Онлайн-запись без комиссии
НаПоправку не берет комиссию за запись. Вы платите в клинике.
4.2
Год основания:
2003
Тип:
частные многопрофильные клиники
Принимает:
взрослых и детей
Телефон для записи на прием:
+7 (812) 603-91-6... показать

Отзывы о Первой семейной клинике Петербурга (323)

Оценки клиники

Услуга: Дуплексное сканирование вен нижних конечностей
Все отлично, всем доволен

лечит болезни нервной системы невролог (невропатолог)
Врач усталый
Доктор наверное много работает. Приём был в вечернее время. Назначение сделано,но всё как-то нехотя

очень понравилась
Работой этого специалиста остались полностью удовлетворены. Доктор он очень приятный! Опросил нас по поводу жалобы, с которой мы пришли, проверил глазки у ребенка, провел полную диагностику, все было как нужно. После такого тщательного осмотра доктор сделал свое предположение и выписал нам капли, которые снимают спазм. Этим лекарством мы до сих пор пользуемся в случае необходимости. Это единственное лекарство, которое может помочь. Мы остались очень довольны и ребенку доктор понравился - она сказала, что очень хороший доктор!

Со слов пациента по телефону
закрывает пустоты в зубных рядах за счет установки протезов (коронки, мосты и т.д.) стоматолог-ортопед
осталась всем довольна
Моё первое впечатление о докторе осталось положительным. И, в принципе, могу сказать, что осталась всем довольна. Мне нужна была консультация со стоматологом-ортопедом, и консультацию я получила, как и хотела. В плане общения с ним было здорово и приятно общаться. Он рассказал все, что меня интересовало и вдобавок еще составил план лечения.

быстро и отлично
Мое посещение Первой семейной клиники Петербурга прошло очень даже хорошо. Я не нашел никаких минусов. А вот плюсов здесь достаточно и я хочу рассказать про все те, на которые обратил внимание. Во-первых, это администраторы клиники - их работа была быстрой и слаженной. Второй плюс, это аккуратный и чистый кабинет, в котором мне проводили ФГДС, с нормальным оборудованием. И третье, что меня особо порадовало - ФГДС провели быстро и с наименьшим дискомфортом. И это благодаря доктору и его советам. Когда я был уже непосредственно в кабинете на приеме, доктор сразу объяснил как нужно будет правильно дышать, чтобы уменьшить дискомфорт от этой не самой приятной процедуры. Его советы мне и правда помогли. По поводу отношения доктора, да и всего персонала, могу сказать, что оно было действительно очень заботливым, они меня даже утешали. Все было быстро и отлично, в завершение приема доктор также проконсультировал по результатам процедуры. Такого доктора я бы точно смог порекомендовать как очень хорошего специалиста, который грамотно проводит ФГДС. И, думаю, что даже сам бы к нему обратился, если мне снова нужно было бы сделать ФГДС.

не хватает опыта
В целом, я думала, что все было нормально. С доктором у меня было несколько консультаций, некоторые из них были довольно короткие по времени. На этих консультациях он давал рекомендации для решения моих проблем. И, в целом, можно сказать, что какие-то моменты все же были решены. А вот после выполнения других рекомендаций я заметила ухудшения. На консультации с этим доктором я ходила в течение двух месяцев, пока не сменила врача. Просто я поняла, что все куда-то не туда идет. Где-то на полпути начались ухудшения. Показалось, что ему не хватает опыта, и поэтому обратилась в крупную офтальмологическую клинику. В общем, и сам доктор сказал, что, в принципе, он ничем не может помочь. Я думаю, что он все-таки не до конца владеет всей информацией по моей проблеме, потому что одну проблему мы решили, а другую проблему он не смог решить из-за неопытности. Было ли у него желание помочь, не знаю - мне кажется, у него была цель набрать побольше моих посещений. Возможно, у них в клинике есть планы, чтобы клиент приходил как можно чаще.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни печени, желчного пузыря и желчных путей гепатолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
осталась довольна
Ходила к этому доктору как к терапевту, потому что на тот момент я заболела ангиной и нуждалась в помощи терапевта. Я осталась довольна тем, как прошел прием, назначение доктора были очень грамотные. Она меня очень тщательно осмотрела, сделала свое заключение и рассказала как нужно будет принимать препараты. Посещала этого доктора впервые и у меня сложилось впечатление, что она очень внимательная, дружелюбная и хорошо знает свою специальность.

