я не ваш пациент, так получилось! НО…Благодаря,Вам, я нашла своего врача🙏

Чиж Игорь Александрович

Спасибо за ваш отзыв.
Я прекрасно вас помню: вернулись из Турции, посещали бассейн, купались в заливе, а ещё у вас не было опухоли в груди, по результатам маммографии и УЗИ не было выявлено никакой патологии, требующей лечения.
Вы просто «прилетели как на крыльях» на мой благотворительный приём, потому что у вас «в поликлинике нет маммолога».
Я осмотрел вас, оценил ваши документы, потратив свои время, знания и опыт и резюмировал, что вашей жизни ничего не угрожает. Мало того, сверх имеющегося у меня для таких потребителей труда медиков милосердия - я дал вам чёткие рекомендации по наблюдению и скрининговым мероприятиям для профилактики и раннего выявления патологии молочной железы.
Вам было мало: вы хотели большего, но непременно даром.
Не люблю таких, злоупотребляющих благотворительностью медиков. Надеюсь ваш отзыв их отсеет.

абдоминальный хирург

Мне очень повезло, что я попала на консультацию к Ларисе Алексеевне Логвин. Она же оперировала мне желчный пузырь. Лариса Алексеевна сделала все аккураьно, профессионал своего дела. К тому же, очень внимательная и доброжелательная, всегда на связи, консультирует даже после выписки. Огромное спасибо, я очень благодарна лично ей и медицинским сотрудникам 4 хирургического отделения неотложной помощи Первого Меда! Доброжелательное отношение к людям в отличие от других стационаров. Дай бог здоровья!

офтальмолог-хирург

Меняли маме оба хрусталика. Всё прошло очень легко и без осложнении. Отличный врач и отличная клиника.

Очень рекомендую! Нашел ответы на все вопросы! Обращалась во время трудной ситуации - развод. Очень благодарна, благодаря ему все встало на свои места :)

Ксения Сергеевна – настоящий профессионал своего дела. Четко поставила диагноз, рассказала про все рекомендации и успокоила. Очень приятный в общении доктор, располагает к себе и вызывает доверие. Всем беременным, столкнувшимся с возможными проблема с почками, крайне советую обращаться к Ксении Сергеевне.

Супрунович (Леньшина) Ксения Сергеевна

Большое спасибо за отзыв! Не волнуйтесь, а если что - обращайтесь :)

маммолог-онколог

Обращалась к Игорю Александровичу в университетскую клинику с подозрительным диагнозом. Вдумчивый, внимательный, безотказный. Сразу же направил на процедуры, проанализировал результаты и сделал необходимые рекомендации. Он сам профессионал высокого класса, и клиника производит хорошее впечатление. Молодые, внимательные, доброжелательные врачи. Сама атмосфера клиники гасит тяжелые негативные эмоции, во власти которых невольно оказывается любой человек с онкодиагнозом. Хочется пожелать им все здоровья, удачи, творческих успехов

травматолог-ортопед

Лучший врач своего дела, прекрасное и бережное отношение к пациенту, прислушивается к каждой жалобе и не оставляет без внимания!👍🏼

Обратились к Ольге Валентиновне по поводу здоровья 81-летней мамы. Доктор внимательно выслушала, расспросила и всесторонне осмотрела. Общалась доброжелательно, была настроена на пациента и стремление помочь. Ольга Валентиновна все понятно объяснила и дала рекомендации, надеемся что они улучшат качество жизни пожилого человека. Рекомендую доктора для обращений.

хирург-вертебролог

Дахир Нурмагомедович немногословен, но дело свое делает замечательно. 09.12.2021 года он эндоскопическим методом провел мне удаление межпозвонковой грыжи L4-L5 (15 мм). До операции обошла практически все клиники Питера в поисках хирурга такого класса + в 1 меде есть хорошие эндоскопы. Послеоперационный период прошел гладко, боли постепенно уменьшились. Надо быть готовым, что реабилитация длительная и дальнейшее выполнение требований врача с ежедневным ЛФК пожизненно. Не стала сразу писать отзыв- боялась рецидива. Через 9 месяцев после операции смело могу написать, что качество жизни сразу заметно изменилось. низкий поклон Дахиру и команде, которая слаженно провела операцию. Татьяна

21 день назад

маммолог-онколог

Обращалась к доктору с диагнозом рак молочной железы. Чудесный, доброжелательеый, грамотный, уверенный в своих знаниях специалист. Без сомнений хочется доверить свое здоровье этому специалисту. Огромное спасибо Вам, Игорь Александрович.

Хочу выразить благодарность Илье Владиславовичу. Замечательный доктор. Хочу отметить высокий профессионализм, дружеское участие, поддержку до и во время операции. Очень рад, что попал именно к нему в отделение. Желаю ему успехов в работе, крепкого здоровья.

онкоуролог

Замечательный доктор, профессионал своего дела. Обращался к нему два раза и оба раза получил качественную, квалифицированную помощь. Всегда объясняет как будет проходить операция, какой наркоз лучше, местный или общий в моем случае, что ожидать после операции и как будет проходить реабилитация. Всегда позитивный, энергичный, шутит, поддерживает хорошую и спокойную атмосферу до и во время операции. Очень ему благодарен и рад, что попал именно к нему.

миколог

Был на приёме 02.09.22г., очень вежлевый и приятный врач, я сам из Карелии и мне есть с чем сравнивать, приём шёл почти 40 минут, решила все мои вопросы и ожидания, в Карелии не мог решить свой вопрос в течении 8 месяцев, даже диагноз не могли поставить. Наталья Юрьевна, большое спасибо!

