Виноградов Иван Александрович, пластический хирург

Виноградов Иван Александрович

Врач самостоятельно управляет своей страницей.

39 лет

Клиника РАМИ

г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Чернышевская (300 м)

+7 (812) 602-46-99показать

Виноградов Иван Александрович, адрес работы: г Санкт-Петербург, ул Кирочная, д 13

Прием пластического хирурга
Прием маммолога-онколога/маммолога-хирурга
Увеличение груди (имплант под большую грудную мышцу)
Липосакция живота

Виноградов Иван Александрович: пластический хирург, маммолог-онколог, маммолог-хирург. Стаж работы – 13 лет.

Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, специальность «Лечебное дело» (2006)

• 2016 2019 гг.: Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, врач хирург
  • 2015 2019 гг.: Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, врач хирург
  • 2012 2015 гг.: Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический), врач хирург
  • 2008 2012 гг.: Санкт-Петербургский городской клинический онкологический диспансер, врач онколог

Контакты врача

email: info@breastsurgeon.ru

ТОП-10 пластических хирургов города

Информация обновлена 01.05.2022

Отзывы о враче Виноградов Иван Александрович (35)

4.2

34 отзыва 1 оценка

Хочу выразить огромную благодарность отделению Мамологии 1 Мед СПб. Очень внимательный персонал отделения. Всегда улыбаются, все расскажут, подскажут, помогут, подбодрят.Медсестры отделения просто волшебные феи, спасибо огромное за теплоту и заботу, это так необходимо в период реабилитации. Особенно хочется отметить Жанну и Вику, перевязочная сестра Светлана. Спасибо Вам огромное. Благодарю Виноградова Ивана Александровича, за доброту и поддержку, очень внимателен, отвечает на все вопросы. Особенную благодарность хочу выразить своему лечащему врачу Телишевскому Антону Валентиновичу. Очень внимателен, всегда выслушает все жалобы, подскажет как правильно поступить и к кому обратиться. На связи 24/7. К сожалению в нашей медицине очень мало таких врачей. К счастью, своего врача я нашла. Ещё раз спасибо огромное. P.S. очень бы хотелось привести в порядок ванные комнаты (зеркала, свет, душ, раковины побольше, полочки), мы же девочки нам это очень нужно. Очень всем рекомендую команду мамологии. Вы классные!!! Процветания и адекватных пациентов Вам ❤️

Огромное спасибо Ивану Александровичу за грамотный вывод о моей ситуации. До него обращалась к трём разным специалистам, в том числе онкоцентр на Берёзовой и в Песочную. Было потрачено куча нервов и времени, а Иван Александрович сразу понял в чем дело. Давно делала ещё в Песочке операцию криобляцию по удалению фиброаденомы молочной железы. Как сказал доктор, к сожалению, часто после такого метода удаления есть побочный эффект в виде образования фиброзной ткани. В итоге, слава богу, это и не онкология и не рецидив фиброаденомы. Сказал, жить спокойно)) к слову, другие специалисты настаивали на проведении операции. Огромное ему спасибо, настоящий профессионал и очень приятный тактичный человек!

РАМИ, многопрофильная клиника
Большое спасибо Вам за отзыв!

Швы после Виноградова ужасные (могу предоставить фото) - пластический хирург, который потом переделывал рубцы, был в шоке: "Швы так выглядеть не должны". Один сосочек чуть задели срезали ( ( (на фото видно). Оперировалась в клинике Первый Мед два раза. Очень жалею. P.S. На консультации сказал, что коррекцию ареол сделает, а когда я уже лежала на хирургическом столе сообщил, что пока только удалим импланты без коррекции.

