Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
Виноградов Иван Александрович, маммолог-онколог, маммолог-хирург, пластический хирург, Взрослый - отзывы
4.4

Виноградов Иван Александрович 37 лет

устраняет врожденные дефекты или изъяны, полученные вследствие травм, ожогов, исправляет эстетические недостатки с помощью хирургического вмешательства
пластический хирург
лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические
маммолог-онколог
проводит операции на груди
маммолог-хирург
Стаж 12 лет
Образование:
Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, специальность «Лечебное дело» (2006)
подробнее
О враче:

Ведущий специалист маммолог-онколог, реконструктивно-пластический хирург. Стаж работы по специальности – с 2008 года. Занимается консервативным и хирургическим лечением маммологических заболеваний. Специализируется на онкологической, реконструктивной и эстетической хирургии молочных желез.

Осуществляет следующие виды маммологических операций:

● резекция молочной железы, в том числе секторальная при доброкачественных образованиях;
● энуклеация опухоли молочной железы;
● удаление фиброаденом, кист и других образований;
● редукционная маммопластика, в том числе по неэстетическим показаниям, например, при гигантомастии;
● простая (без удаления лимфатических узлов) или радикальная мастэктомия;
● удаление лимфатических узлов по онкологическим показаниям;
● онкопластические операции – удаление опухолей молочных желез одномоментно с эстетической коррекцией, например, подтяжкой или редукцией груди;
● реконструктивные и коррекционные пластические операции в сочетании с онкологическими операциями, либо после них, либо по эстетическим показаниям;
● маммопластика – увеличение, подтяжка, липофилинг груди, коррекция сосков и ареол.

Проводит также абдоминопластику, липосакцию, брахиопластику, бодилифтинг и липофилинг.

Действительный член Российского общества онкомаммологов (РООМ), Международного хирургического общества ISS.

• Отзывы

врач
Петроградская (500 м)
г Санкт-Петербург, ул Льва Толстого, д 17
Контакты врача
  • 2016–2019 гг.: Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, врач хирург
  • 2015–2019 гг.: Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, врач хирург
  • 2012–2015 гг.: Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический), врач хирург
  • 2008–2012 гг.: Санкт-Петербургский городской клинический онкологический диспансер, врач онколог

Отзывы о враче Виноградов Иван Александрович (25)

Оценки врача

Волшебник
Иван Александрович – удивительный доктор. Волшебник. Золотые руки, внимательность, чуткость, чувство юмора (для меня – это очень важно), высочайший профессионализм. Когда обнаружили опухоль – все объяснил, не напугав, помог сориентироваться с дальнейшим лечением. Перед операцией самым подробным образом объяснил все варианты и сценарии. В итоге моя операция по удалению РМЖ превратилась в удаление + пластику второй железы. Теперь у меня не только нет опухоли, но и шикарная грудь, как была в 18 лет. Операция выполнена идеально – все доктора, кто видит работу Ивана Александровича, подтверждают это. Спасибо вам, доктор! Вы возвращаете желание жить и радоваться, несмотря ни на что.
Виноградов Иван Александрович
Спасибо, Марина! Очень приятно слышать добрые слова! Вам здоровья)

Услуга: Прием маммолога
Иван Александрович прекрасный врач.

Спасибо за Ваш нелегкий труд!
Я, Шехватова Ирина Петровна, пациентка Виноградова Ивана Александровича.
Хочу от всего сердца выразить огромную благодарность за профессионализм, сердечную теплоту, за бескорыстный и благородный труд Виноградову Ивану Александровичу!
В октябре 2019 года мне был поставлен диагноз рак левой молочной железы. Эта новость прозвучала как приговор. Химиотерапия не дала ожидаемых результатов, врачи озвучили, что идет прогрессирование по основному очагу. Нужно было срочно делать операцию, но ситуация осложнялась из-за коронавируса. Именно в этот момент подруга порекомендовала обратиться к Ивану Александровичу. Врач от Бога, чудесный человек с отзывчивым и добрым сердцем! В апреле 2020г. мне сделали операцию по удалению злокачественной опухоли, а также была сделана подкожная мастэктомия с одномоментной маммопластикой. Операция была сделана по квоте. Сейчас смотрю на такую красоту и понимаю, что у Ивана Александровича золотые руки! Его работа - это произведение искусства!
Уважаемый Иван Александрович, большое Вам человеческое спасибо!!! Всех благ!!!! Берегите себя, так как Вы на земле для выполнения важной миссии - спасения человеческих жизней. Сопереживать людям, лечить их боль в любом ее проявлении - это труд, отнимающий много времени, которое можно было бы потратить на себя. Врач - это человек, который в первую очередь протянет руку помощи окружающим. Спасибо за Ваш нелегкий труд!
Виноградов Иван Александрович
Здравствуйте, Ирина Петровна! Огромное спасибо за Ваш отзыв. Очень приятно слышать такие добрые слова! Здоровья Вам!