все понравилось
К врачу на прием попала ровно по времени, на которое была записана. Я обращалась на такую процедуру как гастроскопия желудка и эту услугу сделали довольно быстро и бережно. Врач меня поддерживал на приеме, давал советы о том, как нужно правильно дышать, чтобы уменьшить дискомфорт. Считаю, что отношение было очень бережное, заботливое. Мне очень все понравилось! И результаты быстро получила, спустя минуты 2 уже дали бланк с результатами.

хорошая команда врачейврачей
В первую семейную клинику Петербурга я обращалась за услугой ФГДС и делала ее под наркозом, потому что знала, насколько она неприятная. В целом, все понравилось, я бы даже сказала, что все было замечательно - у меня была хорошая команда врачей. Перед началом ФГДС врач все объяснил, рассказал как будет проходить процедура. Затем мне поставили анестезию. Когда я очнулась, рядом был анестезиолог. У меня спрашивали как себя чувствую. После наркоза у меня была небольшая сонливость, а так все отлично. Они меня подняли, попросили немножко посидеть, за ручки проводили. Отношение персонала было прекрасным, очень заботливым. Потом с результатами процедуры я направилась к гастроэнтерологу, она уже со всем ознакомилась и поставила свой диагноз. В эту клинику я еще точно вернусь!

профессионал
Прежде чем записаться на прием, решила почитать отзывы о докторе. Мне понравилось то, что про него пишут, и я решила тоже к нему записаться. На приеме я убедилась в том, что он действительно хороший доктор и ни капли не разочаровалась в том, что пришла на прием именно к нему. Прием, как можно понять, прошел у нас замечательно! Все вопросы, которые меня беспокоили, мы решили с доктором, так что я довольна. После недели лечения пришла к нему на повторный прием и все было отлично. Про него как про доктора могу сказать, что он очень внимательный и прямо профессионал своего дела.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР лечит заболевания уха, горла и носа хирургическими методами (например, пункция гайморовой пазухи, удаление полипов и кист, вскрытие абсцессов) ЛОР-хирург
Отношение профессиональное
Вместе с ребенком ходили в Первую семейную клинику Петербурга. Прием нам понравился, потому что нашу проблему смогли решить. Как только пришли в клинику, сразу попали на прием к ЛОРу. Хорошо, что нам не пришлось сидеть в очередях. Работа доктора более чем устроила, а его отношение к пациенту очень профессиональное. С ним было легко найти общий язык, за счет этого прием прошёл легко. Он внимательно осмотрел ребенка, промыл нам ушки и назначил лечение. Собственно, после прохождения лечения и выполнения всех рекомендаций, мы вылечились! Повторный прием нам не понадобился, так как вопрос был уже решен.

осталась довольна
Когда я только увидела доктора, то испугалась, потому что он такой крупный мужчина. У меня ко всему этому остались негативные ощущения от предыдущих процедур ФГДС и поэтому сейчас я шла как-то с опаской. Я несколько недель настраивалась на эту процедуру, но все обошлось позитивным образом! Во-первых, доктор дал четкий инструктаж по процедуре. Он рассказал как правильно нужно дышать, что делать. Во-вторых, доктор во время процедуры подсказывал, комментировал как и что правильно делать. Все было без нажима, без какой-либо агрессии, с чем я ранее сталкивалась в предыдущих местах. Все действия доктора была очень грамотные. Еще он дал такие подсказки, о которых я никогда не слышала, хотя уже 5 раз делала эту процедуру за 10-15 лет. Вот эти подсказки действительно помогли выстоять, вытерпеть, они были максимально полезные. Никогда ни от кого я не слышала таких подсказок, которые были очень стоящие и помогли мне во время приема. Всем осталась довольна, процедура была терпима и выполнена очень деликатно. Могу смело рекомендовать доктора как грамотного специалиста.