Виноградов Иван Александрович

Здравствуйте, Наталия Николаевна! Вы обратились ко мне через 10 лет после увеличения груди в другой клинике у другого хирурга в момент острого воспаления - инфицированной серомы вокруг импланта. Попытки консервативного лечения результата не дали и было решено убрать импланты, снять воспаление и потом повторно вернуть форму Вашей груди. Любые дополнительные вмешательства на воспаленных тканях противопоказаны, а значит ни о какой коррекции ареол(?) не могло быть и речи в тот момент. В процессе операции выяснилось, что воспаление затронуло не только область импланта, но и железистую ткань. Вы были об этом уведомлены. Заживление тканей в условии острого воспаления сильно затруднено и редко когда бывает косметичным. Видимо, последствия этого сложного заживления Вы и принимаете за «срезанный сосок», потому что никаких вмешательств в области ареолы и соска не производилось. Однако нам удалось снять воспаление и через некоторое время Вы повторно обратились ко мне для коррекции косметического недостатка груди, вызванного поствоспалительными изменениями. С целью подготовки к повторной установке имплантов необходимо было не просто подготовить ткани, а фактически воссоздать их заново, так как многое было утрачено в момент воспаления. Проведя сеанс липофилинга, я частично скорректировал объем утраченных тканей и мы с Вами вместе оговорили, что может понадобится еще несколько таких сеансов для полного восстановления тканей и только после этого возможна повторная установка имплантов. На этом мы с Вами и расстались. Более Вы ко мне не обращались и со мной не консультировались. Я не готов принять претензию о качестве послеоперационного рубца, учитывая всю вышеизложенную ситуацию. К тому же не считаю корректным давать суждение относительно моих коллег и их качестве работы. Здоровья Вам! Надеюсь, Вы нашли своего врача и у Вас всё хорошо!
0) "о коррекции ареол не могло быть речи", напомню, на консультации вы сказали, что иссечете лишнее на ареолах и зашьете швами вовнутрь, а когда я лежала на операционном столе, сказали, что этого делать не будете и еще уточнили у меня "хорошо?"; (Надо, понимать, в каком состоянии находится пациент лежа на операционном столе уже подготовленный к операции - в сильном волнении, страхе и с ощущением безысходности - там трудно принять правильное решение)
1) я не была уведомлена о том, что "воспаление затронуло железистую ткань" - это очень важная информация, которую я бы однозначно запомнила
2) результат липофилинга - комок жира побаливающий (жир скомковался в верхнем отделе груди, а не в нижнем - где была ямка после воспаления - она там же и осталась, а вот комок жира пришлось удалять)
3) о качестве ПО рубца: на фото все видно без слов;
ВАЖНО: в правой груди не было никакого воспаления, она была здорова, но после удаления импланта именно на правой видно как грубо криво будто "заштопана" ткань и есть ранки-царапины вокруг шва (шрамы от которых так и остались) и срезан именно сосочек. Воспаление было внутри левой груди, не снаружи, кожа была цела и ее можно было аккуратно зашить.

P.S. фото до и после операции имеются.
4) о клинике: я уж не стала описывать здесь неприятные неприемлемые моменты, пережитые там.

Виноградов Иван Александрович

Визитом в клинику РАМИ осталась довольна. Виноградов Иван Александрович внимательно меня выслушал, очень понятно и доходчиво всё объяснил по моей ситуации.