Непрофессионализм!
К сожалению, была сделана маммопластика по увеличению груди периареолярным способом. На консультации было обещано сделать операцию без вертикальной подтяжки, врач решил, что в этом нет необходимости. Конечно я согласилась, кому нужны лишние шрамы. Операцию проводил «ГОРЕ-ХИРУРГ» со своей командой Виноградов И.А. после наркоза проснулась от острой боли в глазу, как объяснил потом окулист, пересохла роговица глаза и дала трещину. Видимо анестезиолог на счел нужным посмотреть закрыты у меня глаза или нет в период операции. За исправление его ошибки (консультация + осмотр+ средства) я произвела дополнительную оплату в кассу. О результате маммопластики даже писать противно-"Асимметрия". "ГОРЕ-Хирург" предложил сделать коррекцию (вертикальную подтяжку). Сделали! В итоге: асимметрия + "эффект водопада"+ лошадиный шов. "Горе-хирург" развел руками и сказал: "не знаю, чем помочь". Видимо, наигрался за мои деньги. В последствии вынуждена переделывать.
Виноградов Иван Александрович
Здравствуйте! Я искренне сочувствую, что на Вашу долю выпали все возможные и невозможные осложнения хирургического вмешательства. Крайне неприятно, что не удалось сразу достигнуть желаемого Вами результата. Однако, прошу, не вводите в заблуждение - Вам была предложена повторная операция, к которой Вы, в тот момент, не были готовы. Понимаю, что не могу рассчитывать на Ваше доверие, но, если решитесь ко мне обратиться, постараюсь помочь всем, чем смогу.
25 марта 2019 года была повторная операция и, к сожалению, асимметрия осталась без изменений. Нужно быть «полной идиоткой», чтобы наступить третий раз на одни и те же грабли. Мнение четырех хирургов кардинально отличается от Вашего. Отзыв написан для людей, которые выбирают себе врача, может будет полезен. В итоге: три операции и 560 тыс. на круг обходится маммопластика, благодаря таким хирургам.
Виноградов Иван Александрович
Спасибо за отзыв! Действительно, прочитав его, кто-то задумается и поймет, что в жизни не всегда происходит так, как планировалось.Любая операция, в том числе эстетическая - это риск. Надеюсь, Вам удастся добиться желаемого результата и Вы будете счастливы! С уважением, Иван Виноградов.

Благодарю
Благодарю врача Виноградова Ивана Александровича, который спас мне жизнь, и который в течении уже полутора лет меня спасает! Я вам благодарна за то, что вы так быстро меня прооперировали, удалив ЗНО, без волокиты и лишних задержек, за последующие операции, за идеальные швы. За Ваше терпение, за то что, всегда отвечаете, за неравнодушие и тактичность, за Ваши золотые руки. Здоровья Вам крепкого, Иван Александрович!!!!
Виноградов Иван Александрович
Спасибо за добрые слова, Анна! И Вам здоровья!

Иван Александрович профессионал своего дела
Делала 2,5 месяца назад аугментационную маммопластику в Американской медицинской клинике. Исключительно довольна результатом на сегодняшний день. Иван Александрович профессионал своего дела, компетентный во всех нюансах своей работы, умеет доступно разъяснить любой вопрос, позитивный и уверенный в себе, мне как пациентке было очень комфортно. Буду рекомендовать его знакомым как отличного специалиста!
Виноградов Иван Александрович
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв. Очень приятно, когда Вы довольны)
Pr
Американская Медицинская Клиника
Добрый день! Спасибо вам за добрые слова и рекомендации. Это ценно для нас!