Первая семейная клиника Петербурга
В клинике преимущественно молодые врачи, цены невысокие. Меня всё устроило

Снимок
Все быстро и профессионально!!! Спасибо

оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт лечит болезни пищеварительной системы не хирургическими методами гастроэнтеролог лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог лечит болезни легких и дыхательных путей пульмонолог
Благодарю Вас,Уважаемая Доктор!
К Алле Геннадьевне, я обратилась, как к врачу-пульмонологу, Выслушав меня, Алла Геннадьевна,дала ряд полезных рекомендаций по моему лечению и выписала лекарства, которые мне помогли.
Благодарю Вас,Уважаемая Доктор!

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Шалыгина
Здравствуйте, все пишут о Шалыгиной,как о приветливом человеке. Естественно,это же платная клиника. За ваи деньги любой каприз. Еще бы не хватало, чтоб она хамила. А вот как врач она вообще непрофессионал. Об этом надо писать!
холдинга
Первая семейная клиника Петербурга

Будем благодарны за более подробный комментарий: что именно Вам не понравилось на приёме? Пожалуйста, напишите нам на info@oneclinic.ru Ваши ФИО и контакты, чтобы мы смогли предметно разобраться в конкретном случае.

С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

25.12.2019г.
Делала ФГДС и колоноскопию. Все прошло хорошо и быстро. Довольна результатом. СПАСИБО большое врачам за внимание и профессионализм!!!

лечит болезни женской половой системы гинеколог проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД ведет беременность, оказывает помощь при родах акушер-гинеколог лечит болезни, вызванные гормональными нарушениями в организме женщины, и назначает противозачаточные таблетки гинеколог-эндокринолог
С таким врачом можно и на тот свет отправится!
Если вам жалко свое здоровье, никогда не посещайте этого врача! Не смогла обнаружить начинающийся полип, не назначила правильного лечения. В итоге кровотечение и операционный стол. За такие огромные деньги такая некомпетентность и абсолютно наплевательское отношение!!!
холдинга
Бусинка, здравствуйте!

Сожалеем, что у Вас возникло подобное впечатление о враче. Если полип находится в верхней трети цервикального канала, то при осмотре доктор может его не увидеть, тем более на начальной стадии. Полип не поддается лечению, его можно только удалить – лазером или хирургическим методом.
Если у Вас остались вопросы, мы готовы дать разъяснения и прокомментировать Ваш случай. Для этого, пожалуйста, напишите нам по электронной почте, указанной на сайте клиники, Ваши ФИО, контакты и дату визита. Мы ознакомимся с Вашей медицинской картой и дадим обратную связь.

С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Удаление стержневой мозоли лазером
спасибо за внимание и чуткое отношение доктора

Услуга: ФГДС под наркозом
Приятный персонал ,все понравилось.

лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог оказывает первичную медицинскую помощь взрослым терапевт
Замечательный врач
Прекрасный врач, поразило, что он помнит всю историю моих посещений

Неоднозначное впечатление
Честно говоря, о докторе у меня сложилось весьма неоднозначное мнение. Вроде бы врач хорошая, хочет докопаться до истины, но навязывает лишние обследования, которые на самом деле не нужны. Конкретно в моей ситуации было настоятельно рекомендовано провериться на наличие астмы и купить аэрозоль, так как доктор сразу предположила, что у меня начальная стадия астмы. А через три дня оказалось, что никакой астмы у меня нет и не было, притом, что я ей не один раз говорила, что проверялась уже раз пять на астму и данное заболевание у меня никогда не обнаруживалось. Получилось, что я просто в очередной раз выбросила деньги на бесполезные анализы. Я не понимаю зачем было назначать мне эти обследования. Всего у доктора Гавриловой Аллы Геннадьевны я была два раза - на первом приеме она назначила мне анализы, на втором мы обсудили результаты, и в итоге я осталась ни с чем, врач так и не смогла понять, что со мной и поставить диагноз. Обращалась я по поводу проблем с дыханием, которые то проходят, то возвращаются, и в очередное обострение я и записалась к Алле Геннадьевне как к врачу-пульмонологу. До этого я обращалась за помощью к терапевту, кардиологу, эндокринологу и другим специалистам, также безуспешно обследовалась на наличие астмы, и в этот раз думала, что доктор может быть попробует искать корень моей проблемы в другой области, но мои надежды не оправдались. Я не говорю, что Гаврилова плохой врач, может быть и хороший, но в моем случае она не смогла никак помочь, хотя, я думаю, что она могла бы как-то по-другому посмотреть на мою проблему, какие-то другие обследования назначить, предположить не астму, а иной диагноз, ведь я уже делилась с доктором, что в недавнем прошлом уже этот диагноз ставился под вопросом и что он не подтвердился. Я очень рассчитывала на ее опыт, потому что доктор уже все-таки в возрасте и я думала, что это как-то повлияет на результат. Очень неприятно, что врач ко мне не прислушалась и я потеряла время и деньги. С собой на прием я принесла много различных обследований и уже глядя на них можно было не подозревать астму, а двигаться в другом направлении. Надеюсь, в будущем мне все же удастся решить свою проблему и попасть к такому врачу, который умеет в достаточной мере выслушивать, проявляя и внимание, и компетентность.