Просто Замечательный доктор☺️

Никогда и нигде я не писала отзывы, но здесь просто не могу его не оставить! Пол года я искала себе врача онколога- маммолога пластического хирурга. Я была у 6 врачей в Москве и Н.Новгороде, но все было не то, оставались сомнения, не было уверенности, что ты можешь на 100% доверить своё здоровье. Потом полетела в Санкт Петербург к маммологу- и она мне посоветовала обратиться Университетский Мам.Центр- дала сразу телефон Виноградова Ивана Александровича я ему сразу позвонила и через пол часа уже была у него на приеме!!!! Я была просто в шоке- что в Н.Н, что в Москве ты попадёшь на приём минимум через неделю, а тут раз и ты уже уже на приеме! А после приема- полный восторг! С первой минуты нашего разговора у меня было ощущение, что я на приеме у близкого и родного мне человека, я не боялась и не переживала задавать ему вопросы, он так подробно и доступно мне все объяснил, рассказал все плюсы и минусы операции, про возможные осложнения, какие есть варианты по имплантам- полнее ответа про мою проблему я не получала нигде! А главное это понимание и ощущение того, что ты в надежных руках и тебя не подведут! И даже, если что-то пойдет не так, а это возможно в любом деле и в любой профессии - тебя не оставят и всегда помогут☺️ А ещё вдобавок ко всем моим сомнениям - делать операцию или нет- добавлялся очень большой фактор- что в Питере я вообще никого не знаю и спросить каких нибудь рекомендаций, что о враче, что о клинике мне было не у кого! А мы ведь всегда идём к доктору которого нам посоветовали или порекомендовали- а тут чужой город и человек которого я вижу первый раз. И как итог - после одного разговора вопрос в моей душе был решён окончательно 😊😊😊 В общем наверное со стороны это выглядело полной авантюрой, но решение мною сразу было принято, более того я даже не прочитала ни одного отзыва 🙈 Операцию мне сделали в июле 2021 года, все прошло хорошо, вечером я уже ходила по коридору, окончательные итоги нам ещё подводить рано, но я знаю точно, что даже если что-то будет не так, я в надёжных руках и мне всегда помогут! Дорогой мой Иван Александрович- вы мне как-то сказали после операции- «Вы просто будте», а я вам хочу сказать « Просто большое Спасибо, за то, что Вы просто есть!» ☺️

Услуга: Прием маммолога

Для меня консультация была какого-то другого уровня. Не смотря на мое печальное настроение из-за болезни, доктор Виноградов И.А. вёл себя дружелюбно, свободно, профессионально. Спасибо за таких людей!

Спасибо большое!

Виноградов Иван Александрович

Ей было 36 лет. У нее осталось 6 детей. Воронцовская Светлана. Через год после удаления груди в 2018 году и наступившей ремиссии , она решила подкорректировать вторую, уменьшить. А ведь ты врач, мало ли что, не имел права резать, если была онкология! Только бы деньги урвать, да помимо кассы! Некогда все расписывать, внуками надо заниматься...ее нет больше, А ведь и сделал то хреново!!!

Виноградов Иван Александрович

Здравствуйте, Ирина. Я безмерно сочувствую Вашей утрате. К сожалению, онкология молочной железы, особенно не в начальной стадии - серьезное заболевание, которое может прогрессировать даже после проведенного лечения. Хочу отметить, что речь идет об отсроченной реконструкции после удаления молочной железы, что не противоречит онкологическим законам и повсеместно применяется в практике. К этапу её онкологического лечения я не имел никакого отношения, ко мне она обратилась с целью реконструкции. Перед каждой подобной операцией проводится полное обследование и операция производится только при отсутствии возврата болезни. Так было и у неё на момент операции в августе 2019. К сожалению, болезнь коварна и, несмотря на всё проведенное лечение, может вернуться в самый неожиданный момент. По поводу эстетического результата: был проведен лишь начальный этап - липофиллинг зоны планируемой реконструкции и уменьшение объема молочной железы, так что результат не мог быть оптимальным. К сожалению, данные этапы не входят в оплату ОМС и могут выполняться только в рамках платных услуг. Еще раз примите мои соболезнования. Здоровья Вам.

Отличный доктор.

РАМИ, многопрофильная клиника
Благодарим за Ваше мнение!

Спасибо!

Услуга: Прием онколога

Приём у маммолога-онколога Виноградова

Клинику и доктора выбрала по отзывам на этом сервисе. Задача была - профилактический осмотр. В клинике РАМИ предварительно сделали УЗИ, по результатам был приём у доктора. Впечатления самые лучшие - очередей нет, специалисты исключительно доброжелательные, внимательные. Доктора не запугивают, не «продают» дополнительные услуги. И сервис и медицинская составляющая на высоте. Единственный «минус» - немалая стоимость приема, но она стоит того, убедилась на деле. Буду обращаться и в будущем. Спасибо! Татьяна

РАМИ, многопрофильная клиника
Татьяна, спасибо Вам за искренние слова.