1й мед Маммологический центр, лучшие врачи страны
От всего сердца хочется выразить ОГРОМНУЮ благодарность Чижу Игорю Александровичу, заведующему маммологического центра 1го мед института, а также всей его команде врачей: Телишевскому Антону Валентиновичу, Виноградову Ивану Александровичу и Коларьковой Вере Витальевне за их профессионализм, терпение, понимание, душевную теплоту, чувство юмора и такта и конечно за необыкновенную атмосферу добра, царящей в этом лечебном учреждении! Эти врачи вернули мне веру в то, что медицина в нашей стране существует! Страшный диагноз онкология всегда звучит как приговор и застает врасплох. Врачи этого центра с первых минут его посещения вселили мне веру в то, что все будет хорошо и рак – это не приговор! Операция, сделанная Игорем Александровичем, прошла успешно, я чувствую себя прекрасно, продолжаю лечение и верю на все 100, что все будет хорошо! Хочу сказать всем, кто ищет хорошего врача в области маммологии, кому нужна операция или просто консультация врача-маммолога, всем рекомендую эту прогрессивную команду врачей с большой буквы, которые владеют всеми современными методами лечения, ежедневно спасая жизни женщин и делая их самыми красивыми! Врачи центра ведут прием ежедневно по рабочим дням в первой половине дня в порядке живой очереди без записи. Операция РМЖ проводится по квоте ОМС для жителей всех регионов России. К профессионалам команды Чижа едут на операцию со всей страны, даже из Москвы! Еще раз хочу сказать большое спасибо Игорю Александровичу за то, что он создал такой изумительный коллектив врачей в своем центре и всем очень рекомендую этого доктора и всех его коллег!

Самый лучший врач онколог- маммолог . хирург в ПСПБГМУ им Павлова
Большая благодарность моему лечащему доктору Виноградову И. А . ! Очень внимательный и квалифицированный врач ! Он не только лечит от рака молочной железы , но и восстанавливает ее! Он помог многим женщинам вернуться к жизни и приобрести вновь смысл жизни ! Огромное спасибо !
Виноградов Иван Александрович
И Вам большое спасибо за добрые слова!

Настоящий профессионал
Если вы ищете доктора, который поможет вам пройти через эту страшную болезнь, то вам несомненно к Ивану Александровичу.

В мае 2018 г я обнаружила уплотнение. Получив направление на Сикейроса, решила по пути заехать в 1-й мед на консультацию. Врачом, который меня принял, оказался Иван Александрович. Я не читала отзывы, не расспрашивала знакомых, но после консультации я поняла, что это удивительный доктор. Профессиональный, умеющий слушать и находить подход к пациенту. В общем тот, которому можно доверить свое здоровье и жизнь. В дальнейшем я только убеждалась, что первое впечатление меня не обмануло.
Получив направление на операцию и сдав все анализы через месяц я легла на операцию. Секторальная резекция прошла легко. Через 2 дня меня выписали без осложнений. Самочувствие было прекрасное и уже через неделю я была в форме.
К сожалению, ответ по гистологии оказался неутешительным - рак. Не имеет смысла описывать все переживания. Кто сталкивался с этим, тот поймёт. Важно сказать, что именно благодаря Ивану Александровичу мне удалось собраться с силами и принять верное решение о второй операции. Доктор сумел доходчиво и тактично, при этом ничего не скрывая, обьяснить всю необходимость мастэктомии. Успокоил по поводу получения квоты. Расписал все шаги по подготовке к операции. Именно благодаря Ивану Александровичу я не металась в истерике по городу и точно знала, что делать.
Вторая операция на удивление прошла также легко. И опять никаких осложнений, никаких ужасных болей, которыми пугает нас интернет. И что самое удивительное... я не верила, что возможно реконструировать одну грудь так, чтобы она не отличалась от нетронутой. Тем более с моим небольшим размером. Как же я была поражена, когда увидела результат операции. Грудь симметрична и смотрится абсолютно естественно. Мастерство доктора подтверждают и его коллеги, и другие его пациентки, с которыми я лежала на отделение.