Очень хороший гастроэнтеролог
Врач очень понравилась, так как она решила мою проблему буквально за два сеанса, не назначив при этом большого количества анализов или исследований, чего я, в принципе, немного опасалась, в силу того, что шла к Антоневич Марине Евгеньевне без рекомендаций, а просто выбрав ее по отзывам на сайте. В итоге мне понравилось все - и как прошел прием, и сама доктор, как она со мной общалась, давала рекомендации и советы. Она очень приятная женщина, улыбчивая и словоохотливая. Также мне понравилось, что в конце консультации доктор ещё раз проговорила вслух схему лечения, тем самым закрепив у меня в памяти все необходимое. В общем, после двух визитов к доктору у меня не осталось ни вопросов, ни проблем, только положительные впечатления. Сейчас чувствую себя гораздо лучше, симптомы ушли и меня практически уже ничего не беспокоит. Кстати, причиной моего визита к гастроэнтерологу был диагноз "холецистит". Меня беспокоили в основном два симптома: это сильная, не иначе как жуткая, тошнота и боль в животе, а именно в правом подреберье. До того как прийти на прием, я наблюдалась и получала лечение у разных врачей по поводу холецистита, но успехов и хотя бы какого-то облегчения все не было и не было. В итоге я попала в руки Антоневич Марины Евгеньевны и, благодаря тому, что она назначила, как я уже говорила, у меня все прошло. Еще отметила для себя, что доктор очень внимательная. Например, по анализам она увидела, что у меня железодефицитная анемия и порекомендовала мне препараты, которые помогут справиться в том числе с этой проблемой. По времени прием длился примерно полчаса. Мне не показался он затянутым или наоборот скоротечным. В клинике, правда, был какой-то небольшой сбой по времени, мне пришлось немного подождать своего приема, буквально минут десять, но администратор, а потом и врач, когда я зашла в кабинет, извинились, и у меня на этот счет не осталось никакого недовольства или неприятного осадка. Доброжелательность и радушие с лихвой компенсировали эту мелочь. В результате, я могу сказать, что я, во-первых, довольна, во-вторых, по-настоящему благодарна врачу и в-третьих, определенно буду рекомендовать ее как очень хорошего гастроэнтеролога!

Среднестатистический врач
После недавно перенесенного тонзиллита у меня возник ряд осложнений, от которых я хотела как можно скорее избавиться. На этом сайте я достаточно быстро нашла врача, который мог бы меня принять в ближайшее время и таким незамысловатым образом, я оказалась на приеме у доктора Гавриловой Аллы Геннадьевны. Я к ней обратилась в первую очередь, наверное как к терапевту и лор-врачу. В принципе, это была просто обычная консультация, которая длилась примерно полчаса и, честно говоря, врач за это время не проявила себя как хороший доктор, чтобы мне запомниться. С момента приема прошло уже почти три месяца и я не могу вспомнить о ней ничего конкретного. Только то, что она вполне обычный и среднестатистический доктор. Помню, тогда у меня возникло впечатление, что у нее есть желание помочь, но при этом, к сожалению, нет в достаточном количестве необходимых знаний, чтобы это осуществить. Врач лично мне никак не помогла. Хорошо, что позже удалось уже в другой клинике, найти хорошего доктора и мои проблемы все-таки были решены. Про клинику тоже не могу ничего сказать конкретного, ничего особенного я в ней не нашла, ровно как и плохого.

