Лапис Георгий Андреевич

инфекционные болезни в педиатрии, клиническая фармакотерапия

Первая семейная клиника Петербурга на Коломяжском

г Санкт-Петербург, пр-кт Коломяжский, д 36 к 2

Удельная (1.3 км)

+7 (812) 603-91-64показать

Лапис Георгий Андреевич, адрес работы: г Санкт-Петербург, пр-кт Коломяжский, д 36 к 2

Клиника перезвонит в течение 2-3 часов в рабочее время

Лапис Георгий Андреевич: невролог. Стаж работы – 48 лет, высшая категория, кандидат мед. наук.

Специализируется на диагностике и лечении:

• остеохондроз позвоночника, вегето-сосудистая дистония;

• грыжи межпозвоночных дисков,

•  аномалия Киммерли,

• последствия ОНМК, полиневропатии,

• мигрень, расстройства сна, радикулопатии, неврит и др.

Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (1972)

ТОП-10 неврологов Фрунзенского района

Отзывы о враче Лапис Георгий Андреевич (14)

3.9

Врач ничем не помог

Был на приеме в середине мая с подергиваниями и болями в ногах. Врач не назначает никакого серьезного лечения, только витамины B и продвигает массажеры ляпко. Не рекомендую к нему обращаться. Общее отношение врача пренебрежительное.

Первая семейная клиника Петербурга
Сожалеем, что у Вас осталось подобное впечатление после визита к Георгию Андреевичу. Чтобы разобраться в озвученной ситуации просим Вас сообщить детали, Ваши ФИО и контактный телефон удобным способом: по электронной почте info@oneclinic.ru или в личных сообщениях официальной группы ВКонтакте. Мы обязательно детально изучим подробности Вашего визита и вернёмся к Вам с предметной обратной связью.
Заранее благодарим. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга: Консультации врачей

Очень хороший, тактичный врач. У моей дочки ДЦП, Помог с выбором реабилитационного центра и связал со специалистами по данному профилю. Когда я обратилась к Георгию Андреевичу, честно говоря, была в состоянии отчаяния из-за диагноза дочки.... после обращения, появилась четкая картина что мне делать и как действовать. Простое человеческое спасибо данному специалисту!!!!

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Спасибо большое за приятные слова в адрес нашего специалиста и клиники. Мы будем и дальше стараться оправдать Ваше доверие. Желаем Вам крепкого здоровья и прекрасного самочувствия. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Лапис Георгий Андреевич

Очень хороший доктор. Объяснил все четко что как делать. Он мастер своего дела. Советую этого доктора. Спасибо доктору Лапис. Г. А 🙏🙏🙏

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Благодарим за такой тёплый отзыв о нашем специалисте. Рады, что смогли Вам помочь. Будьте здоровы! С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Услуга:Приём невролога

Прекрасный опытный специалист с передовыми методами лечения .

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Благодарим за приятные слова в адрес нашего специалиста. Мы будем и дальше стараться оправдать Ваше доверие. Желаем Вам крепкого здоровья. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Прием невролога (невропатолога)

Услуга: Прием невролога (невропатолога)

Хороший и опытный доктор

Первая семейная клиника Петербурга
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о нашем докторе. Искренне надеемся, что и в дальнейшем будем оправдывать ваше доверие. С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

Хороший, опытный врач.

Консультации врачей

Услуга: Консультации врачей

Очень внимательный к проблемам пациента доктор

Прием детского невролога (невропатолога)

Услуга: Прием детского невролога (невропатолога)

Доктор от Бога.

Ребенка не осмотрел

Ребенка не осмотрел. Запись о состоянии здоровья, соответственно, отсутствует.

Константин, здравствуйте!

Пожалуйста, напишите детали Вашего с ребенком визита по электронной почте на info@oneclinic.ru. После того, как у нас будет ФИО пациента и дата посещения, мы сможем вернуться к Вам с обратной связью.

Заранее благодарим.
С уважением, Первая семейная клиника Петербурга

посмеялся и закрыл передо мной дверь

Я с ребенком 11лет приехала к этому врачу с другого города(600 км) отсюда и в итоге передо мной закрыли дверь. Мы сходили на первый прием, где Лапис ГА назначил ренген и узи и сказал чтобы результаты ему скинула на сайт и он мне на почту скинет дальнейшие действия, чтобы не приходить на повторный прием. В итоге ничего он не скинул. Я пришла лично в клинику, принесла результаты обследований чтобы он посмотрел, а он посмеялся и закрыл передо мной дверь. А девушка в регистратуре сказала надо было записаться на повторный прием

Ольга, добрый день!

Большое спасибо, что поделились впечатлением. Для нас важно Ваше мнение как пациента, и мы приносим извинения за доставленные неудобства. Доктор сейчас находится в отпуске, по его возвращению мы обязательно свяжемся с ним по озвученной Вами ситуации. Для предметного разговора с Георгием Андреевичем просим Вас сообщить Ваши контактные данные и дату визита по электронной почте info@oneclinic.ru. Мы непременно дадим Вам обратную связь при наличии этой информации.

Желаем здоровья Вам и Вашей семье!