Иван Александрович очень талантливый и профессиональный хирург. Поэтому, милые девушки, если вы столкнулись со страшным диагнозом, то вам точно к этому доктору. Не сомневайтесь ни минуты. Если же вы просто планируете пластику груди, тем более))

P.S. Я надеюсь, моя история убедит вас преодолеть страхи и пройти обследование. Поверьте, это очень важно
Виноградов Иван Александрович
Спасибо большое за добрые слова! Желаю Вам легко закончить послеоперационное лечение и жить дальше долго и счастливо!

благодарность
Оперировалась у Виноградова в сентябре 2016 по поводу секторальной резекции с одновременной подтяжкой МЖ. Чудесный врач с высокой степенью компетенций, очень доброжелательный. После операции уже почти 2 года наблюдаюсь у него. Могу сказать, что Иван Александрович очень внимательный врач и слышит тревоги пациентов подбирая варианты диагностики и лечения.
Уважаемый доктор, Большое Вам спасибо за то, что я живу полной жизнью!
Спасибо! Очень приятно!

Год назад я познакомилась с Виноградовым Иваном Александровичем, и доверила свою жизнь не задумываясь, не читая отзывы. Профессионал, тонкий психолог, обонятельный мужчина. Дай Бог Вам здоровья и мудрости, в вашем не лёгком деле.

Надежда
В марте 2018 года я сделала маммопластику (увеличение груди имплантами, оперировал Чиж Игорь Александрович, ассистировал Виноградов. Врачи от Бога. Операция прошла на ура. Перед операцией а обошла множество клиник и врачей высшей категории и лучше Игоря Александровича, и его команды профессионалов НЕТ. Огромная благодарность и низкий Вам поклон за Ваши золотые руки и доброе сердце. Вы дарите женщинам и девушкам уверенность в себе! Игорь Александрович, Вы Врач с большой буквы. Огромная благодарность. Муж в восторге. Рекомендую всем кто мечтает и хочет, но боиться, именно к Игорю Александровичу.

Врачам, которые рядом
Обычно, когда у человека случается беда со здоровьем, самым сложным бывает определиться с выбором врача, который действительно окажет нужную помощь, окажется рядом. Вот и со мной случилась беда, неожиданно установили онкологический диагноз. По рекомендации своих коллег (сама я врач) узнала про маммологический центр ПСПБГМУ. В январе 2018 г. меня госпитализировали, прооперировали и выписали. Весь процесс хирургического лечения прошёл на одном дыхании. Организация поставлена так, что любой пациент испытывает минимум бумажной беготни, никаких лишних назначений, консультаций. Все чётко, ясно, максимально быстро. Мой лечащий врач- Телишевский Антон Валентинович, он же проводил операцию. Специалист с золотыми руками и человек с добрым сердцем, трудяга невероятный, в перерывах между операциями, перевязками, консультациями (когда только врачи этого отделения успевают отдыхать?!) находил время поинтересоваться самочувствием, ответить на вопросы. Говорит он мало (в силу своей физической занятости), но всегда по делу, успевая морально поддержать и приободрить. Все врачи этого центра (Виноградов Иван Александрович, Коларькова Вера Витальевна) также в повседневной работе, и все взаимозаменяемые, для них нет разницы "свой" пациент, или "не свой", в свободное время посмотрят, сделают все необходимое. Заведующему Игорю Александровичу хочется выразить огромное СПАСИБО, благодаря его организаторским, профессиональным и человеческим качествам существует этот коллектив единомышленников. В отделении идеальный порядок, никакой лишней суеты, шума, нервозности и показушности. Каждый (врачи, медсестры, санитарочки) выполняет свою работу, и делает это от души. Находиться у вас было очень комфортно и приятно. Отдельно хочется отметить сайт breast-surgery.ru. Видно, что для его создания автор потратил массу своего времени, данные сайта содержат исчерпывающую нужную ценную информацию, все изложено доступно, прозрачно, с чувством любви и преданности своему делу. После проведенной операции пациентов не выписывают в "никуда", а дают конкретные рекомендации, поэтому их поддержку и внимание я ощутила, это ТЕ ЛЮДИ, которые РЯДОМ, спасибо вам, дорогие мои, спасибо за то, что вы делаете!!! Желаю вашему коллективу процветания, здоровья, благополучия!!!