Со слов пациента по телефону
лечит болезни молочных желез, в том числе онкологические маммолог-онколог лечит болезни прямой кишки и заднего прохода проктолог проводит операции по удалению злокачественных и доброкачественных опухолей хирург-онколог
Приемом осталась довольна
Посетила Первую семейную клинику Петербурга в начале сентября для консультации врача-маммолога Лукьяненко Александра Дмитриевича. Приемом осталась довольна. Конечно, за один визит доктор не может решить проблему, но он помог разобраться в том, что нужно делать. Однозначно, буду рекомендовать его другим!

Со слов пациента по телефону
лечит болезни сердца и сердечно-сосудистой системы в целом кардиолог
Все устроило
Была в Первой семейной клинике Петербурга на приеме у кардиолога Ляпуновой Анны Александровны. Могу сказать, что меня все устроило, замечаний нет ни к клинике, ни к врачу. Доктор хорошая, прием прошел просто отлично, а проблема, с которой я пришла, была решена. Я довольна!

Неприятная процедура
Проходила гастроскопию без наркоза, под местной анестезией, у доктора Беляева Глеба Сергеевича. В принципе, все прошло нормально, врач сделал все аккуратно, но процедура неприятная и лично для меня очень тяжелая из-за повышенного рвотного рефлекса. В этот раз я особенно тяжело ее перенесла. Во время того, как доктор работал, медсестра меня успокаивала и подбадривала. Спасибо ей за моральную поддержку. Доктор мне ничего не говорил, просто делал свое дело и все. У меня, честно говоря, возникло такое впечатление, что либо мне не очень хорошо спрыснули лидокаином горло, либо прошло недостаточно времени, чтобы подействовала анестезия. В общем, врач хоть и вроде бы нормальный, неплохой, но в следующий раз я к нему не приду, лучше поищу другого.

Со слов пациента по телефону
проводит ультразвуковые исследования (УЗИ) врач УЗД проводит диагностику, путем введения через естественные отверстия организма оптического прибора — эндоскопа (например: гастроскопия, бронхоскопия, гистероскопия и т. д.) эндоскопист
Хороший доктор
Была в Первой семейной клинике Петербурга на Коломяжском проспекте для прохождения гастроскопии желудка, до этого в данную клинику ни разу не обращалась. В принципе, мне все понравилось - и как прошло обследование, и сам врач. Трухан Гарри Павлович - хороший доктор, все сделал аккуратно, во время процедуры поддерживал меня, так как я делала ФГДС без наркоза, просто с местным обезболиванием. После обследования была возможность немного пообщаться с врачом, я задала все интересующие меня вопросы и, в принципе, на все получила ответы. К клинике и доктору претензий нет, думаю, что буду советоваться по мере необходимости.

Замечательно
Посетил Первую семейную клинику осенью. Обратился именно туда из-за удобного месторасположения и потому что там можно было срочно пройти нужное обследование. Я был на гастроскопии желудка у врача Трухана Гарри Павловича. Все прошло замечательно, доктор свою работу выполнил на отлично! В принципе, клинику, ровно как и врача, при необходимости я, наверное, буду рекомендовать для прохождения гастроскопии.

лечит болезни уха, горла (глотки и гортани), носа и придаточных пазух ЛОР
Помогла справиться с тонзиллитом
Полтора года назад я уже обращалась с сыном в Первую семейную клинику Петербурга к врачу-дерматологу. Так как это было давно, фамилию доктора уже и не вспомню, но впечатление о клинике у меня тогда сложилось хорошее, поэтому я решила, что и к лор-врачу обращусь туда же. В результате я попала на прием к доктору Воржовой Валентине Ивановне. У меня был тонзиллит, под ее чутким руководством я пролечилась, сейчас у меня ремиссия и я очень довольна. Пока необходимости в дальнейшем лечении нет и обращаться к другим врачам после Воржовой Валентины Ивановны я не стала. У нее я была два раза, за это время у меня сложилось мнение, что она хороший врач и человек, в плане общения и ее работы у меня никаких нареканий нет, все в полном порядке.
12345...11
Первая семейная клиника Петербурга : рейтинг 4.2/5 на основе 323 отзывов