С уважением, Администрация холдинга
Первая семейная клиника Петербурга

Этот прием оказался пустой тратой времени и денег

Возможно, это была ошибка страховой, но я попала к Георгию Андреевичу с сильной болью - не могла наступать на ногу. Назначил мне мазь с ядом кобры, гомеопатическую мазь за 1200 руб, ну и конечно же это не дало никакого эффекта. От слова совсем. Я сторонница доказательной медицины, и гомеопатия на меня не действует (муж не глядя купил, я ужасно расстроилась, увидев, чтО это). Как и жжение на коже не поможет вылечить сакроилеит - этот диагноз поставила другая врач клиники - Сафронова А.Б. Георгий Александрович активно агитировал подписаться на его страницу в ВК, и там я нашла дельные советы по гимнастике, в том числе на рабочем месте, только за это добавила звезд. А так для меня этот прием оказался пустой тратой времени и денег на бесполезные мази.

Атопический дерматит у ребенка

Мы ходили и к гастроэнтерологу, и к дерматологу, и к аллергологу, в совокупности помогло все понемногу, но думаю самый удачный визит был наш к кандидату мед.наук — Лапису Георгию Андреевичу, он и иммунолог, и невролог, и аллерголог, и гомеопат, очень хороший дяденька, мне его посоветовала сестра. После его консультации (нам было месяцев 7) стало проще жить, он мне диету назначил (хотя я уже соблюдала много диет), выписал таблетки, и не Супрастин, не Фенистил… а Кетотифен. Пить один раз в день, 1/4 от таблетки и пить по одной таблетке мне самой в сутки. И так три месяца. Кетотифен имеет свойство накапливаться. Уже через неделю — я заметила положительный результат. Все сыпушки прошли, чесаться стала меньше. Когда кожа была совсем плохая, я ее увлажняла эмолентами (кучу кремов перепробовала, нравился Эмолиум и Топикрем), на пораженные участки — врач посоветовал мазать Элидел или Скин-Кап, конечно и Адвантан покупала иногда. Но после приема таблеток и соблюдения диеты, нет необходимости мазать кремами. Кожа сейчас мягкая, бархатная, даже когда просто искупаю и обычным детским кремом намажу, даже иногда вообще не мажу!!! Полностью лечение я выкладывать сюда не буду, у каждого все индивидуально, советую просто сходить к нему на осмотр или на консультацию. Еще он нам посоветовал съездить на море, у нас получилось в августе, мы почти месяц были в Сочи. После моря и солнца вообще все ушло.

Гирудотерапия

Впечатление папы по лечению очень хорошее

Своего отца записывала на сеансы гирудотерапии (лечение пиявками) к Лапису в Гранти Мед. Возраст немолодой, а коллега на работе сказала что в таком возрасте обязательно нужна профилактика тромбоза. Лечение уже закончилось, впечатление папы по лечению очень хорошее. Сказал, стал чувствовать себя даже легче, общее самочувствие улучшилось. Пиявки все-таки гениальная штука).

Избавил от головных болей

Большое спасибо Лапису Георгию Андреевичу! Очень вежливый и внимательный. Все рассказал, объяснил, избавил, наконец, от мучительных головных болей.

• аспирантура Санкт-Петербургский НИИ гематологии и трансфузиологии
  • 2012 г. - курсы повышения квалификации

Достижения:

• Присуждена ученая степень кандидат медицинских наук в 1984 г. (хирургия и гематология). Является автором более 25 научных публикаций по клинической медицине, а именно:      Здоровье мужчины. Полная энциклопедия. Г.А. Лапис (автор-составитель) «Весь», СПб, 2003
  • Здоровье женщины. Полная энциклопедия. (автор-составитель) «Весь», СПб, 2003
  • Здоровье детей. Полная энциклопедия. (автор-составитель) «Весь», СПб, 2003
  • Здоровье всей семьи. Полная энциклопедия. (автор-составитель) «Весь», СПб, 2003
  • Активное долголетия. Г.А. Лапис. «Весь», СПб, 2003
  • Пока ждем врача. Энциклопедия доврачебной консультации. Лапис Г.А. – координатор проекта и автор ряда глав книги., «Весь», СПб, 2003
  • Моя беременность, мой ребенок, моя жизнь. В. Шульц., «Весь» (перевод на русс. язык Г.А. Лапис ), СПб
  • Пять минут и вы в порядке. Г.А. Лапис, «Весь», СПб, 2002
  • Врачи и пациенты. Д-р Угетти, д-р Г.А.Лапис, «Весь», СПб, 2004
  • Домашние лечебные средства для пожилых (перевод на русский язык и научное редактирование Лапис Г.А.), «Весь», СПб, 2005
  • Урология для врачей общей практики. Ред. Л. Липшульц, (перевод на русс. язык Г.А. Лапис) «Питер», СПб, 1997
  • Справочник по хирургии. Ред. С. Шварц (перевод на русс. язык Г.А. Лапис и др.), «Питер», СПб, 1999
  • Справочник Харрисона по внутренним болезням. Ред. К. Иссельбахер (перевод на русс. язык Г.А. Лапис и др.), «Питер», СПб, 1999
  • Физиология сердечно-сосудистой системы. Д. Морман ( перевод на русс. язык Г.А. Лапис), «Питер»,  СПб, 2000
  • Физиология почек. А. Вандер (перевод на русс. язык Г.А. Лапис ), «Питер», СПб, 2000
  • Бронхиальная астма в вопросах и ответах. Г.А. Лапис, Вектор, СПб, 2005
  • Аллергия в вопросах и ответах. Г.А. Лапис, Вектор, СПб, 2005.
  • Перекись водорода. Г.А. Лапис, БХВ-Петербург, СПб, 2005
  • Методы альтернативной медицины, путеводитель Г.А. Лапис, БХВ-Петербург, СПб, 2006
  • Опасные симптомы, Г.А. Лапис, Издательство «Крылов», СПб, 2009