Мне,14 ноября,в г.Нижнем Тагиле поставили диагноз РМЖ..Была назначена мастэктомия..Узнала от сотрудницы,что в 1 Меде есть центр,где делают операции по квоте по ВМП..созванилась с врачом,отправила свои результаты обследований и получила ответ-Мы берём вас на оперативное лечение..и 27 ноября я уже была в Центре,быстро очень устроилась,быстро оформили квоту..Была сделана отличная операция с сохранением груди..отличный наркоз,постоянное наблюдение..Находилась в клинике 18 дней и всё это по квоте! Безмерно благодарна врачам и всему мед.персоналу!
Ps..особая конечно благодарность за профессионализм ,за компетентность и внимательность своему лечащему врачу Виноградову И.А. и заведущему Чижу И.А..

Он просто космос!!!
Хочу выразить огромную благодарность Виноградову Ивану Александровичу!В августе на приёме у маммологу у меня обнаружили фиброаденому молочной железы, сказали надо оперировать,стала искать хирурга, проконсультировалась у многих хирургов, ну все какие-то не такие, вот не лежит к ним душа и все, случайно в интернете нашла страничку Ивана Александровича, написала ему на почту, получила быстрый ответ и записалась на приём. Врач он очень внимательный, все мне на приёме подробно рассказал, очень внимательно меня осмотрел, дал бумажку с анализами, которые необходимо сдать перед операцией и все! Вчера меня прооперировали, сегодня я уже дома! После операции чувствовала себя просто замечательно! Шрамик на груди очень малюсенький( хотя сама опухоль была не маленькая, в отличии от моей груди

Врач от Бога
Выражаю огромную благодарность Чижу Игорю Александровичу, Телишевскому Антону Валентиновичу, Виноградову Ивану Александровичу и всему медицинскому коллективу отделения онко-маммологии №5 Первого МЕДа. Дорогой Игорь Александрович, Вы и Ваш медицинский коллектив дают женщинам надежду остаться женщиной, несмотря на страшные диагнозы. Ваше своевременное оказание высококвалифицированной помощи дает уверенность каждой пациентке в правильности доверия Вам как врачу, как специалисту и профессионалу! Спасибо, что на данном отделении подобран такой замечательный, отзывчивый, высоко-компетентный мед-состав.
Анонимный пользователь
Анонимный пользователь
Жаль что не попала руки врачей
Игоря Александровича Чижа и
Ивана Александровича Виноградова с начала лечения. Мужесвенные руки, которые делают не возможное возможным. Слава Богогу что такие врачи есть.

Мне повезло!
Проходила лечение по поводу рмж у Ивана Александровича. Более теплого и участливого отношения к себе от врачей в своей жизни не видела. Все рассказал, все подсказал и успокоил в то нелёгкое время для меня. Спасибо, Вам доктор за мою жизнь. Успехов и процветания!

Благодарю!
В вопросах лечения главнейшую роль занимает поиск компетентного врача, поэтому я являюсь везунчиком, ведь мне посчастливилось найти Ивана Александровича. Это врач, которому можно вверить свое усыпленное наркозом тело, зная заранее, что после пробуждения все будет хорошо! Это специалист, которого хочется рекомендовать от чистого сердца с пометкой "Испытано на себе!". Мой любимый доктор, благодарю Вас за крохотный и едва заметный шрамик на моей груди - как воспоминание о том, что все переживания и тревоги уже позади.
С уважением,
Анна

Я лежала в больнице в 1 меде. Хоть мой лечащий врач был Телешевский , но Иван Александрович тоже осматривал и делал перевязки, так же приходил в свой выходной и осматривал нас пациентов.
Он чуткий и отзывчивый, отвечал на любые вопросы и поддерживал нас морально.