Ирина Юрьевна - это мое огромное везение. Она вела обе мои беременности и принимала роды. Когда я приходила на прием, все тревоги и страхи рассеивались, какое-то у нее есть совершенно волшебное воздействие! Чудесный, чуткий, внимательный человек и замечательный профессионал.

Наталья Евгеньевна помогла появиться на свет двоим моим мальчишкам! Врач, с которым ничего не страшно (даже в такой ситуации, когда страшно все!)Человек с потрясающим чувством юмора (до сих пор вспоминаем и цитируем то, что она говорила) и открытой душой. Никогда не забуду ее внимания и участия!

гинеколог-хирург
онкогинеколог

Наталья Сергеевна очень грамотный, спокойный и сопереживающий профессионал!

онколог

Османов Зейнур Худдусович спас моего отца, обнаружил при обследовании и удалил на операции раковую опухоль прямой кишки. Все вовремя успели, папа живет и радуется, нянчит внуков. Помимо операции было 2 курса химиотерапии. Химиотерапию назначал доктор Полторацкий А.И. Очень хорошие врачи ! Специалисты от бога. Желаем докторам от всей нашей большой семьи здоровья и долголетия. Вы спасаете людям жизни.

нейрохирург

Очень сильно покорил этот доктор своим отношением к пациентам! Мы обращались к нему как к заведующему отделения в панике не зная что делать и куда бежать, на тот момент пациент был в лежачем состоянии. Денис Валерьевич выслушал нас, успокоил, все подробно объяснил, подсказал какие нужно делать обследования, дал свои контакты. Очень ответственное и доброжелательное отношение к людям. Лечиться у него не довелось потому что как позже выяснилось что диагноз у нас другого профиля. Но таких врачей очень мало!

нейрохирург

В 2017 году Владислав Юрьевич провел успешно операцию по удалению СТГ-микроаденомы гипофиза, по сей день - все отлично. Спасибо и здоровья доктору и всем, кто принимал участие в операции 08.11.2017.

дерматолог-онколог
венеролог

Замечательный доктор!! В 2010 году удалил родинки. Никаких следов ни от родинок, ни от их удаления.

стоматолог-хирург
челюстно-лицевой хирург

Пожалуй, соглашусь с отзывом по поводу ожидания. Была по записи, но ждала полтора часа. Тем кто ценит своё время не советую туда ходить.

Встретились случайно еще в 21 веке мед центр и теперь только он самый лучший доктор ,ему можно верить как себе и не секундочки не сомневаться ,что поможет настолько профессионально доверить свое здоровье только ему

дерматолог-онколог
венеролог

Уже больше 12 лет я в армии поклонников этого потрясающего профессионала ! Док просто невероятно классный! Мегаквалифицированный профи, чуткий психолог и врач с персональным подходом к каждому. Впервые попала в его руки с непростым случаем - мгновенно диагностировал зло, воткнул меня на манипуляции в «окно» своего плотного графика, удалил, отправил на гистологию… мое счастье, что твёрдая рука Г-Н мастерски вырезала все (ВСЕ!!!!!) на нужную глубину. И без последствий - для здоровья, и для внешности - место на лице, на участке с нежной тонкой кожей… Не видно шрама!!!! Теперь я счастливо старею, приобретаю морщины, сообразно возрасту, и раз в 5 лет хожу на «свидание» с этим потрясающим специалистом. Роняю слёзы, терплю, ругаюсь, ржу над шутками, вдыхаю запах «жареного» и благодарю судьбу, что я попала в надёжные руки. Доброго здравия и пусть рука Ваша будет так же точно и безошибочно разить лазером зло, которое иногда поселяется на нашей коже. PS 1. А на блефаропластику я пошла к хирургу из ВМА - он единственный из всех заметил ювелирный шов рук Г-Н. PS 2. Отправлю к доктору самое дорогое - одного из сыновей

герниолог
хирург-онколог

Много теплых, добрых слов благодарности хочется выразить Азамату Хаджимуратовичу за это великое дело- исцеление пациентов. Этот врач умело владеет своим талантом избавлять людей от боли, болезни, дискомфорта физического и психологического. Потому что помогает ещё и силой своего духа, оптимизмом и вниманием, проявляя индивидуальный подход к каждому пациенту, сопровождая в лечении и в период реабилитации. Мой папа из другого региона, приехал в Санкт-Петербург по поводу своей проблемы: паховая грыжа с 2-х сторон и пупочная. Общее состояние было отягащено не только болью от грыж, но и мыслями о 3-х полосных операциях, которые следует делать поочередно, как ранее проконсультировал "специалист" местной больницы. Перелёт, город миллионник добавляли дополнительную тревожность. На наше счастье, Азамат Хаджимуратович, решил все проблемы разом: за одну операцию удалил все грыжи лапароскопически и своей энергией, вниманием, индивидуальным подходом устранил психологический барьер. Очень быстрая реабилитация! Швы, как царапины!!! (без ран, стежков и ниток, которые мы ассоциировали со словом "операция"). Можно было выписываться уже через сутки после операции, но учитывая возраст, для контроля провел в больнице ещё 3 суток. "Для чего терпел? Почему не обратился раньше?" - вопрос, который крутился в голове после операции. Именно поэтому пишу отзыв, помочь тем, кто терпит, не решается, боится, не находит время, сил, ищет подходящего специалиста. Я, как дочь, счастлива видеть своего родного человека вновь бодрым, улыбающимся, без груза боли и комка страхов, которые они за собой тянули. Низкий поклон ВЕЛИКОМУ Врачу!

хирург-онколог

Врач от Бога! Начиная от профессионализма, заканчивая человеческими факторами! Рекомендую!