Услуга: Прием маммолога

Волшебник

Иван Александрович – удивительный доктор. Волшебник. Золотые руки, внимательность, чуткость, чувство юмора (для меня – это очень важно), высочайший профессионализм. Когда обнаружили опухоль – все объяснил, не напугав, помог сориентироваться с дальнейшим лечением. Перед операцией самым подробным образом объяснил все варианты и сценарии. В итоге моя операция по удалению РМЖ превратилась в удаление + пластику второй железы. Теперь у меня не только нет опухоли, но и шикарная грудь, как была в 18 лет. Операция выполнена идеально – все доктора, кто видит работу Ивана Александровича, подтверждают это. Спасибо вам, доктор! Вы возвращаете желание жить и радоваться, несмотря ни на что.

Спасибо Вам, Марина.

Виноградов Иван Александрович

Спасибо, Марина! Очень приятно слышать добрые слова! Вам здоровья)

Биопсия лимфоузла
Эндопротезирование груди
Ринопластика
Подтяжка лица

ОБРАЗОВАНИЕ:

2006 г. – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, специальность «Лечебное дело»;
2007 г. – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, кафедра госпитальной хирургии № 1, интернатура, специальность «Хирургия»;
2009 г. – Санкт-Петербургский городской клинический онкологический диспансер, ординатура, специальность «Онкология»;
2015 г. – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, кафедра пластической хирургии, сертификат по специальности «Пластическая хирургия»;
2017 г. – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, сертификат по специальности «Хирургия»;
2019 г. – Международная ассоциация последипломного образования, сертификат по специальности «Онкология»;
2020 г. – Universitat Autonoma de Barcelona, магистерская программа по реконструктивной, эстетической и онкологической хирургии молочной железы (MRBS).

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:

2007 г. – цикл «Гнойная хирургия», Санкт-Петербургская медицинская академия постдипломного образования;
2007 г. – цикл «Диагностика в колопроктологии», Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина, Москва;
2013 г. – цикл «Применение интраоперационной лучевой терапии при операциях на молочной железе», Университетская клиника, Мангейм, Германия;
2013 г. – International Surgical Week (ISW), участие в секции BSI (Breast Surgery International), Хельсинки, Финляндия;
2015 г. – I Российский онкологический научно-образовательный форум с международным участием «Белые ночи-2015», соавтор тезисов на тему «Опыт применения дермагландулярной ротации в сочетании с треугольниками Burow (superior and inferior rotation flaps) при органсберегающих операциях на молочной железе», Санкт-Петербург;
2015 г. – XV Интенсивный курс «Реконструктивно-пластическая хирургия молочной железы», Казань;
2015 г. – интенсивный обучающий курс «Инъекционное омоложение лица» с анатомической частью под руководством профессора Jani van Loghem, MD (Нидерланды), Санкт-Петербург;
2015 г. – лекционно-практический курс «Сложные случаи эстетической хирургии молочной железы», Санкт-Петербург;
2015 г. – мастер-класс «Пластическая анатомия лица» под руководством профессора Michael Esson (Австралия), Санкт-Петербург;
2016 г. – II Российский онкологический научно-образовательный форум с международным участием «Белые ночи-2016», Санкт-Петербург;
2016 г. – VI Международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов ICTPS International Course-Training for Plastic Surgeons, Санкт-Петербург;
2016 г. – мастер-класс «Онкопластические и реконструктивные вмешательства на молочной железе в онкологическом диспансере» (инструктор), Кострома;
2016 г. – IV Международная школа маммопластики, Казань.

Лицензия или сертификат