С порога новой жизни
Будучи под наркозом, я все проспал, а потом вдруг осознал, что Иван Александрович пришил мне крылья :) (Т*люди поймут)
Спасибо доктору Виноградову и всем сотрудникам отделения за качественную работу и позитивный настрой!

Доктор с большой буквы, доктор - золотые руки, ответственный, восхитительный, умный, внимательный, добрый, отзывчивый, всех эпитетов будет мало, чтобы описать Ивана Александровича, он приезжал в больницу в субботу, чтобы осмотреть, он терпеливо отвечал на миллион моих вопросов, и с первой встречи я поняла, что попала в руки профессионала, он каждое утро лично делал перевязку, по несколько раз в день заходил в палату, каждый день!
И сейчас, когда операция уже позади, я понимаю, что если бы не Иван Александрович, то моя проблема бы не была решена до сих, ведь до него мне отказали 6 частных клиник. Я не знаю лучшего доктора, не знаю столько обходительного и знающего своё дело мастера.
Иван Александрович, спасибо Вам огромное, пусть Ваш путь будет лишь немного тернист, пусть пациенты радуют выздоровлением, пусть работа приносит удовлетворение и пусть семья дарит любовь и радость!

Наталья А, 43 года

благодарность пациентки
Заведующим онкологического отделения № 5 (маммология) является Чиж Игорь Александрович. Давно и успешно практикующий по профилю хирург.Внешняя, на первый взгляд, строгость которого не скрывает внутренней доброты и отзывчивости. Операцию делал хирург Телишевский Антон Валентинович. Ему, как и второму помощнику И.А. Чижа - Виноградову Ивану Александровичу, присущи доброжелательность, понимание состояния пациенток в до - и послеоперационный период, умение найти нужные ответы на беспокоящие больных вопросы. Оба доктора также не новички в маммологии. Чуть более многочисленной составляющей коллектива является санитарно- хозяйственная группа, руководимая старшей медсестрой Мейль Галиной Петровной. Это Варкова Виктория Александровна, Холоменкова Светлана Юрьевна, Костина Жанна Валерьевна, Исаева Ирина Марковна, Гущина Наталья Петровна, Прокошина Надежда Викторовна, Шубина Альфина Кадымовна. Именно на них лежит нелёгкий груз по уходу за пациентками. Добросердечие, внимание, несущие целебный оптимизм улыбки вполне могут быть визитной карточки отделения. И терпение, которое проявляется ими к больным с вполне объяснимыми в период болезни неурядицами тонкой женской психики. Спасибо огромное всему коллективу отделения – достойным наследникам Авиценны, Гиппократа и Парацельса!

Отличный специалист!
Очень внимательный доктор и доброжелательный человек. Делал мне операцию по удалению рака молочной железы и лимфатических узлов.Перед операцией рассказал всё чётко от начала и до конца, ответил на все вопросы ясно и понятно, описал весь план операции. Так же после операции, лично делал перевязки и следил за процессом заживления. Спасибо огромное!!!!

Оперировалась у Ивана Александровича Виноградова в 1-м Меде. Грамотный, компетентный и спокойный доктор. Быстро и слаженно работает в команде, несмотря на громадный ПОТОК пациенток.
Я очень хорошо перенесла операцию, моментально и безболезненно восстановилась после нее.
Спасибо за это Ивану Александровичу и его коллегам! Рекомендую хорошего врача всем! А Ивану Александровичу желаю успехов!!!

Отличный специалист
Обнаружила опухоль у себя в груди, направили на операцию. На консультации Игорь Александрович тщательно меня осмотрел, подробно рассказал что делает и зачем, ответил на все вопросы. Оперировали в Первом меде, где он работает с отличной командой - Иваном Александровичем Виноградовым, анестезиологами и медсестрами. Операция была проведена очень аккуратно, лимфатические узлы были удалены через тот же разрез, через которые удаляли опухоль, дополнительных разрезов не делали, шов косметический. Результат замечательный, все врачи, которые осматривали меня после, очень хвалили работу хирурга.
Игорь Александрович настоящий профессионал своего дела, который для своих пациентов делает все возможное. Отзывчивый и, что немаловажно, честный врач.
Спасибо, Игорь Александрович.
Александра.

Грудь
Болит шишка на груди на правой,превязывала мазь вишневского, непомогло,шишка красная есть температура,отек вокруг что делать.

Огромная благодарность
Огромная благодарность врачу онкологу-хирургу Виноградову Ивану Александровичу! Это было очень важно для меня — встретить врача, обладающего высоким профессионализмом, ответственностью и искренним желанием помочь! Спокойствие Ивана Александровича передается пациенту, и все мои опасения прошли после операции. Доктор оперировал меня 19 апреля, внимательно сопровождал в послеоперационные дни, подробно отвечал на все мои вопросы, объяснял дальнейший ход лечения. Талантливый хирург и замечательный человек! Спасибо Вам огромное!
Виноградов Иван Александрович
Спасибо большое за отзыв!

Талантливый хирург и замечательный человек!

Доктор внимательно сопровождал в послеоперационные дни, подробно отвечал на все мои вопросы, объяснял дальнейший ход лечения. Талантливый хирург и замечательный человек! Спасибо Вам огромное!

Прием маммолога
Удаление грудных имплантов
Удаление добавочных молочных желез
Установка тканевого экспандера
Эндоскопическая абдоминопластика
Лечение болезней груди у женщин
Эндопротезирование груди

ОБРАЗОВАНИЕ:

2006 г. – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, специальность «Лечебное дело»;
2007 г. – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, кафедра госпитальной хирургии № 1, интернатура, специальность «Хирургия»;
2009 г. – Санкт-Петербургский городской клинический онкологический диспансер, ординатура, специальность «Онкология»;
2015 г. – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, кафедра пластической хирургии, сертификат по специальности «Пластическая хирургия»;
2017 г. – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова, сертификат по специальности «Хирургия»;
2019 г. – Международная ассоциация последипломного образования, сертификат по специальности «Онкология»;
2020 г. – Universitat Autonoma de Barcelona, магистерская программа по реконструктивной, эстетической и онкологической хирургии молочной железы (MRBS).

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ:

2007 г. – цикл «Гнойная хирургия», Санкт-Петербургская медицинская академия постдипломного образования;
2007 г. – цикл «Диагностика в колопроктологии», Российский онкологический научный центр имени Н.Н. Блохина, Москва;
2013 г. – цикл «Применение интраоперационной лучевой терапии при операциях на молочной железе», Университетская клиника, Мангейм, Германия;
2013 г. – International Surgical Week (ISW), участие в секции BSI (Breast Surgery International), Хельсинки, Финляндия;
2015 г. – I Российский онкологический научно-образовательный форум с международным участием «Белые ночи-2015», соавтор тезисов на тему «Опыт применения дермагландулярной ротации в сочетании с треугольниками Burow (superior and inferior rotation flaps) при органсберегающих операциях на молочной железе», Санкт-Петербург;
2015 г. – XV Интенсивный курс «Реконструктивно-пластическая хирургия молочной железы», Казань;
2015 г. – интенсивный обучающий курс «Инъекционное омоложение лица» с анатомической частью под руководством профессора Jani van Loghem, MD (Нидерланды), Санкт-Петербург;
2015 г. – лекционно-практический курс «Сложные случаи эстетической хирургии молочной железы», Санкт-Петербург;
2015 г. – мастер-класс «Пластическая анатомия лица» под руководством профессора Michael Esson (Австралия), Санкт-Петербург;
2016 г. – II Российский онкологический научно-образовательный форум с международным участием «Белые ночи-2016», Санкт-Петербург;
2016 г. – VI Международный курс-тренинг для пластических и реконструктивных хирургов ICTPS International Course-Training for Plastic Surgeons, Санкт-Петербург;
2016 г. – мастер-класс «Онкопластические и реконструктивные вмешательства на молочной железе в онкологическом диспансере» (инструктор), Кострома;
2016 г. – IV Международная школа маммопластики, Казань.

Виноградов Иван Александрович: рейтинг врача 4.4/5 на основе 23 отзывов